Белорусская федерация ориентирования



Поиск по сайту


Авторизация

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

2012 год.

Рождественские встречи в Беловежье. 06.01.2012 г. – Каменец.
Ориентирование по выбору

М1, 22 КП, КВ 30 мин. 1 Грицук Александр, СШ № 2 г. Каменец - 00:15:33. 2 Гребень Владислав, СШ № 2 г. Каменец - 00:15:34. 3 Явтошук Александр, Каменюки - 00:16:06.

М2, 22 КП, КВ 30 мин. 1 Гавриловец Артур, СШ № 2 г. Каменец - 00:15:41. 2 Демчук Илья, СШ № 1 г. Каменец - 00:18:00. 3 Гребень Егор, СШ № 2 г. Каменец - 00:28:14.

Ж1, 22 КП, КВ 30 мин. 1 Прокопчук Наталья, СШ № 2 г. Каменец - 00:23:33. 2 Гивойно Мария, СШ № 2 г. Каменец - 00:25:35. 3 Шахлевич Алеся, СШ № 2 г. Каменец - 00:28:07.

Ж2, 22 КП, КВ 30 мин. 1 Прокопчук Кристина, СШ № 2 г. Каменец - 00:23:50. 2 Комар Татьяна, СШ № 2 г. Каменец - 00:25:07. 3 Ралевич Вероника, СШ № 2 г. Каменец - 00:25:14.

МЕ, 22 КП, КВ 30 мин. 1 Марчук Валерий, БНТУ, Минск - 00:12:07. 2 Корнелюк Александр, "БУГ", Брест - 00:14:36. 3 Степанюк Андрей, "Берестье", Брест - 00:16:41.

Главный судья Макоед Михаил Главный секретарь Силюк Александр


«Зима-2012»

Березино. Спринт, 15.01.2012.?

Ж12. 1. Ванькевич Дарья, КСО "Березино" - 00:15:43. 2 Шпаковская Карина, Слуцкий р-н - 00:19:02. 3. Каленкович Юлия, Березинская ДЮСШ - 00:20:32

Ж14. 1. Ванькевич Александра, Березинский р-н - 00:10:25. 2. Карань Катя, КСО "Лось" Борисовский р-н - 00:11:31. 3. Лях Анастасия, Слуцкий р-н - 00:32:44.

Ж16. 1. Можар Виктория, Минск - 00:11:48. 2. Ермаченок Анастасия, Жодино - 00:12:35. 3. Кулинкович Татьяна, Крупский р-н - 00:13:28.

Ж18. 1. Карпович Вероника, Крупский р-н - 00:23:21. 2. Кевра Анастасия, Минск - 00:23:34. 3. Иванова Александра, Жодино - 00:24:18.

Ж21. 1. Клеменя Екатерина, Березинский р-н - 00:22:51. 2. Крачковская Ольга, Березинский Р-Н - 00:24:02. 3. Коктева Ксения, КО "БГУ" - 00:24:14.

Ж35. 1. Шаблинская Елена, Борисовский р-н - 00:17:27. 2. Кравченко Екатерина, Слуцкий Р-Н - 00:21:14. 3. Сорока Людмила, Минск - 00:22:30.

М12. 1. Грицкевич Тимофей, Березинский Р-Н - 00:07:20. 2. Корявый Роман, Березинский Р-Н - 00:10:19. 3. Рахманов Кирилл, Березинская ДЮСШ - 00:19:23.

М14. 1. Бенедищук Алексей, Березинский р-н - 00:12:35. 2. Сорока Алексей, Альтаир - 00:13:35. 3. Ложков Игорь, Слуцкий р-н - 00:15:09.

М16. 1. Гудков Дмитрий, Березинский Р-Н - 00:13:32. 2. Гайдук Владислав, Березинский Р-Н - 00:14:56. 3. Марковский Валерий, Березинский Р-Н - 00:15:36.

М18. 1. Грицкевич Артем, Березинский Р-Н - 00:15:39. 2. Галузо Александр, Березинская ДЮСШ - 00:16:59. 3. Жук Денис, Слуцкий Р-Н - 00:20:04.

М21. 1. Громов Алексей, КО "БГУ" - 00:22:53. 2. Чагарин Иван, Ко "БГУ" - 00:23:18. 3. Пожитков Михаил, Жодино - 00:25:24.

М35. 1. Сорока Александр, г. Минск - 00:33:18. 2. Страх Александр, Молодечненский р-н - 00:43:11.

Кубок Беларуси по лыжному ориентированию.

 28 января 2012 года – Могилев.

М21, 16 КП, 6.100 км. 1 Каржов Павел, Азимут-Спартак - 00:38:49. 2 Халлик Маргус, EST, ОК "Пралеска" - 00:41:54. 3 Васькович Павел, Азимут-Спартак -00:42:42.

Ж21, 13 КП, 3.830 км. 1 Гогорева Инна, КСО "Днепр" - 00:35:21. 2 Языкова Дарья, Алькор-ДЮСШ4 - 00:37:32. 3 Самолазова Александра, Азимут-Спартак - 00:40:37.

29 января 2012 года – Могилев.

М21, 16 КП, 7.800 км. 1 Языков Юрий, Алькор-ДЮСШ4 - 00:40:47. 2 Каржов Павел, Азимут-Спартак - 00:44:51. 3 Халлик Маргус, EST, ОК "Пралеска" - 00:46:56.

Ж21, 11 КП, 5.500 км. 1 Гогорева Инна, КСО "Днепр" - 00:44:54. 2 Языкова Дарья, Алькор-ДЮСШ4 - 00:46:32. 3 Юрок Ирина, КА "БДУ" - 00:50:42.

Командные результаты. 1.Алькор-ДЮСШ4 - 1071 очко. 2.Азимут-Спартак – 1057. 3.КА "БДУ" – 894.

Главный судья Черный П.Л. Главный секретарь Яковлев А.С.

Чемпионат мира среди юниоров. Чемпионат мира среди ветеранов.

Чемпионат Европы. Чемпионат Европы среди юношей.

Кубок мира, этапы МЕ и ЖЕ.

20-26 февраля. Суммы. Украина.

Чемпионат Европы.

Спринт.

Женщины. 36.Гогорева И., Беларусь -18:17. 37.Юрок И., Беларусь - 18:32.

Мужчины. 36.Языков Ю., Беларусь -14:09. 53.Звонцов И., Беларусь -15:53. 64.Федоришкин А., Беларусь -19:20. 66.Чёрный П., Беларусь - 19:32. 67.Лабановский А., Беларусь - 23:16. 68.Ванькевич Д., Беларусь - 27:58.

Средняя дистанция.

Женщины. 37.Гогорева И., Беларусь 1:08:44. 42. Юрок И., Беларусь - 1:16:04.

Мужчины. 27. Языков Ю., Беларусь - 47:41. 60. Звонцов И., Беларусь -1:05:03. 62. Чёрный П., Беларусь -1:13:26. 69. Федоришкин А., Беларусь - 1:28:02.

Длинная дистанция.

Женщины. 36. Юрок И., Беларусь - 1:39:31.

Мужчины. 28. Языков Ю., Беларусь -1:47:31.

Эстафета микс.

14. Беларусь - 57:50 (Звонцов И., Гогорева И.).

Чемпионат мира среди юниоров.

Спринт.

43.Языкова Д., Беларусь - 14:58. 48.Самолазова А., Беларусь - 17:38. 49.Пакнис М., Беларусь - 18:10.

25.Каржов П. - 13:34. 37.Кривошеев А., Беларусь - 15:03. 48. Грицкевич А., Беларусь - 20:34.

Средняя дистанция.

42.Языкова Д., Беларусь - 52:36. 47.Пакнис М., Беларусь - 1:15:28. Самолазова А., Беларусь – дисквал.

33.Каржов П., Беларусь - 45:39. 41.Кривошеев А., Беларусь - 49:45. 47. Грицкевич А., Беларусь - 57:39.

Длинная дистанция.

42.Языкова Д., Беларусь – 1:22:40. 43.Самолазова А., Беларусь – 1:35:28. 45.Пакнис М., Беларусь - 1:42:54.

32.Каржов П., Беларусь – 1:20:45. 38.Кривошеев А., Беларусь – 1:27:35. 46.Грицкевич А., Беларусь – 2:22:45.

Эстафета.

13) Беларусь - 2:15:04 (Языкова Д., Самолазова А., Пакнис М.).

Беларусь. (Каржов П. Кривошеев А., Ходько П.) – дисквал.


Зимний открытый командный чемпионат учащейся молодежи
по спортивному ориентированию "Снежная призма-2012". 

26 февраля 2012 - Минское море

Ж14, 5 КП, 2.000 км. 1 Серегова Диана, "Виктория" МГТЭЦДиМ - 00:29:12. 2 Новикова Анастасия, Эврика-1 Фрунзенский - 00:32:43. 3 Масальцева Валерия, Ленинский 

ДЮК - 00:33:49.

М14, 7 КП, 2.700 км. 1 Гомза Даниил, "Виктория" МГТЭЦДиМ - 00:34:51. 2 Федюшкин Павел, Эврика-1 Фрунзенский- 00:40:16. 3 Яньшин Данила, "Виктория" МГТЭЦДиМ - 00:46:37.

Ж16, 7 КП, 2.700 км. 1 Можар Виктория, Советский ФСЦДиМ - 00:31:13. 2 Былицкая Ангелина, Контакт Центральный - 00:40:28. 3 Танянская Полина, Эврика-1 Фрунзенский 

- 00:45:22.

М16, 9 КП, 3.600 км. 1 Добровольский Евгений, Советский ФСЦДиМ - 00:33:29. 2 Свистунович Илья, Эврика-1 Фрунзенский - 00:37:38. 3 Уласеня Евгений, Эврика-1 Фрунзенский -

00:37:39.

Ж18, 9 КП, 3.600 км. 1 Атаманович Анастасия, Эврика-1 Фрунзенский - 00:44:14. 2 Кондратьева Юлия, Ленинский ДЮК - 00:46:49. 3 Живолуп Екатерина, БГПУ - 00:48:21.

М18, 11 КП, 4.200 км. 1 Конопелько Виталий, Ленинский ДЮК - 00:39:57. 2 Андрияш Александр, Контакт Центральный - 00:41:26. 3 Станько Евгений, Советский ФСЦДиМ - 00:46:10.

Ж20, 11 КП, 4.200 км. 1 Рудаковская Анна, Советский ФСЦДиМ - 00:37:38.

М20, 13 КП, 5.000 км. 1 Тарасенко Андрей, Советский ФСЦДиМ - 00:43:02. 3 Едомский Александр, Эврика-1 Фрунзенский - 00:47:10. 4 Мицура Ян, Контакт Центральный - 00:51:14.

Ж21, 11 КП, 4.200 км.1 Лебедева Елена, БГУ - 00:56:20.

М21, 13 КП, 5.000 км. 1 Астровлянчик Сергей, БГУ - 00:29:52. 2 Давидович Дмитрий, БГУ - 00:38:43. 3 Роговский Виталий, Пралеска - 00:41:47.

Главный судья Долгий В.Е. Главный секретарь Хрищанович Т.В.


Чемпионат и Первенство Беларуси по лыжному ориентированию.

2 марта 2012 - г. Орша.

Средняя дистанция.

Ж14, 5 КП, 1.500 м. 1 Сермяжко Анастасия, Минская область - 00:13:45. 2 Ванькевич Александра, Минская область - 00:17:35. 3 Каплунова Наталья, Могилёвская oбласть - 00:19:58.

Ж16, 5 КП, 1.700 м. 1 Можар Виктория, Минск - 00:17:51. 2 Славинская Кристина, Могилёвская oбласть - 00:18:52. 3 Лемешевская Анастасия, Могилёвская oбласть - 00:19:27.

Ж18, 6 КП, 2.000 м. 1 Смирнова Марина, Могилёвская oбл. - 00:16:19. 2 Малькевич Татьяна, Могилёвская oбл. - 00:17:13. 3 Трухачева Раиса, Могилёвская oбл. - 00:19:26.

Ж20, 9 КП, 2.500 м. 1 Рудаковская Анна, КО "БГУ" - 00:24:46. 2 Сахончик Анастасия, Орион - 00:25:54.

Ж21А, 9 КП, 2.500 м. 1 Роговцова Ольга, Могилёвская обл. - 00:28:57. 2 Пилипёнок Надежда, КО "БГУ" - 00:32:47. 3 Лебедева Елена, КО "БГУ" - 00:33:27.

Ж21Е, 11 КП, 3.000 м. 1 Гогорева Инна, Могилёвская обл. - 00:25:17. 2 Самолазова Александра, Могилёвская обл. - 00:29:03. 3 Юрок Ирина, КО "БГУ" - 00:29:04.

М14, 5 КП, 1.700 м. 1 Макштарев Андрей, Могилёвская oбласть - 00:20:20. 2 Яньшин Данила, Минск - 00:22:59. 3 Камаров Стас, Могилёвская oбл. - 00:22:59.

М16, 6 КП, 2.000 м. 1 Гайдук Владислав, Минская область - 00:13:33. 2 Гудков Дмитрий, Минская обл. - 00:15:12. 3 Добровольский Евгений, Минск - 00:17:25.

М18, 9 КП, 2.500 м. 1 Быков Андрей, Могилёвская oбласть - 00:19:05. 2 Чехлов Андрей, Минск - 00:19:42. 3 Сынков Михаил, Минская область - 00:20:04.

М20, 11 КП, 3.000 м. 1 Прусов Роман, Орша - 00:26:49. 2 Прусов Стас, Орша - 00:28:05. 3 Тарасенко Андрей, Минск - 00:29:18.

М21А, 11 КП, 3.000 м. 1 Лабановский Анатолий, СК "Люсерж" - 00:25:39. 2 Сахончик Александр, КСО "Березино" - 00:26:10. 3 Ванькевич Дмитрий, КСО "Березино" - 00:27:14.

М21Е, 14 КП, 4.500 м. 1 Языков Юрий, Могилёвская обл. - 00:24:40. 2 Каржов Павел, Могилёвская обл. - 00:26:07. 3 Margus Hallik, ОК "Пралеска", EST - 00:26:53. 4 Васькович Павел, 

Азимут-Спартак - 00:29:26.

Главный судья Александр Овечкин Главный секретарь Алексей Лабчевский.

Чемпионат и Первенство Беларуси по лыжному ориентированию.

3 марта 2012 - г. Орша.

Длинная дистанция.

Ж14, 8 КП, 2.600 м. 1 Каплунова Наталья, Могилёвская oбласть - 00:31:30. 2 Колячко Вероника, Минская область - 00:36:54. 3 Новикова Анастасия, Минск - 00:42:10.

Ж16, 11 КП, 3.600 м. 1 Можар Виктория, Минск - 00:36:29. 2 Славинская Кристина, Могилёвская oбласть - 00:38:44. 3 Тарасова Юлия, Могилёвская oбл. - 00:42:25.

Ж18, 11 КП, 4.100 м. 1 Малькевич Татьяна, Могилёвская oбласть - 00:30:47. 2 Пакнис Марина, Могилёвская oбласть - 00:33:55. 3 Смирнова Марина, Могилёвская oбласть - 00:36:52.

Ж20, 11 КП, 4.600 м. 1 Рудаковская Анна, КО "БГУ" - 00:44:34. 2 Сахончик Анастасия, Орион - 01:00:35.

Ж21А, 11 КП, 4.600 м. 1 Когутенко Тамара, Днепр - 00:47:55. 2 Маркушова Ольга, КО "БГУ" - 00:48:21. 3 Роговцова Ольга, Могилёвская область - 00:50:10.

Ж21Е, 13 КП, 5.400 м. 1 Гогорева Инна, Могилёвская область - 00:38:56. 2 Роговцова Екатерина, Могилёвская область - 00:40:50. 3 Гурская Елена, Витязь RUS - 00:44:38.

М14, 11 КП, 3.600 м. 1 Щербаков Илья, Могилёвская oбласть- 00:47:10. 2 Грицкевич Тимофей, Минская обл. - 00:50:45. 3 Федюшкин Павел, Минск - 00:55:16.

М16, 11 КП, 4.100 м. 1 Гайдук Владислав, Минская область - 00:30:30. 2 Рожков Александр, Могилёвская oбл. - 00:31:18. 3 Захаренко Евгений, Могилёвская oбласть - 00:34:46.

М18, 11 КП, 4.600 м. 1 Чехлов Андрей, Минск - 00:34:36. 2 Марозов Евгений, Могилёвская oбласть - 00:37:33. 3 Грицкевич Артем, Минская область - 00:39:27.

М20, 13 КП, 5.400 м. 1 Прусов Стас, Орша - 00:46:04. 2 Прусов Роман, Орша - 00:54:46. 3 Башаримов Дмитрий, КО "БГУ" - 00:57:50.

М21А, 13 КП, 5.400 м. 1 Лабановский Анатолий, СК "Люсерж" - 00:42:45. 2 Сушинский Андрей, КСО "Березино" - 00:43:51. 3 Бендик Иван, Днепр - 00:44:20.

М21Е, 17 КП, 6.200 м. 1 Языков Юрий, Могилёвская обл. - 00:34:39. 2 Васькович Павел, Азимут-Спартак - 00:38:28. 3 Margus Hallik, ОК "Пралеска" EST - 00:39:05.

4 марта 2012. Эстафета.

Ж14, 6 КП, 1.900 м. 1 Минская обл. - 01:10:45 (Сермяжко Анастасия - 00:23:39, Ванькевич Александра - 00:20:50, Колячко Вероника - 00:26:16). 2. Минск - 01:42:31 (Серегова Диана - 

00:38:30, Новикова Анастасия - 00:31:04, Думба Анна - 00:32:57). 3. Могилёвская oбласть - 02:28:17 (Ракова Анастасия - 01:00:00, Каплунова Наталья - 00:39:52, Довнер Инга - 00:48:25).

Ж16, 7 КП, 2.300 м. 1. Минск - 01:26:37 (Беланович Анастасия - 00:30:57, Танянская Полина - 00:33:51, Можар Виктория - 00:21:49). 2 Могилёвская oбласть - 01:38:08 (Гунина Полина -

00:26:46, Славинская Кристина - 00:48:45, Тарасова Юлия - 00:22:37. 3. Могилёвская (лично) - 01:44:47 (Яковлева Анна - 00:26:18, Альшаникова Диана - 00:48:58, Давыдюк Анастасия - 

00:29:31).

Ж18, 9 КП, 3.400 м. 1 Могилёвская oбласть - 01:39:30 (Смирнова Марина - 00:32:01, Малькевич Татьяна - 00:31:20, Пакнис Марина - 00:36:09. 2. Минск - 02:42:15 (Черкас Василиса - 

00:45:46, Кондратьева Юлия - 01:03:03, Атаманович Анастасия - 00:36:26).

Ж21, 12 КП, 4.200 м. 

1. Могилёвская область (лично) - 01:49:50 (Гогорева Инна - 00:31:46, Когутенко Тамара - 00:20:14, Самолазова Александра - 00:57:50). 

2 Могилёвская область - 02:20:13 (Гладкая Марина - 00:46:59, Буякова Оксана - 00:43:10, Роговцова Ольга - 00:50:04). 

3. Витязь, RUS - 02:23:02 (Гурская Елена - 00:37:27, Дмитроченкова Светлана - 00:51:23, Хвастовская Светлана - 00:54:12).

М14, 7 КП, 2.300 м. 1 Минская обл. - 01:13:48 (Чистопьян Николай - 00:25:23, Бенедищук Алексей - 00:21:54, Грицкевич Тимофей - 00:26:31). 2 Могилёвская oбл. - 01:35:54 (Халипов 

Евгений - 00:36:16, Щербаков Илья - 00:26:20, Макштарев Андрей - 00:33:18). 3. Минская обл. - 01:39:31 (Климкович Александр - 00:38:40, Скарубо Артем - 00:32:20, Пехота Александр -

00:28:31).

М16, 9 КП, 3.400 м. 1. Могилёвская oбл. - 01:24:52 (Ходько Павел - 00:24:35, Рожков Александр - 00:30:35, Соколов Владислав - 00:29:42). 2. Минская обл. - 01:31:21 (Гудков Дмитрий -

00:28:35, Марковский Валерий - 00:34:02, Гайдук Владислав - 00:28:44). 3. Минск - 01:57:16 (Свистунович Илья - 00:40:13, Добровольский Евгений - 00:35:18, Тарасенко Игорь - 00:41:45).

М18, 11 КП, 4.100 м. 1. Минская обл. - 01:35:43 (Кушнер Алексей - 00:31:13, Сынков Михаил - 00:35:43. Грицкевич Артем - 00:28:47). 2 Минская обл. - 01:54:59 (Корявый Александр -

00:38:21, Пенкрат Андрей - 00:33:09, Галузо Александр - 00:43:29). 3 Могилёвская oбл. - 01:56:42 (Быков Андрей - 00:28:37, Марозов Евгений - 00:56:01, Ткачев Дмитрий - 00:32:04).

М21, 12 КП, 5.100 м.

1.Могилёвская обл. - 01:26:56 (Федоришкин Александр - 00:33:39, Лапекин Максим - 00:29:22, Языков Юрий - 00:23:55).

2. Витязь RUS - 01:40:59 (Майоров Виталий - 00:30:16, Солодухин Алексей - 00:34:08, Якушев Дмитрий, Витязь - 00:36:35).

3. СТК "Мэта" Могилёв - 01:42:25 (Горбачев Николай -00:35:32, Карконников Вадим - 00:36:34, Злобин Денис - 00:30:19).

Протокол результатов командного чемпионата Беларуси. 1.Могилёвская обл. – 1712. 2.КО "БГУ" – 1386. 3.Витязь – 1297.

Протокол результатов командного первенства Беларуси. 1.Могилёвская oбл. – 4948. 2.Минская обл. – 4808. 3.г. Минск – 4681.

Главный судья Александр Овечкин Главный секретарь Алексей Лабчевский.


Чемпионат Могилевской области по лыжному ориентированию
Этап Кубка БФО по лыжному ориентированию.
17 марта 2012 года - г. Могилев - Печерский лесопарк.
Заданное направление. Классическая дистанция.

МА; 22 КП; 10,9 км. 1 Каржов Павел, "Спартак" - 1:15:07. 2 Воронов Сергей, Алькор-ДЮСШ № 4 - 1:35:04. 3 Лапекин Максим, "Торпедо" - 1:35:32.

МВ; 15 КП; 7,1 км. 1 Соколов Владислав, ДЮСШ № 4 - 1:15:36. 2 Макштарев Андрей, "Крыница" - 1:17:10. 3 Бардашов Юрий, "Спартак" - 1:27:18.

МС; 7 КП; 3,8 км. 1 Устинов Илья, "Ветразь" - 0:44:06. 2 Пинчук Илья, "Ветразь" - 0:54:17. 3 Цыганков Алексей, "Ветразь" - 0:54:40.

ЖА, 16 КП, 8,5 км. 1 Юрок Ирина, БДУ - 1:23:00. 2 Самолазова Александра, "Спартак" - 1:25:35. 3 Буякова Оксана, "Спартак" - 1:31:10.

ЖВ; 13 КП; 6,2 км. 1 Славинская Кристина, "Ветразь" - 1:15:06. 2 Альшанникова Диана, ДЮСШ № 4 - 1:24:57. 3 Лемешевская Анастасия, "Торпедо" - 1:25:30.

ЖС; 6 КП; 2,4 км. 1 Падерис Маргарита, "Крыница" - 0:33:50. 2 Баранова Виолетта, "Крыница" - 0:33:57. 3 Кишко Ксения, "Юность" - 1:18:06.

Главный судья П.Л.Черный.


Геннадий Триденский

Интервью с Виктором Чехловым.

Разбор дистанции Чемпионата СССР 1987.

Время неумолимо идет вперед. Вот мы перешагнули в следующий - 2012 год. Кажется, что нас вот-вот ожидает новое интересное и неизведанное событие в мире ориентирования. Наверное, так оно и есть, но почему-то иногда хочется сравнить значимые события с прошлыми, позапрошлыми и другими прошедшими годами, а на память не приходит каких-то глобальных дат и событий. Почему так происходит? Может оттого, что мы гонимся за временем, ничего не замечая и не запоминая, тем упуская что-то ценное и неповторимое? Задаваясь этим вопросом, а он, этот вопрос, тянет за собой такие понятия: - А кто виноват и нужно ли это - помнить происходившее? Понятно, что нынешняя молодежь повторяет наши жизненные и спортивные ошибки, а ветераны не умеют или просто ленятся передать свои знания. Чтобы как-то исправить этот неправильный ход накопления исторического опыта, давайте вместе сделаем необычный поступок, а именно: возьмем необычное интервью через 25 лет у уважаемого всеми нами ветерана ориентирования Виктора Чехлова.

Итак, наша "машина времени" отправляется в тот незапамятный 1987 год. Прежде, чем расспросить Виктора, необходимо окунуться в атмосферу времени, в котором жили и сражались

спортсмены - ориентировщики. В 1987 году происходил очень жаркий отбор в сборную Беларуси. Такие имена, как Юрий Поддубный, Валентин Правило, Вячеслав Наталевич и, конечно

же, Виктор Чехлов помогут многое вспомнить, особенно ветеранам, о той жестской конкуренции, которая царила в сборной. Кульминационным моментом в определении окончательного

состава для поездки на чемпионат СССР были республиканские соревнования в Гродно. Чемпион автоматически попадал в сборную, а вторым спортсменом становился занявший первое

место в рейтинге. Так получилось, что местность, на которой проходили соревнования в Гродно - знаменитые Плебанишки, была настолько близка Юрию Поддубному, это как песня,

написанная специально под определенного певца, и Юрий спел эту песню на ура. Хорошие очки получил Виктор Чехлов и прочно укрепился на первом месте в таблице рейтинга, они-то

и стали основными. Меньше всего повезло Валентину Правило, он чуть не дотянул и был определен запасным в команду, закрыв калитку для остальных претендентов на попадание в сборную.

Начнем наше необычное интервью через 25 лет.

– Виктор, расскажи, пожалуйста, как все начиналось в Свердловске, как Вы приехали и что происходило?

– (Виктор смеясь). Вообще-то вспомнить, как это было 25 лет назад, очень необычно, иногда уже не помнишь, что с тобой было вчера, а здесь почти четверть века пролетело.

– Ну, все-таки, событие знаменательное, ты стал победителем первого дня соревнований по группе «Б» чемпионата СССР. Не может быть, чтобы не осталось никаких 

воспоминаний. Смотри: вот карта, вот дистанция с путями твоего движения, может, давай попробуем вспомнить примерно таким образом: начался старт, ты бежишь

на первый пункт, второй, третий…, на пути у тебя высокие сопки, россыпи больших камней, преодоление болот…. Ведь все начиналось, как обычно, не стесняйся.

– Нет, нет, нет, да всё было не как обычно, там вообще курьез получился из-за жеребьевки при составлении стартового протокола.

– (Про себя). Ё моё, а говорил, что ни фига не помнит! Вроде и глазки загорелись, наверное, что-то сейчас расскажет.

– Получилось так, что при жеребьевке нашей сборной выпал первый стартовый номер, т.е. мы должны были, кто-то из нас двоих, или я, или Юра, стартовать на первой минуте. 

Долго этот вопрос не решали, и так как Юра был - номер 1, а я вторым по отбору, то эту почетную и сомнительную честь возложили на меня. Наши тренеры в лице Владимира 

Чернушина и Владимира Ржеуцкого как-то не волновались, а делали свое привычное дело: один занимался хозяйственными и организационными делами, а второй - подготовкой

спортсменов к старту. Деловая и спокойная обстановка в сборной передалась и мне, я успокоился. Стартовать первым – это всегда ответственно и можно сказать почётно, но о победе 

не думал. Теперь, уже по проишествии многих лет понимаю, что тренеры сборной были еще те хитрецы и умники. Сделали все грамотно и с выдумкой, не подавали вида, что 

волнуются, а просто надели маски спокойных флегматиков.

– Начни с дистанции, может так будет проще. – И Виктор преобразился, передо мной стоял уже не солидный чиновник большой нефтяной корпорации, а боец - лидер сборной, 

готовый опять ринуться в бой. Слушать Виктора было одно удовольствие, как будто сам находишься в 1987 году.

И ОН ПОБЕЖАЛ!!!

– Забыв о предстартовых волнениях, сразу включился и стал выбирать вариант на КП 1. Использование нескольких желтых прогалов по ходу движения дистанции и обегание сопки

слева - показалось приемлемым, как простой рабочий вариант для первого КП. Протянув немного по дороге и разобравшись с выбором, свернул по следующему желтому прогалу в 

сторону сопки. Перескакивать с прогала на прогал не было необходимости, т.к. встречная визирка выводила к чистому лесу у верхнего подножия сопки. КП 1 оказался довольно простым

и не стоил той сумасшедшей концентрации сил. Седловина двух сопок расшифровывалась острым концом вспомогательной горизонтали второй вершины.

– Виктор, а ты не заметил второй вариант: Со старта по хорошей дороге до квартальной визирки, немного по ней, а от примыкающей к ней поляны точненько, с мягкой подрезкой, надежно, выходишь на КП 1? Тем более седловина контрастнее читается с западной стороны, в отличие от твоего варианта, где седло нужно высматривать почти 100 метров 

и быть начеку.

– Тогда в запале, даже и не заметил этот вариант, а может и не захотел замечать, уж сильно был готов рефлекторно. Столько было отдано времени техническим тренировкам, что мой глазомер работал на подсознательном уровне.

Начальник дистанции без сомнения прорабатывал оба варианта, но похоже немного не учел оптическое восприятие спортсменов. Сейчас и нам кажется, что левый вариант Виктора

предпочтительнее. Не будем вдаваться в теории, т.к. наш пример очень прост и нагляден. Сопка, и особенно верхняя горизонталь в виде эллипса и является тем ключом и мерилом 

между вариантами. Достаточно сдвинуть КП 1 на западную полулощину образующую седло и появляется явный правый вариант. Самое смешное, что мы сдвинули КП всего на 1

миллиметр, а каков результат. Все дело в ключе - последней горизонтали главной сопки, в долях рассечения ее на части красной линией дистанции. Кто понял эту мысль, тот в 

дальнейшем может смело использовать понятие - "оптическое условие вариантов" при планировании дистанций.

– Виктор, неужели в начале дистанции у тебя не было каких - либо трудностей?

– Даже и не знаю, как сказать. КП 2, тоже оказался довольно простым. Буквально мгновение понадобилось, чтобы увидеть заводящую тропинку перед ним. Других вариантов даже 

не рассматривал, тем более что изгиб тропинки в самом ее конце нацеливал меня на нужную горку. Осталось, только реализовать выбранный вариант без помарок и отклонений. 

По склону вниз на большую дорогу, далее до начала поляны и на заветную тропинку.

Присмотревшись внимательно, понимаем, что заводящая тропинка сильно затруднила планирование второго перегона у начальника дистанции. Получается только один хороший 

вариант и что делать в таких случаях? Лучшее решение этой проблемы было бы удлинить перегон, но в нашем случае перегон далее рассекает широкое болото, которое просто 

выбрасывает из игры две интересные предшествующие гряды, обыграть которые просто необходимо. Остается только одно - укоротить перегон, и что важно с добавлением еще 

одного кп восточнее изгиба известной тропинки, поставив его на среднюю горочку или в лощинку на месте изгиба гряды. Думается, что Виктор испытал бы серьезные трудности

не только при взятии нового дополнительного КП, но и следующего КП 2 тоже, не говоря, что его космическая скорость была бы подвергнута серьезной коррекции в сторону 

уменьшения.

– Виктор, неужели и дальше все просто и высокая скорость, ведь на вид дистанция смотрятся таковой?

– Да, на вид КП 3 и КП 4 смотрятся простенько и по своему назначению их можно причислить к разворотным. На самом деле КП 3 и КП 4 в мелочах оказались технически сложными.

Особенно меня волновала проходимость болота, но вспомнив недавнюю тренировку и разговоры по этому поводу, без всякой боязни стал азимутально переправляться по болоту, 

других вариантов на таком укороченном перегоне просто не просматривалось. Хочется заметить, что наша команда приехала в Свердловск за неделю до старта, чтобы 

акклиматизироваться, побегать на местном "Зеленом стадионе", в общем, адаптироваться. На тренировке под Свердловском рельеф был раза в два ниже, но в целом местность вполне

отражала характер и особенности будущей дистанции. Особенно повезло, что я заметил, какие были болота на конец жаркого лета, они практически высохли, и их градация на карте 

была немного завышена. Очень было трудно привыкнуть к скальным выходам, т.к. у нас в Белоруссии они не встречаются. И главная особенность именно Свердловских скалок, они, 

как маленькие крепости расположены, только на верхушках небольших горок. Вот, такой натюрморт меня и подстерегал на КП 3. Я не стал рисковать и немного притормозил у группы

 разнокалиберных горочек стоящих вперемешку на гряде. Разобрался, взял КП и по азимуту двинул на КП 4. Не стал выходить на максимальную скорость, т.к. заметил, что горочки стоят

в ряд уступом и поэтому правым глазом держал в поле видимости основную правую вершину. Через седловину, между основной большой горкой и рядом стоящей перекинулся к левой 

их соседке и с упреждением влево, почти у самой высоковольтки отметился на КП.

Несколько слов о планировке разворотных КП 3 и 4. Практически идеально. За высоковольтку заводить дистанцию не имело смысла, а вот КП 4 можно было чуть-чуть укоротить, то 

есть отдалить от края высоковольтки и поставить на бугорок с камнем в пределах кружка кп, а так хорошо, если не сказать, что очень хорошо.

– Виктор, и вот мы подходим к длинному перегону, и если ты скажешь, что у тебя и там не возникло никаких проблем или трудностей, то в это верится с большим трудом.

– Да проблема одна была, но она никак не связана с дистанцией, просто была сильная жара и мне стало припекать в голову. Чтобы сохранить свежесть - решил бежать правее 

желтой открытой полосы по парковому лесу, где была спасительная лесная тень. Далее до поляны и по болотной визирке, тем более уже знал, что болота подсохли. Очень 

понравилась обводная тропинка у болота в середине перегона, решил ее использовать и немного отдохнуть, если это можно было так назвать. Почти без набора обошел обе сопки

и уже стандартным приемом нашел горочку со скальными выходами.

КП 6 самый простой из всех, без вариантов по дороге до поляны, но как только она засветилась впереди и увидел острые горы с камнями, свернул к ним и отметился на КП. 

Чуть сложнее оказался КП 7, расположенный в скоплении скальных выходов. Скажу сразу, что повторение и опять повторение установки КП на острых хребтах и горочках со 

скалками уже не представляли особой трудности, поэтому и КП 7 был пройден без особых хлопот и осложнений. КП 7 красиво стоял на заостренном гребне после первого

понижения за верхушкой горы, типа солдатской пилотки. Удручало лишь одно, что бегу и бегу, а в лесу ни одной души, как-то даже страшновато. И только подумал, как в невдалеке

промелькнуло пару женщин ориентировщиц. Стало чуть веселее, и тем более, что на КП 8 меня ожидали прохладная вода, зрители и умный тренер. Конечно, на водопой мои ноги

несли с невообразимой скоростью.

– Виктор, а что за перестраховка и путь движения с большим углом на зрительный КП 8?

– Просто не хотелось рисковать, подрезая через ручей с приболоченностями в зеленке, поэтому выскочил на тропинку, а там по грунтовке на поляну со зрителями. Поверь, что 

скорость была сверхвысокая, и я не уверен, что по зеленке у ручья у меня был бы результат лучше.

– Вот и половина дистанции, и что тебя ждало на смотровой поляне, опиши, пожалуйста, всю ситуацию.

