Белорусская федерация ориентирования

Предстоящие соревнования

Кубок Беларуси среди клубов

Онлайн-регистрация

Чемпионат Могилевской области

Чемпионат Беларуси (средняя, длинная дистанции)




Поиск по сайту


Авторизация

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

2007 год.

Рождественский старт.

КСО "Белая Русь". 7 января 2007 г. - Боровая

Девочки до 16, 23 КП, 4.100 км. 1 Рудаковская Анна, "Белая Русь" - 00:34:31. 2 Денисова Настя, "Белая Русь" - 00:38:25. 3 Иванова Ксения, "Белая Русь" - 00:41:27.

Девушки старше 16, 23 КП, 4.100 км. 1 Клоповская Настя, КСО "БНТУ" - 00:30:08. 2 Воскобойникова Татьяна, "Белая Русь" - 00:30:27. 3 Журавлева Татьяна, "Немига-Норд" - 00:30:58.

Мальчики до 16, 23 КП, 4.100 км. 1 Дробенков Вадим, Маяк-Ориентир - 00:37:47. 2 Морозов Александр, "Белая Русь" - 00:38:06. 3 Матусевич Владимир, Маяк-Ориентир - 00:38:19.

Мужчины старше 16, 23 КП, 4.100 км. 1 Миронов Дмитрий, "Камволь" - 00:21:59. 2 Журавлев Андрей, "Немига-Норд" - 00:22:09. 3 Мелешко Евгений, КО "БГУ" - 00:22:27.

Главный судья Морозов А.В. Главный секретарь Иванова О.П.


Чемпионат мира по лыжному ориентированию среди ветеранов.

11-14 января 2007 года в Швеции прошел Чемпионат мира по лыжному ориентированию среди ветеранов (Ski WMOC 2007). Из-за отсутствия снега в Осарне соревнования были 

перенесены в Акерсьён, который находится на 90 км северо-западнее Остерсунда.

По сумме двух дней белорус Игорь Звонцов в группе М45 занял 1 место, оставив позади ближайших преследователей из Финляндии. 12 января Игорь Звонцов занял 2 место, уступив

 полминуты финну Паси Мартикайнену, во второй день соревнований его результат стал лучшим!

14 января в смешанной эстафете (группа М45) белорусско-российский альянс Игорь Звонцов – Виктор Корчагин показал полное превосходство над остальными эстафетными командами:

 ближайшие преследователи оказались более, чем в 4-минутном отставании от лидеров.


Открытый Чемпионат Могилёвской области по ориентированию на лыжах.

 3 февраля 2007г. - Любужский лесопарк

МА, 10 КП, 6.000 км. 1 Лапекин Максим, СК Торпедо - 00:28:27. 2 Звонцов Игорь - 00:28:38. 3 Языков Юрий, ДЮСШ 4 - 00:29:33.

МВ, 7 КП, 4.000 км. 1 Горбачёв Коля, СТК Мэта - 00:34:32. 2 Важновец Дима, Бобруйск - 00:35:13. 3 Марков Виктор, Бобруйск - 00:36:11.

ЖА, 7 КП, 4.000 км. 1 Гогорева Инна, СК Днепр - 00:17:41. 2 Кузнецова Марина - 00:18:35. 3 Роговцова Катя, ДЮСШ 4 - 00:22:07.

Главный судья Балабанова Марина Главный секретарь Казеко Евгений.

Открытый Чемпионат Могилёвской области по ориентированию на лыжах.

 4 февраля 2007г. - Любужский лесопарк.

МА, 18 КП, 11.000 км. 1 Языков Юрий, ДЮСШ 4 - 00:57:22. 2 Лапекин Максим, СК Торпедо - 01:01:08. 3 Васневский Сергей, Витебск - 01:01:37.

МВ, 8 КП, 4.000 км. 1 Новиков Коля, Бобруйск - 00:40:54. 2 Гаев, Гомель - 00:40:59. 3 Жуков Саша, Бобруйск - 00:41:04.

ЖА, 14 КП, 8.000 км. 1 Кузнецова Марина - 00:52:54. 2 Гогорева Инна, СК Днепр - 00:56:00. 3 Зятева Алеся - 01:00:28.

ЖБ, 8 КП, 3.000 км. 1 Языкова Даша, ДЮСШ 4 - 00:32:43. 2 Выдренкова Катя, СК Торпедо - 00:32:44. 3 Зеленская Света, Бобруйск - 00:39:43.

Главный судья Балабанова Марина Главный секретарь Казеко Евгений


Чемпионат мира юниорский на лыжах по ориентированию.

11-17 февраля. Зальцбург, Австрия.

Спринт.

Юниоры. 64.Савельев Е., Беларусь - 18:50,3. 70. Васькович П.. Беларусь - 20:04,7.

Средняя дистанция.

Юниоры. 35. Васькович П.. Беларусь - 43:31,2. 56.Савельев Е., Беларусь - 51:18,4.

Длинная дистанция.

Юниоры. 44. Васькович П.. Беларусь - 1:10:52. 53.Савельев Е., Беларусь - 1:21:16.

Эстафета.

14) Беларусь - 1:27:41 (Васькович П., Савельев Е., Языков Ю.).


14 февраля 2007 г. в Австрии на юношеском чемпионате Европы Юрий Языков из Могилёва завоевал серебро на средней дистанции по лыжному ориентированию. 

Впервые белорусский спортсмен в соревнованиях по ориентированию на лыжах стал серебряным призёром.



Кубок Беларуси по лыжному ориентированию

17 февраля 2007 года, СК "Стайки".

Ж21, 7 КП, 4.8 км. 1 Гогорева Инна, Днепр - 00:24:14. 2 Евсикова Ирина, Камволь - 00:28:58. 3 Кузнецова Марина, Азимут - 00:29:23.

М21, 7 КП, 6.0 км. 1 Звонцов Игорь, Азимут - 00:24:35. 2 Евсиков Андрей, Мэта - 00:25:11. 3 Новак Дмитрий, Белая Русь - 00:25:38. 

Кубок Беларуси по лыжному ориентированию 

                                                                                                                                18 февраля 2007 года, СК "Стайки"

Ж21, 8 КП, 7.000 км. 1 Гогорева Инна, Днепр - 00:31:37. 2 Кузнецова Марина, Азимут - 00:32:05. 3 Кушнир Елена, БНТУ - 00:36:02.

М21, 10 КП, 8.500 км. 1 Звонцов Игорь, Азимут - 00:30:51. 2 Лапекин Максим, Торпедо - 00:32:02. 3 Евсиков Андрей, Мэта - 00:32:15.

Командные результаты: 1 Камволь – 455. 2 БГУ – 446. 3 Азимут – 318.

Главный судья - Владимир Гущин. Главный секретарь - Алла Леонович


Чемпионат и Первенство Беларуси по лыжному ориентированию
Короткая дистанция.
09.03.2007 - г. Могилев

Ж15, 4 КП, 2.000 км. 1 Челочева Мария, Могилев (ОЦФВиС) - 00:13:01. 2 Языкова Дарья, Могилев (ОЦФВиС/ДЮСШ-4) - 00:13:55. 3 Атаманович Анастасия, г. Минск - 00:15:44.

Ж17, 4 КП, 2.000 км. 1 Рудаковская Анна, г. Минск - 00:10:58. 2 Пилипенко Наталья, г. Минск - 00:13:13. 3 Шахметова Наташа, Витязь - 00:15:18.

Ж20, 7 КП, 3.500 км. 1 Гладкая Марина, Могилевская область - 00:28:15. 2 Гукова Марина, Камволь - 00:32:23. 3 Роговцова Екатерина, Могилевская область - 00:34:15.

Ж21, 7 КП, 3.500 км. 1 Кузнецова Марина, Могилевская область - 00:22:02. 2 Евсикова Ирина, Камволь - 00:25:29. 3 Кушнир Елена, лично - 00:25:32.

Ж40 , 4 КП, 2.000 км. 1 Атаманович Светлана, лично - 00:12:22. 2 Шахметова Елена, Витязь - 00:16:26.

М15, 5 КП, 2.500 км. 1 Захаренко Дмитрий, Могилев (ОЦФВиС) - 00:13:08. 2 Коржов Павел, Азимут - 00:14:39. 3 Минченков Роман, Могилев (ОЦФВиС) - 00:16:19.

М17, 7 КП, 3.500 км. 1 Милошевич Слава, Могилев (ОЦФВиС/ДЮСШ-4) - 00:22:27. 2 Ковалев Дмитрий, Могилев (ОЦФВиС/ДЮСШ-4) - 00:22:33. 3Стрельцов Василий, г. Минск - 00:25:07.

М20, 12 КП, 6.000 км. 1 Савельев Евгений, Могилев (ОЦФВиС) - 00:32:21. 2 Кривоносов Алексей, Могилев (ОЦФВиС) - 00:38:27. 3 Тумаков Вадим, Могилев (ОЦФВиС/ДЮСШ-4) - 00:40:05.

М21, 12 КП, 6.000 км. 1 Языков Юрий, Могилевская область - 00:26:20. 2 Звонцов Игорь, Азимут - 00:28:58. 3 Новак Дмитрий, Белая Русь - 00:30:07.

М45, 5 КП, 2.500 км. 1 Языков Леонид, Торпедо - 00:12:19. 2 Фролов Василий, лично - 00:12:33. 3 Прокопенко Анатолий, Торпедо - 00:13:40.

Главный судья Черный П.Л., СНК. Главный секретарь Полекшанов Ф.В.СНК

Чемпионат и Первенство Беларуси по лыжному ориентированию
Классическая дистанция
. 10.03.2007 - г. Могилев

Ж15, 7 КП, 4.000 км. 1 Челочева Мария, Могилев (ОЦФВиС) - 00:35:12. 2 Языкова Дарья, Могилев (ОЦФВиС/ДЮСШ-4) - 00:39:17. 3 Самолазова Саша, Могилев (ОЦФВиС) - 00:46:31.

Ж17, 7 КП, 4.000 км. 1 Рудаковская Анна, г. Минск - 00:38:26. 2 Пилипенко Наталья, г. Минск - 00:46:15. 3 Выдренкова Екатерина, Торпедо - 00:51:23.

Ж20, 18 КП, 11.500 км. 1 Роговцова Екатерина, Могилевская область - 01:45:19. 2 Гукова Марина, Камволь - 01:53:55. 3 Гладкая Марина, Могилевская область - 02:02:47.

Ж21, 18 КП, 11.500 км. 1 Кузнецова Марина, Могилевская область - 01:29:54. 2 Гогорева Инна, Могилевская область - 01:31:38. 3 Зятева Алеся, Могилевская область - 01:33:49.

Ж40 , 7 КП, 4.000 км. 1 Атаманович Светлана, лично - 00:45:16. 2 Шахметова Елена, Витязь - 01:12:29.

М15, 11 КП, 7.500 км. 1 Захаренко Дмитрий, Могилев (ОЦФВиС) - 01:02:35. 2 Чудинов Дмитрий, Могилев (ОЦФВиС/ДЮСШ-4) - 01:04:19. 3 Каржов Павел, Азимут - 01 :05:55.

М17, 11 КП, 7.500 км. 1.Милошевич Слава, Могилев (ОЦФВиС/ДЮСШ-4) - 00:59:04. 2 Ковалев Дмитрий, Могилев (ОЦФВиС/ДЮСШ-4) - 01:03:09. 3Романов Роман, Торпедо – 01:04:47.

М20, 22 КП, 15.000 км. 1 Мищенко Виктор, Азимут - 01:52:25. 2 Савельев Евгений, Могилев (ОЦФВиС) - 01:54:27. 3 Кривоносов Алексей, Могилев (ОЦФВиС) - 01:55:14.

М21, 22 КП, 15.000 км. 1 Звонцов Игорь, Азимут - 01:32:03. 2 Евсиков Андрей, ГСУСУ ДЮСШ №4 - 01 :34:12. 3 Войцехович Руслан, БГУ - 01:36:48.

