Белорусская федерация ориентирования

Предстоящие соревнования

Кубок Беларуси среди клубов

Онлайн-регистрация

Чемпионат Могилевской области

Чемпионат Беларуси (средняя, длинная дистанции)




Поиск по сайту


Авторизация

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
  • Http://derles.ru/

    http://derles.ru/ конструкция лестниц на больцах.

    derles.ru



1995 год.

Соревнования не проводились из-за отсутствия финансирования.

1996 год.

Республиканские студенческие игры по спортивному ориентированию не проводились из-за отсутствия финансирования.


1997 год.

Чемпионат Беларуси среди студентов.

Чемпионат Беларуси среди студентов прошёл 10-11 мая 1997 года в Зелёном. (Соревнования не входили в программу республиканских студенческих игр).

Ж - 6,7 км и 13 КП.

1.Шеверова Е.. БГЭУ – 1.00.31. 2.Кшановская И., БДПУ – 1.02.03. 3.Сундукова Д., БГЭУ – 1.03.39.

М - 9,5 км и 16 КП.

1.Беспалов Р., БГУИР – 58.06. 2. Журавлёв А., БГЭУ – 1.01.51. 3.Шилак А., БГУ – 1.07.26.. 3.Драк В. – 1.07.26.

11 мая эстафеты.

М – 6,3 км и 10 КП.

1.БГУИР - 1.56.13 (Холод П. – 41.36, Козуля Д. - 41.07, Беспалов Р. - 33.30).

2.БГУ – 2.15.11 (Ткачёв Я. – 53.48, Мельник С. – 42.32, Шилак А. – 38.51).

3.Гр.ГУ – 2.38.49 (Микелевич М. – 54.27, Шпеть А. – 57.35, Красько П. – 46.47).

Ж - 4,7 км по 8 КП.

1.БГЭУ – 1.54.58 (Попкова Т. – 38.02, Сундукова Д. – 36.38, Шеверова Е. – 40.18).

2.БГУ – 2.13.32 (Кудряшова О. – 1.04.12, Воскобойникова Т. – 34.46, Гомза Т – 34.34).

3.БГПУ – 3.12.30 (Кшановская И. – 39.35, Дядечко О. – 1.03.49, Здоронкова С. – 1.29.06).

Общекомандные места: 1. БГУ и БГЭУ. 3.БГПУ. Участвовало 8 вузов.

1998 год

Республиканские студенческие игры по спортивному ориентированию.

23 мая. Пралески. Начальник дистанции Кукель Генрих.

М- 7,4 км и 18 КП.

1.Журавлёв А., БГЭУ (Минск)- 46.07. 2.Балабанов П., МГУ(Могилёв) – 49.19. 3.Воронов В., ВГАВМ (Витебск) – 53.24.

Ж – 5,7 км и 13 КП.

1.Кшановская И., БГПУ (Минск) – 51.45. 2.Будник Т., БГЭУ (Минск) – 51.55. 3.Воскобойникова Т., БГУ (Минск) – 53.28.

24 мая эстафеты в Зелёном.

М – 5,2-5,6 км по 11 КП.

1.ПГУ(Полоцк) – 2.10.24 (Афанасьев И. – 52.22, Бригинец К. – 43.57, Миронов Д. – 34.05).

2. БГПУ (Минск) – 2.19.15 (Дерман В. – 46.23, Иванчик И. – 57.49, Кочерженко В.- 35.03).

3.БГУ (Минск) – 2.23.18 (Ткачёв Я. – 46.04, Шилак А. – 44.30, Синоженский П. – 52.44).

Ж – 4,2-4,6 км по 9 КП.

1. БГЭУ (Минск) – 1.45.50 (Сундукова Д. – 31.17, Шеверова Е. – 39.36, Будник Т. – 34.57).

2.БГУ (Минск) – 2.27.46 (Гомза Т. 42.21, Воскобойникова Т. – 31.15, Пашкевич Е. -1.14.10).

3.БГПУ (Минск) – 3.17.05 (Кшановская И. – 31.31, Дядечко О.- 1.13.00, Демиденко О. – 1.32.34).