– Скажу несколько слов о том, какие наставления перед стартом мне делал тренер Владимир Ржеуцский. Володя меня очень опекал до старта, не разрешал даже разговаривать с 

соперниками и знакомыми. Отгонял их от меня, создавал все условия, чтобы я мог сосредоточиться, а не смеялся над пустыми шутками. Он очень верил в меня. И еще одно сказал, 

что если будет возможность попить на дистанции, чтобы я обязательно это сделал, даже если на тот момент не буду хотеть воды.

Владимир Ржеутский один из первых мастеров спорта по ориентированию в Белоруссии, многое добился благодаря своим способностям и таланту, но к сожалению он был несколько

недисциплинирован, что сильно мешало его спортивной карьере.

– Выбегаю на поляну зрительного КП, а там снует народ, в основном тренеры с фотоаппаратами и тетрадками для записей. Сделал несколько глотков воды и услышал от Чернушина, 

что еще никто на КП не отмечался, значит - меня никто не обогнал. Все стали записывать мое время, чтобы корректировать своих спортсменов и давать им указания.

– Виктор, мне кажется, что вот здесь и получилась та ситуация, когда быстрых лошадей нельзя пришпоривать, не правда ли? Они могут и надломиться, я о твоих соперниках. 

Анализируя твои пути движения, потери, которых почти не было, думаю, у тебя было отличное время.

– После соревнований выяснилось, то, что ты сейчас предположил. Действительно, когда мои соперники прибывали на зрительный КП, им говорили, что они отстают, кто на 

секунды, а кто и на минуты и надо добавить немного к тому "не могу", которое и так у них зашкалило.

Нельзя победить идеального бойца, можно только еще больше отстать от него. Спортсмены пытались "прыгнуть выше своей головы" и конечно ошибались еще больше.

– После спокойных слов Чернушина, подумал, что если бы я показывал отличное время, то он бы суетился и подбадривал, а здесь никаких эмоций, поэтому я продолжал работать

в силу своей готовности. Следующий КП 9 был физически самым тяжелым, хотелось перейти на шаг, но выдержал эту крутизну. Помогло мне выстоять то, что я всю зиму ездил в 

Раубичи и гонял там по склонам с максимальными перегрузками. В районе КП 9 был горелый лес и земля была черная, сливаясь с выступающими камнями. Жара и нестерпимый 

запах от горелого леса сильно затрудняли бег в гору, все сливалось в одну черноту, немного отклонился и сразу не смог найти свою полочку в виде носа. Решил привязаться точнее, 

пригнулся ниже к земле и на фоне неба попытался определить крупные рельефные неровности в виде небольшого носа

Виктор Чехлов

Этот импровизированный прием, как ни странно сработал. Невдалеке заметил наплыв и быстро отметился на КП 9. Такая заминка, пусть и небольшая, но это потеря времени и сил, 

срочно нужно было возвращаться в соревновательную колею и забыть о маленькой осечке.

В данном случае видно, что сбой в прохождении дистанции для Виктора был практически запрограммирован. Такое случается сплошь и рядом, когда на фоне огромных физических 

нагрузок, даже высококлассные спортсмены делают ошибки. Очень часто, вернее, почти всегда, ориентировщики допускают ошибки при движении в крутую гору. Еще другие 

различные помехи на дистанции способствуют появлению ошибок (сильная жара, прием воды, беседа на зрительном пункте и т.д.). Все вышеперечисленные помехи как раз и

присутствовали у Виктора на подходе к КП 9, и поэтому в этот момент у очень подготовленного нашего спортсмена произошел сбой на фоне высокой физической нагрузки. 

Почему мы разбираем этот момент? Объясняется это все довольно-таки просто, опытный спортсмен должен предвидеть возникновение подобных ситуаций на дистанции. 

У Виктора было 5 признаков, провоцирующих ошибку, но он не придал этому значения, и в результате получил то, чего мог бы избежать.

– Виктор, расскажи об интересном перегоне КП 9-10. Можно сказать, что он один из ключевых на всей дистанции.

– Да, этот длинный перегон был одним из труднейших на этой дистанции, если не сказать самым трудным, но одновременно и интересным по выбору пути. При первом взгляде 

на ситуацию я сразу понял, что предстоит сложный бег по горизонтали и высчитал нужные опорные точки. Самым главным было вначале выйти на попутную просеку без потери 

высоты или хотя бы с ее небольшой потерей. Далее, используя эту просеку и длинную вырубку, обойти каньон по западному склону следующего отрога сопки. Первую часть своего 

плана удалось реализовать лишь частично. Проходимость и скопление камней на крутом склоне у самой просеки меня отбросили практически на 30 метров ниже намеченной точки,

хотя это меня и не сильно огорчило. Все-таки серьезная подготовка в Раубичах должна выручить меня и в этот раз - подумалось мне. По просеке пересек хребет большой сопки, 

преодолев лишние горизонтали, из-за неточности и помех. На самом перегибе хребта, меня так и тянуло вниз по красной линии, но все-таки я не поддался этому соблазну - броситься 

в бой, а продолжил реализовывать первоначальный план. Вдоль длинной поляны скатился в огромную лощину на 75 метров вниз. Этих метров было не жаль, так как от дороги, 

проходящей по генеральной лощине, опять по горизонтали стал приближаться к очередному "замку" из камней.

КП 10 нашел легко и развернувшись в направлении КП 11 понял, что до финиша уже рукой подать. В этот момент меня начали посещать нехорошие мысли: "Вроде бы хорошо бегу.

Больших залетов не было. Время будет хорошее и как бы не ошибиться, как бы не ошибиться, как бы не ошибиться..."

КП 11 с виду вроде бы и сложный - микрогорка с камнем, а обводящая тропинка перед самым КП, большое локальное скопление камней обещали стать для меня надежными хорошими

привязками. На самом деле все оказалось еще легче, я скатился с горки под нужным углом, пресек дорогу и ручей и после небольшой полосы зеленки выскочил на нужную тропинку, 

которая огибала большое лесное поле камней. Делом техники было после изгиба тропинки взять азимут на явно приметную горочку. В районе КП 11 было еще несколько похожих 

рельефных складок, имитирующих параллельные ситуации, но они видимо предназначались для моих соперников, не умеющих брать точно азимут.

Впереди КП 12 и я увидел сразу же крутой подъем. Вариантов никаких начальник дистанции не предлагал, и поэтому все внимание было уделено висячему носу на склоне относительно

высокой горы на высоком плато. При подъеме на 50 метров на крутом градиенте с моими мышцами стали происходить непонятные процессы. Они стали, будто резиновыми и тяжелыми, 

и тогда меня неожиданно посетила предательская мысль: а не мало ли я тренировался в Раубичах? Сейчас я смеюсь и понимаю, что, скорей всего, мало. Наконец-то добрался до КП 12,

потратил много физических сил, но это стоило того.

Место расположения висячего носика на одой из трех вершин высокогорного плато - было незабываемо красивое. Любоваться красотой было некогда, так как до финиша оставалось

всего 2 КП. В этот момент меня стали все больше и больше одолевать посторонние мысли, которые мешали сосредоточиться. Поняв, что из-за этого я сейчас начну ошибаться, у меня

начался настоящий мандраж. Как избавиться от этого чувства, уже не было времени решать и понятно, что обидные ошибки до финиша обязательно будут. Приняв ситуацию, как

неизбежность, решил бежать только по дорожкам, оббегать опасные места и использовать поляны. Поддерживая максимально возможную скорость, слетел с горы с упреждением на

широкую дорогу, далее до развилки и по дороге до основной просеки, от которой отходило елочкой 5 визирок вправо и влево. Не стал считать именно свою, а перебежал дальше до

следующей ограничивающей дороги, и развернувшись практически в обратную сторону, выскочил на поляну и уже с ее противоположного угла надежно вышел на горочку с камнем.

Анализируя заключительную часть дистанции, мы видим, что планировщик очень грамотно и красиво построил дистанцию, он как бы дирижировал настроением Виктора. После

зрительного КП был длинный перегон со сложными проходами по горизонталям, параллельные ситуации, красивые места, фронтальные подъемы в гору и в самом конце 

«бухгалтерский» КП 13. Считайте, пожалуйста, кто еще соображает! Конечно, начальник дистанции несколько пожалел народ, можно было бы КП 13 усложнить и поставить его на

конец предыдущей по ходу визирки. В этом случае у Виктора практически не было шансов взять КП 13 малой кровью.

– Виктор, ну и как прошло взятие финишного КП 14? Он стоит на углу площадного ориентира, но до него ведь еще нужно добраться вдоль расплывчатого длинного болота. 

Отклонение от наикратчайшего пути могло бы стоить потерянных секунд, а может быть и минуты.

– Да, я это понимал. Старался держать азимут, одновременно не упускал болотистое понижение слева. Когда болото стало постепенно более четким, стал прижиматься к его кромке и

взвинтил скорость до предела. На последний 14 КП уже бежали женщины, и я по ним как по маркировке летел к цели, к углу желтого прогала. Отметившись на КП 14, рванул на финиш,

откуда взялись силы даже и не знаю. Помню только, что в голове потемнело, а перед глазами мерещились красные бабочки. Больше ничего не помню, а когда вернулся в этот мир на

финишной поляне, то ничего не мог сообразить. Кругом все застекленело. Непонятное состояние, как в фильмах Тарковского, я прибежал, вижу полотнище финиша, в глазах бегают

звездочки и летают красные бабочки, а вокруг ни одного человека. Только потом, когда стали прибегать участники, поляна начала оживать, наполнилась звуками и жизнью. Еще долго 

бродил один, молча смотрел по сторонам – приходил в себя.

Начали вывешивать результаты

Чемпионат СССР

13 августа 1987 - г. Свердловск

Группа МА 12,7 км 17 КП

1. Алексеев В. 1,11,51 Лен.

2. Халдна Л. 1,14,46 Эст.

3. Люклян М. 1,15,19 Укр.

4. Лукьянов В. 1,15,52 Рос-1

5. Трухан И. 1,16,09 Укр.

6. Новожилов С. 1,16,15 Рос-1

7. Сильд С. 1,16,33 Эст.

8. Зорин М. 1,17,26 Рос-1

9. Армалис В. 1,17,55 Лит.

10. Юдов С. 1,17,59 Рос.

Группа ЖА 6,9 км 11 КП

1. Анашова И. 47,47 Лит.

2. Абола А. 48,13 Лат.

3. Ловичева Н. 51,41 Лен.

4. Чернушка М. 51,57 Укр.

5. Идавайн М. 52,04 Эст.

6. Иохансон Р. 52,20 Эст.

7. Багочюнене И. 53,50 Лит.

8. Дычева Л. 54,00 Рос-1

9. Стекольщикова О. 54,21 Рос-1

10. Олекин Л. 55,11 Укр.

Группа МБ 11,1 км 14 КП

1. Чехлов В. 1,06,43 Бел.

2. Самохвалов С. 1,07,38 Рос.

3. Гренде А. 1,08,39 Лат.

4. Крылов А. 1,10,10 Рос.

5. Сибилев С. 1,10,54 Рос.

6. Сотников В. 1,11,53 Моск.

7. Зернис О. 1,14,20 Латв.

8. Семенов А. 1,15,31 Рос.

9. Омельченко Ю.1,15,59 Укр.

10. Новиков А. 1,16,30 Каз.

11. Саверухин А. 1,16,49 Молд.

12. Манос Г. 1,17,44 Лат.

13. Поддубный Ю.1,18,29 Бел.

- Время от времени подходил к стенду и не мог поверить, что талончик с моей фамилией висит самым первым. Вскоре меня стали поздравлять, пожимать руку и хлопать по плечу, 

и только тогда я осознал, что занял 1 место на дистанции в группе «Б». Постепенно ко мне вернулись все чувства, в том числе чувство юмора и улыбка. Во второй день была эстафета 

и опять мы первые, но это уже другая необычная история, где победа досталась ценою одной улыбки.

– Спасибо, Виктор за интервью, в котором ты многое вспомнил. За это тебе, без сомнения, будут благодарны читатели сайта obelarus.net.

    Наша "машина времени" вернула нас из высокогорных свердловских сопок в сегодняшнюю Беларусь, и надеюсь, никому не надо расшифровывать для чего и для кого мы должны 

помнить прошлые ошибки и победы. Ответ может быть только лишь один: это нужно для нас всех! Ведь жизнь продолжается! Вчера наши смышленые деды, сегодня мы умные отцы, 

а завтра наши мудрые дети.


Зелёный стадион. 1 тур.

28 марта 2012 г. - Зелёный Луг-6.

Ж1: 13 КП, длина 3.400 м. 1 Клоповская Анастасия, Белая Русь - 00:23:32. 2 Шахметова Наталья, БНТУ - 00:23:32. 3 Клеменя Екатерина, КСО "Березино" - 00:23:45.

Ж2: 11 КП, длина 3.200 м. 1 Живолуп Екатерина, БГПУ - 00:27:28. 2 Якубкина Кристина, Немига-Норд - 00:28:21. 3 Вашкевич Галина, Логойск РЦТиК - 00:28:40.

Ж3: 11 КП, длина 2.900 м. 1 Кот Вероника, БГУФК - 00:29:18. 2 Божек Елена, БГПУ - 00:30:20. 3 Музыкант Татьяна, БГУФК - 00:30:23.

Ж4: 8 КП, длина 2.300 м. 1 Василёнок Мария, Белая Русь - 00:20:22. 2 Демиденко Ольга, БГПУ - 00:22:42. 3 Булицкая Людмила, КО "Трактор" - 00:25:10.

Ж5: 6 КП, длина 1.700 м. 1 Дранкович Юлия, КО "БГУ" - 00:15:49. 2 Сосинович Екатерина, Уручье-Гимназия 2 - 00:18:57. 3 Баньковская Елизавета, БГУФК - 00:19:50.

М1: 13 КП, длина 3.400 м. 1 Едомский Александр, Камволь - 00:19:22. 2 Ясюченя Сергей, Камволь - 00:19:48. 3 Ефименко Дмитрий, Камволь - 00:19:54.

М2: 11 КП, длина 3.200 м. 1 Марков Виталий, ВАРБ - 00:20:05. 2 Белясов Леонид, Контакт-Орион - 00:20:18. 3 Голубович Юрий, Беглец - 00:20:48.

М3: 11 КП, длина 2.900 м. 1 Павлов Александр, КО "БГУ" - 00:22:45. 2 Жилинский Дмитрий, Белая Русь - 00:22:58. 3 Нарута Антон, БГУФК - 00:23:19.

М4: 8 КП, длина 2.300 м. 1 Обернихин Игорь, МГТЭЦДиМ СШ №196 - 00:16:05. 2 Кондратеня Артур, Белая Русь - 00:16:19. 3 Малевич Алексей, Белая Русь - 00:19:08.

М5: 6 КП, длина 1.700 м. 1 Диденко Алексей, Смолевичи - 00:11:45. 2 Лупандин Денис, БГУФК - 00:12:46. 3 Ермак Евгений, БГУФК - 00:13:15.

Главный судья Гущин В.В., НК Главный секретарь Лаппо Н.В., I категория.


"Брестский подснежник - 2012".

30.03.2012. "Люблин".

Эстафета.

М-12, 11 КП, 2.000 м. 1. "ВИА" Гомельская область - 01:07:14 (Раевский Артем - 00:20:19, Шубкин Сергей - 00:20:42, Новичков Николай - 00:26:13). 2. Березинская ГРК ДЮСШ - 

01:15:22 (Карпович Егор - 00:32:35, Корявый Роман - 00:23:57, Грицкевич Тимофей - 00:18:50). 3. Барановичи - 01:58:08 (Городко Артем - 00:28:55, Рыкованов Александр - 00:40:18, 

Савицкий Илья - 00:48:55).

М-14, 11 КП, 2.000 м. 1 Вандроуник - 00:54:43 (Руссецкий Егор - 00:19:45, Кравченко Георгий - 00:18:23, Остапенко Александр - 00:16:35). 2 КСО "Эридан" - 00:56:25 (Жаховский 

Евгений - 00:14:44, Алексеенок Никита - 00:20:15, Алексеенок Тимофей - 00:21:26). 3 СК "Три-о" Витебск - 00:58:14 (Демин Артем - 00:19:17, Иванов Никита - 00:17:27, Минович 

Никита - 00:21:30).

М-16, 11 КП, 2.000 м. 1 МГТЭЦДиМ-Белая Русь - 00:49:31 (Жилинский Дмитрий - 00:16:48, Лазовский Олег – 00:15:55, Добровольский Евгений - 00:16:48). 2 Березинская ГРК 

ДЮСШ - 00:53:55 (Гудков Дмитрий - 00:16:35, Бенедищук Алексей - 00:20:04, Гайдук Владислав - 00:17:16). 3 МГТЭЦ г. Минск - 00:56:50 (Тарасенко Игорь - 00:19:32, Мальчиков 

Алексей - 00:18:19, Яньшин Даниил - 00:18:59).

М-18, 11 КП, 2.000 м. 1Березинская ГРК ДЮСШ - 01:05:42 (Галузо Александр - 00:23:28, Сынков Михаил - 00:21:29, Грицкевич Артем - 00:20:45). 2 Ленинский р-н г. Гродно, Кронан -

01:08:41 (Ничипор Александр - 00:23:13, Морелевич Константин - 00:23:26, Миниахметов Виктор - 00:22:02). 3 МГТЭЦ г. Минска - 01:08:49 (Чехлов Андрей - 00:24:23, Конопелько 

Виталий - 00:22:11, Варкалов Олег - 00:22:15).

Ж-12, 11 КП, 2.000 м. 1.Ленинский р-н г. Гродно, Кронан - 00:45:49 (Винокурова Надя - 00:13:39, Садовская Екатерина - 00:19:40, Пузевич Яна - 00:12:30). 2 Березинская ГРК ДЮСШ -

01:04:48 (Коленкович Юлия - 00:26:20, Старостенко Александра - 00:21:51, Ванькевич Дарья - 00:16:37). 3 МГТЭЦДиМ. г. Минск - 01:07:35 (Молоток Надежда - 00:26:17, Карачун Мария 

- 00:29:53, Серегова Диана - 00:21:25).

Ж-14, 11 КП, 2.000 м. 1 Березинская ГРК ДЮСШ - 00:46:39 (Колячко Вероника - 00:14:39, Ванькевич Александра - 00:13:16, Сермяжко Анастасия - 00:18:44). 2 Ленинский р-н г. 

Гродно, Кронан - 00:59:41 (Винокурова Мария - 00:17:21, Сурудо Валерия - 00:24:04, Дернейко Илона - 00:18:16).

Ж-16, 11 КП, 2.000 м. 1.Сб. клубов - 00:58:31 (Былицкая Ангелина, Контакт-Орион - 00:20:35, Былицкая Анастасия, Контакт-Орион - 00:21:16, Можар Виктория, МГТЭЦ - 00:16:40). 

2.Сб. клубов - 01:07:32 (Тишкевич Карина, МГТЭЦДиМ - 00:22:28, Герасимович Екатерина, Барановичи - 00:24:22, Броницкая Оксана, Барановичи - 00:20:42). 3. Брестский район - 

01:10:27 (Коринь Екатерина - 00:22:01, Повх Евгения – 00:26:25, Симонюк Алина – 00:22:01).

Ж-18, 11 КП, 2.000 м. 1. Белая Русь" Жодино - 01:01:23 (Ермаченок Анастасия - 00:19:33, Иванова Александра - 00:19:58, Ракитская Анастасия - 00:21:52). 2 Брестский район - 01:03:16 

(Вовк Яна - 00:19:30, Дудко Алина - 00:23:39, Латушкина Анна - 00:20:07). 3 "ВИА" Гомельская обл - 01:09:34 (Аврамчик Кристина - 00:20:54, Рудковская Алена – 00:27:56, Рудковская 

Татьяна – 00:20:54).

М-21, 11 КП, 2.000 м.

1.Сб. клубов - 00:57:41 (Рыжков Сергей, КСО "Эридан" - 00:18:04, Макеенко Михаил, ГТК "Цитадель" - 00:20:22, Тамбасов Юрий, КСО "Эридан" - 00:19:15).

2 КСО "Эридан" - 00:59:00 (Алексеенок Алексей - 00:18:44, Черный Максим - 00:22:02, Салин Андрей - 00:18:14).

3. БНТУ - 00:59:51 (Стрельцов Василий - 00:19:57, Хомич Игорь - 00:20:56, Гудимчик Алексей - 00:18:58).

Ж-21, 11 КП, 2.000 м.

1. Сб. клубов - 01:05:52 (Денисова Анастасия, МГТЭЦДиМ-Белая Русь - 00:19:55, Воскобойникова Татьяна, МГТЭЦДиМ-Белая Русь - 00:22:53, Клоповская Анастасия, "Белая Русь" -

00:23:04).

2. БНТУ - 01:12:15 (Черник Вероника - 00:22:55, Борсукова Лика - 00:25:42, Шахметова Наталья - 00:23:38).

3. БГУ - 01:14:02 (Юрок Ирина – 00:22:10, Пестова Екатерина - 00:27:49, Цвирбут Юлия - 00:24:03).

М-ветеран, 11 КП, 2.000 м. 1. "Луцк-4" UKR - 00:41:44 (Мельник Виктор - 00:20:44, Мальчик Игорь - 00:21:00). 2 МГТЭЦДиМ-Белая Русь - 00:43:41 (Морозов Андрей - 00:22:19, 

Денисов Валерий - 00:21:22). 3. Сб. клубов - 00:45:40 (Раков Николай, КСО "Эридан" - 00:19:49, Жуковский Владимир, "Стандарт" Минск - 00:25:51).

Ж-ветеран, 11 КП, 2.000 м. 1. Сб. клубов - 00:53:03 (Ленковец Светлана, Ленинский р-н Кронан - 00:23:02, Атаманович Светлана, МГТЭЦДиМ -00:30:01). 2. "ВС-32" г. Бреста - 

00:57:09 (Климук Ирина - 00:31:20, Мартынова Татьяна - 00:25:49). 3. Сб. клубов - 00:58:50 (Бедарева Юлия, БарГУ - 00:27:43, Сидорчук Оксана, ГУДО "ЦТиКДМ г. Пинск - 00:31:07).

"Брестский подснежник - 2012".

31.03.2012 – Страдичи.

М-12, 7 КП, 2.200 м. 1 Алексеенок Никита, КСО "Эридан" - 00:28:55. 2 Грицкевич Тимофей, Березинская ГРК ДЮСШ - 00:29:11. 3 Карпович Егор, Березинская ГРК ДЮСШ - 00:32:10.

М-14, 12 КП, 3.800 м. 1 Жилинский Дмитрий, МГТЭЦДиМ-Белая Русь - 00:34:50. 2 Мартысюк Павел, Каменецкий район - 00:37:00. 3 Жаховский Евгений, КСО "Эридан" - 00:51:06.

М-16, 17 КП, 5.400 м. 1 Лазовский Олег, МГТЭЦДиМ-Белая Русь - 00:35:44. 2 Новиков Денис, "ВИА" Гомельская область - 00:37:21. 3 Гудков Дмитрий, Березинская ГРК ДЮСШ -00:37:27.

М-18, 26 КП, 8.800 м. 1 Лазакович Влад, Вандроуник - 01:04:40. 2 Прасолов Николай, Ленинский р-н Кронан - 01:06:09. 3 Миниахметов Виктор, Ленинский р-н Кронан - 01:08:10.

М-21A, 24 КП, 9.000 м.1 Орышко Александр, "Луцк UKR" - 00:56:13. 2 Пожитков Михаил, "Белая Русь" Жодино - 00:56:34. 3 Мелешко Евгений, БГУ - 00:58:05.

М-21E, 34 КП, 12.680 м. 1 Тамбасов Юрий, КСО "Эридан" - 01:01:59. 2 Алексеенок Алексей, КСО "Эридан" - 01:05:29. 3 Рыжков Сергей, КСО "Эридан" - 01:06:21.

М-35, 24 КП, 9.000 м. 1 Василенок Владимир, СКО "Орион" - 00:58:10. 2 Лапекин Максим, "Торпедо" Могилев - 00:58:55. 3 Холод Павел, лично - 01:01:25.

М-45, 26 КП, 8.800 м.1 Денисов Валерий, МГТЭЦДиМ-Белая Русь - 01:01:57. 2 Луговцов Алексей, "Азимут" Могилев - 01:10:42. 3 Важник Александр, "Стандарт" Минск - 01:14:43.

М-55, 17 КП, 5.400 м.1 Яковкин Игорь, БНТУ - 00:46:35. 2 Раков Николай, КСО "Эридан" - 00:46:53. 3 Роговский Виталий, ОК "Пралеска" - 00:48:27.

М-60, 11 КП, 3.700 м. 1 Прокопенко Анатолий, "Торпедо" Могилев - 00:43:43. 2 Буковец Анатолий, СК "Три-о" Витебск - 00:46:12. 3 Титович Евгений, СК "Люсерж" - 00:47:48.

М-65, 11 КП, 3.700 м. 1 Ковальчук Виктор, "Стандарт" Минск - 00:46:25.

М-70, 10 КП, 2.800 м.1 Кондратьев Владимир, МГТЭЦ - 00:46:41.

Ж-12, 6 КП, 1.400 м. 1 Пузевич Яна, Ленинский р-н Кронан - 00:15:49. 2 Шаповал Екатерина, ГУДО "ЦТиКДМ г. Пинск - 00:17:03. 3 Серегова Диана, МГТЭЦДиМ - 00:17:58.

Ж-14, 7 КП, 2.200 м. 1 Сермяжко Анастасия, Березинская ГРК ДЮСШ - 00:19:10. 2 Василенок Мария, СКО "Орион" - 00:25:27. 3 Колячко Вероника, Березинская ГРК ДЮСШ - 00:25:53.

Ж-16, 12 КП, 3.800 м. 1 Можар Виктория, МГТЭЦ - 00:42:45. 2 Ермаченок Анастасия, "Белая Русь" Жодино -00:54:23. 3 Герасимович Екатерина, Барановичи - 00:59:18.

Ж-18, 17 КП, 5.400 м. 1 Иванова Александра, "Белая Русь" Жодино - 00:54:22. 2 Ракитская Анастасия, "Белая Русь" Жодино - 00:56:15. 3 Дудко Алина, Брестский район - 00:56:50.

Ж-21A, 20 КП, 6.100 м. 1 Цвирбут Юлия, БГУ - 00:49:08. 2 Ародь Анна, Ленинский р-н Кронан - 00:51:28. 3 Булай Элеонора, Ленинский р-н Кронан - 00:56:25.

Ж-21E, 26 КП, 8.800 м.1 Клоповская Анастасия, "Белая Русь" - 00:59:18. 2 Денисова Анастасия, МГТЭЦДиМ-Белая Русь - 00:59:37. 3 Воскобойникова Татьяна, МГТЭЦДиМ-Белая 

Русь - 01:03:16.

Ж-35, 20 КП, 6.100 м. 1 Титенкова Ольга, СКО "Орион" - 01:05:06. 2 Миронова Лариса, КСО "Эридан" - 01:06:53. 3 Корзун Любовь, "Меридиан" Бобруйск - 01:08:38.

Ж-45, 17 КП, 4.800 м. 1 Варыгина Светлана, "Пролеска" Минск - 00:49:01. 2 Черник Любовь, МГТЭЦДиМ -00:57:21. 3 Клоповская Надежда, "Стандарт" Минск - 01:01:01.

Ж-55, 11 КП, 3.700 м.1 Атаманович Светлана, МГТЭЦДиМ - 00:50:58. 2 Конон Ирина, "Стандарт" Минск - 00:53:36. 3 Роговская Татьяна, ОК "Пралеска" - 00:55:15.

Ж-65, 10 КП, 2.800 м.1 Кондратьева Татьяна, МГТЭЦ - 01:22:23.

"Брестский подснежник - 2012".

01.04.2012 – Монтана.

Спринт.

М-12, 8 КП, 1.200 м. 1 Грицкевич Тимофей, Березинская ГРК ДЮСШ - 00:06:48. 2 Корявый Роман, Березинская ГРК ДЮСШ - 00:07:09. 3 Алексеенок Никита, КСО "Эридан" - 00:07:36.

М-14, 10 КП, 1.700 м. 1 Жилинский Дмитрий, МГТЭЦДиМ-Белая Русь - 00:07:38. 2 Остапенко Александр, Вандроуник - 00:08:37. 3 Бенедищук Алексей, Березинская ГРК ДЮСШ - 

00:09:10.

М-16, 13 КП, 2.300 м. 1 Добровольский Евгений. МГТЭЦ - 00:09:47. 2 Новиченко Антон, КСО "Эридан" - 00:10:01. 3 Новиков Денис, "ВИА" Гомельская область - 00:10:19.

М-18, 20 КП, 3.300 м. 1 Миниахметов Виктор, Ленинский р-н Кронан - 00:14:14. 2 Борисенко Максим, СК "Три-о" Витебск - 00:14:54. 3 Жадинец Юрий, ГУДО "ЦТиКДМ г. Пинск -

00:14:56.

М-21A, 20 КП, 3.500 м. 1 Орышко Александр, "Луцк UKR" - 00:13:51. 2 Головачек Юрий, "Луцк UKR" - 00:14:14. 3 Залещук Роман, КСО "Берестье" - 00:14:29.

М-21E, 20 КП, 3.500 м. 1 Салин Андрей, КСО "Эридан" - 00:12:34. 2 Рыжков Сергей, КСО "Эридан" - 00:12:38. 3 Тамбасов Юрий, КСО "Эридан" - 00:13:10.

М-35, 20 КП, 3.300 м. 1 Лапекин Максим, "Торпедо" Могилев - 00:14:48. 2 Холод Павел, лично - 00:14:48. 3 Соболев Олег, "Витязь" RUS - 00:16:12.

М-45, 14 КП, 2.400 м. 1Денисов Валерий, МГТЭЦДиМ-Белая Русь - 00:11:36. 2 Горбач Юрий, Ленинский р-н Кронан - 00:11:57. 3 Луговцов Алексей, "Азимут" Могилев - 00:12:25.

М-55, 14 КП, 2.400 м. 1 Раков Николай, КСО "Эридан" - 00:11:44. 2 Роговский Виталий, ОК "Пралеска" - 00:12:33. 3 Стрельцов Владимир, "Юность" Могилев - 00:12:52.

М-60, 10 КП, 1.800 м. 1 Бульбенов Владимир, КО "Трактор" - 00:09:04. 2 Буковец Анатолий, СК "Три-о" Витебск - 00:09:28. 3 Мосин Павел, КО "Трактор" - 00:10:08.

М-65, 10 КП, 1.800 м. 1 Ковальчук Виктор, "Стандарт" Минск - 00:14:50.

М-70, 10 КП, 1.800 м. 1 Кондратьев Владимир, МГТЭЦ - 00:21:12.

Ж-12, 6 КП, 0.900 м. 1 Шаповал Екатерина, ГУДО "ЦТиКДМ г. Пинск - 00:05:51. 2 Винокурова Надя, Ленинский р-н Кронан - 00:05:52. 3 Серегова Диана, МГТЭЦДиМ - 00:06:41.

Ж-14, 8 КП, 1.200 м. 1 Сермяжко Анастасия, Березинская ГРК ДЮСШ - 00:06:52. 2 Крисковец Дарья, "Меридиан" Бобруйск - 00:07:08. 3 Прокофьева Вероника, Вандроуник - 00:07:38.

Ж-16, 10 КП, 1.700 м. 1 Можар Виктория, МГТЭЦ - 00:08:32. 2 Былицкая Анастасия, Контакт-Орион - 00:10:42. 3 Симонюк Алина, Брестский район - 00:10:51.

Ж-18, 13 КП, 2.300 м. 1 Атаманович Анастасия, БГПУ (г. Минск) - 00:11:59. 2 Пестова Екатерина, БГУ - 00:13:07. 3 Усович Кристина, Солигорск - 00:13:16.

Ж-21A, 20 КП, 3.300 м. 1 Черток Светлана, Ленинский р-н Кронан - 00:17:13. 2 Данилюк Анастасия, "Луцк UKR" - 00:17:31. 3 Воденникова Людмила, БГУ - 00:17:43.

Ж-21E, 20 КП, 3.300 м. 1 Денисова Анастасия, МГТЭЦДиМ-Белая Русь - 00:14:37. 2 Клоповская Анастасия, "Белая Русь" Минск - 00:15:53. 3 Клеменя Екатерина, Березинская ГРК 

ДЮСШ - 00:15:53.

Ж-35, 14 КП, 2.400 м. 1 Корзун Любовь, "Меридиан" Бобруйск - 00:13:03. 2 Ленковец Светлана, Ленинский р-н Кронан - 00:13:07. 3 Грохольская Алла, СКО "Орион" - 00:14:09.

Ж-45, 10 КП, 1.800 м. 1 Варыгина Светлана, "Пролеска" Минск - 00:11:02. 2 Черник Любовь, МГТЭЦДиМ - 00:11:26. 3 Сидорчук Оксана, ГУДО "ЦТиКДМ г. Пинск - 00:11:31.

Ж-55, 10 КП, 1.800 м. 1 Атаманович Светлана, МГТЭЦДиМ - 00:12:11. 2 Стрельцова Татьяна, "Юность" Могилев - 00:12:59. 3 Яньшина Людмила, МГТЭЦДиМ - 00:13:05.

Ж-65, 9 КП, 1.300 м. 1 Кондратьева Татьяна, МГТЭЦ - 00:27:19.

Главный судья Копоть О.Г. Главный секретарь Тротюк А.В.


Зелёный стадион. 2 тур.

1 апреля 2012 г. – Зеленое.

Ж1: 15 КП, 6.200 м. 1 Левчук Ольга, Камволь - 01:04:13. 2 Некрашевич Татьяна, Орион - 01:05:55. 3 Хурсан Людмила, КО "Трактор" - 01:13:13.

Ж2: 12 КП, 5.200 м. 1 Орлова Светлана, КО "БГУ" - 00:45:07. 2 Пехтерева Татьяна, Зніч - 00:50:26. 3 Трапезникова Татьяна, Пеленг-Вымпел - 00:53:50.

Ж3: 10 КП, 3.900 м. 1 Шинкевич Дарина, КО "БГУ" - 00:45:20. 2 Брок Елена, СК "Люсерж" - 00:51:31. 3 Тарасевич Полина, Гимназия 24 - 00:51:51.

Ж4: 9 КП, 3.100 м. 1 Николаева Надежда, КО "БГУ" - 00:28:40. 2 Бабич Ольга, Камволь - 00:32:28. 3 Поборцева Анастасия, КО "Трактор" - 00:37:37.

Ж5: 6 КП, 1.900 м. 1 Ковгар Людмила, КО "Трактор" - 00:33:50. 2 Ефимович Лидия, Камертон - 00:35:05. 3 Овечкина Любовь, КО "Трактор" - 00:40:04.

М1: 19 КП, 7.600 м. 1 Василёнок Владимир, Орион - 00:51:38. 2 Кухто Петр, КО "БГУ" - 00:53:24. 3 Ветошкин Дмитрий, Немига-Норд - 00:53:39.

М2: 15 КП, 6.200 м. 1 Голубович Юрий, Беглец - 00:52:02. 2 Коржов Андрей, "Вжик" - 00:53:03. 3 Василевский Егор, Зніч - 00:54:00.

М3: 12 КП, 5.200 м. 1 Обернихин Игорь, МГТЭЦДиМ СШ №196 - 00:37:25. 2 Дробенков Вадим, Камволь - 00:40:49. 3 Чехлов Виктор, Немига-Норд - 00:41:46.

М4: 10 КП, 3.900 м. 1 Жук Виталий, КО "Трактор" - 00:38:37. 2 Ермаков Кирилл, ЭПАМ Системз - 00:39:10. 3 Санников Сергей, Заслаўе - 00:41:07.