М45, 11 КП, 7.500 км. 1 Языков Леонид, Торпедо - 00:54:06. 2 Прокопенко Анатолий, Торпедо - 01:00:48. 3 Фролов Василий, лично - 01:03:16.

Главный судья Черный П.Л., СНК Главный секретарь Полекшанов Ф.В.СНК

Чемпионат и Первенство Беларуси по лыжному ориентированию
Эстафета.
11.03.2007 - г. Могилев

Ж15, 7 КП, 4.000 км. 1. Могилевская область - 01:31:17 (Языкова Дарья - 00:30:10, Челочева Мария - 00:32:05, Самолазова Саша - 00:29:02).

Ж17, 7 КП, 4.000 км. 1. г. Минск - 01:55:11 (Пилипенко Наталья - 00:31:36, Рудаковская Анна - 00:26:52, Сергеева Ирина - 00:56:43). 2. Минская область - 03:03:34 (Дубовик Анастасия -

 01:06:41, Поддубская Полина - 00:41:39, Касперович Анастасия - 01:15:14).

Ж20, 18 КП, 11.500 км. 1. Минская область - 03:05:21 (Мельник Екатерина - 01:02:31, Клеменя Екатерина - 00:56:44, Овчаренко Мария - 01:06:06).

Ж21, 18 КП, 11.500 км. 1. Камволь - 01:55:20 (Левчук Ольга - 00:44:24, Гукова Марина - 00:37:16, Евсикова Ирина - 00:33:40). 2. Могилевская область - 02:02:32 (Гогорева Инна - 00:33:54,

 Кузнецова Марина - 00:35:12, Зятева Алеся - 00:53:26). 3. Могилевская обл.- 2 - 02:08:47 (Гладкая Марина - 00:42:47, Роговцова Екатерина - 00:35:37, Когутенко Тамара - 00:50:23).

М15, 11 КП, 7.500 км. 1. Могилевская область - 01:06:41 (Захаренко Дмитрий - 00:21:55, Минченков Роман - 00:22:41, Чудинов Дмитрий - 00:22:05). 2. Азимут - 01:36:54 (Коржов Павел -

 00:29:16, Поддубный Илья - 00:30:47, Луковсковский Виталий - 00:36:51). 3. Торпедо -01:53:56 (Усманов Игорь - 00:29:39, Авдеев Валерий - 00:23:29, Захаренко Артем - 01:00:48).

М17, 11 КП, 7.500 км. 1. Могилевская область - 01:49:17 (Милошевич Слава - 00:32:51, Ковалев Дмитрий - 00:43:12, Громыко Сергей - 00:33:14). 2. Торпедо - 01:59:09 (Гладковский Владислав

 - 00:42:32, Романов Роман - 00:43:35, Выдренков Вадим - 00:33:02).

М20, 22 КП, 15.000 км. 1. Могилевская область - 02:14:26 (Кривоносов Алексей - 00:43:59, Савельев Евгений - 00:42:10, Тумаков Вадим - 00:48:17).

2. Минская область - 02:38:28 (Сахончик Александр - 00:45:23, Благородный Евгений - 00:56:23, Лаппо Юрий - 00:56:42). 3. г. Минск - 02:56:25 (Крюков Дмитрий - 00:50:53, Ходан Александр -

 01:05:12, Юрок Антон - 01:00:20).

М21, 22 КП, 15.000 км. 1. Могилевская область - 02:00:41 (Лапекин Максим - 00:43:58, Языков Юрий - 00:38:53, Васькович Павел - 00:37:50). 3. ГСУСУ ДЮСШ №4 г. Могилёва - 02:05:20

 (Евсиков Павел - 00:43:47, Евсиков Андрей - 00:40:42, Греков Артем - 00:40:51). 3. Азимут - 02:05:54 (Мищенко Виктор - 00:44:08, Звонцов Игорь - 00:38:50, Зайцев Игорь - 00:42:56).

Чемпионат Беларуси по лыжному ориентированию. Командные результаты. 1.Могилевская область - 306 очков. 2.Камволь – 267. 3.БГУ – 234.

Первенство Беларуси по лыжному ориентированию. Командные результаты. 1.Могилевская область – 495. 2.Минская область – 447. 3.Минск – 390.

Главный судья Черный П.Л., СНК. Главный секретарь Полекшанов Ф.В.СНК


Весна-2007
I этап Кубка БФА по спринту 24.03.2007 - г. Минск, ул. Любимова

Ж12, 1,52 км. 1 Черник Глафира, Орион - 00:09:57. 2 Можар Виктория, МГТЭЦ-Камволь - 00:10:46. 3 Расевич Елена, Контакт-Орион - 00:11:49.

Ж14, 1,64 км. 1 Атаманович Анастасия, Атаман - 00:09:05. 2 Поддубная Полина - Березино - 00:10:14. 3 Олехнович Янина, Крок - 00:11:55.

Ж16, 2,04 км. 1 Черник Вероника, Орион - 00:11:37. 2 Алексеёнок Мария, Маяк-Ориентир - 00:11:49. 3 Цвирбут Юлия, Орион - 00:12:16.

Ж18, 2,69 км. 1 Пилипенко Наталья, Маяк-Ориентир - 00:16:47. 2 Шкутова Алена, Фандок - 00:19:01. 3 Горешнякова Надежда, БГУФК - 00:19:56.

Ж21А, 3,01 км. 1 Новикова Наталья, Лично - 00:21:46. 2 Шеверова Екатерина, Белая Русь - 00:22:02. 3 Корнелюк Алеся, БГУ - 00:22:51.

Ж21Е, 3,01 км. 1 Журавлёва Татьяна, Немига-Норд - 00:17:11. 2 Кунцевич Наталья, Маяк-Ориентир - 00:18:18. 3 Хлопкова Юлия, Арго - 00:18:56.

Ж35, 2,69 км. 1 Левчук Ольга, Камволь - 00:17:15. 2 Шаблинская Елена, Маяк-Ориентир - 00:17:59. 3 Рудаковская Татьяна, Витязь - 00:19:32.

Ж45, 2,48 км. 1 Леонович Алла, Маяк-Ориентир - 00:16:08. 2 Черник Любовь, Орион - 00:17:47. 3 Варыгина Светлана, Пралеска - 00:18:12.

Ж50, 2,04 км. 1 Марченко Людмила, Маяк-Ориентир - 00:13:42. 2 Атаманович Светлана, Атаман - 00:14:17. 3 Булицкая Людмила, Трактор - 00:17:00.

М12, 1,52 км. 1 Ткачёв Дима, Фандок - 00:09:05. 2 Скрипко Сергей, МГТЭЦ-Камволь - 00:09:15. 3 Овчаренко Сергей, Березино - 00:10:52.

М14, 1,87 км. 1 Лещенко Александр, Маяк-Ориентир - 00:10:33. 2 Климович Николай, Белая Русь - 00:10:59. 3 Пенкрат Андрей, Березино - 00:12:02.

М16, 2,69 км. 1 Пилипчук Леша, Орион - 00:14:42. 2 Кравцов Егор, Фандок - 00:14:54. 3 Матусевич Владимир, Маяк-Ориентир - 00:15:21.

М18, 4,14 км. 1 Милошевич Вячеслав, Мэта - 00:20:18. 2 Бандарович Дмитрий, Маяк-Ориентир - 00:21:21. 3 Стрельцов Василий, Маяк-Ориентир - 00:21:43.

М21А, 4,21 км. 1 Гудимчик Алексей, БНТУ - 00:22:17. 2 Мурашко Андрей, Орион - 00:22:30. 3 Гракович Дмитрий, МГТЭЦ-Камволь - 00:24:48.

М21Е, 4,21 км. 1 Рыжков Сергей, БНТУ - 00:17:47. 2 Шамшур Дмитрий, Орион - 00:18:37. 3 Миронов Дмитрий, МГТЭЦ-Камволь - 00:18:59.

М40, 4,14 км. 1 Алексеенок Алексей, Маяк-Ориентир - 00:24:28. 2 Сенченко Григорий, БНТУ - 00:25:22. 3 Чехлов Виктор, Немига-Норд - 00:25:50.

М50, 2,48 KM. 1 Канарский Валерий, Орион - 00:11:43. 2 Пунько Пётр, Камволь - 00:14:10. 3 Мелешко Андрей, БГУ - 00:14:27.

М55, 2,04 KM. 1 Маковский Анатолий, Маяк-Ориентир - 00:11:13. 2 Ковальчук Виктор, Стандарт - 00:13:13. 3 Кондратьев Владимир, Белая Русь - 00:18:39.

Весна-2007
25.03.2007 - г. Минск, Комсомольское озеро

Ж12, 1,55 км. 1 Можар Виктория, МГТЭЦ-Камволь - 00:08:16. 2 Акопова Юлия, Крок - 00:08:54. 3 Булакова Анна, Крок - 00:08:57.

Ж14, 2,08 км. 1 Можар Екатерина, МГТЭЦ-Камволь - 00:12:15. 2 Атаманович Анастасия, Атаман - 00:12:32. 3 Олехнович Янина, Крок - 00:13:27.

Ж16, 3,12 км. 1.Цвирбут Юлия, Орион - 00:17:59. 2.Сергеева Ирина, МГТЭЦ-Камволь - 00:18:48. 3.Шахматова Наталья, Витязь - 00:19:13.

Ж18, 4,25 км. 1 Пилипенко Наталья, Маяк-Ориентир - 00:21:02. 2 Горешнякова Надежда, БГУФК - 00:24:28. 3 Артемьева Елена, МГТЭЦ-Камволь - 00:25:34.

Ж21А, 4,85 км. 1 Новикова Наталья, Лично - 00:29:26. 2 Корнелюк Алеся, БГУ - 00:29:35. 3 Шеверова Екатерина, Белая Русь - 00:30:13.

Ж21Е, 4,85 км. 1 Журавлёва Татьяна, Немига-Норд - 00:23:01. 2 Кондратьева Александра, Белая Русь - 00:23:44. 3 Печур Елена, Белая Русь - 00:24:27.

Ж35, 4,25 км. 1 Грохольская Алла, Контакт-Орион - 00:21:18. 2 Левчук Ольга, Камволь - 00:21:39. 3 Рудаковская Татьяна, Витязь - 00:24:02.

Ж45, 3,12 км. 1 Леонович Алла, Маяк-Ориентир - 00:16:57. 2 Алексеёнок Валентина, Маяк-Ориентир - 00:19:41. 3 Шахметова Елена, Витязь - 00:20:20.

Ж50, 2,08 км. 1 Войтович Татьяна, БГУ - 00:12:41. 2 Атаманович Светлана, Атаман - 00:13:17. 3 Марченко Людмила, Маяк-Ориентир - 00:13:45.

М12, 1,85 км. 1 Скрипко Сергей, МГТЭЦ-Камволь - 00:09:15. 2 Шуцкий Денис, Крок - 00:11:08. 3 Ханчин Борис, Витязь - 00:11:10.

М14, 3,12 км. 1 Лещенко Александр, Маяк-Ориентир - 00:15:52. 2 Климович Николай, Белая Русь - 00:17:50. 3 Пенкрат Андрей, Березино - 00:19:59.

М16, 4,25 км. 1 Пилипчук Леша, Орион - 00:18:46. 2 Кудрявцев Алексей, Березино - 00:18:58. 3 Дробенков Вадим, Маяк-Ориентир - 00:19:00.

М18, 5,6 км. 1 Стрельцов Василий, Маяк-Ориентир - 00:20:57. 2 Милошевич Вячеслав, Мэта - 00:21:58. 3 Монич Денис, Маяк-Ориентир - 00:22:37.

М21А, 5,82 км. 1 Нарышкин Михаил, Камволь 2 - 00:30:06. 2 Заяц Виктор, БНТУ - 00:30:57. 3 Касперович Александр, БГУФК - 00:31:35.

