Белорусская федерация ориентирования

Авторизация

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Предстоящие соревнования

14.05.2021
Республиканская универсиада

21.05.2021
Республиканские соревнования «Командный чемпионат Белорусской федерации ориентирования»

Онлайн-регистрация

21.05.2021
Республиканские соревнования «Командный чемпионат Белорусской федерации ориентирования»

21.05.2021
Первенство Беларуси (юниоры, юниорки) (средняя, длинная дистанции)




Поиск по сайту


  • Maximarkets отзывы

    Последние maximarkets отзывы и актуальные комментарии

    maximarkets.finance


 

УТВЕРЖДАЮ
Председатель Беларуской
федерации ориентирования
В.Ф.Роговский
18 ноября 2010 года
Положение
о Кубках Беларуской федерации ориентирования на 2011 год
 
1. Цели и задачи соревнований
– определение сильнейших спортсменов по итогам 2011 года;
– повышение уровня мастерства спортсменов;
– отбор сильнейших спортсменов в национальные сборные команды;
– дальнейшее развитие и популяризация спортивного ориентирования в стране.
 
2. Участники соревнований. Допуск к соревнованиям
В соревнованиях Кубка Федерации (элита) принимают участие спортсмены, являющиеся членами БФА. Соревнования проводятся для групп М21Е и Ж21Е.
В соревнованиях Кубка Федерации (ветераны) принимают участие спортсмены, являющиеся членами БФА. Соревнования проводятся для групп М35, М45, М55, Ж35, Ж45, Ж55.
Спортсмены, не являющиеся членами БФА, допускаются к участию в этапах Кубка Федерации (элита), Кубка Федерации (ветераны)без начисления им зачетных очков. При начислении очков за «результат победителя» в соревнованиях принимается результат лучшего из спортсменов-членов БФА.
 
3. Порядок подведения итогов
Результат каждого спортсмена в Кубке Федерации (элита) определяется по сумме очков, набранных им в шести лучших стартах в группах М21Е и Ж21Е.
Результат каждого спортсмена в Кубке федерации (ветераны) определяется по сумме очков, набранных им в шести лучших стартах в своих возрастных группах.
При равенстве очков по сумме шести лучших стартов, преимущество отдается спортсмену, имеющему большее количество очков на лучшем старте (при равенстве очков) на втором по количеству очков и т.д.)
 
4. Начисление очков
На этапах Кубков Федерации очки начисляются по формуле O = (2W / T -1)*Kus, где T - результат спортсмена в секундах, W – результат победителя в секундах, Kus – коэффициент уровня соревнований. Значение Kusдля различных этапов приведены в п.8 настоящего положения.
При начислении рейтинговых очков округление производится по правилам арифметического округления до целого очка.
 
5. Награждение
Победители и призеры Кубков Федерации награждаются призами, медалями и дипломами и соответствующих степеней, при условии участия спортсменов, как минимум, в 6-ти зачетных стартах.
 
6. Условия для организаторов
Если старт этапа Кубка Федерации проводится как один из дней многодневных соревнований, организаторы должны обеспечить спортсменам возможность подать заявку для участия в соревнованиях только на один этот день. При этом величина целевого взноса за участие только в этапе Кубка федерации не должна превышать средний взнос в расчете на один день данных многодневных соревнований более, чем на 30%.
 
На этапах Кубков Федерации соревнования должны быть проведены, как минимум, в тех возрастных группах, по которым подводится общий зачет соответствующего Кубка.
 
Протоколы результатов этапа Кубка Федерации, оформленные в соответствии с Правилами соревнований, должны быть предоставлены главному судье соответствующего Кубка Федерации в течение 5 суток со дня проведения соревнований в электронном виде и на бумажном носителе.
 
7. Судейство соревнований
Соревнования проводятся по действующим Правилам соревнований.
Общее руководство проведением Кубков Федерации осуществляет главный судья – Давидович Д.Д.
Главные судьи по группам:
Кубок Федерации (элита) – Солодкин С.В.
Кубок Федерации (ветераны) – Чагарин И.А.
Главный судья соответствующего Кубка Федерации после прошедшего этапа должен разместить протокол положения в суммарном зачете Кубка Федерации в электронном виде на сайте БФА и вывесить на бумажном носителе на следующих соревнованиях.
 