М5: 7 КП. 1 Бабук Александр, "Вжик" - 00:23:37. 2 Гомза Даниил, Камволь - 00:27:46. 3 Кисин Кирилл, Камволь - 00:33:00.

Главный судья Гущин В.В. Главный секретарь Лаппо Н.В.

Зелёный стадион. 3 тур.

4 апреля 2012 г. – Восток.

Ж1: 23 КП, 4.900 м. 1 Клоповская Анастасия, Белая Русь - 00:36:12. 2 Рудаковская Анна, Белая Русь - 00:39:21. 3 Полякова Татьяна, Камволь - 00:39:38.

Ж2: 18 КП, 4.000 м. 1 Можар Вика, Белая Русь - 00:35:53. 2 Орлова Светлана, КО "БГУ" - 00:36:17. 3 Пехтерева Татьяна, Зніч - 00:38:20.

Ж3: 12 КП, длина 2.600 м. 1 Ющенко Анна, БГУФК - 00:24:05. 2 Шинкевич Дарина, КО "БГУ" - 00:26:07. 3 Былицкая Анастасия, Контакт-Орион - 00:27:46.

Ж4: 9 КП, 1.800 м. 1 Сушко Анастасия, Логойск РЦТиК - 00:19:19. 2 Карпович Анжелика, Логойск РЦТиК - 00:20:28. 3 Жук Наталья, КО "Трактор" - 00:23:29.

Ж5: 7 КП, 1.500 м. 1 Бурак Настя, БГУФК - 00:19:34. 2 Шаплыко Ольга, Логойск РЦТиК - 00:27:07. 3 Абромчик Алла, МАЗ - 00:29:13.

М1: 26 КП, длина 5.400 м. 1 Миронов Дмитрий, Камволь - 00:35:06. 2 Хомич Игорь, БНТУ - 00:35:48. 3 Ветошкин Дмитрий, Немига-Норд - 00:36:37.

М2: 21 КП, 4.600 м. 1 Нарышкин Михаил, Камволь - 00:34:12. 2 Дубинин Михаил, Камволь - 00:34:12. 3 Голубович Юрий, Беглец - 00:35:25.

М3: 16 КП, 3.500 м. 1 Морозов Алексей, ВАРБ - 00:26:11. 2 Морозов Андрей, Белая Русь - 00:27:08. 3 Лабановский Анатолий, СК "Люсерж" - 00:27:20.

М4: 10 КП, 2.400 м. 1 Мальчиков Алексей, МГТЭЦДиМ СШ №196 - 00:17:25. 2 Михайлик Олег, Лично - 00:19:32. 3 Марковский Андрей, ФСЦДиМ - 00:19:38.

М5: 8 КП, 1.800 м. 1 Сальников Вячеслав, Лично - 00:14:55. 2 Райкузов Никита, Камволь - 00:17:52. 3 Кисин Кирилл, Камволь - 00:19:40.

Главный судья Гущин В.В., НК. Главный секретарь Лаппо Н.В., I категория

Зелёный стадион. 4 тур.

8 апреля 2012 г. – Зелёное. Начальник дистанции: Пунько Петр.

Ж1: 20 КП, 6.800 м. 1 Булаткина Наталья, КО "БГУ" - 00:51:57. 2 Рудаковская Анна, Белая Русь - 00:53:27. 3 Левчук Ольга, Камволь - 00:57:47.

Ж2: 16 КП, 5.300 м. 1 Якубкина Кристина, Немига-Норд - 00:52:54. 2 Леонович Алла, Камволь - 00:54:08. 3 Казаринова Наталья, Орион - 00:54:17.

Ж3: 12 КП, 3.700 м. 1 Николаева Надежда, КО "БГУ" - 00:38:44. 2 Роговская Татьяна, ОК "Пралеска" - 00:39:14. 3 Лабчевская Наталья, КЛ "Баклан" - 00:39:21.

Ж4 7 КП, 2.300 м. 1 Жук Наталья, КО "Трактор" - 00:26:23. 2 Серегова Диана, Камволь - 00:27:20. 3 Ващенко Ольга, КО "Трактор" - 00:29:33.

Ж5: 5 КП, 1.600 м. 1 Назаренко Марина, Сафари - 00:21:34. 2 Мацкевич Мария. Уручье-Гимназия 2 - 00:22:28. 3 Стельмах Анна. Сафари - 00:22:48.

М1: 19 КП, 7.700 м. 1 Крюков Дмитрий. Камволь - 00:45:49. 2 Стрельцов Максим, БНТУ - 00:49:22. 3 Кравцов Егор, Камволь - 00:49:24.

М2: 18 КП, 6.300 м. 1 Нарышкин Михаил, Камволь - 00:47:28. 2 Амеличкин Василий, ВАРБ - 00:50:21. 3 Диденко Антон, Смолевичи - 00:50:43.

М3: 14 КП, 5.300 м. 1 Жилинский Дмитрий, Белая Русь - 00:43:25. 2 Коржов Андрей, "Вжик" - 00:44:23. 3 Голубович Игорь, Беглец - 00:45:15.

М4: 12 КП, 3.500 м. 1 Лазовский Олег, Белая Русь - 00:27:08. 2 Малевич Алексей, Белая Русь - 00:28:07. 3 Кондратеня Артур, Белая Русь - 00:29:24.

М5: 6 КП, 1.900 м. 1 Яньшин Данила, Вега - Белая Русь - 00:15:02. 2 Бабук Александр, "Вжик" - 00:15:29. 3 Мальчиков Алексей, МГТЭЦДиМ СШ1 №96 - 00:17:01.

Главный судья Гущин В.В., НК Главный секретарь Лаппо Н.В., I категория

Зелёный стадион. 5 тур.

11 апреля 2012 г. – Липки. Начальник дистанции: Григоревич Иван.

Ж1: 12 КП, 5.000 м. 1 Орлова Светлана, КО "БГУ" - 00:36:02. 2 Кондратьева Саша, Белая Русь - 00:37:48. 3 Рудаковская Анна, Белая Русь - 00:37:51.

Ж2: 10 КП, 4.000 м. 1 Леонович Алла, Камволь - 00:36:00. 2 Барсук Елена, Жодино - 00:37:38. 3 Якубкина Кристина, Немига-Норд - 00:39:24.

Ж3: 8 КП, 3.000 м. 1 Пехотко Екатерина, БГУФК - 00:23:11. 2 Баранова Людмила, БГУФК - 00:23:17. 3 Тыщенко Юлия, БГУФК - 00:24:52.

Ж4: 7 КП, 2.100 м. 1 Карпович Анжелика, Логойск РЦТиК - 00:19:48. 2 Сосинович Екатерина, Уручье-Гимназия 2 - 00:20:46. 3 Полуяхтова Антонина, БГУФК - 00:21:05.

Ж5: 5 КП, 1.400 м. 1 Ковгар Людмила, КО "Трактор" - 00:16:37. 2 Василенко Ангелина, Зніч - 00:16:58. 3 Кшановская Лариса, Немига-Норд - 00:18:27.

М1: 16 КП, 6.700 м. 1 Мелеховец Павел, КО "БГУ" - 00:39:43. 2 Чагарин Иван, КО "БГУ" - 00:39:43. 3 Гудимчик Алексей, Орион - 00:39:48.

М2: 12 КП, 5.000 м. 1 Дубинин Михаил, Камволь - 00:32:52. 2 Амеличкин Василий, ВАРБ - 00:33:39. 3 Василевский Егор, Зніч - 00:34:05.

М3: 10 КП, 4.000 м. 1 Жилинский Дмитрий, Белая Русь - 00:26:25. 2 Голубович Игорь, Беглец - 00:26:29. 3 Морозов Алексей, ВАРБ - 00:26:48.

М4: 8 КП, 3.000 м. 1 Довбровольский Женя, Белая Русь - 00:19:17. 2 Свистунович Илья, Эврика - 00:20:24. 3 Уласеня Евгений, Эврика - 00:20:37.

М5: 7 КП, 2.100 м. 1 Караевский Павел, МГТЭЦДиМ СШ1 №96 - 00:15:37. 2 Бабук Александр, "Вжик" - 00:16:34. 3 Мальчиков Алексей, МГТЭЦДиМ СШ1 №96 - 00:16:48.

Главный судья Гущин В.В., НК. Главный секретарь Лаппо Н.В., I категория.


Открытый Кубок г. Гродно 2012. 

Эстафета - турбаза "Неман". 13.04.2012

M12. 1. Минская область - 01:20:03 (Грицкевич Тимофей - 00:17:14, Зеленко Илья - 00:20:59, Бойко Александр - 00:41:50). 2. БУГ, Брест. область - 01:21:31 (Зданевич Семен - 00:25:50, 

Пундер Никита - 00:27:30, Коченков Илья - 00:28:11. 3. КСО "Кронан" - 01:29:16 (Журун Андрей - 00:34:41, Иодчик Илья - 00:32:22, Миниахметов Игорь - 00:22:13).

M14. 1. КО "Эридан" - 01:23:35 (Алексеёнок Тимофей - 00:30:29, Алексеенок Никита - 00:26:10, Жаховский Евгений - 00:26:56). 2. Минская область - 01:49:19 (Гончар Олег - 00:27:20, 

Пехота Александр - 00:38:53, Бенедищук Алексей - 00:43:06). 3.БУГ, Брестская область - 01:53:02 (Гавриловец Артур - 00:38:19, Мартысюк Павел - 00:43:45, Гребень Егор - 00:30:58).

M16. 1. Минская область - 01:33:46 (Жилинский Дмитрий - 00:28:25, Лазовский Олег - 00:27:37, Добровольский Евгений - 00:37:44). 2. Могилевская область (Ходько Павел - 00:31:44, 

Рожков Александр - 00:33:28, Захаренко Евгений - 00:40:10). 3. БУГ, Брестская область - 01:48:17 (Божук Дима - 00:31:43, Хвисюк Евгений - 00:42:44, Гребень Владислав - 00:33:50).

M18. 1.Сборная клубов - 01:46:07 (Борисенко Максим, "Три-о" - 00:33:17, Лазовский Андрей, Минская область - 00:32:51, Дерунец Олег, БУГ, Брестская область - 00:39:59). 2. БУГ, 

Брестская область - 01:53:45 (Боярин Андрей - 00:33:56, Грицук Александр - 00:42:31, Кожедуб Роман - 00:37:18). 3. КСО "Кронан" - 02:07:17 (Стасюкевич Станислав - 00:36:46, 

Мазолевский Владислав - 00:48:19, Когал Александр - 00:42:12).

M35. 1.Сборная клубов - 00:57:29 (Mindaugas Paukste, Orienteering.lt LTU - 00:31:33, Valentas Totoris, OK Perkunas LTU - 00:25:56). 2. Сб. Клубов - 01:00:23 (Хвастовский Сергей, 

СДЮСШОР-6 RUS - 00:29:44, Соболев Олег, СК "Витязь" RUS - 00:30:39). 3.Сб. клубов - 01:06:14 (Baltusis Darius, Takas LTU - 00:34:15, Nerimantas Bieliauskas, Apuokas LTU - 00:31:59).

M45. 1. Сб. клубов - 01:02:59 (Чёрный Павел, Могилевская область - 00:31:12, Языков Леонид, Алькор-ДЮСШ4 - 00:31:47). 2. Минская область - 01:03:58 (Морозов Андрей - 00:29:29, 

Денисов Валерий - 00:34:29). 3. БУГ, Брестская область - 01:28:06 (Белошицкий Василий - 00:46:48, Павлючук Олег - 00:41:18).

M55. 1. Сб. клубов - 00:48:32 (Иващенко Виктор, СК "Витязь" - 00:25:05, Титович Евгений, СК "Люсерж" - 00:23:27). 2. КО "Стандарт" - 00:54:10 (Жуковский Владимир - 00:27:24, Нехай

Геннадий - 00:26:46).

MЖ21. 1. КО "Эридан" - 02:16:57 (Рыжков Сергей - 00:27:31, Алексеёнок Мария - 00:41:24, Гришанова Наталья - 00:42:07, Михалкин Дмтрий - 00:25:55).

2 КСО "БНТУ" - 02:21:06 (Марчук Валерий - 00:29:50, Черник Вероника - 00:40:26, Шахметова Наталья - 00:41:04, Стрельцов Василий - 00:29:46). 3. Минская область - 02:34:09 (Сахончик

Александр - 00:38:03, Клеменя Екатерина - 00:39:14, Денисова Анастасия - 00:40:44, Пенкрат Виталий - 00:36:08).

Ж12. 1. БУГ, Брестская область - 01:31:31 (Хвисюк Юля - 00:23:27, Кирилюк Ксения - 00:37:59, Наумчик Катя - 00:30:05). 2. КСО "Кронан" - 01:33:22 (Винокурова Надя - 00:31:38, 

Садовская Екатерина - 00:38:27, Пузевич Яна - 00:23:17). 3.Сб. клубов - 01:33:26 (Шаповал Екатерина, Полесье ЦТиКДН Пинск - 00:28:14, Шарко Анастасия, Полесье ЦТиКДН Пинск - 

00:43:18, Шумская Виктория, "Меридиан" - 00:21:54).

Ж14. 1. БУГ, Брестская область - 01:09:47 (Ралевич Вероника - 00:30:31, Прокопчук Кристина - 00:20:35, Прокопчук Наталья - 00:18:41). 2. КСО "Кронан" - 01:11:05 (Винокурова Мария -

00:20:34, Сурудо Валерия - 00:28:54, Дернейко Илона - 00:21:37). 3. БУГ, Брестская область - 01:26:48 (Жадинец Ирина - 00:23:26, Комар Татьяна - 00:37:43, Пешко Оксана - 00:25:39).

Ж16. 1. БУГ, Брестская область - 01:28:55 (Матюшик Даша - 00:29:10, Демчук Яна - 00:33:50, Гивойно Маша - 00:25:55). 2. Могилевская область - 01:29:19 (Яковлева Анна - 00:32:23,  

Тарасова Юлия - 00:29:29, Славинская Кристина - 00:27:27). 3. Минская область - 01:37:23 (Латокурская Татьяна, Минская область - 00:34:28, Куленкович Татьяна - 00:36:43, Можар

Вика - 00:26:12).

Ж35. 1.Сб. клубов - 01:30:22 (Корзун Любовь, "Меридиан" - 00:48:10, Ленковец Светлана, КСО "Кронан" - 00:42:12). 2. Калининград RUS - 01:36:53 (Попкова Светлана - 00:48:30, 

Тоом Наталья - 00:48:23). 3. Полесье ЦТиКДН Пинск - 01:54:38 (Бедарева Юлия - 00:57:38, Сидорчук Оксана - 00:57:00).

Ж45. 1. Минская область - 00:53:40 (Денисова Наталья - 00:27:02, Никитина Татьяна - 00:26:38). 2.Сб. клубов -01:17:47 (Козлова Любовь, СК "Люсерж" - 00:29:45, Макаревич Лидия, 

КО "Эридан" - 00:42:02).

Открытый Кубок г. Гродно 2012.
14.04.2012 - Гродненский район - "Рыбница".

M10, 4 КП, 0.900 м. 1 Козявин Артём, "Меридиан" - 00:10:07. 2 Букавец Толик, Три-о" - 00:10:18. 3 Бедарев Арсений, Полесье ЦТиКЖН Пинск - 00:12:03.

M12, 9 КП, 2.100 м. 1 Миниахметов Игорь, КСО "Кронан" - 00:18:50. 2 Журун Андрей, КСО "Кронан" - 00:19:52. 3 Алексеенок Никита, КО "Эридан" - 00:19:59.

M14, 11 КП, 3.600 м. 1 Жаховский Евгений, КО "Эридан" - 00:26:01. 2 Жилинский Дмитрий, Минская область - 00:26:40. 3 Алексеёнок Тимофей, КО "Эридан" - 00:28:06.

M16, 13 КП, 6.400 м. 1 Костюков Александр, СК "Витязь" - 00:45:22. 2 Лазовский Олег, Минская область - 00:54:30. 3 Гаврилов Дмитрий, Калининград RUS - 00:55:25.

M18, 19 КП, 9.600 м. 1 Кривошеев Андрей, Могилевская область - 01:01:30. 2 Жадинец Юрий, Полесье ЦТиКЖН Пинск -01:06:49. 3 Сынков Михаил, Минская область - 01:06:59.

M20, 19 КП, 9.600 м. 1 Якусевич Николай, КСО "Кронан" - 01:04:43. 2 Каржов Павел, Могилевская область - 01:06:36. 3 Захаренко Дмитрий, Могилевская область - 01:11:29.

M21E, 27 КП, 14.400 м. 1 Михалкин Дмитрий, КО "Эридан" - 01:11:10. 2 Минаков Александр, КО "Эридан" - 01:17:52. 3 Крюков Дмитрий, КО "Немига-Норд" - 01:19:42.

M21S, 13 КП, 6.400 м. 1 Марчук Валерий, КСО "БНТУ" - 00:35:53. 2 Злобин Денис, СТК "Мэта" - 00:37:20. 3 Мемелов Алексей, КО "БГУ" - 00:38:16.

M35, 19 КП, 9.600 м. 1 Лапекин Максим, СК "Торпедо" - 01:00:33. 2 Холод Павел, КО "Эридан" - 01:01:37. 3 Мальченков Алексей, СК "Витязь" RUS - 01:09:46.

M40, 19 КП, 9.600 м. 1 Valentas Totoris, OK Perkunas LTU - 01:06:11. 2 Nerimantas Bieliauskas, Apuokas LTU - 01:15:02. 3 Хвастовский Сергей, СДЮСШОР-6 RUS - 01:18:12.

M45, 16 КП, 7.700 м. 1 Денисов Валерий, Минская область - 00:48:42. 2 Павлючук Олег, БУГ, Брестская область - 00:58:01. 3 Морозов Андрей, Минская область - 00:58:47.

M50, 16 КП, 7.700 м. 1 Важник Александр, КО "Стандарт" - 01:07:04. 2 Сенченко Григорий, КСО "БНТУ" - 01:09:16. 3 Алексеев Юрий, КСО "БНТУ" - 01:13:26.

M55, 12 КП, 6.200 м. 1 Мелешко Андрей, КО "БГУ", Минск - 00:41:09. 2 Раков Николай, КО "Эридан" - 00:45:07. 3 Яковкин Игорь, КСО "БНТУ" - 00:47:11.

M60, 8 КП, 3.100 м. 1 Бульбенов Владимир, КО "Трактор" - 00:23:45. 2 Титович Евгений, СК "Люсерж" - 00:24:20. 3 Нехай Геннадий, КО "Стандарт" - 00:25:54.

M65, 8 КП, 3.100 м. 1 Монафов Николай, Калининград RUS - 00:30:36. 2 Ковальчук Виктор, КО "Стандарт" - 00:32:54. 3 Чернушин Владимир, КСО "БНТУ" - 01:15:32.

M70, 8 КП, 2.800 м. 1 Кондратьев Владимир, Минская область - 00:41:57.

Ж10, 4 КП, 0.900 м. 1 Старостенко Александра, Минская область - 00:07:42. 2 Щёголева Анастасия, "Меридиан" - 00:10:30. 3 Кришина Елена, Гродно - 00:10:45.

Ж12, 9 КП, 2.100 м. 1 Пузевич Яна, КСО "Кронан" - 00:21:12. 2 Шаповал Екатерина, Полесье ЦТиКЖН Пинск - 00:22:56. 3 Ванькевич Дарья, Минская область - 00:24:55.

Ж14, 9 КП, 2.100 м. 1 Ванькевич Александра, Минская область - 00:20:32. 2 Воронова Дарья, Алькор-ДЮСШ4 - 00:20:35. 3 Пешко Оксана, БУГ, Брестская область - 00:22:06.

Ж16, 11 КП, 3.600 м. 1 Можар Вика, Минская область - 00:27:21. 2 Тарасова Юлия, Могилевская область - 00:30:36. 3 Ермаченок Анастасия, Минская область - 00:30:57.

Ж18, 16 КП, 7.300 м. 1 Пакнис Марина, Могилевская область - 00:58:02. 2 Гурская Елена, СДЮСШОР-6 - 00:58:27. 3 Коноплястова Ксения, СДЮСШОР-6 RUS - 01:04:41.

Ж20, 16 КП, 7.300 м. 1 Шаметько Марина, Могилевская область - 01:08:10. 2 Самолазова Александра, Могилевская область - 01:08:26. 3 Черток Светлана, КСО "Кронан" - 01:08:30.

Ж21E, 17 КП, 8.400 м. 1 Денисова Анастасия, Минская область - 00:54:18. 2 Булаткина Наталья, КО "БГУ", Минск - 00:57:35. 3 Клоповская Анастасия, Минская область - 01:00:22.

Ж21S, 12 КП, 6.200 м. 1 Титова Инна, КО "Эридан" - 00:56:13. 2 Попкова Александра, Калининград RUS - 00:57:10. 3 Буякова Оксана, Могилевская область - 00:58:41.

Ж35, 16 КП, 7.300 м. 1 Грохольская Алла, СКО "Орион" - 01:05:30. 2 Кшановская Ирина, КО "Немига-Норд" - 01:07:13. 3 Корзун Любовь, "Меридиан" - 01:10:15.

Ж40, 16 КП, 7.300 м. 1 Бернацкая Наталья, Гродно - 01:31:15. 2 Бедарева Юлия, Полесье ЦТиКЖН Пинск - 02:07:01.

Ж45, 12 КП, 6.200 м. 1 Попкова Светлана, Калининград RUS - 01:19:10. 2 Денисова Наталья, Минская область - 01:19:44. 3 Сидорчук Оксана, Полесье ЦТиКЖН Пинск - 01:21:46.

Ж50, 12 КП, 6.200 м. 1 Никитина Татьяна, Минская область - 00:58:39. 2 Варыгина Светлана, ОК "Пралеска" - 01:04:29. 3 Козлова Любовь, СК "Люсерж" - 01:12:08.

Ж55, 8 КП, 3.100 м. 1 Пирогова Людмила, ОК "Пралеска" - 00:28:00. 2 Мелешко Татьяна, КО "БГУ", Минск - 00:32:35. 3 Атаманович Светлана, КО "Эридан" - 00:44:48.

Ж60, 8 КП, 2.800 м. 1 Danuta Trzpil, OK SPORT PLN - 00:57:01.

Ж65, 8 КП, 2.800 м. 1 Макаревич Лидия, КО "Эридан" - 00:36:29. 2 Кондратьева Татьяна, Минская область - 01:54:59.

MTBO-M21E, 12 КП, 10.800 м. 1 Margus Hallik, ОК "Пралеска" EST - 00:57:30. 2 Julius Juodisius, OSK "Azuolas" LTU - 01:11:31. 3 Шылак Аляксей, СКА "Арыён" , Минск - 01:12:05.

MTBO-M21S, 10 КП, 7.700 м. 1 Кравцевич Валерий, КСО "Кронан" - 00:54:55. 2 Найденов Иван, Velogrodno.by - 00:57:50. 3 Юницкий Вадим, КО "БГУ", Минск - 01:10:44.

MTBO-M40, 7 КП, 5.800 м. 1 Jurgelevicius Audrius, Elektrenu KK LTU - 00:54:08.

MTBO-W16, 7 КП, 5.800 м. 1 Michnovic Viktorija, Perkunas, Sietyno SM - 00:47:31.

MTBO-W21E, 10 КП, 7.700 м. 1 Karolina Mickeviciute, OSK "Azuolas" LTU - 00:49:36. 2 Орлова Светлана, КО "БГУ", Минск - 00:59:54. 3 Дранкович Юлия, КО "БГУ", Минск - 01:19:31.

MTBO-W21S, 7 КП, 5.800 м. 1 Пяткова Марина, КО "БГУ", Минск - 02:12:12.

MTBO-W40, 7 КП, 5.800 м. 1 Michnovic Ina, Elektrenu KK LTU - 00:56:20.

Открытый Кубок г. Гродно 2012.
15.04.2012 - Парк им Жилибера.

Спринт.

M10, 9 КП, 0.900 м. 1 Буковец Толик, "Три-о" Витебск - 00:11:01. 2. Бедарев Арсений, Полесье ЦТиКЖН Пинск - 00:11:47. 3.Козявин Артём, "Меридиан"- 00:16:22.

M12, 11 КП, 1.200 м. 1 Алексеенок Никита, КО "Эридан" - 00:07:24. 2 Миниахметов Игорь, КСО "Кронан" - 00:08:24. 3 Явтошук Алексей, БУГ, Брестская область - 00:09:08.

M14, 16 КП, 1.400 м. 1 Жилинский Дмитрий, Минская область - 00:07:47. 2 Жаховский Евгений, КО "Эридан" - 00:08:02. 3 Пошелюк Илья, Полесье ЦТиКЖН Пинск - 00:09:34.

M16, 19 КП, 2.200 м. 1 Костюков Александр, СК "Витязь" RUS - 00:13:57. 2 Добровольский Евгений, Минская область - 00:14:31. 3 Лазовский Олег, Минская область - 00:14:38.

M18, 18 КП, 2.300 м. 1 Лазовский Андрей, Минская область - 00:12:46. 2 Грицкевич Артем, Минская область - 00:13:01. 3 Метла Павел, КО "Эридан" - 00:13:10.

M20, 18 КП, 2.300 м. 1 Ладыга Эдуард, Полесье ЦТиКЖН Пинск - 00:12:34. 2 Захаренко Дмитрий, Могилевская область - 00:12:52. 3 Лещенко Александр, КО "БГУ", Минск - 00:13:01.

M21E, 27 КП, 2.900 м. 1 Sergei Ryzhkov, КО "Эридан" - 00:13:39. 2 Dmitry Mikhalkin, КО "Эридан" - 00:14:33. 3 Vasily Streltsov, КСО "БНТУ" - 00:15:06.

M21S, 27 КП, 2.900 м. 1 Стрельцов Максим, КСО "БНТУ" - 00:16:44. 2 Ходан Александр, КО "Немига-Норд" - 00:17:26. 3 Пожитков Михаил, Минская область - 00:17:38.

M35, 18 КП, 2.300 м. 1 Холод Павел, КО "Эридан" - 00:12:50. 2 Лапекин Максим, СК "Торпедо" - 00:13:17. 3 Мальченков Алексей, СК "Витязь" RUS - 00:14:17.

M40, 18 КП, 2.300 м. 1 Воронов Сергей, Алькор-ДЮСШ4 - 00:15:12. 2 Baltusis Darius, Takas LTU - 00:15:19. 3 Хвастовский Сергей, СДЮСШОР-6 RUS - 00:16:01.

M45, 17 КП, 1.900 м. 1 Денисов Валерий, Минская область - 00:11:52. 2 Морозов Андрей, Минская область - 00:13:53. 3 Луговцов Алексей, Могилевская область - 00:13:53.

M50, 17 КП, 1.900 м. 1 Важник Александр, КО "Стандарт" - 00:14:38. 2 Алексеев Юрий, КСО "БНТУ" - 00:15:21. 3 Горбач Юрий, КСО "Кронан" - 00:15:33.

M55, 17 КП, 1.900 м. 1 Мелешко Андрей, КО "БГУ", Минск - 00:13:51. 2 Языков Леонид, Алькор-ДЮСШ4 - 00:14:10. 3 Яковкин Игорь, КСО "БНТУ" - 00:15:43.

M60, 17 КП, 1.900 м. 1 Нехай Геннадий, КО "Стандарт" - 00:14:17. 2 Иващенко Виктор, СК "Витязь" - 00:15:19. 3 Титович Евгений, СК "Люсерж" - 00:15:21.

M65, 17 КП, 1.900 м. 1 Ковальчук Виктор, КО "Стандарт" - 00:19:20. 2 Монафов Николай, Калининград RUS - 00:23:37.

M70, 17 КП, 1.900 м. 1 Кондратьев Владимир, Минская область - 00:27:25.

Ж10, 9 КП, 0.900 м. 1 Старостенко Александра, Минская область - 00:09:51. 2 Миронова Ксения, КО "Эридан" - 00:10:06. 3 Щёголева Анастасия, "Меридиан" - 00:13:31.

Ж12, 11 КП, 1.200 м. 1 Шаповал Екатерина, Полесье ЦТиКЖН Пинск - 00:08:36. 2 Самусева Валерия, КСО "Кронан" - 00:09:48. 3 Винокурова Надя, КСО "Кронан" - 00:10:01.

Ж14, 15 КП, 1.400 м. 1 Мальченкова Анна, СК "Витязь" RUS - 00:09:10. 2 Ванькевич Александра, Минская область - 00:09:53. 3 Воронова Дарья, Алькор-ДЮСШ4 - 00:10:49.

Ж16, 19 КП, 2.200 м. 1 Можар Вика, Минская область - 00:15:54. 2 Мальченкова Анастасия, СК "Витязь" RUS - 00:17:41. 3 Ермаченок Анастасия, Минская область - 00:17:56.

Ж18, 19 КП, 2.200 м. 1 Смирнова Марина, Могилевская область - 00:15:21. 2 Гурская Елена, СДЮСШОР-6 RUS - 00:15:36. 3 Атаманович Анастасия, БГПУ им. М. Танка - 00:16:18.

Ж20, 19 КП, 2.200 м. 1 Черток Светлана, КСО "Кронан" - 00:16:10. 2 Шаметько Марина, Могилевская область - 00:16:45. 3 Самолазова Александра, Могилевская область - 00:16:49.

Ж21E, 21 КП, 2.400 м. 1 Anastasia Denisova, Минская область - 00:14:46. 2 Nastsia Klapouskaya, Минская область - 00:15:06. 3 Tatyana Voskobojnikova, Минская область - 00:16:17.

Ж21S, 21 КП, 2.400 м. 1 Ботян Анна, КО "Немига-Норд" - 00:18:28. 2 Титова Инна, КО "Эридан" - 00:18:37. 3 Бовшевич Анна, КСО "Кронан" - 00:18:38.

Ж35, 17 КП, 1.900 м. 1 Кшановская Ирина, КО "Немига-Норд" - 00:15:45. 2 Миронова Лариса, КО "Эридан" - 00:16:17. 3 Грохольская Алла, СКО "Орион" - 00:18:06.

Ж40, 17 КП, 1.900 м. 1 Бернацкая Наталья, Гродно - 00:19:36.

Ж45, 17 КП, 1.900 м. 1 Денисова Наталья, Минская область - 00:16:15. 2 Попкова Светлана, Калининград RUS - 00:17:04. 3 Хихол Светлана, КСО "Кронан" - 00:19:54.

Ж50, 17 КП, 1.900 м. 1 Варыгина Светлана, ОК "Пралеска" - 00:15:16. 2 Никитина Татьяна, Минская область - 00:16:17. 3 Клоповская Надежда, КО "Стандарт" - 00:17:50.

Ж55, 17 КП, 1.900 м. 1 Мелешко Татьяна, КО "БГУ", Минск - 00:19:49. 2 Атаманович Светлана, КО "Эридан" - 00:20:46.

Ж65, 17 КП, 1.900 м. 1 Макаревич Лидия, КО "Эридан" - 00:23:46.

MTBO-M16, 13 КП, 2.200 м. 1 Адасик Антон, "Кот-Елки", Слоним - 00:42:46. 2 Ефимик Илья, "Кот-Елки", Слоним - 00:45:37. 3 Ковалев Кирилл, "Кот-Елки", Слоним - 00:52:56.

MTBO-M21E, 17 КП, 2.500 м. 1 Margus Hallik, ОК "Пралеска" - 00:12:16. 2 Ranonis Gediminas, OSK "Fortuna" LTU - 00:13:26. 3 Шылак Аляксей, СКА "Арыён" , Минск - 00:14:09.

MTBO-M21S, 17 КП, 2.500 м. 1 Дудак Евгений, ФФК ГрГУ, Гродно - 00:16:12. 2 Кравцевич Валерий, КСО "Кронан" - 00:18:52. 3 Тюха Максим, ФФК ГрГУ, Гродно - 00:20:04.

MTBO-M40, 13 КП, 2.200 м. 1 Jurgelevicius Audrius, Elektrenu KK LTU - 00:17:44.

MTBO-W16, 13 КП, 2.200 м. 1 Michnovic Viktorija, Perkunas, Sietyno SM - 00:37:53.

MTBO-W21E, 14 КП, 2.300 м. 1 Орлова Светлана, КО "БГУ", Минск - 00:21:58. 2 Лисовская Марина, "Поехали", Минск - 00:25:43. 3 Дранкович Юлия, КО "БГУ", Минск - 00:26:08.

MTBO-W21S, 14 КП, 2.300 м. 1 Пяткова Марина, КО "БГУ", Минск - 00:50:47.

MTBO-W40, 13 КП, 2.200 м. 1 Michnovic Ina, Elektrenu KK LTU - 00:37:34.

Главный судья Ародь Э.С. Главный секретарь Крапивко Т.В.


Зелёный стадион. 6 тур.

15 апреля 2012 г. – Пралески.

Ж1: 17 КП, 6.200 м, 1 Полякова Татьяна, Камволь - 01:01:37. 2 Левчук Ольга, Камволь - 01:10:29. 3 Рудаковская Анна, Белая Русь - 01:11:36.

Ж2: 14 КП, 4.800 м. 1 Леонович Алла, Камволь - 01:09:14. 2 Казаринова Наталья, Орион - 01:09:19. 3 Титенкова Ольга, Орион - 01:14:32.

Ж3: 11 КП, 4.000 м. 1 Баранова Людмила, БГУФК - 00:57:25. 2 Копыткина Маргарита, БГУФК - 01:00:45. 3 Алексеева Ольга, БНТУ - 01:06:27.

Ж4: 7 КП, 2.900 м. 1 Ивановская Наталья, ОК "Пралеска" - 00:40:29. 2 Харченко Александра, ОК "Пралеска" - 00:42:07. 3 Цыбульская Лена, ФСЦДиМ - 00:48:18.

Ж5: 3 КП, 1.000 м. 1 Голубович Светлана, Беглец - 00:12:37. 2 Головий Полина, ФСЦДиМ - 00:15:56. 3 Волкова Яна, Уручье-Гимназия 2 - 00:21:23.

М1: 22 КП, 7.800 м. 1 Солодкин Сергей, КЛ "Баклан" - 00:59:22. 2 Василёнок Владимир, Орион - 01:02:27. 3 Новак Дмитрий, Белая Русь - 01:05:30.

М2: 17 КП, 6.200 м. 1 Войцехович Артур, Пеленг-Вымпел - 00:59:31. 2 Лабановский Александр, Камволь - 01:00:41. 3 Сорока Александр, Альтаир - 01:06:19.

М3: 14 КП, 4.800 м. 1 Лаппо Никита, КЛ "Баклан" - 00:50:43. 2 Обернихин Игорь, МГТЭЦДиМ СШ1 №96 - 00:51:56. 3 Жигуновский Владимир, "Вжик" - 00:58:25.

М4: 11 КП, 4.000 м. 1 Поддубный Юрий, БНТУ - 00:45:09. 2 Петрайтис Роландас, ОRIЕNS - 00:55:48. 3 Санников Сергей, Заслаўе - 00:57:22.

М5: 7 КП, 2.900 м. 1 Гомза Даниил, Камволь - 00:29:05. 2 Пыжик Антон, МГТЭЦДиМ СШ №96 - 00:36:40. 3 Сальников Вячеслав, Лично - 00:41:05.

Главный судья Гущин В.В., НК. Главный секретарь Лаппо Н.В., I категория

Зелёный стадион. 7 тур.

18 апреля 2012 г. - Крыжовка Начальник дистанции: Пунько Петр.

Ж1: 17 КП, 6.900 м. 1 Кондратьева Саша, Белая Русь - 00:53:43. 2 Юрок Ирина, КО "БГУ" - 01:03:31. 3 Можар Вика, Белая Русь - 01:06:14.