М21Е, 5,82 км. 1 Рыжков Сергей, БНТУ - 00:22:29. 2 Мелешко Евгений, БГУ - 00:23:06. 3 Миронов Дмитрий, МГТЭЦ-Камволь - 00:23:11.

М40, 5,6 км. 1 Алексеев Юрий, БНТУ - 00:25:49. 2 Важник Александр, Стандарт - 00:28:42. 3 Губчик Юрий, БНТУ - 00:31:59.

М50, 4,25 км. 1 Мелешко Андрей, БГУ - 00:19:18. 2 Пунько Пётр, Камволь - 00:19:21. 3 Триденский Геннадий, Пеленг-Вымпел - 00:20:45.

М55, 2,08 км. 1 Маковский Анатолий, Маяк-Ориентир - 00:10:46. 2 Титович Евгений, Трактор - 00:11:08. 3 Ковальчук Виктор, Стандарт - 00:11:43.

Главный судья Холод П.М.


"Брестский подснежник-2007"
Укороченная дистанция 

30.03.2007 – Цветотрон. Начальник дистанции: Копоть О.Г.

Ж12, 5 КП, 2.280 км. 1 Илькевич Настя, Кронан - 00:27:27. 2 Безусько Настя, Кронан - 00:28:42. 3 Сокович Катя, Кронан - 00:31:27.

Ж14, 8 КП, 2.620 км. 1 Малицкая Алена, Брестский р-н - 00:21:05. 2 Поддубская Полина, КСО "Березино" - 00:24:32. 3 Гайченя Лена, VIA Жлобин - 00:25:47.

Ж16, 8 КП, 3.600 км. 1 Петровская Виола, Кронан - 00:25:46. 2 Анисимова Татьяна, Каменецкий р-н - 00:35:47. 3 Алексеенок Мария, Маяк-Ориентир - 00:35:59.

Ж18, 17 КП, 5.360 км. 1 Гришанова Наталья, Арго - 00:43:53. 2 Шкутова Алена, Фандок - 00:44:54. 3 Пилипенко Наталья, МГТЭЦДиМ-2 - 00:45:09.

Ж21А, 17 КП, 5.360 км. 1 Войтович Ирина, Волынь - Украина - 00:49:18. 2 Мурзенок Ирина, БГПУ им. Танка - 00:50:03. 3 Корнелюк Алеся, БГУ - 00:50:19.

Ж21Е, 19 КП, 6.630 км. 1 Титова Инна, БНТУ - 00:47:48. 2 Кунцевич Наталья, Маяк-Ориентир - 00:49:24. 3 Драк Ирина, Немига-Норд - 00:50:18.

Ж35, 17 КП, 5.360 км. 1 Кулик Ольга, Немига-Норд - 00:46:06. 2 Кравцова Руслана, Фандок - 00:47:39. 3 Холод Елена, Маяк-Ориентир - 00:51:38.

Ж45, 8 КП, 3.600 км. 1 Леонович Алла, Маяк-Ориентир - 00:27:30. 2 Варыгина Светлана, Пралеска - 00:33:30. 3 Войтович Татьяна, БГУ - 00:39:26.

М12, 7 КП, 2.510 км. 1 Ткачев Дмитрий, Фандок - 00:18:17. 2 Кульша Илья, Фандок - 00:21:53. 3 Скрипко Сергей, МГТЭЦДиМ - 00:24:44.

М14, 8 КП, 2.760 км. 1 Лещенко Александр, Маяк-Ориентир - 00:19:37. 2 Хотян Александр, Гимназия №6 г. Гродно - 00:21:04. 3 Якусевич Николай, Гимназия №6 г. Гродно - 00:21:07.

М16, 19 КП, 6.160 км. 1 Мойсак Дмитрий, ЦДЮТ г. Пинск - 00:42:15. 2 Дробенков Вадим, МГТЭЦ-3 - 00:42:55. 3 Касперович Илья, г. Барановичи - 00:44:33.

М18, 23 КП, 7.040 км. 1 Федотенко Сергей, Арго - 00:41:29. 2 Монич Денис, МГТЭЦДиМ-2 - 00:43:31. 3 Макеенко Михаил, Арго - 00:43:44.

М21А, 19 КП, 6.630 км. 1 Петрочук Дмитрий, Волынь - Украина - 00:39:27. 2 Лемачко Андрей, Арго - 00:40:54. 3 Хомич Игорь, Маяк-Ориентир - 00:40:57.

М21Е, 23 КП, 7.290 км. 1 Оришко Александр, Волынь - Украина - 00:37:33. 2 Мелешко Евгений, БГУ - 00:38:05. 3 Новак Дмитрий, КСО "Белая Русь" - 00:38:31.

М40, 23 КП, 7.040 км. 1 Буйлов Александр, Фандок - 00:51:44. 2 Ародь Эдвард, Кронан - 00:53:11. 3 Кухта Михаил. Управление КГБ - 00:53:50.

М50, 19 КП, 6.160 км. 1 Мелешко Андрей, БГУ - 00:40:08. 2 Раков Николай, Арго - 00:40:52. 3 Роговский Виталий, Пралеска - 00:50:21.

"Брестский подснежник-2007". Классическая дистанция. 

31.03.2007 - д. Рудня. Начальник дистанции: Копоть О.Г.

Ж12, 6 КП, 2.120 км. 1 Вовк Яна, Брестский р-н - 00:29:39. 2 Судас Инна, Брестский р-н - 00:33:40. 3 Холод Татьяна, МГТЭЦДиМ-2 - 00:36:18.

Ж14, 7 КП, 3.420 км. 1 Атаманович Анастасия, МГТЭЦДиМ-4 - 00:38:25. 2 Андреева Евгения, Кронан - 00:42:11. 3 Поддубская Полина, КСО "Березино" - 00:42:22.

Ж16, 9 КП, 4.310 км. 1 Петровская Виола, Кронан - 00:37:42. 2 Алексеенок Мария, Маяк-Ориентир - 00:37:47. 3 Анисимова Татьяна, Каменецкий р-н - 00:44:29.

Ж18, 11 КП, 6.200 км. 1 Гришанова Наталья, Арго - 00:53:07. 2 Шагибалова Анна, Арго - 00:57:37. 3 Шкутова Алена, Фандок - 00:58:02.

Ж21А, 15 КП, 7.900 км. 1 Войтович Ирина, Волынь - Украина - 01:18:54. 2 Мурзенок Ирина, БГПУ им. М. Танка - 01:27:39. 3 Пахальчук Алина, Буг - 01:28:18.

Ж21Е, 18 КП, 9.350 км. 1 Кондратьева Александра, Камволь-Белая Русь - 01:10:08. 2 Кунцевич Наталья, Маяк-Ориентир - 01:12:11. 3 Воскобойникова Татьяна, Камволь-Белая Русь - 01:13:51.

Ж35, 11 КП, 6.200 км. 1 Кулик Ольга, Немига-Норд - 00:52:49 . 2 Холод Елена, Маяк-Ориентир - 00:58:54. 3 Кравцова Руслана, Фандок - 01:00:58.

Ж45, 9 КП, 4.310 км. 1 Леонович Алла, Маяк-Ориентир - 00:37:52. 2 Атаманович Светлана, МГТЭЦДиМ-4 - 00:42:56. 3 Войтович Татьяна, БГУ - 00:45:44.

М12, 6 КП, 2.910 км. 1 Когал Саша, Кронан - 00:30:57. 2 Скрипко Сергей, МГТЭЦДиМ - 00:35:42. 3 Мазолевский Влад, Кронан - 00:36:53.

М14, 9 КП, 4.310 км. 1 Борисевич Андрей, Кронан - 00:39:45. 2 Костючик Александр, Буг - 00:41:50. 3 Якусевич Николай, Гимназия №6 г. Гродно - 00:43:08.

М16, 12 КП, 6.580 км. 1 Мойсак Дмитрий, ЦДЮТ г. Пинск - 00:44:50. 2 Черный Максим, Арго - 00:45:57. 3 Смолко Александр, г. Барановичи - 00:57:32.

М18, 18 КП, 9.350 км. 1 Федотенко Сергей, Арго - 00:58:52. 2 Макеенко Михаил, Арго - 01:06:44. 3 Стрельцов Василий. МГТЭЦДиМ-2 - 01:10:45.

М21А, 18 КП, 9.040 км. 1 Холод Павел, МГТЭЦДиМ-2 - 01:02:40. 2 Ванькевич Дмитрий, КСО "Березино" - 01:06:52. 3 Лемачко Андрей, Арго - 01:07:28.

М21Е, 23 КП, 11.530 км. 1 Миронов Дмитрий, Камволь-Белая Русь - 01:08:58. 2 Новак Дмитрий, КСО "Белая Русь" - 01:09:50. 3 Крюков Дмитрий, МГТЭЦ-3 - 01:10:43.

М40, 18 КП, 9.040 км. 1 Павлючук Олег, Буг - 01:05:30. 2 Сенченко Григорий, БНТУ - 01:15:00. 3 Алексеев Юрий, БНТУ - 01:15:33.

М50, 12 КП, 6.580 км. 1 Мелешко Андрей, БГУ - 00:55:11. 2 Наталевич Вячеслав, Витязь - 00:58:03. 3 Марченко Викентий, Маяк-Ориентир - 01:00:14.

"Брестский подснежник-2007"

Спринт 01.04.2007 - Брестская крепость

Ж12, 6 КП, 1.550 км. 1 Илькевич Настя, Кронан - 00:10:33. 2 Вовк Яна, Брестский р-н - 00:11:59. 3 Гибинская Виктория, г. Гродно - 00:13:18.

Ж14, 9 КП, 1.610 км. 1 Песоцкая Саша, Кронан - 00:10:32. 2 Атаманович Анастасия, МГТЭЦДиМ-4 - 00:11:26. 3 Андреева Евгения, Кронан - 00:13:05.

Ж16, 9 КП, 2.390 км. 1 Петровская Виола, Кронан - 00:14:08. 2 Анисимова Татьяна, Каменецкий р-н - 00:14:44. 3 Алексеенок Мария, Маяк-Ориентир - 00:15:25.

Ж18, 11 КП, 2.880 км. 1 Пилипенко Наталья, МГТЭЦДиМ-2 - 00:18:20. 2 Гришанова Наталья, Арго - 00:19:18. 3 Шкутова Алена, Фандок - 00:21:25.

Ж21А, 13 КП, 3.080 км. 1 Войтович Ирина, Волынь - Украина - 00:22:19. 2 Клеменя Екатерина, КСО "Березино" - 00:23:38. 3 Ковган Наталья, БГУ - 00:26:31.

Ж21Е, 13 КП, 3.080 км. 1 Кунцевич Наталья, Маяк-Ориентир - 00:20:02. 2 Кондратьева Александра, Камволь-Белая Русь - 00:20:57. 3 Ковалькова Ольга, VIA Жлобин - 00:22:02.

Ж35, 11 КП, 2.880 км. 1 Кулик Ольга, Немига-Норд - 00:18:49. 2 Хихол Светлана, Кронан - 00:22:21. 3 Холод Елена, Маяк-Ориентир - 00:23:39.

Ж45, 9 КП, 2.390 км. 1 Леонович Алла, Маяк-Ориентир - 00:15:15. 2 Марченко Людмила, Маяк-Ориентир - 00:16:05. 3 Атаманович Светлана, МГТЭЦДиМ-4 - 00:17:02.

М12, 9 КП, 1.610 км. 1 Мазолевский Влад, Кронан - 00:12:01. 2 Ткачев Дмитрий, Фандок - 00:12:40. 3 Стасюкевич Стас, Кронан - 00:12:56.

М14, 9 КП, 2.390 км. 1 Костючик Александр, Буг - 00:13:38. 2 Хотян Александр, г. Гродно -00:13:39. 3 Лещенко Александр, Маяк-Ориентир - 00:14:39.

