Белорусская федерация ориентирования

Авторизация

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Предстоящие соревнования

27.04.2024
Чемпионат Беларуси (средняя дистанция)

28.04.2024
"Кубок Эридана" (смешанная лесная эстафета)

Онлайн-регистрация

27.04.2024
Чемпионат Беларуси (средняя дистанция)

10.05.2024
Республиканские соревнования «Командный чемпионат Белорусской федерации ориентирования»




Поиск по сайту


Юбилей С.Е. Гуриновича 05.05.2021

Юбилей С.Е. Гуриновича

Спортивный клуб «Люсерж» г.Минск

5 мая исполняется 70 лет председателю спортивного клуба «Люсерж» Гуриновичу Сергею Евгеньевичу.

В начале далёких 70-х годов первому из белорусских спортсменов ориентировщиков ему было присвоено звание «Мастер спорта СССР».

В целях становления и развития спортивного ориентирования в БССР, помимо организации и проведения соревнований, он проявил организаторские способности по созданию и функцианированию республиканской секции спортивного ориентирования, которая в то время находилась в структуре Белорусского республиканскуого Совета по туризму и экскурсиям, длительное время входил в состав руководящего органа республиканской секции спортивного ориентирования в качестве ответственного секретаря.

В период учёбы в БГИНХ, где под руководством преподавателя и тренера Сундукова М.М. была создана одна из сильнейших команд не только в БССР, но и во Всесоюзном спортивном обществе «Буревестник» - Гуринович С.Е. внёс существенный вклад в её достижения, а в дальнейшем и, как активист и организатор, в деятельность Всесоюзного спортивного общества «Буревестник».

В связи с переходом на руководящую хозяйственную работу в административных органах г. Минска спортивное увлечение на время было оставлено, затем период занятия бизнесом — надолго отстранили его от спортивного ориентирования. Достаточно сказать, что под его руководством был построен «Торговый дом на Немиге» в г. Минске, Торговые дома в г. Молодечно и в г. Гродно.

И только в 2010 году, на чемпионате мира среди мастеров ориентирования в Швейцарии, душа ориентировщика возродилась вновь. Сильнейшее впечатление от увиденного уровня организации соревнований и технического обеспечения заинтересовало его ознакомится с состоянием ориентирования в Беларуси и вызвало желание внести свой опыт и навыки организатора в развитие белорусского ориентирования. По его инициативе был создан клуб «Люсерж», как база для связи с органами управления, а в этом году исполняется 10 лет массовым соревнованиям «Гран При Беларусь», проводимых под его непосредственным руководством.

От имени многочисленных ветеранов, выступавших вместе с Сергеем на лесных трассах в период становления спортивного ориентирования, поздравляем Сергея Евгеньевича с заметной датой в его жизни и желаем здоровья, земных радостей, не терять чувство оптимизма и сохранять присущее ему чувство юмора как можно дольше.

Директор УП «Люсерж» Л.Г.Козлова


Возврат к списку