Белорусская федерация ориентирования

Предстоящие соревнования

Чемпионат Минской области по спортивному ориентированию

Онлайн-регистрация

Открытый Кубок Минского района по спортивному ориентированию «Белая Русь-2018»




Поиск по сайту


Авторизация

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
  • Casino-website

    Being the game of skill, casino-website gives many chances to win.

    casino-website.org

  • Http://ballymenaunited.co.uk

    Bad reps and usually built on negative press - http://ballymenaunited.co.uk.

    ballymenaunited.co.uk


"РОЖДЕСТВЕНСКИЙ СТАРТ" 

10 января 2010 г. – Академия.

Ж. 1 Клоповская Анастасия, Лично - 00:48:55. 2 Кузьменцова Татьяна, БГУ - 00:56:21. 3 Рудаковская Анна, Белая Русь - 00:56:35.

М. 1 Миронов Дмитрий, Лично - 00:37:50. 2 Солодкин Сергей, БГУ- 00:38:04. 3 Давидович Дмитрий, БГУ - 00:39:07.

Главный судья Морозов А.В. Главный секретарь Иванова О.П.

Кубок Беларуси по лыжному ориентированию.

 30.01.2010 - Дражня

М21, 10 КП, 7.000 км. 1. Языков Юрий, Торпедо - 25:39. 2. Звонцов Игорь, Динамо-трио - 27:03. 3 Евсиков Андрей, СТК "Мэта" - 28:27.

Ж21, 9 КП, 5.800 км. 1. Бужан Ирина, БГУ - 31:17. 2. Зятева Алеся, Азимут-Спартак - 32:49. 3 Дашкова Екатерина, СДЮШОР "Камволь" - 35:00.

31.01.2010 – Дражня.

М21, 14 КП, 9.000 км. 1. Языков Юрий, Торпедо - 31:46. 2. Звонцов Игорь, Динамо-трио - 34:01. 3. Захаренко Дмитрий, Торпедо - 36:11.

Ж21, 9 КП, 6.500 км. 1. Роговцова Екатерина, Азимут-Спартак - 32:11. 2. Языкова Дарья, Торпедо - 33:52. 3. Бужан Ирина, БГУ - 34:48.


Зимний открытый командный чемпионат учащейся молодежи г. Минска по спортивному ориентированию "Снежная призма - 2010".

23 января 2010 года - Крыжовка.

М 14 5 КП, 2.500 км. 1 Добровольский Евгений, Виктория-МГТЭЦДиМ - 51:15. 2 Свистунович Илья, Эврика-1- 57:02. 3 Гололоб Артем, Ленинский ДЮК-1 - 1:15:43.

Ж 14 5 КП, 2.500 км. 1 Можар Виктория, ДЮК ФП 23 Сов. р-н - 59:42. 2 Холод Татьяна, Эврика-1- 1:18:02. 3 Мацкевич Мария, Первомайский район - 1:23:34.

М 16 7 КП, 4.300 км. 1 Конопелько Виталий, Ленинский ДЮК-1- 54:24. 2 Лисовский Вячеслав, Ленинский ДЮК-1- 1:02:10. 3 Чехлов Андрей, Эврика-1 - 1:03:10.

Ж 16 5 КП, 2.500 км. 1 Черник Глафира, Виктория-МГТЭЦДиМ - 54:31. 2 Атаманович Анастасия, Эврика-1- 59:43. 3 Кондратьева Юлия, Ленинский ДЮК-1- 1:25:10.

М 18 9 КП, 6.700 км. 1 Дробенков Вадим, Эврика-1 - 55:00. 2 Мицура Ян, Контакт-Орион-1- 1:01:30. 3 Новик Алексей, ДЮК ФП 23 Сов. р-н - 1:09:13.

Ж 18 7 КП, 4.300 км. 1 Нестерова Наталья, Контакт-Орион-1 - 1:26:03.

М 20 9 КП, 6.700 км. 1 Некипелов Алексей, Виктория-МГТЭЦДиМ - 57:14. 2 Ясюченя Сергей, Эврика-1- 1:02:52. 3 Недолугин Евгений, Контакт-Орион-1- 1:03:11.

Ж 20 7 КП, 4.300 км. 1 Черник Вероника, Виктория-МГТЭЦДиМ - 1:23:58. 2 Листопадская Елена, Виктория-МГТЭЦДиМ - 1:26:01.

М 21 9 КП, 6.700 км. 1 Белянко Илья, БГУ - 28:10. 2 Писарчик Сергей, БГУ - 32:30. 3 Маковский Владимир, БГУ – 35:56.

Ж21 7 КП, 4.300 км. 1 Абромчик Мария, Первомайский район - 55:35.

7 февраля 2010 года - Ждановичи.

М14 - 7 КП, 1.700 км. 1.Свистунович Илья, Эврика-1- 31:53. 2 Добровольский Евгений, Виктория-МГТЭЦДиМ - 32:50. 3.Мальчиков Алексей, Первомайский район - 34:52.

Ж14 - 6 КП, 1.500 км. 1 Можар Виктория, ДЮК ФП 23 Сов.р-н - 36:23. 2 Холод Татьяна, Эврика-1- 39:19. 3 Былицкая Ангелина, Контакт-Орион-2 - 41:35.

М16 - 7 КП, 2.400 км. 1 Чехлов Андрей, Эврика-1 - 27:40. 2 Рахубов Вячеслав, Эврика-1 - 35:12. 3 Андрияш Алесандр, Контакт-Орион-1 - 36:34.

Ж16 - 7 КП, 1.700 км. 1 Атаманович Анастасия, Эврика-1 - 22:18. 2 Черник Глафира, Виктория-МГТЭЦДиМ - 31:47. 3 Гринек Яна, Контакт-Орион-1 - 32:40.

М18 - 8 КП, 2.800 км. 1 Мицура Ян, Контакт-Орион-1 - 36:52. 2 Семенов Евгений, Контакт-Орион-2 - 45:50. 3 Едомский Александр, Эврика-2 - 46:07

Ж18 - 7 КП, 2.400 км. 1 Шахметова Наталья, Виктория-МГТЭЦДиМ - 50:34. 2 Нестерова Наталья, Контакт-Орион-1 - 53:39. 3 Глазкова Христина, ДЮК ФП 23 Советского р-на - 56:40.

М20 - 10 КП, 3.000 км. 1 Стрельцов Василий, Эврика-2 - 33:30. 2 Ясюченя Сергей, Эврика-1 - 38:42. 3 Недолугин Евгений, Контакт-Орион-1- 39:23.

Ж20 - 8 КП, 2.800 км. 1 Черник Вероника, Виктория-МГТЭЦДиМ - 48:37. 2 Коктева Ксения, БГУ - 49:48. 3 Соболева Наталья. РЦТиКУМ - 53:25.

М21 - 10 КП, 3.000 км. 1 Белянко Илья, БГУ - 20:38. 2 Писарчик Сергей, БГУ - 23:40. 3 Мелешко Евгений, БГУ - 24:42.

Ж21 - 10 КП, 3.000 км. 1 Маркушова Ольга, БГУ - 34:18. 2 Лебедева Елена, БГУ - 38:04. 3 Бауло Ирина, Пеленг-Вымпел - 40:40. 

Главный судья Долгий В.Е.


Чемпионат мира юниорский на лыжах по ориентированию.

8 -15 февраля. Румыния, Miercurea Ciuc.

Спринт. Юниоры. 2.7 км, 16 КП. 2. Юрий Языков, Беларусь - 13:20. Впервые белорусский юниор в соревнованиях по ориентированию на лыжах стал серебряным

призёром. 

31. Павел Коржов, Беларусь - 17:05.

Юрий Языков – серебряный призер на спринтерской дистанции (справа)

Юрий Языков – серебряный призер на спринтерской дистанции (справа).

Спринт. Девушки. 2,3 км, 12 КП. 11.Дарья Языкова, Беларусь - 16:15. Юноши. 2.5 км, 13 КП. 9.Дмимтрий Захаренко, Беларусь - 14:55.

Средняя дистанция. Юниоры. 10.5 км, 14 КП. 5.Языков Юрий, Беларусь - 0:41:26. 41.Коржов Павел, Беларусь – 53.52.

Средняя дистанция. Юноши. 8,8 км и 13 КП. 15. Захаренко Д., Беларусь – 0:44:36. 

Девушки. 6,6 км и 12 КП. 21.Языкова Дарья, Беларусь – 0:38:17.

Длинная дистанция. Юниоры. 5. Языков Юрий, Беларусь - 84:06. 40. Коржов Павел, Беларусь – 108:44.

Длинная дистанция. Юноши. 9,9 км. 18.Захаренко Д., Беларусь – 78:50.

Девушки. 7,9 км. 15.Языкова Д., Беларусь – 69:26.

Эстафета. 7. Беларусь -1:54:10 (Захаренко Д., Языков Ю., , Каржов П.)


Чемпионат г. Минска по ориентированию на лыжах.

13.02.2010 г. – Дражня.

М21, 9 КП, 7.000 км. 1. Овечкин Александр, Динамо - 22:15. 2.Звонцов Игорь, Динамо - 23:08. 3.Белянко Илья, БГУ - 23:59.

Ж21, 8 КП, 6.000 км. 1. Гукова Марина, СДЮШОР "Камволь" - 29:26. 2.Дашкова Екатерина, СДЮШОР "Камволь" - 32:03. 3.Лебедева Елена, БГУ - 36:40.

М16, 8 КП, 6.000 км. 1 Чехлов Андрей, СДЮШОР "Камволь" - 24:54. 2.Свистунович Илья, Эврика - 39:16. 3.Добровольский Евгений, СДЮШОР "Камволь" - 41:50.

Ж16, 6 КП, 3.500 км. 1 Атаманович Настя, Эврика - 35:17.

14.02.2010 - Дражня.

М21, 9 КП, 7.000 км. 1 Овечкин Александр, Динамо - 22:03. 2 Звонцов Игорь, Динамо - 23:46. 3 Белянко Илья, БГУ - 25:01.

Ж21, 8 КП, 5.800 км. 1 Гукова Марина, СДЮШОР "Камволь" - 27:18. 2 Федосенко Ирина, Пралеска - 30:46. 3. Дашкова Екатерина, СДЮШОР "Камволь" - 31:32.

М16, 8 КП, 5.800 км. 1Добровольский Евгений, СДЮШОР "Камволь" - 34:03. 2 Свистунович Илья, Эврика - 37:21. 3 Рахубов Вячеслав, СДЮШОР "Камволь" - 55:38.

Ж16, 5 КП, 3.000 км. 1 Атаманович Настя, Эврика - 31:42. 2 Можар Екатерина, МГТЭЦ - 39:06.

Главный судья Гущин Владимир Главный секретарь Леонович Алла.


Открытое Первенство Минской области по лыжному ориентированию

23-24.02.2010 - д. Жорновка.

М14. 1 Гудков Дмитрий, Березинский район - 00:30:55 + 00:27:48 = 00:58:43. 2 Гайдук Владислав, Березинский район - 00:47:11 + 00:23:31 = 01:10:42. 3 Кишко Владимир, КСО Березино -

01:13:12 + 00:31:00 = 01:44:12.

М16. 1 Грицкевич Артем, Березинский район - 00:40:21 + 00:29:59 = 01:10:20. 2 Чехлов Андрей, Дзержинский район - 00:36:54 + 00:38:29 = 01:15:23. 3 Кушнер Алексей, Березинский район 

-01:00:13 + 00:37:16 = 01:37:29.

М18. 1 Уснич Алексей, Березинский район - 00:55:07 + 00:37:12 = 01:32:19. 2 Ятковский Дмитрий, Пуховичский район - 01:18:58 + 00:45:20 = 02:04:18. 3 Коношонок Юрий, Логойский район

-01:30:21 + 01:03:41 = 02:34:02.

Д14. 1 Сермяжко Анастасия, Березинский район - 00:41:08 + 00:30:47 = 01:11:55. 2 Ермаченок Анастасия, г. Жодино - 00:31:38 + 00:43:40 = 01:15:18. 3 Каминская Надежда, КСО Березино 

-00:44:31 + 00:33:54 = 01:18:25.

Д16. 1 Иванова Александра, г. Жодино - 01:00:56 + 00:34:10 = 01:35:06. 2 Ракитская Анастасия, г. Жодино - 00:58:15 + 00:44:14 = 01:42:29. 3 Самойлова Ольга, г. Жодино - 01:02:51 + 

00:45:10 = 01:48:01.

Д18. 1 Крачковская Ольга, КСО Березино - 01:11:44 + 00:38:10 = 01:49:54. 2 Соболь Анастасия, Березинский район - 01:16:23 + 00:35:21 = 01:51:44. 3 Мельник Екатерина, Минский район -

01:26:57 + 01:11:13 = 02:38:10.

Главный судья Ванькевич Д. Н. Главный секретарь Пенкрат В. Ю.



Чемпионат и Первенство Беларуси по лыжному ориентированию.

27.02.2010 – Могилёв. Длинная дистанция.

Ж14, 4 КП, 3.000 км. 1.Можар Виктория, Минск - 52:14. 2 Тарасова Юлия, Могилёвская обл. - 54:14. 3 Гунина Полина, Могилёвская обл. - 1:01:03.
 
Ж16, 7 КП, 3.500 км. 1 Атаманович Анастасия, Минск - 1:03:41. 2 Смирнова Марина, Могилёвская обл. - 1:06:30. 3 Черник Глафира, Минск - 1:06:34. 
 
Ж18, 11 КП, 5.500 км. 1.Соболь Анастасия, Минская обл. - 1:26:41. 2.Самолазова Александра, Могилёвская обл. - 1:34:50. 3 Полудеткина Ксения, Витебская обл. - 1:35:02. 
 
Ж20, 16 КП, 8.700 км. 1 Кайгородова Оксана, Могилёвская обл. - 2:26:11. 
 
Ж21, 16 КП, 8.700 км. 1 Кузнецова Марина, Динамо-Трио - 1:24:36. 2 Гогорева Инна, Могилёвская обл. - 1:29:01. 3 Зятева Алеся, Могилёвская обл. - 1:29:52. 
  
Ж35, 11 КП, 5.500 км. 1 Когутенко Тамара, Могилёвская обл. - 1:41:12. 2 Атаманович Светлана, Эридан - 2:00:26. 3 Королева Галина, Днепр - 2:06:20. 
 
М14, 7 КП, 3.500 км. 1 Алиновский Алексей, Могилёвская обл. - 45:31. 2 Гайдук Владислав, Минская обл. - 53:35. 3 Добровольский Евгений, Минск - 1:11:53.
 
М16, 11 КП, 5.500 км. 1 Кривошеев Андрей, Могилёвская обл. - 54:56. 2 Пенкрат Андрей, Минская обл. - 1:07:30. 3 Грицкевич Артём, Минская обл. - 1:10:08. 
 
М18, 16 КП, 8.700 км. 1 Мицура Ян, Минск - 2:05:01. 2 Поддубный Илья, Могилёвская обл. - 2:06:12. 3 Жук Владислав, Витебская обл. - 2:10:04. 
 
М20, 20 КП, 10.700 км. 1 Каржов Павел, Могилёвская обл. - 1:32:13. 2 Захаренко Дмитрий, Могилёвская обл. - 1:38:37. 3 Дворяк Антон, Витебская обл. - 2:28:31. 
 
М21, 20 КП, 10.700 км. 1 Языков Юрий, Могилёвская обл. - 1:15:12. 2 Звонцов Игорь, Динамо-Трио - 1:26:03. 3 Белянко Илья, БГУ - 1:29:32. 
 
М40, 11 КП, 5.500 км. 1 Лабановский Анатолий, Пралеска - 1:01:12. 2 Васневский Сергей, Витебская обл. - 1:01:45. 3 Луговцов Алексей, Азимут-Спартак - 1:03:38. 
 
28.02.2010. Могилёв. Эстафета. 

Ж14, 4 КП, 2.200 км. 1 Могилёвская обл. - 01:15:46 (Гунина Полина -19:56, Тарасова Юлия - 26:10, Яковлева Анна - 29:40). 2. Минская обл. - 01:57:55 (Сермяжко Настя - 51:47, Ермачёнок

Анастасия - 30:48, Ванькевич Александра - 35:20). 
 
Ж16, 4 КП, 2.200 км. 1.Минск - 01:30:39. (Атаманович Анастасия - 00:29:49, Расевич Елена - 36:24, Черник Глафира-24:26). 2. Могилёвская обл. - 1:32:32 (Смирнова Марина - 22:45, Трухачева

Раиса - 43:51, Яровая Анастасия - 25:56). 
 
Ж18, 6 КП, 3.200 км. 1. Могилёвская обл. - 02:12:33 (Лобанова Татьяна - 45:38, Ярцева Мария - 50:14, СамолазоваАлександра - 36:41). 2. Минская обл.- 2:25:50 (Крачковская Ольга - 51:38,

Соболь Анастасия - 38:36, Касперович Анастасия - 55:36). 3. Минск - 3:00:21 (Нестерова Наталья - 1:01:13, Глазкова Христина - 57:39, Гринек Яна - 1:01:29). 
 
Ж21, 6 КП, 3.200 км. 

1. Могилёвская обл. - 1:27:59 (Гогорева Инна - 34:19, Языкова Дарья - 26:53, Роговцова Екатерина - 26:47).

2. Минск-СДЮШОР - 1:30:09 (Кушнир Елена - 32:28, Гукова Марина - 30:18, Дашкова Екатерина - 27:23). 

3. Эридан - 1:35:05 (Раздробенко Полина - 30:52, Хлопкова Юлия - 33:27, Василевская Екатерина - 30:46). 
 
М14, 4 КП, 2.200 км. 1. Минская обл. - 1:10:14 (Гудков Дмитрий - 24:14, Марковский Валерий - 26:54, Гайдук Владислав - 19:06). 2. Могилёвская обл. - 1:24:23 (Алиновский Алексей - 24:08,

Зотиков Владислав -28:27, Рожков Александр - 31:48). 3. Минск - 2:05:00 (Добровольский Евгений - 29:37, Мальчиков Алексей - 1:00:43, Свистунович Илья - 34:40). 
 
М16, 6 КП, 3.200 км. 1. Могилёвская обл. - 1:22:11 (Кривошеев Андрей - 25:25, Алиновский Сергей - 28:55, Луковский Виталий - 27:51). 2. Минская обл. - 1:35:56 (Кушнер Алексей - 34:27,

Грицкевич Артём - 28:49, Пенкрат Андрей - 32:40). 3.Минск - 2:13:08 (Чехлов Андрей - 41:39, Ларин Никита - 56:16, Варкалов Олег - 35:13). 
 
М18, 6 КП, 3.200 км. 1. Могилёвская обл. - 1:52:13 (Поддубный Илья - 32:32, Лапекин Владислав - 35:08, Мамонов Денис - 44:33). 2.Витебская обл. - 2:11:14 (Прусов Роман - 36:46, Прусов

Станислав - 47:29, Астащенко Андрей - 46:59). 3. Витебская обл. - 2:35:43 (Моховиков Кирилл - 1:10:31, Жук Владислав - 54:17, Бурак Александр - 30:55). 
 
М21, 7 КП, 4.600 км. 

1. Могилёвская обл. - 1:27:53 (Васькович Павел - 31:35, Каржов Павел - 31:50, Языков Юрий - 24:28). 

2. БГУ - 1:32:36 (Писарчик Сергей - 35:33, Солодкин Сергей - 29:49, Белянко Илья - 27:14). 

3. Витебская обл. - 01:48:25 (Васневский Сергей - 40:30, Раздробенко Дмитрий - 39:28, Рыжков Сергей - 28:27). 
 
Главный судья Петров Александр, Главный секретарь Лабчевский Алексей. Инспектор дистанций Пунько Пётр


"Брестский подснежник"

02.04.2010. "Дорожник". Эстафета.

Ж-12. 1.Солигорский РЦЮТ - 02:21:51(Яцевич Ангелина - 53:38, Бондарец Мария - 38:27, КолейчикКсения - 49:46). 2.Барановичи - 2:53:29 (Давидович Ирина - 49:06, Дуда Лера - 1:09:51,

Берташ Карина - 54:32).

Ж-14. 1.Сб. кл. - 2:09:24. (Холод Татьяна,КСО "Эридан" - 37:35, Зосимова Илона, ВИА-Вандровник - 52:02, Красовская Евгения, МГТЭЦДиМ-3 - 39:47). 2.МГТЭЦ-2 - 2:53:22 (Танянская

Полина - 39:25, Беланович Анастасия - 52:44, Тишкевич Карина - 1:21:13). 3. ВИА-Вандровник- 2:55:57 (Коноплянникова Татьяна, 39:13, Рудковская Татьяна - 43:52, Рудковская Алена -

1:32:52).

Ж-16. 1. Брестский район - 1:42:15 (Вовк Яна - 52:51, Дудко Алина - 24:15, Латушкина Анна - 25:09). 2.Сборная - 1:52:18 (Деканова Александра, КСО "Белая Русь" - 37:56, Гринек Яна,

"Контакт-Орион" - 46:24, Атаманович Анастасия - 27:58). 3. МГТЭЦДиМ-1 - 02:23:01 (Черник Глафира -29:35, Кевра Анастаия - 49:35, Кондратьева Юлия - 1:03:51).

Ж-18. 1. Сб.кл. - 02:14:09 (Глазкова Христина, МГТЭЦДиМ-1 - 51:20, Цвирбут Юлия, МГТЭЦДиМ-3 - 33:05, Смирнова Александра, Солигорский РЦЮТ - 49:44). 2.Сб. кл. - 02:29:01

(Борсукова Анжелика, "Эридан" - 44:04, Алексеенок Мария, КСО "Эридан" - 39:06, Нестерова Наталья, "Контакт-Орион" - 1:05:51). 3. ВИА-Вандровник - 2:29:47 (Тотменина Ксения, ВИА-

Вандровник - 44:12, Пешко Валерия, ВИА-Вандровник - 1:02:14, Гайченя Елена - 43:21).

Ж-21

1. КСО "Белая Русь"- 1:52:50 (Денисова Анастасия - 38:43, Клоповская Анастасия - 33:27, Печур Елена - 40:40). 

2.Сб.кл. -1:55:53 (Кунцевич Наталья, Камволь - 38:37, ВоскобойниковаТатьяна, КСО "Белая Русь" - 38:40, Полякова Татьяна, Камволь - 38:36). 

3. КСО "Эридан" - 2:04:08 (Гришанова Наталья - 44:06, Шкутова Алена - 39:06, Мурзенок Ирина - 40:56).

Ж-ветераны. 1. Сб.кл. - 1:04:57 (Грохольская Алла, СКО "Орион" - 38:58, Леонович Алла, МГТЭЦ-4 - 25:59). 2. Сборная - 1:21:28 (Ленковец Светлана, Кронан-Гимназия №6 - 38:52, 

Яньшина Людмила, МГТЭЦ-5 - 42:36). 3. Сб.кл. - 1:37:34 (Атаманович Светлана, МГТЭЦ-2 - 44:30, Стрельцова Татьяна, "Юность" г. Могилев - 00:53:04).

М-12. 1. Березовский район - 2:19:52 (Корсека Андрей - 46:22, Латушкин Дмитрий - 1:05:08, Челей Евгений - 28:22). 2. Кронан - 2:41:21 (Кумко Александр - 1:12:45, Лабкович Денис - 41:50,

Калугин Андрей - 46:46). 3.ОЦДЮТиЭ г. Брест - 2:45:27 (Тарасюк Петр - 55:44, Щерба Евгений -1:05:51, Шинкарев Роман - 43:52).

М-14. 1.ВИА-Вандровник - 1:27:38 (Мазур Павел - 33:29, Новиков Денис - 24:02, Кутузов Владислав - 30:07). 2. КСО "Белая Русь"- 1:44:01 (Конон Антон - 36:08, Жилинский Дмитрий - 

28:43, Лазовский Олег - 39:10). 3. ЦДЮТур г. Пинск - 2:03:11 (Диковицкий Алексей - 44:44, Кузьмич Роман - 38:19, Вечорчко Станислав - 40:08).

М-16.1. Каменецкий район - 01:45:26 (Боярин Андрей - 40:30, Грицук Александр - 37:07, Логинов Артем - 27:49). 2. Кронан - 2:05:25 (Когал Александр - 41:32, Литяго Александр - 55:53,

Борисевич Андрей -28:00). 3. МГТЭЦ-4 - 2:09:09 (Рахубов Вячеслав - 35:11, Ларин Никита - 42:22, Витковский Алексей - 51:36).

М-18.Сборная - 1:52:14 (Морозов Александр, КСО "Белая Русь" - 43:28, Дробенков Вадим, МГТЭЦ-4 - 34:57, Черный Максим, КСО "Эридан" - 33:49). 2. Каменецкий район - 2:17:35

(Филиппов Дмитрий - 42:24, Ладыга Эдуард, ЦДЮТур г. Пинск - 36:07, Явтошук Александр - 59:04). 3. Кронан-Гимназия №6 - 2:17:50 (Федченко Сергей - 1:03:14, Якусевич Николай - 32:40,

КриштаповичАлексей - 41:56).

М-21

1.КСО "Эридан" - 1:39:47 (Алексеенок Алексей - 32:09, Черный Виталий - 34:09, Тамбасов Юрий - 33:29). 

2. БНТУ-01:43:53(Стрельцов Василий - 30:17, Медведев Константин - 37:09, Лабчевский Алексей - 36:27). 

3. КСО "Березино" - 1:59:21 (Сахончик Александр - 32:12, Ванькевич Дмитрий - 45:27, Пенкрат Виталий - 41:42).

М-35. 1.Сб.кл. - 1:12:47 (Соболев Олег, СКО "Витязь" - 36:53, Минчуков Александр, Камволь - 35:54). 2. Березовский район - 02:26:01 (Новик Василий - 1:07:56, Жукович Павел - 1:18:05).

М-45. 1. КСО "Белая Русь" - 1:14:22 (Морозов Андрей - 39:58, Денисов Валерий - 34:24). 2. Кронан - 1:20:31 (Горбач Юрий - 40:04, Ародь Эдвард - 40:27). 3.СКО "Витязь" - 1:24:33 

(Горчаков Михаил - 43:34, Шангин Владимир - 40:59).

М-55. 1.Сб.кл. - 1:02:50 (Стрельцов Владимир, "Юность" г.Могилев - 26:01, Зеленин Владимир, "ВИА" - 36:49. 2. Стандарт - 1:06:04 (Жуковский Владимир - 29:43, Нехай Геннадий - 36:21).

3.Сб.кл. - 1:11:47 (Раков Николай, КСО "Эридан" - 26:32, Янкович Владимир, Кронан - 45:15).

М-65. 1. КСО "Белая Русь" - 1:40:30 (Кондратьев Владимир - 41:05, Чумаков Иван - 59:25).

03.04.2010, "Комаровка". Классика

Ж-12, 5 КП, 1.800 км. 1 Прокопчук Наталья, Каменецкий район - 20:26. 2 Ванькевич Александра, КСО "Березино" - 21:50. 3 Матюшик Юлия, Брестский район - 26:49.

Ж-14, 7 КП, 2.400 км. 1 Рудковская Татьяна, ВИА-Вандровник - 24:16. 2 Коноплянникова Татьяна, ВИА-Вандровник - 26:39. 3 Красовская Евгения, МГТЭЦДиМ-3 - 27:25.

Ж-16, 9 КП, 3.100 км. 1 Черник Глафира, МГТЭЦДиМ-1 - 22:50. 2 Атаманович Анастасия, МГТЭЦ-2 - 23:44. 3 Илькевич Анастасия, Кронан - 23:55.

Ж-18, 15 КП, 5.000 км. 1 Шахметова Наталья, БНТУ-1 - 33:20. 2 Цвирбут Юлия, МГТЭЦДиМ-3 - 34:27. 3 Кохнюк Милана, ЦДЮТур г. Пинск - 41:22.

Ж-21А, 20 КП, 6.500 км. 1 Войтович Ирина, г. Луцк (Украина) - 51:00. 2 Королева Ксения, БНТУ - 57:19. 3 Вольская Татьяна, Лично - 57:30.

Ж-21Е, 22 КП, 8.600 км. 1.Ситдикова Алия, СКО "Витязь" - 56:29. 2 Кунцевич Наталья, Камволь - 58:40. 3 Роговцова Ольга, Мэта - 1:00:57.

Ж-35, 20 КП, 6.500 км. 1 Грохольская Алла, СКО "Орион" - 59:54. 2. Ленковец Светлана, Кронан-Гимназия №6 - 1:02:50.

Ж-45, 16 КП, 5.000 км. 1 Атаманович Светлана, МГТЭЦ-2 - 50:36. 2 Козлова Любовь, КСО "Белая Русь" - 52:39. 3 Яньшина Людмила, МГТЭЦ-5 - 55:28.

Ж-55, 13 КП, 3.400 км. 1 Роговская Татьяна, ОК "Пралеска" - 27:57. 2 Стрельцова Татьяна, "Юность" г. Могилев - 42:48.

М-12, 5 КП, 1.800 км. 1 Жилинский Дмитрий, КСО "Белая Русь" - 13:27. 2 Эгипте Николай, Солигорский РЦЮТ - 15:38. 3 Пошелюк Илья, ЦДЮТур г. Пинск - 17:08.

М-14, 9 КП, 3.100 км. 1 Гайдук Владислав, КСО "Березино" - 20:01. 2 Новиков Денис, ВИА-Вандровник - 21:38. 3 Вербицкий Евгений, Кронан-Гимназия №6 - 22:29.

М-16, 15 КП, 5.000 км. 1 Борисевич Андрей, Кронан - 31:30. 2 Пенкрат Андрей, КСО "Березино" - 31:32. 3 Рахубов Вячеслав, МГТЭЦ-4 - 32:45.

М-18, 22 КП, 8.600 км. 1 Черный Максим, КСО "Эридан" - 53:49. 2 Кожедуб Михаил, Каменецкий район - 55:44. 3 Якусевич Николай, Кронан-Гимназия №6 - 57:07.

М-21А, 23 КП, 9.600 км. 1 Петрочук Дмитрий, Луцк-Фаворит - 57:18. 2 Оришко Олександр, г. Луцк (Украина) - 57:49. 3 Карпик Вадим, г. Луцк (Украина) - 1:00:20.

М-21Е, 33 КП, 15.000 км. 1 Тамбасов Юрий, КСО "Эридан" - 1:08:29. 2 Салин Андрей, КСО "Эридан" - 1:13:27. 3 Рыжков Сергей, КСО "Эридан" - 1:14:08.

М-35, 23 КП, 9.600 км. 1 Соболев Олег, СКО "Витязь" - 1:01:01. 2 Лапекин Максим, Мэта - 1:04:47. 3 Мальченков Алексей, СКО "Витязь" - 1:05:01.

М-45, 22 КП, 8.600 км. 1 Денисов Валерий, КСО "Белая Русь" - 56:10. 2 Канарский Валерий, МГТЭЦДиМ-3 - 56:35. 3 Кухта Михаил, Лично - 1:02:29.

М-55, 17 КП, 6.900 км. 1 Мелешко Андрей, БГУ - 43:25. 2 Раков Николай, КСО "Эридан" - 45:30. 3 Роговский Виталий, ОК "Пралеска" - 49:43.

М-65, 13 КП, 3.400 км. 1 Кондратьев Владимир, КСО "Белая Русь" - 45:27. 2 Чумаков Иван, КСО "Белая Русь" - 56:06.

04.04.2010, Южный, Спринт.

Ж-12, 7 КП, 1.300 км. 1 Прокопчук Наталья, Каменецкий район - 12:15. 2 Жадинец Ирина, ОЦДЮТиЭ г. Брест - 12:27. 3.Колейчик Ксения, Солигорский РЦЮТ - 12:43.

Ж-14, 10 КП, 1.500 км. 1 Скрыпник Ольга, Кронан - 09:30. 2 Шахлевич Алеся, Каменецкий район - 10:24. 3 Холод Татьяна, КСО "Эридан" - 10:30.

Ж-16, 11 КП, 1.700 км. 1 Илькевич Анастасия, Кронан - 8:26. 2 Ящук Юлия, г. Луцк (Украина) - 8:37. 3 Дудко Алина, Брестский район - 9:40.

Ж-18, 15 КП, 2.600 км. 1 Цвирбут Юлия, МГТЭЦДиМ-3 - 13:39. 2 Шахметова Наталья, БНТУ-1 - 15:05. 3 Алексеенок Мария, КСО "Эридан" - 15:16.

Ж-21А, 16 КП, 3.600 км. 1 Войтович Ирина, г. Луцк (Украина) - 20:02. 2 Вольская Татьяна, Лично - 21:14. 3 Королева Ксения, БНТУ - 21:26.

Ж-21Е, 16 КП, 3.600 км. 1 Денисова Анастасия, КСО "Белая Русь" - 17:36. 2 Ситдикова Алия, СКО "Витязь" - 17:51. 3 Полякова Татьяна, Камволь - 18:37.

Ж-35, 15 КП, 2.100 км. 1 Грохольская Алла, СКО "Орион" - 14:16. 2 Холод Елена, КСО "Эридан" - 15:24.

Ж-45, 12 КП, 2.000 км. 1.Леонович Алла, МГТЭЦ-4 - 12:43. 2 Козлова Любовь, КСО "Белая Русь" - 14:25. 3 Атаманович Светлана, МГТЭЦ-2 - 15:23.