М16, 11 КП, 2.880 км. 1 Кравцов Егор, Фандок - 00:15:44. 2 Сухомеро Сергей, г. Пинск - 00:16:01. 3 Мойсак Дмитрий, г. Пинск - 00:16:06.

М18, 13 КП, 3.330 км. 1 Макеенко Михаил, Арго - 00:18:15. 2 Федотенко Сергей, Арго - 00:18:18. 3 Монич Денис, МГТЭЦДиМ-2 - 00:19:38.

М21А, 16 КП, 3.350 км. 1 Спасовский Игорь, Волынь - Украина - 00:18:43. 2 Деля Игорь, г. Гродно - 00:19:14. 3 Лемачко Андрей, Арго - 00:19:18.

М21Е, 16 КП, 3.350 км. 1 Миронов Дмитрий, Камволь-Белая Русь - 00:17:12. 2 Алексеенок Алексей, Маяк-Ориентир - 00:17:13.

М40, 13 КП, 3.330 км. 1 Ародь Эдвард, Кронан - 00:21:55. 2 Горбач Юрий, г. Гродно - 00:22:00. 3 Алексеев Юрий, БНТУ - 00:22:01.

М50, 11 КП, 2.880 км. 1 Мелешко Андрей, БГУ - 00:18:05. 2 Титович Евгений, Трактор - 00:19:26. 3 Наталевич Вячеслав, Витязь - 00:20:13.

Главный судья Копоть О.Г. Главный секретарь Тротюк А.В.


Зеленый стадион.

1 тур. 01.04.2007 - Комсомольское озеро.

Начальник дистанции: Пунько Петр.

М1, 18 КП, 6.800 км. 1 Кунский Андрей, Орион - 00:31:54. 2 Войцехович Руслан, БГУ - 00:34:13. 3 Малевич Павел, БГУ - 00:34:42.

М2, 14 КП, 5.900 км. 1 Голубович Юрий, Беглец - 00:29:26. 2 Стасевич Александр, Жодино - 00:30:17. 3 Нарышкин Михаил, Камволь - 00:31:35.

М3, 12 КП, 5.400 км 1 Гантарь Виталий, БГУФК - 00:24:48. 2 Хмельницкий Валерий, БГУФК - 00:28:37. 3 Кудрявцев Александр, Жодино - 00:29:45.

М4, 10 КП, 2.400 км. 1 Голубович Дмитрий, Беглец - 00:15:14. 2 Зелезей Артем, Стандарт - 00:16:40. 3 Жук Виталий, Трактор - 00:17:50.

М5, 6 КП, 1.900 км. 1 Чехлов Андрей, Эврика - 00:13:00. 2 Зверинцев Иван, Заславль - 00:13:09. 3 Сасункевич Валерий, ПТУ 63 - 00:14:26.

Ж1, 14 КП, 5.900 км. 1 Грохольская Алла, Орион - 00:38:06. 2 Кугейка Татьяна, Жодино - 00:38:13. 3 Томашева Татьяна, БГУ - 00:40:41.

Ж2, 12 КП, 5.400 км. 1 Лазарь Елена, БГПУ - 00:30:52. 2 Дорошко Дарья, Знич - 00:34:21. 3 Галабурда Анна, Альтаир - 00:36:13.

Ж3, 10 КП, 2.400 км. 1 Вербицкая Ирина, БТМЧ - 00:15:47. 2 Зинькевич Надежда, БГУФК - 00:15:50. 3 Свирская Вероника, Знич - 00:17:13.

Ж4, 6 КП, 1.900 км. 1 Белочкина Анастасия, ФНК - 00:16:43. 2 Новицкая Мария, Белая Русь - 00:17:19. 3 Кохан Татьяна, ФНК - 00:17:34.

Ж5, 5 КП, 1.800 км. 1 Нарышкина Ольга, Камволь - 00:11:10. 2 Обернихина Ирина, Альтаир - 00:13:10. 3 Гринек Яна, Контакт-Орион - 00:14:49.

Зеленый стадион.

2 тур. 04.04.2007 - Дражня. Начальник дистанции: Лабчевский Алексей

М1, 20 КП, 8.300 км. 1 Новак Дмитрий, Белая Русь - 00:45:00. 2 Беспалов Роман, Белая Русь - 00:45:17. 3 Солодкин Сергей, БГУ - 00:46:53.

М2, 15 КП, 6.800 км.1 Дубинин Михаил, Лично - 00:40:37. 2 Стасевич Александр, Жодино - 00:44:38. 3 Шитко Максим, Знич - 00:45:03.

М3, 14 КП, 5.600 км.1 Пунько Петр, Камволь - 00:37:57. 2 Карась Олег, Трактор - 00:42:06. 3 Обернихин Игорь, Альтаир - 00:42:39.

М4, 10 КП, 3.900 км. 1 Карась Игорь, Трактор - 00:29:47. 2 Маркулевич Александр, Белая Русь - 00:31:12. 3 Жук Виталий, Трактор - 00:31:34.

М5, 6 КП, 2.100 км.1 Скрипко Сергей, Камволь - 00:19:04. 2 Веренич Ваня, Уручье - 00:19:21. 3 Степанов Сергей, Камволь - 00:20:04.

Ж1, 15 КП, 6.800 км. 1 Воскобойникова Татьяна, Белая Русь - 00:46:59. 2 Барбашина Елена, Белая Русь - 00:50:28. 3 Кондратьева Александра, Белая Русь - 00:54:54.

Ж2, 15 КП, 5.800 км.1 Рудаковская Анна, Камволь - 00:42:41. 2 Денисова Настя, Белая Русь - 00:47:07. 3 Левчук Ольга, Камволь - 00:47:33.

Ж3, 10 КП, 3.900 км.1 Орлова Светлана, Экстрим - 00:27:29. 2 Диденко Елена, Жодино - 00:31:16. 3 Улитина Лариса, Экстрим - 00:33:04.

Ж4, 7 КП, 2.400 км.1 Атаманович Настя, Атаман - 00:22:04. 2 Трапезникова Таня, Белая Русь - 00:23:22. 3 Красильникова Людмила, БГУ - 00:25:31.

Ж5, 5 КП, 1.700 км.1 Бокунович Елена, ТК "Гелиос" - 00:24:21. 2 Можар Виктория, Камволь - 00:25:20. 3 Ватутина Анна, Гимназия 2 - 00:27:40.

Зеленый стадион.

3 тур. 08.04.2007 – Калодищи. Начальник дистанции: Денисов Валерий.

М1, 21 КП, 9.000 км.1 Мелешко Евгений, БГУ - 00:49:05. 2 Дедовец Андрей, Белая Русь - 00:51:11. 3 Новак Дмитрий, Белая Русь - 00:51:19.

М2, 17 КП, 6.700 км..1 Лабчевский Алексей, БНТУ - 00:47:06. 2 Яковлев Андрей, БГУ - 00:48:19. 3 Чехлов Виктор, Немига-Норд - 00:49:25.

М3, 14 КП, 5.800 км.1 Пунько Петр, Камволь - 00:41:58. 2 Слыш Михаил, Контакт-Орион - 00:43:33. 3 Изотов Геннадий, Трактор - 00:46:02.

М4, 11 КП, 4.100 км.1 Голубович Юрий, Беглец - 00:31:46. 2 Жук Виталий, Трактор - 00:39:26. 3 Санников Сергей, Заславль - 00:40:17.

М5, 8 КП, 3.100 км.1 Скрипко Сергей, Камволь - 00:29:07. 2 Степанов Сергей, Камволь - 00:31:01. 3 Веренич Ваня, Уручье - 00:34:22.

Ж1, 17 КП, 6.700 км.1 Воскобойникова Татьяна, Белая Русь - 00:51:20. 2 Рудаковская Анна, Камволь - 00:52:42. 3 Левчук Ольга, Камволь - 00:52:50.

Ж2, 14 КП, 5.800 км.1 Денисова Настя, Белая Русь - 00:51:50. 2 Ткачева Ольга, Орион - 00:54:43. 3 Рудаковская Татьяна, Лично - 00:55:20.

Ж3, 11 КП, 4.100 км.1 Федосенко Ирина, Пралеска - 00:40:55. 2 Цвирбут Юлия, МГТЭЦ-Орион - 00:42:04. 3 Коржова Елена, ВЖИК - 00:43:56.

Ж4, 8 КП, 3.100 км.1 Глазкова Христина, Камволь - 00:29:12. 2 Можар Екатерина, Камволь - 00:31:03. 3 Мисевич Валентина, Альтаир - 00:34:20.

Ж5, 7 КП, 2.400 км.1 Рудковская Марина, Стандарт - 00:41:06. 2 Черник Глаша, МГТЭЦ-Орион - 00:44:23. 3 Жигалковская Татьяна, МГТЭЦ-Орион - 00:45:28.

Зеленый стадион.

4 тур. 11.04.2007 – Стиклево. Начальник дистанции: Журавлева Татьяна.

М1, 17 КП, 7.800 км. 1 Рыжков Сергей, БНТУ - 00:38:27. 2 Беспалов Роман, Белая Русь - 00:38:49. 3 Новак Дмитрий, Белая Русь - 00:40:32.

М2, 15 КП, 6.300 км. 1 Морозов Андрей, Белая Русь - 00:42:54. 2 Диденко Антон, Жодино - 00:44:07. 3 Обернихин Игорь, Альтаир - 00:45:05.

М3, 12 КП, 5.400 км. 1 Бульбенов Владимир, Трактор - 00:37:43. 2 Храмович Евгений, БГУФК - 00:39:11. 3 Жигуновский Владимир, ВЖИК - 00:41:38.

М4, 11 КП, 4.500 км. 1 Малевич Павел, БГУ - 00:36:10. 2 Жук Виталий, Трактор - 00:37:14. 3 Голубович Дмитрий, Беглец - 00:39:36.

М5, 7 КП, 3.600 км. 1 Карась Игорь, Трактор - 00:26:48. 2 Скрипко Сергей, Камволь - 00:30:12. 3 Степанов Сергей, Камволь - 00:32:03.

Ж1, 15 КП, 6.300 км. 1 Воскобойникова Татьяна, Белая Русь - 00:43:32. 2 Барбашина Елена, Белая Русь - 00:44:28. 3 Хилько Елена, Альтаир - 00:45:07.

Ж2, 12 КП, 5.400 км. 1 Грохольская Алла, Орион - 00:43:34. 2 Вашетькова Наталья, БГУ - 00:44:43. 3 Томашева Татьяна, БГУ - 00:44:53.

Ж3, 11 КП, 4.500 км. 1 Захаревич Яна, БГУ - 00:40:20. 2 Арестова Алеся, Белая Русь - 00:41:22. 3 Мурзенок Ирина, БГПУ - 00:41:58.

Ж4, 7 КП, 3.600 км. 1 Можар Екатерина, Камволь - 00:29:50. 2 Глазкова Христина, Камволь - 00:30:19. 3 Димиденко Ольга, БГПУ - 00:31:25.

Ж5, 5 КП, 2.000 км. 1 Синькевич Екатерина, Знич - 00:25:50. 2 Стасевич Анна, ФНК - 00:41:08. 3 Черник Глаша, МГТЭЦ-Орион - 00:42:02.

Главный судья тура Григоревич Иван.

Зеленый стадион.

5 тур. 15.04.2007 – Вязынка.  Начальник дистанции: Лабановский А.И.

М1, 18КП 8200 м. 1 Мелешко Евгений, БГУ - 00:50:30. 2 Крюков Дмитрий, МГТЭЦ - 00:53:32. 3 Журавлев Вячеслав, Немига-Норд - 00:58:12.

М2, 15КП 7200 м. 1 Лабчевский Алексей, БНТУ - 00:54:06. 2 Чехлов Виктор, Немига-Норд - 00:57:37. 3 Войцехович Руслан, БГУ - 00:58:57.