Ж2: 14 КП, 6.000 м. 1 Пехтерева Татьяна, Зніч - 00:52:53. 2 Карелина Елена, Эридан - 00:55:59. 3 Полекшанова Дарья, Немига-Норд - 00:57:06.

Ж3: 11 КП, 5.100 м. 1 Титова Инна, Эридан - 00:41:51. 2 Левчук Ольга, Камволь - 00:43:25. 3 Кот Вероника, БГУФК - 00:44:28.

Ж4: 9 КП, 3.300 м. 1 Латокурская Татьяна, Белая Русь-Турлан - 00:31:07. 2 Василёнок Мария, Орион - 00:31:54. 3 Былицкая Анастасия, Контакт-Орион - 00:32:58.

Ж5: 5 КП, 2.300 м. 1 Сосинович Екатерина, Уручье-Гимназия 2 - 00:29:19. 2 Мацкевич Мария, Уручье-Гимназия 2 - 00:30:16. 3 Волкова Яна, Уручье-Гимназия 2 - 00:31:18.

М1: 21 КП, 8.200 м. 1 Хомич Игорь, БНТУ - 00:51:26. 2 Чагарин Иван, КО "БГУ" - 00:53:56. 3 Стрельцов Максим, БНТУ - 00:54:52.

М2: 16 КП, 7.000 м. 1 Амеличкин Василий, ВАРБ - 00:47:13. 2 Ходан Александр, Немига-Норд - 00:48:12. 3 Нарышкин Михаил, Камволь - 00:52:09.

М3: 13 КП, 5.900 м. 1 Шуров Максим, Академия МВД - 00:37:17. 2 Лазовский Олег, Белая Русь - 00:39:14. 3 Силивончик Николай, ВАРБ - 00:42:48.

М4: 10 КП, 3.700 м. 1 Обернихин Игорь, МГТЭЦДиМ СШ1 №96 - 00:26:20. 2 Ефименко Дмитрий, Камволь - 00:28:13. 3 Бабич Виктор, Камволь - 00:29:04.

М5: 6 КП, 2.800 м. 1 Морозов Алексей, ВАРБ - 00:19:30. 2 Бабук Александр, "Вжик" - 00:19:50, 3 Миронов Арсений, Белая Русь - 00:25:50.

Зелёный стадион. 8 тур.

22 апреля 2012 г. - Садовый Начальник дистанции: Гудимчик Алексей.

Ж1: 18 КП, 7.300 м. 1 Орлова Светлана, КО "БГУ" - 01:02:46. 2 Полякова Татьяна, Камволь - 01:07:16. 3 Можар Вика, Белая Русь - 01:08:47.

Ж2: 17 КП, 6.900 м. 1 Воденникова Людмила, КО "БГУ" - 01:16:44. 2 Казаринова Наталья, Орион - 01:19:23. 3 Пехтерева Татьяна, Зніч - 01:24:11.

Ж3: 13 КП, 5.200 м. 1 Карелина Елена, Эридан - 00:50:03. 2 Титенкова Ольга, Орион - 00:52:31. 3 Роговская Татьяна, ОК "Пралеска" - 00:55:17.

Ж4: 8 КП, 3.500 м. 1 Шинкевич Дарина, КО "БГУ" - 00:30:01. 2 Цыбульская Лена, ФСЦДиМ - 00:41:03. 3 Василёнок Мария, Орион - 00:45:09.

Ж5: 5 КП, 2.500 м. 1 Король Ольга, КО "Трактор" - 00:21:19. 2 Ковгар Людмила, КО "Трактор" - 00:33:41. 3 Нестерёнок Татьяна, Пеленг-Вымпел - 00:33:41.

М1: 24 КП, 8.900 м. 1 Василёнок Владимир, Орион - 01:00:43. 2 Стрельцов Максим, БНТУ - 01:00:45. 3 Ветошкин Дмитрий, Немига-Норд - 01:05:24.

М2: 19 КП, 7.600 м. 1 Некипелов Алексей, Камволь - 00:48:35. 2 Жилинский Дмитрий, Белая Русь - 00:53:45. 3 Дубинин Михаил, Камволь - 00:55:38.

М3: 15 КП, 6.200 м. 1 Лабановский Анатолий, СК "Люсерж" - 00:46:56. 2 Голубович Игорь, Беглец - 00:50:04. 3 Важник Александр, Стандарт - 00:51:42.

М4: 9 КП, 3.900 м. 1 Обернихин Игорь, МГТЭЦДиМ СШ №196 - 00:25:04. 2 Гивойно Андрей, ФСЦДиМ - 00:28:28. 3 Карась Игорь, КО "Трактор" - 00:28:40.

М5: 5 КП, 2.500 м. 1 Диденко Дима, Смолевичи - 00:20:46. 2 Гомза Даниил, Камволь - 00:22:38. 3 Пыжик Антон, МГТЭЦДиМ СШ №196 - 00:24:47.

Главный судья Гущин В.В., НК. Главный секретарь Лаппо Н.В., I категория

Описание: Система Orphus

Зелёный стадион. 9 тур.

25 апреля 2012 г. – Юность. Начальник дистанции: Крюков Дмитрий.

Ж1: 19 КП, 9.100 м. 1 Кондратьева Саша, Белая Русь - 01:09:08. 2 Рудаковская Анна, Белая Русь - 01:13:16. 3 Можар Вика, Белая Русь - 01:15:08.

Ж2: 18 КП, 6.600 м. 1 Якубкина Кристина, Немига-Норд - 00:54:32. 2 Левчук Ольга, Камволь - 00:56:25. 3 Полекшанова Дарья, Немига-Норд - 00:59:04.

Ж3: 14 КП, 5.400 м. 1 Юрок Ирина, КО "БГУ" - 00:42:59. 2 Леонович Алла, Камволь - 00:47:48. 3 Варыгина Светлана, ОК "Пралеска" - 00:50:56.

Ж4: 11 КП, 3.300 м. 1 Латокурская Татьяна, Белая Русь-Турлан - 00:37:25. 2 Новикова Анастасия, Эврика - 00:39:05. 3 Демиденко Ольга, БГПУ - 00:41:33.

Ж5: 7 КП, 2.200 м. 1 Мацкевич Мария, Уручье-Гимназия 2 - 00:18:39. 2 Масалова Ульяна, Уручье-Гимназия 2 - 00:19:50. 3 Голубович Юлия, Беглец - 00:22:00.

М1: 25 КП, 11.400 м. 1 Василёнок Владимир, Орион - 01:18:03. 2 Хомич Игорь, БНТУ - 01:19:13. 3 Кунский Андрей, Орион - 01:19:53.

М2: 18 КП, 9.100 м. 1 Дубинин Михаил, Камволь - 01:06:00. 2 Нарышкин Михаил, Камволь - 01:06:17. 3 Василевский Егор, Зніч - 01:07:00.

М3: 18 КП, 6.600 м. 1 Пехтерев Сергей, Зніч - 00:46:31. 2 Ходан Александр, Немига-Норд - 00:48:07. 3 Мемелов Алексей, КО "БГУ" - 00:50:54.

М4: 11 КП, 4.800 м. 1 Обернихин Игорь, МГТЭЦДиМ СШ №196 - 00:33:23. 2 Бабич Виктор, Камволь - 00:40:12. 3 Поддубный Юрий, БНТУ - 00:40:39.

М5: 8 КП, 2.500 м. 1 Сорока Алексей, Альтаир - 00:12:57. 2 Голубович Алексей, Беглец - 00:17:23. 3 Голубович Янка, Беглец - 00:17:24.

Главный судья Гущин В.В., НК Главный секретарь Лаппо Н.В., I категория.

Зелёный стадион. 10 тур.

6 мая 2012 г. – Озерище. Начальник дистанции: Беспалов Роман.

Ж1: 16 КП, 7.100 м. 1 Воскобойникова Татьяна, Белая Русь - 00:50:22. 2 Клеменя Екатерина, КСО "Березино" - 00:54:25. 3 Кондратьева Саша, Белая Русь - 00:57:27.

Ж2: 11 КП, 5.600 м. 1 Рудаковская Анна, Белая Русь - 00:50:30. 2 Пехтерева Татьяна, Зніч - 00:54:41. 3 Барсук Елена, Жодино - 01:02:53.

Ж3: 12 КП, 4.300 м. 1 Трапезникова Татьяна, Пеленг-Вымпел - 00:38:09. 2 Николаева Надежда, КО "БГУ" - 00:39:21. 3 Роговская Татьяна, ОК "Пралеска" - 00:43:04.

Ж4: 6 КП, 2.900 м. 1 Шинкевич Дарина, КО "БГУ" - 00:23:23. 2 Жук Наталья, КО "Трактор" - 00:25:13. 3 Яньшина Людмила, Вега - Белая Русь - 00:26:50.

Ж5: 5 КП, 2.100 м. 1 Веремейчик Виктория, Заслаўе - 00:32:30. 2 Головий Полина, ФСЦДиМ - 00:33:08. 3 Василенко Ангелина, Зніч - 00:36:15.

М1: 20 КП, 9.000 м. 1 Миронов Дмитрий, Камволь - 00:51:54. 2 Солодкин Сергей, КЛ "Баклан" - 00:52:13. 3 Кунский Андрей, Орион - 00:55:35.

М2: 16 КП, 7.100 м. 1 Некипелов Алексей, Камволь - 00:44:59. 2 Лаппо Никита, КЛ "Баклан" - 00:48:50. 3 Голубович Юрий, Беглец - 00:50:00.

М3: 11 КП, 5.600 м. 1 Обернихин Игорь, МГТЭЦДиМ СШ №196 - 00:40:06. 2 Беспалов Михаил, Белая Русь - 00:41:20. 3 Дробенков Вадим, Камволь - 00:43:20.

М4: 12 КП, 4.300 м. 1 Довбровольский Женя, Белая Русь - 00:33:14. 2 Бульбенов Владимир, КО "Трактор" - 00:34:13. 3 Мальчиков Дмитрий, МГТЭЦДиМ СШ №196 - 00:37:38.

М5: 6 КП, 2.900 м. 1 Бабук Александр, "Вжик" - 00:16:30. 2 Мальчиков Алексей, МГТЭЦДиМ СШ №196 - 00:21:40. 3 Яньшин Данила, Вега - Белая Русь - 00:21:52.

Главный судья Гущин В.В., НК. Главный секретарь Лаппо Н.В., I категория.

Зелёный стадион 2012.

 9 мая 2012 г. – Вязынка.

Финал.

Ж12. 1.Голубович Ю., Беглец – 00:24:38. 2.Лихолап Д., Беглец – 00:40:45. 3.Романович Д., лично – 00:47:23.

Ж14. 1.Новикова А., лично – 00:30:36. 2.Гомза Е., Белая Русь – 00:41:44. 3.Легкодимова А., ЦДО ДиМ "Светоч" - 00:53:21.

Ж16. 1.Можар В., Белая Русь - 00:33:06. 2. Былицкая А., Контакт-Орион - 00:47:38. 3. Латокурская Т., Белая Русь-Турлан - 00:54:33.

Ж18. 1. Черкас В., Контакт-Орион - 00:54:00. 2. Живолуп Е., БГПУ - 01:19:19. 3. Кевра А., Немига-Норд - 01:21:17.

Ж20. 1. Рудаковская А., Белая Русь - 00:50:52. 2. Жигуновская П., Вжик - 01:12:30. 3. Романова П., Камволь - 01:20:34.

Ж21. 1.Полякова Т., Камволь - 00:47:31. 2.Юрок И., БГУ - 00:56:20. 3.Казаринова Н., Орион - 00:57:08.

Ж21Б. 1.Пехтерева Т., Знич - 00:44:05. 2.Парфёнова О., Белая Русь-Турлан - 00:53:21. 3.Свирская В., Знич - 01:04:29.

Ж35. 1.Кондратьева А., Белая Русь - 00:47:26. 2.Полекшанова Д., Немига-Норд -00:52:46. 3.Карелина Е., Эридан - 00:57:03.

Ж40. 1.Вашкевич Г., Логойск РЦТиК - 00:50:43. 2.Хурсан Л., КО "Трактор" - 01:02:24. 3.Рудаковская Т., Витязь - 01:11:40.

Ж45. 1.Леонович А., Камволь - 00:53:01. 2.Изотова Е., КО "Трактор" - 01:19:50.

Ж50. 1.Варыгина С., ОК "Пралеска" - 00:47:39. 2. Горбачик О., Пеленг-Вымпел - 00:55:11. 3. Бауло И., Пеленг-Вымпел - 00:55:38.

Ж55. 1.Атаманович С., Эридан - 00:48:42. 2.Пирогова Л., ОК «Пралеска» - 00:54:42. 3.Булицкая Л., КО "Трактор" - 00:57:29.

Ж60. 1.Медведева В., КО "Трактор" - 00:31:31. 2.Ващенко О., КО "Трактор" - 00:32:50. 3.Русинович Г., КО "Трактор" - 00:47:37.

Ж65. 1.Нехаева Л., Пеленг-Вымпел - 00:48:06. 2.Сотникова А., МАЗ - 00:49:25. 3.Кондратьева Т., Белая Русь - 01:20:43.

М12. 1. Гомза Д., Камволь - 00:20:44. 2.Миронов А., Белая Русь - 00:24:54. 3.Голубович Я., Беглец - 00:30:48.

М14. 1.Сорока А., Альтаир - 00:51:46. 2. Пыжик А., МГТЭЦДиМ СШ №196 - 00:58:03. 3.Лапицкий Д., Белая Русь - 00:58:50.

М16. 1.Лазовский О., Белая Русь - 00:41:32. 2. Малевич А., Белая Русь -00:48:07. 3. Добровольский Е., Белая Русь - 00:50:01.

М18. 1.Вашкевич Д., Логойск РЦТиК - 00:45:02. 2.Сынков М., БГУФК - 00:45:25. 3.Уснич А., КСО "Березино" - 00:50:34.

М20. 1.Тарасенко А., Белая Русь - 01:10:35. 2. Едомский А., Камволь - 01:21:57. 3.Рунец И., БГУФК - 01:39:03.

М21. 1.Смирнов Никита, Snake-Orienta - 00:53:43. 2.Миронов Дмитрий, Камволь - 00:54:06. 3.Крюков Дмитрий, Камволь - 00:55:13.

М21Б. 1.Беспалов Михаил - 00:44:21. 2.Нарута Антон, БГУФК - 00:54:07. 3.Николаев Григорий, КЛ "Баклан" - 00:55:36.

М35. 1.Кусков Павел, Жодино - 01:12:05. 2.Дубинин Михаил, Камволь - 01:16:19. 3.Шилак Алексей, Орион - 01:20:24.

М40. 1.Артихович Александр, Орион - 00:51:55. 2.Вашкевич Игорь, Логойск РЦТиК - 00:52:30. 3.Латокурский Сергей, Белая Русь-Турлан - 01:02:25.

М45. 1. Морозов Андрей, Белая Русь - 00:47:47. 2.Белый Александр, Логойск РЦТиК - 00:52:22. 3.Петрайтис Роландас, ОR1рЕNS - 00:57:56.

М50. 1.Изотов Геннадий, КО "Трактор - 00:50:50 2.Попов Сергей, КО "Трактор - 00:51:00 3.Медведев Михаил, КО "Трактор - 00:51:50.

М55. 1.Мелешко Андрей, КО «БГУ» - 00:41:56. 2.Триденский Геннадий, Пеленг-Вымпел - 00:44:29. 3.Карась Олег, КО "Трактор - 00:45:12.

М60. 1.Нехай Геннадий, Стандарт - 00:41:17. 2.Бульбенов Владимир - КО "Трактор - 00:45:15. 3.Русинович Иван, МАЗ - 00:48:02.

М65. 1.Турецкий Семён, Лично - 00:28:33. 2. Ковальчук Виктор, Стандарт - 00:31:00. 3.Чернов Виктор, Заславлье - 00:36:22.

М70.1.Сальников Вячеслав, Лично - 00:51:21. 2.Кондратьев Владимир, Белая Русь - 01:03:05.

М75. 1.Кудряшов Александр, Пеленг-Вымпел - 00:47:09. 2.Зубович Станислав, Заславлье - 01:30:22.


Командный Чемпионат Беларуси
Первенство Беларуси среди ветеранов 

12.05.2012 – Аксановка, Витебск.

Средняя дистанция.

Ж12, 6 КП, 1.200 м. 1 Падерис Рита, Торпедо Могилев - 00:20:02. 2 Игнаткова Маргарита, Эридан - 00:38:03. 3 Лапекина Елизавета, Днепр - 00:47:38.

Ж14, 6 КП, 1.500 м. 1 Воронова Дарья, Aicor-ДЮСШ-4 - 00:20:57. 2 Каплунова Наталья, Азимут-Спартак - 00:21:39. 3 Ванькевич Александра, Березино - 00:34:51.

Ж16, 11 КП, 2.700 м. 1 Можар Виктория, Белая Русь - 00:26:26. 2 Ермаченок Анастасия, Белая Русь - 00:31:18. 3 Купчик Ольга, Белая Русь - 00:34:40.

Ж18, 11 КП, 3.000 м. 1 Пакнис Марина, Торпедо Могилев - 00:34:43. 2 Кевра Анастасия, Немига-Норд - 00:48:11.

Ж20, 13 КП, 4.200 м. 1 Рудаковская Анна, Белая Русь - 00:36:35. 2 Смирнова Марина, Азимут-Спартак - 00:41:42. 3 Якубкина Кристина, Немига-Норд - 00:48:44.

Ж21, 13 КП, 4.200 м. 1 Юрок Ирина, БГУ - 00:32:12. 2 Гогорева Инна, Днепр - 00:37:28. 3 Воскобойникова Татьяна, Белая Русь - 00:39:23.

Ж35, 11 КП, 3.000 м. 1 Кондратьева Александра, Белая Русь - 00:26:43. 2 Кузнецова Марина, Aicor-ДЮСШ-4 - 00:31:44. 3 Хлопкова Юлия, Эридан - 00:33:38.

Ж40, 11 КП, 3.000 м. 1 Грохольская Алла, Орион - 00:36:14. 2 Алексеева Ольга, БНТУ - 00:39:50. 3 Хурсан Людмила, Трактор - 00:42:54.

Ж45, 11 КП, 2.700 м. 1 Петрова Оксана, Азимут-Спартак - 00:36:29. 2 Васильева Зинаида, RUS Витязь - 00:38:43. 3 Пискунович Елена, Лично - 00:39:14.

Ж50, 11 КП, 2.700 м. 1 Денисова Наталья, Белая Русь - 00:32:23. 2 Варыгина Светлана, Пралеска - 00:33:07. 3 Никитина Татьяна, Белая Русь - 00:38:24.

Ж55, 9 КП, 1.900 м. 1 Роговская Татьяна, Пралеска - 00:25:36. 2 Марченко Людмила, Новополоцк - 00:31:49. 3 Атаманович Светлана, Эридан - 00:33:33.

Ж60, 7 КП, 1.600 м. 1 Храпина Надежда, Пеленг-Вымпел - 00:26:38. 2 Ващенко Ольга, Трактор - 00:27:29.

Ж65, 7 КП, 1.600 м. 1 Нехаева Людмила, Пеленг-Вымпел - 00:39:17. 2 Макаревич Лидия, Эридан - 00:41:45.

М12, 6 КП, 1.300 м. 1 Звонцов Илья, Tri-O Витебск - 00:17:44. 2 Звонцов Максим, Tri-O - 00:21:01. 3 Комаров Станислав, Торпедо Могилев - 00:21:06.

М14, 7 КП, 1.800 м. 1 Жилинский Дмитрий, Белая Русь - 00:16:20. 2 Жаховский Евгений, Эридан - 00:17:58. 3 Зеленов Егор, Tri-O - 00:24:08.

М16, 11 КП, 3.000 м. 1 Добровольский Евгений, Белая Русь - 00:24:11. 2 Хадько Павел, Азимут-Спартак - 00:29:40. 3 Новиченко Антон, Эридан - 00:30:12.

М18, 13 КП, 4.200 м. 1 Кривошеев Андрей, Торпедо Могилев - 00:32:46. 2 Грицкевич Артем, Березино - 00:35:56. 3 Борисенко Максим, Tri-O - 00:37:41.

М20, 19 КП, 5.900 м. 1 Сердитов Вадим, БНТУ - 00:47:13. 2 Тарасенко Андрей, Белая Русь - 00:52:28. 3 Черный Максим, Эридан - 01:00:11.

М21, 19 КП, 5.900 м. 1 Злобин Денис, МЭТА - 00:36:17. 2 Солодкин Сергей, Баклан - 00:36:22. 3 Миронов Дмитрий, Камволь - 00:36:34.

М35, 13 КП, 4.200 м. 1 Алексеенок Александр, Эридан - 00:28:28. 2 Холод Павел, Эридан - 00:32:35. 3 Овечкин Александр, Aicor-ДЮСШ-4 - 00:32:52.

М40, 13 КП, 4.200 м. 1 Лапекин Максим, Торпедо Могилев - 00:31:58. 2 Мурашко Андрей, Орион - 00:32:23. 3 Воронов Сергей, Aicor-ДЮСШ-4 - 00:33:56.

М45, 11 КП, 3.000 м. 1 Денисов Валерий, Белая Русь - 00:25:03. 2 Звонцов Игорь, Aicor-ДЮСШ-4 - 00:25:54. 3 Морозов Андрей, Белая Русь - 00:27:21.

М50, 11 КП, 3.000 м. 1 Луговцов Алексей, Азимут-Спартак - 00:26:17. 2 Петров Александр, Торпедо Могилев - 00:28:42. 3 Горчаков Михаил, RUS Витязь - 00:30:43.

М55, 11 КП, 2.700 м. 1 Мелешко Андрей, БГУ - 00:22:33. 2 Языков Леонид, Aicor-ДЮСШ-4 - 00:24:33. 3 Фролов Василий, Торпедо Могилев - 00:24:56.

М60, 9 КП, 1.900 м. 1 Миронов Петр, Эридан - 00:17:23. 2 Буковец Анатолий, Tri-O - 00:19:01. 3. Бульбенов Владимир, Трактор - 00:19:57.

М65, 9 КП, 1.900 м. 1 Ковальчук Виктор, Стандарт - 00:23:13. 2 Шеверов Михаил, Белая Русь - 00:38:11. 3 Чернов Виктор, Заславье - 00:39:07.

М70, 9 КП, 1.900 м. 1 Киряков Валерий, Эридан - 00:42:52. 2 Кондратьев Владимир, Белая Русь - 00:45:32.

М75, 9 КП, 1.900 м. 1 Зубович Станислав, Заславье - 02:36:36.

Классическая дистанция. 13.05.2012 – Аксановка.

Ж12, 7 КП, 2.000 м. 1 Падерис Рита, Торпедо Могилев - 00:53:06. 2 Кишко Ксения, Днепр - 00:57:03. 3 Миронова Ксения, Эридан - 00:58:45.

Ж14, 8 КП, 2.400 м. 1 Колячко Вероника, Березино - 00:36:52. 2.Ванькевич Александра, Березино - 00:42:23. 3.Довнер Инга, Aicor-ДЮСШ-4 - 00:46:02.

Ж16, 12 КП, 4.300 м. 1 Можар Виктория, Белая Русь - 00:44:31. 2 Мальченкова Анна, RUS Витязь - 00:46:52. 3 Латокурская Татьяна, Белая Русь - 00:49:07.

Ж18, 14 КП, 5.300 м. 1. Пакнис Марина, Торпедо Могилев - 01:03:34. 2 Кевра Анастасия, Немига-Норд - 01:34:18.

Ж20, 17 КП, 6.400 м. 1 Рудаковская Анна, Белая Русь - 00:55:29. 2 Смирнова Марина, Азимут-Спартак - 01:04:40. 3 Малькевич Татьяна, Азимут-Спартак - 01:16:13.

Ж21, 17 КП, 6.400 м. 1 Воскобойникова Татьяна, Белая Русь - 00:52:20. 2 Полякова Татьяна, Камволь - 00:55:10. 3 Полекшанова Дарья, Немига-Норд - 00:59:12.

Ж35, 14 КП, 5.300 м. 1 Кондратьева Александра, Белая Русь - 00:41:55. 2 Хлопкова Юлия, Эридан - 00:56:20. 3 Кузнецова Марина, Aicor-ДЮСШ-4 - 01:01:56.

Ж40, 14 КП, 5.300 м. 1 Грохольская Алла, Орион - 01:07:47. 2 Хурсан Людмила, Трактор - 01:12:36. 3 Рудаковская Татьяна, Витязь - 01:24:47.

Ж45, 12 КП, 4.900 м. 1 Леонович Алла, БНТУ - 00:58:47. 2 Изотова Елена, Трактор - 01:01:49. 3 Петрова Оксана, Азимут-Спартак - 01:01:56.

Ж50, 12 КП, 4.900 м. 1 Варыгина Светлана, Пралеска - 00:48:05. 2 Рыжкова Ольга, Витязь - 00:57:21. 3 Денисова Наталья, Белая Русь - 01:00:00.

Ж55, 11 КП, 2.700 м. 1 Роговская Татьяна, Пралеска - 00:39:16. 2 Атаманович Светлана, Эридан - 00:41:27. Стрельцова Татьяна, Торпедо Могилев - 00:41:32.

Ж60, 9 КП, 2.500 м. 1 Храпина Надежда, Пеленг-Вымпел - 00:47:37. 2 Ващенко Ольга, Трактор - 00:53:22.

Ж65, 9 КП, 2.500 м. 1 Макаревич Лидия, Эридан - 00:51:45. 2 Нехаева Людмила, Пеленг-Вымпел - 01:15:12.

М12, 8 КП, 2.100 м. 1 Алексеенок Никита, Эридан - 00:25:27. 2 Миронов Арсений, Белая Русь - 00:27:53. 3 Варханов Никита, Эридан - 00:35:41.

М14, 10 КП, 2.800 м. 1 Жилинский Дмитрий, Белая Русь - 00:31:30. 2 Алексеенок Тимофей, Эридан - 00:31:59. 3 Бенедищук Алексей, Березино - 00:32:25.

М16, 14 КП, 5.300 м. 1 Лазовский Олег, Белая Русь - 00:42:23. 2 Новиченко Антон, Эридан - 00:42:46. 3 Хадько Павел, Азимут-Спартак - 00:44:41.

М18, 17 КП, 6.400 м. 1 Кривошеев Андрей, Торпедо Могилев - 00:45:45. 2 Лазовский Андрей, Белая Русь - 00:51:13. 3 Метла Павел, Эридан - 00:51:36.

М20, 26 КП, 9.700 м. 1 Черный Максим, Эридан - 01:24:12. 2 Сердитов Вадим, БНТУ - 01:28:33. 3 Тарасенко Андрей, Белая Русь - 01:31:03.

М21, 26 КП, 9.700 м. 1 Солодкин Сергей, Баклан - 00:58:02. 2 Миронов Дмитрий, Камволь - 00:58:44. 3 Журавлев Вячеслав, Немига-Норд - 01:00:31.

М35, 17 КП, 6.400 м. 1 Алексеенок Александр, Эридан - 00:41:11. 2 Холод Павел, Эридан - 00:45:16. 3 Мальченков Алексей, RUS Витязь - 00:47:01.

М40, 17 КП, 6.400 м. 1 Лапекин Максим, Торпедо Могилев - 00:44:12. 2 Воронов Сергей, Aicor-ДЮСШ-4 - 00:49:45. 3 Мурашко Андрей, Орион - 00:50:11.

М45, 14 КП, 5.300 м. 1 Соболев Олег, RUS Витязь - 00:44:21. 2 Денисов Валерий, Белая Русь - 00:45:18. 3 Бендик Иван, Днепр - 00:47:50.

М50, 14 КП, 5.300 м. 1 Луговцов Алексей, Азимут-Спартак - 00:43:08. 2 Важник Александр, Стандарт - 00:43:47. 3 Горчаков Михаил, RUS Витязь - 00:47:53.

М55, 12 КП, 4.900 м. 1 Мелешко Андрей, БГУ - 00:41:23. 2 Языков Леонид, Aicor-ДЮСШ-4 - 00:42:14. 3 Яковкин Игорь, БНТУ - 00:44:28.

М60, 11 КП, 2.700 м. 1 Миронов Петр, Эридан - 00:26:20. 2 Буковец Анатолий, Tri-O - 00:31:42.

М65, 11 КП, 2.700 м. 1 Ковальчук Виктор, Стандарт - 00:39:37. 2 Шеверов Михаил, Белая Русь - 00:40:50. 3 Чернушин Владимир, БНТУ - 00:51:37.

М70, 11 КП, 2.700 м. 1 Кондратьев Владимир, Белая Русь - 01:21:00. Результаты командного первенства. 1 Белая Русь - 2364 очка. 2 Эридан – 1155. 3.Торпедо Могилев – 2236.

Главный судья Елена Шахметова Главный секретарь Екатерина Васильева


Чемпионат Европы, Швеция.

В Швеции в городах Falun, Mora и Orsa с 14 по 20 мая проходил Чемпионат Европы.

14 мая прошли квалификационные соревнования на средней дистанции.

Женщины бежали 3960 м и 14 КП. 16.А.Денисова – 27.32. 24.А.Клоповская – 30.40. 24.М.Алексеёнок – 31.36. В четверг в финале «А» средней дистанции Беларусь 

представит Анастасия Денисова.

Мужчины – 4.960 м и 18 КП. 19.А.Салин – 27.55. 21.Д.Михалкин – 28.39. 24.А.Алексеёнок – 29.11. 26.Ю.Тамбасов – 29.22. В финал не попали.

15 мая проводилась квалификация длиной дистанции.

Женщины – 5.470 - 5.670 м и 11-12 КП. 21.М.Алексеёнок – 58.21. 24.А.Клоповская – 1.01.44.

ужчины – 7.920-7930 и 15-17 КП.. 12.Ю.Тамбасов – 49.17. 12.А.Алексеёнок – 49.29. 24.Д.Михалкин – 53.57. 32.А.Салин – 1.03.39. Тамбасов и Алексеёнок уверено попали в

финал «А».

16 мая прошла квалификация спринта.

Женщины – 2790 м и 12 КП. 18.А.Денисова – 16.16. Не повезло, с этим временем Анастасия в 2 других группах попала бы в финал «А».

Мужчины бежали 3280 м 16 КП.. 14.А.Салин – 15.02. В субботу на спринте выступит Андрей Салин.

17 мая проходил финал на средней дистанции.

Женщины, финал «А» – 5240 м. и 16 КП. 41.А.Денисова – 43.20. Бежали в финале 54 участницы.

Финал «В» - 5240 м 16 КП. 14.А.Клоповская – 48.17. М.Алексеёнок не стартовала.

Мужчины наши бежали в финале «В» - 6060 м с 19 КП. 2.Д.Михалкин – 37.16. 4.А.Алексеёнок – 37.46. 11.А.Салин – 39.29. 47.Ю.Тамбасов – 47.10.

18 мая состоялся финал длиной дистанции.

Группа «А» - 15360 м и 33 КП. А.Алексеёнок и Ю.Тамбасов показали одинаковое время (1.36.35) и заняли 25 место.

Группа «В» - 12440 м и 26 КП. 7.Д.Михалкин – 1.22.35. А.Салин – диск.

Женщины в финале «В» бежали 8810м с 15 КП. 2.Колповская – 1.19.50. М.Алексеёнок – диск.

В субботу прошёл финал спринта.

Женщины в финале «В» бежали 3210 м с 16 КП. 1.А.Денисова – 18.01.

Мужчины. Финал «А» - 3540 м и 20 КП. 48.А.Салин – 18.24.

В воскресенье 20 мая прошли эстафетные состязания.

Мужчины – 7100-7200 м и 18-19 КП. 14.Беларусь – 2.03.05 (Ю.Тамбасов – 38.44, А.Алексеёнок – 41.13, Д.Михалкин – 43.08).

Женщины – 6.00 – 6.100 м 16-17 КП. 14.Беларусь – 2.40.04 (А.Денисова – 44.41, М.Алексеёнок – 1.01.55, А.Клоповская – 53.28).


Первенство Центрального района. Mini Elk.
14.05.2012 - Остров Здоровья

Девушки, 19 КП, 1.400 м. 1 Былицкая Ангелина, Контакт - 00:09:24. 2 Черкас Василиса, Контакт - 00:10:07. 3 Расевич Елена, Гимназия №34 - 00:13:45.

Юноши, 23 КП, 1.600 м. 1 Епифанов Вячеслав, Гимназия №24 - 00:12:55. 2 Ящинков Александр, СШ №37 - 00:14:25. 3 Гринёк Яна, Гимназия №34 - 00:15:00.

М12, 23 КП, 1.600 м. 1 Гомза Даниил, МГТЭЦДиМ - 00:11:41. 2 Драчов Ярослав, МГТЭЦДиМ, СШ №196 - 00:21:21. 3 Носевич Игорь, МГТЭЦДиМ, СШ №196 - 00:28:12.

М14, 23 КП, 1.600 м. 1 Иванов Данила, МГТЭЦДиМ - 00:11:13. 2 Чехович Виктор, Зарница СШ №95 - 00:11:37. 3 Пыжик Антон, МГТЭЦДиМ, СШ №196 - 00:12:47.

М16, 23 КП, 1.600 м. 1 Уласеня Евгений, Эврика, СШ №159 - 00:09:05. 2 Акулич Максим, МГГКИ - 00:14:14. 5 Хорлонцев Влад, МГГКИ - 00:16:03.

М21, 23 КП, 1.600 м. 1 Чагарин Иван, БГУ - 00:07:31. 2 Каралёў Яўген, БНТУ - 00:08:28. 3 Лабчэўскі Аляксей, БНТУ - 00:08:46.

Ж12, 19 КП, 1.400 м. 1 Серёгова Диана, МГТЭЦДиМ - 00:11:10. 2 Волкова Яна, Гимназия №2 - 00:14:50. 3 Масалова Ульяна, Гимназия №2 - 00:17:45.

Ж14, 19 КП, 1.400 м. 1 Сосенович Екатерина, Гимназия №2 - 00:11:19. 2 Новикова Анастасия, МГТЭЦДиМ - 00:13:48. 3 Мацкевич Мария, Гимназия №2 - 00:16:22.

Ж16, 19 КП, 1.400 м. 1 Латокурская Татьяна, Белая Русь - 00:09:58. 2Былицкая Анастасия, Контакт - 00:10:49. 3 Поминова Анна, МГЛП №4 - 00:16:50

Ж18, 19 КП, 1.400 м. 1 Рачицкая Мария, МГТЭЦДиМ - 00:10:32. 2 Пестова Екатерина, БГУ - 00:11:03. 3 Кевра Анастасия, Эврика - 00:11:09.

Ж21, 19 КП, 1.400 м. 1 Минакова Екатерина, Лично - 00:09:02.

Главный судья Валерий Канарский Главный секретарь Алла Грохольская



Чемпионат Балтийских стран.

26-27 мая. Латвия.

Длинная дистанция.

М21. 5.Михалкин Д. – 1.22.19. 11. Федотенко С. – 1.28.21. 13.Рыжков С. – 1.32.26. 33.Крюков Д. – 1.51.35. 34.Давидович Д. – 1.52.24. 36.Салин А. – 1.53.30. 38.Крапивко Д. – 

1.56.18. 41.Чагарин И. – 2.06.27. 42.Ясюченя С. – 2.21.10.

Ж21. 22.Денисова А. – 1.34.09. 30.Алексеёнок М. – 1.40.58. 32.Булаткина Н. – 1.44.35. 34.Кондратьева А. – 1.53.13.

М20. 12.Морозов А. – 2.44.12.