Ж-55, 12 КП, 2.000 км. 1 Роговская Татьяна, ОК "Пралеска" - 14:48. 2 Стрельцова Татьяна, "Юность" г. Могилев - 15:36.

М-12, 7 КП, 1.300 км. 1 Жилинский Дмитрий, КСО "Белая Русь" - 6:39. 2.Пошелюк Илья, ЦДЮТур г. Пинск - 8:12. 3 Яньшин Даниил, МГТЭЦ-5 - 9:52.

М-14, 10 КП, 1.500 км. 1.Гайдук Владислав, КСО "Березино" - 7:50. 2 Новиков Денис, ВИА-Вандровник - 7:59. 3 Конон Антон, КСО "Белая Русь" - 8:19.

М-16, 15 КП, 2.600 км. 1 Кожедуб Роман, Каменецкий район - 13:21. 2 Борисевич Андрей, Кронан - 13:24. 3 Логинов Артем, Каменецкий район - 13:48.

М-18, 16 КП, 3.600 км. 1 Мельник Тарас, г. Луцк (Украина) - 16:23. 2 Кожедуб Михаил, Каменецкий район - 16:54. 3 Марков Виталий, ВИА-Вандровник - 17:51.

М-21А, 18 КП, 3.700 км. 1 Оришко Олександр, г. Луцк (Украина) - 16:50. 2 Кравцов Егор, БНТУ - 17:09. 3 Стасевич Александр, КСО "Белая Русь"- 17:25.

М-21Е, 18 КП, 3.700 км. 1 Рыжков Сергей, КСО "Эридан" - 14:08. 2 Крапивко Дмитрий, Кронан - 14:42. 3 Салин Андрей, КСО "Эридан" - 14:43.

М-35, 16 КП, 3.600 км. 1 Лапекин Максим, Мэта - 17:54. 2 Соболев Олег, СКО "Витязь" - 18:06. 3 Мальченков Алексей, СКО "Витязь" - 18:39.

М-45, 15 КП, 2.100 км. 1. Канарский Валерий, МГТЭЦДиМ-3 - 10:19. 2 Денисов Валерий, КСО "Белая Русь" - 10:29. 3 Ародь Эдвард, Кронан - 12:19.

М-55, 15 КП, 2.100 км. 1 Раков Николай, КСО "Эридан" - 10:59. 2 Мелешко Андрей, БГУ - 11:30. 3 Титович Евгений, КО "Трактор" - 12:21.

М-65, 12 КП, 2.000 км. 1 Кондратьев Владимир, КСО "Белая Русь" - 20:29. 2 Чумаков Иван, КСО "Белая Русь" - 27:49.

Главный судья Копоть О.Г. Главный секретарь Гаврилова Е.Н.  Инспектор дистанций Солодкин С.В.


Зеленый стадион.

1тур. 31.03.2010 – Ждановичи.

М1, 19 КП, 6.600км. 1.Тамбасов Юрий, Гелиос - 00:32:20. 2.Шамшур Дмитрий, лично - 00:35:45. 3.Гудимчик Алексей, БНТУ - 00:36:14.

М2, 17 КП, 5.800км. 1.Голубович Игорь, Беглец - 00:37:38. 2.Кишкурно Евгений, Жодино - 00:37:45. 3.Дробенков Вадим, Камволь - 00:39:10.

М3, 14 КП, 4.400км. 1.Корогода Виктор, Градус - 00:29:02. 2.Шинкевич Алексей, БНТУ - 00:29:18. 3.Знак Игорь, Орион - 00:29:47.

М4, 14 КП, 3.400км. 1.Обернихин Игорь, Альтаир - 00:24:35. 2.Чехлов Андрей, Камволь - 00:28:55. 3.Толпыго Ян, ТК "Пилигрим" - 00:29:18.

М5, 7 КП, 2.600км. 1.Сальников Вячеслав, Лично - 00:25:44. 2.Макаревич Василий, Орион - 00:26:03. 3.Рейдин Дмитрий, Трактор - 00:27:00.

Ж1, 17 КП, 5.800км. 1.Воскобойникова Татьяна, Белая Русь - 00:40:03. 2.Денисова Настя, Белая Русь - 00:40:27. 3.Бужан Ирина, БГУ - 00:46:18.

Ж2, 14 КП, 4.400км. 1.Жукова Ирина, Логойск - 00:37:43. 2.Черник Глаша, Камволь - 00:38:02. 3.Першина Елизавета, Камволь - 00:38:34.

Ж3, 14 КП, 3.400км. 1.Можар Виктория, Камволь - 00:29:17. 2.Горешнякова Надежда, БГУФК МВС - 00:29:48. 3.Пикула Ирина, БГУФК МВС - 00:32:15.

Ж4, 7 КП, 2.600км. 1.Ковгар Людмила, Трактор - 00:27:06. 2.Булицкая Людмила, Трактор - 00:27:56. 3.Медведева Валентина, Трактор - 00:30:01.

Ж5, 6 КП, 2.100км. 1.Харитонова Оксана, Альтаир - 00:20:56. 2.Карелина Елена, Эридан - 00:21:41. 3.Красовская Евгения, Контакт - 00:25:51.

Зеленый стадион 2010

2тур. 4.04.2010 - Зеленое.

М1, 17 КП, 7.700км. 1.Василенок Владимир, Орион - 00:56:25. 2.Новак Дмитрий, Белая Русь - 00:56:43. 3.Дубинин Михаил, Камволь - 01:00:46.

М2, 14 КП, 5.900км. 1.Хомич Игорь, БНТУ - 00:45:23. 2.Ходан Александр, БГУФК МВС - 00:51:23. 3.Мигун Алексей, БГУФК МВС - 00:54:41.

М3, 13 КП, 4.700км. 1.Знак Игорь, Орион - 00:35:28. 2.Сенченко Григорий, БНТУ - 00:39:14. 3.Неделько Владислав - 00:39:30.

М4, 12 КП, 4.100км. 1.Обернихин Игорь, Альтаир - 00:32:53. 2.Пепеляев Денис, Колледж - 00:39:21. 3.Федосенко Игорь, Пралеска - 00:42:03.

М5, 7 КП, 2.800км. 1.Смирнов Дмитрий - 00:30:40. 2.Чернов Виктор, Заславль - 00:32:33. 3.Голубович Алексей, Беглец - 00:34:17.

Ж1, 14 КП, 5.900км. 1.Некрашевич Татьяна, Орион - 00:49:03. 2.Казаринова Наталья, Орион - 01:08:51. 3.Хурсан Людмила, Пеленг-Вымпел - 01:15:21.

Ж2, 13 КП, 4.700км. 1.Левчук Ольга, Камволь - 00:45:24. 2.Рудаковская Анна, Белая Русь - 00:48:14. 3.Рудаковская Татьяна, Лично - 00:54:25.

Ж3, 12 КП, 4.100км. 1.Варыгина Светлана, Пралеска - 00:38:54. 2.Горешнякова Надежда, БГУФК МВС - 00:42:41. 3.Свирская Вероника, ВОВ - 00:42:56.

Ж4, 10 КП, 3.200км. 1.Казелло Татьяна, Камволь - 00:43:07. 2.Гончарова Галина, Лично - 00:48:15. 3.Маслакова Наталья, Пеленг-Вымпел - 00:58:56.

Ж5, 6 КП, 2.500км. 1.Журова Галина, Жодино - 00:27:33. 2.Булицкая Людмила, Трактор - 00:30:36. 3.Барковская Наталья, БГУ - 00:32:50.

ЗС 2010

3тур. 7.04.2010 – Дражня.

М1, 14 КП, 7.000км. 1.Крюков Дмитрий, Камволь - 00:35:55. 2.Шамшур Дмитрий - 00:35:56. 3.Беспалов Роман, Белая Русь - 00:35:58.

М2, 12 КП, 5.500км. 1.Пожидков Михаил, Жодино - 00:33:11. 2.Яковлев Андрей, БГУ - 00:34:02. 3.Дубинин Михаил, Камволь - 00:35:15.

М3, 9 КП, 4.500км. 1.Голубович Игорь, Беглец - 00:29:23. 2.Войцехович Артур, Пеленг-Вымпел - 00:31:30. 3.Пехтерев Сергей, Знич - 00:32:19.

М4, 8 КП, 3.100км. 1.Обернихин Игорь, Альтаир - 00:19:44. 2.Мосин Павел, Трактор - 00:21:44. 3.Жук Виталий, Трактор - 00:24:15.

М5, 7 КП, 2.100км. 1.Чернушин Владимир, БНТУ - 00:20:11. 2.Феденко Владимир, Лично - 00:20:22. 3.Сальников Вячеслав, Лично - 00:20:33.

Ж1, 12 КП, 5.500км. 1.Цвирбут Юлия, Контакт - 00:35:32. 2.Клоповская Настя, Белая Русь - 00:37:03. 3.Титова Инна, Эридан - 00:37:19.

Ж2, 9 КП, 4.500км. 1.Дашкова Катя, Камволь - 00:31:42. 2.Пикула Ирина, БГУФК МВС - 00:35:13. 3.Леонович Алла, Камволь - 00:35:50.

Ж5, 6 КП, 2.500км. 1.Журова Галина, Жодино - 00:27:33. 2.Булицкая Людмила, Трактор - 00:30:36. 3.Барковская Наталья, БГУ - 00:32:50.

ЗС 2010.

4тур. 11.04.2010 – Пролески.

М1, 24 КП, 6.900км. 1.Тамбасов Юрий, Гелиос - 00:43:56. 2.Шамшур Дмитрий - 00:44:19.3.Крюков Дмитрий, Камволь - 00:46:05.

М2, 17 КП, 5.800км. 1.Дубинин Михаил, Камволь - 00:49:57. 2.Хомич Игорь, БНТУ - 00:50:22. 3.Денисов Валерий, Белая Русь - 00:52:35.

М3, 16 КП, 5.400км. 1.Астровлянчик Сергей, БГУ - 00:51:30. 2.Дробенков Вадим, Камволь - 00:52:12. 3.Кочерженко Владимир, Заславль - 00:54:34.

М4, 11 КП, 4.100км. 1.Голубович Юрий, Беглец - 00:41:30. 2.Обернихин Игорь, Альтаир - 00:41:31. 3.Карась Олег, Трактор - 00:41:52.

М5, 8 КП, 1.600км. 1.Мальчиков Алексей, СШ 196 - 00:12:00. 2.Мальчиков Дима, СШ 196 - 00:12:27. 3.Корбут Матвей, СШ 196 - 00:12:55.

Ж1, 17 КП, 5.800км. 1.Клоповская Настя, Белая Русь - 00:54:00. 2.Воскобойникова Татьяна, Белая Русь - 00:56:25. 3.Цвирбут Юлия, Контакт - 00:58:47.

Ж2, 16 КП, 5.400км. 1.Бужан Ирина, БГУ - 00:54:41. 2.Левчук Ольга, Камволь - 00:58:45. 3.Дорошко Дарья, БГУФК - 01:04:02.

Ж3, 11 КП, 4.100км. 1.Леонович Алла, Камволь - 00:49:34. 2.Абромчик Мария, БГПУ - 00:53:26. 3.Свирская Вероника, ВОВ - 00:54:33.

Ж4, 8 КП, 1.600км. 1.Живолуп Катя, СШ 196 - 00:12:37. 2.Мурашко Наталья, Орион - 00:15:05. 3.Конон Ирина, Стандарт - 00:16:22.

Ж5, 5 КП, 1.200км. 1.Журова Галина, Жодино - 00:08:37. 2.Сорока Людмила, Лично - 00:10:30. 3.Обернихина Ирина, Альтаир - 00:11:13.

ЗС2010.

5тур. 14.04.2010 – Крыжовка.

М1, 17 КП, 7.900км. 1.Крюков Дмитрий, Камволь - 00:46:40. 2.Беспалов Роман, Белая Русь - 00:50:20. 3.Медведев Иван, Трактор - 00:51:25.

М2, 16 КП, 6.900км. 1.Давидович Дмитрий, БГУ - 00:42:38. 2.Хомич Игорь, БНТУ - 00:48:24. 3.Кишкурно Евгений, Жодино - 00:49:50.

М3, 13 КП, 5.500км. 1.Яковлев Андрей, БГУ - 00:37:38. 2.Чагарин Иван, БГУ - 00:38:33. 3.Дробенков Вадим, Камволь - 00:38:40.

М4, 10 КП, 4.500км. 1.Голубович Игорь, Беглец - 00:31:21. 2.Обернихин Игорь, Альтаир - 00:33:23. 3.Кусков Павел - 00:35:10.

М5, 9 КП, 2.300км. 1.Дербан Павел, Атлас - 00:19:52. 2.Кибак Максим, Атлас - 00:21:06. 3.Чухланцев Юрий, СШ 196 - 00:28:26.

Ж1, 16 КП, 6.900км. 1.Некрашевич Татьяна, Орион - 00:51:19. 2.Черник Вероника, Камволь - 00:53:40. 3.Костромина Анна, Камволь - 01:06:12.

Ж2, 13 КП, 5.500км. 1.Прокопчук Марина, БГУФК МВС - 00:47:55. 2.Варыгина Светлана, Пралеска - 00:48:58. 3.Дорошко Дарья, БГУФК - 00:49:13.

Ж3, 10 КП, 4.500км. 1.Леонович Алла, Камволь - 00:37:02. 2.Реброва Елена, БГПУ - 00:42:52. 3.Катлерова Надежда, БГУ - 00:42:57.

Ж4, 11 КП, 3.400км. 1.Романова Полина, Камволь - 00:35:34. 2.Пакшис Галина, Пеленг-Вымпел - 00:40:37. 3.Поборцева Анастасия, Трактор - 00:40:53.

Ж5, 7 КП, 2.000км. 1.Харитонова Оксана, Альтаир - 00:19:24. 2.Демиденко Ольга, БГПУ - 00:33:59. 3.Черкас Васелина, Контакт-Орион - 00:34:08.


Кубок г. Гродно.

16.04.2010. Томина. Эстафета.

Ж12. 1.Буг - 1:07:15 (Матюшик Юлия - 32:50, Прокопчук Наталья - 10:06, Рохацевич Алена - 24:19). 2. в/к - 1:15:14 (Кремная Алина, Эридан - 33:40, Ванькевич Александра, Березино - 9:09,

Серегова Диана, МГТЭЦДиМ - 32:25). 

Ж14. 1.Кронан - 34:12 (Илькевич Анастасия - 9:48, Врублевская Юлия, 13:52, Скрыпник Ольга - 10:32). 2. Буг - 1:01:23 (Гивойно Мария - 23:47, Повх Евгения - 14:45, Шахлевич Алеся -

22:51).

Ж16. 1. Буг - 1:29:03 (Латушкина Анна - 38:35, Вовк Яна - 23:22, Дудко Алина - 27:06). в/к - 1:40:06 (Пахомова Виктория, Вандровник - 32:09, Вараниковская Катя, Вандровник - 26:40,

Шинкевич Юлия, Меридиан - 41:17). 2. МГТЭЦДиМ - 1:40:32 (Можар Виктория - 22:17, Кевра Анастасия - 56:01, Черник Глафира - 22:14).

Ж18. 1. Буг - 1:35:03 (Степанюк Кристина, - 35:34, Беспалова Екатерина, - 29:40, Кохнюк Милана - 29:49).

Ж21. в/к – БГУ - 1:03:49 (Булаткина Наталья - 20:35, Коктева Ксения - 22:00, Цвирбут Юлия, Орион - 21:14).

1. БНТУ - 1:06:05 (Черник Вероника - 21:44, Шахметова Наталья - 22:56, Василевская Екатерина - 21:25).

2. Белая Русь - 01:06:39 (Денисова Анастасия - 22:42, Рудаковская Анна - 23:21, Печур Елена -20:36).

3. Эридан - 1:08:00 (Афанасьева Настя - 24:05, Гришанова Наталья - 21:14, Мурзенок Ирина - 22:41).

Ж35.1. Буг-1:00:05 (Сидорчук Оксана - 30:47, Бедарева Юлия - 29:18). 2 Меридиан - 1:00:09 (Кравцова Руслана - 28:47, Соколова Ирина - 31:22). Ж45. 1 Белая Русь - 55:23 (Денисова 

Наталья -27:17, Никитина Татьяна - 28:06). Сб.кл. в/к- 1:09:29 (Черник Любовь, МГТЭЦДиМ - 28:07, Preisagalaviciene Lidija, "GESTAS" VILNIUS - 41:22).

М12.1. Кронан - 42:49 (Алексеев Никита - 10:54, Петровский Даниил - 20:48, Иодковский Влад - 11:07). 2.Кронан - 45:15 (Лабкович Денис - 10:33, Кумко Александр - 21:24, Калугин Андрей 

-13:18). 3.Буг- 50:46 (Щерба Евгений - 14:42, Мартысюк Павел - 17:39, Андросюк Кирилл - 18:25).

М14. 1. Белая Русь - 33:06 (Конон Антон - 9:23, Жилинский Дмитрий - 10:12, Лазовский Олег - 13:31).  2. Кронан - 34:50. (Стасюкевич Станислав - 08:48, Мазолевский Владислав - 11:25,

Серехан Александр - 14:37).  3 Эридан - 43:36 (Новиченко Антон - 13:32, Жаховский Евгений - 12:49, Сташевич Валерий - 17:15).

М16. 1.Буг - 55:36 (Логинов Артем - 20:16, Ребковец Максим - 17:01, Кожедуб Роман - 18:19). 2.Вандровник - 55:53 (Ткачёв Дмитрий - 15:43, Кульша Илья - 21:32, Лазакович Владислав -

18:38). 3 Березино - 57:18 (Пенкрат Андрей - 17:03, Грицкевич Артём - 21:26, Гайдук Владислав - 18:49).

М18. 1.Буг - 58:20 (Ладыга Эдуард - 19:26, Костючик Александр - 20:33, Кожедуб Михаил - 18:21). 2. Кронан - Гимназия №6 - 1:02:27 (Криштапович Алексей - 20:28, Якусевич Николай -

19:34, Хотян Александр - 22:25). 3 Буг - 1:16:05 (Спиренков Михаил - 24:09, Пархац Дмитрий - 24:57, Вьюнников Сергей - 26:59).

М21.

1 БНТУ - 50:30 (Крюков Дмитрий - 15:56, Стрельцов Максим - 18:11, Монич Денис - 16:23). 

2 Эридан - 50:37 (Афанасьев Иван - 17:10, Рыжков Сергей - 16:02, Алексеёнок Алексей - 17:25).

3.БНТУ - 53:25 (Королёв Евгений - 16:47, Кравцов Егор - 17:55, Лабчевский Алексей - 18:43).

М35. Буг - 53:17 (Белошицкий Василий - 27:27, Копоть Олег - 25:50). 2 Буг - 1:19:14 (Макоед Михаил - 42:42, Бедарев Вадим - 36:32).

М45. 1 Белая Русь -44:18 (Морозов Андрей - 23:11, Денисов Валерий - 21:07). в/к - 52:42 (Буйлов Александр, Меридиан -25:27, Шангин Владимир, Витязь - 27:15). 

М65. Белая Русь - 01:22:56 (Кондратьев Владимир - 32:55, Чумаков Иван - 50:01).   

Классическая дистанция. 17.04.2010 – Турбаза « Неман».

Ж12, 6 КП, 1.900 км. 1 Ванькевич Александра, Березино - 15:13. 2 Жадинец Ирина, Буг - 17:50. 3 Винокурова Мария, Кронан - 18:15.

Ж14, 8 КП, 2.360 км. 1 Можар Виктория, МГТЭЦДиМ - 14:45. 2 Скрыпник Ольга, Кронан - 15:00. 3.Гивойно Мария, Буг - 15:08.

Ж16, 10 КП, 2.790 км. 1 Илькевич Анастасия, Кронан - 17:58. 2 Вовк Яна, Буг - 19:28. 3 Атаманович Анастасия, Эридан - 20:07.

Ж18, 13 КП, 4.720 км. 1 Цвирбут Юлия, Орион - 36:38. 2 Шахметова Наталья, БНТУ - 38:48. 3 Рудаковская Анна, Белая Русь - 40:31.

Ж21А, 14 КП, 4.950 км. 1 Kulbokaite Adrija, "GESTAS" VILNIUS - 41:10. 2 Katinaite Sandra, "GESTAS" VILNIUS - 43:50. 3.Королева Ксения, БНТУ - 44:49.

Ж21Е, 22 КП, 7.950 км. 1 Кунцевич Наталья, Камволь - 2 - 1:01:04. 2 Клоповская Анастасия, Белая Русь - 1:04:44. 3 Некрашевич Татьяна, Орион - 1:06:52.

Ж35, 15 КП, 5.060 км. 1 Мосьпан Олеся, Сертолово - 43:55. 2 Грохольская Алла, Орион - 50:10. 3 Ленковец Светлана, Кронан - Гимназия №6 - 51:36.

Ж45, 15 КП, 5.060 км. 1 Денисова Наталья, Белая Русь - 56:05. 2 Никитина Татьяна, Белая Русь - 56:06. 3 Мелешко Татьяна, БГУ - 1:01:00.

Ж55, 9 КП, 3.040 км. 1 Роговская Татьяна, Пралеска - 32:54.

Ж65, 9 КП, 3.040 км. 1 Preisagalaviciene Lidija, "GESTAS" VILNIUS - 52:22.

М12, 8 КП, 2.360 км. 1 Жилинский Дмитрий, Белая Русь - 15:02. 2 Лабкович Денис, Кронан - 16:59. 3. Иодковский Влад, Кронан - 18:53.

М14, 10 КП, 2.790 км. 1 Гайдук Владислав, Березино - 16:54. 2 Мазолевский Владислав, Кронан - 17:51. 3 Гудков Дмитрий, Березино - 18:15.

М16, 13 КП, 4.720 км. 1 Пенкрат Андрей, Березино - 35:25. 2 Борисевич Андрей, Кронан - 35:31. 3 Ткачёв Дмитрий, Вандровник - 37:58.

М18, 18 КП, 6.690 км. 1 Кожедуб Михаил, Буг - 46:05. 2 Криштапович Алексей, Кронан - 49:14. 3 Корогода Виктор, БНТУ - 51:07.

М21А, 18 КП, 6.740 км. 1 Кравцов Егор, БНТУ - 45:45. 2 Поведайко Виталий, Кронан - 48:41. 3 Красько Павел, Night City - 49:49.

М21Е, 30 КП, 9.930 км. 1 Рыжков Сергей, Эридан - 57:26. 2 Миронов Дмитрий, Камволь - 2 - 1:00:13. 3 Салин Андрей, Эридан - 1:02:10.

М35, 18 КП, 6.690 км. 1 Мурашко Андрей, Орион - 48:53. 2 Лапекин Максим, Лично - 49:34. 3 Алексеенок Александр, Эридан - 56:54.

М45, 15 КП, 5.060 км. 1 Денисов Валерий, Белая Русь - 36:46. 2 Канарский Валерий, Орион - 41:06. 3 Морозов Андрей, Белая Русь - 41:25.

М55, 15 КП, 5.060 км. 1 Мелешко Андрей, БГУ - 36:28. 2 Раков Николай, Эридан - 42:38. 3 Миронов Петр, Эридан - 42:59.

М65, 9 КП, 3.040 км. 1 Кондратьев Владимир, Белая Русь - 51:13. 2 Чумаков Иван, Белая Русь - 58:43.

Велоориентирование.

Мужчины. 1 Шинкевич Алексей, БНТУ - 35:16. 2 Крапивко Дмитрий, Кронан - 38:55. 3 Найденов Иван, Гродно - 42:21.

Женщины. 1 Протопопова Анна, ГрГУ - 1:18:25. 2 Сидорик Майя, ГрГУ - 1:47:45. 3. Новогродская Юлия, Гродно - 2:00:05.

Спринт. 18.04.2010 - СК Неман.
Результаты спринта выводились на табло стадиона и это было впервые в белорусском ориентировании, благодаря усилиям Ародь Эдварда.

Ж12, 9 КП, 1.240 км. 1 Рохацевич Алена, Буг - 6:06. 2 Ванькевич Александра, Березено - 7:39. 3 Кремная Алина, Эридан - 7:44.

Ж14, 12 КП, 1.360 км. 1 Скрыпник Ольга, Кронан - 5:55. 2 Можар Виктория, МГТЭЦДиМ - 6:28. 3 Гивойно Мария, Буг - 7:13.

Ж16, 13 КП, 1.700 км. 1 Илькевич Анастасия, Кронан - 8:35. 2 Дудко Алина, Буг - 8:41. 3 Черник Глафира, МГТЭЦДиМ - 8:43.

Ж18, 15 КП, 2.060 км. 1 Цвирбут Юлия, Орион - 11:46. 2 Рудаковская Анна, Белая Русь - 12:54. 3 Шахметова Наталья, БНТУ - 14:09.

Ж21А, 20 КП, 2.730 км. 1 Стасевич Анна, БГПУ - 19:36. 2 Пухаева Светлана, Буг - 20:04. 3 Скавыш Татьяна, БГПУ - 20:15.

Ж21Е, 20 КП, 2.730 км. 1 Кунцевич Наталья, Камволь - 2 - 15:38. 2 Некрашевич Татьяна, Орион - 15:47. 3 Клоповская Настя, Белая Русь - 16:11.

Ж35, 24 КП, 2.840 км. 1.Мосьпан Олеся, Сертолово - 21:46. 2 Грохольская Алла, Орион - 23:18. 3.Кравцова Руслана, Меридиан - 25:47.

Ж45, 18 КП, 1.720 км. 1 Денисова Наталья, Белая Русь - 16:51. 2 Сидорчук Оксана, Буг - 18:02. 3 Мелешко Татьяна, БГУ - 18:51.

Ж55, 14 КП, 1.550 км. 1. Роговская Татьяна, Пралеска - 17:51.

Ж65, 14 КП, 1.550 км. 1 Preisagalaviciene Lidija, "GESTAS" VILNIUS - 23:42.

М12, 10 КП, 1.270 км. 1 Жаховский Евгений, Эридан - 6:35. 2 Стреваль Александр, Вандровник - 6:48. 3 Яньшин Даниил, МГТЭЦДиМ - 6:56.

М14, 13 КП, 1.440 км. 1 Вербицкий Евгений, Кронан - Гимназия №6 - 5:31. 2 Гайдук Владислав, Березино - 6:07. 3 Стасюкевич Станислав, Кронан - 6:09.

М16, 15 КП, 2.060 км. 1 Борисевич Андрей, Кронан - 11:01. 2 Миниахметов Виктор, Кронан - Гимназия №6 - 11:22. 3 Ткачёв Дмитрий, Вандровник - 11:46.

М18, 24 КП, 2.840 км. 1 Кожедуб Михаил, Буг - 16:37. 2 Костючик Александр, Буг - 17:53. 3 Морозов Александр, Белая Русь - 18:49.

М21А, 27 КП, 3.250 км. 1 Корогода Аркадий, БНТУ - 17:38. 2 Горбач Виталий, Кронан - Гимназия №6 - 19:00. 3 Виненко Александр, Night City - 19:58.

М21Е, 27 КП, 3.250 км. 1. Алексеёнок Алексей, Эридан - 15:14. 2 Миронов Дмитрий, Камволь - 2 - 15:35. 3 Салин Андрей, Эридан - 17:13.

М35, 20 КП, 2.730 км. 1 Лапекин Максим, Лично - 17:45. 2 Сухецкий Валерий, ГрГУ - 17:49. 3 Тарасов Виталий, ГрГУ - 21:57.

М45, 24 КП, 2.840 км. 1 Kubaitis Arunas , "GESTAS" VILNIUS - 20:05. 2 Крылов Борис, Калининград - 20:17. 3 Савушкин Александр, Пралеска - 24:54.

М55, 18 КП, 1.720 км. 1 Миронов Петр, Эридан - 12:35. 2 Роговский Виталий, Пралеска - 13:30. 3 Раков Николай, Эридан - 14:38.

М65, 14 КП, 1.550 км. 1 Чумаков Иван, Белая Русь - 26:41. 2 Кондратьев Владимир, Белая Русь - 26:56.

Главный судья Ародь Э.С. Главный секретарь Крапивко Т.В.

 

ЗС 2010.

6 тур. 18.04.2010 - Анусино

М1, 19 КП, 8.700км. 1.Василенок Владимир, Орион - 01:11:15. 2.Лабановский Александр, Камволь - 01:14:24. 3.Минчуков Александр, Камволь - 01:23:10.

М2, 16 КП, 6.200км. 1.Дубинин Михаил, Камволь - 00:50:42. 2.Чехлов Виктор, Немига-Норд - 00:52:38. 3.Сорока Александр, Лично - 00:56:41.

М3, 10 КП, 4.600км. 1.Знак Игорь, Орион - 00:39:04. 2.Дробенков Вадим, Камволь - 00:42:43. 3.Ермак Игорь, Атлас - 00:44:50.

М4, 8 КП, 2.900км. 1.Бабук Александр, Галантея - 00:17:33. 2.Шалесный Леонид, Стандарт - 00:26:14. 3.Харлович Дмитрий, Атлас - 00:28:44.

М5, 7 КП, 1.900км. 1.Василевский Дмитрий - 00:24:16. 2.Макаревич Василий, Орион - 00:24:40. 3.Чернов Виктор, Заславль - 00:28:52.

Ж1, 16 КП, 6.200км. 1.Титова Инна, Эридан - 00:58:12. 2.Юрчик Надежда, Камволь - 01:13:29. 3.Драк Ирина, Немига-Норд - 01:14:25.

Ж2, 10 КП, 4.600км. 1.Леонович Алла, Камволь - 00:46:28. 2.Карелина Елена, Эридан - 00:50:31. 3.Прокопчук Марина, БГУФК МВС - 00:51:32.

Ж3, 8 КП, 2.900км. 1.Пехтерева Татьяна, Знич - 00:29:52. 2.Зинькевич Надежда, БГУФК - 00:30:32. 3.Зятева Екатерина, БГЭУ - 00:30:50.

Ж4, 7 КП, 1.900км. 1.Реброва Елена, БГПУ - 00:25:27. 2.Грудович Анна, БГПУ - 00:26:48. 3.Петрова Юлия, Атлас - 00:31:05.

Ж5, 6 КП, 1.500км. 1.Левдорович Ирина - 00:24:25. 2.Абромчик Мария, БГПУ - 00:26:42. 3.Михальчик Нина, Колледж - 00:27:03.

ЗС 2010.

7 тур. 21.04.2010 – Зеленое.

М1, 19 КП, 7.860км. 1.Крюков Дмитрий, Камволь - 00:41:37. 2.Беспалов Роман, Белая Русь - 00:41:46. 3.Гудимчик Алексей, БНТУ - 00:43:03.

М2, 16 КП, 6.500км. 1.Давидович Дмитрий, БГУ - 00:37:47. 2.Ходан Александр, БГУФК МВС - 00:40:13. 3.Хомич Игорь, БНТУ - 00:40:16.

М3, 12 КП, 4.200км. 1.Знак Игорь, Орион - 00:27:29. 2.Обернихин Игорь, Альтаир - 00:28:18. 3.Голубович Игорь, Беглец - 00:29:37.

М4, 10 КП, 2.580км. 1.Лазовский Олег, Белая Русь - 00:21:07. 2.Кондратеня Артур, Белая Русь - 00:22:09. 3.Жук Виталий, Трактор - 00:22:34.

М5, 8 КП, 1.970км. 1.Чухланцев Юрий, СШ 196 - 00:21:18. 2.Чернов Виктор, Заславль - 00:21:52. 3.Гомза Данила, Пралеска - 00:25:17.

Ж1, 16 КП, 6.240км. 1.Булаткина Наталья, БГУ - 00:43:37. 2.Некрашевич Татьяна, Орион - 00:43:59. 3.Шахметова Наталья, БНТУ - 00:47:39.

Ж2, 11 КП, 5.190км. 1.Левчук Ольга, Камволь - 00:43:49. 2.Леонович Алла, Камволь - 00:43:51. 3.Никитина Татьяна, Белая Русь - 00:47:15.

Ж3, 12 КП, 4.000км. 1.Рудаковская Татьяна, Лично - 00:36:58. 2.Романова Полина, Камволь - 00:37:15. 3.Катлерова Надежда, БГУ - 00:38:07.

Ж4, 10 КП, 2.310км. 1.Яньшина Людмила, Белая Русь - 00:29:44. 2.Сорока Людмила, Лично - 00:30:29. 3.Жук Наталья, Трактор - 00:30:57.

Ж5, 6 КП, 1.830км. 1.Живолуп Катя, СШ 196 - 00:22:07. 2.Былицкая Анастасия, Контакт-Орион - 00:28:07. 3.Черемисинова Людмила, Заславль - 00:28:27.

ЗС 2010.

8 тур. 25.04.2010 – Юность.

М1, 19 КП, 8.000км. 1.Крюков Дмитрий, Камволь - 00:47:43. 2.Гудимчик Алексей, БНТУ - 00:51:13. 3.Стрельцов Василий, БНТУ - 00:52:38.

М2, 17 КП, 6.800км. 1.Хомич Игорь, БНТУ - 00:47:10. 2.Шилак Алексей, Орион - 00:53:08. 3.Кочерженко Владимир, Заславль - 00:56:39.