Общекомандные места: 1. БГЭУ – 97 очка. 2.БГПУ -73. 3.БГУ – 69.

Главный судья Григоревич Иван, главный секретарь Дробенков Виктор.


1999 год.

Республиканские студенческие игры по спортивному ориентированию.

Финальные соревнования по спортивному ориентированию в программе республиканских студенческих игр

1 день.

М – 8,5 км и 14 КП.

1.А.Журавлёв (БГЭУ) и М.Микелевич (ГрГУ). 3.Д.Михалкин (ПГУ).

Ж – 6.0 км и 10 КП.

1.Кшановская Оксана (БГЭУ). 2.Воскобойникова Татьяна (БГУ). 3.Будник Татьяна (БГЭУ).

2 день.

М – 6,2 км и 13 КП.

1.Журавлёв Андрей. 2.Воронов Вячеслав (ВГУ). 3.Беспалов Михаил (БГУИР).

Ж – 4,0 км и 10 КП.

1.Кшановская О. 2.Будник Т. 3.Гомза Татьяна (БГУ).

Командные результаты финальных соревнований по спортивному ориентированию в программе республиканских студенческих игр:

1.БГЭУ (Минск) – 98 очков. 2.БГУ (Минск) – 63. 3.БГПУ (Минск) – 60.


2000 год.

Республиканские студенческие игры по спортивному ориентированию.

26-28 мая состоялись республиканские студенческие игры по спортивному ориентированию в Смолевичском районе (Каменка). Начальник дистанции Пунько П.И.

26 мая короткая дистанция.

М – 4,0 км и 10 КП.

1.Журавлёв А., БГЭУ (Минск) – 26.21. 2.Писарчик С., БГУ(Минск) – 27.27. 3.Кухто П., БГУ – 29.28.

Ж – 3,2 км и 8 КП.

1.Шеверова Е., БГЭУ – 24.45. 2.Шелег И., Академия управления (Минск) – 26.02. 3.Хлопкова Ю., ВГУ (Витебск) – 26.10.

27 мая классическая дистанция.

М – 7,3 км и 15 КП.

1.Журавлёв А. – 45.50. 2.Греков А., МГТУ (Могилёв) – 54.05. 3.Писарчик С. – 54.12.

Ж – 6,1 км и 12 КП.

1. Будник Т., БГЭУ – 54.08. 2.Шелег И. – 54.16. 3.Шеверова Е. – 54.18. 46 участниц.

28 мая эстафеты.

Ж – 4,1-4,3 км по 10 КП.

1.БГЭУ – 2.14.05 (Будник Т. – 46.08, Кшановская О. – 41.01, Шеверова Е. – 48.56).

2.БГУ – 2.55.49 (Репич М. – 48.13, Евменчикова Е. – 1.18.42, Воскобойникова Т. – 41.01).

3.АФВиС (Минск) – 3.08.17 (Равинская И. – 48.13, Орловская Т. – 1.19.19, Хромых Н. – 1.00.35).

М – 4,6-4,8 км по 13 КП.

1.БГУ – 1.59.59 (Томашев А. – 38.14, Кухто П. – 38.42, Писарчик С. - 42.03). 2.БГУИР (Минск) – 2.28.31 (Обернихин И. – 40.13, Козуля Д. – 57.27, Беспалов М. – 50.51).

3.ВГУ (Витебск) – 2.33.37 (Крисанов В. – 54.03, Воронов В. – 37.28, Вавилонский А. – 1.02.06). 14 команд.

Итоговые результаты. 1. БГЭУ – 254 очка. 2.БГУ – 195. 3.БГПУ – 106. Участвовало 15 вузов.


2001 год

Республиканские студенческие игры по спортивному ориентированию.

18-20 мая состоялись финальные соревнования по спортивному ориентированию в программе республиканских студенческих игр в Раубичах.

18 мая короткая дистанция. Начальник дистанций Пунько П.И.

Ж – 3,2 км и 8 КП. 1.Воскобойникова Т., БГУ – 20.46. 2.Егорова И., Акад. управл. – 22.55. 3.Кшановская О., БГЭУ – 23.52. 42 участницы.