Ж20. 6.Рудаковская А. - 1.10.14. 9.Шахметова Н. – 1.15.14. 18.Барсукова А. – 1.59.37.

М18. 18.Грицкевич А. – 1.41.10. 19.Литвин А. – 1.50.22. 20.Сынков М. – 1.58.41. 21. Метла П. – 2.05.23.

Ж18. 21.Черник Г. – 1.09.45.

М16. 5.Новиченко А. – 57.14. 20.Неведимцев А. – 1.25.40.

Ж16. 16.Илькевич А. – 1.28.20.

М14. 10.Жилинский Д. – 55.39. 15.Жаховский Е. – 1.27.56. 16.Алексеёнок Т. – 1.55.25.

Ж14. 16.Крисковец Д. – 1.11.17. 18.Ванькевич А. – 1.12.44.

Эстафеты.

М21. 3.Беларусь-1 – 2.12.17 (Федотенко С. – 40.27, Рыжков С. – 50.40, Михалкин Д. – 41.10). 4. Беларусь-2 – 2.12.49 (Салин А. – 44.10, Крюков Д. – 46.43, Миронов Д. – 41.56).

Ж21. 7.Беларусь-1 – 1.58.46 (Шахметова Н. – 42.22, Кондратьева А. – 42.21, Булаткина Н. – 34.03).

М20. 8.Беларусь-2 - 2.28.08 (Грицкевич А. – 47.52, Литвин А. – 50.59, Сынков М. – 49.17). 10. Беларусь-1 – 3.26.54 (Метла П. – 57.55, Морозов А. – 1.09.41, Неведимцев А – 

1.19.18)

Ж20. 3.Беларусь-1 – 1.42.33 (Денисова А. – 32.17, Рудаковская А. – 41.20, Алексеёнок М. – 28.56). 13. Беларусь-2 – 2.47.32 (Илькевич А. – 58.26, Барсукова А. – 1.00.58, Черник Г.

– 48.08).

М16. 10. Беларусь-1 – 2.03.57 (Жахновский Е. – 40.32, Новиченко А. – 37.58, Жилинский Д. – 45.27). Беларусь-2 – сняли.

Ж16. Беларусь-1 – сняли.

Чемпионат Беларуси по спортивному ориентированию.

1 июня 2012 г. - оз. Суя.

Средняя дистанция

ЖА, 20 КП, 4.600 м. 1 Хлопкова Юлия, Эридан - 00:37:43. 2 Можар Виктория, Минская обл. - 00:39:22. 3 Кшановская Ирина, Немига-Норд - 00:39:38.

ЖВ, 15 КП, 3.600 м. 1 Хвастовская Светлана, Витязь - 00:29:47. 2 Николаева Надежда, БГУ - 00:31:03. 3 Васильева Зинаида, Витязь - 00:32:26.

ЖЕ, 24 КП, 5.500 м. 1 Слутая Ольга, Камволь UKR - 00:35:09. 2 Клоповская Анастасия, Минская обл. - 00:35:44. 3 Полякова Татьяна, Камволь - 00:36:01.

МА, 19 КП, 5.600 м. 1 Пенкрат Виталий, Минская обл.- 00:31:50. 2 Якушев Дмитрий, Витязь RUS - 00:31:59. 3 Заверач Денис, Зеленый Стадион - 00:33:26.

МВ, 16 КП, 4.800 м. 1 Денисов Валерий, Минская обл. - 00:29:53. 2 Жилинский Дмитрий, Минская обл. - 00:34:41. 3 Павлов Александр, г. Великие Луки RUS - 00:35:06.

МЕ, 29 КП, 6.500 м. 1 Салин Андрей, Эридан - 00:31:40. 2 Тамбасов Юрий, Эридан - 00:31:45. 3 Рыжков Сергей, Эридан - 00:32:20.

Чемпионат Беларуси по спортивному ориентированию 2 июня 2012 г. - д. Заречки.

Длинная дистанция.

ЖА, 14 КП, 7.200 м. 1 Титова Инна, Эридан - 00:57:01. 2 Казаринова Наталья, Орион - 00:59:47. 3 Хлопкова Юлия, Эридан - 00:59:50.

ЖВ, 17 КП, 5.900 м. 1 Можар Виктория, Минская обл. - 01:00:32. 2 Мальченкова Настя, Витязь RUS -01:02:20. 3 Васильева Зинаида, Витязь - 01:02:40.

ЖЕ, 28 КП, 11.200 м. 1 Слутая Ольга, Камволь UKR - 01:20:12. 2 Полякова Татьяна, Камволь - 01:25:41. 3 Денисова Анастасия, Минская обл. - 01:26:34.

МА, 26 КП, 11.000 м. 1 Якушев Дмитрий, Витязь RUS - 01:08:56. 2 Василёнок Владимир, Орион - 01:09:47. 3 Пенкрат Виталий, Минская обл. - 01:10:54.

МВ, 21 КП, 7.700 м. 1 Денисов Валерий, Минская обл. - 00:58:29. 2 Хвастовский Сергей, Витязь RUS - 00:58:57. 3 Канарский Валерий, Орион - 01:01:00.

МЕ, 41 КП, 17.000 м. 1 Тамбасов Юрий, Эридан - 01:29:38. 2 Михалкин Дмитрий, Эридан - 01:29:50. 3 Федотенко Сергей, Эридан - 01:30:25.

Описание: https://lh6.googleusercontent.com/-OqYBFtzPLtw/T8zyXj-U66I/AAAAAAAAAOo/M0rz0Wl1DWw/s786/P6031107.JPG

Тамбасов Юрий – чемпион Беларуси 2012 года на длинной дистанции.

Эстафета. 3 июня 2012 г. оз. Суя.

Ж Е: 6.0 + 5.3 + 6.0 км.

1. Минская область - 02:02:30 (Клоповская Анастасия - 00:41:43, Кондратьева Александра - 00:41:16, Денисова Анастасия - 00:39:31).

2.Витязь RUS - 02:08:04 (Дмитроченкова Светлана - 00:42:14, Васильева Варвара - 00:43:16, Сапроненкова Людмила - 00:42:34).

3. БГУ - 02:10:23 (Булаткина Наталья - 00:41:46, Малышко Татьяна - 00:46:14, Юрок Ирина - 00:42:23).

Ж В: 4.7 + 3.2 + 4.7 км.

1. Витязь RUS - 02:05:08 (Мальченкова Настя - 00:42:07, Мальченкова Анна - 00:30:14, Соболева Ольга - 00:52:47).

2. БГУ - 02:06:23 (Николаева Надежда - 00:41:38, Пестова Екатерина - 00:34:10, Шибеко Кристина - 00:50:35).

3. Минская область - 02:14:02 (Денисова Наталья - 00:48:09, Никитина Татьяна - 00:38:53, Ермаченок Анастасия - 00:47:00).

М Е: 8.4 + 6.3 + 8.4 км.

1. Эридан - 01:52:10 (Федотенко Сергей - 00:40:36, Михалкин Дмитрий - 00:31:24, Тамбасов Юрий - 00:40:10).

2. Эридан - 01:59:45 (Рыжков Сергей - 00:40:34, Афанасьев Иван - 00:35:43, Салин Андрей - 00:43:28).

3. Могилевская область - 02:00:48 (Федоришкин Александр -00:46:57, Языков Юрий - 00:32:48, Злобин Денис - 00:41:03).

М В: 5.3 + 4.4 + 5.3 км.

1. Витязь RUS - 01:29:21 (Мальченков Алексей - 00:33:27, Соболев Олег - 00:28:24, Филин Виталий - 00:27:30).

2. БГУ - 01:37:06 (Маковский Владимир - 00:30:16, Шванц Алексей - 00:29:21, Кухто Петр - 00:37:29).

3. Зеленый Стадион - 01:37:25 (Захаров Виталий - 00:36:42, Васильченко Сергей - 00:29:46, Заверач Денис - 00:30:57).

Протокол командных результатов. 1 Эридан – 1610 очка. 2 Камволь – 1489. 3 Минская обл. – 1407.

 Главный судья Морозов А.В. Главный секретарь Михалкин Д.А.


Первенство Беларуси среди юношей и девушек
Спринт,
29.06.2012

Ж12. 1.Рохина Настя, Витебская область - 00:09:05. 2.Ванькевич Дарья, Минская облать - 00:09:25. 3.Кирилюк Ксения, Брестская область -00:09:45.

Ж14. 1.Ванькевич Александра, Минская область - 00:10:03. 2. Колячко Вероника, Минская область - 00:11:52. 3. Потаенко Дарья, Могилевская область-2 - 00:11:58.

Ж16.1.Шинкевич Юлия, Могилевская область-2 - 00:25:42. 2.Рудковская Алена, Гомельская область - 00:27:24. 3.Беланович Анастасия, Минск - 00:27:30.

Ж18. 1.Трухачева Раиса, Могилевская область - 00:24:49. 2.Куленкович Татьяна, Минская обл. 00:27:45. 3 Кевра Анастасия, Минск - 00:27:47.

М12. 1. Явтошук Алексей, Брестская область - 00:08:51. 2.Голубович Янка, Минск - 00:09:11. 3. Комаров Станислав, Могилевская область - 00:09:14.

М14. 1. Жаховский Евгений, Витебская область - 00:09:46. 2. Бамбиза Максим, Гомельская область - 00:11:12. 3. Бенедищук Алексей, Минская область - 00:11:16.

М16. 1.Новиков Денис, Гомельская область - 00:18:09. 2. Неведимцев Антон, Могилевская область -00:20:48. 3.Свистунович Илья, Минск - 00:21:39.

М18. 1.Грицук Александр, Брестская область - 00:24:58. 2. Матусевич Алексей, Брестская область - 00:25:16. 3.Ткачев Дмитрий, Могилевская область - 00:25:36.

Первенство Беларуси среди юношей и девушек.
Классика, 30.06.2012 .
Ж12. 1. Ефремова Александра, Брестская область - 00:21:06. 2. Киселева Анастасия, Могилевская область-2 -00:27:24. 3. Серегова Диана, Минск - 00:27:57.

Ж14. 1.Колячко Вероника, Минская обл.-00:23:03. 2.Ванькевич Александра, Минская обл. - 00:27:15. 3.Сермяжко Анастасия, Минская обл.-00:28:14.

Ж16. 1.Яковлева Анна, Могилевская обл.-00:38:53. 2.Пилимон Антонина, Витебская обл. - 00:39:42. 3.Матюшик Даша, Брестская обл. - 00:43:05

Ж18. 1.Черник Глафира, Минск, лично - 01:04:04. 2.Черкас Василиса, Минск - 1:13:31. 3.Атаманович Анастасия, Минск - 01:28:12.

М12. 1.Алексеенок Никита, Витебская обл. - 00:23:49. 2.Кардюков Сергей, Витебская обл. - 00:27:08. 3.Тев Никита, Минск - 00:28:04.

М14 1.Жилинский Дмитрий, Минская обл. - 00:27:11. 2.Жаховский Евгений, Витебская обл. - 00:28:48. 3.Остапенко Александр, Могилевская обл. - 0:31:48

М16 1.Кулешевич Илья, Брестская обл. - 00:44:27. 2 Гудков Дмитрий, Минская обл. - 00:45:41. 3.Лазовский Олег, Минская обл. - 00:50:48.

М18 1.Сынков Михаил, Минская обл. - 01:07:12. 2Ткачев Дмитрий, Могилевская обл. - 01:08:15. 3Рахубов Вячеслав, Минск - 01:08:28

Первенство Беларуси среди юношей и девушек Эстафета, 01.07.2012.

Ж12. 1.Брестская область - 01:07:30 (Шаповал Екатерина - 00:41:41, Ефремова Александра - 00:25:49). 2. Витебская обл. - 01:24:11 (Рохина Настя - 00:39:37, Игнатова Маргарита-

00:44:34). 3. Минск - 01:24:11 (Серегова Диана - 00:41:37, Молоток Надежда - 00:42:34).

Ж14. 1.Минская обл. - 01:13:41 (Сермяжко Анастасия - 00:41:17, Ванькевич Александра - 00:32:24. 2. Гомельская обл. - 01:13:46 (Гаврилова Валерия -00:31:58, Пилипейко Даша -

00:41:48). 3. Витебская обл. - 01:13:48 (Воронова Дарья - 00:32:42, Марченко Валерия - 00:41:06).

Ж16. 1.Брестская обл. 02:53:05 (Матюшик Даша - 00:44:52, Герасимович Катя - 01:07:14, Корень Екатерина - 01:00:59). 2. Минск - 02:56:58 (Латокурская Татьяна - 00:44:22, 

Танянская Полина - 01:05:31 Беланович Анастасия - 01:07:05).

Ж18. Все команды сняты

М12. 1 Брестская обл. - 01:13:34 ( Олизаревич Егор - 00:30:31, Явтошук Алексей - 00:43:03). 2. Гродненская обл - 01:28:27 (Шульга Дмитрий - 00:49:48, Ивашевич Антон - 

00:38:39). 3. Могилевская обл - 01:28:55 (Вежновец Никита-00:48:54, Комаров Станислав - 00:40:01)

М14 1.Витебская обл. - 01:00:45 (Жаховский Евгений - 00:23:46, Алексеенок Тимофей - 00:36:59). 2 Минская обл. - 01:02:28 (Жилинский Дмитрий - 00:23:46 Бенедищук 

Алексей - 00:38:42). 3. Могилевская обл. - 01:19:59 (Кумачев Максим - 00:36:04 Остапенко Александр - 00:43:55).

М16. 1. Минская обл. - 02:00:54 (Гудков Дмитрий - 00:35:00, Лазовский Олег - 00:40:25, Марковский Валерий - 00:45:29). 2. Могилевская обл. - 02:37:37 (Соколов Владислав

-00:49:01, Неведимцев Антон - 00:53:09, Захаренко Евгений - 00:55:27. 3. Брестская обл. - 03:00:54 (Нерода Дмитрий - 01:04:56, Гребень Влад - 00:55:55, Кулешевич Илья - 

01:00:03).

М18.1 Могилевская область - 02:40:04 (Кульша Илья - 00:53:56, Ткачев Дмитрий - 00:47:24, Лазакович Владислав - 00:58:44). 2. Брестская область - 03:08:51 (Матусевич 

Алексей - 01:00:33, Грицук Александр - 01:09:16, Кожедуб Роман - 00:59:02). 3. Витебская обл. - 03:20:45 (Метла Павел - 00:49:13, Литвин Алексей - 00:58:23. Марозов 

Евгений - 01:33:09).

Чемпионат мира среди ветеранов.

1-7 июля, Германия.

1 июля проходила квалификация спринта.

2 июля. Финал спринта.

Ж35А – 3,5 км, 25 м, 18 КП. 8.Кондратьева А., Зеос, РБ – 18.18. 14.Полекшанова Д., Немига-Норд, РБ – 19.05. 18.Гогорева И., Могилёв, РБ – 20.05.

Ж35В – 2,8 км, 25 м, 14 КП. 24.Алексеева О., БНТУ, РБ – 21.38.

М35А – 4 км, 40 м, 19 КП. 35.Шилак А., Фэнси, РБ – 19.45.

Ж40А – 3,2 км, 25 м, 17 КП. 16.Кулик О., Немига-Норд, РБ – 18.08.

Ж40В – 2,4 км, 20 м, 14 КП. 16.Титенкова О., Фэнси, РБ – 16.42.

М40В – 3,5 км, 25 м, 18 КП. Мурашко А., Фэнси, РБ – 21.38. Снят.

Ж45В – 2,8 км, 25 м, 15 КП. Козлова Л., Люсерж, РБ – 33.13. Снята.

М45А – 3,6 км, 35 м, 17 КП. 12.Василёнок В., Фэнси, РБ – 15.37. 46.Бендик И., Могилёв, РБ – 17.38.

Ж50А – 2,8 км, 25 м, 15 КП. 40.Варыгина С., Стандарт, РБ – 19.02.

Ж50В – 2,5 км, 25 м, 12 КП. 12.Клоповская Н., Стандарт, РБ – 18.05. 59.Синельникова А., Стандарт, РБ – 24.39.

М50В – 3,2 км, 25 м, 17 КП. 16.Чехлов В., Люсерж, РБ – 17.25. 38.Алексеев Ю., БНТУ, РБ – 18.37.

М50С – 3 км, 30 м, 15 КП. 27.Важник А., Стандарт, РБ – 20.19.

Ж55С – 2,2 км, 25 м, 14 КП. 6.Стрельцова Т., Могилёв, РБ – 17.28.

М60В – 2,9 км, 20 м, 16 КП. 41.Роговский В., Пралеска, РБ – 19.59.

М60С – 2,8 км. 25 м, 14 КП. 58.Титович Е., Люсерж, РБ – 21.35.

4 и 5 июля состоялась квалификация на длинной дистанции 1 и 2.

7 июля. Финал на длинной дистанции.

Ж35А – 6,8 км, 220 м, 15 КП. 14.Полекшанова Д., Немига-Норд, РБ – 59.20 17.Кондратьева А., Зеос, РБ – 1.02.18.

Ж35В – 5,3 км, 180 м, 13 КП. 18.Алексеева О., БНТУ, РБ – 1.11.38. 20. Кшановская И., Немига-Норд, РБ -1.15.24.

М35А – 8,6 км, 300 м, 23 КП. 4.Шилак А., Фэнси, РБ – 1.18.24.

Ж40А – 6,2 км, 210 м, 14 КП. 26.Кулик О., Немига-Норд, РБ – 1.04.04. 41. Титенкова О., Фэнси, РБ – 1.16.28.

М40А – 10,1 км, 400 м, 21 КП. 55.Мурашко А., Фэнси, РБ – 1.40.57.

Ж45А – 5,2 км, 190 м, 11 КП. 56.Козлова Л., Люсерж, РБ – 1.02.52.

М45А – 8,7 км, 370 м, 22 КП. 15.Василёнок В., Фэнси, РБ – 1.11.50.

Ж50А – 4,9 км, 170 м, 13 КП. 49.Варыгина С., Стандарт, РБ – 58.11. 64. Клоповская Н., Стандарт, РБ – 1.06.08.

Ж50В – 4,1 км, 150 м, 10 КП. 24.Синельникова А., Стандарт, РБ – 48.52.

М50А – 8,0 км, 270 м, 19 КП. 36.Звонцов И., Ультра, РБ – 1.03.29.

М50В – 6,9 км, 230 м, 15 КП. 10.Чехлов В., Люсерж, РБ – 58.53.

М50С – 6,1 км, 210 м, 14 КП. 16.Алексеев Ю., БНТУ, РБ – 1.02.52. 24. Важник А., Стандарт, РБ – 1.07.04.

Ж55А – 4,4 км, 170 м, 12 КП. 47.Роговская Т., Пролеска, РБ – 49.02.

М55С – 5,7 км, 190 м, 13 КП. 3.Яковкин И., БНТУ, РБ – 54.27.

М60А – 6,4 км, 200 м, 16 КП. 28.Лабановский А.., Люсерж, РБ – 57.19.

М60В – 5,9 км, 190 м, 12 КП. 33. Титович Е., Люсерж, РБ – 58.11.

М60С – 5,3 км, 190 м, 12 КП. 7.Роговский В., Пралеска, РБ – 50.33.

Ж65А – 3,5 км, 150 м, 12 КП. 75.Макаревич Л., Немига-Норд. РБ – 1.05.21.


День Независимости Республики Беларусь. 3 июля 2012 г. – Гродно

Ж-Взрослые. 1.Андреева Евгения, ГГАУ - 00:04:17. 2.Русак Анастасия, Райчихинск - 00:04:37. 3.Рудковская Татьяна, Гродно - 00:06:08.

Ж-Дети. 1.Арбкина Лиза, СШ №6 - 00:07:11. 2 Савко Екатерина, СШ №4 Волковыск - 00:07:21. 3.Сиунова Екатерина, Гродно - 00:07:36.

М-Взрослые. 1.Лукойко Виктор, Гродно - 00:03:14. 2.Житков Владислав, СШ №16 - 00:04:00. 3.Якимович Дмитрий, ГрГУ - 00:04:11. 3.Панкевич Евгений, ГрГУ - 00:04:11.

М-Дети. 1.Кисель Дмитрий, Гродно - 00:03:30. 2 Жук Даник, Гимназия №3 - 00:05:05. 3.Карлюк Евгений, СШ №32 - 00:05:49.

Главный судья Дмитрий Крапивко Главный секретарь Мария Радкевич


Чемпионат мира среди юниоров.

7-14 июля. Словакия.

Спринт.

Д 20 – 2,3 км, 5 м, 17 КП. 10.Денисова А., РБ – 12.53,9. 69.Алексеёнок М., РБ – 14.02,9. 117.Рудаковская А., РБ – 16.14,7.

Длинная дистанция. 9.07.

Д 20 – 7,7 км, 280 м, 13 КП. 60. Денисова А., РБ – 1.20.23. 66.Алексеёнок М., РБ – 1.23.36. 74.Рудаковская А., РБ - 1.25.58.

Средняя дистанция, квалификация. 11.07.

Д 20А – 3,6 км, 95 м, 15 КП. 35. Алексеёнок М., РБ – 38.50.

Д 20В – 3,5 км, 90 м, 15 КП. 17. Рудаковская А., РБ – 31.31.

Д 20С – 3,6 км, 100 м, 15 КП. 2. Денисова А., РБ – 26.55.

Средняя дистанция, финал. 12.07.

Д 20А - 3,6 км, 165 м, 17 КП. 31. Денисова А., РБ – 29.33. 55. Рудаковская А., РБ – 36.11.

Д 20В - 3,2 км, 140 м, 15 КП. 28. Алексеёнок М., РБ – 29.57.

Эстафета. 13.07.

Д 20. 25.Беларусь – 1.54.20 (Рудаковская А. – 43.51 (37 м.), Алексеёнок М. – 37.24 (22 м.), Денисова А. – 33.05 (11 м. на этапе)).



Республиканские соревнования по спортивному ориентированию
BOBRUISK OPEN-2012
X этап Кубка БФО среди элиты. IX этап Кубка БФО среди ветеранов 14-15.07.2012, Бобруйск.

Спринт.

Ж-12, 11 КП, 1.300 м. 1 Пахомова Марина, Вандроуник - 00:10:14. 2 Серегова Диана, Виктория - 00:10:26. 3 Шумская Виктория, Меридиан - 00:10:50.

Ж-14, 14 КП, 1.600 м. 1 Сермяжко Анастасия, Березино - 00:09:35. 2 Колячко Вероника, Березино - 00:09:53. 3 Крисковец Дарья, Меридиан - 00:10:41.

Ж-16, 15 КП, 2.200 м. 1 Альшаникова Диана, Alcor - 00:13:18. 2 Ермаченок Анастасия, Белая русь - 00:13:37. 3 Лемешевская Анастасия, Торпедо - 00:13:41.

Ж-18, 21 КП, 3.000 м. 1 Пакнис Марина, Торпедо - 00:19:16. 2 Смирнова Марина, Азимут-Спартак - 00:20:28. 3 Черник Глафира, Виктория - 00:21:21.

Ж-21А, 24 КП, 3.100 м. 1 Иоскина Юлия, КСО "Сож" - 00:22:15. 2 Лапицкая Ирина, КСО "Сож" - 00:22:32. 3 Шаметько Марина, Меридиан - 00:23:32.

Ж-21Е, 22 КП, 3.300 м. 1 Полякова Татьяна, Камволь - 00:21:16. 2 Гогорева Инна, Днепр - 00:22:20. 3 Роговцова Ольга, Alcor - 1986 00:23:11.

Ж-35, 22 КП, 2.800 м. 1 Корзун Любовь, Меридиан - 00:18:34. 2 Грохольская Алла, Орион - 00:19:24. 3 Сухвалова Людмила, Витязь - 00:21:03.

Ж-45, 19 КП, 2.600 м. 1 Варыгина Светлана, Пралеска - 00:19:48. 2 Леонович Алла, БНТУ - 00:21:15. 3 Горбачик Ольга, Пеленг-Вымпел - 00:23:08.

Ж-55, 16 КП, 2.000 м. 1 Никитина Татьяна, Белая Русь - 00:14:29. 2 Когутенко Тамара, Днепр - 00:17:46. 3 Булицкая Людмила, Трактор - 00:20:06.

Ж-60, 16 КП, 1.900 м. 1 Ващенко Ольга, Трактор - 00:18:28. 2 Ковгар Людмила, Трактор - 00:21:34. 3 Веремейчик Виктория, Заславль - 00:22:12.

Ж-65, 16 КП, 1.900 м. 1 Черемисинова Людмила, Заславль - 00:17:27. 2 Макаревич Лидия, Эридан - 00:20:41. 3 Нехаева Людмила, Пеленг-Вымпел - 00:25:53.

М-12, 12 КП, 1.500 м. 1 Априашвили Маркел, Меридиан - 00:09:59. 2 Курзенков Денис, Меридиан - 00:12:12. 3 Комаров Стас, Торпедо - 00:12:14.

М-14, 15 КП, 2.200 м. 1 Жилинский Дмитрий, Белая Русь - 00:11:28. 2 Кумачев Максим, Вандроуник - 00:13:48. 3 Сорока Алексей, Березино - 00:14:15.

М-16, 21 КП, 3.000 м. 1 Добровольский Евгений, Белая Русь - 00:15:12. 2 Гудков Дмитрий, Березино - 00:16:06. 3 Лазовский Олег, Белая Русь - 00:16:48.

М-18, 24 КП, 3.100 м. 1 Кривошеев Андрей, Торпедо - 00:16:36. 2 Ткачев Дмитрий, Азимут-Спартак - 00:16:50. 3 Ерманюк Вадим, Вандроуник - 00:17:36.

М-21А, 24 КП, 3.200 м. 1 Горбатовский Антон, КСО "Сож" - 00:15:43. 2 Тарасенко Андрей, Белая Русь - 00:16:21. 3 Дубровский Виталий, КСО "Сож" - 00:16:38.

М-21Е, 26 КП, 3.500 м. 1 Крапивко Дмитрий, КСО "Кронан" - 00:17:21. 2 Злобин Денис, МЭТА - 00:17:26. 3 Мемелов Алексей, БГУ - 00:17:32.

М-35, 20 КП, 3.200 м. 1 Мурашко Андрей, Орион - 00:17:27. 2 Воронов Сергей, Alcor - 00:18:27. 3 Кусков Павел, Березино - 00:19:36.

М-45, 20 КП, 3.200 м. 1 Бендик Иван, Днепр - 00:17:08. 2 Звонцов Игорь, Alcor - 00:17:31. 3 Рыжков Юрий, Витязь - 00:18:17.

М-55, 19 КП, 2.600 м. 1 Васневский Сергей, Витязь - 00:16:56. 2 Языков Леонид, ДЮСШ №4 Мог. - 00:17:57. 3 Раков Николай, Эридан - 00:18:23.

М-60, 16 КП, 2.000 м. 1 Прокопенко Анатолий, Торпедо - 00:13:40. 2 Бульбенов Владимир, Трактор - 00:13:41. 3 Иващенко Виктор, Витязь - 00:13:46.

М-65, 16 КП, 2.000 м. 1 Ковальчук Виктор. Стандарт - 00:16:53. 2 Черемисинов Дмитрий, Заславль - 00:17:10. 3 Кондратьев Владимир, Белая Русь - 00:23:20.


Классическая дистанция.
XI этап Кубка БФО среди элиты. X этап Кубка БФО среди ветеранов
Рейтинговый старт для групп МЖ 12-18
15.07.2012, Бобруйск

Ж-12, 6 КП, 2.100 м. 1 Серегова Диана, Виктория - 00:18:14. 2 Шумская Виктория, Меридиан - 00:20:15. 3 Пахомова Марина, Вандроуник - 00:24:33.

Ж-14, 8 КП, 3.000 м. 1 Крисковец Дарья, Меридиан - 00:31:42. 2 Сермяжко Анастасия, Березино - 00:33:27. 3 Прокофьефа Вероника, Вандроуник - 00:33:45.

Ж-16, 12 КП, 4.200 м. 1 Ермаченок Анастасия, Белая Русь - 00:38:22. 2 Тарасова Юлия, Торпедо - 00:38:37. 3 Лемешевская Анастасия, Торпедо - 00:44:06.

Ж-18, 12 КП, 5.000 м. 1 Малькевич Татьяна, Азимут-Спартак - 00:46:15. 2 Пакнис Марина, Торпедо - 00:49:21. 3 Черник Глафира, Виктория - 00:49:25.

Ж-21А, 14 КП, 5.900 м. 1 Коктева Ксения, БГУ - 00:57:18. 2 Иоскина Юлия, КСО "Сож" - 01:02:04. 3 Языкова Дарья, ДЮСШ №4 Мог. - 01:06:47.

Ж-21Е, 19 КП, 8.600 м. 1 Полякова Татьяна, Камволь - 01:05:24. 2 Роговцова Ольга, Alcor - 01:13:58. 3 Гогорева Инна, Днепр - 01:17:49.

Ж-35, 17 КП, 6.000 м. 1 Корзун Любовь, Меридиан - 00:56:05. 2 Грохольская Алла, Орион - 01:05:32. 3 Сухвалова Людмила, Витязь - 01:09:36.

Ж-45, 13 КП, 4.100 м. 1 Варыгина Светлана, Пралеска - 00:34:14. 2 Леонович Алла, БНТУ - 00:38:40. 3 Синельникова Анна, Стандарт - 00:44:01.

Ж-55, 10 КП, 3.700 м. 1 Никитина Татьяна, Белая Русь - 00:32:12. 2 Пакшис Галина, Пеленг-Вымпел - 00:39:36. 3 Когутенко Тамара, Днепр - 00:40:43.

Ж-60, 9 КП, 2.800 м. 1 Ващенко Ольга, Трактор - 00:34:08. 2 Храпина Надежда, Пеленг-Вымпел - 00:36:11. 3 Веремейчик Виктория, Заславль - 00:40:30.

Ж-65, 9 КП, 2.800 м. 1 Черемисинова Людмила, Заславль - 00:36:16. 2 Макаревич Лидия, Эридан - 00:39:51. 3 Нехаева Людмила, Пеленг-Вымпел - 00:54:35.

М-12, 6 КП, 2.400 м. 1 Комаров Стас, Торпедо - 00:28:07. 2 Курзенков Денис, Меридиан - 00:30:01. 3 Ковалев Константин, Торпедо - 00:31:57.

М-14, 10 КП, 3.700 м. 1 Жилинский Дмитрий, Белая Русь - 00:26:16. 2 Кумачев Максим, Вандроуник - 00:30:42. 3 Бамбиза Максим, КСО "Сож" - 00:30:46.

М-16, 12 КП, 5.000 м. 1 Лазовский Олег, Белая Русь - 00:33:46. 2 Гудков Дмитрий, Березино - 00:34:49. 3 Неведимцев Антон, Меридиан - 00:35:59.

М-18, 18 КП, 7.000 м. 1 Кривошеев Андрей, Торпедо - 00:40:40. 2 Ткачев Дмитрий, Азимут-Спартак - 00:48:28. 3 Чехлов Андрей, БНТУ - 00:50:02.

М-21А, 20 КП, 9.200 м. 1 Дубровский Виталий, КСО "Сож" - 00:57:19. 2 Мелешко Евгений, БГУ - 00:58:57. 3 Лукашов Игорь, КСО "Сож" - 00:59:59.

М-21Е, 24 КП, 11.500 м. 1 Злобин Денис, МЭТА - 00:59:53. 2 Стрельцов Василий, БНТУ - 01:05:45. 3 Чагарин Иван, БГУ - 01:06:04.

М-35, 20 КП, 9.200 м. 1 Мурашко Андрей, Орион - 01:01:23. 2 Воронов Сергей, Alcor - 01:09:40. 3 Кусков Павел, Березино - 01:10:01.

М-45, 15 КП, 6.500 м. 1 Рыжков Юрий, Витязь - 00:42:48. 2 Звонцов Игорь, Alcor - 00:49:29. 3 Морозов Андрей, Белая Русь - 00:49:44.

М-55, 13 КП, 5.100 м. 1 Трапезников Николай. Пеленг-Вымпел - 00:39:33. 2 Раков Николай, Эридан - 00:39:57. 3 Карась Олег, Трактор - 00:41:59.

М-60, 10 КП, 3.700 м. 1 Бульбенов Владимир, Трактор - 00:27:26. 2 Прокопенко Анатолий, Торпедо - 00:28:36. 3 Нехай Геннадий, Стандарт - 00:29:25.

М-65, 10 КП, 3.700 м. 1 Ковальчук Виктор, Стандарт - 00:36:35. 2 Черемисинов Дмитрий, Заславль - 00:43:55. 3 Кондратьев Владимир, Белая Русь - 01:05:50.

Республиканские соревнования по спортивному ориентированию BOBRUISK OPEN-2012.

 X - XI этапы Кубка БФО среди элиты.      
IX - X этапы Кубка БФО среди ветеранов
Рейтинговый старт для групп МЖ 12-18
14-15.07.2012. Бобруйск

Ж-12. 1 Серегова Диана, Виктория - 00:10:26 + 00:18:14 = 00:28:40. 2 Шумская Виктория, Меридиан - 00:10:50 + 00:20:15 = 00:31:05. 3 Пахомова Марина, Вандроуник - 00:10:14

+ 00:24:33 = 00:34:47.

Ж-14. 1.Крисковец Дарья, Меридиан - 00:10:41 + 00:31:42 = 00:42:23. 2.Сермжко Анастасия, Березино - 00:09:35 + 00:33:27 = 00:43:02. 3 Прокофьефа Вероника, Вандроуник - 

00:11:13 + 00:33:45 = 00:44:58.

Ж-16. 1 Ермаченок Анастасия, Белая Русь - 00:13:37 + 00:38:22 = 00:51:59. 2.Тарасова Юлия, Торпедо - 00:14:16 + 00:38:37 = 00:52:53. 3 Лемешевская Анастасия, Торпедо - 

00:13:41 + 00:44:06 = 00:57:47.

Ж-18 1 Малькевич Татьяна, Азимут-Спартак - 00:21:27 + 00:46:15 = 01:07:42. 2 Пакнис Марина, Торпедо - 00:19:16 + 00:49:21 = 01:08:37. 3 Черник Глафира, Виктория - 

00:21:21 + 00:49:25 = 01:10:46.

Ж-21А. 1 Иоскина Юлия, КСО "Сож" - 00:22:15 + 01:02:04 = 01:24:19. 2 Языкова Дарья, ДЮСШ №4 Мог. - 00:23:40 + 01:06:47 = 01:30:27. 3 Лапицкая Ирина, КСО "Сож" - 

00:22:32 + 01:09:28 = 01:32:00.

Ж-21Е. 1 Полякова Татьяна, Камволь - 00:21:16 + 01:05:24 = 01:26:40. 2 Роговцова Ольга, Alcor - 00:23:11 + 01:13:58 = 01:37:09. 3 Гогорева Инна, Днепр - 00:22:20 + 01:17:49

= 01:40:09.

Ж-35. 1 Корзун Любовь, Меридиан - 00:18:34 + 00:56:05 = 01:14:39. 2 Грохольская Алла, Орион - 00:19:24 + 01:05:32 = 01:24:56. 3 Сухвалова Людмила, Витязь - 00:21:03 + 

01:09:36 = 01:30:39.

Ж-45. 1 Варыгина Светлана, Пралеска - 00:19:48 + 00:34:14 = 00:54:02. 2 Леонович Алла, БНТУ - 00:21:15 + 00:38:40 = 00:59:55. 3 Горбачик Ольга, Пеленг-Вымпел - 00:23:08

+ 00:48:50 = 01:11:58.