М3, 15 КП, 5.600км. 1.Знак Игорь, Орион - 00:46:04. 2.Шелкуненко Леонид, Заславль - 00:52:57. 3.Дробенков Вадим, Камволь - 00:56:11.

М4, 10 КП, 3.800км. 1.Обернихин Игорь, Альтаир - 00:29:12. 2.Красильников Виктор, БГУ - 00:35:00. 3.Мосин Павел, Трактор - 00:37:57.

М5, 5 КП, 2.400км. 1.Харитонов Олег, Альтаир - 00:20:31. 2.Воронцов Григорий, Камволь - 00:26:13. 3.Миронов Арсений, Камволь - 00:26:50.

Ж1, 17 КП, 6.800км. 1.Воскобойникова Татьяна, Белая Русь - 00:53:20. 2.Цвирбут Юлия, Контакт - 00:56:23. 3.Некрашевич Татьяна, Орион - 00:57:37.

Ж2, 15 КП, 5.600км. 1.Рудаковская Анна, Белая Русь - 00:58:44. 2.Карелина Елена, Эридан - 01:01:19. 3.Варыгина Светлана, Пралеска - 01:02:22.

Ж3, 10 КП, 3.800км. 1.Леонович Алла, Камволь - 00:35:43. 2.Петрова Юлия, Атлас - 00:36:49. 3.Черник Глаша, Камволь - 00:37:37.

Ж4, 9 КП, 3.000км. 1.Черник Любовь, Камволь - 00:31:42. 2.Можар Виктория, Камволь - 00:33:18. 3.Кевра Анастасия, Камволь - 00:34:38.

Ж5, 5 КП, 2.400км. 1.Журова Галина, Жодино - 00:22:40. 2.Голубович Юлия, Беглец - 00:30:41. 3.Мацкевич Мария, Гим2-Уручье - 00:35:27.

ЗС 2010.

28.04.2010. 9 тур – Боровляны.

М1, 18 КП, 7.300км. 1.Гудимчик Алексей, БНТУ - 00:41:46. 2.Крюков Дмитрий, Камволь - 00:43:00. 3.Астровлянчик Сергей, БГУ - 00:43:43.

М2, 17 КП, 6.300км. 1.Денисов Валерий, Белая Русь - 00:41:28. 2.Пожидков Михаил, Жодино - 00:43:52. 3.Кишкурно Евгений, Жодино - 00:46:04.

М3, 11 КП, 4.700км. 1.Морозов Андрей, Белая Русь - 00:34:45. 2.Кусков Павел, Жодино - 00:35:24. 3.Артихович Александр, Орион - 00:35:46.

М4, 9 КП, 3.200км. 1.Обернихин Игорь, Альтаир - 00:21:47. 2.Казаринов Евгений, Трактор - 00:24:11. 3.Харлович Дмитрий, Атлас - 00:24:13.

М5, 5 КП, 1.500км. 1.Жилинский Дима, Белая Русь - 00:09:32. 2.Молявко Андрей, СШ 196 - 00:12:38. 3.Гомза Данила, Пралеска - 00:12:48.

Ж1, 17 КП, 6.300км. 1.Бужан Ирина, БГУ - 00:49:43. 2.Булаткина Наталья, БГУ - 00:51:52. 3.Воскобойникова Татьяна, Белая Русь - 00:53:40.

Ж2, 11 КП, 4.700км. 1.Левчук Ольга, Камволь - 00:38:08. 2.Боровая Марина, БГУФК МВС - 00:47:15. 3.Николаева Надежда, БГУ - 00:47:50.

Ж3, 9 КП, 3.200км. 1.Можар Виктория, Камволь - 00:31:16. 2.Шинкевич Дарина - 00:31:42. 3.Коваленко Ирина, Трактор - 00:32:07.

Ж4, 7 КП, 2.400км. 1.Жук Наталья, Трактор - 00:23:50. 2.Черкас Василиса, Контакт-Орион - 00:25:20. 3.Обернихина Ирина, Альтаир - 00:29:15.

Ж5, 5 КП, 1.500км. 1.Журова Галина, Жодино - 00:14:17. 2.Кшановская Лариса, Немига-Норд - 00:21:21. 3.Ефимович Екатерина, Камертон - 00:40:02.


Минская майская многодневка – 2010.

30 апреля 2010 года – Березино.

М12, 9 КП, 2.500 км. 1 Остапенко Александр, Вандровник - 23:04. 2 Жаховский Евгений, КСО "Эридан" - 27:11. 3 Гончар Олег, КСО "Березино" - 27:37.

М14, 10 КП, 3.300 км. 1 Гайдук Владислав, КСО "Березино" - 22:35. 2. Мазолевский Влад , Кронан - 23:20. 3 Васішев Евгеній, Вандровник - 23:53.

М16, 16 КП, 5.300 км. 1 Ткачёв Дима, Вандровник - 32:43. 2 Борисевич Андрей, Кронан - 33:46. 3 Кривошеев Андрей, СДЮСШОР "Спартак" - 35:23.

М18, 18 КП, 6.100 км. 1 Черный Максим, КСО "Эридан" - 34:33. 2 Захаренко Дмитрий, СДЮСШОР "Спартак" - 36:25. 3.Каржов Павел, СДЮСШОР "Спартак" - 39:58.

М20, 21 КП, 7.900 км. 1 Языков Юрий, ДЮСШ№4 - 45:49. 2 Милошевич Вячеслав, ДЮСШ№4 - 48:49. 3 Кравцов Егор, СДЮШОР "Камволь" - 51:47.

М21А, 16 КП, 5.300 км. 1 Астровлянчик Сергей, КО "БГУ" - 28:22. 2 Мелешко Евгений, КО "БГУ" - 29:46. 3 Маковский Владимир, КО "БГУ" - 32:31.

М21Е, 21 КП, 7.900 км. 1 Крапивко Дмитрий, Кронан - 38:37. 2 Гудимчик Алексей, БНТУ - 43:01. 3 Крюков Дмитрий, СДЮШОР "Камволь" - 44:20.

М35, 18 КП, 6.100 км. 1 Мурашко Андрей, СКО "Орион" - 38:25. 2 Тихоненко Валерий, Гомель - 40:29. 3 Воронов Сергей, лично - 41:50.

М45, 16 КП, 5.300 км. 1 Звонцов Игорь, Динамо - 32:09. 2 Канарский Валерий, СКО "Орион" - 34:52. 3 Языков Леонид, ДЮСШ№4 - 38:03.

М55, 10 КП, 3.300 км. 1 Мелешко Андрей, КО "БГУ" - 17:18. 2 Нехай Геннадий, Стандарт - 21:48. 3 Трапезников Николай, Пеленг-Вымпел - 22:48. 

М65, 9 КП, 2.500 км. 1 Русанов Павел, RUS ПАРУС - 18:18. 2 Чернов Виктор, Заслауе - 26:09. 3 Чумаков Иван, Белая Русь - 37:49.

М70, 6 КП, 2.200 км. 1 Кондратьев Владимир, Белая Русь - 27:13. 2 Зубович Станислав, Заслауе - 59:11.

Ж12, 6 КП, 2.200 км. 1 Лапытько Ольга. КСО "Березино" - 21:43. 2 Крисковец Дарья, Меридиан - 22:42. 3 Сермяжко Настя, КСО "Березино" - 27:38.

Ж14, 9 КП, 2.500 км. 1 Скрыпник Ольга, Кронан - 18:39. 2 Можар Виктория, СДЮШОР "Камволь" - 19:51. 3 Матюшик Дарья, БУГ - 20:27.

Ж16, 10 КП, 3.300 км. 1 Атаманович Анастасия, КСО "Эридан" - 24:07. 2 Вовк Яна, БУГ - 24:11. 3 Илькевич Анастасия, Кронан - 25:48.

Ж18, 16 КП, 5.300 км. 1 Цвирбут Юлия, СДЮШОР "Камволь" - 38:08. 2 Шахметова Наталья, СДЮШОР "Камволь" - 40:52. 3 Самолазова Александра, СДЮСШОР "Спартак" - 40:56.

Ж20, 18 КП, 6.100 км. 1 Черник Вероника, СДЮШОР "Камволь" - 45:34. 2 Листопадская Елена, СДЮШОР "Камволь" - 59:03. 3 Шинкарчук Ирина, БУГ - 1:00:07.

Ж21А, 10 КП, 3.300 км. 1 Павловец Антонина, БГПУ - 26:36. 2 Лаврецкая Екатерина, Белая Русь г. Жодино - :27:19. 3 Ковган Наталья, КО "БГУ" - 32:34.

Ж21Е, 18 КП, 6.100 км. 1 Кунцевич Наталья, СДЮШОР "Камволь" - 40:12. 2 Полякова Татьяна, СДЮШОР "Камволь" - 45:39. 3 Булаткина Наталья, КО "БГУ" - 45:57.

Ж35, 16 КП, 5.300 км. 1 Ленковец Светлана, Кронан - 42:22. 2 Левчук Ольга, Камволь - 48:24. 3 Кравцова Руслана, Меридиан - 49:48.

Ж45, 10 КП, 3.300 км. 1 Атаманович Светлана, КСО "Эридан" - 30:31. 2 Черник Любовь, Камволь - 30:33. 3 Митерёва Галина, RUS Ориента-Кунцево - 30:39.

Ж55, 9 КП, 2.500 км. 1 Русанова Елена, RUS ПАРУС - :22:08. 2 Роговская Татьяна, ОК "Пралеска" - 22:14. 3 Пакшис Галина, Пеленг-Вымпел - 25:36.

Ж65, 6 КП, 2.200 км. 1 Локтева Ирина, Камертон - 31:53.

1 мая 2010 года – Березино.

М12, 7 КП, 3.100 км. 1 Бамбиза Максим, Гомель - 29:03. 2 Гончар Олег, КСО "Березино" - 34:16. 3 Жаховский Евгений, КСО "Эридан" - 34:17.

М14, 14 КП, 4.900 км. 1 Гайдук Владислав, КСО "Березино" - 35:27. 2 Алиновский Алексей, ДЮСШ№4 - 42:31. 3 Мазур Павел, ВИА "ГГОЦТКУМ" - 43:22.

М16, 17 КП, 6.300 км. 1 Кривошеев Андрей, СДЮСШОР "Спартак" - 40:08. 2 Грицкевич Артём, КСО "Березино" - 40:56. 3 Ткачёв Дима, Вандровник - 42:56.

М18, 18 КП, 8.100 км. 1 Лесюк Михаил, КСО "Эридан" - 48:01. 2 Черный Максим, КСО "Эридан" - 49:45. 3 Захаренко Дмитрий, СДЮСШОР "Спартак" - 52:03.

М20, 21 КП, 12.600 км. 1 Марчук Валерий, БНТУ - 1:16:43. 2 Языков Юрий, ДЮСШ№4 - 1:18:52. 3 Милошевич Вячеслав, ДЮСШ№4 - 1:22:28.

М21А, 17 КП, 6.300 км. 1 Астровлянчик Сергей, КО "БГУ" - 35:00. 2 Мелешко Евгений, КО "БГУ" - 35:45. 3 Сахончик Александр, КСО "Березино" - 35:59.

М21Е, 21 КП, 12.600 км. 1 Шамшур Дмитрий, СДЮШОР "Камволь" - 1:05:15. 2 Беспалов Роман, Белая Русь - 1:06:09. 3 Крапивко Дмитрий, Кронан - 1:06:31.

М35, 18 КП, 8.100 км. 1 Мурашко Андрей, СКО "Орион" - 49:13. 2 Лапекин Максим, СКО "Торпедо" - 51:35. 3 Алексеёнок Александр, КСО "Эридан" - 57:15.

М45, 17 КП, 6.300 км. 1 Рыжков Юрий, Витязь - 38:39. 2 Звонцов Игорь, Динамо - 39:27. 3 Канарский Валерий, СКО "Орион" - 41:22.

М55, 14 КП, 4.900 км. 1 Мелешко Андрей, КО "БГУ" - 31:22. 2 Раков Николай, КСО "Эридан" - 37:41. 3 Бульбенов Владимир, КО "Трактор" - 38:15.

М65, 7 КП, 3.100 км. 1 Русанов Павел, RUS ПАРУС - 24:15. 2 Чернушин Владимир, БНТУ - 35:11. 3 Чернов Виктор, Заслауе - 41:09.

М70, 5 КП, 2.700 км. 1 Кондратьев Владимир, Белая Русь - 28:05. 2 Зубович Станислав, Заслауе - 1:08:05.

Ж12, 5 КП, 2.700 км. 1 Тарасенко Анна, ДЮСШ ВГУ - 35:05. 2 Болотова Наталья, RUS Ориента-Кунцево - 35:33. 3 Сермяжко Настя, КСО "Березино" - 37:45.

Ж14, 7 КП, 3.100 км. 1 Скрыпник Ольга, Кронан - 27:28. 2 Можар Виктория, СДЮШОР "Камволь" - 28:34. 3 Тарасова Юлия, СДЮСШОР "Спартак" - 31:05.

Ж16, 14 КП, 4.900 км. 1 Атаманович Анастасия, КСО "Эридан" - 38:23. 2 Малькевич Татьяна, СДЮСШОР "Спартак" - 42:24. 3 Пакнис Марина, СДЮСШОР "Спартак" - 46:13.

Ж18, 17 КП, 6.300 км. 1 Цвирбут Юлия, СДЮШОР "Камволь" - 47:59. 2 Рудаковская Анна, лично - 48:32. 3 Борсукова Лика, КСО "Эридан" - 51:13.

Ж20, 18 КП, 8.100 км. 1 Черник Вероника - СДЮШОР "Камволь" - 59:49. 2 Боровая Марина, Вандровник - 1:23:52. 3 Листопадская Елена, СДЮШОР "Камволь" - 1:30:15.

Ж21А, 14 КП, 4.900 км. 1 Павловец Антонина, БГПУ - 45:57. 2 Лаврецкая Екатерина, Белая Русь г. Жодино - 48:12. 3 Мелешко Наталья, КО "БГУ" - 49:36.

Ж21Е, 18 КП, 8.100 км. 1 Булаткина Наталья, КО "БГУ" - 56:30. 2 Полякова Татьяна, СДЮШОР "Камволь" - 57:20. 3 Роговцова Ольга, ДЮСШ№4 - 58:02.

Ж35, 17 КП, 6.300 км. 1 Ленковец Светлана, Кронан - 49:25. 2 Левчук Ольга, Камволь - 56:30. 3 Кравцова Руслана, Меридиан - 57:25.

Ж45, 14 КП, 4.900 км. 1 Варыгина Светлана, ОК "Пралеска" - 41:19. 2 Леонович Алла, Камволь - 42:44. 3 Мелешко Татьяна, КО "БГУ" - 43:41.

Ж55, 7 КП, 3.100 км. 1 Русанова Елена, RUS ПАРУС - 26:08. 2 Пакшис Галина, Пеленг-Вымпел - 32:25. 3 Маслакова Наталья, Пеленг-Вымпел - 33:38.

Ж65, 5 КП, 2.700 км. 1 Локтева Ирина, Камертон - 45:49.

2 мая 2010 года – Березино.

М12, 8 КП, 2.900 км. 1 Бамбиза Максим, Гомель - 30:29. 2 Яньшин Дмитрий, СДЮШОР "Камволь" - 31:07. 3 Жаховский Евгений, КСО "Эридан" - 31:29.

М14, 10 КП, 4.600 км. 1 Гайдук Владислав, КСО "Березино" - 33:50. 2 Алиновский Алексей, ДЮСШ№4 - 35:45. 3 Стасюкевич Стас, Кронан - 36:11.

М16, 18 КП, 6.600 км. 1 Кривошеев Андрей, СДЮСШОР "Спартак" - 41:14. 2 Грицкевич Артём, КСО "Березино" - 41:47. 3 Лазакович Владислав, Меридиан - 45:39.

М18, 21 КП, 7.500 км. 1.Захаренко Дмитрий, СДЮСШОР "Спартак" - 55:39. 2 Черный Максим, КСО "Эридан" - 55:58. 3 Дробенков Вадим, СДЮШОР "Камволь" - 58:16.

М20, 22 КП, 10.100 км. 1 Кожедуб Михаил, БУГ - 1:01:21. 2 Языков Юрий, ДЮСШ№4 - 1:02:42. 3 Кравцов Егор, СДЮШОР "Камволь" - 1:02:55.

М21А, 18 КП, 6.600 км. 1 Мелешко Евгений, КО "БГУ" - 38:28. 2 Сахончик Александр, КСО "Березино" - 39:50. 3 Поведайко Виталий, Кронан - 40:55.

М21Е, 22 КП, 10.100 км. 1 Злобин Денис, ДЮСШ№4 - 52:48. 2 Шамшур Дмитрий, СДЮШОР "Камволь" - 52:51. 3 Крапивко Дмитрий, Кронан - 54:50.

М35, 21 КП, 7.500 км. 1 Лапекин Максим, СКО "Торпедо" - 50:58. 2 Малахов Игорь, Пеленг-Вымпел - 52:38. 3 Мурашко Андрей, СКО "Орион" - 52:56.

М45, 18 КП, 6.600 км. 1 Канарский Валерий, СКО "Орион" - 42:54. 2 Звонцов Игорь, Динамо - 43:38. 3 Петров Александр, СКО "Торпедо" - 45:42.

М55, 10 КП, 4.600 км. 1 Мелешко Андрей, КО "БГУ" - 27:01. 2 Раков Николай, КСО "Эридан" - 30:31. 3 Миронов Петр, КСО "Эридан" - 33:05.

М65, 8 КП, 2.900 км. 1 Русанов Павел, RUS ПАРУС - 32:27. 2 Чернов Виктор, Заслауе - 42:38. 3 Чумаков Иван, Белая Русь - 1:16:18.

М70, 6 КП, 2.300 км. 1 Кондратьев Владимир, Белая Русь - 36:32. 2 Зубович Станислав, Заславль - 1:07:39.

Ж12, 6 КП, 2.300 км. 1 Сермяжко Настя, КСО "Березино" - 24:17. 2 Дернович Лилия, КСО "Березино" - 29:06. 3 Лапытько Ольга, КСО "Березино" - 30:39.

Ж14, 8 КП, 2.900 км. 1 Можар Виктория, СДЮШОР "Камволь" - 25:29. 2 Пахомова Вика, Вандровник - 27:29. 3 Тарасова Юлия, СДЮСШОР "Спартак" - 28:34.

Ж16, 10 КП, 4.600 км. 1 Смирнова Марина, СДЮСШОР "Спартак" - 36:40. 2 Атаманович Анастасия, КСО "Эридан" - 37:22. 3 Вовк Яна, БУГ - 37:43.

Ж18, 18 КП, 6.600 км. 1.Цвирбут Юлия, СДЮШОР "Камволь" - 53:15. 2 Языкова Дарья, ДЮСШ№4 - 54:59. 3 Самолазова Александра, СДЮСШОР "Спартак" - 55:55.

Ж20, 21 КП, 7.500 км. 1 Черник Вероника, СДЮШОР "Камволь" - 1:07:08. 2 Боровая Марина, Вандровник - 1:28:32. 3 Шинкарчук Ирина, БУГ - 1:30:33.

Ж21А, 10 КП, 4.600 км. 1.Сапроненкова Людмила, RUS Витязь - 40:21. 2 Павловец Антонина, БГПУ - 43:09. 3 Лаврецкая Екатерина, Белая Русь - г. Жодино - 43:13.

Ж21Е, 21 КП, 7.500 км. 1 Роговцова Ольга, ДЮСШ№4 - 56:54. 2 Бужан Ирина, КО "БГУ" - 57:58. 3 Кунцевич Наталья, СДЮШОР "Камволь" - 59:59.

Ж35, 18 КП, 6.600 км. 1.Ленковец Светлана, Кронан - 51:53. 2 Левчук Ольга, Камволь - 53:58. 3 Кравцова Руслана, меридиан - 1:06:58.

Ж45, 10 КП, 4.600 км. 1 Митерёва Галина, RUS Ориента-Кунцево - 43:05. 2 Атаманович Светлана, КСО "Эридан" - 44:49. 3 Бауло Ирина, Пеленг-Вымпел - 48:53.

Ж55, 8 КП, 2.900 км. 1 Русанова Елена, RUS ПАРУС - 27:10. 2 Роговская Татьяна, ОК "Пралеска" - 27:56. 3 Пакшис Галина, Пеленг-Вымпел - 29:18.

Ж65, 6 КП, 2.300 км. 1 Локтева Ирина, Камертон - 49:08.

Главный судья Гущин В.В. Главный секретарь Яковлев А.С.


Беларуской федерацией ориентирования были разработаны и согласованы на президиуме БФО 1 мая 2010 года условия участия иностранных спортсменов в официальных 

Республиканских соревнованиях. Утверждено председателем БФО В.Ф.Роговским 2 мая 2010 года.

Условия участия иностранных спортсменов в официальных Республиканских соревнованиях

1. Иностранные спортсмены (не имеющие белорусского гражданства либо вида на жительство в Республике Беларусь), не являющиеся членами Беларуской федерации ориентирования, 

могут участвовать в официальных республиканских соревнованиях (Чемпионатах, Первенствах и Кубках Беларуси) вне конкурса.

2. Условия участия иностранных спортсменов, которые являются членами Беларуской федерации ориентирования, в официальных республиканских соревнованиях (Чемпионатах, 

Первенствах и Кубках Беларуси) определяются следующими условиями:

В эстафете на официальных республиканских соревнованиях (Чемпионат Беларуси, Кубок Беларуси) в составах команд клубов должен выступать, как минимум, один белорусский 

спортсмен. 

Эстафетная команда клуба, составленная полностью из иностранных спортсменов, допускается к участию в Чемпионате (Кубке) Беларуси вне конкурса.

В личных соревнованиях официальных Чемпионатов и Первенств Беларуси иностранные спортсмены, которые являются членами Беларуской Федерации ориентирования, участвуют в 

конкурсе (наравне с гражданами Республики Беларусь).

В лично-командных соревнованиях официальных Чемпионатов и Кубка Беларуси, как минимум, 30% зачетных участников клуба должны иметь гражданство Республики Беларусь.

Разъяснения по расчету ранга соревнований при подсчете нормативов выполнения разрядов

1. В случае участия в соревнованиях иностранных спортсменов (не имеющих белорусского гражданства или вида на жительство) ранг индивидуальных соревнований определяется, как 

сумма баллов 10 белорусских спортсменов, показавших лучший результат.

2. При расчете нормативов времени выполнения разрядов за время победителя принимается результат лучшего белорусского спортсмена (эстафетной команды с участием хотя бы 

одного белорусского спортсмена).

3. В протоколах могут быть указаны разряды иностранных спортсменов, согласно поданной технической заявке. В случае, если в технической заявке разряд иностранного спортсмена не 

указан, то такому спортсмену в графе «Квалификация» ничего не ставится. В протоколах необходимо указывать гражданство иностранного спортсмена в названии команды, например: 

«Витязь RUS», «Луцк UKR», «Gestas LTU». В протоколе результатов в графе «Вып. разряд» иностранным спортсменам, а также и всем остальным проставляется выполненный разряд

согласно рангу соревнований.

4. Ранг соревнований в эстафете определяется, как сумма средних баллов белорусских (имеющих в своем составе, как минимум, одного белорусского спортсмена) команд, занявших 

первые 5 мест. Разряды спортсменов команд, полностью составленных из иностранных спортсменов, для подсчета ранга не учитываются (такая команда может участвовать в

соревнованиях). При наличии в эстафетной команде иностранных спортсменов средний балл такой эстафетной команды определяется, как частное от деления суммы баллов белорусских

участников этой команды на их количество.

5. Звания и разряды присваиваются в том случае, если в соревнованиях закончили данную дистанцию не менее 10 белорусских спортсменов, а в эстафете - не менее 5 команд 

имеющих в своем составе белорусских спортсменов.

6. В случае, если в соревнованиях по мужским или женским группам принимают участие спортсмены противоположного пола, то разрядные баллы таких спортсменов при подсчете ранга 

не учитываются и им (а также эстафетным командам с их участием) в протоколах не проставляются места и выполнение разрядов (ранг подсчитывается аналогично пп. 1).

Разъяснения по оформлению технических заявок представителями команд и протоколов соревнований.

1. В случае, если срок действия разряда истекает в период от последнего дня подачи технической заявки до дня первого старта на соревнованиях, то в технической заявке и протоколах 

соревнований разряд спортсмена должен определяться действующим разрядом на день прохождения мандатной комиссии. Если день прохождения мандатной комиссии не оговорен 

Положением о соревнованиях, то действующий разряд спортсмена определяется на первый день соревнований.

2. При отсутствии каких-либо подтверждений выполнения спортсменом разрядных норм и требований в течение 2-х последних лет спортсмен должен быть заявлен на соревнования как 

спортсмен без разряда (б/р). При выполнении норматива разряда, который уже был ранее присвоен данному спортсмену, спортсмену восстанавливается соответствующий разряд 

(подтверждение разряда).

3. В протоколах для возрастных групп 18-ти лет и младше указываются нормативы выполнения юношеских разрядов и далее II взрослого разряда. Во всех остальных возрастных и 

квалификационных группах (20 лет и старше) указываются нормативы выполнения, начиная с III взрослого разряда.

Если по Положению о соревнованиях группа (дистанция) предусматривает участие как спортсменов юношеского возраста, так и взрослых (например: М1, Ж2, НА, DB), то в протоколе 

результатов указываются нормативы выполнения II юношеского разряда и взрослых разрядов.


ЗС 2010.

10 тур. 5.05.2010 - 9 - ый км.

М1, 19 КП, 5.400км. 1.Давидович Дмитрий, БГУ - 00:32:46. 2.Стрельцов Максим, БНТУ - 00:33:32. 3.Гудимчик Алексей, БНТУ - 00:33:52.

М2, 16 КП, 5.000км. 1.Морозов Александр, Белая Русь - 00:36:17. 2.Шилак Алексей, Орион - 00:37:34. 3.Карелин Андрей, Эридан - 00:44:18.

М3, 16 КП, 4.400км. 1.Знак Игорь, Орион - 00:37:04. 2.Кусков Павел, Жодино - 00:42:56. 3.Петрайтис Роландес, Литва - 00:46:19.

М4, 12 КП, 3.700км. 1.Обернихин Игорь, Альтаир - 00:29:25. 2.Жук Виталий, Трактор - 00:37:31. 3.Печерный Валентин, Трактор - 00:40:26.

М5, 6 КП, 2.000км. 1.Жилинский Дима, Белая Русь - 00:19:22. 2.Яньшин Данила, Камволь - 00:19:59. 3.Лазовский Андрей, Белая Русь - 00:20:36.

Ж1, 16 КП, 5.000км. 1.Булаткина Наталья, БГУ - 00:42:40. 2.Воскобойникова Татьяна, Белая Русь - 00:44:59. 3.Полякова Татьяна, Камволь - 00:47:33.

Ж2, 16 КП, 4.400км. 1.Левчук Ольга, Камволь - 00:47:47. 2.МелешкоТатьяна, БГУ - 00:54:01. 3.Ващенко Ольга, Трактор - 01:06:55.

Ж3, 12 КП, 3.700км. 1.Томашева Татьяна, БГУ - 00:37:05. 2.Алексеева Ольга, БНТУ - 00:57:44. 3.Козлова Любовь, Белая Русь - 01:05:15.

Ж4, 9 КП, 2.700км. 1.Можар Виктория, Камволь - 00:33:50. 2.Кевра Анастасия, Камволь - 00:34:55. 3.Дударчик Ольга, БГУ - 00:36:55.

Ж5, 6 КП, 2.000км. 1.Ножникова Наталья, БНТУ - 00:35:55. 2.Василенок Мария, Орион - 00:41:31.

ЗЕЛЕНЫЙ СТАДИОН 2010.

Результаты по возрастным группам. Сумма очков по 6-ти лучшим турам

Ж12. 1.Мацкевич Мария, Гим2-Уручье - 104. 2.Василенок Мария, Орион - 103. 3.Макаревич Елизавета, Орион - 87.

Ж14. 1.Можар Виктория, Камволь - 303. 2.Танянская Полина, Атаман - 178. 3.Беланович Настя, Атаман - 135.

Ж16. 1.Атаманович Настя, Атаман - 353. 2.Черник Глаша, Камволь - 239. 3.Живолуп Катя, СШ 196 - 226.

Ж18. 1.Шахметова Наталья, БНТУ - 333. 2.Цвирбут Юлия, Контакт - 285. 3.Реброва Елена, БГПУ - 236.

Ж20. 1.Коктева Ксения, БГУ - 410. 2.Боровая Марина, БГУФК МВС - 356. 3.Соболева Наталья, Камволь - 337.

Ж21. 1.Воскобойникова Татьяна, Белая Русь - 480. 2.Некрашевич Татьяна, Орион - 470. 3.Булаткина Наталья, БГУ - 459.

Ж21Б. 1.Романенко Оксана, БГТУ - 303. 2.Дорошко Дарья, БГУФК - 285. 3.Свирская Вероника, ВОВ - 277.

Ж35. 1.Левчук Ольга, Камволь - 465. 2.Хурсан Людмила, Пеленг-Вымпел - 446. 3.Карелина Елена, Эридан - 391.

Ж40. 1.Рудаковская Татьяна, Лично - 302. 2.Вашкевич Галина, Логойск - 293. 3.Некипелова Светлана, Орион - 31.

Ж45. 1.Леонович Алла, Камволь - 420. 2.Горбачик Ольга, Пеленг-Вымпел - 219. 3.Козлова Любовь, Белая Русь - 198.

Ж50. 1.Лебедева Елена, БГУ - 483. 2.Варыгина Светлана, Пралеска - 416. 3.Атаманович Светлана, Атаман - 345.

Ж55. 1.Ващенко Ольга, Трактор - 280. 2.Пирогова Людмила, БГУ - 267. 3.Пакшис Галина, Пеленг-Вымпел - 221.

Ж60. 1.Черемисинова Людмила, Заславль - 181. 2.Храпина Надежда, Пеленг-Вымпел - 159. 3.Медведева Валентина, Трактор - 155.

Ж65. 1.Ляпина Янина, Орион - 25. 2.Локтева Ирина, Камертон - 8.

М12. 1.Гомза Данила, Пралеска - 160. 2.Жилинский Дима, Белая Русь - 128. 3.Молчанов Азиз, Белая Русь - 114.

М14. 1.Лазовский Олег, Белая Русь - 192. 2.Мальчиков Алексей, СШ 196 - 145. 3.Кондратеня Артур, Белая Русь - 142.

М16. 1.Лазовский Андрей, Белая Русь - 168. 2.Чехлов Андрей, Камволь - 149. 3.Чухланцев Юрий, СШ 196 - 120.

М18. 1.Дробенков Вадим, Камволь - 369. 2.Морозов Александр, Белая Русь - 246. 3.Тарасенко Андрей, ГПТК эл-ки - 124.

М20. 1.Мигун Алексей, БГУФК МВС - 362. 2.Некипелов Алексей, БНТУ - 339. 3.Марчук Валерий, Градус - 231.

М21. 1.Крюков Дмитрий, Камволь - 585. 2.Гудимчик Алексей, БНТУ - 547. 3.Беспалов Роман, Белая Русь - 517.

М21Б. 1.Пехтерев Сергей, Знич - 239. 2.Савастюк Игорь, Орион - 237. 3.Головий Сергей, Градус - 213.

М35. 1.Карелин Андрей, Эридан - 339. 2.Артихович Александр, Орион - 320. 3.Минчуков Александр, Камволь - 310.

М40. 1.Мурашко Андрей, Орион - 390. 2.Голубович Юрий, Беглец - 257. 3.Воронцов Григорий, Камволь - 74.

М45. 1.Василенок Владимир, Орион - 525. 2.Знак Игорь, Орион - 380. 3.Голубович Игорь, Беглец - 317.

М50. 1.Канарский Валерий, Орион - 360. 2.Алексеев Юрий, БНТУ - 297. 3.Чехлов Виктор, Немига-Норд - 264.

М55. 1.Мелешко Андрей, БГУ - 238. 2.Бульбенов Владимир, Трактор - 211. 3.Мосин Павел, Трактор - 204.

М60. 1.Маковский Анатолий, Эридан - 249. 2.Жук Виталий, Трактор - 223. 3.Красильников Виктор, БГУ - 219.

М65. 1.Чернов Виктор, Заславль - 174. 2.Лабчевский Игорь, БНТУ - 115. 3.Чернушин Владимир, БНТУ - 62.

М70. 1.Сальников Вячеслав, Лично - 139. 2.Кондратьев Владимир, Белая Русь - 39. 3.Зубович Станислав, Заславль - 6.

Финал Зеленого стадиона 2010.

9 мая 2010 г. – Стайки.

М12, 6 КП, 3.150км. 1.Жилинский Дмитрий, Белая Русь - 00:24:12. 2.Казелло Игорь, Камволь - 00:33:01. 3.Пыжик Антон, СШ 196 - 00:34:28.

М14, 9 КП, 3.740км. 1.Мальчиков Алексей, СШ 196 - 00:37:00. 2.Лазовский Олег, Белая Русь - 00:40:42. 3.Воронцов Антон, Лично - 00:42:27.

М16, 12 КП, 6.090км. 1.Соколевский Анатолий, Атаман - 00:59:45. 2.Лазовский Андрей, Белая Русь - 01:01:13. 3.Ларин Никита, Камволь - 01:01:43.