М- 4,0 км и 11 КП. 1.Балабанов П., МГУ (Могилёв) – 26.36. 2.Кухто П., БГУ – 27.17. 3.Лабановский А., БИП(Минск) – 27.38. Участвовало 51 человек.

19 мая соревнования на классической дистанции.

Ж – 5,6 км и 12 КП. 1.Воскобойникова Т., БГУ - 47.27. 2.Хромых Н., АФВиС (Минск) – 48.36. 3.Некрашевич Т., БГЭУ – 54.34. 42 участницы.

М – 7,9 км и 19 КП. 1.Балабанов Павел – 56.32. 2.Томашев А., БГУ - 56.54. 3.Балабанов Пётр – 57.13. 49 участников.

20 мая эстафеты.

Ж - 4,0 км по 10 КП.

1.БГУ – 1.50.40 (Игнатович Е. – 47.15, Балутина И. – 36.29, Воскобойникова Т. – 26.56).

2.АФВиС - 1.51.16 (Пошелюк И. – 34.18, Равинская И. – 41.30, Хромых Н. – 35.16).

3.БГЭУ – 2.09.06 (Ракутина О. – 1.02.52, Некрашевич Т. – 33.08, Кшановская О. – 33.57). 11 команд.

М – 5,0 км по 14 КП.

1.БГУИР (Минск) – 1.32.54 (Козуля А. – 30.36, Обернихин И. – 31.57, Беспалов М.- 30.21).

2.МГУ (Могилёв) – 1.34.39 (Евсиков П. – 31.03, Балабанов Павел – 35.05, Балабанов Пётр – 28.31).

3.БГУ – 1.41.57 (Давидович Д. - 40.42, Кухто П. – 30.18, Писарчик С.- 30.57).

Микст.

1.МТИ (Могилёв) – 1.19.15 (Новиков С. – 34.41, Кохнюк О. – 44.34).

2.БГУИР – 1.25.11 (Петрушеня А. - 40.50, Васильева А. – 44.21).

3.БГЭУ – 1.26.00 (Титович Е. – 34.00, Киселева И. – 52.00). 9 команд.

Командные итоги. 1.БГУ – 262 очка. 2.БГУИР – 182. 3.БГЭУ – 181.

Главный судья Григоревич И.В., главный секретарь Красильников В.В.

2002 год.

Республиканские студенческие игры по спортивному ориентированию.

17-19 мая прошли финальные соревнования по спортивному ориентированию в программе республиканских студенческих игр в Силичах.

Начальник дистанций Мелешко А.Л.

17 мая соревнования по спринту.

Ж – 3,15 км и 7 КП. 1.Кшановская О., БГЭУ – 28.55. 2.Василевская Е., БГПУ- 29.11. 3.Пиронен А., МГУ (Могилёв) – 29.46. 44 участницы.

М – 4,35 км и 11 КП. 1.Лабановский А., БИП (Минск) – 29.09. 2. Михалкин Д., ПГУ (Новополоцк) – 29.26. 3.Беспалов Р., БГУИР – 30.06. 48 участников.

18 мая классика.

Ж – 4,85 км и 10 КП. 1.Кшановская О. – 44.08. 2.Василевская Е. – 44.36. 3.Миронова Н., БНТУ – 47.43. 45 участниц.

М – 7,45 км и 15 КП. 1.Беспалов Р. – 53.00. 2.Михалкин Д. – 53.14. 3.Миронов Д., ПГУ – 54.32. 48 участников.

19 мая эстафеты.

М - 4,6-4,85 км по 12 КП.

1.ПГУ – 1.26.21 (Афанасьев И. – 29.20, Миронов Д. - 30.06, Михалкин Д. – 26.55).

2.БГУ – 1.30.18 (Томашев А. – 30.19, Кухто П. – 31.17, Писарчик С. – 28.42). 3.БГУИР -1.31.32 (Козуля А. – 32.32, Обернихин И. – 31.56, Беспалов Р. – 27.04). 13 команд.

Ж – 3,05-3,2 км по 8 КП.