М3, 13КП 6300 м. 1 Дробенков Вадим, Эврика - 00:59:31. 2 Карась Олег, Трактор - 01:01:13. 3 Голубович Юрий, Беглец - 01:04:05.

М4, 9КП 3600 м. 1 Красильников Виктор, БГУ - 00:36:12. 2 Жук Виталий, Трактор - 00:40:32. 3 Дробышевский Вячеслав, Лично - 00:42:00.

М5, 5КП 1800 м. 1 Чернов Виктор, Заславль - 00:26:54. 2 Пекарчик Саша, СШ 196 - 00:33:57. 3 Жанкевич Кирилл, СШ 196 - 00:36:52.

Ж1, 15КП 7200 м. 1 Воскобойникова Татьяна, Белая Русь - 01:05:53. 2 Леонович Алла, Камволь - 01:12:00. 3 Левчук Ольга, Камволь - 01:14:37.

Ж2, 13КП 6300 м. 1 Рудаковская Анна, Камволь - 00:55:33. 2 Попкова Татьяна, Немига-Норд - 01:18:21. 3 Томашева Татьяна, БГУ - 01:18:34.

Ж3, 9КП 3600 м. 1 Карелина Елена, Арго - 00:36:09. 2 Варыгина Светлана, Пралеска - 00:36:28. 3 Клоповская Надежда, Стандарт - 00:41:31.

Ж4, 5КП 1800 м. 1 Козело Татьяна, Камволь - 00:23:17. 2 Черник Глаша, МГТЭЦ-Орион - 00:26:07. 3 Веремейчик Виктория, Заславль - 00:27:45.

Ж5, 4КП 1500м. 1 Живолуп Катя, СШ 196 - 00:30:54. 2 Обернихина Ирина, Альтаир - 00:32:01. 3 Красовская Евгения, Контакт-Орион - 00:32:04.

Зеленый стадион.

6 тур. 18.04.2007 - Медвежино. Начальник дистанции: Малевич Павел.

М1, 20 КП, 6.100 км.1 Рыжков Сергей, БНТУ - 00:28:28. 2 Шамшур Дмитрий, БГУФК - 00:28:51. 3 Астровлянчик Сергей, БГУФК - 00:31:38.

М2, 13 КП, 5.000 км. 1 Денисов Валерий, Белая Русь - 00:30:06. 2 Дубинин Михаил, Лично - 00:30:58. 3 Морозов Андрей, Белая Русь - 00:31:52.

М3, 12 КП, 4.000 км. 1 Голубович Юрий, Беглец - 00:29:05. 2 Голубович Игорь, Беглец - 00:29:15. 3 Бульбенов Владимир, Трактор - 00:31:28.

М4, 11 КП, 3.300 км. 1 Обернихин Игорь, Альтаир - 00:24:36. 2 Карась Игорь, Трактор - 00:29:27. 3 Санников Сергей, Заславль - 00:30:24.

М5, 6 КП, 1.900 км. 1 Чернов Виктор, Заславль - 00:28:38. 2 Змушко Алексей, Уручье - 00:30:01. 3 Пекарчик Саша, СШ 196 - 00:34:39.

Ж1, 14 КП, 5.100 км. 1 Некрашевич Татьяна, Орион - 00:38:53. 2 Драк Ирина, Немига-Норд - 00:39:39. 3 Клоповская Анастасия, БНТУ - 00:40:00.

Ж2, 14 КП, 4.600 км. 1 Денисова Настя, Белая Русь - 00:44:28. 2 Томашева Татьяна, БГУ - 00:45:28. 3 Шибеко Кристина, БГУ - 00:50:28.

Ж3, 11 КП, 3.700 км. 1 Николаева Надежда, БГУ - 00:37:26. 2 Катлерова Надежда, БГУ - 00:39:26. 3 Карелина Елена, Арго - 00:41:42.

Ж4, 10 КП, 2.500 км. 1 Пирогова Людмила, БГУ - 00:31:31. 2 Яньшина Людмила, Белая Русь - 00:36:46. 3 Лукша Татьяна, ФНК - 00:37:16.

Ж5, 6 КП, 1.800 км. 1 Гончарова Татьяна, ФНК - 00:28:18 . 2 Былинович Александра, ФНК - 00:29:19. 3 Черныш Алина, Белая Русь - 00:33:30.

Главный судья Гущин Владимир Главный секретарь Леонович Алла


Кубок Гродно  
III этап Кубка БФА по спринту. 20.04.2007 - ул. Замковая. Начальник дистанции: Долинин Евгений

Ж12, 5 КП, 1.340 км. 1 Илькевич Настя, Кронан - 00:08:05. 2 Безусько Настя, Кронан - 00:08:37. 3 Сакович Катя, Кронан - 00:09:15.

Ж14, 6 КП, 2.180 км. 1 Песоцкая Саша, Кронан - 00:13:04. 2 Одинцова Дарья, Калининград, Россия - 00:15:15. 3 Андреева Женя, Кронан - 00:15:23.

Ж16, 8 КП, 2.630 км. 1 Денисова Настя, Белая Русь, Минск - 00:13:11. 1.Рудаковская Анна, Белая Русь, Минск - 00:13:11. 3 Петровская Виола, Кронан - 00:13:52.

Ж18, 8 КП, 2.630 км. 1 Гришанова Наташа, Арго г. Полоцк - 00:14:31. 2 Барбашина Елена, Белая Русь, Минск - 00:14:44. 3 Шагибалова Аня, Арго – г. Полоцк - 00:15:05.

Ж21A, 8 КП, 2.780 км. 1 Волкова Даша, ГГОЦТИК - 00:15:58. 2 Хихол Таня, Кронан - 00:16:17. 3 Попитченко Катерина, Калининград, Россия - 00:16:37.

Ж21E, 9 КП, 3.030 км. 1 Журавлева Татьяна, Немига-Норд - 00:14:51. 2 Кунцевич Наталья, Маяк-Ориентир - 00:15:07. 3 Кондратьева Александра, Белая Русь, Минск - 00:15:35.

Ж35, 7 КП, 2.510 км. 1 Кравцова Руслана, Фандок - 00:17:41. 2 Холод Елена, Маяк-Ориентир - 00:18:20. 3 Грохольская Алла, Орион - 00:19:04.

Ж40, 7 КП, 2.510 км. 1 Хихол Светлана, Кронан - 00:15:56. 2 Чернышёва Татьяна, Калининград, Россия - 00:17:02. 3 Леонович Алла, МГТЭЦДиМ - 00:17:37.

Ж45, 7 КП, 2.510 км. 1 Рязанцева Вера, Калининград, Россия - 00:16:14. 2 Соловьёва Елена, Калининград, Россия - 00:17:25. 3 Шахметова Елена, Витязь г. Витебск - 00:18:17.

Ж50, 7 КП, 2.510 км. 1 Войтович Татьяна, БГУ - 00:15:45. 2 Васячкина Антонина, Калининград, Россия - 00:21:31. 3 Бурдина Тамара, Калининград, Россия - 00:23:35.

М12, 5 КП, 1.340 км. 1 Ткачев Дима, Фандок - 00:06:26. 2 Кожедуб Роман, Буг - 00:06:39. 3 Мазолевский Влад, Кронан - 00:06:47.

М14, 6 КП, 2.180 км. 1 Хотян Александр, ГГОЦТиК - 00:12:11. 2 Якусевич Николай, ГГОЦТиК - 00:13:01. 3 Рубашко Артем, Кронан - 00:13:09.

М16, 8 КП, 2.630 км. 1 Наконечный Дмитрий, Калининград, Россия - 00:11:18. 2 Корогода Аркадий, Буг - 00:11:49. 3 Мойсак Дмитрий, ЦДЮТур г. Пинск - 00:11:51.

М18, 8 КП, 2.780 км. 1 Тамбасов Юрий, Арго г. Полоцк - 00:10:56. 2 Давыдик Евгений, Кронан - 00:12:06. 3 Федотенко Сергей, Арго г. Полоцк - 00:12:07.

М21A, 8 КП, 2.780 км. 1 Холод Павел, МГТЭЦДиМ - 00:12:21. 2 Горбач Виталий, ГГОЦТиК - 00:12:22. 3 Деля Игорь, ГГОЦТиК - 00:12:34.

М21E, 9 КП, 3.030 км. 1 Новак Дмитрий, Белая Русь, Минск - 00:11:46. 2 Рыжков Сергей, БНТУ Минск - 00:11:47. 3 Астровлянчик Сергей, Березино - 00:11:52. 3 Журавлев Вячеслав, Немига-Норд - 00:11:52.

М40, 7 КП, 2.510 км. 1 Денисов Валерий, Белая Русь, Минск - 00:11:41. 2 Рыжков Юрий, Витязь г. Витебск - 00:12:17. 3 Морозов Андрей, Белая Русь, Минск - 00:13:45.

М45, 7 КП, 2.510 км. 1 Горбач Юрий, ГГОЦТиК - 00:12:03. 2 Кутузов Сергей, Фандок - 00:15:28. 3 Белошицкий Василий, Буг - 00:15:34.

М50, 7 КП, 2.510 км. 1 Канарский Валерий, Орион - 00:12:03. 2 Мелешко Андрей, БГУ - 00:13:21. 3 Раков Николай, Арго г. Полоцк - 00:13:29.

М55, 7 КП, 2.510 км. 1 Базаленко Валерий, Калининград, Россия - 00:15:06. 2 Черных Владимир, Калининград, Россия - 00:15:37. 3 Торопилин Николай, Калининград, Россия - 00:18:52.

Кубок Гродно 
II этап Кубка БФА. II этап Кубка БФА среди ветеранов 21.04.2007 – Плебанишки. Начальник дистанции: Долинин Евгений

Ж12, 4 КП, 2.190 км. 1 Можар Виктория, МГТЭЦДиМ - 00:19:36. 2 Литвинко Екатерина, МГТЭЦДиМ - 00:22:18. 3 Губинская Вика, ГГОЦТиК - 00:23:15.

Ж14, 6 КП, 2.690 км. 1 Андреева Женя, Кронан - 00:22:07. 2 Санько Вика, ГГОЦТиК - 00:27:02. 3 Одинцова Дарья, Калининград, Россия - 00:27:24.

Ж16, 11 КП, 4.890 км. 1 Денисова Настя, Белая Русь, Минск - 00:36:21. 2 Алексеёнок Маша, Маяк-Ориентир - 00:37:24. 3 Рудаковская Анна, Белая Русь, Минск - 00:37:47.

Ж18, 12 КП, 6.580 км. 1 Барбашина Елена, Белая Русь, Минск - 00:49:13. 2 Шкутова Алёна, Фандок - 00:54:52. 3 Шагибалова Аня, Арго г. Полоцк - 00:57:17.

Ж21A, 12 КП, 6.580 км. 1 Шеверова Екатерина, Белая Русь, Минск - 00:50:08. 2 Попитченко Катерина, Калининград, Россия - 01:02:56. 3 Ковган Наталья, БГУ - 01:03:25.

Ж21E, 20 КП, 11.330 км. 1 Некрашевич Татьяна, Орион - 01:21:33. 2 Журавлева Татьяна, Немига-Норд - 01:24:05. 3 Василевская Катя, Арго - г. Полоцк - 01:25:46.

Ж35, 11 КП, 5.310 км. 1 Холод Елена, Маяк-Ориентир - 00:46:00. 2 Грохольская Алла, Орион - 00:49:23. 3 Ленковец Света, ГГОЦТиК - 00:51:23.

Ж40, 11 КП, 5.310 км. 1 Леонович Алла, МГТЭЦДиМ - 00:54:24. 2 Попкова Светлана, Калининград, Россия - 00:56:41. 3 Хихол Светлана, Кронан - 01:00:56.

Ж45, 9 КП, 4.240 км. 1 Рязанцева Вера, Калининград, Россия - 00:37:15. 2 Мовко Марина, Калининград, Россия - 00:40:48. 3 Клоповская Надежда, Стандарт Минск - 00:41:07.