М18, 16 КП, 7.390км. 1.Дробенков Вадим, Эврика - 00:57:51. 2.Морозов Александр, Белая Русь - 01:19:47. 3.Едомский Александр, Эврика - 01:30:31.

М20, 19 КП, 8.170км. 1.Голубович Дмитрий, Беглец - 01:03:51. 2.Некипелов Алексей, БНТУ - 01:06:28. 3.Шкраба Евгений, ВАРБ - 01:12:03.

М21, 21 КП, 10.640км. 1.Беспалов Роман, Белая Русь - 01:02:18. 2.Стрельцов Максим, БНТУ - 01:12:43. 3.Новак Дмитрий, Белая Русь - 01:12:55.

М21Б, 12 КП, 6.090км. 1.Холод Павел, Эридан - 00:42:17. 2.Кусков Павел, Жодино - 00:43:08. 3.Савастюк Игорь, Орион - 00:45:16.

М35, 19 КП, 8.170км. 1.Сорока Александр, Лично - 01:10:07. 2.Карелин Андрей, Эридан - 01:12:19. 3.Нарышкин Михаил, Камволь - 01:19:04.

М40, 19 КП, 8.170км. 1.Голубович Юрий, Беглец - 01:20:39. 2.Матусевич Виталий, Трактор - 01:21:27. 3.Петрайтис Роландес, Литва - 01:50:18.

М45, 16 КП, 7.390км. 1.Голубович Игорь, Беглец - 01:06:27. 2.Морозов Андрей, Белая Русь - 01:11:02. 3.Будник Александр, Пеленг-Вымпел - 01:16:56.

М50, 14 КП, 6.550км. 1.Чехлов Виктор, Немига-Норд - 00:54:52. 2.Карась Олег, Трактор - 00:56:53. 3.Баранов Геннадий, Пралеска - 01:02:35.

М55, 14 КП, 6.550км. 1.Мелешко Андрей, БГУ - 00:49:23. 2.Мосин Павел, Трактор - 00:58:34. 3.Карась Игорь, Трактор - 01:02:42.

М60, 10 КП, 4.710км. 1.Жук Виталий, Трактор - 00:46:22. 2.Черемисинов Дмитрий, Заславль - 00:58:22. 3.Нехай Геннадий, Стандарт - 01:03:18.

М65, 9 КП, 4.080км. 1.Чернушин Владимир, БНТУ - 00:55:06. 2.Чернов Виктор, Заславль - 00:59:07. 3.Лабчевский Игорь, БНТУ - 01:01:14.

Ж12, 6 КП, 3.150км. 1.Томашева Ольга, БНТУ - 00:41:28. 2.Макаревич Елизавета, Орион - 00:42:12. 3.Луцкая Инна, Орион - 00:44:14.

Ж14, 9 КП, 3.740км. 1.Можар Виктория, Камволь - 00:52:36. 2.Беланович Настя, Атаман - 00:55:24. 3.Танянская Полина, Атаман - 01:00:28.

Ж16, 10 КП, 5.240км. 1.Атаманович Настя, Атаман - 01:04:47. 2.Кевра Анастасия, Камволь - 01:33:59. 3.Черкас Василиса, Контакт-Орион - 01:35:47.

Ж18, 14 КП, 6.550км. 1.Рудаковская Анна, Белая Русь - 00:59:24. 2.Романова Полина, Эврика - 01:18:50. 3.Глазкова Христина, Камволь - 01:19:48.

Ж20, 16 КП, 7.390км. 1.Змачинская Юлия, БГПУ - 01:36:18. 2.Войтович Мария, БГТУ - 01:38:15. 3.Листопадская Елена, БГПУ - 01:40:17.

Ж21, 19 КП, 8.170км. 1.Булаткина Наталья, БГУ - 01:15:09. 2.Василевская Екатерина, БГУФК - 01:15:36. 3.Полякова Татьяна, Камволь - 01:19:29.

Ж21Б, 10 КП, 5.240км. 1.Томашева Татьяна, БГУ - 00:56:25. 2.Романенко Оксана, БГТУ - 01:02:00. 3.Булатова Юлия, БГУ - 01:12:14.

Ж35, 12 КП, 6.090км. 1.Левчук Ольга, Камволь - 00:48:35. 2.Грохольская Алла, Орион - 00:57:45. 3.Алексеева Ольга, БНТУ - 00:59:50.

Ж40, 13 КП, 5.420км. 1.Рудаковская Татьяна, Лично - 01:06:32. 2.Вашкевич Галина, Логойск - 01:11:32. 3.Некипелова Светлана, Орион - 01:36:59.

Ж45, 13 КП, 5.420км. 1.Леонович Алла, Эврика - 00:54:46. 2.Денисова Наталья, Белая Русь - 01:07:03. 3.Козлова Любовь, Белая Русь - 01:13:23.

Ж50, 10 КП, 4.710км. 1.Варыгина Светлана, Пралеска - 00:49:03. 2.Никитина Татьяна, Белая Русь - 00:51:59. 3.Лебедева Елена, БГУ - 00:54:07.

Ж55, 9 КП, 4.080км. 1.Роговская Татьяна, Пралеска - 00:40:12. 2.Пакшис Галина, Пеленг-Вымпел - 00:53:50. 3.Ващенко Ольга, Трактор - 00:57:27.

Ж60, 8 КП, 3.590км. 1.Черемисинова Людмила, Заславль - 00:56:44. 2.Медведева Валентина, Трактор - 00:58:12. 3.Храпина Надежда, Пеленг-Вымпел - 01:24:13.

М70, 8 КП, 3.590км. 1.Сальников Вячеслав, Лично - 01:58:10. 2.Зубович Станислав, Заславль - 02:57:20.


Командный чемпионат Республики Беларусь по ориентированию спортивному.

15.05.2010 - г. Шклов.

М12, 6 КП, 2.100 м. 1 Жилинский Дмитрий, Белая Русь - 26:46. 2. Богданович Владислав, Вандровник - 35:39. 3 Новиков Николай, Эридан - 36:43.

М14, 9 КП, 3.100 м. 1 Гайдук Владислав, Березино - 41:02. 2 Алиновский Алексей, Торпедо - 42:59. 3 Новиченко Антон, Эридан - 43:34.

М16, 12 КП, 4.700 м. 1 Ткачев Дмитрий, Вандровник - 52:21. 2 Пенкрат Андрей, Березино - 54:12. 3 Грицкевич Артем, Березино - 57:47.

М18, 14 КП, 5.300 м. 1 Лесюк Михаил, Эридан - 48:13. 2 Черный Максим, Эридан - 48:46. 3 Коржов Павел, Азимут-Спартак - 49:07.

М20, 14 КП, 5.300 м. 1. Стрельцов Василий, Эридан - 37:23. 2 Языков Юрий, Торпедо - 40:20. 3 Милошевич Вячеслав, МЭТА - 44:06.

М21, 18 КП, 5.900 м. 1 Михалкин Дмитрий, Эридан - 36:47. 2 Минаков Александр, RUS Эридан - 37:12. 3 Рыжков Сергей, Эридан - 37:20.

М35, 14 КП, 5.300 м. 1 Алексеенок Александр, Эридан - 48:05. 2 Лапекин Максим, Торпедо - 48:18. 3 Ванькевич Дмитрий, Березино - 50:12.

М40, 14 КП, 5.300 м. 1. Соболев Олег, RUS Витязь - 45:00. 2 Мурашко Андрей, Орион - 50:31. 3 Колуханов Олег, Витязь - 51:49.

М45, 12 КП, 4.700 м. 1 Рыжков Юрий, Витязь - 40:02. 2 Василенок Владимир, Орион - 42:46. 3 Денисов Валерий, Белая Русь - 44:24.

М50, 12 КП, 4.700 м. 1 Горчаков Михаил, RUS Витязь - 50:30. 2 Чехлов Виктор, Немига-Норд - 51:06. 3. Алексеев Юрий, БНТУ - 1:00:33.

М55, 9 КП, 3.100 м. 1 Миронов Петр, Эридан - 31:38. 2 Бульбенов Владимир, Трактор - 32:40. 3 Трапезников Николай, Пеленг-Вымпел - 32:42.

М60, 9 КП, 3.100 м. 1. Буковец Анатолий, Динамо-Tрио - 41:45. 2. Жук Виталий, Трактор - 43:51. 3. Титович Евгений, Трактор - 45:55.

М65, 6 КП, 2.100 м. 1 Шеверов Михаил, Белая Русь - 32:27. 2 Чумаков Иван, Белая Русь - 41:10.

М70, 4 КП, 1.600 м. 1 Киряков Валерий, Эридан - 21:04. 2 Кондратьев Владимир, Белая Русь - 27:27.

Ж12, 4 КП, 1.600 м. 1 Василенок Мария, Орион - 25:56. 2 Ванькевич Александра, Березино - 26:09. 3 Воронова Дарья, Эридан - 36:34.

Ж14, 6 КП, 2.100 м. 1.Тарасова Юлия, Торпедо - 20:29. 2.Пахомова Виктория, Вандровник - 21:15. 3 Лемешевская Настя, Торпедо - 24:36.

Ж16, 9 КП, 3.100 м. 1 Смирнова Марина, Азимут-Спартак - 33:08. 2.Атаманович Анастасия, Эридан - 36:16. 3 Пакнис Марина, Торпедо - 43:36.

Ж18, 12 КП, 4.100 м. 1 Шахметова Наталья, БНТУ - 47:02. 2 Рудаковская Анна, Белая Русь - 49:53. 3 Барсукова Анжелика, Эридан - 52:28.

Ж20, 12 КП, 4.100 м. 1 Петровская Виола, Кронан - 52:20. 2 Кайгородова Оксана, Азимут-Спартак - 02:57. 3 Лонская Екатерина, Азимут-Спартак - 1:08:04.

Ж21, 15 КП, 4.700 м. 1 Клоповская Анастасия, Белая Русь - 42:20. 2 Гурченкова Наталия, RUS Витязь - 42:31. 3 Балабанова Ирина, Камволь - 46:11.

Ж35, 12 КП, 4.100 м. 1.Хлопкова Юлия, Эридан - 57:59.  2 Грохольская Алла,Орион - 00:58:38.  3 Соколова Елизавета, Азимут-Спартак - 01:11:43.

Ж40, 12 КП, 4.100 м. 1 Васильева Зинаида, RUS Витязь - 1:01:41. 2 Рудаковская Татьяна, Витязь - 1:04:44. 3 Титенкова Ольга, Орион - 1:28:23.

Ж45, 9 КП, 3.100 м. 1 Леонович Алла, Эридан - 37:19. 2 Денисова Наталья, Белая Русь - 39:41. 3 Рыжкова Ольга, Витязь - 44:44.

Ж50, 9 КП, 3.100 м. 1.Ушакова Наталья, RUS Великие Луки - 37:16. 2.Козлова Любовь, Белая Русь - 38:07. 3 Марченко Людмила, Новополоцк - 40:00.

Ж55, 6 КП, 2.100 м. 1 Роговская Татьяна, Пралеска - 19:32. 2 Ващенко Ольга, Трактор - 23:48. 3 Пакшис Галина, Пеленг-Вымпел - 26:33.

Ж60, 6 КП, 2.100 м. Семенова Галина, RUS Великие Луки - 23:20, в/к. 1.Храпина Надежда, Пеленг-Вымпел - 30:53.  2.Макаревич Лидия, Эридан - 38:38.

Юниоры, 14 КП, 5.300 м. 1 Стрельцов Василий, Эридан - 37:23. 2 Языков Юрий, Торпедо - 40:20. 3 Милошевич Вячеслав, МЭТА - 44:06.

Юниорки, 12 КП, 4.100 м. 1 Шахметова Наталья, БНТУ - 47:02. 2 Рудаковская Анна, Белая Русь - 49:53. 3 Петровская Виола, Кронан - 52:20.

16.05.2010 - г. Шклов.

М12, 7 КП, 1.800 м. 1 Жилинский Дмитрий, Белая Русь - 19:51. 2 Тарасов Илья, Торпедо - 22:56. 3 Богданович Владислав, Вандровник - 23:01.

М14, 9 КП, 3.100 м. 1 Гайдук Владислав, Березино - 30:19. 2 Алиновский Алексей, Торпедо - 33:42. 3 Захаренко Евгений, Торпедо - 43:12.

М16, 12 КП, 5.100 м. 1 Пенкрат Андрей, Березино - 47:18. 2 Грицкевич Артем, Березино - 49:23. 3 Кульша Илья, Вандровник - 53:15.

М18, 13 КП, 6.300 м. 1 Коржов Павел, Азимут-Спартак - 51:18. 2 Лесюк Михаил, Эридан - 53:47. 3 Захаренко Дмитрий, Торпедо - 55:22.

М20, 13 КП, 6.300 м. 1 Языков Юрий, Торпедо - 47:39. 2 Стрельцов Василий, Эридан - 48:29. 3 Милошевич Вячеслав, МЭТА - 50:18.

М21, 20 КП, 9.200 м. 1 Михалкин Дмитрий, Эридан - 59:33. 2 Рыжков Сергей, Эридан - 1:03:58. 3 Минаков Александр, RUS Эридан - 1:04:53.

М35, 15 КП, 7.400 м. 1 Лапекин Максим, Торпедо - 1:04:23. 2. Ванькевич Дмитрий, Березино - 1:07:10. 4 Овечкин Александр, Динамо-Tрио - 1:10:19.

М40, 15 КП, 7.400 м. 1. Соболев Олег, RUS Витязь - 1:07:42. 2. Мурашко Андрей, Орион - 1:08:52. 4 Колуханов Олег, Витязь - 1:19:15.

М45, 13 КП, 6.300 м. 1 Василенок Владимир, Орион - 48:59. 2 Рыжков Юрий, Витязь - 49:34. 3 Денисов Валерий, Белая Русь - 52:17.

М50, 13 КП, 6.300 м. 1 Чехлов Виктор, Немига-Норд - 1:01:38. 2 Языков Леонид, Торпедо - 1:04:39. 3. Васневский Сергей, Динамо-Tрио - 1:05:56.

М55, 10 КП, 3.900 м. 1 Мелешко Андрей, БГУ - 39:04. 2 Миронов Петр, Эридан - 40:23. 3 Трапезников Николай, Пеленг-Вымпел - 45:30.

М60, 10 КП, 3.900 м. 1 Титович Евгений, Трактор - 42:20. 2 Буковец Анатолий, Динамо-Tрио - 46:12. 3 Жук Виталий, Трактор - 49:52. 

М65, 7 КП, 1.800 м. 1 Шеверов Михаил, Белая Русь - 31:33. 2 Чумаков Иван, Белая Русь - 52:59.

М70, 5 КП, 1.700 м. 1 Киряков Валерий, Эридан - 21:51. 2 Кондратьев Владимир, Белая Русь - 26:00.

Ж12, 5 КП, 1.700 м. 1 Василенок Мария, Орион - 34:29. 2 Ванькевич Александра, Березино - 35:24. 3 Прокофьева Вероника, Вандровник - 37:29.

Ж14, 7 КП, 1.800 м. 1 Тарасова Юлия, Торпедо - 21:59. 2 Пахомова Виктория, Вандровник - 22:59. 3 Лемешевская Настя, Торпедо - 24:19.

Ж16, 9 КП, 3.100 м. 1 Атаманович Анастасия, Эридан - 29:55. 2 Пакнис Марина, Торпедо - 33:48. 3 Малькевич Татьяна, Азимут-Спартак - 41:22.

Ж18, 12 КП, 5.100 м. 1 Барсукова Анжелика, Эридан - 59:17. 2 Языкова Дарья, Торпедо - 1:00:03. 3 Рудаковская Анна, Белая Русь - 1:00:55.

Ж20, 12 КП, 5.100 м. 1 Петровская Виола, Кронан - 54:37. 2 Кайгородова Оксана, Азимут-Спартак - 1:03:27. 3 Краско Анастасия, Динамо-Tрио - 1:07:10.

Ж21, 13 КП, 6.300 м. 1 Балабанова Ирина, Камволь - 57:16. 2 Гурченкова Наталия, RUS Витязь - 58:48. 3 Воскобойникова Татьяна, Белая Русь - 1:01:43.

Ж35, 12 КП, 5.100 м. 1 Зятева Алеся, Азимут-Спартак - 1:02:51. 2 Хлопкова Юлия, Эридан - 1:04:44. 3 Грохольская Алла, Орион - 1:05:45.

Ж40, 12 КП, 5.100 м. 1 Рудаковская Татьяна, Витязь - 1:17:12. 2 Васильева Зинаида, RUS Витязь - 1:18:26. 3 Титенкова Ольга, Орион - 1:26:41.

Ж45, 10 КП, 3.900 м. 1. Денисова Наталья, Белая Русь - 51:36. 2 Горбачик Ольга, Пеленг-Вымпел - 53:03. 3 Шахметова Елена, Витязь - 54:08.

Ж50, 10 КП, 3.900 м. 1 Марченко Людмила, Новополоцк - 49:57. 2 Никитина Татьяна, Белая Русь - 50:35. 3.Бауло Ирина, Пеленг-Вымпел - 52:04.

Ж55, 9 КП, 3.100 м. 1 Ващенко Ольга, Трактор - 38:09. 2 Роговская Татьяна, Пралеска - 42:04. 3. Пакшис Галина, Пеленг-Вымпел - 44:49.

Ж60, 9 КП, 3.100 м. 1 Храпина Надежда, Пеленг-Вымпел - 50:04. 2 Медведева Валентина, Трактор - 53:22. 3 Макаревич Лидия, Эридан - 53:41.

Юниоры, 13 КП, 6.300 м. 1 Языков Юрий, Торпедо - 47:39. 2.Стрельцов Василий, Эридан - 48:29. 3.Милошевич Вячеслав, МЭТА - 50:18.

Юниорки, 12 КП, 5.100 м. 1 Петровская Виола, Кронан - 54:37. 2 Барсукова Анжелика, Эридан - 59:17. 3 Языкова Дарья, Торпедо - 1:00:03.

Главный судья Петров Александр Главный секретарь Петрова Елена


Чемпионат Европы 2010 прошёл в Болгарии в г. Приморско с 28 мая по 6 июня.

30.05 - Спринт.

Успешно выступили беларусские ориентировщики на этом чемпионате. В составе сборной были 4 спортсмена: Татьяна Воскобойникова, Дмитрий Крапивко, Дмитрий Михалкин и Юрий

Тамбасов. В спринте особо выдающихся результатов нашим ребятам показать не удалось. Единственным в финале А (3.3 км и 24 КП.) бежал Д. Михалкин. Он был 48 со временем 17.30 

и отставанием от лидера 2'44". Д. Крапивко был 9-м в финале В (2,8 км и 19 КП) с результатом 14.07.

2.06 –Эстафета.

Ребята начали показывать хорошие результаты с эстафеты, пробежав со временем 2:05:08, победители за 1:54:44. На первом этапе очень вдохновенно бежал Юрий Тамбасов и показал

результат 38:43 (1'08" отставания), передал эстафету Дмитрию Михалкину (40:00), а завершал - Дмитрий Крапивко (46:25) и в итоге 11 место! Лучшее место эстафетной команды за 

последние годы выступлений на чемпионатах Европы и Мира.

4.06 - Средняя дистанция. 6,4 км и 22 КП.

Продолжал радовать своими результатами Д. Михалкин, который финишировал 12-м на средней дистанции (36:40), проиграв 2 сек. Thierry Gueorgiou (11 место) и 1 мин 4 сек 3-му месту. И 

это тоже лучший результат на этой дистанции среди белорусских ориентировщиков за все годы выступлений в официальных международных соревнованиях.

В финале В (5,7 км и 19 КП) Д. Крапивко занял 6 место, показав результат – 35:46, а Татьяна Воскобойникова была 11-я на дистанции 4,7 км с 17 КП и временем – 42:10.

5.06 – Длинная дистанция.

Но даже на этом удивительные результаты наших ребят на EOC 2010 не закончились. В последний день соревнований, в финале длинной дистанции, ещё один великолепный результат

показал Юрий Тамбасов, прибежав на финиш со временем 1:56:25 и занял 14-е место! Это лучшее место на этой дистанции нашего спортсмена. Другой наш участник - Д. Михалкин

преодолел дистанцию за 2:18:36 и был 40-м. Длина дистанции превышала 17 км.


"САЯНЫ-71".
5 июня 2010 – Аксаковщина. Средняя дистанция.

М12, 5 КП, 1.630 км. 1 Гомза Данила, Пралеска - 33:37. Томашев Олег, БНТУ - 36:07. в/к. 2. Романов Алексей, Виктория-МГТЭЦДиМ - 44:47. 3. Корф Даниил, Орион - 46:10.

М14, 11 КП, 3.650 км. 1 Неведимцев Антон, Меридиан - 44:26. 2 Мальчиков Алексей, Виктория-МГТЭЦДиМ - 48:31. 3 Добровольский Евгений, Виктория-МГТЭЦДиМ - 1:04:37.

М16, 16 КП, 4.560 км. 1 Песенька Павел, Виктория-МГТЭЦДиМ - 1:30:51.

М18, 17 КП, 5.750 км. 1 Чёрный Максим, Эридан - 47:45. 2 Лапекин Влад, Торпедо - 1:09:09. 3 Силивончик Николай, ВА РБ - 1:30:34.

М21, 20 КП, 6.810 км. 1 Беспалов Роман, Белая Русь - 45:09. 2 Журавлев Вячеслав, Немига-Норд - 45:38. 3 Афанасьев Иван, Эридан - 45:44.

М35, 17 КП, 5.750 км. 1 Лапекин Максим, Торпедо - 45:35. 2 Мальченков Алексей, RUS - Витязь - 46:03. 3 Соболев Олег, RUS - Витязь - 48:11.

М45, 13 КП, 5.150 км. 1 Денисов Валерий, Белая Русь - 41:48. 2 Звонцов Игорь, Динамо-Трио - 41:48. 3. Лабановский Анатолий, Пралеска - 44:12.

М55, 13 КП, 5.150 км. 1 Мелешко Андрей, БГУ - 46:11. 2 Роговский Виталий, Пралеска - 49:41. 3 Маковский Анатолий, Эридан - 53:15.

М65, 11 КП, 3.650 км. 1.Лабчевский Игорь, БНТУ - 57:49. 2 Сальников Вячеслав, Лично - 1:34:55.

Ж12, 5 КП, 1.630 км. Томашева Ольга, БНТУ - 36:02 в/к. 1. Серегова Диана, Виктория-МГТЭЦДиМ - 1:09:35.

Ж16, 12 КП, 4.030 км. 1 Атаманович Анастасия, Эридан - 44:19. 2 Черник Глафира, Виктория-МГТЭЦДиМ - 57:33. 3 Шинкевич Юлия, Меридиан - 1:46:13.

Ж18, 16 КП, 4.560 км. 1 Рудаковская Анна, Белая Русь - 51:24. 2 Романова Полина, Пеленг-Вымпел - 1:00:56. 3 Шаметько Марина, Меридиан - 1:02:07.

Ж21, 15 КП, 5.040 км. 1 Журавлева Татьяна, Немига-Норд - 45:36. 2.Денисова Анастасья, Белая Русь - 48:24. 3. Афанасьева Анастасия, Эридан - 48:47.

Ж35, 16 КП, 4.560 км. 1 Левчук Ольга, Виктория-МГТЭЦДиМ - 42:26. 2 Васильева Зинаида, RUS - Витязь - 48:57. 3 Кравцова Руслана, Меридиан - 51:58.

Ж45, 16 КП, 4.560 км. 1 Варыгина Светлана, Пралеска - 53:59. 2 Бауло Ирина, Пеленг-Вымпел - 57:10. 3 Атаманович Светлана, Эридан - 58:08.

Ж55, 12 КП, 4.030 км. 1 Роговская Татьяна, Пралеска - 52:41. 2 Пирогова Людмила, БГУ - 58:04. 3 Пакшис Галина, Пеленг-Вымпел - 1:06:00.

5-6 июня 2010 – Аксаковщина. Ночное ориентирование.

М-Элита, 15 КП, 7.710 км. 1 Монич Денис, БНТУ - 56:16. 2 Беспалов Роман, Белая Русь - 56:35. 3 Чёрный Виталий, Эридан - 1:07:54. 12 участников.

Ж-Элита, 13 КП, 4.910 км. 1 Афанасьева Анастасия, Эридан - 1:01:57, 2 Шибеко Кристина, БГУ- 1:27:09. 3 Лебедева Елена, БГУ - 1:40:33. 4 Романенко Оксана, Лично - 1:57:14.

М-Ветераны, 11 КП, 4.230 км. 1 Денисов Валерий, Белая Русь - 46:16. 2 Мороз Иван, Камертон - 54:54. 3 Корф Александр, Орион - 2:10:07.

Ж-Ветераны, 11 КП, 4.230 км. 1 Атаманович Светлана, Эридан - 1:39:38.

6 июня 2010 – Аксаковщина. Мобильное ориентирование.

Впервые в Республике Беларусь прошли соревнования с использованием мобильного телефонаСоревнования проводились среди команд, состоящих из двух участников: 

мужчины и женщины. В ходе соревнований, один участник команды является штурманом, другой бегуном. После смены этапов роли меняются. Штурман находится в специально

огороженном участке, он имеет карту с дистанцией, которую должен пройти бегун. Бегун перемещается на местности без карты по указаниям штурмана. Связь между участниками одной

команды поддерживается с помощью мобильных телефонов. Оба участника могут пользоваться компасами. Запрещено использовать иные услуги связи, за исключением голосового общения.

Дистанции планируются по схеме эстафеты с рассеиванием Фарста с равноценными вариантами. 

О-Мobile, 25 КП, 8.830 км

1 Печур-Монич, БУСИ - 01:07:29. 2 Титова-Черный, ЧерТи - 01:10:22. 3 Беспалов-Кунцевич, Sexy Summer MIX - 01:23:22. 

Классическая дистанция.

М12, 7 КП, 2.240 км. Томашев Олег, БНТУ - 38:47 в/к. 1. Гомза Данила, Пралеска - 42:25. 2. Иванов Данила, Виктория-МГТЭЦДиМ - 1:10:25. 3. Корф Даниил, Орион - 1:12:04. 

М14, 9 КП, 3.460 км. 1 Мальчиков Алексей, Виктория-МГТЭЦДиМ- 38:22. 2 Добровольский Евгений, Виктория-МГТЭЦДиМ -46:18. 3 Неведимцев Антон, Меридиан - 48:42.

М16, 14 КП, 5.700 км. Монахов Роман, Лично - 1:10:58 в/к. 1. Песенька Павел - Виктория-МГТЭЦДиМ - 1:17:09. 2.Туркин Федор, Трактор - 1:20:56.

М18, 20 КП, 9.940 км. 1 Чёрный Максим, Эридан - 1:19:40. 2 Силивончик Николай, ВА РБ - 1:50:41. 

М21, 25 КП, 11.160 км. 1 Бордюков Антон, RUS - Витязь - 1:08:30. 2 Журавлев Вячеслав, Немига-Норд - 1:11:37. 3 Федоришкин Александр, Торпедо - 1:13:40. 

М35, 20 КП, 9.940 км. 1 Соболев Олег, RUS - Витязь - 1:17:29. 2 Воронов Сергей, Динамо-Трио - 1:19:27. 3 Кузнецов Владимир, Эридан - 1:31:52. 

М45, 17 КП, 7.530 км. 1 Денисов Валерий, Белая Русь - 58:33. 2 Звонцов Игорь, Динамо-Трио - 1:01:12. 3 Изотов Геннадий, Трактор - 1:04:16. 

М55, 17 КП, 7.530 км. 1 Мелешко Андрей, БГУ - 56:16. 2 Титович Евгений, Трактор - 1:07:38. 3 Триденский Геннадий, Пеленг-Вымпел - 1:08:08.

М65, 9 КП, 3.460 км. 1 Лабчевский Игорь, БНТУ - 50:03. 2. Чернушин Владимир, БНТУ - 1:00:39. 

Ж12, 7 КП, 2.240 км. Томашева Ольга, БНТУ - 38:45 в/к. 1. Серегова Диана, Виктория-МГТЭЦДиМ - 1:18:44. 

Ж16, 11 КП, 4.530 км. 1 Атаманович Анастасия, Эридан - 49:37. 2 Черник Глафира, Виктория-МГТЭЦДиМ - 51:51. 3 Шинкевич Юлия, Меридиан - 1:02:05. 

Ж18, 14 КП, 5.700 км. 1 Рудаковская Анна, Белая Русь - 52:35. 2 Романова Полина, Пеленг-Вымпел - 1:02:45. 3 Шаметько Марина, Меридиан - 1:03:57.

Ж21, 18 КП, 8.230 км. 1. Денисова Анастасья, Белая Русь - 1:15:02. 2 Журавлёва Оксана, Немига-Норд - 1:17:55. 3 Бужан Ирина, БГУ - 1:22:26.

Ж35, 17 КП, 7.530 км. 1 Хвастовская Светлана, RUS - Смоленск - 1:24:39. 2 Васильева Зинаида, RUS - Витязь - 1:28:32. 3 Кравцова Руслана, Меридиан - 1:31:32. 

Ж45, 14 КП, 5.700 км. 1 Козлова Любовь, Белая Русь - 56:26. 2 Варыгина Светлана, Пралеска - 56:36. 3 Бауло Ирина, Пеленг-Вымпел - 1:00:27. 

Ж55, 11 КП, 4.530 км. 1 Роговская Татьяна, Пралеска - 45:09. 2 Ващенко Ольга, Трактор - 56:06. 3 Пакшис Галина, Пеленг-Вымпел - 59:00. 

Главный судья Лабчевский Алексей Главный секретарь Томашева Татьяна



Первенство Министерства лесного хозяйства по спортивному ориентированию.

11 июня 2010 – Зелёное.

М-18-29, 15 КП, 5.580 км. 1 Федоришкин Вячеслав, РУП "Белгослес" - 01:01:08. 2 Билый Сергей, Минское ПЛХО - 01:01:49. 3 Барталевич Андрей, Минское ПЛХО - 01:05:08.

М-30-39, 15 КП, 5.580 км. 1 Стрельцов Владимир, Могилёвское ПЛХО - 01:05:49. 2 Дробный Анатолий, Могилёвское ПЛХО - 01:13:43. 3 Таркан Андрей, РУП "Белгослес" - 01:13:52.

М-40-49, 15 КП, 5.580 км. 1 Данилов Владимир, Могилёвское ПЛХО - 00:54:26. 2 Шумский Юрий, Минское ПЛХО - 00:59:35. 3 Шестак Александр, Могилёвское ПЛХО - 01:01:26.

М-50, 15 КП, 5.580 км. 1 Новиков Аркадий, Могилёвское ПЛХО - 01:08:20. 2 Степанюк Валерий, Минское ПЛХО - 01:28:20. 3 Муха Геннадий, Могилёвское ПЛХО - 01:28:47.

Ж-18-29, 12 КП, 4.020 км. 1 Синяк Ольга, Минское ПЛХО - 01:20:51. 2 Духнович Наталья, Гродненское ПЛХО - 01:40:47. 3 Лишанкова Татьяна, Могилёвское ПЛХО - 01:42:48.

Ж-30-39, 12 КП, 4.020 км. 1 Сетун Галина, Минское ПЛХО - 01:22:11. 2 Касаткина Светлана, Витебское ПЛХО - 01:30:32. 3 Езубчик Ольга, РУП "Белгослес" - 01:39:06.

Ж-40-49, 12 КП, 4.020 км. 1 Григорович Елена, Могилёвское ПЛХО - 01:15:12. 2 Матюшевская Светлана, Минское ПЛХО - 01:17:08. 3 Ментюк Зоя, Минское ПЛХО - 01:25:14.

Ж-50, 12 КП, 4.020 км. 1 Пирогова Людмила, РУП "Белгослес" - 01:00:32. 2 Пономарева Ирина, Могилёвское ПЛХО - 01:05:45.

Командное первенство. 1 Могилёвское ПЛХО - 19 сумма мест. 2 Минское ПЛХО – 29. 3 РУП "Белгослес" – 39.

Главный судья Никита Лаппо, Главный секретарь Алексей Лабчевский.

Чемпионат г. Минска.

13.06.2010 - Якутские горы.

Ж21, 19 КП, 7.300 км. 1 Булаткина Наталья, БГУ - 1:31:18. 2 Гогорева Инна, Днепр - 1:39:13. 3 Кунцевич Наталья, СДЮШОР "Камволь" - 1:55:25.

Ж21Б, 16 КП, 5.200 км. 1.Романова Полина, Пеленг-Вымпел- 1:23:13. 2 Булатова Юлия - 1:32:24. 3 Алексеева Ольга, БНТУ - 1:41:32.

Ж40, 16 КП, 5.200 км. 1. Варыгина Светлана, Пралеска - 1:22:25. 2 Клоповская Надежда, Стандарт - 1:27:09. 3 Пакшис Галина, Пеленг-Вымпел - 1:30:30.

М21, 25 КП, 9.400 км. 1 Федоришкин Александр, Торпедо-мэта - 1:31:32. 2.Лапекин Максим, Торпедо-мэта - 1:37:09. 3 Минчуков Александр, СДЮШОР "Камволь" - 1:39:54.

М21Б, 18 КП, 7.000 км. 1 Некипелов Алексей, БНТУ - 1:19:11. 2 Яковлев Андрей, БГУ - 1:36:23.