Ж-55. 1 Никитина Татьяна, Белая Русь - 00:14:29 + 00:32:12 = 00:46:41. 2 Когутенко Тамара, Днепр - 00:17:46 + 00:40:43 = 00:58:29. 3 Пакшис Галина, Пеленг-Вымпел - 00:23:51 

+ 00:39:36 = 01:03:27.

Ж-60. 1 Ващенко Ольга, Трактор - 00:18:28 + 00:34:08 = 00:52:36. 2 Храпина Надежда, Пеленг-Вымпел - 00:26:09 + 00:36:11 = 01:02:20. 3 Веремейчик Виктория, Заславль - 

00:22:12 + 00:40:30 = 01:02:42.

Ж-65. 1 Черемисинова Людмила, Заславль - 00:17:27 + 00:36:16 = 00:53:43. 2 Макаревич Лидия, Эридан - 00:20:41 + 00:39:51 = 01:00:32. 3 Нехаева Людмила, Пеленг-Вымпел 

- 00:25:53 + 00:54:35 = 01:20:28.

М-12. 1 Комаров Стас, Торпедо - 00:12:14 + 00:28:07 = 00:40:21. 2 Курзенков Денис, Меридиан - 00:12:12 + 00:30:01 = 00:42:13. 3 Клочков Алексей, Юность - 00:14:46 +

00:40:51 = 00:55:37.

М-14. 1 Жилинский Дмитрий, Белая Русь - 00:11:28 + 00:26:16 = 00:37:44. 2 Кумачев Максим, Вандроуник - 00:13:48 + 00:30:42 = 00:44:30. 3 Бамбиза Максим, КСО "Сож" - 

00:14:59 + 00:30:46 = 00:45:45.

М-16. 1 Лазовский Олег, Белая Русь - 00:16:48 + 00:33:46 = 00:50:34. 2 Гудков Дмитрий, Березино - 00:16:06 + 00:34:49 = 00:50:55. 3 Неведимцев Антон, Меридиан - 00:16:59 + 

00:35:59 = 00:52:58.

М-18. 1 Кривошеев Андрей, Торпедо - 00:16:36 + 00:40:40 = 00:57:16. 2 Ткачев Дмитрий, Азимут-Спартак - 00:16:50 + 00:48:28 = 01:05:18. 3 Пенкрат Андрей, Березино - 

00:18:00 + 00:51:02 = 01:09:02.

М-21А. 1 Дубровский Виталий, КСО "Сож" - 00:16:38 + 00:57:19 = 01:13:57. 2 Мелешко Евгений, БГУ - 00:17:24 + 00:58:57 = 01:16:21. 3 Пожитков Михаил, Белая Русь - 

00:17:14 + 01:01:42 = 01:18:56.

М-21Е. 1 Злобин Денис, МЭТА - 00:17:26 + 00:59:53 = 01:17:19. 2 Стрельцов Василий, БНТУ - 00:20:52 + 01:05:45 = 01:26:37. 3 Писарчик Сергей, БГУ - 00:18:19 + 01:09:06 

= 01:27:25.

М-35. 1 Мурашко Андрей, Орион - 00:17:27 + 01:01:23 = 01:18:50. 2 Воронов Сергей, Alcor - 00:18:27 + 01:09:40 = 01:28:07. 3 Кусков Павел, Березино - 00:19:36 + 01:10:01

= 01:29:37.

М-45. 1 Рыжков Юрий, Витязь - 00:18:17 + 00:42:48 = 01:01:05. 2 Звонцов Игорь, Alcor - 00:17:31 + 00:49:29 = 01:07:00. 3 Луговцов Алексей, Азимут-Спартак - 00:20:26 + 

00:50:07 = 01:10:33.

М-55. 1 Раков Николай, Эридан - 00:18:23 + 00:39:57 = 00:58:20. 2 Трапезников Николай, Пеленг-Вымпел - 00:20:54 + 00:39:33 = 01:00:27. 3 Карась Олег, Трактор - 00:19:30

+ 00:41:59 = 01:01:29.

М-60. 1 Бульбенов Владимир, Трактор - 00:13:41 + 00:27:26 = 00:41:07. 2 Прокопенко Анатолий, Торпедо - 00:13:40 + 00:28:36 = 00:42:16. 3 Нехай Геннадий, Стандарт - 

00:19:23 + 00:29:25 = 00:48:48.

М-65. 1 Ковальчук Виктор, Стандарт - 00:16:53 + 00:36:35 = 00:53:28. 2 Черемисинов Дмитрий, Заславль - 00:17:10 + 00:43:55 = 01:01:05. 3 Кондратьев Владимир, Белая 

Русь - 00:23:20 + 01:05:50 = 01:29:10.

Главный судья Кравцова Р. Главный секретарь Кравцов Е.



Чемпионат мира.

Лозанна, Швейцария. 14-21 июля.

14 июля – спринт. Квалификация.

ЖА. 22.Клоповская А., Беларусь -16:24.

ЖB. 25.Юрок И., Беларусь -18:49.

MA. 24.Салин А., Беларусь -15:25.

MC. 22.Рыжков С. -14:34. В финал никто не попал.

15 июля – квалификация длинной дистанции.

ЖA. 24.Алексеёнок М., Беларусь -1:14:40.

ЖB. 25. Юрок И., Беларусь - 1:18:47.

ЖC. 23. Клоповская А., Беларусь - 1:02:27.

MA. 12. Алексеёнок А., Беларусь - 1:05:31.

MB. 8.Тамбасов Ю., Беларусь - 1:04:46.

MC. 26.Михалкин Д., Беларусь - 1:18:12.

В финал прошли Алексеёнок и Тамбасов.

16 июля – квалификация средней дистанции.

ЖA. 23. Алексеёнок М., Беларусь - 48:54.

ЖB. 26. Клоповская А., Беларусь - 1:02:39.

ЖC. 25. Юрок И., Беларусь - 50:21.

MA. 14. Тамбасов Ю., Беларусь - 34:49.

MB. 6. Алексеёнок А., Беларусь - 32:10.

MC. 19. Михалкин Д., Беларусь - 35:44.

В финал прошли Алексеёнок и Тамбасов.

17 июля – финал средней дистанции

37.Алексеёнок А., Беларусь - 43:28.

42.Тамбасов Ю., Беларусь - 47:25.

18 июля – модельная тренировка длинной дистанции.

19 июля – финал длинной дистанции.

11.Тамбасов Ю., Беларусь - 1:44:57.

35.Алексеёнок А., Беларусь – 1:56:42.

20 июля – Генеральная ассамблея ИОФ. Модельная тренировка эстафеты.

Новый президент ИОФ - Brian Porteous (GBR).
Вице-президенты - Leho Haldna (EST), Michael Dowling (AUS), Astrid Waaler Kaas (NOR).

Лыжный чемпионат мира 2015 - Норвегия.

Летний чемпионат мира 2016 – Швеция.

Членский взнос для Беларуси на 2013 и 2014 годы - 860 евро.

21 июля – эстафеты.

20. Беларусь - 1:53:53 (Тамбасов Ю. – 34.19 (11), Алексеёнок А.- 36:59 (12), Михалкин Д. - 42.35 (24).

Женщины. Беларусь - дисквал. Клоповская А.- 42:46 (20). Алексеёнок М - дисквал. Юрок И. - 59:42.



Первенство Беларуси по рогейну.

28.07.2012, Августовский канал
Группа 3БК (3 часа, беговой класс)

1. Зубы Фила - 2:51:00 (Зубков Павел, Филиппович Игорь).

2. Близорукий гамбит - 3:27:28 (Шванц Алексей, Малевич Павел, Шилай Александра).

Группа 6БК (6 часов, беговой класс)

1. Ultra - 5:54:28 (Полякова Татьяна, Мемелов Алексей).

2. Паравоз Брест-Кобрин - 6:25:59 - 7 (Горошко Артем, Давидюк Владимир).

2. Барановичи - 5:55:59 - 7 (Бедарев Эдвин, Герасимович Екатерина).

3. Без шансов - 5:49:24 - 6 (Васильев Александр, Лынша Юрий).

3. Дятлы - 6:15:48 - 6 (Степанюк Андрей, Богдан Юлия).

Группа 6ВК (6 часов, велокласс)

1.Арыён-МедВеДы - 6:07:48 - 92 (Шылак Аляксей, Лисовский Павел).

2. Баклан - 5:59:40 - 86 (Докучаев Илья, Домашевич Артем).

3. Камволь - 5:41:50 - 84 (Минчуков Александр, Нарышкин Михаил).

Эстафета одного участника 29.07.2012, Августовский канал

МТВО-М, 11 КП, 8.900 м. 1 Шылак Аляксей, Арыён-МедВеДы - 00:58:52. 2 Домашевич Артем, Баклан - 01:04:27. 3 Лисовский Павел, Поехали - 01:07:32.

МТВО-Ж, 9 КП, 7.300 м. 1 Юрок Ирина, Баклан - 00:55:33. 2 Лисовская Марина, Поехали - 01:05:29. 3 Макаревич Антон, Макар - 01:07:27 - в/к.

Мужчины, 26 КП, 7.800 м. 1 Мемелов Алексей, Ultra - 01:36:11. 2 Федоришкин Вячеслав - 01:36:11. 3 Bieliauskas Nerimantas, LTU - 01:59:19.

Женщины, 26 КП, 7.800 м. 1 Полякова Татьяна, Ultra - 01:52:31. 2 Лебедева Елена, БГУ - 03:35:12.

Главный судья Зубков П. Главный секретарь Ародь А.И.


Кубок FANCY
XII этап Кубка Федерации среди элиты
XI этап Кубка Федерации среди ветеранов
IV этап Кубка Федерации по велоориентированию 11 августа 2012, д. Алешники

Ж10, 4 КП, 1.800 м. 1 Щёголева Анастасия, Меридиан - 00:27:26.

Ж12, 4 КП, 1.800 м. 1 Шумская Виктория, Меридиан - 00:18:04. 2 Серегова Диана, Орион - 00:26:10.

Ж14, 5 КП, 2.000 м. 1 Василёнок Мария, Орион - 00:22:30. 2 Воронова Дарья, Alcor - 00:28:55.

Ж16, 10 КП, 3.300 м. 1 Давыдюк Анастасия, Alcor - 00:46:06. 2 Ермаченок Анастасия, Белая Pусь - 00:46:29. 3 Былицкая Ангелина, Орион - 00:46:52.

Ж18, 17 КП, 4.800 м. 1 Малькевич Татьяна, Азимут "Спартак" - 00:48:00. 2 Черник Глафира, Орион - 00:54:27. 3 Аврамчик Кристина, VIА Гомельская область - 01:10:48.

Ж21Е, 20 КП, 6.100 м. 1 Полякова Татьяна, Камволь - 00:52:33. 2 Булаткина Наталья, КО "БГУ" - 00:53:13. 3 Некрашевич Татьяна, Орион - 00:56:40.

Ж35, 17 КП, 4.800 м. 1 Левчук Ольга, СК "Люсерж" - 00:47:01. 2 Грахольская Алла, Орион - 00:52:19. 3 Кшановская Ирина, Немига-Норд - 00:59:51.

Ж45, 15 КП, 4.500 м. 1 Леонович Алла, МГТЭЦДиМ - 00:46:29. 2 Денисова Наталья, Белая Русь - 00:52:30. 3 Варыгина Светлана, Пралеска - 00:53:21.

Ж55, 11 КП, 3.500 м. 1 Роговская Татьяна, Пралеска - 00:45:08. 2 Пирогова Людмила, Пралеска - 00:50:55. 3 Конон Ирина, Стандарт - 00:56:10.

Ж60, 9 КП, 2.600 м. 1 Черемисинова Людмила, Заславль - 00:41:56. 2 Ващенко Ольга, Трактор - 00:44:02. 3 Макаревич Лидия, Эридан - 01:00:13.

М10, 4 КП, 1.800 м. 1 Козявин Артём, Меридиан - 00:28:18.

М12, 4 КП, 1.800 м. 1 Алексеенок Никита, Эридан - 00:14:52. 2 Гомза Даниил, Пунцовыя ветразi - 00:15:13. 3 Шубкин Сергей, VIА Гомельская обл. - 00:19:25.

М14, 7 КП, 2.600 м. 1 Жилинский Дима, Белая Русь - 00:19:30. 2 Алексеенок Тимофей, Эридан - 00:34:21. 3 Иванов Данила, Пунцовыя ветразi - 00:40:33.

М16, 10 КП, 4.200 м. 1 Конон Антон, Белая Pусь - 00:36:00. 2 Гудков Дмитрий, КСО "Березино" - 00:38:31. 3 Неведимцев Антон, Меридиан - 00:38:54.

М18, 19 КП, 5.300 м. 1 Сынков Михаил, КСО "Березино" - 00:42:34. 2 Лазовский Андрей, Белая Русь - 00:53:02. 3 Чехлов Андрей, МГТЭЦДиМ - 01:09:28.

М21Е, 23 КП, 6.800 м. 1 Михалкин Дмитрий, Эридан - 00:39:19. 2 Алексеёнок Алексей, Эридан - 00:43:18. 3 Журавлёв Андрей, Немига-Норд - 00:45:33.

М35, 19 КП, 5.300 м. 1 Алексеенок Александр, Эридан - 00:35:24. 2 Мурашко Андрей, Орион - 00:39:49. 3 Воронов Сергей, Alcor - 00:44:01.

М45, 14 КП, 5.000 м. 1 Денисов Валерий, Белая Русь - 00:34:17. 2 Соболев Олег, Витязь RUS - 00:37:44. 3 Шангин Владимир, Витязь RUS - 00:43:20.

М55, 10 КП, 4.000 м. 1 Раков Николай, Эридан - 00:33:36. 2 Карась Олег, Трактор - 00:36:05. 3 Трапезников Николай, Пеленг-Вымпел - 00:36:21.

М60, 11 КП, 3.700 м. 1 Лабановский Анатолий, Пунцовыя ветразi - 00:31:01. 2 Нехай Геннадий, Стандарт - 00:40:33. 3 Прокопенко Анатолий, Торпедо - 00:47:44.

MTBO-Ж21Е, 13 КП, 10.200 м. 1 Орлова Светлана, КО "БГУ" - 01:23:04. 2 Дорошко Дарья, Белая Pусь - 01:50:32. 3 Домашевич Анастасия, КО "БГУ" - 01:55:47.

MTBO-М21Е, 18 КП, 14.500 м. 1 Нарышкин Михаил, Камволь - 01:34:18. 2 Солодкин Сергей, КЛ "Баклан" - 01:39:52. 3 Минчуков Александр, Камволь - 01:44:27.

Super Elk. Многоэтапные эстафеты
12 августа 2012. оз. Маковза.

Лоси.

1.Первая - 05:36:41 (Булаткина Наталья, Крюков Дмитрий, Журавлев Андрей, Журавлев Вячеслав).

2. Вожыкi - 05:48:20 (Анастасия Кругленя, Алексей Алексеёнок, Сергей Рыжков, Александр Алексеёнок).

3.ТИП-ТОП - 06:07:16 (05:24:29) (Кунцевич Наталья, Злобин Денис, Солодкин Сергей, Полякова Татьяна).

Олени.

1.Без вариантов - 03:14:07 (Миронов Дмитрий, Кунский Андрей, Кондратьева Александра).

2.Орион-Fancy - 03:45:20 (Мурашко Андрей, Обернихин Игорь, Некрашевич Татьяна).

3.Белая Русь-1 - 03:53:23 (Тарасенко Андрей, Денисов Валерий, Жилинский Дима).

Кабаны.

1.Вымпел один - 03:16:25 (Будник Александр, Трапезников Николай, Войцехович Артур).

2. Гроссмейстеры - 03:23:33 (Варыгина Светлана, Леонович Алла, Важник Александр).

3. Пирамида - 03:26:34 (Прокопенко Анатолий, Стельмачёнок Леонид, Титович Евгений).

Зубры.

1. Зубр Дима - 01:49:46 (Михалкин Дмитрий). 2. Зубр Миша - 02:45:59 (Сынков Михаил). 3. Смол-1 - 02:52:04 (Соболев Олег RUS).

Кролики.

1.Орион - 01:04:17 (Корф Алиса, Серегова Диана). 2. Бобрята - 01:06:51 (Козявин Артём, Шумская Виктория). 3. Ёжики в тумане - 01:09:15 (Щёголева Анастасия, Алексеёнок Никита).

Главный судья Канарский Валерий Главный секретарь Лаппо Никита.


Кубок Беларуси среди клубов. 18 августа 2012 г. г. Шклов
Длиння дистанция

Группа МЕ: 29 КП, 12.800 м. 1 Михалкин Дмитрий, Эридан - 01:23:32. 2 Алексеенок Алексей, Эридан - 01:29:21. 3 Минаков Александр, Эридан - 01:31:33.

Группа МА: 20 КП, 9.300 м. 1 Матвеев Виталий, СОЖ - 01:22:50. 2 Тарасенко Андрей, Белая Русь - 01:26:48. 3 Дубровский Виталий, СОЖ - 01:28:49.

Группа МВ: 15 КП, 6.200 м. 1 Денисов Валерий, Белая Русь - 01:06:34. 2 Аникин Андрей, Стандарт - 01:07:07. 3 Горчаков Михаил, Витязь - 01:09:50.

Группа ЖЕ: 21 КП, 9.200 м. 1 Полякова Татьяна, Камволь - 01:33:54. 2 Булаткина Наталья, БГУ - 01:36:26. 3 Денисова Анастасия, Белая Русь - 01:40:59.

Группа ЖА: 14 КП, 5.900 м. 1 Афанасьева Анастасия, Эридан - 01:08:10. 2 Гришанова Наталья, Эридан - 01:09:16. 3 Рудаковская Анна, Белая Русь - 01:10:27.

Группа ЖВ: 12 КП, 4.100 м. 1 Васильева Зинаида, Витязь - 01:01:57. 2 Клоповская Надежда, Стандарт - 01:08:15. 3 Варыгина Светлана, Пралеска - 01:08:52.

19 августа 2012г. г. Шклов
Эстафеты.

Группа МЕ: 18 КП, 7.700 м.

1.Эридан - 02:55:41 (Минаков Александр - 00:59:03, Алексеенок Алексей - 01:02:21, Михалкин Дмитрий - 00:54:17).

2.Эридан - 03:01:27 (Рыжков Сергей - 00:58:19, Афанасьев Иван - 01:03:00, Салин Андрей - 01:00:08).

3. БГУ- 03:25:46 (Громов Алексей - 00:57:18, Мемелов Алексей - 01:20:51, Чагарин Иван - 01:07:37).

Группа МВ: 15 КП, 5.000 м. .

1.Березино - 02:50:40 (Гудков Дмитрий - 00:55:28, Сынков Михаил - 01:04:39, Пенкрат Виталий - 00:50:33).

2. Белая Русь - 02:51:34 (Лазовский Олег - 01:00:11, Лазовский Андрей - 01:02:55, Жилинский Дмитрий - 00:48:28).

3.Сож - 02:57:01 (Канаш Михаил - 01:06:12, Медведев Кирилл - 01:00:04, Окушко Константин - 00:50:45).

Группа ЖЕ:15 КП, 5.000 м.

1. Белая Русь - 03:00:14 (Рудаковская Анна - 01:08:41, Кругленя Анастасия - 00:59:28, Денисова Анастасия - 00:52:05).

2. Камволь - 03:04:09 (Кунцевич Наталья - 00:57:51, Левчук Ольга - 01:14:44, Полякова Татьяна - 00:51:34).

3. Эридан - 03:16:10 (Афанасьева Анастасия - 01:03:12, Гришанова Наталья - 01:10:57, Минакова Екатерина - 01:02:01).

Группа ЖВ: 13 КП, 3.200 м.

1. Белая Русь - 02:56:13 (Кондратьева Александра - 00:48:34, Денисова Наталья - 00:55:52, Латокурская Татьяна - 01:11:47).

2.Азимут-Спартак - 03:11:11 (Яковлева Анна - 01:00:17, Самолазова Александра - 00:58:38, Славинская Кристина - 01:12:16).

3.Пеленг-Вымпел - 03:14:41 (Горбачик Ольга - 01:24:23, Борушко Лилия - 01:01:20, Бауло Ирина - 00:48:58).

Протокол общекомандных результатов. 1.КСО "Эридан" г. Полоцк – 1069 очков. 2.КСО "Белая Русь" Минский район – 1006. 3.СК "Сож" г. Гомель – 850.

Главный судья Петров Александр Главный секретарь Петрова Елена

Открытый Чемпионат Минской области по вело-ориентированию.
Спринт. 25.08.2012, д. Жорновка.

М12, 6 КП, 5.600 км. 1 Грицкевич Тимофей, КСО "Березино" - 00:28:08. 2 Корявый Роман, КСО "Березино" - 00:30:22. 3 Карпович Егор, Березинская ГРКДЮСШ -

00:35:24.
М14, 6 КП, 5.600 км. 1 Сорока Алексей, КСО "Березино" - 00:39:51. 2 Савич Илья, Березинская ГРКДЮСШ - 00:40:18. 3 Пехота Александр, Березинская ГРКДЮСШ -

00:50:09.
М16, 7 КП, 6.000 км. 1 Бенедищук Алексей, КСО "Березино" - 00:35:02. 2 Бондарчик Евгений, г. Жодино - 00:37:41. 3 Канашевич Кирилл, г. Жодино - 00:43:02.

М18, 10 КП, 6.600 км. 1 Сынков Михаил, Березинский р-н - 00:29:48. 2 Кушнер Алексей, Березинский р-н - 00:36:29. 3 Пенкрат Андрей, Березинский р-н - 00:36:50.

М21, 12 КП, 7.200 км. 1 Маскаленок Андрей, г. Жодино - 00:34:35. 2 Шылак Аляксей, г. Заслаўе - 00:35:59. 3 Ковалев Александр, г. Жодино - 00:38:10.

М35, 12 КП, 7.200 км. 1 Кусков Павел, г. Жодино - 00:47:16. 2 Сорока Александр, Березинский р-н - 00:48:21.

Ж16, 6 КП, 5.600 км. 1 Куленкович Татьяна, КСО "Березино" - 00:33:58. 2 Ванькевич Александра, Березинский р-н - 00:34:20. 3 Ермаченок Анастасия, г. Жодино - 00:38:53.
           
Ж18, 7 КП, 6.000 км. 1 Иванова Александра, г. Жодино - 00:50:21.

Ж21, 10 КП, 6.600 км. 1 Крачковская Ольга, Березинский р-н - 00:52:14. 2 Шылак Алена, г. Заслаўе - 01:38:37.

Главный судья Ванькевич Д. Н. Главный секретарь Пенкрат В. Ю.

Открытый Чемпионат Минской области по вело-ориентированию
Средняя дистанция. 26.08.2012, д. Жорновка.

М12, 5 КП, 3.200 км. 1 Грицкевич Тимофей, КСО "Березино" - 00:18:31. 2 Корявый Роман, КСО "Березино" - 00:18:55. 3 Карпович Егор, Березинская ГРКДЮСШ - 00:23:35.

М14, 7 КП, 6.000 км. 1 Пехота Александр, Березинская ГРКДЮСШ - 0:46:31. 2 Сорока Алексей, КСО "Березино" - 00:51:48. 3 Савич Илья, Березинская ГРКДЮСШ - 00:56:35
.
М16, 8 КП, 10.100 км. 1 Канашевич Кирилл, г. Жодино - 00:50:05. 2 Бенедищук Алексей, КСО "Березино" - 00:59:28. 3 Анискевич Артем, г. Жодино - 01:02:33

М18, 9 КП, 11.700 км. 1 Сынков Михаил, Березинский р-н - 00:40:06. 2 Кушнер Алексей, Березинский р-н - 00:46:00.
           
М21, 11 КП, 16.100 км. 1 Ковалев Александр, г. Жодино - 00:49:52. 2 Сахончик Александр, Березинский р-н - 00:51:29. 3 Шылак Аляксей, г. Заслаўе - 00:51:36.

М35, 11 КП, 16.100 км. 1 Сорока Александр, Березинский р-н - 01:04:37. 2 Кусков Павел, г. Жодино - 01:17:51.

Ж12, 5 КП, 3.200 км. 1 Сорока Кристина, КСО "Березино" - 00:45:41. 2 Карпович Анастасия, Березинская ГРКДЮСШ - 01:22:53.

Ж16, 7 КП, 6.000 км. 1 Ермаченок Анастасия, г. Жодино - 00:31:38. 2 Ванькевич Александра, Березинский р-н - 00:32:43. 3 Купчик Ольга, г. Жодино - 00:58:17.

Ж18, 8 КП, 10.100 км. 1 Иванова Александра, г. Жодино - 01:05:45.

Ж21, 9 КП, 11.700 км. 1 Крачковская Ольга, Березинский р-н - 01:04:47. 2 Шылак Алена, г. Заслаўе - 01:14:58.

Ж35, 9 КП, 11.700 км. 1 Сорока Людмила, КСО "Березино" - 01:05:19.

Командные результаты. 1. г. Жодино – 1546 очков. 2. Березинский р-н – 1536. 3. г. Заслаўе – 472.

Главный судья Ванькевич Д. Н. Главный секретарь Пенкрат В. Ю.

Чемпионат Беларуси по спортивному ориентированию на спринтерской дистанции
Квалификация.
8 сентября 2012, Ветакадемия.

Ж-A, 16 КП, 2.200 м. 1 Черник Вероника, БНТУ - 00:15:54. 2 Дмитроченкова Светлана, Смоленск-КВИК - 00:15:57. 4 Полекшанова Дарья, Немига-норд - 00:16:30. 

5 Мальченкова Анастасия, Витязь RUS - 00:16:37. 6 Ермак Мария, Камволь - 00:16:53. 7 Левчук Ольга, Камволь РЦТ - 00:16:57.

Ж-B, 16 КП, 2.100 м. 1 Черник Юлия, БНТУ - 00:15:50. 2 Гурская Елена, Витязь RUS - 00:15:50. 3 Хлопкова Юлия, Эридан - 00:16:12. 4 Кондратьева Александра,

Белая Русь - 00:16:13. 5 Самолазова Александра, Могилевская область - 00:16:31. 6 Полякова Татьяна, Камволь - 00:16:34.

Ж-C, 16 КП, 2.200 м. 1 Сапроненкова Людмила, Витязь RUS - 00:13:22. 2 Булаткина Наталья, Камволь - 00:14:15. 3 Алексеенок Мария, Эридан - 00:14:51. 4 Пакнис Марина,

Могилевская область - 00:15:27. 5 Рудаковская Анна, Белая Русь - 00:15:50. 6 Васильева Варвара, Смоленск-КВИК - 00:16:03.

М-A, 21 КП, 2.900 м. 1 Крюков Дмитрий, Камволь - 00:16:30. 2 Привалов Денис, Витязь RUS - 00:17:09. 3 Алексеенок Александр, Эридан - 00:17:24. 4 Хомич Игорь, БНТУ - 

00:17:53. 5 Якусевич Алексей, Гродненская область - 00:18:00. 6 Сердитов Вадим, БНТУ - 00:18:59.

М-B, 20 КП, 2.800 м. 1 Алексеенок Алексей, Эридан - 00:15:00. 2 Мемелов Алексей, БГУ - 00:16:17. 3 Якушев Дмитрий, Витязь RUS - 00:16:18. 4 Стрельцов Василий, БНТУ - 

00:16:23. 5 Филин Виталий, Витязь RUS - 00:16:23. 6 Афанасьев Иван, Эридан - 00:16:53.

М-C, 21 КП, 2.900 м. 1 Чагарин Иван, БГУ - 00:15:27. 2 Языков Юрий, Могилевская область - 00:15:43. 3 Миронов Дмитрий, Камволь - 00:16:32. 4 Ковалев Евгений, БНТУ - 

00:17:00. 5 Стрельцов Максим, БНТУ - 00:17:09. 6 Майоров Виталий, Витязь RUS - 00:17:59.

М-D, 20 КП, 2.900 м. 1 Злобин Денис, Могилевская область - 00:15:29. 2 Бордюков Антон, Витязь RUS - 00:16:05. 3 Милошевич Вячеслав, МЭТА - 00:16:16. 4 Кравцов Егор, 

БНТУ - 00:16:40. 5 Михалкин Дмитрий, Эридан - 00:16:42. 6 Пенкрат Виталий, Березино - 00:17:17.

Чемпионат Беларуси по спортивному ориентированию на спринтерской дистанции 

Финал. 8 сентября 2012. г. Витебск, Юрьева Горка

Женщины Финал А. 17 КП, 2000 м. 1 Алексеенок Мария, Эридан - 00:15:08. 2 Булаткина Наталья, Камволь - 00:15:15. 3 Сапроненкова Людмила, Витязь RUS - 00:15:46.

Женщины Финал В. 17 КП, 2000 м. 1 Соболева Наталья, Камволь РЦТ - 00:19:07. 2 Бовшевич Анна, Гродненская область - 00:19:48. 3 Мальченкова Анна, Витязь RUS - 00:20:04.

Мужчины Финал А. 21 КП, 2500 м. 1 Алексеенок Алексей, Эридан - 00:14:10. 2 Михалкин Дмитрий, Эридан - 00:14:21. 3 Миронов Дмитрий, Камволь - 00:14:44.

Мужчины Финал В. 21 КП, 2500 м. 1 Лабчевский Алексей, БНТУ - 00:16:55. 2 Федоришкин Александр, Могилевская область - 00:17:24. 3 Давидович Дмитрий, БГУ - 00:18:09.

Главный судья Васильева Е.И. Главный секретарь Шахметова Е.И.

XXXI открытые областные соревнования по спортивному ориентированию, посвященные памяти П.М. Машерова.

Средняя дистанция. 9 сентября 2012, Борвин

Ж12, 6 КП, 1.300 м. 1 Шумская Виктория, Меридиан - 00:14:31. 2 Серегова Диана, Камволь - 00:15:26. 3 Рохина Анастасия, Новополоцк - 00:16:01.

Ж14, 7 КП, 1.500 м. 1 Воронова Дарья, ALKOR - 00:15:42. 2 Тутынина Ульяна, Витязь RUS - 00:16:32. 3 Грабко Алина, Глубокое - 00:16:52.

Ж16, 11 КП, 3.000 м. 1 Мальченкова Анна, Витязь RUS - 00:31:31. 2 Кузнецова Екатерина, Октябрьский район - 00:34:00. 3 Тишкевич Карина, МГТЭЦ - 00:35:05.

Ж18, 18 КП, 3.900 м. 1 Атаманович Анастасия, МГТЭЦ - 00:53:59. 2 Кевра Анастасия, Немига-Норд - 01:04:40. 3 Пугачева Оксана, Новополоцк - 01:54:01.

Ж20, 18 КП, 4.800 м. 1 Хвастовская Екатерина, Витязь - RUS - 00:57:58. 2 Коноплястова Ксения, Витязь RUS - 00:59:55. 3 Радкевич Мария, Гродненская область - 01:25:32.

Ж21, 18 КП, 4.800 м. 1 Полякова Татьяна, Камволь - 00:40:24. 2 Полекшанова Дарья, Немига-Норд - 00:41:43. 3 Булаткина Наталья, Камволь - 00:43:54.

Ж35, 18 КП, 3.900 м. 1 Левчук Ольга, Камволь РЦТ - 00:44:30. 2 Кузнецова Марина, ALKOR - 00:46:30. 3 Мансурова Татьяна, Смоленск-КВИК RUS -00:47:30.

Ж45, 16 КП, 3.600 м. 1 Леонович Алла, Камволь - 00:38:24. 2 Варыгина Светлана, Пралеска - 00:40:29. 3 Пискунович Елена, лично - 00:44:22.

Ж55, 11 КП, 2.600 м. 1 Роговская Татьяна, Пралеска - 00:33:02. 2 Атаманович Светлана, Эридан - 00:39:16. 3 Маслакова Наталья, Пеленг-Вымпел - 00:46:12.

Ж60, 8 КП, 2.000 м. 1 Воронова Наталья, Орша - 00:39:19. 2 Храпина Надежда, Пеленг-Вымпел - 00:53:48.

Ж65, 8 КП, 2.000 м. 1 Семенова Галина, Великие Луки RUS - 00:38:51. 2 Макаревич Лидия, Эридан - 00:43:00. 3 Нехаева Людмила, Пеленг-Вымпел - 00:49:32.

М12, 6 КП, 1.300 м. 1 Алексеенок Никита, г. Полоцк - 00:11:16. 2 Грицкевич Тимофей, Березино - 00:11:51. 3 Корявый Роман, Березино - 00:12:11.

М14, 8 КП, 1.800 м. 1 Мансуров Тимофей, Смоленск-КВИК - 00:16:35. 2 Жаховский Евгений, г. Полоцк - 00:17:04. 3 Зеленов Егор, Железнодорожный район Витебска - 00:17:50.

М16, 16 КП, 3.600 м. 1 Гудков Дмитрий, Березино - 00:38:18. 2 Леонов Роман, ALKOR - 00:39:59. 3 Соколов Владислав, ДЮСШ№4 - 00:40:17.

М18, 18 КП, 4.800 м. 1 Сынков Михаил, Березино - 00:42:37. 2 Метла Павел, г. Полоцк - 00:43:10. 3 Алисиевич Алексей, Витебский р-он - 00:44:39.

М20, 25 КП, 6.200 м. 1 Хвостовский Кирилл, Витязь RUS - 01:21:39. 2 Прусов Станислав, ALKOR - 01:38:24. 3 Прусов Роман, ALKOR - 01:40:52.

М21, 25 КП, 6.200 м. 1 Алексеенок Алексей, Эридан - 00:37:51. 2 Миронов Дмитрий, Камволь - 00:38:47. 3 Филин Виталий, Витязь RUS - 00:38:47.

М35, 18 КП, 4.800 м. 1 Холод Павел, Эридан - 00:35:23. 2 Мурашко Андрей, Орион - 00:39:31. 3 Кузьменков Сергей, Витязь - RUS - 00:40:38.

М45, 18 КП, 3.900 м. 1 Рыжков Юрий, Витязь - 00:30:46. 2 Звонцов Игорь, ALKOR - 00:32:44. 3 Соболев Олег, Витязь RUS - 00:34:33.

М55, 16 КП, 3.600 м. 1 Языков Леонид, ДЮСШ№4 - 00:35:39. 2 Трапезников Николай, Пеленг-Вымпел - 00:36:52. 3 Раков Николай, Эридан - 00:37:06.

М60, 11 КП, 2.600 м. 1 Букавец Анатолий, Железнодорожный район Виебска - 00:31:43. 2 Иващенко Виктор, Витязь - 00:31:48. 3 Нехай Геннадий, Стандарт - 00:34:36.

М65, 11 КП, 2.600 м. 1 Ковальчук Виктор, Стандарт - 00:28:56. 2 Гурьев Николай, Камертон - 00:38:56. 3 Чернушин Владимир, БНТУ - 01:08:07.

Главный судья Васильева Е.И. Главный секретарь Шахметова Е.И.


Открытый чемпионат г. Минска по спортивному ориентированию памяти В.В.Гущина.

 15.09.2012, Аксаковщина.

МЕ, 30 КП, 11.200 м. 1 Монич Денис, Немига-норд - 01:06:29. 2 Миронов Дмитрий, Камволь - 01:06:45. 3 Солодкин Сергей, Баклан - 01:06:59.

МА, 20 КП, 8.800 м. 1 Медведев Константин, Камволь - 00:53:19. 2 Пожитков Михаил, Белая Русь Жодино - 00:56:15. 3 Астровлянчик Сергей, БГУ - 00:58:18.

МВ, 13 КП, 5.500 м. 1 Кусков Павел, Белая Русь Жодино - 00:37:25. 2.Гойшик Алексей, БНТУ - 00:39:27. 3 Ясюченя Сергей, Немига-Норд - 00:40:49.

