Белорусская федерация ориентирования

Авторизация

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Предстоящие соревнования

10.07.2021
Кубок «Мэта-2021»

16.07.2021
Открытый Кубок ВОЛОБО-2021

Онлайн-регистрация

10.07.2021
Кубок «Мэта-2021»


Соревнования



Поиск по сайту



СОГЛАСОВАНО
Председатель ОСО «Беларуская федерация ориентирования»
В.Ф. Роговский
 
УТВЕРЖДАЮ
Директор УО «Республиканский центр туризма
и краеведения учащейся молодежи»
С.С. Митрахович
 
ПОЛОЖЕНИЕ
об открытом Кубке Республики Беларусь по спортивному
ориентированию среди детско-юношеских команд
 
Цели и задачи
Соревнования организуются и проводятся с целью популяризации и дальнейшего развития спортивного ориентирования, привлечения учащихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом, определения сильнейших спортсменов и детских коллективов.
 
Проводящие организации
Соревнования организуют и проводят Министерство образования Республики Беларусь, учреждение образования «Республиканский центр туризма и краеведения учащейся молодежи» и ОСО «Беларуская федерация ориентирования». Непосредственное проведение соревнований возлагается на Главную судейскую коллегию.
 
Сроки и место проведения
Соревнования проводятся 16-19 сентября 2010 года в г. Минске и Минском районе.
 
Участники соревнований
К участию в соревнованиях допускаются:
сборные команды областей, детско-юношеских команды внешкольных учреждений, ДЮСШ, ФОЦ, высших и  учебных заведений, обеспечивающих получение специального профессионального образования, образовательных школ, коллективов физической культуры, команды клубов в следующих возрастных категориях:
МЖ12 – 1998-1999г.р.
МЖ14 – 1996-1997г.р.
МЖ16 – 1994-1995г.р.
МЖ18 – 1992-1993г.р.
МЖ20 – 1990-1991г.р.
 
Состав команды: 15 спортсменов, 1 представитель и 1 руководитель группы (тренер). Количество команд от одной организации не ограничено.
К участию в соревнования лично допускаются спортсмены в следующих возрастных категориях: МЖ 12, 14, 16, 18, 20, 21, 35,45, 55, 65
 
Программа соревнований
16 сентября 2010 года
С 16.00 до 19.00 –  заезд и размещение участников соревнований, регистрация иногородних команд и г. Минска
17 сентября 2010 года
10.00-13.00 – регистрация в центре соревнований для иногородних команд
14.30 – открытие соревнований
15.30 – средняя дистанция, лично-командные соревнования
18 сентября 2010 года
11.00 – классическая дистанция, лично-командные соревнования
19 сентября 2010 года
10.00 – спринтерская дистанция, лично-командные соревнования
до 15.00 – подведение итогов, награждение победителей и призеров, закрытие соревнований
 
Подведение итогов
Итоги соревнований в личном зачете подводятся по сумме трех дней.
Общекомандное место определяется по наибольшей сумме очков (набранных десятью лучшими спортсменами) в трех видах программы. В случае равенства суммы очков у двух и более команд преимущество получает команда, имеющая большее количество первых мест. Если и этот показатель равен, то вторых и т.д.
 
Очки начисляются согласно таблице:
Место
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Очки
100
97
94
91
89
87
85
83
81
80
79
78…
 
Награждение
Победители и призеры в отдельных видах программы в личном зачете награждаются медалями и дипломами соответствующих степеней.
 
Победители по сумме трех дней награждаются дипломами и ценными призами. Призеры – памятными призами и дипломами соответствующих степеней.
 
Команда, занявшая 1 место в общекомандном зачете, награждается дипломом и кубком, команды-призеры, занявшие 2-6 места - дипломами.
 
Финансирование
Все расходы по участию в соревнованиях (проезд, питание, проживание и оплата стартового взноса) за счет командирующих организаций.
Оплата стартового взноса за участие в соревнованиях производится как за наличный расчет через кассу Республиканского центра, так и по безналичному расчету, согласно выставленному счету.
 
Стартовый взнос
Группа
3 дня
1 день
Электронное обслуживание за 1 день
Аренда чипа за 1 день
МЖ 12-20, пенсионеры
12 000 руб.
5 000 руб.
500 руб.
500 руб.
МЖ 21-55
20 000 руб.
8 000 руб.
1 000 руб.
1 000 руб.
Внесение любых изменений в заявку после 14 сентября с дополнительной оплатой 5000 руб.
Штраф за не приехавшего участника 50% от стартового взноса.
 
Размещение
Размещение участников в г. Минске и Минском районе по предварительной заявке.
 
Заявки
Предварительные именные заявки на участие в соревнованиях принимаются на прилагаемых бланках, заверенных представителем команды до 13 сентября 2010 года по адресу:
220131 г.Минск, ул.Лукьяновича,18 – отдел ориентирования
(тел./факс 262-54-21, 262-08-15, e-mail: orient.rct@mail.ru, тел. для справок 262-54-20).
Последний срок внесения изменений в заявку 14 сентября 2010 года до 17.30. После 14 сентября заявки не принимаются.
Именные заявки, заверенные руководителем командирующей организации и медицинским учреждением (виза врача на каждого участника) представляются в ГСК в центре соревнований.
 
Участники, не имеющие медицинского разрешения, к участию в соревнованиях не допускаются.

Схема проезда



Назад в раздел