8. Перечень соревнований, включенных в Кубки федерации
 
Кубок Федерации (элита)
группы: М 21Е, Ж 21Е 
Наименование соревнования
Вид
Коэф.
Дата проведения
Место проведения
Организатор
1.«Брестский Подснежник-2011»
классич.
k=1000
02.04
Брест
ОЦДЮТиЭ, СК«Буг»
2.«Брестский Подснежник-2011»
спринт
k=1000
03.04
Брест
ОЦДЮТиЭ, СК«Буг»
3.«Открытый Кубок г.Гродно-2011»
классич.
k=1000
16.04
Гродно
КСО «Кронан»
4.«Открытый Кубок г.Гродно-2011»
спринт
k=1000
17.04
Гродно
КСО «Кронан»
5.Минская майская многодневка-2011
средняя
k=1000
30.04
Минск
СК «Камволь»
6.Минская майская многодневка-2011
классич.
k=1000
01.05
Минск
СК «Камволь»
7. Чемпионат Беларуси
спринт
k=1100
08.05
Минск
КСО «Белая Русь»
8. Командный Чемпионат Беларуси
средняя
k=1100
14.05
Полоцк
КСО «Эридан»
9. Командный Чемпионат Беларуси
классич.
k=1100
15.05
Полоцк
КСО «Эридан»
10.Чемпионат Беларуси
средняя
k=1100
03.06
Минск
ОК «Пралеска»
11.Чемпионат Беларуси
длинная
k=1100
04.06
Минск
ОК «Пралеска»
12.«Кубок FANCY-2011»
средняя
k=1000
13.08
Минск
СКО «Орион»
13.Кубок Беларуси среди клубов
длинная
k=1100
20.08
Витебск
СК «Витязь»
14.«Открытый Кубок г.Шклова-2011»
средняя
k=1000
28.08
Шклов
СКО «Торпедо»
15.Чемпионат Беларуси
удлинён.
k=1100
02.10
Минск
ОК «Пралеска»
Зачет по 6-ти лучшим стартам из 15-ти стартов
 
Кубок Федерации (ветераны)
группы: М35,М45,М55, Ж35,Ж45,Ж55
Наименование соревнования
Вид
Коэф.
Дата проведения
Место проведения
Организатор
1.«Брестский Подснежник-2011»
классич.
k=1000
02.04
Каменец
ОЦДЮТиЭ, СК«Буг»
2.«Брестский Подснежник-2011»
спринт
k=1000
03.04
Брест
ОЦДЮТиЭ, СК«Буг»
3.«Открытый Кубок г.Гродно-2011»
классич.
k=1000
16.04
Гродно
КСО «Кронан»
4.«Открытый Кубок г.Гродно-2011»
спринт
k=1000
17.04
Гродно
КСО «Кронан»
5.Минская майская многодневка-2011
средняя
k=1000
30.04
Минск
СК «Камволь»
6.Минская майская многодневка-2011
классич.
k=1000
01.05
Минск
СК «Камволь»
7. Первенство Беларуси
средняя
k=1100
14.05
Полоцк
КСО «Эридан»
8. Первенство Беларуси
длинная
k=1100
15.05
Полоцк
КСО «Эридан»
9.«BOBRUISK OPEN-2011»
классич.
k=1000
16.07
Бобруйск
СТК «Меридиан»
10.«BOBRUISK OPEN-2011»
спринт
k=1000
17.07
Бобруйск
СТК «Меридиан»
11.«Кубок FANCY-2011»
средняя
k=1000
13.08
Минск
СКО «Орион»
12.«Открытый Кубок г.Шклова-2011»
спринт
k=1000
27.08
Шклов
СКО «Торпедо»
13.«Открытый Кубок г.Шклова-2011»
классич.
k=1000
28.08
Шклов
СКО «Торпедо»
14. Кубок Беларуси среди ДЮК
спринт
k=1000
18.09
Минск
РЦТиКУМ
15. Чемпионат Беларуси
удлинён.
k=1100
02.10
Минск
ОК «Пралеска»
Зачет по 6-ти лучшим стартам из 15-ти стартов


Назад в раздел