1.БГПУ – 1.18.23 (Хлопкова Ю. – 25.10, Гуминская О. – 33.24, Василевская Е. – 19.49).

2.МГУ(Могилёв) – 1.20.39 (Стародубцева С. – 25.35, Глушко Л. – 34.29. Пиронен А. – 20.35).

3.БНТУ – 1.20.55 (Василевская Т. – 25.09, Лазаренко Е. – 35.52, Миронова Н. – 19.54). 13 команд.

Итоговые результаты: 1.МГУ(Могилёв) – 163 очка. 2.БГПУ(Минск) – 161. 3.ПГУ(Новополоцк) – 151. Участвовало 15 вузов.

Главный судья Григоревич И.В., главный секретарь Красильников В.В.


2003 год.

Республиканские студенческие игры по спортивному ориентированию.

16-18 мая состоялись финальные соревнования по спортивному ориентированию в программе республиканских студенческих игр.

16 мая в д. Озерище Минского района проходила укороченная дистанция.

М – 8,6 км и 14 КП. 1.Беспалов Р., БГУИР – 40.06. 2.Писарчик С., БГУ – 40.23. 3.Царук А., БГПУ – 41.14. 55 участников.

Ж – 5,5 км и 9 КП. 1.Василевская Е., БГПУ – 32.29. 2.Пиронен А., МГУ (Могилев) - 34.27. 3.Миронова Н., БНТУ – 35.40. 51 участница.

17 мая в Боярах, Молодеченского района проводилась классическая дистанция.

М – 9,4 км и 20 КП. 1.Беспалов Р. – 58.37. 2.Балабанов П., МГУ – 1.01.22. 3.Кушнир А., МГУ – 1.03.00.

Ж – 6,3 км и 11 КП. 1.Миронова Н. – 48.32. 2.Пиронен А. – 53.17. 3.Василевская Е. – 55.46. 49 участниц.

18 мая в Озерище эстафеты.

М. 5,4-5,7 км по 11 КП.

1.БГУ – 1.19.02 (Мелешко В. – 28.10, Кухто П. – 26.57, Писарчик С.- 23.55). 2.БГУИР – 1.19.34(Обернихин И. – 28.47, Козуля А. – 26.14, Беспалов Р.- 24.33).

3.БНТУ – 1.22.31 (Алдошин А. – 28.14, Минчуков А. – 28.44, Лабчевский А. – 25.33). 15 команд.

Ж – 3,9-4,2 км по 8 КП.

1.БГПУ – 1.20.44 (Хлопкова Ю. – 28.27, Мурзёнок И. – 28.13, Василевская Е. – 24.04).

2.БНТУ – 1.23.47 (Грекова А. – 29.58, Василевская Т. – 29.37, Миронова Н. – 24.12).

3.МГУ – 1.26.04 (Стародубцева С. – 29.24, Глущенко Л. – 28.19, Пиронен А. – 28.21). 14 команд.

Командные результаты: 1 место БНТУ – 244 очка. 2.МГУ -203 очка. 3.БГПУ – 184 очка. 16 вузов участвовало.

Главный судья Григоревич И.В., главный секретарь Красильников В.В.

2004 год.

Республиканские студенческие игры по спортивному ориентированию.

14 – 16 мая состоялись республиканские студенческие игры по спортивному ориентированию в Молодеченском районе на учебно-спортивной базе «Вилия».

Начальник дистанций Пунько П.И.

14 мая прошли соревнования на короткой дистанции.

М – 6,8 км и 12 КП. 1.Злобин Д., БРУ(Могилёв) – 30.16. 2.Царук А., БГПУ – 31.16. 3.Мелешко Е., БГУ – 31.44.

Ж – 5,1 км и 10 КП. 1.Миронова Н., БНТУ – 27.55. 2.Василевкая Е., БГПУ – 31.55. 3.Соколова А., БНТУ – 32.40. 41 участница.

Участники (Щуревич Геннадий и Матвейко Антонина) на старте.

15 мая классическая дистанция.

М – 10,3 км и 15 КП. 1.Рыжков С., БНТУ – 47.49. 2.Беспалов Р., БГУИР – 48.36. 3.Злобин Д., БРУ – 49.31. 44 участника.