М40, 18 КП, 7.000 км. 1 Мелешко Андрей, БГУ - 1:17:56. 2 Макаревич Иосиф, Камертон - 1:32:15. 3 Васенцов Валерий, Пеленг-Вымпел - 1:36:19.

Главный судья Гущин Владимир, Главный секретарь Леонович Алла 


Чемпионат Европы среди юношей, 2010

Длинная дистанция.

М16 67.Роман Кожедуб - 1:22:46, 76.Андрей Борисевич - 1:28:43. 81. Артём Логинов - 1:43:08, Дмитрий Ткачёв - en tarj. 86 участников

M18 44.Михаил Кожедуб - 1:10:06, 95.Николай Якусевич - 2:31:33. 96 участников

Ж16 68.Анастасия Илькевич - 1:22:19. 76 участниц

Ж18 50.Юлия Цвирбут - 1:08:51, Наталья Шахметова- en tarj. 73 участницы

Эстафеты

M16. 18. Беларусь - 2:20:47 (Артем Логинов - 44:36, Андрей Борисевич - 48:25, Роман Кожедуб - 47:46). (Из 26 команд)

M18. 26. Беларусь - 2:57:18 (Николай Якусевич - 59:55, Дмитрий Ткачёв - 1:04:22, Михаил Кожедуб - 53:01). (Из 33)

Ж18. 21.Беларусь- 2:51:34 (Юлия Цвирбут - 49:52, Наталья Шахметова - 51:15, Анастасия Илькевич -1:10:27). (Из 26)


Кубок Республики Беларусь среди клубов, Полоцк.

17.07.2010 - Тросно-Дружба.

ЖЕ, 18 КП, 7.600 м. 1.Кунцевич Наталья, СК "Камволь" - 59:57. 2 Гришанова Наталья, КСО "Эридан" - 1:03:43. 3 Полякова Татьяна, СК "Камволь" -1:05:20. 

ЖА, 14 КП, 5.400 м. 1 Рудаковская Анна, КСО "Белая Русь" - 51:36. 2 Полекшанова Дарья, Немига-Норд - 53:12. 3 Грохольская Алла, СКО "Орион" - 54:09.

ЖВ, 9 КП, 3.800 м. 1 Ковалёва Дина, RUS - КСО "Витязь" - 38:06. 2 Хвастовская Света, RUS - КСО "Витязь" - 41:19. 3 Ковалёва Настя, СК "Динамо - Три-О" - 41:44.

МЕ, 30 КП, 13.900 м. 1 Михалкин Дмитрий, КСО "Эридан" - 1:21:25. 2 Крюков Дмитрий, КСО "БНТУ" - 1:29:35. 3 Злобин Денис, Мэта - 1:35:25. МА, 22 КП, 9.500 м. 1 Лабчевский Алексей,

КСО "БНТУ" - 1:05:37. 2 Лесюк Михаил, КСО "Эридан" - 1:08:40. 3 Миронов Дмитрий, СК "Камволь" - 1:11:42.

МВ, 15 КП, 5.700 м. 1 Цыкунов Сергей, КСО "Эридан" - 45:50. 2 Раков Николай, КСО "Эридан" - 46:27. 3 Горчаков Михаил, RUS - КСО "Витязь" - 47:55.

18.07.2010. Эстафета.

Мужчины, 19 КП, 7.500 км.

1.КСО "БНТУ" - 2:19:58. (Стрельцов Максим - 49:02, Лабчевский Алексей - 40:31, Крюков Дмитрий - 50:25).

2.БГУ - 2:27:54 (Маковский Владимир - 47:12, Кухто Петр - 42:19, Белянко Илья - 58:23).

3.СКО "Торпедо" - 2:35:26 (Захаренко Дмитрий - 51:17, Кривошеев Андрей - 44:02, Языков Юрий - 1:00:07).

Женщины, 9 КП, 3.300 км.

1.СК "Камволь" - 1:25:27 (Левчук Ольга - 29:35, Полякова Татьяна - 25:44, Кунцевич Наталья - 30:08).

2.СКО "Орион" - 1:29:36 (Некрашевич Татьяна - 28:41, Грохольская Алла - 28:21, Казаринова Наталья - 32:34).

3 КСО "Эридан" - 1:29:53 (Хлопкова Юлия - 28:45, Василевская Екатерина - 26:09, Гришанова Наталья - 34:59).

Итоги командного первенства. 1 СК "Камволь" - 969 очков. 2 КСО "БНТУ" – 947. 3 СКО "Орион" – 946.

Главный судья Петр Миронов, Главный секретарь Дмитрий Михалкин


Рогейн «Лето-2010».

31.07.2010 - Озёры

Группа: 6ВК. 1.«Безназоуныя» - 5.49.50 и 119 балов. (Минчуков Александр, Позняк Павел). 2 «Приехали» - 5.50.30 и 96 балов.(Нарышкин Михаил, Бажанский Виталий, Панасенко 

Денис).  3 «WILD FORCE» - 5.54.55 и 96 балов.(Монахов Роман, Криушин Олег, Гуща Юрий).

Группа: 6БК. 1.«Mix6» - 5.48.52 и 112 балов (Злобин Денис, Гудимчик Алексей, Полякова Татьяна). 2.«БГУ-1» - 5.46.28 и 81 бал. (Грузд Александр,Федоришкин Вячеслав). 3.«NitroJam» -

5.54.08 и 74 бала. (Казаринова Наталья, Леонченко Татьяна).

Группа: 3БК. 1.«Mix3» - 3.00.20 и 28 балов (Лапекин Максим, Лапекин Влад). 2.«www.obelarus.net» - 2.58.17 и 27 балов (Медведев Константин, Лабчевский Алексей.). 3.«Белорусские

АМАЗОНКИ и АМАЗОН» - 2.57.47 и 21 бал. (Илькевич Анастасия, Ародь Анна, Бовшевич Анна, Дубровин Дмитрий).

Главный судья Ародь Эдвард Главный секретарь Крапивко Татьяна.


Открытое первенство г. Гродно среди мастеров ориентирования.

01.08.2010 – Озёры, средняя дистанция.

МА. 1 Злобин Денис - 44,48. 2 Давидович Дмитрий - 45,23. 3 Лабчевский Алексей - 48,18.

МВ. 1 Лапекин Максим - 39,21. 2 Лапекин Влад - 47,13. 3 Минчуков Александр - 47,28.

ЖA. 1 Полякова Татьяна - 54,5. 2 Казаринова Наталья - 1,17,52.

ЖВ. 1 Ленковец Светлана - 53,34. 2 Скрыпник Ольга - 57,43. 3 Найденова Ольга - 1,22,18.

Ориент-шоу. 01.08.2010 – Озёры

МА.1 Ветошкин Дмитрий - 1,13. 2 Поведайко Виталий - 1,13. 3 Мемелов Алексей - 1,29.

Главный судья Ародь Эдвард Главный секретарь Крапивко Татьяна

Чемпионат мира среди ветеранов состоялся 31 июля- 7 августа 2010 г.

Чемпионат мира среди ветеранов

1 августа проходил финал на спринтерской дистанции.

Результаты наших участников:

M50-B: 1, 8 км и 14 КП. 3. Чехлов Виктор - 13:29.

M55-C: 1,7км и 12 КП. 13. Лабановский Анатолий - 16:45.

M55-E: 6. Роговский Виталий - 17:14.

W45-B: 1. Шахметова Елена - 14:18

6 августа проводился финал на длинной дистанции.

М50-С. 5. Канарский Валерий – 47:45.


Чемпионат Мира,

8 - 15 августа 2010 года г. Тронхейм, Норвегия.

Для участия в Чемпионате Мира поехали 4 спортсмена нашей республики: Дмитрий Михалкин, Юрий Тамбасов, Сергей Солодкин, Алексей Алексеёнок.

8 августа сосоялись квалифиикация и финал спринта.

В квалификации наши спортсмены заняли следующие места: 16.Алексеёнок А. – 16:08, 18.Михалкин Д. – 16.43, 20.Солодкин С. – 17.11. В финал не попали.

9 августа проходила квалификация средней дистанции.

Результаты наших участников: 14.Тамбасов Ю. – 26.53, 15.Михалкин Д. – 27:21, 17.Солодкин С. – 17:11.

10 августа прошла квалификация на длинной дистанции (8,68 км и 15 КП). 

 Наши спорсмены заняли следующие места: 12.Тамбасов Ю. – 1:02:23, 17.Солодкин С. – 1:07:08, 26.Алексеёнок А.– 1:12:24.

12 августа сосоялся финал на длинной дистанции (15,11 км и 28 КП), 

где Ю.Тамбасов занял 14 место с результатом 1:42:10, проиграв победителю 9:29. Это наиболее высокое место нашего спортсмена на этой дистанции среди белорусских спортсменов

участвовавших на чемпионатах мира.

14 августа - финал на средней дистанции (5,47 км).

32.Тамбасов Ю. – 37:29. 35.Михалкин Д. – 38:00.

15 августа - эстафета.

21 место - 2:29:09 (Алексеёнок А. – 33:12, Тамбасов Ю. - 59:56, Михалкин Д. – 56:01).

Юрий Тамбасов на финише дистанции чемпионата мира.

Юрий Тамбасов на финише дистанции чемпионата мира.


XXV Генеральная Ассамблея ИОФ

     По традиции, параллельно с чемпионатами мира по спортивному ориентированию, раз в два года проходит заседание Генеральной ассамблеи Международной федерации спортивного

ориентирования. В этот раз 25-е заседание ГА ИОФ прошло 13 августа 2010 года в норвежском Тронхейме. Нашу страну в работе руководящего органа ИОФ представлял Полекшанов 

Ф.В., заместитель председателя БФА.

Как и ожидалось, Италия получила одобрение Генеральной Ассамблеи по организации и проведению в 2014 году Чемпионата мира по спортивному ориентированию и Чемпионата 

мира по ориентированию по тропам.

Эстония назначена организатором Чемпионата мира по велоориентированию 2013 года.

Единогласно поддержано предложение Совета ИОФ о придании Барбадосу статуса полного члена ИОФ. В настоящее время членами ИОФ являются 71 национальных федераций.

Введен новый порядок членства в ИОФ. Делегаты Генеральной Ассамблеи одобрили также изменения в Устав ИОФ, предусматривающие сохранение лишь одного статуса членства в

организации. Нынешние ассоциированные члены должны прежде стать временными членами – статус, который дается лишь на определенный период. Временные члены имеют те же 

права, что и члены ИОФ, но не имеют права голоса на Генеральной Ассамблее и права выдвигать кандидатуры в Совет ИОФ. Данное нововведение дает возможность всем членам ИОФ

участвовать в соревнованиях, проводимых ИОФ, включая Чемпионат мира по спортивному ориентированию.

Одобрено включение масстарта в программу чемпионатов мира по спортивному ориентированию. Был заслушан отчет Совета ИОФ о перспективном развитии чемпионатов мира,

включающий три важнейших принципа:

1)Программа чемпионатов мира должна быть диверсифицирована.

2)Продолжительность проведения чемпионатов мира должна остаться прежней – 8 дней.

3)Должны быть введены смешанные эстафеты.

     В итоге, Генеральная Ассамблея одобрила включение масстарта в программу чемпионатов мира по спортивному ориентированию. Теперь ИОФ следует разработать детальную

программу, в том числе формат массового старта на чемпионатах мира.

В настоящее время спортивное ориентирование включено в программу Всемирных игр и Всемирных игр среди ветеранов. Всемирные игры -международные соревнования 

организуемые раз в четыре года по видам спорта, не входящим в программу Олимпийских игр. Присутствие спортивного ориентирования в программе VII и VIII Всемирных игр 

укрепило авторитет и признание спортивного ориентирования на международной спортивной арене. На сессии ГА ИОФ одобрена текущая политика организации чемпионатов мира 

среди ветеранов вместе с всемирными играми среди ветеранов один раз в четыре года.

    Средиземноморские федерации проинформировали Генеральную Ассамблею о своем намерении учредить Конфедерацию федераций по спортивному ориентированию стран

Средиземного моря. ГА ИОФ одобрила и признала инициативу.

Делегаты Генеральной Ассамблеи утвердили размер членских взносов и бюджет на 2011-2012 годы, а также План деятельности ИОФ в период между конгрессами (2011-2012 годы).

Прошли выборы в состав Совета ИОФ. Оке Якобсон был переизбран президентом ИОФ на период с 2010 по 2112 годы. Лехо Халдна, Брайан Портеоус и Марсель Шиес были 

переизбраны вице-президентами.

Состав Совета ИОФ на 2010-2012 годы:

Президент – Оке Якобсон (Швеция). Первый вице-президент – Марсель Шиес (Швейцария). Вице-президент – Лехо Халдна (Эстония). Вице-президент – Брайан Портеоус (Великобритания).

Микаэль Довлинг (Австрия), Винсан Фрей (Франция), Джаеунг ’Элиот’ Ли (Республика Корея), Тимо Ритакаллио (Финляндия), Астрид Валер Каас (Норвегия), Мария Сильвия Вити

(Италия), Ласло Зентаи (Венгрия) – члены совета ИОФ.

Бывший первый вице-президент, Хью Камерон, был назначен почетным членом ИОФ.



ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ.

27 августа 2010 года - Партизанский Бор. Корткая дистанция.

МЕ, 18 КП, 5.600 м. 1 Михалкин Дмитрий, КО "Эридан" - 33:44. 2 Солодкин Сергей, КО "БГУ" - 39:40. 3 Гудимчик Алексей, КСО "БНТУ" - 40:14.

ЖЕ, 16 КП, 4.600 м. 1 Полякова Татьяна, СК "Камволь" - 42:12. 2 Журавлёва Татьяна, КО "Немига-Норд" - 45:22. 3 Воскобойникова Татьяна, КО "Белая Русь" - 45:47.

МА, 15 КП, 4.700 м. 1 Алексеёнок Александр, КО "Эридан" - 39:29. 2 Пенкрат Виталий, КСО "Березино" - 39:42. 3 Шилак Алексей, СКО "Орион" - 40:03.

ЖА, 12 КП, 3.400 м. 1 Кондратьева Александра, КО "Белая Русь" - 39:28. 2 Попкова Татьяна, КО "Немига-Норд" - 39:47. 3 Алексеенок Мария, КО "Эридан" - 40:36.

МВ, 12 КП, 4.000 м. 1 Лабановский Анатолий, ОК "Пралеска" - 36:39. 2 Фираго Дмитрий, КО "БГУ" - 38:15. 3 Федоришкин Вячеслав, КО "БГУ" - 38:32.

ЖВ, 12 КП, 3.100 м. 1 Пирогова Людмила, Лично - 50:39. 2 Козлова Любовь, КО "Белая Русь" - 55:23. 3 Черемисинова Людмила, КАСА "Заславль" - 57:44.

28 августа 2010 года – Хатынь. Классическая дистанция.

МЕ, 28 КП, 14.300 м. 1 Михалкин Дмитрий, КО "Эридан" - 1:25:26. 2 Минаков Александр, КО "Эридан" - 1:28:56. 3 Солодкин Сергей, КО "БГУ" - 1:29:15.

ЖЕ, 18 КП, 9.000 м. 1 Полякова Татьяна, СК "Камволь" - 1:09:30. 2 Клоповская Анастасия, КО "Белая Русь" - 1:12:46. 3 Некрашевич Татьяна, СКО "Орион" - 1:12:51.

МА, 19 КП, 9.400 м. 1 Астровлянчик Сергей, КО "БГУ" - 1:03:28. 2 Федоришкин Александр, Могилевская область - 1:06:30. 3.Дробенков Вадим, КСО "БНТУ" - 1:10:45.

ЖА, 13 КП, 6.400 м. 1 Рудаковская Анна, КО "Белая Русь" - 59:45. 2 Попкова Татьяна, КО "Немига-Норд" - 1:02:47. 3 Алексеенок Мария, КО "Эридан" - 1:02:57.

МВ, 13 КП, 6.700 м. 1 Триденский Геннадий, КСО "Вымпел" - 58:12. 2 Лабановский Анатолий, ОК "Пралеска" - 59:07. 3 Воронов Сергей, Динамо-Трио - 59:14.

ЖВ, 10 КП, 5.300 м. 1 Козлова Любовь, КО "Белая Русь" - 1:04:26. 2 Атаманович Светлана, КО "Эридан" - 1:04:44. 3 Николаева Надежда, КО "БГУ" - 1:08:46.

29 августа 2010 года - Эстафета, Вяча.
Мужчины.
1. КО «Эридан» -2.04.34 (Минаков Александр - 41:19, Алексеенок Алексей - 42:32, Михалкин Дмитрий - 40:43).

2. КО «Эридан» - 2.06.46 (Стрельцов Василий - 41:39, Афанасьев Иван - 43:58, Салин Андрей - 41:09).

3.КСО «БНТУ» - 2.09.24 (Лабчевский Алексей - 42:58, Медведев Константин - 43:56, Марчук Валерий - 42:30). 38 команд.

Женщины.
1 КО "Белая Русь" - 1:53:40 (Денисова Анастасия - 38:22, Воскобойникова Татьяна - 39:34, Клоповская Анастасия - 35:44).

2 СК "Камволь" - 1:54:49 (Полякова Татьяна - 39:10, Балабанова Ирина - 40:15, Кунцевич Наталья - 35:24).

3 КО "Эридан" - 1:59:58 (Хлопкова Юлия - 38:25, Титова Инна - 41:04, Василевская Екатерина - 40:29). 26 команд.

Главный судья Роговский В.Ф. Главный секретарь Роговская Т.



Чемпионат Беларуси на спринтерской дистанции.

Квалификация. 4.09.2010 – Витебск.

Ж-A, 13 КП, 2.200 м. 1 Бовшевич Анна, Гродненская обл - 00:18:21. 2 Роговцова Екатерина, Могил.обл - 00:19:03. 3 Шахметова Наталья, БНТУ - 00:20:15. 4 Афанасьева Анастасия, 

Эридан - 00:20:20. 5 Петровская Виола, Гродненская обл - 00:21:34. 6 Лебедева Елена, БГУ - 00:23:02.

Ж-B, 13 КП, 2.200 м. 1 Булаткина Наташа, БГУ - 00:16:28. 2 Клоповская Настя, Белая Русь -00:16:46. 3 Печур Елена, БНТУ - 00:17:08. 4 Максимова Анна, Динамо-Три-О - 00:17:41. 5

Кайгородова Оксана, Могил.обл - 00:19:23. 6 Булай Элеонора, Гродненская обл - 00:19:33.

Ж-C, 13 КП, 2.300 м. 1 Роговцова Ольга, Могилев - 00:16:17. 2 Черник Вероника, БНТУ - 00:17:39. 3 Гогорева Инна, Днепр - 00:19:26. 4 Волкава Юля, Витязь - 00:19:28. 5 Илькевич 

Анастасия, Гродненская обл - 00:19:39. 6 Ародь Анна, Гродненская обл - 00:19:56.

М-A, 19 КП, 2.800 м. 1 Солодкин Сергей, БГУ - 00:15:00. 2 Рыжков Сергей Эридан - 00:15:07. 3 Алексеенок Алексей, Эридан - 00:15:45. 4 Писарчик Сергей. БГУ - 00:17:03. 5 Шумель 

Виктор, Гродненская обл - 00:17:47. 6 Пенкрат Виталий, Березино - 00:18:26. 7 Раздробенко Дмитрий, Эридан - 00:18:46.

М-B, 18 КП, 2.700 м. 1 Стрельцов Василий, Эридан - 00:16:21. 2 Салин Андрей, Эридан - 00:17:00. 3 Медведев Константин, БНТУ - 00:17:08. 4 Филин Виталий, Витязь - 00:17:23. 

5 Громов Алексей, БГУ - 00:17:50. 6 Маковский Владимир, БГУ - 00:18:00. 7 Звонцов Игорь, Динамо-Три-О - 00:18:45. 8 Киряков Андрей, Эридан - 00:19:06.

М-C, 18 КП, 2.800 м. 1 Крапивко Дмитрий, Гродненская обл - 00:15:02. 2 Шамшур Дмитрий, Орион - 00:16:36. 3 Афанасьев Иван, Эридан - 00:16:42. 4 Давидович Дмитрий, БГУ - 

00:17:00.  5 Лесюк Михаил, Эридан - 00:17:06. 6 Чагарин Иван, БГУ - 00:17:22. 7 Королев Евгений, БНТУ - 00:17:23. 8 Стрельцов Максим, БНТУ - 00:18:35.

М-D, 19 КП, 2.800 м. 1 Михалкин Дмитрий, Эридан - 00:16:10. 2 Гудимчик Алексей, БНТУ - 00:16:13. 3 Макеенко Михаил, Эридан - 00:16:21. 4 Злобин Денис, Могилев - 00:16:22.

5 Монич Денис, БНТУ - 00:17:25. 6 Якушев Валентин, Витязь - 00:18:06. 7 Овечкин Александр, Динамо-Три-О - 00:18:07. 8 Черный Максим, Эридан - 00:19:09. 8 I

Финал. 4.09.2010 – Витебск.

Женщины-А, 20 КП, 2.900 м. 1 Клоповская Настя, Белая Русь - 19:29. 2 Булаткина Наташа, БГУ - 19:51. 3 Черник Вероника, БНТУ - 19:53.

Мужчины-А, 25 КП, 3.300 м. 1 Солодкин Сергей, БГУ - 18:17. 2 Салин Андрей, Эридан - 18:22. 3 Алексеенок Алексей, Эридан - 18:39.

Женщины-В, 18 КП, 2.700 м. 1 Тутынина Юлия, Витязь - 23:05. 2 Малявко Валерия, БГУ - 26:14. 3 Стасевич Анна, БГПУ - 28:52.

Мужчины-В, 22 КП, 3.000 м. 1 Васеха Максим, ВГУ Машерова - 18:12. 2 Мемелов Алексей, БГУ - 18:33. 3 Федорышкин Александр, Могилёвская область - 18:57. 

Ж12, 7 КП, 1.100 м. 1 Тарасенко Анна, ДЮСШ ВГУ Машерова - 9:21. 2 Воронова Дарья, ЦДЮТК г. Орша - 9:28. 3 Мальченкова Анна, Витязь - 10:43.

Открытые соревнования памяти П.И.Машерова. 

Спринт. 4.09.2010 – Витебск.

Ж14, 8 КП, 1.300 м. 1 Мальченкова Анастасия, Витязь - 9:44. 2 Щепко Маргарита, ДЮСШ ВГУ Машерова - 12:17. 3 Кузнецова Екатерина, СШ №34 - 12:41. 

Ж16, 11 КП, 1.700 м. 1 Деканова Александра, ДЮСШ ВГУ Машерова - 16:39. 2 Кравец Кристина, ДЮСШ ВГУ Машерова - 17:37. 3 Буйневич Анастасия, Витебский район - 20:51. 

Ж18, 18 КП, 2.700 м. 1 Борсукова Анжелика, Эридан - 25:00. 

Ж21А, 18 КП, 2.700 м. 1 Юрок Ирина, БГУ - 18:44. 2 Краско Анастасия, Динамо-Три-О - 21:18. 3 Папкова Татьяна, Немига-норд - 25:34. 

Ж35, 18 КП, 2.700 м. 1 Грохольская Алла, Орион - 22:03. 2 Хвастовская Светлана, Витязь - 24:47. 3 Алексеева Ольга, БНТУ - 31:06. 

Ж40, 18 КП, 2.700 м. 1 Васильева Зинаида, Витязь - 31:13. 

Ж45, 15 КП, 2.300 м. 1 Рыжкова Ольга, Витязь - 21:56. 2 Бауло Ирина, Пеленг-Вымпел - 24:46. 3 Горбачик Ольга, Пеленг-Вымпел - 26:24. 

Ж50, 15 КП, 2.300 м. 1 Марченко Людмила, Новополоцк - 23:29. 2 Клоповская Надежда, Стандарт - 25:16. 

Ж55, 12 КП, 1.800 м. 1 Роговская Татьяна, Пралеска - 19:50. 2 Ушакова Наталья, Псков - 20:42. 3 Воронова Наталья, ЦДЮТК г.Орша - 31:06. 

Ж60, 12 КП, 1.800 м. 1 Семенова Галина, Великие Луки - 23:32. 2 Макаревич Лидия, Эридан - 24:25. 3 Хлопкова Елена, Лично - 31:24. 

М12, 7 КП, 1.100 м. 1 Алексеенок Тимофей, Эридан - 9:19. 2 Зеленов Егор, Динамо-Три-О - 10:06. 3 Звонцов Максим, Динамо-Три-О - 12:14. 

М14, 10 КП, 1.500 м. 1 Хомченко Дмитрий, ЦДЮТК г.Орша - 17:40. 2 Юрков Дмитрий, Динамо-Три-О - 20:09. 3 Ходорцов Владислав, Динамо-Три-О - 22:03. 

М16, 18 КП, 2.700 м. 1 Голубев Денис, СШ№34 - 20:16. 2 Литвин Алексей, Эридан - 20:17. 3 Борисенко Максим, СШ№34 - 20:59. 

М18, 22 КП, 3.000 м. 1 Лапекин Владислав, Торпедо - 24:15. 2 Астащенко Андрей, ДЮСШ ВГУ Машерова - 27:09. 3 Ященко Вячеслав, Витязь - 33:18.

М21А, 22 КП, 3.000 м. 1 Павлов Александр, Великие Луки - 23:26. 2 Поцелуев Сергей, Немига-норд - 23:45. 3 Бурылин Антон, Великие Луки - 25:22. 

М40, 22 КП, 3.000 м. 1 Мурашко Андрей, Орион - 22:53. 

М45, 18 КП, 2.700 м. 1 Рыжков Юрий, Витязь - 17:02. 2 Шангин Владимир, Витязь - 19:50. 3 Васенцов Валерий, Пеленг-Вымпел - 23:33. 

М50, 18 КП, 2.700 м. 1 Васневский Сергей, Динамо-Три-О - 18:07. 2 Алексеев Юрий, БНТУ - 20:18. 3 Триденский Геннадий, Пеленг-Вымпел - 20:58.

М55, 15 КП, 2.300 м. 1 Раков Николай, Эридан - 17:51. 2 Миронов Петр, Эридан - 20:35. 3 Трапезников Николай, Пеленг-Вымпел - 23:58. 

М60, 15 КП, 2.300 м. 1 Буковец Анатолий, Динамо-Три-О - 21:28. 2 Нехай Геннадий, Стандарт - 24:22. 3 Ковальчук Виктор, Стандарт - 25:20. 

М70, 12 КП, 1.800 м. 1 Киряков Валерий, Эридан - 31:23.

Главный судья Васильева Е.И. Главный секретарь Лабчевский А.И.

Открытые соревнования памяти П.М.Машерова

Классическая дистанция. 5.09.2010 – Руба.

Ж12, 8 КП, 1.500 м. 1 Мальченкова Анна, Витязь - 00:15:19. 2 Воронова Дарья, ЦДЮТК г. Орша - 00:18:57. 3 Кремная Алина, Эридан - 00:20:55.

Ж14, 8 КП, 1.800 м. 1 Мальченкова Анастасия, Витязь - 00:13:59. 2 Давыдюк Анастасия, Могилев - 00:16:16. 3 Воронецкая Галина, Витебский район - 00:16:46.

Ж16, 10 КП, 2.800 м. 1 Илькевич Анастасия, Гродненская обл. - 00:25:34. 2 Скрыпник Ольга, Гродненская обл. - 00:30:32. 3 Яровая Анастасия, ДЮСШ4 Могилев - 00:31:46.

Ж18, 17 КП, 5.000 м. 1 Полудеткина Ксения, Витязь - 00:51:42. 2 Языкова Дарья, ДЮСШ4 Могилев - 00:53:14. 3 Максимова Анна, Динамо-Три-О - 00:57:09.

Ж21Е, 19 КП, 6.300 м. 1 Клоповская Анастасия, Белая Русь - 00:55:53. 2 Афанасьева Анастасия, Эридан - 01:01:23. 3 Булай Элеонора, Гродненская обл. - 01:03:54.

Ж21А, 15 КП, 4.500 м. 1 Папкова Татьяна, Немига-норд - 00:45:59. 2 Краско Анастасия, Динамо-Три-О - 00:54:42. 3 Бобкова Людмила, Великие Луки - 00:58:25.

Ж35, 17 КП, 5.000 м. 1 Грохольская Алла, Орион - 00:59:42. 2 Хвастовская Светлана, Витязь - 01:07:28. 3 Алексеева Ольга, БНТУ - 01:21:18.

Ж40, 17 КП, 5.000 м. 1 Васильева Зинаида, Витязь - 00:59:40. 2 Сухвалова Людмила, Витязь - 01:26:22.

Ж45, 15 КП, 4.500 м. 1 Рыжкова Ольга, Витязь - 00:55:31. 2 Бауло Ирина, Пеленг-Вымпел - 00:57:20. 3 Шахметова Елена, Витязь - 01:05:26.

Ж50, 15 КП, 4.500 м. 1 Марченко Людмила, Новополоцк - 00:50:38. 2 Клоповская Надежда, Стандарт - 00:55:15. 3 Козлова Любовь, Белая Русь - 00:58:36.

Ж55, 10 КП, 3.100 м. 1 Роговская Татьяна, Пралеска - 00:40:41. 2 Ушакова Наталья, Псков - 00:42:56. 3 Воронова Наталья, ЦДЮТК г.Орша - 00:51:19.

Ж60, 10 КП, 3.100 м. 1 Семенова Галина, Великие Луки - 00:43:03. 2 Макаревич Лидия, Эридан - 00:56:44. 3 Мясникова Л., Псков - 01:14:24.

М12, 8 КП, 1.500 м. 1 Алексеенок Тимофей, Эридан - 00:13:14. 2 Зеленов Егор, Динамо-Три-О - 00:14:15. 3 Демин Артем, Динамо-Три-О - 00:16:41.

М14, 10 КП, 2.400 м. 1 Зотиков Владислав, ДЮСШ4 Могилев - 00:27:29. 2 Хомченко Дмитрий, ЦДЮТК г. Орша - 00:29:24. 3 Новиченко Антон, Эридан - 00:38:47.

М16, 15 КП, 4.500 м. 1 Быков Андрей, Азимут - 00:43:59. 2 Ткачёв Дмитрий, Азимут - 00:44:21. 3 Алисиевич Алексей, Витебский район - 00:50:50.

М18, 19 КП, 6.300 м. 1 Лесюк Михаил, Эридан - 00:53:33. 2 Лапекин Владислав, Торпедо - 00:59:36. 3 Криштапович Алексей, Гродненская обл - 00:59:48.

М21Е, 28 КП, 10.500 м. 1 Солодкин Сергей, БГУ - 01:04:28. 2 Рыжков Сергей, Эридан - 01:05:24. 3 Алексеенок Алексей, Эридан - 01:05:36.

М21А, 19 КП, 6.300 м. 1 Пенкрат Виталий, Березино - 00:49:37. 2 Киряков Андрей, Эридан - 00:53:46. 3 Федорышкин Вячеслав, БГУ - 00:55:41.

М35, 19 КП, 6.300 м. 1 Овечкин Алексей, Динамо-Три-О - 00:51:46. 2 Алексеёнок Александр, Эридан - 00:53:23. 3 Лапекин Максим, Торпедо - 00:54:04.

М40, 19 КП, 6.300 м. 1 Хвастовский Сергей, Витязь - 00:55:02. 2 Мальченков Алексей, Витязь - 00:56:04. 3 Звонцов Игорь, Динамо-Три-О - 00:57:23.

М45, 17 КП, 5.000 м. 1 Луговцов Алексей, Азимут - 00:46:55. 2 Шангин Владимир, Витязь - 00:48:00. 3 Цыкунов Сергей - 00:48:09.

М50, 17 КП, 5.000 м. 1 Триденский Геннадий, Пеленг-Вымпел - 00:44:17. 2 Языков Леонид, ДЮСШ4 Могилев - 00:44:21. 3 Васневский Сергей, Динамо-Три-О - 00:52:43.

М55, 15 КП, 4.500 м. 1 Титович Евгений, Белая Русь - 00:42:51. 2 Раков Николай, Эридан - 00:45:53. 3 Трапезников Николай, Пеленг-Вымпел - 00:49:25.

М60, 15 КП, 4.500 м. 1 Буковец Анатолий, Динамо-Три-О - 00:45:13. 2 Порхунов Владимир, Великие Луки - 00:47:23. 3 Мясников С., Псков - 01:07:56. 

М70, 10 КП, 3.100 м. 1 Киряков Валерий, Эридан - 00:52:32.


Кубок г. Шклова-2010. IV этап Кубка БФА по спринту.

 11.09.2010,  Городской парк. Начальник дистанций Черный Павел.

М12, 8 КП, 1.590 км. 1 Комачев Максим, Меридиан - 10:13. 2 Гончар Олег, Березино - 11:49. 3 Бамбезо Максим, ВИА - 12:13.

М14, 8 КП, 2.180 км. 1 Новиков Денис, ВИА - 11:56. 2 Гайдук Владислав, Березино - 12:37. 3 Мазур Павел, ВИА - 13:40.

М16, 10 КП, 2.070 км. 1 Борейко Евгений, Торпедо - 13:01. 2 Лазакович Владислав, Меридиан - 13:20. 3 Измер Александр, Торпедо - 14:31.