ЖЕ, 22 КП, 7.700 м. 1 Полякова Татьяна, Камволь - 00:58:05. 2 Левчук Ольга, Камволь - 01:01:55. 3 Кунцевич Наталья, Камволь - 01:02:32.

ЖА, 17 КП, 5.900 м. 1 Титенкова Ольга, Орион - 00:50:34. 2 Варыгина Светлана, Пралеска - 00:50:52. 3 Можар Виктория, Белая Русь - 00:50:54.

ЖВ, 12 КП, 4.400 м. 1 Лабчевская Наталья, Баклан - 00:46:41. 2 Роговская Татьяна, Пралеска - 00:46:58. 3 Николаева Надежда, БГУ - 00:48:10.

Открытый чемпионат г. Минска по спортивному ориентированию памяти В.В.Гущина.

 16.09.2012, Лесная Сказка

МЕ, 22 КП, 10.600 м. 1 Солодкин Сергей, Баклан - 01:11:05. 2 Миронов Дмитрий, Камволь - 01:13:49. 3 Монич Денис, Немига-норд - 01:14:06.

МА, 18 КП, 7.000 м. 1 Астровлянчик Сергей, БГУ - 00:52:59. 2 Медведев Константин, Камволь - 00:57:19. 3 Ходан Александр, Немига-Норд - 01:01:15.

МВ, 12 КП, 5.200 м. 1 Кусков Павел, Белая Русь Жодино - 00:50:09. 2 Мельник Сергей, Белая Русь Жодино - 00:52:32. 3 Шахметов Константин, Баклан - 00:53:33.

ЖЕ, 19 КП, 6.800 м. 1 Некрашевич Татьяна, Орион - 01:02:48. 2 Клоповская Настя, Белая Русь - 01:04:03. 3 Полекшанова Дарья, Немига-Норд - 01:12:32.

ЖА, 12 КП, 5.000 м. 1 Варыгина Светлана, Пралеска - 00:59:24. 2 Никитина Татьяна, Белая Русь - 01:05:59. 3 Можар Виктория, Белая Русь - 01:06:06.

ЖВ, 9 КП, 3.700 м. 1 Николаева Надежда, БГУ - 00:53:37. 2 Черемисинова Людмила, Заславль - 00:54:32. 3 Латокурская Татьяна, Белая Русь - 00:56:04.

Результаты командного первенства 1.БГУ - 928 очков. 2.Камволь – 816. 3.Немига-Норд – 807.

Описание: http://www.orienteering.bsu.by/obsu/upload/1538423605_DSC052242.JPG

Победитель и призёры в общекомандном зачёте чемпионата г. Минска 

(БГУ- представитель команды Астровлянчик Сергей, Камволь - Полякова Татьяна, Немига-Норд - Ходан Александр).

Главный судья, СНК Григоревич Иван Главный секретарь, СНК Леонович Алла


Открытый Кубок Республики Беларусь
по спортивному ориентированию среди детско-юношеских команд. Результаты по сумме дней.

Ж12. 1. Шаповал Екатерина, Клуб Вертикаль - 00:32:27+00:11:41=00:44:07. 2. Серегова Диана, УО МГТЭЦДиМ-1 - 00:39:33+00:09:43=00:49:15. 3. Горбунова Анастасия, 

Смоленск.обл.-2 RUS - 00:42:39+00:10:40=00:53:18.

Ж14. 1. Juodagalvyte Agne, LIETUVA - 00:26:37 + 00:12:16 = 00:38:52. 2. Исаханова Алена, Смоленск. обл.-1RUS - 00:27:55 + 00:12:03 = 00:39:57. 3. Колячко Вероника, КСО 

Березино - 00:39:14+00:11:48=00:51:01.

Ж16. 1. Можар Виктория, УО МГТЭЦДиМ-1 - 00:37:20+00:11:34=00:48:53. 2. Латокурская Татьяна, УО МГТЭЦДиМ-1 - 00:43:34+00:13:30=00:57:03. 3. Тарасова Юлия, 

Могилевская область - 00:42:28+00:14:41=00:57:08.

Ж18. 1. Пакнис Марина, Могилевская область -00:48:21 + 00:19:30=01:07:50. 2. Черник Глафира, УО МГТЭЦДиМ-1 - 00:54:49+00:23:50=01:18:38. 3. Кевра Анастасия, 

Немига-Норд - 00:57:44 +00:22:07=01:19:50

Ж20. 1. Рудаковская Анна, УО МГТЭЦДиМ-1 - 00:45:27+00:20:25=01:05:51. 2. Денисова Анастасия, УО МГТЭЦДиМ-1 - 00:51:02+00:17:37=01:08:38. 3. Гурская Елена, 

Смоленск. обл.-1RUS - 00:45:46+00:25:02=01:10:47.

Ж21.1.Дмитроченкова Светлана, Смоленск.обл.-4 RUS - 01:21:14+00:19:39 =01:40:53. 2. Тутынина Юлия, Витязь-RUS - 01:24:17+00:21:46=01:46:03. 3. Титова Инна, 

Эридан - 01:26:23+00:25:20=01:51:43.

Ж35. 1. Корзун Любовь, ЦТКиЭ Бобруйск - 01:01:34+00:30:28=01:32:02. 2. Петрова Александра, Белая Русь - 01:18:37+00:24:19=01:42:56. 3. Рудаковская Татьяна, Витязь 

- 01:22:32+00:24:59=01:47:31.

Ж45. 1. Леонович Алла, УО МГТЭЦДиМ-4 - 00:49:30+00:18:02=01:07:32. 2. Васильева Зинаида, Смоленск.обл.-4 RUS - 00:53:09+00:19:43=01:12:52. 3. Варыгина Светлана, 

Пралеска - 00:54:53+00:21:11=01:16:04.

Ж55. 1. Атаманович Светлана, УО МГТЭЦДиМ-4 - 01:01:03+00:21:23=01:22:26. 2. Пирогова Людмила, Пралеска - 01:19:00+00:22:21=01:41:21. 3. Конон Ирина, 

Стандарт - 01:16:54+00:24:54=01:41:48.

Ж60. 1. Воронова Наталья, Орша - 00:55:55+00:19:31=01:15:26. 2. Храпина Надежда, Пеленг-Вымпел - 01:00:33+00:18:29=01:19:02.

М12. 1. Гомза Данила УО МГТЭЦДиМ - 00:38:25+00:12:39=00:51:03. 2. Грицкевич Тимофей, КСО Березино - 00:28:08 + 00:28:44 =00:56:51. 3.Тутынин Марк, Смоленск-RUS - 

00:43:00 +00:15:03 = 00:58:02

М14.1. Жилинский Дмитрий, Белая Русь - 00:26:56 + 00:09:52 = 00:36:47. 2. Жаховский Евгений, Эридан - 00:39:54 + 00:09:36 = 00:49:29. 3. Яньшин Даниил, УО МГТЭЦДиМ-2 

- 00:40:26 + 00:14:48 = 00:55:13

М16. 1. Janusauskas Paulius, LIETUVA -00:33:08 + 00:15:56 = 00:49:03. 2.Лазовский Олег, УО МГТЭЦДиМ-1 - 00:35:32 + 00:15:29 = 00:51:00. 3.Staisiunas Edvinas, LIETUVA - 00:37:56 

+ 00:16:40 = 00:54:35

М18. 1. Кривошеев Андрей, Могилевская область - 01:05:58 + 00:13:34 = 01:19:31. 2.Кузенков Роман, Смоленск. обл.-1RUS - 01:04:18 + 00:17:03 = 01:21:20. 3.Метла Павел, Эридан

 - 01:07:03 + 00:16:01 = 01:23:03.

М20 1. Каржов Павел, Могилевская область - 01:14:34 + 00:16:53 = 01:31:26. 2.Лещенко Александр, БГУ - 01:24:35 - 00:18:11 + 01:42:45. 3.Staisiunas Viktoras, OKAZUOLAS - LTU 

- 01:30:38 + 00:16:20 = 01:46:57.

М21.1. Михалкин Дмитрий, Эридан - 01:11:51 + 00:14:52 = 01:26:43. 2.Миронов Дмитрий, ZEOS - 01:15:03 + 00:16:26 = 01:31:29. 3.Филин Виталий, Витязь-RUS - 01:21:53 + 00:18:08

 = 01:40:01.

М35.1. Алексеенок Александр, Эридан - 01:01:43 + 00:18:35 = 01:20:18. 2.Мурашко Андрей, Орион - 01:13:37 + 00:21:28 = 01:35:05. 3.Лапекин Максим, Торпедо - 01:14:43 + 00:21:39 

= 01:36:22.

М45.1. Рыжков Юрий, Витязь - 01:04:45 + 00:15:18 = 01:20:03. 2.Луговцов Алексей, Азимут - 01:03:25 + 00:17:03 = 01:20:28. 3.Денисов Валерий, Белая Русь - 01:03:57 + 00:17:09 

= 01:21:06.

М55. 1. Языков Леонид, Alcor-ДЮСШ4 - 00:53:05 + 00:18:33 = 01:11:38. 2.Трапезников Николай, Пеленг-Вымпел - 01:04:49 + 00:20:44 = 01:25:33. 3.Григоревич Иван, БГПУ - 

01:06:29 + 00:21:54 = 01:28:23.

М60.1.Лабановский Анатолий, Люсерж - 00:38:55 + 00:17:35 = 00:56:30. 2.Нехай Геннадий, Стандарт - 00:53:40 + 00:14:26 = 01:08:06. 3.Иващенко Виктор, Витязь - 01:02:27 + 

00:19:24 = 01:21:51.

Результаты командного первенства. 1.УО МГТЭЦДиМ-1 – 1906 очков. 2.Могилевская область – 1846. 3.Смоленск. обл.-1 RUS – 1786.


Чемпионат Беларуси на удлиненных дистанциях (марафон).

30 сентября 2012, Логойский район.  Начальник дистанции: Геннадий Триденский.

Ж20: 21 КП, 12.590 м. 1 Рудаковская Анна, Белая Русь - 02:01:16. 2 Малькевич Татьяна, Могилевская обл. - 02:12:23. 3 Языкова Дарья, Могилевская обл. - 02:16:26.

Ж21: 21 КП, 13.930 м. 1 Слутая Ольга, UKR Камволь - 01:50:23. 2 Некрашевич Татьяна, Орион - 01:52:54. 3 Денисова Анастасия, Белая Русь - 01:55:52.

Ж21А: 17 КП, 8.600 м. 1 Лапицкая Ирина, СОЖ - 01:19:43. 2 Роговцова Ольга, Alcor - 01:20:39. 3 Гришанова Наталья, Эридан - 01:22:00.

Ж35: 21 КП, 12.590 м. 1 Левчук Ольга, БГПУ - 01:53:34. 2 Шаблинская Елена, Меридиан - 02:01:00. 3 Корзун Любовь, Меридиан - 02:27:59.

Ж45: 17 КП, 8.600 м. 1 Варыгина Светлана, Пралеска - 01:28:40. 2 Никитина Татьяна, Белая Русь - 01:35:27. 3 Денисова Наталья, Белая Русь - 01:36:13.

Ж55: 15 КП, 7.500 м. 1 Роговская Татьяна, Пралеска - 01:27:15. 2 Атаманович Светлана, Эридан - 01:29:56. 3 Когутенко Тамара, Днепр - 01:34:58.

Ж60: 12 КП, 5.800 м. 1 Макаревич Лидия, Эридан - 01:32:32. 2 Ващенко Ольга, ТрактОр - 01:35:12. 3 Ковгар Людмила, ТрактОр - 01:47:23.

М20: 22 КП, 15.690 м. 1 Кривошеев Андрей, Могилевская обл. - 01:49:59. 2 Сынков Михаил, Березино - 01:59:00. 3 Тарасенко Андрей, Белая Русь - 02:01:33.

М21: 32 КП, 24.020 м. 1 Михалкин Дмитрий, Эридан - 02:26:13. 2 Беспалов Роман, Белая Русь - 02:34:48. 3 Салин Андрей, Эридан - 02:36:45.

М21А: 21 КП, 13.930 м. 1 Матвеев Виталий, Сож - 01:36:22. 2 Мелеховец Павел, БГУ - 01:38:38. 3 Ясюченя Сергей, Немига-Норд - 01:40:41.

М35: 21 КП, 13.930 м. 1 Алексеенок Александр, Эридан - 01:38:44. 2 Мальченков Алексей, Витязь RUS - 01:39:20. 3 Мурашко Андрей, Орион - 01:44:05.

М45: 21 КП, 12.590 м. 1 Рыжков Юрий, Витязь - 01:30:32. 2 Денисов Валерий, Белая Русь - 01:47:22. 3 Войцехович Артур, Пеленг-Вымпел - 01:52:46.

М55: 20 КП, 9.400 м. 1 Языков Леонид, Могилевская область - 01:18:38. 2 Мелешко Андрей, БГУ - 01:18:57. 3Трапезников Николай, Пеленг-Вымпел - 01:26:09.

М60: 16 КП, 7.600 м. 1 Лабановский Анатолий, Люсерж - 01:05:54. 2 Будник Александр, Пеленг-Вымпел - 01:08:35. 3 Бульбенов Владимир, ТрактОр - 01:08:39.

Главный судья А.Морозов. Главный секретарь О.Иванова

 

Чемпионат Республики Беларусь по спортивному ориентированию на велосипедах.

5 октября 2012, город Могилев.

М-16, 18 КП, 10.000 м. 1 Борисевич Денис, Березино - 02:18:44. 2 Бенедищук Алексей, Березино- 02:31:12. 3 Гамезо Анатолий, Березино - 02:35:00.

М-21, 18 КП, 10.000 м. 1 Margus Hallik, ОК "Пралеска"EST - 00:59:44. 2 Шилак Алексей, СКО "Орион" - 01:16:08. 3 Минчуков Александр, Камволь - 01:17:37.

М-40, 18 КП, 10.000 м. 1 Мурашко Андрей, СКО "Орион" - 01:37:26. 2 Зуборенко Владимир, Спартак - 01:41:08. 3 Крамков Петр, Азимут - 01:45:39.

Ж-21, 18 КП, 10.000 м. 1 Самолазова Александра, Спартак - 01:54:47.

Ж-40, 18 КП, 10.000 м. 1 Бабицкая Елена, Азимут - 02:02:00.

Главный судья Черный П.Л. Главный секретарь Буякова О.В.

 

Первенство РБ по спортивному ориентированию на велосипедах.

6 октября 2012, город Могилев.

М-16, 10 КП, 5.000 м. 1 Якушко Влад, Криница - 00:37:04.

М-21, 10 КП, 5.000 м. 1 Margus Hallik, ОК "Пралеска"EST - 00:20:54. 2 Писарчик Сергей, КО "БГУ" - 00:24:46. 3 Шилак Алексей, СКО "Орион" - 00:25:13.

М-40, 10 КП, 5.000 м. 1.Зуборенко Владимир, Спартак - 00:31:05. 2.Мурашко Андрей, СКО "Орион" - 00:37:41. 3. Крамков Петр, Азимут - 00:56:25.

Ж-16, 10 КП, 5.000 м 1 Каплунова Наташа, Спартак - 00:48:46.

Ж-21, 10 КП, 5.000 м. 1 Кузнецова Марина, Alcor - 00:32:52.

Ж-40, 10 КП, 5.000 м. 1 Бабицкая Елена, Азимут - 00:45:17.

Главный судья Черный П.Л. Главный секретарь Буякова О.В.


Открытые городские соревнования учащейся молодежи по спортивному ориентированию
"Надежда-2012" памяти С.Ф. Рыженкова/

 6-7.10.2012. Ждановичи (школа)

М10. 1 Обернихин Александр, ЦДОДиМ Перв. р-на - 0:07:37 + 0:09:40 = 0:17:17. 2 Можар Антон, Советский р-н - 0:11:03 + 0:08:53 = 0:19:56. 3 Зверок Кирилл, СШ №196 -

0:11:30 + 0:08:48 = 0:20:18

М12. 1 Миронов Арсений, ФСЦДиМ Сов. р-на - 0:18:34 + 0:18:05 =0:36:39. 2 Асмыкович Павел, Белая Русь - 0:18:52 + 0:27:28 = 0:46:20. 3 Мартысюк Дмитрий, ФСЦДиМ 

Ленин. р-на - 0:25:12+ 0:24:57 = 0:50:09.

М14. 1 Яньшин Даниил, "Вега 196" - 0:15:20 +0:15:12 = 0:30:32. 2 Сорока Алексей, "Альтаир - МГТЭЦДиМ" - 0:15:59 +0:20:29 = 0:36:28. 3 Марковский Андрей, ФСЦДиМ 

Моск. р-на - 0:21:27 + 0:17:42 = 0:39:09.

М16. 1 Свистунович Илья, МГТЭЦДиМ-2 - 0:17:17 + 0:23:29 = 0:40:46. 2 Уласеня Евгений, МГТЭЦДиМ-2 - 0:24:23 +0:25:06 = 0:49:29. 3. Молявко Андрей, СШ №196 - 

0:27:12 + 0:46:55 = 1:14:07.

М18. 1 Чехлов Андрей, ЦДОДиМ "Эврика" - 0:23:00 + 0:26:32 = 0:49:32. 2 Сынков Михаил, БГУФК - 0:29:59 + 0:23:06 = 0:53:05. 3 Рахубов Вячеслав, ЦДОДиМ "Эврика" -

0:22:00 + 0:31:52 = 0:53:52.

М20. 1 Тарасенко Андрей, Белая Русь - 0:23:00 + 0:27:20 = 0:50:20. 2 Дробенков Вадим, ЦДОДиМ "Эврика" - 0:24:38 + 0:26:37= 0:51:15. 3.Едомский Александр, 

ЦДОДиМ "Эврика" - 0:29:04 + 0:25:30 = 0:54:34.

М21. 1 Астровлянчик Сергей, БГУ - 0:22:35 + 0:29:51= 0:52:26. 2 Холод Павел, "Камволь" - 0:29:11 + 0:31:38 =1:00:49. 3 Яковлев Андрей, БГУ - 0:30:17 +0:33:59 = 1:04:16.

Ж10. 1 Ганичева Елизавета, "Виктория" МГТЭЦДиМ - 0:10:13 + 0:08:44 = 0:18:57. 2 Щеголева Анастасия, ЦТКиЭ г.Бобруйска - 0:10:03 + 0:09:32 = 0:19:35. 3 Сорока 

Кристина, СШ №161 - 0:09:33 + 0:14:02 = 0:23:35.

Ж12. 1 Шумская Виктория, ЦТКиЭ г.Бобруйска - 0:17:31+ 0:19:38 = 0:37:09. 2 Серегова Диана, "Виктория" МГТЭЦДиМ - 0:17:07 + 0:23:45 = 0:40:52. 3 Молоток Надежда, 

"Виктория" МГТЭЦДиМ - 0:25:27 + 0:21:10 = 0:46:37.

Ж14. 1 Сосинович Екатерина, "Уручье - Гим. №2" - 0:16:22 + 0:23:56 = 0:40:18. 2 Мацкевич Мария, "Уручье - Гим. №2" - 0:20:19 + 0:24:59 = 0:45:18. 3 Новикова Анастасия,

ЦДОДиМ "Эврика" - 0:17:52 +0:29:19 =0:47:11.

Ж16. 1 Можар Виктория, ФСЦДиМ Сов. р-на - 0:12:08 + 0:14:08 = 0:26:16 2 Латокурская Татьяна, Белая Русь - 0:13:42 +0:18:28 =0:32:10. 3 Былицкая Анастасия, "Контакт"

- 0:20:42 + 0:18:28 = 0:39:10.

Ж18. 1 Атаманович Анастасия, ЦДОДиМ "Эврика" - 0:22:16 + 0:22:18= 0:44:34. 2 Пестова Екатерина, БГУ 0:22:45 + 0:23:38 =0:46:23. 3 Черник Глафира, "Виктория" 

МГТЭЦДиМ - 0:23:44 + 0:23:16 = 0:47:00.

Ж20. 1 Карпович Наталья, ИПК - :05:10 + 0:50:56 = 1:56:06. 2 Сергеева Александра, ИПК - 1:05:44 + 0:51:50 = 1:57:34. 3 Дунец Анна, ИПК - 1:08:47 + 1:24:30 = 2:33:17.

Ж21. 1 Ботян Анна, БГУФК - 0:28:18 + 0:33:39 = 1:01:57. 2 Свирская Вероника, "Знич" - 0:33:11 + 0:36:33 = 1:09:44. 3 Грохольская Алла, Орион - 0:36:59+ 0:36:12= 1:13:11.

Главный судья А.В. Морозов Главный секретарь Н.А. Ладыженко


BNTU OPEN 2012.

12 октября, ОЦ Загорье.

Ж12, 5 КП, 1.100 м. 1 Серегова Диана, Виктория - 00:15:04. 2 Касаткина Марта, Виктория - 00:17:12. 3 Сержанович Ксения, Виктория - 00:37:18.

Ж14, 6 КП, 1.400 м. 1 Ванькевич Александра, Березино - 00:13:09. 2 Воронова Дарья, Alcor - 00:21:15.

Ж16, 10 КП, 2.900 м. 1 Кулик Татьяна, Немига-Норд - 00:44:13.

Ж18, 13 КП, 3.800 м. 1 Кевра Анастасия, Немига-Норд - 00:43:34. 2 Пакнис Марина, МЭТА - 00:44:49. 3 Черник Глафира, Виктория - 00:44:57.

Ж21А, 13 КП, 3.800 м 1 Можар Виктория, Белая Русь - 00:37:24. 2 Скиндер Людмила, БрГУ - 00:39:32. 3 Лабчевская Наталья, КЛ "Баклан" -00:44:03.

Ж21Е, 16 КП, 4.800 м 1 Полякова Татьяна, Камволь - 00:37:29. 2 Тутынина Юлия, Витязь - 00:39:10. 3 Кунцевич Наталья, Камволь - 00:39:46.

Ж35, 13 КП, 3.800 м 1 Кулик Ольга, Немига-Норд - 00:38:58. 2 Войцехович Наталья, Пеленг-Вымпел - 00:50:35. 3 Хурсан Людмила, ТрактОр - 00:52:35.

Ж45, 11 КП, 3.400 м 1 Варыгина Светлана, Пралеска - 00:36:12. 2 Леонович Алла, БНТУ - 00:36:21. 3 Клоповская Надежда, Стандарт - 00:41:24

Ж55, 9 КП, 2.600 м 1 Станивицене Руте, Литва - 00:34:41. 2 Красуцкене Эгле, Литва - 00:35:19. 3 Пирогова Людмила, Пралеска - 00:35:50

Ж60, 9 КП, 2.600 м 1 Черемисинова Людмила, Заславль - 00:54:28. 2 Макаревич Лидия, Эридан - 01:17:10. 2. Локтева Ирина, Камертон - 01:41:00.

М12, 6 КП, 1.400 м 1 Гомза Данила, Виктория - 00:15:30. 2 Голубович Янка, Беглец - 00:32:23. 3 Кисин Кирилл, Белая Русь - 00:36:31.

М14, 10 КП, 2.900 м 1 Иванов Данила, Виктория - 00:37:31. 2 Сорока Алексей, Березино - 00:38:05. 3 Маньковский Антоний, Виктория - 00:44:56.

М16, 11 КП, 3.400 м 1 Петришин Віталій, Orientlutsk - UKR - 00:35:17. 2 Демчук Дмитро, Orientlutsk - UKR - 00:35:19. 3. Свистунович Илья, МГТЭЦ-Атаман - 00:38:32

М18, 16 КП, 4.800 м 1 Литвин Алексей, БГУ - 00:38:25. 2 Чехлов Андрей, БНТУ - 00:45:42. 3 Сынков Михаил, РЦТиК - 00:48:19.

М21А, 16 КП, 4.800 м 1 Ясюченя Сергей, Немига-Норд - 00:32:40. 2 Заверач Денис, Зеленый Стадион - 00:34:19. 3 Шумель Виктор, Кронан - 00:35:00.

М21Е, 21 КП, 6.400 м 1 Алексеенок Алексей, Эридан - 00:34:15. 2 Журавлёв Вячеслав, Немига-Норд - 00:41:21. 3 Злобин Денис, МЭТА - 00:41:51.

М35, 16 КП, 4.800 м 1 Мурашко Андрей, Орион - 00:38:11. 2 Воронов Сергей, Alcor - 00:38:35. 3 Шилак Алексей, Орион - 00:39:25.

М45, 13 КП, 3.800 м 1 Рыжков Юрий, Витязь - 00:29:58. 2 Чехлов Виктор, Немига-Норд - 00:35:31. 3 Голубович Юрий, Беглец - 00:36:26.

М55, 11 КП, 3.400 м 1 Раков Николай, Эридан - 00:32:52. 2 Триденский Геннадий, Пеленг-Вымпел - 00:33:34. 3 Трапезников Николай, Пеленг-Вымпел - 00:33:59.

М60, 9 КП, 2.600 м. 1 Лабановский Анатолий, Пралеска - 00:27:13. 2 Бульбенов Владимир, ТрактОр - 00:27:49. 3 Иващенко Виктор, Витязь - 00:29:22.

BNTU OPEN 2012.

13 октября, ОЦ Загорье.

Ж12, 6 КП, 2.000 м. 1 Серегова Диана, Виктория - 00:23:39. 2 Молоток Надежда, Виктория - 00:30:04. 3 Касаткина Марта, Виктория - 00:36:27.

Ж14, 9 КП, 2.900 м.1 Воронова Дарья, Alcor - 00:34:45. 2 Ванькевич Александра, Березино - 00:40:42.

Ж16, 11 КП, 4.100 м.1 Мальченкова Аня, Витязь - RUS - 00:49:04. 2 Кулик Татьяна, Немига-Норд - 01:29:55

Ж18, 15 КП, 6.000 м. 1 Черник Глафира, Виктория - 01:10:45. 2 Кевра Анастасия, Немига-Норд - 01:14:56. 3 Пакнис Марина, МЭТА - 01:26:42.

Ж21А, 11 КП, 4.100 м. 1 Можар Виктория, Белая Русь - 00:43:04. 2.Фираго Татьяна, БГУ - 00:43:17. 3.Ародь Анна, Кронан - 00:49:43.

Ж21Е, 20 КП, 8.200 м.1 Полякова Татьяна, Камволь - 01:10:54. 2 Рудаковская Анна, БГУ - 01:20:46. 3 Сапроненкова Людмила, Витязь - RUS - 01:22:28.

Ж35, 15 КП, 5.900 м. 1 Кулик Ольга, Немига-Норд - 01:19:10. 2 Петрова Александра, Белая Русь - 01:35:56. 3 Хурсан Людмила, ТрактОр - 01:40:14.

Ж45, 13 КП, 4.900 м.1 Леонович Алла, БНТУ - 00:51:36. 2 Варыгина Светлана, Пралеска - 00:55:50. 3 Бауло Ирина, Пеленг-Вымпел - 00:57:06.

Ж55, 7 КП, 3.200 м.1 Станивицене Руте, Литва - 00:38:06. 2 Красуцкене Эгле, Литва - 00:39:33. 3 Жук Наталья, ТрактОр - 01:01:03

Ж60, 7 КП, 3.200 м.1 Макаревич Лидия, Эридан - 00:51:38. 2 Медведева Валентина, ТрактОр - 00:53:44. 3 Черемисинова Людмила, Заславль - 00:56:06.

М12, 6 КП, 2.100 м. 1 Кисин Кирилл, Белая Русь - 00:22:36. 2 Гомза Данила, Виктория - 00:25:11. 3 Тев Никита, Виктория - 00:29:19.

М14, 11 КП, 4.100 м. 1 Яньшин Данила, Виктория - 00:54:32. 2 Лапицкий Данила, Белая Русь - 00:57:18. 3.Иванов Данила, Виктория - 00:58:08.

М16, 15 КП, 6.000 м. 1 Демчук Дмитро, Orientlutsk, UKR - 01:03:07. 2 Петришин Віталій, Orientlutsk, UKR - 01:08:08. 3.Свистунович Илья, МГТЭЦ-Атаман - 01:14:09.

М18, 20 КП, 8.200 м. 1 Литвин Алексей, БГУ - 01:23:19. 2 Кривошеев Андрей, МЭТА - 01:25:16. 3.Сынков Михаил, РЦТиК - 01:32:11.

М21А, 15 КП, 6.000 м. 1 Заверач Денис, Зеленый Стадион - 00:44:43. 2 Беспалов Михаил, Белая Русь - 00:53:36. 3 Федоришкин Вячеслав, КЛ "Баклан" - 00:54:08.

М21Е, 26 КП, 14.400 м. 1 Алексеенок Алексей, Эридан - 01:22:36. 2 Федотенко Сергей, Эридан - 01:37:48. 3 Злобин Денис, МЭТА - 01:39:04.

М35, 20 КП, 8.200 м. 1 Мурашко Андрей, Орион - 01:07:40. 2 Jonas Eklund, SWE OK Rodhen - 01:09:54, 3 Холод Павел, Эридан - 01:15:51.

М45, 15 КП, 5.900 м..1 Рыжков Юрий, Витязь - 00:52:14. 2 Anders Bjorklund, Savedalens AIK SWE - 00:52:19. 3 Бендик Иван, Днепр - 00:54:21.

М55, 13 КП, 4.900 м. 1 Раков Николай, Эридан - 00:43:48. 2 Карась Олег, ТрактОр - 00:47:02. 3 Васенцов Валерий, Пеленг-Вымпел - 00:48:21.

М60, 7 КП, 3.200 м. 1 Лабановский Анатолий, Пралеска - 00:27:06. 2 Бульбенов Владимир, ТрактОр - 00:30:59. 3 Черемисинов Дмитрий, Заславль - 00:36:12.

BNTU OPEN 2012
Спринт.
14 октября, Раковское предместье.

Ж12, 10 КП, 1.400 м. 1 Серегова Диана, Виктория - 00:15:08. 2 Молоток Надежда, Виктория - 00:16:47. 3 Шумская Виктория, Меридиан Бобруйск - 00:18:08.

Ж14, 12 КП, 1.500 м. 1 Ванькевич Александра, Березино - 00:11:20. 2 Крисковец Дарья, Меридиан Бобруйск - 00:14:03. 3 Новикова Анастасия, МГТЭЦ-Атаман - 00:15:29.

Ж16, 16 КП, 1.900 м. 1 Мальченкова Аня, Витязь - RUS - 00:15:12. 2 Дакуко Александра, КСО «Лось» - 00:17:18. 3 Тишкевич Карина, Немига-Норд - 00:20:25.

Ж18, 16 КП, 2.000 м. 1 Пакнис Марина, МЭТА - 00:15:09. 2 Илькевич Анастасия, Кронан - 00:15:12. 3 Черник Глафира, Виктория - 00:16:17.

Ж21А, 20 КП, 2.400 м. 1 Можар Виктория, Белая Русь - 00:18:13. 2 Фираго Татьяна, БГУ - 00:19:10. 3 Шибеко Кристина, КЛ "Баклан" - 00:19:30.

Ж21Е, 20 КП, 2.400 м. 1 Денисова Анастасия, Белая Русь - 00:14:55. 2 Молоткова Маргарита, Эридан - 00:16:04. 3 Сапроненкова Людмила, Витязь, RUS - 00:16:12.

Ж35, 18 КП, 1.800 м. 1 Кулик Ольга, Немига-Норд - 00:16:29. 2 Корзун Любовь, Меридиан Бобруйск - 00:16:35. 3 Петрова Александра, Белая Русь - 00:18:22.

Ж45, 18 КП, 1.800 м. 1 Варыгина Светлана, Пралеска - 00:16:46. 2 Денисова Наталья, Белая Русь - 00:17:43. 3 Клоповская Надежда, Стандарт - 00:20:36.

Ж55, 18 КП, 1.800 м. 1 Красуцкене Эгле, Литва - 00:17:11. 2 Станивицене Руте, Литва - 00:18:57. 3 Конон Ирина, Стандарт - 00:23:31.

Ж60, 18 КП, 1.800 м. 1 Макаревич Лидия, Эридан - 00:27:36. 2 Нехаева Людмила, Пеленг-Вымпел - 00:33:27. 3 Ващенко Ольга, ТрактОр - 00:34:55.

М12, 10 КП, 1.400 м. 1 Грицкевич Тимофей, Березинская ГРК ДЮСШ - 00:09:52. 2 Гомза Данила, Виктория - 00:11:19. 3 Зеленко Илья, Березинская ГРК ДЮСШ - 00:12:58.

М14, 16 КП, 1.900 м. 1 Жилинский Дмитрий, Белая Русь - 00:12:45. 2 Бенедищук Алексей, лично - 00:13:36. 3 Марковский Андрей, Московский ФСЦДиМ - 00:14:28.

М16, 16 КП, 2.000 м. 1 Петришин Віталій, Orientlutsk UKR - 00:12:40. 2 Добровольский Евгений, Белая Русь - 00:13:09. 3 Демчук Дмитро, Orientlutsk UKR - 00:13:12.

М18, 20 КП, 2.400 м. 1 Кривошеев Андрей, МЭТА - 00:14:34. 2 Литвин Алексей, БГУ - 00:15:09. 3 Чехлов Андрей, БНТУ - 00:15:38.

М21А, 25 КП, 2.800 м. 1 Кулеш Павел, Кронан - 00:19:24. 2 Степанюк Андрей, БрГУ - 00:19:36. 3 Пилипчук Алексей, Орион - 00:20:04.

М21Е, 25 КП, 2.800 м. 1 Алексеенок Алексей, Эридан - 00:14:52. 2 Салин Андрей, Эридан - 00:15:14. 3 Михалкин Дмитрий, Эридан - 00:15:24.

М35, 20 КП, 2.400 м. 1 Холод Павел, Эридан - 00:15:53. 2 Диденко Антон, КСО «Лось» - 00:18:10. 3 Сорока Александр, Березино - 00:19:14.

М45, 18 КП, 1.800 м. 1 Рыжков Юрий, Витязь - 00:11:58. 2 Денисов Валерий, Белая Русь - 00:12:55. 3 Бендик Иван, Днепр - 00:13:40.

М55, 18 КП, 1.800 м. 1 Anders Bjorklund, Savedalens AIK . SWE - 00:13:36. 2 Пунько Пётр, РЦТиК - 00:13:49. 3 Васенцов Валерий, Пеленг-Вымпел - 00:15:24.

М60, 18 КП, 1.800 м. 1 Лабановский Анатолий, Люсерж - 00:16:11. 2 Ковальчук Виктор, Стандарт - 00:19:35. 3 Нехай Геннадий, Стандарт - 00:20:48.

Главный судья Марчук Валера Главный секретарь Шахметова Наташа


Открытый Чемпионат Минской области по спортивному ориентированию Белая Русь – 2012.

20 октября 2012г., Минский р-н

Ж10, 6 КП, 1.300 м. 1 Старостенко Александра, Березинская ДЮСШ - 00:10:52. 2 Полынская Анастасия, Березинская ДЮСШ - 00:12:47.

Ж12, 6 КП, 1.300 м. 1 Серегова Диана, Виктория - 00:10:31. 2 Ваньевич Дарья, Березинская ДЮСШ - 00:21:35. 3 Коленкович Юлия, Березинская ДЮСШ - 00:25:31.

Ж16, 12 КП, 4.400 м. 1 Ермаченок Анастасия, Белая Русь (Жодино) - 00:47:39. 2 Латокурская Татьяна, Белая Русь - 00:51:37. 3 Карпович Анжелика, Логойский РЦТиК 

- 01:24:37.

Ж18, 11 КП, 5.500 м. 1 Малькевич Татьяна, Азимут-Спартак - 00:59:27. 2 Черник Глафира, Виктория - 00:59:47. 3 Кевра Анастасия, Немига-Норд - 01:00:16.