Ж50, 9 КП, 4.240 км. 1 Войтович Татьяна, БГУ - 00:40:03. 2 Лазарева Наталья, Калининград, Россия - 00:51:18. 3 Бурдина Тамара, Калининград, Россия - 00:54:29.

М12, 6 КП, 2.690 км. 1 Кожедуб Роман, Буг - 00:18:38. 2 Чехлов Андрей, МГТЭЦДиМ - 00:23:10. 3 Мазолевский Влад, Кронан - 00:23:41.

М14, 11 КП, 4.890 км. 1 Хотян Александр, ГГОЦТиК - 00:35:18. 2 Прищепов Артём, Фандок - 00:38:43. 3 Немцев Руди, Калининград, Россия - 00:40:13.

М16, 12 КП, 6.580 км. 1 Наконечный Дмитрий, Калининград, Россия - 00:35:42. 2 Галицын Александр, Калининград, Россия - 00:42:04. 3 Некипелов Алексей, МГТЭЦДиМ - 00:43:11.

М18, 18 КП, 9.730 км. 1 Тамбасов Юрий, Арго г. Полоцк - 00:54:28. 2 Федотенко Сергей, Арго г. Полоцк - 00:56:38. 3 Максенко Михаил, Арго г. Полоцк - 01:00:22.

М21A, 18 КП, 9.730 км. 1 Красько Павел, Ночной Гродно - 01:00:18. 2 Коршунов Евгений, Калининград, Россия - 01:02:34. 3 Холод Павел, МГТЭЦДиМ - 01:02:46.

М21E, 23 КП, 14.610 км. 1 Миронов Дмитрий, Камволь - 01:18:33. 2 Злобин Денис, МЭТА - 01:20:01. 3 Шамшур Дмитрий, Орион - 01:23:36.

М40, 12 КП, 6.710 км. 1 Рыжков Юрий, Витязь г. Витебск - 00:43:18. 2 Денисов Валерий, Белая Русь, Минск - 00:45:49. 3 Морозов Андрей, Белая Русь, Минск - 00:46:37.

М45, 12 КП, 6.710 км. 1 Чехлов Виктор, Немига-Норд - 00:47:18. 2 Наталевич Вячеслав, Витязь г. Витебск - 00:56:43. 3 Новак Александр, Белая Русь, Минск - 01:02:52.

М50, 11 КП, 4.550 км. 1 Мелешко Андрей, БГУ - 00:30:32. 2 Раков Николай, Арго г. Полоцк - 00:32:04. 3 Канарский Валерий, Орион - 00:34:24.

М55, 11 КП, 4.550 км. 1 Базаленко Валерий, Калининград, Россия - 00:34:25. 2 Титович Евгений, Трактор - 00:37:10. 3 Нехай Геннадий, Стандарт Минск - 00:39:41.

Эстафета. 22.04.2007 - Меловые Горы. Начальник дистанции: Долинин Евгений.

Ж12, 6 КП, 1.300 км. 1. МГТЭЦДиМ - 01:35:21 (Можар Виктория - 00:42:03, Жигалковская Елена - 00:39:48, Черник Глафира - 00:13:30). 2. Кронан - 01:43:37 (Безусько Настя - 00:57:47, 

Сакович Катя - 00:28:02, Илькевич Настя - 00:17:48). 3 ГГОЦТиК - 02:20:56 (Петруля Настя - 01:04:22, Коренкович Лиза -00:39:41, Губинская Вика - 00:36:53).

Ж14, 6 КП, 1.600 км. 1.Калининград, Россия - 01:04:28 (Матвеева Василиса - 00:25:07, Матросова Любовь - 00:19:48, Одинцова Дарья - 00:19:33). 2. Кронан - 01:06:57 (Шиманович Лера -

 00:28:04, Андреева Женя - 00:16:28, Песоцкая Саша - 00:22:25). 3. ГГОЦТиК - 01:43:38 (Макар Ольга - 00:46:47, Смагур Кристина - 00:38:01, Санько Вика - 00:18:50).

Ж16, 8 КП, 2.200 км. 1. Белая Русь, Минск - 01:14:01 (Иванова Ксения - 00:25:13, Денисова Настя - 00:26:19, Рудаковская Анна - 00:22:29). 2. Контакт-Орион - 01:22:01 (Черник Вероника -

00:30:36, Цвирбут Юлия - 00:24:56, Королёва Ксения - 00:26:29). 3. Кронан - 01:25:45 (Ародь Аня - 00:31:17, Петровская Виола - 00:25:42, Демидович Даша - 00:28:46).

Ж18, 10 КП, 3.700 км. 1. Фандок - 02:28:29 (Шкутова Алёна - 00:40:27, Боровая Марина - 00:53:58, Шаметько Марина - 00:54:04).

Ж21, 11 КП, 4.600 км.

1. Белая Русь, Минск - 01:56:29 (Барбашина Елена - 00:42:44, Кондратьева Александра - 00:36:34, Воскобойникова Татьяна - 00:37:11).

2.Арго г. Полоцк - 02:04:33 (Василевская Таня - 00:44:53, Хлопкова Юля - 00:39:59, Василевская Катя - 00:39:41).

3. Немига-Норд - 02:06:29 (Кулик Ольга - 00:46:26, Драк Ирина - 00:43:41, Журавлева Татьяна - 00:36:22).

Ж35, 10 КП, 3.900 км.

1.Витязь г. Витебск - 01:33:30 (Рудаковская Татьяна - 00:46:43, Шахметова Елена - 00:46:47).

2 Калининград, Россия - 01:45:39 (Попкова Светлана - 00:56:01, Чернышёва Татьяна - 00:49:38).

Ж45, 8 КП, 2.400 км.

1. Калининград, Россия - 01:02:37 (Одинцова Марина - 00:36:25, Рязанцева Вера - 00:26:12).

2. Калининград, Россия - 01:04:46 (Мовко Марина - 00:27:00, Соловьёва Елена - 00:37:46).

3.Пралеска, Минск - 01:13:02 (Ивановская Наталья - 00:33:50, Роговская Татьяна - 00:39:12).

М12, 6 КП, 1.600 км. 1.Кронан - 01:06:34 (Николайчик Леша - 00:21:56, Корженевский Артем - 00:21:55, Цветков Витя - 00:22:43). 2. МГТЭЦДиМ -01:30:16 (Скрипко Сергей - 00:16:31, 

Чехлов Андрей - 00:18:08, Ананич Илья - 00:55:37). 3.Фандок - 01:36:00 (Кульша Илья - 00:37:39, Акулич Женя - 00:33:57, Ткачев Дима - 00:24:24).

М14, 8 КП, 2.200 км. 1.ГГОЦТиК - 01:31:54 (Миниахметов Виктор - 00:37:26, Якусевич Николай - 00:30:31, Хотян Александр - 00:23:57). 2. Калининград, Россия - 01:33:05 (Власов Василий - 00:37:19, Немцев Руди - 00:26:26, Панин Владимир - 00:29:20). 3.Буг - 01:33:08 (Филиппов Дима - 00:41:28, Костючик Александр - 00:23:16, Логинов Артём - 00:28:24).

М16, 10 КП, 3.700 км. 1.Буг - 01:35:18 (Корогода Виктор - 00:33:44, Корогода Аркадий - 00:34:02, Кожедуб Михаил - 00:27:32). 2.Калининград, Россия - 01:38:53 (Кашпуров Никита - 00:34:17,

 Наконечный Дмитрий - 00:27:09, Галицын Александр - 00:37:27). 3.МГТЭЦДиМ - 01:40:53 (Матусевич Владимир - 00:31:32), Дробенков Вадим - 00:32:37, Пилипчук Алексей - 00:36:44).

М18, 11 КП, 4.600 км. 1 МГТЭЦДиМ - 01:48:59 (Монич Денис - 00:35:17, Бондарович Дмитрий - 00:38:29, Стрельцов Василий - 00:35:13). 2 Фандок - 02:16:55 (Дятлов Максим - 00:37:52,

 Мицкевич Дима - 00:54:21, Кравцов Егор - 00:44:42).

М21, 12 КП, 4.700 км.

1. Арго г. Полоцк - 01:42:15 (Федотенко Сергей - 00:31:00, Черный Виталий - 00:38:04, Тамбасов Юрий - 00:33:11).

2. Белая Русь, Минск - 01:43:05 (Дедовец Андрей - 00:34:13, Беспалов Роман - 00:34:50, Новак Дмитрий - 00:34:02).

3.БГУ – 1:49:10 (Белянко Илья - 00:33:55, Кухто Петр - 00:44:32, Мелешко Евгений - 00:30:43).

М40, 11 КП, 4.300 км.  1.Белая Русь, Минск - 01:11:32 (Морозов Андрей - 00:34:27, Денисов Валерий - 00:37:05).  2. Витязь г. Витебск - 01:21:06 (Наталевич Вячеслав - 00:45:37, Рыжков Юрий -

 00:35:29).  3. Калининград, Россия - 01:26:21 (Гладков Андрей - 00:39:36, Базаленко Валерий - 00:46:45).

М50, 10 КП, 3.700 км.  1.Калининград, Россия - 01:16:42 (Асылов Альберт - 00:39:22, Крылов Борис - 00:37:20).  2.Калининград, Россия - 01:33:44 (Мовко Сергей - 00:40:15, Торопилин

 Николай - 00:53:29).  3. Калининград, Россия - 01:42:08 (Работягин Виктор - 00:48:12, Черных Владимир - 00:53:56).

Командное первенство по итогам 3 дней: 1 Калининград, Россия. 2 Белая Русь, Минск. 3 Кронан, Гродно.

Главный судья Ародь Эдвард.  Главный секретарь Шпеть Андрей


Зеленый стадион.

7 тур. 22.04.2007 - Анусино.  Начальник дистанции: Биянов Алексей

М1, 21 КП, 7.200 км. 1 Солодкин Сергей, БГУ - 00:51:55. 2 Дубинин Михаил, Лично - 00:57:00. 3 Балабанов Петр, Камволь - 00:57:22.

М2, 15 КП, 6.700 км. 1 Коржов Андрей, ВЖИК - 00:51:38. 2 Карелин Андрей, Арго - 00:52:19. 3 Карась Олег, Трактор - 00:52:44.

М3, 12 КП, 5.400 км. 1 Сорока Александр, Лично - 00:44:05. 2 Голубович Игорь, Беглец - 00:46:26. 3 Кишкурно Евгений, Жодино - 00:47:56.

М4, 11 КП, 4.500 км. 1 Жук Виталий, Трактор - 00:43:29. 2 Санников Сергей, Заславль - 00:48:25. 3 Карась Игорь, Трактор - 00:48:29.

М5, 9 КП, 3.500 км. 1 Голубович Андрей, Беглец - 00:41:27. 2 Красильников Виктор, БГУ - 00:45:38. 3 Веремей Саша, Камволь - 01:14:07.

Ж1, 15 КП, 6.700 км. 1 Балабанова Ирина, Камволь - 00:49:52. 2 Клеменя Екатерина, БГУФК - 01:00:37. 3 Галабурда Анна, Альтаир - 01:10:38.

Ж2, 12 КП, 5.400 км. 1 Гукова Мария, Камволь - 00:59:40. 2 Кушнерчик Екатерина, БГУФК - 01:00:58. 3 Атаманович Светлана, Заславль - 01:04:31.

Ж3, 11 КП, 4.500 км. 1 Карелина Елена, Арго - 00:52:52. 2 Ващенко Ольга, Трактор - 01:00:17. 3 Димиденко Ольга, БГПУ - 01:01:44.

Ж4, 9 КП, 3.500 км. 1 Катлерова Надежда, БГУ - 00:46:12. 2 Бачило Ирина, Трактор - 00:48:41. 3 Сарока Елена, БГУФК - 00:51:08.