М18, 11 КП, 2.970 км. 1 Коржов Павел, Азимут-Спартак - 16:08. 2 Поддубный Илья, Азимут-Спартак - 20:29. 3 Мамонов Денис, Торпедо - 25:10.

М21А, 11 КП, 2.970 км. 1 Безмен Кирилл, Азимут-Спартак - 17:14. 2 Грибовский Павел, лично - 17:23. 3 Хальцев Михаил, Торпедо - 17:46.

М21Е, 13 КП, 2.890 км. 1 Языков Юрий, Торпедо - 14:33. 2 Силин Виталий, Витязь РФ - 14:47. 3 Милошевич Вячеслав, МЭТА - 14:48.

М35, 13 КП, 2.890 км. 1 Соболев Олег, Витязь РФ - 17:46.

М45, 11 КП, 2.970 км. 1 Луговцов Алексей, Азимут-Спартак - 18:03. 2 Триденский Геннадий, Пеленг-Вымпел - 18:08. 3 Важник Александр, Стандарт - 18:52. 

М55, 10 КП, 2.070 км. 1 Мелешко Андрей, БГУ - 12:30. 2 Титович Евгений, Трактор - 14:11. 3 Трапезников Николай, Пеленг-Вымпел - 15:38.

Ж12, 5 КП, 0.940 км. 1 Крисковец Дарья, Меридиан - 7:38. 2.Сермяжко Анастасия, Березино - 7:51. 3 Лапытько Ольга, Березино - 8:29.

Ж14, 8 КП, 1.590 км. 1 Тарасова Юлия, Торпедо - 11:14. 2 Яковлева Анна, Азимут-Спартак - 11:22. 3 Альшаникова Диана, Торпедо - 11:24.

Ж16, 8 КП, 2.180 км. 1 Трухачева Раиса, Торпедо - 15:55. 2 Яровая Настя, Торпедо - 16:34. 3 Аврамчик Кристина, ВИА - 17:30.

Ж18, 8 КП, 2.300 км. 1 Лис Анна, Торпедо - 15:23. 2 Лобанова Татьяна, Азимут-Спартак - 15:45. 3 Самолазова Александра, Азимут-Спартак - 15:53.

Ж21А, 8 КП, 2.300 км. 1 Гладкая Марина, Азимут-Спартак - 18:14. 

Ж21Е, 10 КП, 2.530 км. 1 Булаткина Наталья, БГУ - 15:19. 2 Тутынина Юлия, Витязь РФ - 16:07. 3 Лебедева Елена, БГУ - 17:01.

Ж45, 8 КП, 2.300 км. 1 Варыгина Светлана, Пралеска - 17:39. 2 Королева Галина, Юность - 19:11. 3 Войтехович Елена, Камертон - 21:09.

Ж55, 8 КП, 2.180 км. 1 Пирогова Людмила, лично - 21:13.

Ж65, 8 КП, 1.590 км. 1 Локтева Ирина, Камертон - 27:04.

Кубок г. Шклова-2010. Массстарт. 11.09.2010, Ржавцы.

М12, 3 КП, 0.930 км. 1 Лисов Александр, Криничка - 11:05. 2 Тарасов Илья, Торпедо - 14:14. 3 Бамбезо Максим, ВИА - 17:36.

М14, 3 КП, 1.270 км. 1 Новиков Денис, ВИА - 10:31. 2 Мазур Павел, ВИА - 12:34. 3 Рожков Александр, Торпедо - 12:44.

М16, 6 КП, 2.070 км. 1 Кривошеев Андрей, Торпедо - 15:22. 2 Ткачев Дмитрий, Азимут-Спартак - 16:23. 3 Лазакович Владислав, Меридиан - 21:03.

М18, 6 КП, 2.130 км. 1 Коржов Павел, Азимут-Спартак - 20:25. 2 Поддубный Илья, Азимут-Спартак - 21:30.

М21А, 6 КП, 1.730 км. 1 Безмен Кирилл, Азимут-Спартак - 15:35. 2 Грибовский Павел, лично - 17:12. 3 Васильченко Сергей, Зеленый стадион - 17:15.

М21Е, 9 КП, 2.940 км. 1 Языков Юрий, Торпедо - 21:20. 2 Силин Виталий, Витязь РФ - 23:06. 3 Заверач Денис, Зеленый стадион - 24:07.

М35, 6 КП, 2.130 км. 1 Соболев Олег, Витязь РФ - 17:04. 2 Воронов Сергей, Динамо -Трио - 18:42.

М45, 6 КП, 2.070 км. 1 Луговцов Алексей, Азимут-Спартак - 18:21. 2 Языков Леонид, Торпедо - 21:02. 3 Макаревич Иосиф, Камертон - 21:05.

М55, 6 КП, 1.730 км. 1 Трифоненко Василий, Чериков -17:19. 2 Мелешко Андрей, БГУ - 17:28. 3 Титович Евгений, Трактор - 18:37.

Ж12, 3 КП, 0.860 км. 1 Крисковец Дарья, Меридиан - 35:06. 2 Воронова Дарья, Динамо -Трио - 36:53. 3 Шумская Виктория, Меридиан - 39:05.

Ж14, 3 КП, 0.930 км. 1 Рудковская Татьяна, ВИА - 09:23. 2 Яковлева Анна, Азимут-Спартак - 09:29. 3 Альшаникова Диана, Торпедо - 09:35.

Ж16, 6 КП, 1.730 км. 1 Смирнова Марина, Азимут-Спартак - 19:26. 2 Аврамчик Кристина, ВИА - 25:13. 3 Трухачева Раиса, Торпедо - 30:53.

Ж18, 6 КП, 2.070 км. 1 Лобанова Татьяна, Азимут-Спартак - 21:09. 2 Языкова Дарья, Торпедо - 22:27. 3 Самолазова Александра, Азимут-Спартак - 24:42.

Ж21А, 3 КП, 1.270 км. 1 Гладкая Марина, Азимут-Спартак - 18:39. 2 Мохарт Анна, БГПУ - 21:00.

Ж21Е, 6 КП, 2.130 км. 1 Кайгородова Оксана, Азимут-Спартак - 20:28. 2 Тутынина Юлия, Витязь РФ - 20:56. 3 Лебедева Елена, БГУ - 25:58.

Ж45, 6 КП, 1.730 км. 1 Варыгина Светлана, Пралеска - 21:18. 2 Мелешко Татьяна, БГУ - 21:29. 3 Королева Галина, Юность - 27:14.

Ж55, 3 КП, 1.270 км. 1 Пирогова Людмила, лично - 16:24.

Ж65, 3 КП, 0.860 км. 1 Локтева Ирина, Камертон - 29:49.

Кубок г. Шклова-2010. Классика. VI этап кубка БФА среди ветеранов.

12.09.2010, Гатище. Начальник дистанции: Усманов Юрий.

М12, 6 КП, 2.430 км. 1 Тарасов Илья, Торпедо - 32:19. 2 Бамбезо Максим, ВИА - 37:49. 3 Халипов Евгений, Торпедо - 40:47.

М14, 8 КП, 2.800 км. 1 Алиновский Алексей, Торпедо - 24:43. 2 Рожков Александр, Торпедо - 25:11. 3 Мазур Павел, ВИА - 26:04.

М16, 10 КП, 4.700 км. 1 Кривошеев Андрей, Торпедо - 29:51. 2 Ткачев Дмитрий, Азимут-Спартак - 34:57. 3 Быков Андрей, Азимут-Спартак - 38:16.

М18, 16 КП, 7.500 км. 1 Коржов Павел, Азимут-Спартак - 1:06:48. 2 Поддубный Илья, Азимут-Спартак - 1:25:47.

М21А, 13 КП, 5.860 км. 1 Безмен Кирилл, Азимут-Спартак - 54:34. 2 Васильченко Сергей, Зеленый стадион - 55:09. 3 Федорышкин Вячеслав, БГУ - 55:13.

М21Е, 27 КП, 10.940 км. 1 Языков Юрий, Торпедо - 1:17:34. 2 Майоров Виталий, Витязь РФ - 1:29:32. 3 Филин Виталий, Витязь РФ - 1:33:09.

М35, 16 КП, 7.500 км. 1 Овечкин Александр, Динамо -Трио - 1:06:22. 2 Соболев Олег, Витязь РФ - 1:12:06. 3 Воронов Сергей, Динамо -Трио - 1:15:13.

М45, 13 КП, 5.860 км. 1 Луговцов Алексей, Азимут-Спартак - 55:34. 2 Языков Леонид, Торпедо - 56:30. 3 Макаревич Иосиф, Камертон - 58:15.

М55, 10 КП, 4.700 км. 1 Нехай Геннадий, Стандарт - 34:38. 2 Трифоненко Василий, Чериков - 35:34. 3 Мелешко Андрей, БГУ - 36:30.

Ж12, 5 КП, 1.750 км. 1 Парибок Анастасия, Меридиан - 32:36. 2 Воронова Дарья, Динамо -Трио - 40:43. 3 Крисковец Дарья, Меридиан - 1:02:42.

Ж14, 6 КП, 2.430 км. 1 Тарасова Юлия, Торпедо - 24:17. 2 Альшаникова Диана, Торпедо - 26:04. 3 Рудковская Татьяна, ВИА - 26:53.

Ж16, 9 КП, 3.460 км. 1 Смирнова Марина, Азимут-Спартак - 35:21. 2 Трухачева Раиса, Торпедо - 48:31. 3 Малькевич Татьяна, Азимут-Спартак - 1:02:33.

Ж18, 10 КП, 4.700 км. 1 Лобанова Татьяна, Азимут-Спартак - 45:16. 2 Самолазова Александра, Азимут-Спартак - 46:53. 3 Лис Анна, Торпедо - 50:08.

Ж21А, 9 КП, 3.460 км. 1 Гладкая Марина, Азимут-Спартак - 47:52. 2 Краско Анастасия, Динамо –Трио - 1:10:28.

Ж21Е, 16 КП, 7.500 км. 1 Булаткина Наталья, БГУ - 1:17:43. 2 Тутынина Юля, Витязь РФ - 1:20:24. 3 Лебедева Елена, БГУ - 1:40:43.

Ж45, 9 КП, 3.460 км. 1 Варыгина Светлана, Пралеска - 34:38. 2 Мелешко Татьяна, БГУ - 36:37. 3 Козлова Любовь, Белая Русь - 39:25.

Ж55, 8 КП, 2.800 км. 1 Пирогова Людмила, лично - 32:36. 2 Маслакова Наталья, Пеленг-Вымпел - 46:21.

Ж65, 6 КП, 2.430 км. 1. Локтева Ирина, Камертон - 1:02:37.

Главный судья Петров Александр Главный секретарь Петрова Елена.



Открытый Кубок Республики Беларусь по спортивному ориентированию среди детско-юношеских команд.

17 сентября 2010 г. Средняя. - Минский р-н.

Ж12, 5 КП, 1.300 м. 1 Ракова Анастасия, Спартак - 00:10:02. 2 Ванькевич Александра, КСО "Березино" - 00:11:03. 3 Николаева Катя, Смоленск-2 - 00:11:05.

Ж14, 7 КП, 1.900 м. 1 Можар Виктория, МГТЭЦДиМ-1 - 00:16:41. 2 Гунина Полина, Могилевская обл. - 00:17:23. 3 Тарасова Юлия, Могилевская обл. - 00:19:02.

Ж16, 12 КП, 3.400 м. 1 Смирнова Марина, Могилевская обл. - 00:25:54. 2 Яровая Анастасия, ДЮСШ№4 Могилев - 00:29:10. 3 Баркова Настя, Смоленск-2 - 00:30:42.

Ж18, 22 КП, 4.300 м. 1 Рудаковская Анна, Белая Русь - 00:33:56. 2 Цвирбут Юлия, МГТЭЦДиМ-1 - 00:35:56. 3 Полудеткина Ксения, ГООВР Витебск - 00:41:06.

Ж20, 24 КП, 5.100 м. 1 Коктева Ксения, БГУ - 00:46:44. 2 Черник Вероника, МГТЭЦДиМ-1 - 00:47:08. 3 Кузьменцова Татьяна, БГУ - 00:48:01.

Ж21, 24 КП, 5.100 м. 1 Воскобойникова Татьяна, Белая Русь - 00:36:55. 2 Печур Елена, Белая Русь - 00:42:54. 3 Полекшанова Дарья, Немига-Норд - 00:43:27.

Ж35, 22 КП, 4.300 м. 1 Левчук Ольга, Камволь - 00:41:56. 2 Алексеева Ольга, БНТУ - 01:02:08. 3 Некипелова Светлана, МГТЭЦДиМ-3 - 01:10:33.

Ж45, 17 КП, 4.200 м. 1 Варыгина Светлана, Стандарт - 00:36:34. 2 Леонович Алла, МГТЭЦДиМ-3 - 00:37:29. 3 Бауло Ирина, Пеленг-Вымпел - 00:41:51.

Ж55, 16 КП, 3.700 м. 1 Храпина Надежда, Пеленг-Вымпел - 01:09:51. 2 Пакшис Галина, Пеленг-Вымпел - 01:12:15. 3 Воронова Наталья, ЦДЮТК Орша - 01:32:01.

М12, 6 КП, 1.400 м. 1 Жилинский Дмитрий, Белая Русь - 00:09:09. 2 Кумачев Максим, Могилевская обл. - 00:10:47. 3 Алексеенок Тимофей, Эридан - 00:10:52.

М14, 12 КП, 3.400 м. 1 Гайдук Владислав, КСО "Березино" - 00:27:20. 2 Добровольский Евгений, МГТЭЦДиМ-1 - 00:28:40. 3 Новиченко Антон, Эридан - 00:31:17.

16, 17 КП, 4.200 м. 1 Кривошеев Андрей, Могилевская обл. - 00:29:31. 2 Грицкевич Артем, КСО "Березино" - 00:30:36. 3 Пенкрат Андрей, КСО "Березино" - 00:35:01.

М18, 20 КП, 5.400 м. 1 Каржов Павел, Могилевская обл. - 00:35:13. 2 Лесюк Михаил, Эридан - 00:35:17. 3 Черный Максим, Эридан - 00:37:15.

М20, 26 КП, 5.800 м. 1 Солодухин Алексей, Смоленск-1 - 00:38:06. 2 Языков Юрий, ДЮСШ№4 Могилев - 00:41:14. 3 Марчук Валерий, БУГ - 00:42:07.

М21, 26 КП, 5.800 м. 1 Тамбасов Юрий, Эридан - 00:29:14. 2 Михалкин Дмитрий, Эридан - 00:30:04. 3 Беспалов Роман, Белая Русь - 00:30:48.

М35, 20 КП, 5.400 м. 1 Мурашко Андрей, FАNСY - 00:36:20. 2 Алексеенок Александр, Эридан - 00:36:28. 3 Ванькевич Дмитрий, КСО "Березино" - 00:38:02.

М45, 22 КП, 4.300 м. 1 Василенок Владимир, FАNСY - 00:30:13. 2 Канарский Валерий, МГТЭЦДиМ-3 - 00:31:26. 3 Важник Александр, Стандарт - 00:36:16.

М55, 16 КП, 4.000 м. 1 Миронов Петр, Эридан - 00:32:39. 2 Нехай Геннадий, Стандарт - 00:32:50. 3 Бульбенов Владимир, Трактор - 00:33:03.

18 сентября 2010 г. Классика. - Минский район.

Ж12, 5 КП, 1.800 м. 1 Николаева Катя, Смоленск-2 - 00:17:18. 2 Крисковец Дарья, Могилевская обл. - 00:19:27. 3 Ванькевич Александра, КСО "Березино" - 1998 00:21:30.

Ж14, 10 КП, 3.100 м. 1 Можар Виктория, МГТЭЦДиМ-1 - 00:33:19. 2 Матвеичева Катя, Смоленск-1 - 00:34:14. 3 Ермаченок Анастасия, КСО "Березино" - 00:34:26.

Ж16, 16 КП, 4.300 м. 1 Гурская Елена, Смоленск-1 - 00:38:45. 2 Пакнис Марина, Могилевская обл. - 00:48:17. 3 Галицина Алина, Смоленск-1 - 00:52:57.

Ж18, 20 КП, 6.400 м. 1 Цвирбут Юлия, МГТЭЦДиМ-1 - 00:46:23. 2 Рудаковская Анна. Белая Русь - 00:49:22. 3 Лобанова Татьяна, Могилевская обл. - 00:53:30.

Ж20, 20 КП, 7.800 м. 1 Черник Вероника, МГТЭЦДиМ-1 - 01:03:32. 2 Волкова Юля, Смоленск-1 - 01:07:59. 3 Кузьменцова Татьяна, БГУ - 01:15:49.

Ж21, 20 КП, 7.800 м. 1 Молоткова Маргарита, Эридан - 00:48:55. 2 Клоповская Анастасия, Белая Русь - 00:50:33. 3 Воскобойникова Татьяна, Белая Русь - 00:54:16.

Ж35, 20 КП, 6.400 м. 1 Левчук Ольга, Камволь - 00:54:31. 2 Рудаковская Татьяна, Витязь - 01:06:00. 3 Хурсан Людмила, Пеленг-Вымпел - 01:14:18.

Ж45, 18 КП, 5.300 м. 1 Леонович Алла, МГТЭЦДиМ-3 - 00:47:53. 2 Варыгина Светлана, Стандарт - 00:48:13. 3 Черник Любовь, МГТЭЦДиМ-3 - 01:01:54.

Ж55, 16 КП, 3.900 м. 1 Роговская Татьяна, Пралеска - 00:42:41. 2 Пирогова Людмила, ЛИЧНО - 00:52:01. 3 Ковгар Людмила, Трактор - 00:53:13.

М12, 8 КП, 2.400 м. 1 Жилинский Дмитрий, Белая Русь - 00:19:42. 2 Бенедищук Алексей, КСО "Березино" - 00:23:50. 3 Алексеенок Тимофей, Эридан - 00:26:28.

М14, 16 КП, 4.300 м. 1 Алиновский Алексей, ДЮСШ№4 Могилев - 00:39:20. 2 Гайдук Владислав, КСО "Березино" - 00:41:25. 3 Рожков Александр, Спартак - 00:42:42.

М16, 18 КП, 5.300 м. 1 Кривошеев Андрей, Могилевская обл. - 00:35:26. 2 Голубев Денис, ГООВР Витебск - 00:41:28. 3 Кожедуб Роман, Брестская обл. - 00:42:07.

М18, 23 КП, 8.200 м. 1 Каржов Павел, Могилевская обл. - 00:48:09. 2 Лесюк Михаил, Эридан - 00:52:00. 3 Черный Максим, Эридан - 00:53:24.

М20, 26 КП, 9.600 м. 1 Языков Юрий, ДЮСШ№4 Могилев - 00:51:39. 2 Марчук Валерий, БУГ - 00:54:20. 3 Солодухин Алексей, Смоленск-1 - 00:58:33.

М21, 26 КП, 9.600 м. 1 Михалкин Дмитрий, Эридан - 00:48:50. 2 Рыжков Сергей, Эридан - 00:49:34. 3 Тамбасов Юрий, Эридан - 00:49:37.

М35, 23 КП, 8.200 м. 1 Алексеенок Александр, Эридан - 00:52:30. 2 Мурашко Андрей, FАNСY - 00:52:59. 3 Ванькевич Дмитрий, КСО "Березино" - 01:04:20.

М45, 20 КП, 6.400 м. 1 Василенок Владимир, FАNСY - 00:40:11. 2 Канарский Валерий, МГТЭЦДиМ-3 - 00:43:42. 3 Чехлов Виктор, Немига-Норд - 00:47:06.

М55, 20 КП, 5.000 м. 1 Лабановский Анатолий, Пралеска - 00:40:53. 2 Миронов Петр, Эридан - 00:41:01. 3 Бульбенов Владимир, Трактор - 00:42:54.

19 сентября 2010 г. Спринт. - Минский р-н.

Ж12, 5 КП, 1.100 м. 1 Николаева Катя, Смоленск-2 - 00:09:41. 2 Василенок Мария, МГТЭЦДиМ-1 - 00:10:59. 3 Ванькевич Александра, КСО "Березино" - 00:11:53.

Ж14, 8 КП, 1.300 м. 1 Гунина Полина, Могилевская обл. - 00:09:24. 2 Ермаченок Анастасия, КСО "Березино" - 00:11:47. 3 Тарасова Юлия, Могилевская обл. - 00:12:40.

Ж16, 10 КП, 1.500 м. 1 Смирнова Марина, Могилевская обл. - 00:10:22. 2 Пакнис Марина, Могилевская обл. - 00:12:25. 3 Гурская Елена, Смоленск-1 - 00:12:29.

Ж18, 14 КП, 2.300 м. 1 Рудаковская Анна, Белая Русь - 00:16:21. 2 Цвирбут Юлия, МГТЭЦДиМ-1 - 00:22:19. 3 Борсукова Анжелика, Эридан - 00:23:03.

Ж20, 19 КП, 2.600 м. 1 Черник Вероника, МГТЭЦДиМ-1 - 00:21:43. 2 Волкова Юля, Смоленск-1 - 00:22:26. 3 Тутынина Юлия, Смоленск-2 - 00:24:08.

Ж21, 19 КП, 2.600 м. 1 Молоткова Маргарита, Эридан - 00:16:55. 2 Воскобойникова Татьяна, Белая Русь - 00:17:55. 3 Дмитроченкова Светлана, Смоленск-1 - 00:18:25.

Ж35, 14 КП, 2.300 м. 1 Титенкова Ольга, FANCY - 00:20:37. 2 Хурсан Людмила, Пеленг-Вымпел - 00:21:56. 3 Рудаковская Татьяна, Витязь - 00:22:46.

Ж45, 15 КП, 2.100 м. 1 Леонович Алла, МГТЭЦДиМ-3 - 00:16:07. 2 Варыгина Светлана, Стандарт - 00:17:41. 3 Черник Любовь, МГТЭЦДиМ-3 - 00:20:49.

Ж55, 13 КП, 1.800 м. 1 Роговская Татьяна, Пралеска - 00:14:58. 2 Пакшис Галина, Пеленг-Вымпел - 00:18:36. 3 Пирогова Людмила, ЛИЧНО - 00:22:15.

М12, 7 КП, 1.300 м. 1 Жилинский Дмитрий, Белая Русь -00:08:14. 2 Бенедищук Алексей, КСО "Березино" - 00:09:20. 3 Гончар Олег, КСО "Березино" - 00:10:06.

М14, 10 КП, 1.500 м, 1 Гайдук Владислав, КСО "Березино" - 00:10:51. 2 Добровольский Евгений, МГТЭЦДиМ-1 - 00:11:21. 3 Новиченко Антон, Эридан - 00:11:24.

М16, 15 КП, 2.100 м. 1 Кривошеев Андрей, Могилевская обл. - 00:12:44. 2 Ткачев Дмитрий, Могилевская обл. - 00:13:26. 3 Кульша Илья, ЦЮТ "Вандроунiк" - 00:14:10.

М18, 17 КП, 2.500 м. 1 Черный Максим, Эридан - 00:15:21. 2 Марков Виталий, БНТУ - 00:16:17. 3 Каржов Павел, Могилевская обл. - 00:16:25.

М20, 19 КП, 3.100 м. 1 Языков Юрий, ДЮСШ№4 Могилев - 00:17:16. 2 Мигун Алексей, МГТЭЦДиМ-2 - 00:18:35. 3 Милошевич Вячеслав, ДЮСШ№4 Могилев - 00:19:46.

М21, 19 КП, 3.100 м. 1 Тамбасов Юрий, Эридан - 00:15:36. 2 Гудимчик Алексей, БНТУ - 00:16:35. 3 Tomas Kuzminiskis, Vilnius-Deaf "GESTAS - 00:16:38.

М35, 17 КП, 2.500 м. 1 Ванькевич Дмитрий, КСО "Березино" - 00:17:06. 2 Алексеенок Александр, Эридан - 00:17:33. 3 Мурашко Андрей, FANCY - 00:18:17.

М45, 14 КП, 2.300 м. 1 Триденский Геннадий, Пеленг-Вымпел - 00:14:22. 2 Василенок Владимир, FANCY - 00:15:05. 3 Чехлов Виктор, Немига-Норд - 00:15:25.

М55, 16 КП, 2.100 м. 1 Миронов Петр, Эридан - 00:14:32. 2 Лабановский Анатолий, Пралеска - 00:14:34. 3 Бульбенов Владимир, Трактор - 00:16:12.

Главный судья Пунько П.И. Главный секретарь Иванова О.П.


Открытое Первенство Каменецкого района по спортивному ориентированию.

Беловежье 2010. 25.09.2010 – Каменец. Спринт.

М12, 10 КП, 1.250 м. 1 Гавриловец Артур, СШ №2-"БУГ" - 15:18. 2 Явтошук Алексей, Каменюкская СЭШ - 17:28. 3 Сывороткин Артем, Гимназия - 25:17.

Ж12, 10 КП, 1.250 м. 1 Прокопчук Наташа, СШ №2 г. Каменец - 10:55 2 Шманева Вероника, Речицкая СШ - 23:37. 3 Кужелева Елена, Гимназия - 27:32.

М14, 13 КП, 1.450 м. 1 Мазолевсий Влад, Кронан - 09:13. 2 Стасюкевич Стас, Кронан - 9:53. 3 Гребень Влад, СШ №2-"БУГ" - 11:13.

Ж14, 11 КП, 1.350 м. 1 Матюшик Даша, СШ №2 г. Каменец - 12:14. 2 Гивойно Маша, СШ №2-"БУГ" - 13:01. 3 Шахлевич Алеся, СШ №2 г. Каменец - 18:24.

М16, 21 КП, 2.160 м. 1 Кожедуб Роман, СШ №2-"БУГ" - 16:57. 2 Боярин Андрей, СШ №1 г. Каменец - 20:55. 3 Грицук Александр, Лично - 21:06.

Ж16, 13 КП, 1.450 м. 1Илькевич Анастасия, Кронан - 10:07. 2 Табольчик Дарья, Видомлянская СШ - 14:39. 3 Кирикович Ирина, Новицковичская СШ - 16:31.

М18, 24 КП, 2.610 м. 1 Лапекин Влад, Могилёв - 17:46. 2 Логинов Артём, СШ №2-"БУГ" - 21:15. 3 Завадский Вадим, ОЦДЮТиЭ г. Брест - 21:48.

Ж18, 21 КП, 2.160 м. 1 Сахарчук Елена, Высоковская СШ - 32:07. 2 Охоемук Ирина, Высоковская СШ - 34:06. 3 Деменчук Наталья, Высоковская СШ - 37:08.

М21, 24 КП, 2.730 м. 1 Стрельцов Максим, БНТУ - 16:12. 2 Злобин Денис, Могилёв - 16:21. 3 Филин Виталий, Витязь - RUS - 17:00.

Ж21, 24 КП, 2.610 м. 1 Черник Вероника, БНТУ - 21:29. 2 Кузьменцова Татьяна, БГУ - 24:14. 3 Лебедева Елена, БГУ - 25:06.

М35, 24 КП, 2.610 м. 1 Лапекин Максим, Могилёв - 19:14. 2 Соболев Олег, Витязь - RUS - 19:15. 3 Макоед Михаил, СШ №2 г. Каменец - 30:14.

Ж35, 21 КП, 2.160 м. 1 Грохольская Алла, Орион - 22:48. 2 Нащинец Ирина, Видомлянская СШ - 36:12.

М45, 22 КП, 2.290 м. 1 Васенцов Валерий, Пеленг-Вымпел - 20:18. 2 Триденский Геннадий, Лично - 22:34. 3 Парфенов Сергей, Пеленг-Вымпел - 22:57.

Ж45, 19 КП, 2.180 м. 1 Варыгина Светлана, Стандарт - КМС - 20:30. 2 Бауло Ирина, Пеленг-Вымпел - 21:35. 3 Клоповская Надежда, Стандарт - 26:26.

М55, 19 КП, 2.180 м. 1 Шишлюк Александр, лично - 27:43. 2 Нехай Геннадий, Стандарт - 28:08.

Средняя дистанция. 

Ж12, 6 КП, 2.070 м. 1 Прокопчук Наташа, СШ №2 г. Каменец - 35:21.

Ж14, 8 КП, 2.600 м. 1 Гивойно Маша, СШ №2-"БУГ" - 26:06. 2 Матюшик Даша, СШ №2 г. Каменец - 28:17. 3 Нестерук Анастасия, Видомлянская СШ - 32:05.

Ж16, 11 КП, 3.530 м. 1 Илькевич Анастасия, Кронан - 31:46. 2 Демчук Яна, СШ №2-"БУГ" - 38:06.

Ж18, 18 КП, 4.670 м. 1 Радкевич Мария, Кронан - 52:35. 2 Покумейко Екатерина, УО "ВА РБ" - 1:44:49.

Ж21, 22 КП, 5.640 м. 1 Черник Вероника, БНТУ - 1:00:12. 2 Лебедева Елена, БГУ - 1:04:29. 3 Пухаева Светлана, Брест - 1:07:19.

Ж35, 18 КП, 4.670 м. 1 Грохольская Алла, Орион - 53:11. 2 Нащинец Ирина, Видомлянская СШ - 2:03:24.

Ж45, 17 КП, 4.130 м. 1 Варыгина Светлана, Стандарт - 47:24. 2 Клоповская Надежда, Стандарт - 1:04:00. 3 Козлова Любовь, Белая Русь - 1:07:38.

М12, 6 КП, 2.070 м. 1 Гавриловец Артур, СШ №2-"БУГ" - 43:10.

М14, 11 КП, 3.530 м. 1 Мазолевсий Влад, Кронан - 34:14. 2 Стасюкевич Стас, Кронан - 38:08. 3 Гребень Влад, СШ №2-"БУГ" - 44:02.

М16, 18 КП, 4.670 м. 1 Кожедуб Роман, СШ №2-"БУГ" - 41:39. 2 Грицук Александр, Лично - 49:28. 3 Савко Павел, СШ №2 г. Каменец - 50:59.

М18, 22 КП, 5.640 м. 1 Логинов Артём, СШ №2-"БУГ" - 53:08. 2 Завадский Вадим, ОЦДЮТиЭ г. Брест - 1:02:11. 3 Силивончик Николай, УО "ВА РБ" - 1:02:57.

М21, 24 КП, 7.480 м. 1 Крапивко Дмитрий, Кронан - 45:24. 2 Стрельцов Максим, БНТУ - 46:00. 3 Давидович Дмитрий, БГУ - 47:35.

М35, 22 КП, 5.640 м. 1 Лапекин Максим, Могилёв - 45:06. 2 Соболев Олег, Витязь - RUS - 57:04.

М45, 16 КП, 4.670 м. 1 Триденский Геннадий, Лично - 33:09. 2 Васенцов Валерий, Пеленг-Вымпел - 42:41. 3 Белошицкий Василий, Брест - 48:24.

М55, 17 КП, 4.130 м. 1 Титович Евгений, КО "Трактор" - 40:58. 2 Ковальчук Виктор, Стандарт - 59:15.

Главный судья Валерий Марчук, Главный секретарь Алёна Парафинюк



Чемпионат Беларуси на удлиненной дистанции.

3 октября 2010 года – Силичи. Начальник дистанции: Жуковский В.

М21, 31 КП, 16.800 км. 1 Михалкин Дмитрий, КО "Эридан" - 1:47:40. 2 Солодкин Сергей, КО "БГУ" - 1:55:13. 3 Монич Денис, КСО "БНТУ" - 2:00:06.

Ж21, 25 КП, 11.500 км. 1 Полякова Татьяна, СК "Камволь" - 1:46:31. 2 Клоповская Анастасия, КО "Белая Русь" - 1:53:20. 3 Воскобойникова Татьяна, КО "Белая Русь" - 1:55:12.

М21А, 25 КП, 11.500 км. 1 Афанасьев Иван, КО "Эридан" - 1:29:32. 2 Астровлянчик Сергей, КО "БГУ" - 1:33:57. 3 Рыжков Сергей, КО "Эридан" - 1:34:17.

Ж21А, 17 КП, 8.100 км. 1 Журавлёва Татьяна, КО "Немига-Норд" - 1:20:05. 2 Драк Ирина, КО "Немига-Норд" - 1:32:36. 3 Булай Элеонора, Гр. обл. - 1:36:02.

М20, 27 КП, 12.100 км. 1 Стрельцов Василий, КСО "БНТУ" - 1:48:43. 2 Кожедуб Михаил, КСО "БНТУ" - 1:50:59. 3 Мелеховец Павел, КО "БГУ" - 1:52:52.

М35, 25 КП, 11.500 км. 1 Лапекин Максим, СК "Торпедо" - 1:44:56. 2 Мурашко Андрей, СКО "Орион" - 1:46:45. 3 Ванкевич Дмитрий, КСО "Березино" - 1:56:48.

Ж35, 17 КП, 8.100 км. 1 Хлопкова Юлия, КО "Эридан" - 1:36:54. 2 Кулик Ольга, КО "Немига-Норд" - 1:41:07. 3 Грохольская Алла, СКО "Орион" - 1:45:08.

М45, 19 КП, 9.600 км. 1 Рыжков Юрий, СК "Витязь" - 1:23:47. 2 Канарский Валерий, СКО "Орион" - 1:25:39. 3 Денисов Валерий, КО "Белая Русь" - 1:27:04.