Ж – 7,6 км и 12 КП. 1.Миронова Н. – 38.36. 2.Василевская Е. – 45.02. 3.Пошелюк И., БГУФК – 47.07. 39 участниц.

16 мая эстафеты.

Ж – 3,6 км по 10 КП.

1.БНТУ – 1.09.42 (Соколова А. – 21.19, Василевская Т. – 21.40, Миронова Н. – 26.43).

2.БГПУ – 1.10.46 (Хлопкова Ю. – 26.04, Матвейко А. - 24.50, Василевская Е. – 19.52).

3.МГУ – 1.14.06 (Юркова А. – 27.18, Стародубцева С. – 24.12, Пиронен А. – 22.36). 10 команд.

М – 4,5 км по 15 КП.

1.МГУ – 1.14.59 (Евсиков А. – 25.47, Кушнир А. – 24.48, Балабанов П. – 24.24).

2.БНТУ – 1.15.19 (Алдошин А. – 29.48, Лычков И. – 24.16, Рыжков С. – 21.15).

3.ГмТУ – 1.17.50 (Лукашов Д. – 26.50, Сухаричев Андрей – 25.39, Лукашов И. – 25.21) 12 команд.

Командные результаты: 1. БНТУ – 350 очков. 2.БГПУ – 287. 3.МГУ (Могилёв) – 247.

Главный судья Григоревич И.В., главный секретарь Красильников В.В.,

Чемпионат Мира среди студентов.

XIV Чемпионат Мира среди студентов состоялся22-26 июня 2004 года в г. Пльзень (Чехия).

Впервые студенты нашей республики приняли участие в Чемпионат Мира.

23 июня соревнования проходили на классической дистанции.

У мужчин она составляла 14,4 км и 27 КП. 1.М. Смола (Чехия) - 1:22.58, 2.П.Лосман (Чехия) - 1:24.32, 3.И.Хорст (Германия) – 1:25.33.

Наш Крапивко Дмитрий из Белорусского аграрно-технического университета занял 29 место с результатом 1:35.40, а Балабанов Павел из Могилёвского государственного

университета 50-е - со временем 1:47.49.

Женская трасса была 8,9 км с 19 КП. 1.Д.Брожкова (Чехия) – 1:02.19, 2.М.Стербова (Чехия) – 1:02.45, 3.К.Берклунд (Швеция) – 1:06.23.

24 июня спринт.

Мужчины 3,25 км и 24 КП. 1.О. Остербо (Норвегия) – 14.42, 2.Х.Хансен? (Дания) -14.59, 3.П.Ушкварок (Украина) и Я. Свиновске (Чехия) – 15.02.

Женщины 2.9 км и 23 КП. 1. М.Стербова (Чехия) – 15.58, 2.С.Магухнова (Чехия) – 16.06, 3.Д.Брожкова (Чехия) и Е.Макрай (Венгрия) – 16.09.

25 июня средняя дистанция.

У мужчин 6,7 км с 24 КП. 1.М.Давидик (Словакия) - 37.27. 2.М.Смола (Чехия) – 38.07. 3.Л.Бартак (Словакия) – 38.09.

П.Балабанов занял 56 место с результатом 47.07, а Д. Крапивко - 75 со временем 53.11. Бежало 102 участника.

У женщин 5,7 км и 20 КП. 1. BERGLUND Camilla (Швеция) - 41.18. 2. KLECHOVÁ Vendula (Чехия) - 42.12. 3. STEHNOVÁ Zuzana (Чехия) - 43.30.

26 июня - Эстафеты.

Женщины.

1.Чехия - 151.03. 2.Великобритания - 155.43. 3.Швейцария - 157.17.

Мужчины.

1. Чехия - 153.46. 2.Франция - 154.31. 3.Словакия - 155.01.

Смешанная эстафета. Балабанов Павел - 49.32 ( 6), Крапивко Дмитрий - 49.17 ( 5), SHINTAKU Yuta - 52.05 ( 3) - 150.54 ( 5). Дисквалифицировали, потому что было 3 участника.


Возврат к списку