Белорусская федерация ориентирования

Авторизация

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Онлайн-регистрация

05.04.2024
Республиканские соревнования "Короли спринта"




Поиск по сайту


Прикреплённые файлы:

ПОЛОЖЕНИЕ

о формировании юношеской сборной команды Республики Беларусь

для участия в Чемпионате Европы среди юношей (EYOC) 2019 года (г. Гродно, Республика Беларусь) и в Чемпионате Балтийских стран (BOC) 2019 года (г. Выру, Эстония)

Состав сборной команды для участия в Чемпионате Европы среди юношей и Чемпионате Балтийских стран (юношеские группы), определяется из числа кандидатов в юношескую и юниорскую сборные на 2019 г. (приложение 1) — группы МЖ14 (для BOC), МЖ16, МЖ18 (возможно изменение состава кандидатов в сторону расширения). При определении состава сборной используются результаты юношеского рейтинга 2018 г., выполнение норматива в кроссе и результаты отборочных стартов.

Любой спортсмен, претендующий на попадание в сборную, должен выполнить кроссовый норматив согласно таблице:

Группа

Дистанция

Барьер

Группа

Дистанция

Барьер

М14

2 км

0:09:40

Ж14

1 км

0:05:00

М16

3 км

0:12:30

Ж16

2 км

0:09:40

М18

3 км

0:12:00

Ж18

2 км

0:09:20

В состав сборной команды для участия в Чемпионате Балтийских стран включаются спортсмены, набравшие наибольшую сумму очков на четырех отборочных стартах и среднеарифметического показателя рейтинга за 2018 год. В группе МЖ14 2 человека проходят в сборную по отбору, 2 по решению тренерского совета, в группах МЖ16, МЖ18 – 4 по отбору и 2 по решению тренерского совета.

В состав сборной команды для участия в Чемпионате Европы среди юношей включаются спортсмены, набравшие наибольшую сумму очков на четырех отборочных стартах + старты Чемпионата Балтийских стран + среднеарифметический показатель рейтинга за 2018 год. При этом в каждой из групп МЖ16, МЖ18 3 человека проходят в сборную по отбору и 1 по решению тренерского совета.

Отборочные старты:

Соревнования

Дата

Место

Программа

1

«Брестский подснежник – 2019»

30-31.03

Брест

классическая дистанция, спринт

2

Открытый Кубок г. Гродно – 2019

11-14.04

Гродно

классическая дистанция, спринт

3

«Майская многодневка – 2019»

04-06.05

Минская обл.

средняя дистанция, длинная дистанция

4

Чемпионат Балтийских стран

25-26.05

Округ Вырумаа, Эстония

длинная дистанция, эстафета

Очки на отборочных стартах определяются согласно формуле:

Оуч.=1000 х Кгр. (2 х Тпоб./Туч. – 1)

Оуч.

-

очки участника

Тпоб.

-

время победителя группы (даже если он иностранец)

Туч.

-

время участника

Кгр.

-

коэффициент группы

Коэффициенты групп:

МЖ12

-

0,5

МЖ14

-

0,6

МЖ16

-

0,7

МЖ18

-

0,8

МЖ20

-

0,9

МЖ 21А(В)

-

0,9

МЖ21Е

-

1,0



Назад в раздел