Ж45, 15 КП, 7.500 км. 1 Леонович Алла, КО "Эридан" - 1:40:15. 2 Мелешко Татьяна, КО "БГУ" - 1:47:34. 3 Горбачик Ольга, КСО "Вымпел" - 1:54:43.

М55, 17 КП, 8.100 км. 1 Мелешко Андрей, КО "БГУ" - 1:19:40. 2 Лабановский Анатолий, ОК "Пралеска" - 1:19:42. 3 Карась Игорь, СК "Трактор" - 1:24:18.

Ж55, 12 КП, 5.500 км. 1 Ващенко Ольга, СК "Трактор" - 1:27:35. 2 Пакшис Галина, КСО "Вымпел" - 1:40:58. 3 Ковгар Людмила, СК "Трактор" - 1:57:10.

Ж65, 10 КП, 4.600 км. 1 Локтева Ирина, КСО "Камертон" - 2:40:39.

Ж20, 19 КП, 9.600 км. 1 Денисова Анастасия, КО "Белая Русь" - 1:43:30. 2 Черник Вероника, КСО "БНТУ" - 1:47:14. 3 Шахметова Наталья, КСО "БНТУ" - 1:59:02.

Главный судья Роговский В.Ф. Главный секретарь Роговская Татьяна

 

Открытые городские соревнования по спортивному ориентированию «Надежда-2010» - посвященные памяти С.Ф.Рыженкова.

9-10 октября 2010 года - Курасовщина - Зеленое

М-10. 9.10.10 – 1,090 км – 6 КП. 10.10.10 – 1,440 км – 6 КП

1.Гомза Данила, «Эврика» - 0:06:45 + 0:15:30 = 0:22:15. 2.Тев Никита, «Виктория» - 0:10:38 + 0:13:57 = 0:24:35. 3.Макеев Александр, «Виктория» - 0:11:29 + 0:15:00 = 0:26:29.

М-12. 9.10.10 – 1,500 км – 9 КП. 10.10.10 – 2,110 км – 8 КП.

1.Миронов Арсений, ДЮК ФП - 0:12:37 + 0:27:36 = 40:13:00. 2.Иванов Данила, «Виктория» - 0:12:50 + 0:29:01 = 41:51:00. 3.Ястребов Кирилл, Знич» - 0:15:57 + 0:26:12 = 42:09:00.

М-14. 9.10.10 – 2,290 км – 12 КП. 10.10.10 – 2,870 км – 10 КП

1.Добровольский Евгений, «Виктория» - 0:13:03 + 0:25:26 = 0:38:29. 2.Лазовский Олег, Белая Русь - 0:15:07 + 0:28:47 = 0:43:54. 3.Мальчиков Алексей, СШ № 196 - 0:17:13 + 0:29:37 = 0:46:50.

М-16. 9.10.10 – 2,750 км – 15 КП. 10.10.10 – 4,350 км – 12 КП

1.Андрияш Александр, «Контакт» - 0:15:25 + 0:42:02 = 0:57:27. 2 Чехлов Андрей, «Эврика» - 0:16:57 + 0:43:55 = 1:00:52. 3.Лазовский Андрей, Белая Русь - 0:18:15 + 0:44:48 = 1:03:03.

М-18. 9.10.10 – 3,250 км – 17 КП. 10.10.10 – 5,420 км – 14 КП

1.Дробенков Вадим, «Эврика» - 0:16:02 + 0:35:46 = 0:51:48. 2.Марков Виталий, БНТУ - 0:17:57 + 0:41:58 = 0:59:55. 3.Щеглов Вадим, БГУ - 0:19:50 + 0:45:35 = 1:05:25.3

М-20. 9.10.10 – 4,000 км – 20 КП. 10.10.10 – 6,290 км – 18 КП

1.Стрельцов Василий, «Эврика» - 0:19:20 + 0:38:30 = 0:57:50. 2.Горбанов Павел, БГУ - 0:26:28 + 0:48:11 = 0:14:39. 3.Нарута Антон, «Азимут» - 0:32:24 + 1:13:33 = 1:45:57.

М-21. 9.10.10 – 4,000 км – 20 КП. 10.10.10 – 6,290 км – 18 КП

1.Стрельцов Максим, БНТУ - 0:18:22 + 0:36:12 = 0:54:34. 2.Астровлянчик Сергей, БГУ - 0:19:37 + 0:37:10 = 0:56:47. 3.Марчук Илья, БНТУ - 0:20:29 + 0:42:09 = 1:03:38.

Ж-10. 9.10.10 – 1,090 км – 6 КП. 10.10.10 – 1,440 км – 6 КП

1.Радькова Ксения, «Виктория» 0:09:15 + 0:15:27 = 0:24:42. 2.Карачун Мария, «Виктория» - 0:10:20 + 0:22:53 = 0:33:13. 3.Сержанович Ксения, «Виктория» - 0:19:12 + 0:22:00 = 0:41:12.

Ж-12. 9.10.10 – 1,400 км – 8 КП. 10.10.10 – 1,830 км – 6 КП

1.Василенок Мария, МГТЭЦДиМ - 0:10:28 + 0:28:20 = 0:38:48. 2.Новикова Анастасия, «Эврика» - 0:26:22 + 1:10:00 = 1:36:22.

Ж-14. 9.10.10 – 2,090 км – 11 КП. 10.10.10 – 2,110 км – 8 КП

1.Можар Виктория, ДЮК ФП № 23 - 0:12:46 + 0:19:20 = 0:32:06. 2.Беланович Анастания, «Эврика» - 0:12:21 + 0:26:47 = 0:39:08. 3.Фомина Екатерина СШ № 190 - 0:18:52 + 0:24:59 = 0:45:51.

Ж-16. 9.10.10 – 2,510 км – 13 КП. 10.10 – 2,870 км – 10 КП

1.Атаманович Анастасия,.«Эврика» - 0:17:22 + 0:26:55 = 0:44:17.2 1.Черкас Василиса, «Контакт» - 0:21:19 + 0:33:56 = 0:55:15. 3.Можар Екатерина, ДЮК ФП - 0:20:14 + 0:38:17 = 0:58:31.

Ж-18. 9.10.10 – 2,820 км – 16 КП. 10.10.10 – 4,350 км – 12 КП

1.Рудаковская Анна, Белая Русь - 0:18:04 + 0:41:45 = 0:59:49. 2.Соболь Анастасия, «Контакт» - 0:22:17 + 1:00:08 = 1:22:25. 3.Глазкова Христина, ДЮК ФП - 0:26:55 + 1:04:53 = 1:31:48.

Ж-20. 9.10.10 – 3,350 км – 17 КП. 10.10.10 – 5,420 км – 14 КП

1.Черник Вероника, БНТУ - 0:20:06 + 0:42:34 = 1:02:40. 2.Коктева Ксения, БГУ - 0:25:05 + 0:53:58 = 1:19:03. 3.Воденникова Людмила БГУ - 0:27:50 + 1:06:37 = 1:34:27.

Ж-21. 9.10.10 – 3,350 км – 17 КП. 10.10.10 – 5,420 км – 14 КП

1.Грохольская Алла, «Орион» - 0:24:00 + 0:50:37 = 1:14:37. 2.Николаева Надежда, БГУ - 0:25:29 + 0:53:02 = 1:18:31. 3.Леонович Алла, «Эврика» - 0:27:14 + 0:51:53 = 1:19:07.

 Главный судья В.А. Канарский Главный секретарь Т.В. Хрищанович.


Открытый Кубок Белорусского национального технического университета
BNTU OPEN 2010. Спринт
.

15.10.2010 - Ангарская-3.

Ж12, 8 КП, 1.570 м. 1 Сермяжко Анастасия, Березино - 11:23. 2 Крисковец Дарья, Меридиан - Бобруйск - 11:25. 3.Лапытько Ольга, Березино - 12:22.

Ж14, 10 КП, 2.230 м. 1 Можар Виктория, МГТЭЦ - 23:56. 2 Тишкевич Карина, Эврика - Минск - 26:46. 3 Скрыпник Ольга, Кронан - Гродно - 29:04.

Ж16, 11 КП, 2.470 м. 1 Илькевич Анастасия, Кронан - Гродно - 15:48. 2 Атаманович Анастасия, Эврика - Минск - 21:33. 3 Расевич Елена, Орион - Минск - 22:45.

Ж18, 13 КП, 2.540 м. 1 Цвирбут Юлия, Орион - Минск - 15:24. 2 Рудаковская Анна, Белая Русь - Минск - 15:25. 3 Шаметько Марина, Меридиан - Бобруйск - 19:58.

Ж21, 13 КП, 2.710 м. 1 Денисова Анастасия, Белая Русь - Минск - 14:36. 2 Журавлёва Татьяна, Немига-Норд - Минск - 15:56. 3 Полякова Татьяна, Камволь - Минск - 17:21.

Ж35, 13 КП, 2.710 м. 1 Левчук Ольга, МГЛУ – Минск - 17:55. 2 Бондарович Ирина, Трактор - Минск - 18:59. 3 Денисова Наталья, Белая Русь - Минск - 20:03.

Ж45, 10 КП, 2.290 м. 1 Варыгина Светлана, Пралеска - Минск - 15:43. 2 Леонович Алла, Эридан - 15:57. 3 Атаманович Светлана, Эврика - Минск - 17:36.

М12, 8 КП, 1.570 м. 1 Жилинский Дмитрий, Белая Русь - Минск - 8:36. 2 Гончар Олег, Березино - 11:51. 3 Корявый Роман, Березино - 12:22.

М14, 10 КП, 2.290 м. 1 Мальчиков Алексей, Виктория - Минск - 13:34. 2 Мазолевский Влад, Кронан - Гродно - 13:52. 3 Гайдук Владислав, Березино - 15:03.

М16, 13 КП, 2.540 м. 1 Сынков Михаил, Березино - 15:29. 2 Чехлов Андрей, Эридан - 16:36. 3 Грыцкевич Артем, Березино - 17:26.

М18, 17 КП, 3.020 м. 1 Морозов Александр, Белая Русь - Минск - 19:41. 2 Авдеев Валерий, БГУИР - Минск - 22:22. 3 Едомский Александр, БГУ - Минск - 22:25.

М21C, 10 КП, 2.290 м. 1 Федоров Александр, БГУ - Минск - 29:23. 2 Смоляков Антон, БГУ - Минск - 1:19:22.

М21, 17 КП, 3.150 м. 1 Стрельцов Максим, БНТУ - Минск - 14:39. 2 Рыжков Сергей, Эридан - 14:53. 3 Журавлёв Вячеслав, Немига-Норд - Минск - 16:02.

М35, 17 КП, 3.150 м. 1 Мурашко Андрей, Орион - Минск - 18:12. 2 Ванькевич Дмитрий, Березино - 20:47. 3 Колуханов Олег, Витязь - Витебск - 21:38.

М45, 17 КП, 3.020 м. 1 Канарский Валерий, Орион - Минск - 16:54. 2 Денисов Валерий, Белая Русь - Минск - 17:16. 3 Триденский Геннадий, Пеленг-Вымпел-Минск - 18:00.

М55, 13 КП, 2.540 м. 1 Раков Николай, Эридан - 16:15. 2 Роговский Виталий, Пралеска - Минск - 17:19. 3 Стрельцов Владимир, Юность - Могилев - 18:09.

Средняя дистанция.

16.10.2010 – Озерище.

Ж12, 7 КП, 1.500 м. 1 Крисковец Дарья, Меридиан - 37:06. 2 Винокурова Мария, Кронан - Гродно - 49:04. 3 Винокурова Надежда, Кронан - Гродно - 53:05.

Ж14, 9 КП, 2.200 м. 1 Можар Виктория, МГТЭЦ - 20:25. 2 Холод Татьяна, Эридан - 26:55. 3 Скрыпник Ольга, Кронан - Гродно - 28:38.

Ж16, 11 КП, 2.700 м. 1 Атаманович Анастасия, Эврика - Минск - 30:42. 2 Илькевич Анастасия, Кронан - Гродно - 34:51. 3 Можар Екатерина, МГТЭЦ - 36:48.

Ж18, 13 КП, 3.200 м. 1 Рудаковская Анна, Белая Русь - Минск - 22:49. 2 Шахметова Наталья, БНТУ - Минск - 32:03. 3 Цвирбут Юлия, Орион - Минск - 32:04.

Ж21C, 9 КП, 2.200 м. 1 Реброва Елена, БГПУ - Минск - 45:27. 2 Карман Елена, Пеленг-Вымпел-Минск - 45:31. 3 Пилипёнок Надежда, БГУ - Минск -57:06.

Ж21, 19 КП, 5.000 м. 1 Журавлёва Татьяна, Немига-Норд - Минск - 39:35. 2 Полякова Татьяна, Камволь - Минск - 40:26. 3 Денисова Анастасия, Белая Русь - Минск - 41:43.

Ж35, 15 КП, 3.300 м. 1 Левчук Ольга, МГЛУ - Минск - 29:07. 2 Грохольская Алла, Орион - Минск - 33:37. 3 Алексеева Ольга, БНТУ - Минск - 35:34.

Ж45, 13 КП, 3.200 м. 1 Леонович Алла, Эридан - 39:20. 2 Черник Любовь, Виктория - Минск - 43:52. 3 Клоповская Надежда, Стандарт - Минск - 44:24.

Ж55, 12 КП, 2.900 м. 1 Роговская Татьяна, Пралеска - Минск - 31:11. 2 Пирогова Людмила, Лично - 35:51. 3 Ващенко Ольга, Трактор - Минск - 42:31.

Ж65, 9 КП, 2.600 м. 1 Локтева Ирина, Камертон - Минск - 1:17:03.

М12, 7 КП, 1.500 м. 1 Жилинский Дмитрий, Белая Русь - Минск - 13:02. 2 Гурецкий Денис, Меридиан - Бобруйск - 20:44. 3 Яньшин Данила, МГТЭЦ - 21:19.

М14, 11 КП, 2.700 м. 1 Конон Антон, Белая Русь - Минск - 27:47. 2 Добровольский Евгений, Виктория - Минск - 33:38. 3 Стасюкевич Станислав, Кронан - Гродно - 35:37.

М16, 13 КП, 3.200 м. 1 Лазовский Андрей, Белая Русь - Минск - 31:54. 2 Лазакович Владислав, Меридиан - Бобруйск -35:56. 3 Чехлов Андрей, Эридан - 42:20.

М18, 19 КП, 5.000 м. 1 Морозов Александр, Белая Русь - Минск - 41:58. 2 Щеглов Вадим, БГУ - Минск - 45:48. 3 Дробенков Вадим, БНТУ - Минск - 49:32.

М21C, 11 КП, 2.700 м. 1 Карпенков Михаил, БГУ - Минск - 1:16:09.

М21, 19 КП, 5.500 м. 1 Миронов Дмитрий, Камволь - Минск - 31:07. 2 Стрельцов Максим, БНТУ – Минск - 31:34. 3 Монич Денис, БНТУ - Минск - 33:48.

М35, 19 КП, 5.000 м. 1 Мурашко Андрей, Орион - Минск - 35:14. 2 Соболев Олег, Витязь – RUS - 39:46. 3 Василёнок Владимир, Орион - Минск - 41:17.

М45, 15 КП, 3.300 м. 1 Чехлов Виктор, Немига-Норд - Минск - 23:37. 2 Денисов Валерий, Белая Русь - Минск - 23:51. 3 Васневский Сергей, Динамо - 25:33.

М55, 12 КП, 2.900 м. 1 Мелешко Андрей, БГУ - Минск - 24:16. 2 Лабановский Анатолий, Пралеска - Минск - 24:51. 3 Титович Евгений, Трактор – Минск - 24:55.

М65, 9 КП, 2.600 м. 1 Гурьев Николай, Камертон - Минск - 1:07:47.

Длинная дистанция. One-Man-Relay.

17.10.2010 – Стиклево.

Ж12, 11 КП, 3.100 м. 1 Крисковец Дарья, Меридиан - Бобруйск - 32:27. 2 Василёнок Мария, Орион - Минск - 36:17. 3 Мальченкова Анна, Витязь – RUS - 49:20.

Ж14, 12 КП, 3.500 м. 1 Можар Виктория, МГТЭЦ - 26:14. 2 Ермаченок Анастасия, Березино - 26:27. 3 Скрыпник Ольга, Кронан - Гродно - 33:50.

Ж16, 14 КП, 5.120 м. 1 Илькевич Анастасия, Кронан - Гродно - 44:11. 2 Атаманович Анастасия, Эврика - Минск - 52:08. 3 Можар Екатерина, МГТЭЦ - 1:07:58.

Ж18, 23 КП, 6.520 м. 1 Цвирбут Юлия, Орион – Минск - 43:59. 2 Рудаковская Анна, Белая Русь - Минск - 48:12. 3 Шаметько Марина, Меридиан - Бобруйск - 55:27.

Ж21B, 14 КП, 5.120 м. 1 Попкова Татьяна, Немига-Норд - Минск - 40:25. 2 Абромчик Мария, БГПУ - Минск - 41:51. 3 Томашева Татьяна, БГУ - Минск - 42:40.

Ж21C, 12 КП, 3.500 м. 1 Реброва Елена, БГПУ - Минск - 38:11. 2 Карман Елена, Пеленг-Вымпел-Минск - 57:39. 3 Биченкова Ольга, БГУ - Минск - 59:29.

Ж21E, 25 КП, 7.760 м. 1 Полякова Татьяна, Камволь - Минск - 49:19. 2 Денисова Анастасия, Белая Русь – Минск - 50:42. 3 Клоповская Анастасия, Белая Русь - Минск - 50:45.

Ж35, 23 КП, 6.520 м. 1 Левчук Ольга, МГЛУ - Минск - 52:39. 2 Денисова Наталья, Белая Русь - Минск - 59:42. 3 Титенкова Ольга, Орион - Минск - 59:43.

Ж45, 23 КП, 6.520 м. 1 Леонович Алла, Эридан - 55:37. 2 Варыгина Светлана, Пралеска - Минск - 1:00:02. 3 Козлова Любовь, Белая Русь - Минск - 1:04:16.

Ж55, 14 КП, 5.120 м. 1 Ващенко Ольга, Трактор - Минск - 53:38. 2 Пакшис Галина, Пеленг-Вымпел-Минск - 58:33. 3 Медведева Валентина, Трактор - Минск - 1:02:36.

Ж65, 12 КП, 3.500 м. 1 Локтева Ирина, Камертон – Минск - 1:01:38.

М12, 11 КП, 3.100 м. 1 Жилинский Дмитрий, Белая Русь - Минск - 28:29. 2 Яньшин Данила, МГТЭЦ - 39:47. 3 Миронов Арсений, Белая Русь - Минск -40:14.

М14, 13 КП, 4.680 м. 1 Мазолевский Влад, Кронан - Гродно - 32:49. 2 Лазовский Олег, Белая Русь - Минск - 32:53. 3 Стасюкевич Станислав, Кронан - Гродно - 35:05.

М16, 20 КП, 6.180 м. 1 Чехлов Андрей, Эридан - 45:50. 2 Климович Николай, Белая Русь - Минск - 52:21. 3 Лазакович Владислав, Меридиан - Бобруйск - 53:53.

М18, 28 КП, 8.670 м. 1 Дробенков Вадим, БНТУ - Минск - 54:17. 2 Морозов Александр, Белая Русь – Минск - 59:02. 3 Лапекин Влад, Торпедо - Могилев - 59:41.

М21B, 20 КП, 6.180 м. 1 Пенкрат Виталий, Березино - 39:14. 2 Юрок Антон, БГУ - Минск - 39:30. 3 Шилак Алексей, Орион - Минск - 39:43.

М21C, 13 КП, 4.680 м. 1 Карпенков Михаил, БГУ - Минск - 1:03:40.

М21E, 33 КП, 11.540 м. 1 Миронов Дмитрий, Камволь - Минск - 59:33. 2 Журавлёв Андрей, Немига-Норд - Минск - 59:47. 3 Астровлянчик Сергей, БГУ - Минск - 1:02:49.

М35, 20 КП, 6.180 м. 1 Малахов Игорь, Пеленг-Вымпел-Минск - 56:27. 2 Василёнок Владимир, Орион - Минск - 56:31. 3 Соболев Олег, Витязь - RUS - 57:44.

М45, 28 КП, 8.670 м. 1 Денисов Валерий, Белая Русь - Минск - 56:25. 2 Триденский Геннадий, Пеленг-Вымпел-Минск - 1:00:34. 3 Васневский Сергей, Динамо - 1:03:34.

М55, 20 КП, 6.180 м. 1 Мелешко Андрей, БГУ - Минск - 42:57. 2 Лабановский Анатолий, Пралеска - Минск - 43:24. 3 Раков Николай, Эридан - 46:06.

М65, 13 КП, 4.680 м. 1 Гурьев Николай, Камертон - Минск - 48:29.

Главный судья Алексей Лабчевский, Главный секретарь Татьяна Томашева


Чемпионат Гродненской области.

22 октября 2010 - Курган Славы.

Ж 10, 3 КП, 0.570 м. 1 Винокурова Надежда, ГГОЦТиКУМ - 00:06:14. 2 Пузевич Яна, Кронан - Гимназия №6 - 00:10:04. 3 Дзивнель Яна, Кронан - Гимназия №6 - 00:17:05.

Ж 12, 3 КП, 0.570 м. 1 Юсофзай Наталья, ГГОЦТиКУМ = 00:08:09. 2 Винокурова Мария, ГГОЦТиКУМ - 00:11:17. 3 Кузьма Ксения, Кронан - Гимназия №6 - 00:30:33.

Ж 14, 4 КП, 0.800 м. 1 Врублевская Юлия, ГГОЦТиКУМ - 00:06:48. 2 Воробьёва Диана, ГГОЦТиКУМ - 00:09:57.

Ж 16, 11 КП, 1.420 м. 1 Илькевич Анастасия. Кронан - 00:07:23. 2 Скрыпник Ольга, ГГОЦТиКУМ - 00:12:13. 3 Брожек Наталья, Кронан - Гимназия №6 - 00:21:16.

Ж 21А, 18 КП, 2.180 м. 1 Бовшевич Анна, ГГОЦТиКУМ - 00:13:00. 2 Черток Светлана, Кронан - Гимназия №6 - 00:13:49. 3 Радиончик Юля, Кронан - 00:15:44.

Ж 21Е, 22 КП, 2.390 м. 1 Булай Элеонора, Динамо - 00:13:49. 2 Ародь Анна, Кронан - 00:15:59.

Ж 35, 19 КП, 2.270 м. 1 Ленковец Светлана, Кронан - Гимназия №6 - 00:14:07. 2 Бедарева Юлия, г. Барановичи - 00:21:03.

М 10, 3 КП, 0.570 м. 1 Миниахметов Игорь, Кронан - Гимназия №6 - 00:09:44. 2 Торч Денис, Кронан - Гимназия №6 - 00:20:05.

М 12, 4 КП, 0.800 м. 1 Калугин Андрей, ГГОЦТиКУМ - 00:05:03. 2 Кревчик Даниил, Кронан - Гимназия №6 - 00:07:31. 3 Кумко Александр, ГГОЦТиКУМ - 00:09:13.

М 14, 11 КП, 1.420 м. 1 Вербицкий Евгений, Кронан - Гимназия №6 - 00:10:11. 2 Серехан Александр, ГГОЦТиКУМ - 00:10:12. 3 Бедарев Эдвин, г. Барановичи - 00:10:43.

М 16, 19 КП, 2.270 м. 1 Матусевич Алексей, г. Барановичи - 00:14:14. 2 Масюк Евгений, г. Барановичи = 00:15:21.

М 21А, 18 КП, 2.180 м. 1 Зубков Павел, Кронан - 00:10:03. 2 Велетило Юрий, Кронан - 00:11:15. 3 Кулеш Павел, Динамо - 00:11:34.

М 21Е, 22 КП, 2.390 м. 1 Якусевич Николай, Кронан - Гимназия №6 - 00:10:51. 2 Шумель Виктор, Динамо - 00:11:13. 3 Горбач Виталий, Кронан - Гимназия №6 - 00:12:01.

М 35, 19 КП, 2.270 м. 1 Триденский Геннадий, Пеленг-Вымпел - 00:13:06. 2 Кравцевич Валерий, Нивасан - 00:13:08. 3 Тарасов Виталий, ФФК - 00:13:20.

М 45, 19 КП, 2.270 м. 1 Мороз Иван, Камертон - 00:15:39.

23 октября 2010 – Новосёлки.

Ж 10, 5 КП, 0.700 м. 1 Албахтина Полина, Кронан - Гимназия №6 - 00:08:41. 2 Пузевич Яна, Кронан - Гимназия №6 - 00:15:09.

Ж 14, 5 КП, 1.200 м. 1 Врублевская Юлия, ГГОЦТиКУМ - 01:06:49.

Ж 21А, 9 КП, 4.500 м. 1 Красько Наталия. Нивасан - 01:01:17. 2 Черток Светлана, Кронан - Гимназия №6 - 01:07:13. 3 Пугач Ольга, г. Барановичи - 01:37:41.

Ж 21Е, 16 КП, 5.700 м. 1 Булай Элеонора, Динамо - 01:11:22. 2 Ародь Анна, Кронан - 01:21:09.

Ж 35, 8 КП, 4.300 м. 1 Ленковец Светлана, Кронан - Гимназия №6 - 01:22:24. 2 Бедарева Юлия, г. Барановичи - 01:50:55.

Ж 45, 8 КП, 4.300 м. 1 Бауло Ирина, Пеленг-Вымпел - 01:07:28.

М 10, 5 КП, 0.700 м. 1 Миниахметов Игорь, Кронан - Гимназия №6 - 00:07:32. 2 Торч Денис, Кронан - Гимназия №6 - 00:09:30.

М 14, 7 КП, 2.900 м. 1 Серехан Александр, ГГОЦТиКУМ - 01:04:33. 2 Каспер Павел, Кронан - Гимназия №6 - 01:13:15. 3 Логвинов Даниил, Кронан - Гимназия №6 - 01:25:14.

М 16, 8 КП, 4.300 м. 1 Морелевич Константин, Кронан - Гимназия №6 - 01:04:30. 2 Миниахметов Виктор, Кронан - Гимназия №6 - 01:13:17. 3 Матусевич Алексей, г. Барановичи - 01:13:41.

М 21А, 9 КП, 4.500 м. 1 Гулевич Сергей, г. Барановичи - 00:48:04. 2 Вьюнников Сергей, г. Барановичи - 00:56:04. 3 Иванов Денис, ГГОЦТиКУМ - 00:59:14.

М 21Е, 16 КП, 5.700 м. 2 Якусевич Николай, Кронан - Гимназия №6 - 00:51:30. 3 Красько Павел, Нивасан - 00:57:35. 4 Зубков Павел, Кронан - 00:59:46.

М 35, 8 КП, 4.300 м. 1 Кравцевич Валерий, Нивасан - 00:46:46. 2 Сухецкий Валерий, ФФК - 01:20:17.

М 45, 8 КП, 4.300 м. 1 Мороз Иван, Камертон - 00:53:24. 2 Васенцов Валерий, Пеленг-Вымпел - 00:56:32. 3 Милевский Леонид, Пеленг-Вымпел - 01:08:20.

24 октября 2010 – Пышки.

Ж 10, 3 КП, 1.480 м. 1 Пузевич Яна, Кронан - 00:13:44. 2 Винокурова Надежда, ГОЦТиКУМ - 00:14:37. 3 Албахтина Полина, Кронан - 00:19:52.

Ж 12, 3 КП, 1.480 м. 1 Лисовская Наталья, Щученский р-н - 00:09:49. 2 Винокурова Мария, ГОЦТиКУМ - 00:12:47. 3 Юсофзай Наталья, ГОЦТиКУМ - 00:16:24.

Ж 14, 4 КП, 1.750 м. 1 Ксенжук Виктория, Зельвенский р-н - 00:15:57. 2 Черток Екатерина, Щученский р-н - 00:17:36. 3 Яколцевич Светлана, Зельвенский р-н - 00:20:30.

Ж 16, 6 КП, 2.240 м. 1 Скрыпник Ольга, ГОЦТиКУМ - 00:17:38. 2 Брожек Наталья, Кронан - 00:25:06. 3 Спарнюк Боия, Свислочский р-н - 00:28:32.

Ж 18, 8 КП, 3.280 м. 1 Черток Светлана, Кронан - 00:32:53. 2 Пугач Ольга, г. Барановичи - 01:00:39.

Ж 21А, 8 КП, 3.280 м. 1 Бовшевич Анна, ГОЦТиКУМ - 00:25:48. 2 Красько Наталия, Нивасан - 00:31:30. 3 Драпало Татьяна, г. Барановичи - 00:35:08.

Ж 21Е, 15 КП, 6.120 м. 1 Булай Элеонора, Динамо - 00:53:18. 2 Ародь Анна, Кронан - 01:05:04.

Ж 35, 9 КП, 2.770 м. 1 Ленковец Светлана, Кронан - 00:23:46. 2 Бедарева Юлия, г. Барановичи - 00:38:08. 3 Алексеенкова Наталья, Лично - 00:40:37.

Ж 45, 9 КП, 2.770 м. 1 Бауло Ирина, Пеленг-Вымпел - 00:31:05.

М 10, 3 КП, 1.480 м. 1 Миниахметов Игорь, Кронан - 00:10:26. 2 Долинин Дмитрий, Долинин - 00:16:43.

М 12, 4 КП, 1.750 м. 1 Метлюк Алексей, Зельвенский р-н - 00:11:29. 2 Лабкович Денис, ГОЦТиКУМ - 00:12:14. 3 Метлюк Александр, Зельвенский р-н - 00:13:31.

М 14, 6 КП, 2.240 м. 1 Вербицкий Евгений, Кронан - 00:15:46. 2 Малашенок Евгений, Зельвенский р-н - 00:17:43. 3 Стасюкевич Стас, Кронан - 00:17:55.

М 16, 8 КП, 3.280 м. 1 Матусевич Алексей, г. Барановичи - 00:25:17. 2 Морелевич Константин, Кронан - 00:25:19. 3 Дударь Александр, Новогрудок - 00:25:32.

М 18, 10 КП, 4.800 м. 1 Якусевич Николай, Кронан - 00:29:40. 2 Криштапович Алексей, Кронан - 00:32:56. 3 Хотян Александр, Кронан - 00:40:58.

М 21А, 10 КП, 4.800 м. 1 Веретило Юрий, Кронан - 00:36:15. 2 Гулевич Сергей, г. Барановичи - 00:39:22. 3 Иванов Денис, ГОЦТиКУМ - 00:41:12.

М 21Е, 15 КП, 6.120 м. 1 Зубков Павел, Кронан - 00:46:32. 2 Шумель Виктор, Динамо - 00:56:29. 3 Николайчик Дмитрий, Кронан - 00:59:45.

М 35, 11 КП, 3.010 м. 1 Триденский Геннадий, Пеленг-Вымпел - 00:24:32. 2 Сухецкий Валерий, ФФК - 00:29:47. 3 Тарасов Виталий, ФФК - 00:36:01.

М 45, 11 КП, 3.010 м. 1 Васенцов Валерий, Пеленг-Вымпел - 00:24:05. 2 Мороз Иван, Камертон - 00:25:53. 3 Парфенов Сергей, Пеленг-Вымпел - 00:27:13.

МТВО Ж, 10 КП, 7.190 м. 1 Колонтай Светлана, Лично - 02:23:08.

МТВО М, 10 КП, 7.190 м. 1 Кравцевич Валерий, Нивасан - 00:38:09. 2 Красько Павел, Нивасан - 00:39:22. 3 Заяц Виктор, БНТУ-Лично - 00:40:24.

Главный судья Ародь Эдвард Главный секретарь Радкевич Мария


БГУ-89. 

 29 октября 2010 г., Ратамка-2.  Начальнік дыстанцыі: Астраўлянчык Сяргей.

М14, 10 КП, 1.400 м. 1 Мальчиков Алексей, "Виктория" - 13:19. 2 Иванов Данила, "Виктория" - 15:23. 3 Марковский Андрей, "Виктория" - 15:27.

М18, 18 КП, 2.400 м. 1 Чехлов Андрей, "Эврика" - 20:34. 2 Едомский Александр, КО "БГУ" - 23:17. 3 Баранов Василий, БГУФК - 26:08.

М21Е, 23 КП, 2.900 м. 1 Марчук Валерий, БНТУ - 18:09. 2 Журавлёв Вячеслав, Немига-Норд - 19:16. 3 Корогода Аркадий, БНТУ - 21:41.

М21А, 18 КП, 2.400 м. 1 Денисов Валерий, КСО "Белая Русь" - 18:05. 2 Томашаў Аляксей, Лешие трамваи - 19:49. 3 Лысенко Александр, КО "БГУ" - 22:12.

М21Б, 14 КП, 1.800 м. 1 Голубович Юрий, "Беглец" - 16:33. 2 Голубович Дмитрий, "Беглец" - 16:35. 3 Кручина Антон, МГЛУ - 16:38.

М50, 20 КП, 2.200 м. 1 Триденский Геннадий, Пеленг-Вымпел - 21:29. 2 Чехлов Виктор, Немига-Норд - 21:47. 3 Маковский Анатолий, Эридан - 26:21.

Ж14, 8 КП, 1.200 м. 1 Можар Виктория, МГТЭЦДиМ - 9:58. 2 Красовская Евгения, СКО "Орион" - 16:25. 3 Тишкевич Карина, Атаман - 17:59.