Ж5, 7 КП, 2.200 км. 1 Жигуновская Юлия, ВЖИК - 01:56:02.

Зеленый стадион.

8 тур. 25.04.2006 - Крыжовка.  Начальник дистанции: Журавлева Татьяна.

М1, 16 КП, 9.000 км. 1 Беспалов Роман, Белая Русь - 00:45:20 . 2 Шамшур Дмитрий, БГУФК - 00:45:58. 3 Солодкин Сергей, БГУ - 00:49:20.

М2, 12 КП, 7.200 км. 1 Хомич Игорь, Эврика - 00:41:45. 2 Карелин Андрей, Арго - 00:46:36. 3 Голубович Юрий, Беглец - 00:49:28.

М3, 10 КП, 5.300 км. 1 Хвойницкий Олег, Белая Русь - 00:34:12. 2 Ходан Александр, Немига-Норд - 00:35:02. 3 Лабановский Анатолий, Пралеска - 00:37:23.

М4, 8 КП, 4.000 км. 1 Климович Николай, Белая Русь - 00:28:50. 2 Лабчевский Игорь, БНТУ - 00:29:22. 3 Санников Сергей, Заславль - 00:30:32.

М5, 7 КП, 3.000 км. 1 Юрок Антон, БГУ - 00:22:04. 2 Чернов Виктор, Заславль - 00:27:36. 3 Прудник Максим, Атлас - 00:28:51.

Ж1, 12 КП, 7.200 км. 1 Кондратьева Александра, Белая Русь - 00:46:44. 2 Воскобойникова Татьяна, Белая Русь - 00:47:40. 3 Некрашевич Татьяна, Орион - 00:48:02.

Ж2, 10 КП, 5.300 км. 1 Грохольская Алла, Орион - 00:42:40. 2 Гукова Мария, Камволь - 00:42:50. 3 Никитина Татьяна, Белая Русь - 00:44:12.

Ж3, 8 КП, 4.000 км. 1 Карелина Елена, Арго - 00:34:12. 2 Атаманович Настя, Атаман - 00:36:02. 3 Дорошко Дарья, Знич - 00:36:12.

Ж4, 7 КП, 3.000 км. 1 Колток Наталья, БГПУ - 00:28:43. 2 Жук Наталья, Трактор - 00:28:43. 3 Поборцева Светлана, Трактор - 00:29:13.

Ж5, 5 КП, 2.000 км. 1 Абрамович Настя, Белая Русь - 00:25:33. 2 Черник Глаша, МГТЭЦ-Орион - 00:34:56. 3 Васюкова Алеся, МГТЭЦ-Орион - 00:36:15.


Майская многодневка, Первенство Беларуси среди ДЮСШ

29 апреля 2007 г., Маковза, Минск. обл.

М12, 6 КП, 2.500 км. 1 Ткачев Дмитрий, Вандровник - 00:19:59. 2 Сидорович Денис, ДЮСШ №4 Могилев-2 - 00:24:05. 3 Скрипко Сергей, ДЮСШ Камволь - 00:25:58.

М14, 8 КП, 4.660 км. 1 Захаренко Дмитрий, ДЮСШ Торпедо - 00:39:43. 2 Минченков Роман, ДЮСШ Торпедо - 00:43:27. 3 Пенкрат Андрей, Березино - 00:43:45.

М16, 9 КП, 4.560 км. 1 Громыко Сергей ,ДЮСШ №4 Могилев - 00:28:57.

2 Лесюк Михаил, Арго- 00:30:07. 3 Пилипчук Алексей ,ДЮСШ Орбита - 00:30:48.

М18, 9 КП, 5.060 км. 1 Милошевич Вячеслав, ДЮСШ №4 Могилев -00:28:29. 2 Дятлов Максим, Вандровник - 00:30:05. 3 Монич Денис, ДЮСШ Орбита - 00:30:09.

М20, 11 КП, 6.160 км. 1 Крюков Дмитрий, ДЮСШ Камволь-00:38:14. 2 Мищенко Викто,СДЮШОР Спартак-00:40:25. 3 Веремейчик Антон,ДЮСШ Камволь-00:42:39.

М21, 11 КП, 6.160 км. 1 Беспалов Роман,Белая Русь-00:29:52. 2Тамбасов Юрий,Арго -00:29:53. 3 Шамшур Дмитрий,ДЮСШ Орбита -00:30:53.

М35, 11 КП, 6.160 км. 1 Василенок Владимиор,Орион -00:34:31. 2 Лапекин Максим, Торпедо - 00:35:14. 3 Мурашко Андрей,Орион -00:36:12.

М40, 9 КП, 5.060 км. 1 Морозов Андрей,Белая Русь-00:32:04. 2 Луговцов Алексей, СДЮШОР Спартак - 00:33:39. 3 Черный Павел, СДЮШОР Спартак - 00:33:53.

М45, 9 КП, 5.060 км. 1 Сенченко Григорий,БНТУ -00:33:45. 2 Войцехович Артур, Пеленг-Вымпел -00:34:35. 3 Петров Александр,Торпедо -00:35:04.

М50, 9 КП, 4.560 км. 1 Мелешко Андрей, БГУ -00:29:03. 2 Языков Леонид, ДЮСШ №4 Могилев-2 -00:31:11. 3 Канарский Валерий, Орион -00:32:00.

М55, 9 КП, 4.560 км. 1 Маковский Анатолий, Маяк-Ориентир - 00:31:57. 2 Титович Евгений, Трактор -00:33:56. 3 Прокопенко Анатолий, Торпедо -00:35:12.

М60, 7 КП, 4.250 км. 1 Лабчевский Игорь, БНТУ - 00:33:42. 2 Шеверов Михаил, Белая Русь-00:35:40. 3 Макаров Евгений, Сож - 00:37:50.

Ж12, 6 КП, 2.500 км. 1 Холод Татьяна, Маяк-Ориентир - 00:30:42. 2 Куханова Анна, СДЮШОР Спартак - 00:31:47. 3 Вараниковская Екатерина, Вандровник - 00:34:48.

Ж14, 7 КП, 4.250 км. 1 Языкова Дарья, ДЮСШ №4 Могилев - 00:40:49. 2 Трухачева Раиса, ДЮСШ №4 Могилев - 00:42:45. 3 Русевич Екатерина, ДЮСШ №4 Могилев - 00:43:21.

Ж16, 8 КП, 4.660 км. 1 Черник Вероника, ДЮСШ Орбита - 00:35:04. 2 Рудаковская Анна, ДЮСШ Камволь - 00:36:33. 3 Алексеенок Мария, Маяк-Ориентир - 00:39:18.

Ж18, 9 КП, 4.560 км. 1 Пилипенко Наталья, ДЮСШ Орбита - 00:35:35. 2 Лонская Екатерина, СДЮШОР Спартак - 00:36:41. 3 Гришанова Наталья, Арго - 00:37:43.

Ж20, 9 КП, 4.560 км. 1 Клоповская Анастасия, ДЮСШ Орбита - 00:32:47. 2 Роговцева Екатерина, ДЮСШ №4 Могилев - 00:33:12. 3 Ботян Анна, ДЮСШ Орбита - 00:35:07.

Ж21, 9 КП, 5.060 км. 1 Воскобойникова Татьяна, Белая Русь - 00:34:25. 2 Журавлева Татьяна, ДЮСШ Орбита - 00:34:25. 3 Некрашевич Татьяна, ДЮСШ Орбита - 00:34:55.

Ж35, 9 КП, 4.560 км. 1 Шаблинская Елена, Маяк-Ориентир - 00:35:46. 2 Рудаковская Татьяна, Витязь - 00:40:58. 4 Холод Елена, Маяк-Ориентир -00:47:08.

Ж40, 9 КП, 4.560 км. 1 Федосенко Ирина, Пралеска - 00:37:09. 2 Леонович Алла, ДЮСШ Камволь - 00:38:53. 3 Костенкова Наталья, Сож-00:46:08.

Ж45, 8 КП, 4.660 км. 1 Варыгина Светлана, Пралеска - 00:44:12. 2 Денисова Наталья, Белая Русь - 00:44:34. 3 Ивановская Наталья, Пралеска-00:50:01.

Ж50, 8 КП, 4.660 км. 1 Войтович Татьяна, БГУ - 00:41:52. 2 Марченко Людмила, Маяк-Ориентир - 00:45:49. 3 Роговская Татьяна, Пралеска - 00:49:29.

Ж55, 7 КП, 4.250 км. 1 Черемисинова Людмила, Заслауе - 00:49:18. 2 Храпина Надежда, Пеленг-Вымпел - 00:51:16. 3 Макаревич Лидия, Маяк-Ориентир - 00:59:38.

Майская многодневка, Первенство Беларуси среди ДЮСШ.

 30 апреля 2007 г., Маковза, Минская область.

М12, 7 КП, 3.300 км. 1 Ткачев Дмитрий, Вандровник - 00:30:52. 2 Кульша Илья, Вандровник - 00:32:18. 3 Скрипко Сергей, ДЮСШ Камволь - 00:32:59.

М14, 10 КП, 5.400 км. 1 Минченков Роман, ДЮСШ Торпедо - 00:40:19. 2 Прищепов Артем, Вандровник - 00:40:22. 3 Лапекин Владислав, ДЮСШ №4 Могилев - 00:42:17.

М16, 11 КП, 6.400 км. 1 Лесюк Михаил, Арго - 00:38:05. 2 Громыко Сергей, ДЮСШ №4 Могилев - 00:38:40. 3 Чудинов Дмитрий, ДЮСШ №4 Могилев-00:39:23.

М18, 12 КП, 7.800 км. 1 Языков Юрий, ДЮСШ №4 Могилев - 00:41:14. 2 Дятлов Максим, Вандровник - 00:42:39. 3 Монич Денис, ДЮСШ Орбита Маяк - 00:45:27.

М20, 15 КП, 8.500 км. 1 Крюков Дмитрий, ДЮСШ Камволь Маяк - 00:47:48. 2 Сахончик Александр, Березино -00:55:21. 3 Савельев Евгений, СДЮШОР Спартак - 00:58:23.

М21, 15 КП, 8.500 км. 1 Михалкин Дмитрий, Маяк-Ориентир - 00:41:08. 2 Тамбасов Юрий, Арго - 00:42:07. 3 Федотенко Сергей, Арго - 00:42:28.

М35, 15 КП, 8.500 км. 1 Мурашко Андрей, Орион - 00:49:24. 2 Лапекин Максим, Торпедо - 00:50:03. 3 Воронов Сергей, Динамо - 00:57:58.

М40, 12 КП, 7.800 км. 1 Малахов Игорь, Пеленг-Вымпел - 00:46:58. 2 Морозов Андрей, Белая Русь - 00:48:41. 3 Луговцов Алексей, СДЮШОР Спартак -00:50:19.

М45, 12 КП, 7.800 км. 1 Войцехович Артур, Пеленг-Вымпел - 00:48:15. 2 Чехлов Виктор, Немига-Норд - 00:50:02. 3 Цыркунов Сергей, Витязь - 00:51:17.

М50, 11 КП, 6.400 км. 1 Канарский Валерий, Орион - 00:35:11. 2 Карась Олег, Трактор- 00:37:36. 3 Языков Леонид, ДЮСШ №4 Могилев- 00:38:35

М55, 11 КП, 6.400 км. 1 Маковский Анатолий, Маяк-Ориентир - 00:41:07. 2 Бульбенов Владимир, Трактор - 00:43:13. 3 Нехай Геннадий, Стандарт - 00:44:00

М60, 8 КП, 4.200 км. 1 Шеверов Михаил, Белая Русь - 00:36:05. 2 Лабчевский Игорь, БНТУ - 00:38:53. 3 Зверинцев Иван, Заслауе - 00:38:55

Ж12, 7 КП, 3.300 км. 1 Холод Татьяна, Маяк-Ориентир - 00:56:58. 2 Вараниковская Екатерина, Вандровник - 00:57:44. 3 Щетько Анастасия, ДЮСШ Торпедо - 01:01:04

Ж14, 8 КП, 4.200 км. 1 Языкова Дарья, ДЮСШ №4 Могилев - 00:39:56. 2 Пакнис Марина, ДЮСШ Торпедо - 00:44:31. 3 Челочева Мария, СДЮШОР Спартак - 00:59:23

Ж16, 10 КП, 5.400 км. 1 Рудаковская Анна, ДЮСШ Камволь БР - 00:34:52. 2 Черник Вероника, ДЮСШ Орбита - 00:38:23. 3 Алексеенок Мария, Маяк-Ориентир - 00:38:48.