Ж20, 15 КП, 6.000 м. 1 Рудаковская Анна, Белая Русь - 00:49:19. 2 Шемерей Анастасия, БГУ - 01:23:26.

Ж21, 15 КП, 6.000 м. 1 Кругленя Анастасия, Белая Русь - 00:43:35. 2 Денисова Анастасия, Белая Русь - 00:45:59. 3 Полекшанова Дарья, Немига-Норд - 00:50:47.

Ж35, 15 КП, 6.000 м. 1 Хурсан Людмила, ТрактОр - 01:12:38. 2 Вашкевич Галина, Логойский РЦТиК - 01:14:50. 3 Петрова Александра, Белая Русь - 01:30:53.

Ж45, 12 КП, 4.400 м. 1 Изотова Елена, ТрактОр - 00:48:03. 2 Войтехович Елена, Камертон - 01:05:26.

Ж55, 8 КП, 2.800 м. 1 Пирогова Людмила, Пралеска - 00:36:02. 2 Маслакова Наталья, Пеленг-Вымпел - 00:42:33. 3 Акулич Людмила, Заславль - 00:53:26.

Ж60, 8 КП, 2.800 м. 1 Нехаева Людмила, Пеленг-Вымпел - 00:51:48. 2 Веремейчик Виктория, Заславль - 01:06:59.

М10, 6 КП, 1.300 м. 1 Обернихин Александр, Орион - 00:12:34. 2 Карпович Егор, Березинская ДЮСШ - 00:34:27. 3 Черноморцев Дмитрий, Березинская ДЮСШ - 00:43:45.

М12, 8 КП, 2.800 м. 1 Корявый Роман, Березинский р-н - 00:27:15. 2 Гомза Данила, Виктория - 00:27:56. 3 Грицкевич Тимофей, Березинский р-н - 00:33:47.

М14, 8 КП, 2.800 м. 1 Савич Илья, Березинская ДЮСШ - 00:24:39. 2 Жилинский Дмитрий, Белая Русь - 00:25:11. 3 Иванов Данила, Виктория - 00:26:48.

М16, 11 КП, 5.500 м. 1 Гудков Дмитрий, Березинский р-н - 00:40:29. 2 Гайдук Владислав, Березинский р-н - 00:45:53. 3 Добровольский Евгений, Белая Русь - 00:58:31.

18, 11 КП, 5.500 м. 1 Пенкрат Андрей, Березинский р-н - 00:37:12. 2 Станько Евгений, Белая Русь - 00:44:23. 3 Кожедуб Роман, лично - 00:44:38.

М20, 19 КП, 7.600 м. 1 Едомский Александр, Эврика - 01:03:06. 2 Дробенков Вадим, Эврика - 01:04:20. 3 Врублевский Максим, БГУ - 01:19:24.

М21, 19 КП, 7.600 м. 1 Крюков Дмитрий, Немига-Норд - 00:45:19. 2 Журавлев Вячеслав, Немига-Норд - 00:47:43. 3 Солодкин Сергей, Баклан - 00:52:44.

М35, 19 КП, 7.600 м. 1 Мурашко Андрей, Орион - 00:56:17. 2 Холод Павел, МГТЭЦ - 01:01:08. 3 Ванькевич Дмитрий, Березинский р-н - 01:09:54.

М45, 15 КП, 6.000 м. 1 Голубович Юрий, Беглец - 00:47:29. 2 Изотов Геннадий, ТрактОр - 00:55:58. 3 Латокурский Григорий, Белая Русь - 00:57:10.

М55, 15 КП, 6.000 м. 1 Трапезников Николай, Пеленг-Вымпел - 00:50:46. 2 Григоревич Иван, БГПУ - 00:52:56. 3 Будник Александр, Пеленг-Вымпел - 00:58:10.

М60, 12 КП, 4.400 м. 1 Лабановсий Анатолий, Люсерж - 00:38:03. 2 Бульбенов Владимир, ТрактОр - 00:46:14. 3 Красильников Виктор, БГУ - 00:58:28.

М70, 12 КП, 4.400 м. 1 Сальников Вячеслав, лично - 01:25:52.

Главный судья Морозов А.В. Главный секретарь Иванова О.П.

Открытый Чемпионат Минской области по спортивному ориентированию Белая Русь – 2012.

21 октября 2012г., Минский р-н.

Ж10, 7 КП, 0.900 м. 1 Старостенко Александра, Березинская ДЮСШ - 00:15:42. 2 Полынская Анастасия, Березинская ДЮСШ - 00:29:20.

Ж12, 7 КП, 0.900 м. 1 Коленкович Юлия, Березинская ДЮСШ -00:11:50. 2 Серегова Диана, Виктория - 00:12:16. 3 Семенова Раиса, Белая Русь - 00:19:00.

Ж16, 16 КП, 2.500 м 1. Латокурская Татьяна, Белая Русь - 00:23:08. 2.Ермаченок Анастасия, Белая Русь(Жодино) - 00:24:54 . 3 Тишкевич Карина, Немига-Норд - 00:28:45.

Ж18, 17 КП, 2.700 м. 1 Малькевич Татьяна, Азимут-Спартак - 00:25:59. 2.Кевра Анастасия, Немига-Норд - 00:26:39. 3.Черник Глафира, Виктория - 00:27:18.

Ж20, 19 КП, 3.300 м. 1 Рудаковская Анна, Белая Русь - 00:27:23. 2 Шемерей Анастасия, БГУ - 00:35:41.

Ж21, 19 КП, 3.300 м. 1. Денисова Анастасия, Белая Русь - 00:19:13. 2.Кунцевич Наталья, Камволь - 00:24:18. 3.Кругленя Анастасия, Белая Русь - 00:24:21.

Ж35, 19 КП, 3.300 м. 1 Вашкевич Галина, Логойский РЦТиК - 00:30:49. 2. Хурсан Людмила, ТрактОр - 00:34:45. 3 Петрова Александра, Белая Русь - 00:38:20.

Ж45, 16 КП, 2.500 м.1 Изотова Елена, ТрактОр - 00:33:47. 2.Войтехович Елена, Камертон - 00:42:21.

Ж55, 10 КП, 1.800 м.1 Акулич Людмила, Заславль - 00:47:24.

Ж60, 10 КП, 1.800 м.1 Веремейчик Виктория, Заславль - 00:45:33.

М10, 7 КП, 0.900 м. 1 Никитин Олег, Белая Русь - 00:09:4. 2. Карпович Егор, Березинская ДЮСШ - 00:11:47. 3 Обернихин Александр, Орион - 0:11:53.

М12, 10 КП, 1.800 м. 1 Грицкевич Тимофей, Березинский р-н - 00:11:41. 2.Гомза Данила, Виктория - 00:12:54. 3 Корявый Роман, Березинский р-н - 00:15:06.

М14, 10 КП, 1.800 м. 1 Жилинский Дмитрий, Белая Русь - 00:09:46. 2.Бенедищук Алексей, Березинский р-н - 00:12:56. 3 Лапицкий Данила, Белая Русь - 00:13:04.

М16, 17 КП, 2.700 м. 1 Лазовский Олег, Белая Русь - 00:21:22. 2 Гайдук Владислав, Березинский р-н - 00:21:35. 3 Гудков Дмитрий, Березинский р-н - 00:21:50.

М18, 17 КП, 2.700 м. 1 Литвин Алексей, БГУ - 00:17:59. 2 Пенкрат Андрей, Березинский р-н - 00:19:57. 3 Кожедуб Роман, лично - 00:20:11.

М20, 21 КП, 3.500 м. 1 Едомский Александр, Эврика - 00:23:04. 2 Врублевский Максим, БГУ - 00:27:42. 3 Дробенков Вадим, Эврика - 00:28:40.

М21, 21 КП, 3.500 м. 1 Солодкин Сергей, Баклан - 00:19:04. 2 Крюков Дмитрий, Немига-Норд - 00:19:49. 3 Журавлев Вячеслав, Немига-Норд - 00:20:16.

М35, 21 КП, 3.500 м. 1 Холод Павел, МГТЭЦ - 00:22:51. 2 Василенок Владимир, Орион - 00:22:58. 3 Мурашко Андрей, Орион - 00:31:38.

М45, 19 КП, 3.300 м. 1 Алексеев Юрий, БНТУ - 00:27:03. 2 Макаревич Иосиф, Камертон - 00:30:40. 3 Изотов Геннадий, ТрактОр - 00:33:50.

М55, 19 КП, 3.300 м. 1 Мороз Иван, Камертон - 00:27:56. 2 Трапезников Николай, Пеленг-Вымпел - 00:30:21.

М60, 16 КП, 2.500 м.1 Ковальчук Виктор, Стандарт - 00:22:48. 2 Лабановсий Анатолий, Люсерж - 00:22:55. 3 Бульбенов Владимир, ТрактОр - 00:24:44.

Открытый Чемпионат Минской области по спортивному ориентированию Белая Русь – 2012.

Сумма за два дня

Ж10. 1.Старостенко Александра, Березинская ДЮСШ - 00:10:52+00:15:42 = 00:26:34. 2 Полынская Анастасия, Березинская ДЮСШ - 00:12:47+00:29:20= 00:42:07.

Ж12. 1 Серегова Диана, Виктория - 00:10:31+00:12:16= 00:22:47. 2 Коленкович Юлия, Березинская ДЮСШ - 00:25:31+ 00:11:50= 00:37:21. 3 Ванькевич Дарья, Березинская 

ДЮСШ - 00:21:35 +00:21:21= 00:42:56

Ж16. 1 Ермаченок Анастасия, Белая Русь(Жодино) - 00:47:39 + 00:24:54 = 01:12:33, 2 Латокурская Татьяна, Белая Русь - 00:51:37+ 00:23:08= 01:14:45. 3 Карпович Анжелика,

Логойский РЦТиК - 01:24:37+ 00:33:46 =01:58:23.

Ж18. 1 Малькевич Татьяна, Азимут-Спартак - 00:59:27+ 00:25:59=01:25:26. 2 Кевра Анастасия, Немига-Норд - 01:00:16+ 00:26:39 = 01:26:55. 3 Черник Глафира, Виктория - 

00:59:47+ 00:27:18 =01:27:05

Ж20. 1 Рудаковская Анна, Белая Русь - 00:49:19 + 00:27:23 = 01:16:42. 2 Шемерей Анастасия, БГУ - 01:23:26 +00:35:41= 01:59:07

Ж21. 1 Денисова Анастасия, Белая Русь - 00:45:59+ 00:19:13= 01:05:12. 2 Кругленя Анастасия, Белая Русь - 00:43:35+00:24:21=01:07:56. 3 Полекшанова Дарья, Немига-Норд -

00:50:47+ 00:29:33= 01:20:20.

Ж35. 1 Вашкевич Галина, Логойский РЦТиК - 01:14:50+ 00:30:49= 01:45:39. 2 Хурсан Людмила, ТрактОр - 01:12:38+ 00:34:45 = 01:47:23. 3 Петрова Александра, Белая Русь - 

01:30:53 +00:38:20= 02:09:13.

Ж45. 1 Изотова Елена, ТрактОр - 00:48:03+ 00:33:47 =01:21:50. 2 Войтехович Елена, Камертон - 01:05:26+ 00:42:21= 01:47:47.

Ж55. 1 Акулич Людмила, Заславль - 00:53:26 +00:47:24 =01:40:50. 2 Пирогова Людмила, Пралеска - 00:36:02 Не старт. 3 Маслакова Наталья, Пеленг-Вымпел - 00:42:33 Не старт.

Ж60. 1 Веремейчик Виктория, Заславль - 01:06:59+ 00:45:33= 01:52:32. 2 Нехаева Людмила, Пеленг-Вымпел - 00:51:48 + снята.

М10 1 Обернихин Александр, Орион - 00:12:34+00:11:53=00:24:27. 2 Карпович Егор, Березинская ДЮСШ - 00:34:27+00:11:47=00:46:14. 3 Черноморцев Дмитрий, Березинская

ДЮСШ - 00:43:45 Снят.

М12 1 Гомза Данила, Виктория - 00:27:56+ 00:12:54 = 00:40:50. 2 Корявый Роман, Березинский р-н - 00:27:15 +00:15:06 = 00:42:21. 3 Грицкевич Тимофей, Березинский р-н -

00:33:47 + 00:11:41 = 00:45:28.

М14 1 Жилинский Дмитрий, Белая Русь - 00:25:11 + 00:09:46 = 00:34:57. 2 Савич Илья, Березинская ДЮСШ - 00:24:39 + 00:14:04 = 00:38:43. 3 Иванов Данила, Виктория - 

00:26:48 +00:13:49= 00:40:37

М161 Гудков Дмитрий, Березинский р-н - 00:40:29 + 00:21:50 = 01:02:19. 2 Гайдук Владислав, Березинский р-н - 00:45:53 + 00:21:35 = 01:07:28. 3 Добровольский Евгений, 

Белая Русь - 00:58:31+ 00:22:54= 01:21:25

М18. 1 Пенкрат Андрей, Березинский р-н - 00:37:12 + 00:19:57 = 00:57:09. 2 Кожедуб Роман, лично - 00:44:38 + 00:20:11 = 01:04:49. 3 Гойшик Алексей, БНТУ - 00:48:40+ 

00:24:19= 01:12:59

М201 Едомский Александр, Эврика - 01:03:06 + 00:23:04 = 01:26:10. 2 Дробенков Вадим, Эврика - 01:04:20 + 00:28:40 = 01:33:00. 3 Врублевский Максим, БГУ - 01:19:24 +

00:27:42 = 01:47:06

М211 Крюков Дмитрий, Немига-Норд - 00:45:19 + 00:19:49 = 01:05:08. 2 Журавлев Вячеслав, Немига-Норд - 00:47:43 + 00:20:16 = 01:07:59. 3 Солодкин Сергей, Баклан - 

00:52:44 + 00:19:04 = 01:11:48

М351 Холод Павел, МГТЭЦ - 01:01:08 + 00:22:51 = 01:23:59. 2 Мурашко Андрей, Орион - 00:56:17 + 00:31:38 = 01:27:55. 3 Ванькевич Дмитрий, Березинский р-н - 01:09:54

+ 00:32:27=01:42:21.

М451 Изотов Геннадий, ТрактОр - 00:55:58+00:33:50=01:29:48. 2 Латокурский Григорий, Белая Русь - 00:57:10+00:35:35=01:32:45. 3 Алексеев Юрий, БНТУ - - 01:10:41 +

00:27:03 = 01:37:44.

М55 1 Трапезников Николай, Пеленг-Вымпел - 00:50:46+00:30:21=01:21:07. 2 Мороз Иван, Камертон - 01:02:12+00:27:56=01:30:08. 3 Григоревич Иван, БГПУ -00:52:56 + Снят.

М60 1 Лабановсий Анатолий, Люсерж - 00:38:03+00:22:55=01:00:58. 2 Бульбенов Владимир, ТрактОр - 00:46:14+00:24:44=01:10:58. 3 Турецкий Семен, лично - 01:02:16

+ 00:45:56=01:48:12.

М70.1 Сальников Вячеслав, лично - 01:25:52 + Снят

Командные результаты.1.Березинский р-н – 1871 очков. 2.Белая Русь – 1816. 3.БГУ – 1268.

Главный судья Морозов А.В. Главный секретарь Иванова О.П.


БГУ-91

открытые соревнования по спортивному ориентированию, посвященные 91-й годовщине образования

Белорусского государственного университета.

Масс-старт. 27 октября 2012, Тарасово.

Ж14, 11 КП, 2.000 м. 1 Ванькевич Александра, КСО "Березино" - 00:30:09. 2 Серегова Диана, Виктория - 00:41:24. 3 Новикова Анастасия, Атаман - 00:41:28.

М14, 12 КП, 2.400 м. 1 Жилинский Дмитрий, Белая Русь - 00:19:46. 2 Иванов Данила, Виктория - 00:30:07. 3 Гомза Данила, Виктория - 00:35:10.

Ж18, 20 КП, 4.300 м. 1 Атаманович Анастасия, БГПУ - 00:44:16. 2 Можар Виктория, Белая Русь - 00:44:20. 3 Черник Глафира, Виктория - 00:52:16.

М18, 26 КП, 5.200 м. 1 Добровольский Евгений, Белая Русь - 00:51:03. 2 Логинов Артем, БНТУ - 00:52:32. 3 Сынков Михаил, КСО "Березино" - 00:58:40.

Ж21Е, 25 КП, 5.000 м. 1 Полякова Татьяна, Камволь - 00:42:48. 2 Некрашэвіч Таццяна, Орион - 00:44:31. 3 Шахметова Наталья, БНТУ - 00:45:24.

М21Е, 32 КП, 6.400 м. 1 Воверис Эдгарас LTU, Немига-Норд - 00:40:36. 2 Беспалов Роман, Белая Русь - 00:41:33. 3 Горбачев Николай, МЭТА - 00:41:37.

Ж21А, 19 КП, 4.100 м. 1 Скиндер Людмила, Берестье - 00:42:35. 2 Реброва Елена, БГПУ - 00:46:09. 3 Костромина Анна, РЦТиК-МГЛУ - 00:47:01.

М21А, 24 КП, 5.000 м. 1 Денисов Валерий, Белая Русь - 00:42:09. 2 Малахов Алексей, ТрактОр - 00:46:09. 3 Малиновский Дмитрий, Ночной цветок - 00:46:14.

Ж21Б, 12 КП, 2.700 м. 1 Варыгина Светлана, Пралеска - 00:30:06. 2 Крапивко Татьяна, КСО Кронан - 00:32:28. 3 Рудаковская Татьяна, Витязь - 00:34:35.

М21Б, 17 КП, 3.100 м. 1 Голубович Игорь, Беглец - 00:28:22. 2 Ходорёнок Алексей, Немига-Норд - 00:29:47. 3 Алексеев Юрий, БНТУ - 00:30:58.

Ж55, 16 КП, 2.900 м. 1 Атаманович Светлана, Атаман = 00:51:58. 2 Нехаева Людмила, Пеленг-Вымпел = 01:08:23. 3 Локтева Ирина, Камертон - 01:22:14.

М55, 19 КП, 3.900 м. 1 Лабановский Анатолий, Люсерж - 00:39:42. 2 Бульбенов Владимир, ТрактОр - 00:39:48. 3 Трапезников Николай, Пеленг-Вымпел - 00:44:56.

БГУ-91.

Открытые соревнования по спортивному ориентированию, посвященные 91-й годовщине образования

Белорусского государственного университета.

Гандикап. 28 октября 2012, Качино.

Ж14, 9 КП, 2.000 м. 1 Ванькевич Александра, КСО "Березино" - 00:20:27. 2 Новикова Анастасия, Атаман - 00:26:44. 3 Серегова Диана, Виктория - 00:30:05.

М14, 10 КП, 2.200 м. 1 Жилинский Дмитрий, Белая Русь - 00:21:13. 2 Иванов Данила, Виктория - 00:30:17. 3 Гомза Данила, Виктория - 00:30:13.

Ж18, 17 КП, 3.700 м. 1 Можар Виктория, Белая Русь - 00:38:54. 2 Атаманович Анастасия, БГПУ - 00:44:25. 3 Черник Глафира, Виктория - 00:46:27.

М18, 19 КП, 4.300 м. 1 Сынков Михаил, КСО "Березино" - 00:37:42. 2 Добровольский Евгений, Белая Русь - 00:45:22. 3 Логинов Артем, БНТУ - 00:50:25.

Ж21Е, 22 КП, 4.300 м. 1 Полякова Татьяна, Камволь - 00:41:17.  2 Шахметова Наталья, БНТУ - 00:44:28. 3 Астровлянчик Екатерина, КСО "Березино" - 00:48:50.

М21Е, 25 КП, 5.400 м. 1 Воверис Эдгарас, LTU Немига-Норд - 00:41:19. 2 Беспалов Роман, Белая Русь - 00:41:27. 3 Кравцов Егор, БНТУ - 00:44:21.

Ж21А, 15 КП, 3.600 м. 1 Скиндер Людмила, Берестье - 00:40:19, 11:44:19. 2 Реброва Елена, БГПУ - 00:36:47, 11:44:21. 3 Костромина Анна, РЦТиК-МГЛУ - 00:36:06, 11:44:32.

М21А, 19 КП, 4.600 м. 1 Денисов Валерий, Белая Русь - 00:43:13. 2 Горошко Артем, Берестье - 00:48:48. 3 Малахов Алексей, ТрактОр - 00:49:09.

Ж21Б, 12 КП, 3.200 м. 1 Варыгина Светлана, Пралеска - 00:35:52, 11:39:52. 2 Крапивко Татьяна, КСО Кронан - 00:40:53, 11:47:15. 3 Клоповская Надежда, Стандарт - 00:38:48, 

11:47:19.

М21Б, 16 КП, 3.800 м. 1 Ходорёнок Алексей, Немига-Норд - 00:35:21. 2 Алексеев Юрий, БНТУ - 00:42:48. 3 Голубович Игорь, Беглец - 00:46:01.

Ж55, 12 КП, 3.100 м. 1 Атаманович Светлана, Атаман - 00:43:53.

М55, 19 КП, 3.800 м. 1 Лабановский Анатолий, Люсерж - 00:42:03, 11:46:03. 2 Бульбенов Владимир, ТрактОр - 00:41:58, 11:46:04. 3 Триденский Геннадий, Пеленг-Вымпел - 

00:40:36, 11:51:45.

Главный судья Башаримов Дмитрий Главный секретарь Рудаковская Анна


Матчевая встреча БНТУ – БГУ.

11.11.2012 , Садовый.

Мужчины, 23 КП, 7.800 м. 1 Андрей Салин, ОМ - 00:41:56. 2 Крюков Дмитрий, БНТУ - 00:42:09. 3 Беспалов Роман, ОМ - Белая Русь - 00:42:20.

Женщины, 20 КП, 5.300 м. 1 Журавлёва Татьяна, ОМ - Немига-Норд - 00:43:09. 2 Булаткина Наталья, БГУ - 00:43:17. 3 Алексеёнок Мария, БГУ - 00:43:48

Командные результаты. 1.Остальной Мир - 56 очков. 2.БГУ – 107. 3.БНТУ – 127. 3

Главный судья Алексей Лабчевский

Открытый Кубок Минской области.

Средняя, 17.11.2012.

М10. 1 Карпович Егор, Березинский р-н - 00:10:34. 2. Пещур Роман Стародорожский р-н -00:15:47. 3. Грицкевич Никита, СШ №3 - 00:19:52.

Ж10. 1.Старостенко Александра, Березинский р-н - 00:08:59. 2. Корявая Нина, ТЦ "Юность" = 00:09:52. 3.Сорока Кристина, г. Жодино - 00:20:11.-

М12. 1. Грицкевич Тимофей, Березинский р-н - 00:17:56. 2. Корявый Роман, Березинский Р-Н 00:20:38. 3.Булойчик Павел, Березинская Дюсш - 00:22:41.

Ж12. 1 Ванькевич Дарья Березинский р-н - 00:15:27. 2.Кравченко Карина, Слуцкий р-н - 00:17:32. 3.Ермалович Юлия, КСО "Березино" - 00:19:57.

М14. 1.Бенедищук Алексей, Березинский р-н - 00:20:36. 2.Савич Илья, Березинский р-н - 00:21:00. 3.Сорока Алексей, г. Жодино - 00:21:42.

Ж14.1.Колячко Вероника, Березинский р-н - 00:14:57. 2.Воронова Дарья, Alcor - 00:20:01. 3 Ванькевич Александра, Березинский р-н - 00:20:53.

М16. 1. Гайдук Владислав, Березинский р-н - 00:22:04. 2.Гудков Дмитрий, Березинский р-н - 00:23:48. 3.Романовский Алексей, Дзержинский р-н - 00:32:03

Ж16.1. Ермачёнок Анастасия, г. Жодино - 00:22:59. 2 Кулинкович Татьяна, Березинский р-н - 00:23:41. 3 Купчик Ольга, г. Жодино - 00:24:21

М18 1.Сынков Михаил, Березинский р-н - 00:32:50. 2 Пенкрат Андрей, Березинский р-н - 00:42:11. 3.Быков Андрей, Азимут Спартак - 00:45:43

Ж18. 1. Смирнова Марина, Азимут Спартак - 00:29:37. 2.Кевра Анастасия, Немига-Норд - 00:30:57. 3 Пестова Екатерина, КО БГУ - 00:33:25.

М211 Воверис Эдгарас, Немига-Норд Ltu - 00:37:16. 2.Федоришкин Александр, Alcor - 00:37:56. 3.Злобин Денис, Мэта - 00:40:07.

Ж21. 1. Гладкая Марина, Alcor - 00:47:53 2.Буякова Оксана, Азимут Спартак - 00:50:40. 3.Астровлянчик Екатерина, Березинский р-н - 00:51:53.

М351 Мурашко Андрей Орион 00:44:12. 2 Лапекин Максим Торпедо 00:45:40. 3 Кусков Павел Г. Жодино 00:48:22

Ж35.1. Шаблинская Елена, Борисовский р-н 00:25:52. 2.Левчук Ольга, Камволь - 00:27:11. 3.Алексеева Ольга, БНТУ - 00:34:20

Открытый Кубок Минской области. 

Гандикап, 18.11.2012.

М10. 1.Карпович Егор Березинский р-н - 00:09:53. 2.Пещур Роман, Стародорожский р-н - 00:32:36. 3.Старцев Владислав, ТЦ "ЮНОСТЬ" - 00:35:30

Ж10. 1.Старостенко Александра, Березинский р-н - 00:09:56. 2.Полынская Анастасия, Березинская Дюсш - 00:33:27. 3.Мурашко Ольга, Червенский р-н - 00:36:07.

М12. 1.Грицкевич Тимофей, Березинский Р-Н - 00:13:07. 2.Хацкевич Михаил, Борисовский Р-Н - 00:20:02. 3 Булойчик Павел, Березинская Дюсш - 00:21:30.

Ж12. 1.Ванькевич Дарья, Березинский р-н - 00: 00:12:33. 2 Коленкович Юлия, Березинская ДЮСШ - 00:28:32. 3 Шпаковская Карина, Слуцкий р-н - 00:30:43.

М14. 1.Бенедищук Алексей, Березинский р-н - 00: 00:17:00. 2.Савич Илья, Березинский р-н - 00:21:39. 3.Сорока Алексей, г. Жодино - 00:24:56.

Ж14. 1.Воронова Дарья, Alcor - 00:26:28. 2.Ванькевич Александра, Березинский р-н - 00:26:41. 3.Колячко Вероника, Березинский р-н - 00:26:48.

М16. 1.Гудков Дмитрий, Березинский р-н - 00:24:41. 2.Гайдук Владислав, Березинский р-н - 00:24:44. 3.Романовский Алексей, Дзержинский р-н - 00:58:46.

Ж16. 1.Купчик Ольга, г. Жодино - 00:25:41. 2.Давыдюк Анастасия, Alcor - 00:40:23. 3.Дакуко Александра, Борисовский р-н - 00:45:49.

М18.1 Сынков Михаил, Березинский Р-Н - 00:34:42. 2.Пенкрат Андрей, Березинский Р-Н - 00:50:13. 3.Жук Денис, Слуцкий Р-Н - 00:58:15.

Ж18. 1.Кевра Анастасия, Немига-Норд - 00:43:07. 2.Пестова Екатерина, Ко Бгу - 00:45:29. 3.Иванова Александра, Г. Жодино - 01:04:43.

М21. 1.Воверис Эдгарас, Немига-Норд Ltu - 00:34:10. 2.Федоришкин Александр, Alcor - 00:37:24. 3.Злобин Денис, Мэта - 00:37:39.

Ж21. 1.Астровлянчик Екатерина, Березинский р-н - 00:34:03. 2.Буякова Оксана, Азимут Спартак - 00:36:59. 3. Гладкая Марина, Alcor - 00:48:14.

М35. 1.Лапекин Максим, Торпедо - 00:34:38. 2.Воронов Сергей, Alcor - 00:44:52. 3.Сорока Александр, г. Жодино - 00:48:05.

Ж35. 1.Шаблинская Елена, Борисовский р-н - 00:39:25. 2.Левчук Ольга, Камволь - 00:39:31. 3.Бауло Ирина, Пеленг-Вымпел - 00:55:26.

Протокол командных результатов. 1 Березинский р-н – 1188 очков. 2 Слуцкий р-н – 1072. 3 Борисовский р-н – 1042.

Главный судья - Ванькевич Д.Н. Главный секретарь - Пенкрат В.Ю.

Кубок Жодино

16 декабря. Городской парк.

Ж12, 7 КП, 1.600 м. 1 Серегова Диана, Виктория - 00:15:30. 2 Карачун Мария, Виктория - 00:19:29. 3 Старостенко Александра, КСО "Березино" - 00:19:57.

Ж14, 8 КП, 2.300 м. 1 Колячко Вероника. КСО "Березино" - 00:17:34. 2 Новикова Анастасия, Эврика-Атаман - 00:26:39. 3 Разумович Валерия, КСО "Лось" - 00:44:35.

Ж16, 8 КП, 2.300 м. 1 Купчик Ольга, г. Жодино - 00:17:29. 2 Можар Виктория, Белая Русь - 00:19:37. 3 Дакуко Александра, КСО "Лось" - 00:21:41.

Ж18, 12 КП, 3.000 м. 1 Кевра Анастасия, Немига-Норд - 00:31:49. 2 Пестова Екатерина, БГУ - 00:32:09. 3 Самойлова Ольга, г. Жодино - 00:32:34.

Ж21, 20 КП, 4.800 м. 1 Черник Вероника, БНТУ - 00:43:45. 2 Маскалёнок Марина, г. Жодино - 01:17:49. 3 Лобанова Надежда, "ВИА" Гомельская область - 01:23:49.

Ж40, 12 КП, 3.000 м. 1 Атаманович Светлана, Эврика-атаман - 00:37:20. 2 Бауло Ирина, Пеленг-Вымпел - 00:40:52

М12, 7 КП, 1.600 м. 1 Грицкевич Тимофей, КСО "Березино" - 00:13:56. 2 Драница Владимир, КСО "Лось" - 00:20:03. 3 Жилинский Сергей, Белая Русь - 00:20:24.

М14, 8 КП, 2.300 м. 1 Жилинский Дмитрий, Белая Русь - 00:15:40. 2 Бенедищук Алексей, КСО "Березино" - 00:16:04. 3 Кучинский Дмитрий, КСО "Лось" - 00:20:31.

М16, 12 КП, 3.000 м. 1 Добровольский Евгений, Белая Русь - 00:22:34. 2 Гайдук Владислав, КСО "Березино" - 00:23:10. 3 Гудков Дмитрий, КСО "Березино" - 00:23:29.

М18, 20 КП, 4.800 м. 1 Дайнеко Илья, КСО "Лось" - 00:37:24. 2 Пенкрат Андрей, КСО "Березино" - 00:42:04. 3 Сынков Михаил, КСО "Березино" - 00:42:37.

М21, 17 КП, 4.700 м. 1 Чагарин Иван, БГУ - 00:32:27. 2 Мемелов Алексей, БГУ - 00:32:45. 3 Пенкрат Виталий, КСО "Березино" - 00:32:47.

М40, 20 КП, 4.800 м. 1 Брок Александр, КСО "Лось" - 00:39:56. 2 Морозов Андрей, Белая Русь - 00:43:49. 3 Ванькевич Дмитрий, КСО "Березино" - 00:45:45.

Главный судья Главный секретарь

НОВОГОДНЯЯ ИГРА – 2013.

25 декабря 2012г., п. Боровая.

Соревнования по выбору.

Ж10. 1 Горячева Ольга, ЦТКиЭ Бобруйск – 4КП, 0:27:29. 2 Машук Анастасия, ЦТКиЭ Бобруйск – 3КП, 0:25:36.

Ж12.1 Серегова Диана, Виктория - 0:24:02. 2 Кравцова Мария, РЦТиК-Лошица - 0:24:35. 3 Шумская Виктория, ЦТКиЭ Бобруйск - 0:21:06

Ж14. 1 Кравцова Анна, РЦТиК-Лошица -0:24:30. 2 Крисковец Дарья, ЦТКиЭ Бобруйск - 0:27:37. 3 Стасилович Анна, МГТЭЦДиМ - СШ196 - 0:16:58.

Ж16. 1 Тишкевич Карина, Эврика-Атаман - 0:25:1. 2 Ермаченок Анастасия, Жодино - 0:07:27. 3 Можар Виктория, Белая Русь - 0:07:29.

Ж18. 1 Атаманович Анастасия, Эврика-Атаман - 0:28:32. 2 Пестова Екатерина, РЦТиК - БГУ - 0:27:53. 3 Кевра Анастасия, Эврика - 0:25:12.

Ж20. 1.Рудаковская Анна, Белая Русь - 0:28:10. 2 Етчик Валерия, РЦТиК - МГЛУ - 0:30:19.

Ж21. 1 Маркушова Ольга, БГУ - 0:29:18. 2 Дешкович Даша, БНТУ - 0:26:45. 3 Абромчик Мария, БГПУ - 0:24:24.

Ж35. 1 Кондратьева Александра, Белая Русь - 0:31:07. 2 Корзун Любовь, ЦТКиЭ Бобруйск - 0:53:00. 3 Петрова Александра, Белая Русь - 0:41:00.

Ж45. 1 Леонович Алла, Эврика - 0:26:34. 2 Бауло Ирина, Пеленг-Вымпел - 0:28:33. 3 Варыгина Светлана, лично - 0:27:59.

Ж55.1 Атаманович Светлана, Эврика-Атаман - 0:28:54. 2 Абромчик Алла, ЦДОДиМ "Арт" - 0:20:40. 3 Нехаева Людмила, Пеленг-Вымпел - 0:38:58.

М10.1 Миронов Арсений, Белая Русь - 0:26:39. 2 Соколевский Дмитрий, Эврика-Атаман - 0:24:25. 3 Петров Захар, Белая Русь - 0:26:36.

М12. 1 Дударенок Алексей, Эврика-Атаман - 0:28:51. 2 Степанов Алексей, Эврика-Атаман - 0:28:58. 3 Тев Никита, Виктория - 0:22:29.

М14. 1 Варанчик Денис, РЦТиК-Лошица - 0:26:41. 2 Пожилов Евгений, РЦТиК-Лошица - 0:26:42. 3 Сугако Сергей, РЦТиК-Лошица - 0:22:16.

М16. 1 Гладков Александр, Белая Русь - 0:27:39. 2 Лазовский Олег, Белая Русь - 0:32:08. 3 Неведимцев Антон, ЦТКиЭ Бобруйск - 0:31:53.

М18. 1 Сынков Михаил, РЦТиК - МГЛУ - 0:29:40. 2 Гойшик Алексей, БГУ - 0:23:50. 3 Сивоконь Андрей, МГТЭЦДиМ - СШ196 - 0:39:02.

М20. 1 Едомский Александр, РЦТиК - БГУ - 0:26:43. 2 Комаров Станислав, БГУ - 0:24:32. 3 Дробенков Вадим, Эврика - 0:39:10.

М21. 1 Стрельцов Василий, БНТУ - 0:29:15. 2 Алексеенок Алексей, Эридан - 0:29:24. 3 Чагарин Иван, БГУ - 0:29:34.

М35. 1 Мельник Павел, Турист - 0:28:14.

М45.1 Корф Александр, Орион - 0:28:47. 2 Абромчик Геннадий, ЦДОДиМ "Арт" - 0:21:17. 3 Изотов Геннадий, Трактор - 0:39:03.

М60. 1 Бульбенов Владимир, Трактор - 0:28:25. 2 Лабановский Анатолий, Люсерж - 0:25:54. 3 Нехай Геннадий, Стандарт - 0:27:03