Ж18, 15 КП, 2.000 м. 1 Рудаковская Анна, КСО "Белая Русь" - 17:48. 2 Цвирбут Юлия, СКО "Орион" - 19:54. 3 Соболь Анастасия, СКО "Орион" - 22:47.

Ж21Е, 20 КП, 2.400 м. 1 Левчук Ольга, МГЛУ - 23:43. 2 Журавлёва Татьяна, Немига-Норд - 25:06. 3 Хилько Елена, СКО "Орион" - 25:19.

Ж21А, 15 КП, 2.000 м. 1 Листопадская Елена, БГПУ - 22:55. 2 Денисова Наталья, КСО "Белая Русь" - 26:53. 3 Воденникова Людмила, КО "БГУ" - 29:52.

Ж21Б, 12 КП, 1.800 м. 1Драпало Татьяна, Лично - 20:49. 2 Клепешнёва Ольга, МГЛУ - 23:28. 3 Дранкович Юлия, КО "БГУ" - 24:01.

Ж50, 14 КП, 1.800 м. 1 Варыгина Светлана, ОК "Пралеска" - 20:47. 2 Черник Любовь, "Виктория" - 21:30. 3 Атаманович Светлана, Атаман - 25:34.


30 кастрычніка 2010 г. Крыжоўка-Ратамка.

Начальнік дыстанцыі: Фирага Дзмітрый.

М14, 9 КП, 2.500 м. 1 Лазовский Олег, КСО "Белая Русь" - 21:07. 2 Жилинский Дмитрий, КСО "Белая Русь" - 25:02. 3 Уласеня Евгений, Атаман - 26:16.

М18, 28 КП, 6.600 м. 1 Сердитов Вадим, БНТУ - 44:49. 2 Дробенков Вадим, "Эврика" - 48:56. 3 Никишев Павел, КО "БГУ" - 52:26.

М21Е, 30 КП, 6.900 м. 1 Журавлёв Андрей, Немига-Норд - 39:11. 2 Крапивко Дмитрий, Кронан - 40:26. 3 Журавлёв Вячеслав, Немига-Норд - 40:35.

М21А, 25 КП, 6.300 м. 1 Денисов Валерий, КСО "Белая Русь" - 42:00. 2 Малахов Игорь, Пеленг-Вымпел - 44:00. 3 Томашаў Аляксей, Лешие трамваи - 46:14.

М21Б, 20 КП, 5.100 м. 1 Кручина Антон, МГЛУ - 41:03. 2 Голубович Юрий, "Беглец" - 43:03. 3 Морозов Андрей, КСО "Белая Русь" - 43:36.

М50, 17 КП, 4.100 м. 1 Триденский Геннадий, Пеленг-Вымпел - 31:14. 2 Бульбенов Владимир, КО "Трактор" - 36:15. 3 Трапезников Николай, Пеленг-Вымпел - 37:33.

Ж14, 7 КП, 2.300 м. 1 Можар Виктория, МГТЭЦДиМ- 16:03. 2 Красовская Евгения, СКО "Орион" - 34:23. 3 Новикова Анастасия, Атаман - 44:30.

Ж18, 22 КП, 5.600 м. 1 Рудаковская Анна, КСО "Белая Русь" - 45:59. 2 Трапезникова Татьяна, Пеленг-Вымпел - 1:00:23. 3 Илькевич Анастасия, Кронан - 1:01:58.

Ж21Е, 27 КП, 6.400 м. 1 Денисова Анастасия, КСО "Белая Русь" - 44:03. 2 Журавлёва Татьяна, Немига-Норд - 49:38. 3 Левчук Ольга, МГЛУ - 50:00.

Ж21А, 23 КП, 5.400 м. 1 Денисова Наталья, КСО "Белая Русь" - 53:26. 2 Воденникова Людмила, КО "БГУ" - 1:00:43. 3 Абромчик Мария, БГПУ - 1:03:00.

Ж21Б, 18 КП, 4.600 м. 1 Реброва Елена, БГПУ - 54:46. 2 Дударчик Ольга, КО "БГУ" - 55:49. 3 Клепешнёва Ольга, МГЛУ - 1:00:17.

Ж50, 15 КП, 3.800 м. 1 Варыгина Светлана, ОК "Пралеска" - 36:14. 2 Ващенко Ольга, КО "Трактор" - 43:49. 3 Атаманович Светлана, Атаман - 45:02.

31 кастрычніка 2010 г – Ратамка.

М14, 9 КП, 2.700 м. 1 Жилинский Дмитрий, КСО "Белая Русь" - 24:42. 2 Лазовский Олег, КСО "Белая Русь" - 29:25. 3 Уласеня Евгений, Атаман - 27:27.

М18, 22 КП, 6.200 м. 1 Дробенков Вадим, "Эврика" - 43:52. 2 Сердитов Вадим, БНТУ - 48:02. 3 Чехлов Андрей, "Эврика" - 53:06.

М21Е, 29 КП, 8.300 м. 1 Tomas Kuzminskis, GESTAS, LTU - 43:51. 2 Марчук Валерий, БНТУ - 44:33. 3 Крапивко Дмитрий, Кронан - 46:42.

М21А, 19 КП, 6.000 м. 1 Томашаў Аляксей, Лешие трамваи - 36:59. 2 Малахов Игорь, Пеленг-Вымпел - 39:21. 3 Денисов Валерий, КСО "Белая Русь" - 44:28.

М21Б, 14 КП, 4.400 м. 1 Морозов Андрей, КСО "Белая Русь" - 50:09.

М50, 18 КП, 5.700 м. 1 Бульбенов Владимир, КО "Трактор" - 45:14. 2 Триденский Геннадий, Пеленг-Вымпел - 51:33. 3 Трапезников Николай, Пеленг-Вымпел - 54:31.

MTBO-М, 22 КП, 23.000 м. 1 Шилак Алексей, СКО "Орион" - 2:06:44. 2 Заяц Виктор, БНТУ - 2:06:52. 3 Нарышкин Михаил, Камволь - 2:13:38.

Ж14, 8 КП, 2.400 м. 1 Можар Виктория, МГТЭЦДиМ - 18:55. 2 Красовская Евгения, СКО "Орион" - 32:51.

Ж18, 21 КП, 4.900 м. 1 Рудаковская Анна, КСО "Белая Русь" - 39:02. 2 Илькевич Анастасия, Кронан - 53:16. 3 Трапезникова Татьяна, Пеленг-Вымпел - 1:14:12.

Ж21Е, 22 КП, 6.100 м. 1 Денисова Анастасия, КСО "Белая Русь" - 49:43. 2 Левчук Ольга, МГЛУ - 44:14. 3 Журавлёва Татьяна, Немига-Норд - 48:39.

Ж21А, 15 КП, 4.600 м. 1 Абромчик Мария, БГПУ - 53:52. 2 Денисова Наталья, КСО "Белая Русь" - 1:08:41.

Ж21Б, 11 КП, 3.200 м. 1 Клепешнёва Ольга, МГЛУ - 35:49. 2 Дударчик Ольга, КО "БГУ" - 46:47. 3 Реброва Елена, БГПУ - 48:18.

Ж50, 15 КП, 4.100 м. 1 Варыгина Светлана, ОК "Пралеска" - 44:20. 2 Козлова Любовь, КСО "Белая Русь" - 48:01. 3 Ващенко Ольга, КО "Трактор" - 50:53.

Главный судья Юрок Антон Главный секретарь Лапо Никита


«Белая Русь – 2010».

6 ноября 2010 г. - п. Лесной.

Средняя дистанция. Зам. главного судьи по СТО: Денисов В.П.

Ж12, 7 КП, 1.500 м. 1 Мальченкова Анна, Витязь-RUS - 00:14:05. 2 Новикова Настя, "МГТЭЦ-Атаман" - 00:34:28. 3 Воеводова Альбина, ЛИЧНО - 00:37:53.

Ж14, 9 КП, 1.600 м.1 Мальченкова Настя, Витязь-RUS - 00:17:39. 2 Можар Вика, МГТЭЦДиМ - 00:20:15. 3 Красовская Евгения, "ОРИОН" - 00:20:27.

Ж16, 14 КП, 3.400 м. 1 Атаманович Анастасия, "МГТЭЦ-Атаман" - 00:31:40. 2 Кевра Настя, МГТЭЦДиМ - 01:00:50. 3 Живолуп Катя, СШ №196 - 01:01:52.

Ж18, 14 КП, 3.400 м. 1 Шахметова Наталья, БНТУ - 00:24:59. 2 Рудаковская Анна, "Белая Русь" - 00:25:48. 3 Соболь Анастасия, "ОРИОН" - 00:46:11.

Ж20, 14 КП, 3.400 м.1 Черник Вероника, БНТУ - 00:28:23. 2 Коктева Ксения, БГУ - 00:30:13. 3 Соболева Наталья, МГЛУ - 00:32:24.

21, 18 КП, 3.900 м.1 Клоповская Анастасия, "Белая Русь" - 00:31:41. 2 Полякова Татьяна, "Камволь" - 00:33:00. 3 Денисова Анастасия, "Белая Русь" - 00:33:12.

Ж35, 15 КП, 3.400 м.1 Левчук Ольга, МГЛУ - 00:31:20. 2 Хурсан Людмила, "Пеленг-Вымпел" - 00:39:22. 3 Рудаковская Татьяна, "Витязь" - 00:43:36.

Ж45, 15 КП, 3.400 м.1 Леонович Алла, "Эврика" - 00:34:49. 2 Горбачик Ольга, "Пеленг-Вымпел" - 00:41:33. 3 Денисова Наталья, "Белая Русь" - 00:42:59.

Ж50, 15 КП, 3.400 м.1 Роговская Татьяна, "Пралеска" - 00:40:17. 2 Варыгина Светлана, "Пралеска" - 00:42:33. 3 Атаманович Светлана, "МГТЭЦ-Атаман" - 00:44:26.

М12, 9 КП, 1.700 м.1 Жилинский Дмитрий, "Белая Русь" - 00:15:26. 2 Яньшин Даниил - "МГТЭЦ-Белая Русь" - 00:20:03. 3 Федюшкин Павел, "МГТЭЦ-Атаман" - 00:22:12.

М14, 11 КП, 2.100 м.1 Лазовский Олег, "Белая Русь" - 00:20:34. 2 Уласеня Евгений, "МГТЭЦ-Атаман" - 00:22:48. 3 Молявко Андрей, СШ №196 - 00:24:10

М16, 17 КП, 3.800 м.1 Станько Евгений, МГТЭЦДиМ - 00:41:07. 2 Витковский Алексей, "Эврика" - 00:42:39. 3 Чехлов Андрей, "Эврика" - 00:43:24.

М18, 17 КП, 4.200 м.1 Морозов Александр, "Белая Русь" - 00:35:21. 2 Черный Максим, "Эридан" - 00:35:24. 3 Марков Виталий, БНТУ - 00:35:28.

М20, 17 КП, 4.200 м.1 Мигун Алексей, "Орион" - 00:30:22. 2 Корогода Аркадий, БНТУ - 00:30:56. 3 Шкраба Евгений, УО "ВА РБ" - 00:40:32.

М21, 20 КП, 4.600 м.1 Миронов Дмитрий, "Камволь" - 00:27:49. 2 Громов Алексей, БГУ - 00:30:41. 3 Салин Андрей, "Эридан" - 00:30:47.

М40, 18 КП, 4.200 м.1 Мальченков Алексей, Витязь-RUS - 00:33:25. 2 Соболев Олег, Витязь-RUS - 00:33:50. 3 Мурашко Андрей, "Орион" - 00:37:45.

М45, 18 КП, 4.200 м. 1 Белясов Леонид, "Орион" - 00:36:19. 2 Воеводов Анатолий, ЛИЧНО - 00:43:38. 3 Макаревич Иосиф, "Камертон" - 00:45:00.

М50, 18 КП, 4.200 м. 1 Канарский Валерий, "Орион" - 00:35:05. 2 Триденский Геннадий, "Пеленг-Вымпел" - 00:35:17. 3 Важник Александр, "Стандарт" - 00:36:40.

М55, 18 КП, 4.200 м.1 Лабановский Анатолий, "Пралеска" - 00:38:31. 2 Стрельцов Владимир, Могилев - 00:41:52. 3 Карась Игорь, "Трактор" - 00:45:14.

Классическая дистанция.

7 ноября 2010г. - п. Лесной.

Ж12, 8 КП, 2.100 м.1 Мальченкова Анна, Витязь-RUS - 00:18:04. 2 Новикова Настя, "МГТЭЦ-Атаман" - 00:34:14. 3 Воеводова Альбина, ЛИЧНО - 00:34:42.

Ж14, 8 КП, 2.100 м.1 Можар Вика, МГТЭЦДиМ - 00:13:54. 2 Мальченкова Настя, Витязь-RUS - 00:18:11. 3 Красовская Евгения, "Орион" - 00:22:05.

Ж16, 16 КП, 4.400 м. 1 Атаманович Анастасия, "МГТЭЦ-Атаман" - 00:39:31. 2 Живолуп Катя, СШ №196 - 01:31:57. 3 Кевра Настя, МГТЭЦДиМ - 01:36:02.

Ж18, 19 КП, 6.500 м. 1 Цвирбут Юлия, "Орион" - 00:57:30. 2 Рудаковская Анна, "Белая Русь" - 01:08:06. 3 Шахметова Наталья, БНТУ - 01:08:44.

Ж20, 19 КП, 6.500 м.1 Черник Вероника, БНТУ - 00:54:24. 2 Коктева Ксения, БГУ - 01:21:26. 3 Листопадская Елена, БГПУ им. Танка - 01:33:36.

Ж21, 21 КП, 7.400 м.1 Клоповская Анастасия, "Белая Русь" - 00:56:48. 2 Денисова Анастасия, "Белая Русь" - 00:59:00. 3 Полякова Татьяна, "Камволь" - 01:03:28.

Ж35, 17 КП, 6.300 м. 1 Левчук Ольга, МГЛУ - 01:06:23. 2 Рудаковская Татьяна, "Витязь" - 01:12:06. 3 Хурсан Людмила, "Пеленг-Вымпел" - 01:22:42. 

Ж45, 17 КП, 6.300 м. 1 Леонович Алла, "Эврика" - 00:57:22. 2 Денисова Наталья, "Белая Русь" - 01:10:05. 3 Горбачик Ольга, "Пеленг-Вымпел" - 01:21:32.

Ж50, 17 КП, 6.300 м. 1 Варыгина Светлана, "Пралеска" - 01:01:45. 2 Роговская Татьяна, "Пралеска" - 01:18:27. 3 Клоповская Надежда, "Стандарт" - 01:20:32.

М12, 8 КП, 2.100 м.1 Жилинский Дмитрий, "Белая Русь" - 00:13:23. 2 Яньшин Даниил, "МГТЭЦ-Белая Русь" - 00:18:07. 3 Зверев Никита, "МГТЭЦ-Белая Русь" - 00:22:09.

М14, 16 КП, 4.400 м. 1 Лазовский Олег, "Белая Русь" - 00:52:37. 2 Свистунович Илья, "МГТЭЦ-Атаман" - 00:58:38. 3 Уласеня Евгений, "МГТЭЦ-Атаман" - 01:02:34.

М16, 19 КП, 6.500 м. 1 Станько Евгений, МГТЭЦДиМ - 00:59:09. 2 Лазовский Андрей, "Белая Русь" - 01:05:49. 3 Чехлов Андрей, "Эврика" - 01:10:26.

М18, 19 КП, 6.800 м. 1 Черный Максим, "Эридан" - 00:49:03. 2 Морозов Александр, "Белая Русь" - 00:54:50. 3 Сердитов Вадим, БНТУ - 00:56:03.

М20, 19 КП, 6.800 м. 1 Мигун Алексей, "ОРИОН" - 00:41:28. 2 Мелеховец Павел, БГУ - 00:59:52. 3 Винчевский Максим, МГЛУ - 01:01:16.

М21, 25 КП, 8.600 м. 1 Стрельцов Василий, "Эридан" - 00:56:24. 2 Филин Виталий, Витязь-RUS - 00:58:00. 3 Салин Андрей, "Эридан" - 00:58:54.

М40, 21 КП, 7.400 м. 1 Мальченков Алексей, Витязь-RUS - 00:58:50. 3 Корнилов Алексей, Витязь-RUS - 01:03:52. 4 Голубович Юрий, "Беглец" - 01:07:52.

М45, 21 КП, 7.400 м. 1 Мороз Иван, "Камертон" - 01:12:19. 2 Макаревич Иосиф, "Камертон" - 01:15:52. 3 Шангин Владимир, Витязь-RUS - 01:17:20.

М50, 19 КП, 6.500 м. 1 Канарский Валерий, "ОРИОН" - 00:51:59. 2 Карась Олег, "Трактор" - 00:55:22. 3 Триденский Геннадий, "Пеленг-Вымпел" - 00:57:13.

М55, 19 КП, 6.500 м. 1 Маковский Анатолий, "Эридан" - 01:02:23. 2 Карась Игорь, "Трактор" - 01:08:42. 3 Ковальчук Виктор, "Стандарт" - 01:16:52.

Главный судья Морозов А.В. Главный секретарь Иванова О.П.


VI Брестский ночной полумарафон-ориентирования.

I Брестский ночной 6-ти часовой Рогейн памяти Михаила Карпеша.

6 -7 ноября 2010 г. Рудня

MO. 1 Савастюк Игорь, Давидович Дмитрий, NitroJam, Минск - 240 баллов, 5:52:06. 2 Михальчук Олег, Лаппо Никита, БДУ - 228, 5:47:45. 3.Шумель Виктор, Иванов Денис, Крапивко

Дмитрий Кронан-1, Гродно – 218, 5:47:25.  

WО. 1 Вольская Татьяна, Гречко Ольга, ТКБ Бурундучки, Брест – 167, 5:51:10. 2 Богдан Юлия, Кравцова Наталья, ТКБ Ушба, Брест – 141, 5:49:06. 3 Безик Ирина, Карманова Екатерина, 

Без карманов, Брест – 137, 5:40:00.

ХО. 1 Новик Василий, Романтик-1, Берёзовск. Матусевич Алексей, Лёлич Ирина, Каштелян Ярослав – 156, 5:54:30. 2 Кожухов Юрий, Кажаны, Пухаева Светлана, Брест – 141, 5:50:50. 

3 Белошицкий Василий, Белошицкая Полина, Отцы и дети, Брест – 92, 5:54:00.

МJ. 1 Стасевич Игорь, Онищук Александр, Черепашки, Брест – 177, 5:52:15. 2 Люкевич Александр, Муха Леонид, Black Rainbow, Брест – 162, 5:51:06. 3 Капуза Дмитрий, Касай Николай,

Войташук Сергей, Жогаль Дмитрий, Колледж связи-1, Брест – 107, 5:45:00.

XJ. 1 Завадский Вадим, Воденникова Людмила, БГООЛ, им. Машерова, Брест – 100, 4:42:00.

Главный секретарь Е.А.Веренич Главный судья А.В.Тротюк

 

Места белорусских ориентировщиков в мировом рейтинг-листе.

     По состоянию на 14 ноября 2010 года Тьерри Жоржу (Франция), Андерс Нордберг (Норвегия) и Даниэль Хубман (Швейцария) расположились с первого по третье место 

соответственно в мировом ранге ИОФ. Из наших ближайших соседей в 50-ку лучших вошли: Валентин Новиков (RUS, 7), Александр Кратов (UKR, 20), Андрей Храмов (RUS, 26), 

Дмитрий Цветков (RUS, 29), Войцех Ковальски (POL, 33), Александр Старов (UKR, 46).

Симона Ниггли-Людер (Швейцария), Хелена Янсон (Швеция) и Марианне Андерсен (Норвегия) возглавляют женский рейтинг-лист. Наших ближайших соседей в 50-ке сильнейших

спортсменок мира представляют: Юлия Новикова (RUS, 27), Инга Казлаускайте (LTU, 34), Галина Виноградова (RUS, 37), Айя Скрастиня (LAT, 45) и Сандра Паужяйте (LTU, 49).

     Из белорусов высоко в мировом табеле о рангах по ориентированию находятся лишь два спортсмена, Юрий Тамбасов (58) и Дмитрий Михалкин (79). К ним приближается Сергей

Солодкин (172). В 500 лучших попали также Сергей Федотенко (265) и Алексей Алексеенок (336). Среди женщин лучшая - Ирина Юрок (445). Кроме нее, очки имеют Татьяна

Полякова (622), Татьяна Воскобойникова (656), Наталья Кунцевич (833) и Анастасия Афанасьева (842) - остальные белорусские спортсменки уже больше года на крупнейших 

международных стартах в элите не участвуют.

Открытый Кубок Минской области по спортивному ориентированию.

20.11.2010 - Березинский район.

М 10, 4 КП, 1.490 км. 1 Корявый Роман, Березинский район - 00:08:38. 2 Грицкевич Тимофей, Березинский район - 00:10:35. 3 Габец Павел, КСО "Березино" - 00:11:39.

М 12, 8 КП, 2.920 км. 1 Гончар Олег, Березинский район - 00:26:13. 2 Бенедищук Алексей, Березинский район - 00:27:23. 3 Караневич Захар, Слуцкий район -00:34:25.

М 14, 13 КП, 3.970 км. 1 Гайдук Владислав, Березинский район - 00:33:47. 2 Гудков Дмитрий, Березинский район - 00:34:12. 3 Булойчик Алексей, Слуцкий район - 00:50:14.

М 16, 15 КП, 4.840 км. 1 Пенкрат Андрей, Березинский район - 00:32:38. 2 Сынков Михаил, КСО "Березино" - 00:36:30. 3 Грицкевич Артем, Березинский район - 00:38:27.

М 18, 17 КП, 5.720 км. 1 Уснич Алексей, КСО "Березино" - 00:40:26. 2 Лапекин Влад, Могилев - 00:42:33. 3 Хламов Дмитрий, Слуцкий район - 01:00:22.

М 21, 24 КП, 8.870 км. 1 Мигун Алексей, Слуцкий район - 00:47:07. 2 Злобин Денис, Могилев - 00:48:28. 3 Чагарин Иван, КО БГУ - 00:49:03.

М 30, 17 КП, 5.720 км. 1 Лапекин Максим, Могилев - 00:35:33. 2 Диденко Антон, г. Жодино - 00:41:03. 3 Роговский Виталий, Пралеска - 00:47:01.

Ж 10, 4 КП, 1.490 км. 1 Кравченко Карина, Слуцкий район - 00:12:56. 2 Ванькевич Дарья, Березинский район - 00:27:46. 3 Автухович Екатерина, ДЮСШ Березино-2 - 00:29:26.

Ж 12, 7 КП, 2.320 км. 1 Сермяжко Анастасия, Березинский район - 00:16:22. 2 Лапытько Ольга, Березинский район - 00:18:26. 3 Ванькевич Александра, Березинский район - 00:23:18.

Ж 14, 9 КП, 3.110 км. 1 Можар Виктория, Минск - 00:30:02. 2 Ермаченок Анастасия, г. Жодино - 00:35:19. 3 Купчик Ольга, г. Жодино - 00:57:32.

Ж 16, 10 КП, 3.980 км. 1 Иванова Александра, г. Жодино - 00:43:48. 2 Кевра Анастасия, Минск - 00:53:54. 3 Лагун Ирина, Слуцкий район - 00:56:55.

Ж 18, 13 КП, 4.830 км. 1 Крачковская Ольга, Березинский район - 01:02:54. 2 Соболь Анастасия, ТЦ "Юность" - 01:05:31.

Ж 21, 15 КП, 6.130 км. 1 Юрок Ирина, КО БГУ - 00:45:50. 2 Коктева Ксения, КО БГУ - 00:48:37. 3 Кузьменцова Татьяна, КО БГУ - 00:51:39.

Ж 30, 13 КП, 4.830 км. 1 Роговская Татьяна, Пралеска - 00:44:52. 2 Синельникова Анна, Стандарт - 00:51:48. 3 Сорока Людмила, КСО "Березино" - 01:05:01.

21.11.2010 - Березинский район. Гандикап.

М 10, 4 КП, 1.000 км. 1 Грицкевич Тимофей, Березинский район - 00:09:26, 10:40:23. 2 Корявый Роман, Березинский район - 00:11:26, 10:40:26. 3 Габец Павел, КСО "Березино" - 

00:08:42, 10:40:43.

М 12, 7 КП, 2.700 км. 1 Гончар Олег, Березинский район - 00:25:48, 10:54:48. 2 Бенедищук Алексей, Березинский район - 00:28:45, 10:58:55. 3 Караневич Захар, Слуцкий район -

00:41:06, 11:18:18.

М 14, 10 КП, 3.540 км. 1 Гайдук Владислав, Березинский район - 00:27:04, 10:56:04. 2 Гудков Дмитрий, Березинский район - 00:26:41, 10:56:06. 3 Булойчик Алексей, Слуцкий район - 

00:41:18, 11:26:45.

М 16, 11 КП, 4.480 км. 1 Пенкрат Андрей, Березинский район - 00:34:28, 11:03:28. 2 Грицкевич Артем, Березинский район - 00:30:22, 11:05:11. 3 Сынков Михаил, КСО "Березино" -

00:32:29, 11:05:21.

М 18, 18 КП, 5.820 км. 1 Уснич Алексей, КСО "Березино" - 00:36:03, 11:05:03. 2 Лапекин Влад, Могилев - 00:51:37, 11:22:44. 3 Хламов Дмитрий, Слуцкий район - 00:59:24, 11:48:20.

М 21, 16 КП, 5.500 км. 1 Злобин Денис, Могилев - 00:31:21, 11:01:42. 2 Мигун Алексей, Слуцкий район - 00:36:19, 11:05:19. 3 Федоришкин Александр, Торпедо - 00:33:48, 11:05:59.

М 30, 18 КП, 5.820 км. 1 Лапекин Максим, Могилев - 00:32:22, 11:01:22. 2 Диденко Антон, г. Жодино - 00:37:07, 11:11:37. 3 Сорока Александр, КСО "Березино" - 00:46:50, 11:27:56.

Ж 10, 4 КП, 1.000 км. 1 Ванькевич Дарья, Березинский район - 00:14:39, 10:58:29. 2 Старостенко Александра, ДЮСШ Березино - 00:24:18, 11:12:53. 3 Кравченко Карина, Слуцкий

район - 00:45:42, 11:14:42.

Ж 12, 7 КП, 2.320 км. 1 Сермяжко Анастасия, Березинский район - 00:27:30, 10:56:30. 2 Ванькевич Александра, Березинский район - 00:22:07, 10:58:03. 3 Лапытько Ольга, 

Березинский район - 00:41:45, 11:12:49.

Ж 14, 7 КП, 3.110 км. 1 Можар Виктория, Минск - 00:25:41, 10:54:41. 2 Ермаченок Анастасия, г. Жодино - 00:33:54, 11:08:11. 3 Купчик Ольга, г. Жодино - 00:56:35, 11:53:05.

Ж 16, 10 КП, 3.980 км. 1 Иванова Александра, г. Жодино - 00:47:45, 11:16:45. 2 Кевра Анастасия, Минск - 00:53:07, 11:32:13. 3 Лагун Ирина, Слуцкий район - 01:03:22, 11:45:29.

Ж 18, 13 КП, 4.600 км. 1 Крачковская Ольга, Березинский район - 00:45:04, 11:14:04. 2 Соболь Анастасия, ТЦ "Юность" - 01:03:16, 1:34:53.

Ж 21, 13 КП, 5.110 км. 1 Юрок Ирина, КО БГУ - 00:41:29, 11:10:29. 2 Клеменя Екатерина, Березинский район - 00:42:37, 11:18:34. 3 Коктева Ксения, КО БГУ - 00:49:40, 11:21:27.

Ж 30, 13 КП, 4.600 км. 1 Сорока Людмила, КСО "Березино" - 00:56:22, 11:45:31. 2 Кравченко Екатерина, Слуцкий район - 00:54:45, 11:47:58.

Главный судья Ванькевич Д. Н. Главный секретарь Пенрат В. Ю.

      27 ноября 2010 года состоялись отчетно-выборная конференция БФА и заседание Совета Федерации. Избрано новое руководство БФА. В условиях отсутствия какой-либо 

конкуренции председателем Беларуской федерации ориентирования единодушно был избран Виталий Федорович Роговский.

Для улучшения деятельности федерации Мурашко А.Н. предложил вместо одного заместителя председателя ввести 6 заместителей. В связи с этим Полекшанов Ф.В. переработал 

пункты 4 и 5 устава Белорусской федерации ориентирования, которые конференция приняла.

Заместителями председателя стали: Дмитрий Давидович (он же — председатель СТК), Сергей Митрахович (он же — председатель ДЮК), Иван Григоревич (он же 

председатель комиссии студенческого ориентирования), Владимир Гущин (отв. за связи с органами госуправления), Федор Полекшанов (отв. по международным вопросам), 

Эдуард Ародь (отв. за развитие новых видов ориентирования — MTBO, Trail-O, рогейна и ночного). Ответственным секретарем БФА избран Андрей Мурашко, который

пообещал, между прочим, непосредственно заниматься вопросами сотрудничества со СМИ, освещением соревнований по телевидению.


"Новогодняя игра 2010".

26 декабря 2010 г. - п. Лесной.  Соревнования по выбору.

Ж10. 1 Шумская Виктория, ЦТКиЭ Бобруйск - 0:29:39. 2 Иванова Анна, ЦТКиЭ Бобруйск - 0:25:10. 3 Серегова Диана, Виктория - 0:31:07.

Ж12. 1 Крисковец Дарья, ЦТКиЭ Бобруйск - 0:26:00. 2 Новикова Настя, Эврика - 0:24:17. 3 Потаенко Дарья, ЦТКиЭ Бобруйск - 0:29:37.

Ж14. 1 Можар Виктория. МГТЭЦДиМ - 0:21:32. 2 Тишкевич Карина, Эврика - 0:30:24. 3 Беланович Настя, Эврика - 0:31:04.

Ж16. 1 Атаманович Анастасия, Эврика - 0:59:50. 2 Черкас Василиса, СКО "Орион" - 0:53:06. 3 Расевич Елена, СКО "Орион" - 0:53:16.

Ж18. 1 Цвирбут Юлия, СКО "Орион" - 0:50:01. 2 Шахметова Наталья, БНТУ - 0:56:35. 3 Рудаковская Анна, Белая Русь - 0:45:16.

Ж20. 1 Кузьменцова Татьяна, БГУ - 0:56:08. 2 Коктева Ксения, БГУ - 0:52:33. 3 Воденникова Людмила, БГУ - 0:49:16.

Ж21. 1 Клоповская Анастасия, Белая Русь - 0:57:36. 2 Булаткина Наталья, БГУ - 0:58:26. 3 Кондратьева Александра, Белая Русь - 0:52:28.

Ж35. 1 Грохольская Алла, СКО "Орион" - 0:57:15. 2 Войцехович Наталья, Пеленг - Вымпел - 0:56:07.

Ж45. 1 Изотова Елена, КО "Трактор" - 0:53:00. 2 Варыгина Светлана, Пралеска - 1:00:00. 3 Атаманович Светлана, Эврика - 0:55:32.

Ж55. 1 Овечкина Любовь, КО "Трактор" - 0:57:55. 2 Ковгар Людмила, КО "Трактор" - 0:56:03.

М10. 1 Гомза Данила, Эврика - 0:24:04. 2 Козлов Георгий, Эврика - 0:24:57. 3 Макеев Александр, Виктория - 0:22:53.

М12. 1 Жилинский Дмитрий, Белая Русь - 0:28:53. 2 Федюшкин Павел, Эврика - 0:24:33. 3 Иванов Данила, Виктория - 0:22:17.

М14. 1 Неведимцев Антон, ЦТКиЭ Бобруйск - 0:28:20. 2 Лазовский Олег, Белая Русь - 0:29:16. 3 Добровольский Евгений, Виктория - 0:23:19.

М16. 1 Лазовский Андрей, Белая Русь - 0:59:09. 2 Соколевский Анатолий, Эврика - 0:53:29. 3 Мальчиков Дима, МГТЭЦДиМ СШ№196 - 0:53:32.

М18. 1 Морозов Александр, Белая Русь - 0:55:48. 2 Гиринский Сергей, Колледж - 0:46:02. 3 Пепеляев Денис, Колледж - 0:46:07.

М20. 1 Лаппо Никита, БГУ - 0:55:18. 2 Недолугин Евгений, СКО "Орион" - 0:57:53. 3 Шванц Алексей, БГУ - 1:01:09.

М21. 1 Медведев Константин, БНТУ - 0:49:48. 2 Крюков Дмитрий, БНТУ - 0:49:53. 3 Лабчэўскі Аляксей, БНТУ - 0:55:32.

М40. 1 Изотов Геннадий, КО "Трактор" - 0:57:14. 2 Белясов Леонид, СКО "Орион" - 0:54:13. 3 Воеводов Анатолий, Заславль - 0:53:31.

М50. 1 Триденский Геннадий, Пеленг - Вымпел - 0:58:44. 2 Чехлов Виктор, Лично - 0:57:16. 3 Бульбенов Владимир, КО "Трактор" - 0:57:18.

М60. 1 Русинович Иван, Лично - 0:57:40. 2 Ковальчук Виктор, Стандарт - 0:58:57. 3 Красильников Виктор, БГУ - 0:54:16.