Ж18, 11 КП, 6.400 км. 1 Гришанова Наталья , Арго - 00:45:09. 2 Шагибалова Анна, Арго - 00:45:21. 3 Пилипенко Наталья, ДЮСШ Орбита Маяк - 00:46:08

Ж20, 11 КП, 6.400 км. 1 Клоповская Анастасия, ДЮСШ Орбита - 00:42:51. 2 Роговцева Екатерина, ДЮСШ №4 Могилев - 00:44:54. 3 Ботян Анна, ДЮСШ Орбита Немига - 00:46:47 .

Ж21, 12 КП, 7.800 км. 1 Кондратьева Александра, Белая Русь - 00:47:48. 2 Журавлева Татьяна, ДЮСШ Орбита Немига - 00:50:02. 3 Некрашевич Татьяна, ДЮСШ Орбита - 00:51:32.

Ж35, 11 КП, 6.400 км. 1 Шаблинская Елена, Маяк-Ориентир - 00:46:12. 2 Рудаковская Татьяна, Витязь - 00:52:17. 3 Холод Елена, Маяк-Ориентир - 00:54:05.

Ж40, 11 КП, 6.400 км. 1 Федосенко Ирина, Пралеска - 00:45:19. 2 Леонович Алла, ДЮСШ Камволь - 00:46:22. 3 Камоцкая Светлана, СДЮШОР Спартак - 00:51:38.

Ж45, 10 КП, 5.400 км. 1 Варыгина Светлана, Пралеска - 00:46:15. 2 Денисова Наталья, Белая Русь - 00:46:40. 3 Клоповская Надежда, Стандарт - 00:50:15.

Ж50, 10 КП, 5.400 км. 1 Войтович Татьяна, БГУ - 00:46:00. 2 Марченко Людмила, Маяк-Ориентир - 00:49:49. 3 Роговская Татьяна, Пралеска - 00:52:44.

Ж55, 8 КП, 4.200 км. 1 Черемисинова Людмила, Заслауе - 00:43:29. 2 Храпина Надежда, Пеленг-Вымпел - 00:47:39. 3 Ляпина Янина, Орион - 00:48:13.

Майская многодневка, Первенство Беларуси среди ДЮСШ.

 1 мая 2007 г., Маковза, Минская область.

М12, 6 КП, 1.900 км. 1 Захаренко Артем, ДЮСШ Торпедо - 00:26:15. 2 Скрипко Сергей, ДЮСШ Камволь - 00:29:06. 3 Юрчин Антон, Вандровник - 00:30:16 .

М14, 10 КП, 5.300 км. 1 Лещенко Александр, Маяк-Ориентир - 01:07:38. 2 Лапекин Владислав, ДЮСШ №4 Могилев - 01:20:16. 3 Сердитов Вадим, Арго - 01:23:03.

М16, 11 КП, 6.500 км. 1 Черный Максим, Арго - 00:55:56. 2 Дробенков Вадим, ДЮСШ Камволь - 00:57:43. 3 Пилипчук Алексей, ДЮСШ Орбита - 00:58:53.

М18, 14 КП, 7.500 км. 1 Языков Юрий , ДЮСШ №4 - 00:52:42. 2 Милошевич Вячеслав, ДЮСШ №4 Могилев - 00:57:39. 3 Дятлов Максим, Вандровник - 00:57:54.

М20, 20 КП, 10.700 км. 1 Крюков Дмитрий, ДЮСШ Камволь - 01:13:58. 2 Савельев Евгений, СДЮШОР Спартак - 01:22:29. 3 Пожитков Михаил, Березино - 01:25:30.

М21, 20 КП, 10.700 км. 1 Беспалов Роман , Белая Русь - 00:58:21. 2 Федотенко Сергей, Арго - 00:59:26. 3 Тамбасов Юрий, Арго - 01:03:07.

М35, 20 КП, 10.700 км. 1 Лапекин Максим, Торпедо - 01:16:36. 2 Мурашко Андрей, Орион - 01:22:24. 3 Воронов Сергей, Динамо - 01:37:54.

М40, 14 КП, 7.500 км. 1 Луговцов Алексей, СДЮШОР Спартак - 00:54:57. 2 Морозов Андрей, Белая Русь - 01:00:07. 3 Малахов Игорь, Пеленг-Вымпел, 01:00:42.

М45, 14 КП, 7.500 км. 1 Войцехович Артур, Пеленг-Вымпел - 00:59:05. 2 Изотов Геннадий, Трактор - 01:03:11. 3 Петров Александр Торпедо - 01:04:00.

М50, 11 КП, 6.500 км. 1 Канарский Валерий, Орион - 00:46:47. 2 Карась Олег, Трактор - 00:49:40. 3 Фролов Василий, Торпедо - 00:50:25.

М55, 11 КП, 6.500 км. 1 Нехай Геннадий , Стандарт - 00:55:31. 2 Геращенко Владимир, Трактор - 00:58:43. 3 Маковский Анатолий, Маяк-Ориентир - 00:59:21.

М60, 9 КП, 2.800 км. 1 Лабчевский Игорь, БНТУ, 00:31:20. 2 Гурьев Николай, Камертон - 00:34:00. 3 Зверинцев Иван, Заслауе - 00:34:59.

Ж12, 6 КП, 1.900 км. 1 Кравец Кристина, ДЮСШ ВГУ - 00:35:02. 2 Деканова Александра, Витязь - 00:40:18. 3 Щетько Анастасия, ДЮСШ Торпедо - 00:41:52.

Ж14, 9 КП, 2.800 км. 1 Языкова Дарья, ДЮСШ №4 Могилев -00:39:05. 2 Пакнис Марина, ДЮСШ Торпедо - 00:40:44. 3 Челочева Мария, СДЮШОР Спартак, 00:42:55 .

Ж16, 10 КП, 5.300 км. 1 Рудаковская Анна, ДЮСШ Камволь - 00:46:21. 2 Черник Вероника, ДЮСШ Орбита - 00:50:35. 3 Королёва Ксения, ДЮСШ Орбита - 00:52:37.

Ж18, 11 КП, 6.500 км. 1 Барбашина Елена, Белая Русь - 00:57:08. 2 Шкутова Алена, Вандровник - 01:06:09. 3 Шагибалова Анна, Арго - 01:06:16.

Ж20, 11 КП, 6.500 км. 1 Ботян Анна, ДЮСШ Орбита - 00:53:20. 2 Клоповская Анастасия, ДЮСШ Орбита - 00:56:31. 3 Гладкая Марина, СДЮШОР Спартак - 01:00:49.

Ж21, 14 КП, 7.500 км. 1 Некрашевич Татьяна, ДЮСШ Орбита - 00:57:22. 2 Журавлева Татьяна, ДЮСШ Орбита - 01:00:36. 3 Зятева Алеся, СДЮШОР Спартак - 01:07:19.

Ж35, 11 КП, 6.500 км. 1 Шаблинская Елена, Маяк-Ориентир - 00:57:41. 2 Холод Елена, Маяк-Ориентир, 01:13:29. 3 Рудаковская Татьяна, Витязь - 01:28:16.

Ж40, 11 КП, 6.500 км. 1 Леонович Алла, ДЮСШ Камволь - 00:55:16. 2 Федосенко Ирина, Пралеска - 01:00:13. 3 Камоцкая Светлана, СДЮШОР Спартак - 01:06:19.

Ж45, 10 КП, 5.300 км. 1 Варыгина Светлана, Пралеска - 01:02:28. 2 Ивановская Наталья, Пралеска - 01:03:46. 3 Денисова Наталья, Белая Русь - 01:06:49.

Ж50, 10 КП, 5.300 км. 1 Марченко Людмила, Маяк-Ориентир - 00:58:01. 2 Войтович Татьяна, БГУ - 01:05:41. 3 Авраменко Лариса, БНТУ - 01:08:12.

Ж55, 9 КП, 2.800 км. 1 Макаревич Лидия, Маяк-Ориентир - 00:37:39. 2 Храпина Надежда, Пеленг-Вымпел - 00:38:16. 3 Куракова Анна, Маяк-Ориентир - 00:39:33.

Главный судья Гущин В.В. Главный секретарь Яковлев А.С.



Зеленый стадион.

9 тур. 3.05.2007 – Дрозды. Начальник дистанции: Войцехович Руслан.

М1, 26 КП, 7.500 км. 1 Лабчевский Алексей, БНТУ - 00:55:11. 2 Кухто Петр, БГУ - 00:58:02. 3 Шамшур Дмитрий, БГУФК - 00:59:02.

М2, 19 КП, 6.300 км. 1 Астровлянчик Сергей, БГУФК - 00:48:56. 2 Триденский Геннадий, Пеленг-Вымпел - 00:58:48. 3 Изотов Геннадий, Трактор - 00:59:44.

М3, 12 КП, 4.600 км. 1 Ерчак Сергей, БГУФК - 00:37:37. 2 Губчик Юрий, БНТУ - 00:46:35. 3 Храмович Евгений, БГУФК - 00:46:54.

М4. 1 Лабчевский Игорь, БНТУ - 00:17:03. 2 Дробышевский Вячеслав, Лично - 00:19:52. 3 Ковалев Алексей, Жодино - 00:22:19.

М5. 1 Карась Игорь, Трактор - 00:18:39. 2 Голубович Дмитрий, Беглец - 00:21:39. 3 Голубовский Дима, Уручье - 00:22:47.

Ж1, 19 КП, 6.300 км. 1 Левчук Ольга, Камволь - 01:02:33. 2 Мурзенок Ирина, БГПУ - 01:13:05. 3 Лебедева Елена, БГУ - 01:18:11.

Ж2, 12 КП, 4.600 км. 1 Леонович Алла, Камволь - 00:43:51. 2 Макатун Татьяна, БГУФК - 00:45:50. 3 Томашева Татьяна, БГУ - 00:46:54.

Ж3. 1 Атаманович Настя, Атаман - 00:39:52. 2 Атаманович Светлана, Заславль - 00:41:13. 3 Шибеко Кристина, БГУ - 00:48:32.

Ж4. 1 Змачинская Юлия, Жодино - 00:28:32. 2 Булицкая Людмила, Трактор - 00:38:24. 3 Лопашова Александра, Советский район - 00:40:31.

Ж5. 1 Красновская Валерия, СШ 196 - 00:27:24. 2 Живолуп Катя, СШ 196 - 00:28:46. 3 Божек Елена, Эврика - 00:40:24.

Зеленый стадион.

10 тур. 6.05.2007 – Зеленое.  Начальник дистанции: Горкалюк Николай

М1, 22 КП, 8.000 км. 1 Шамшур Дмитрий, БГУФК - 00:48:56. 2 Мелешко Евгений, БГУ - 00:49:38. 3 Белянко Илья, БГУ - 00:52:32.

М2, 17 КП, 6.200 км. 1 Лабчевский Алексей, БНТУ - 00:44:23. 2 Морозов Андрей, Белая Русь - 00:50:12. 3 Карелин Андрей, Арго - 00:53:34.

М3, 16 КП, 4.400 км. 1 Некипелов Алексей, Контакт-Орион - 00:36:30. 2 Королев Игорь, Пралеска - 00:45:14. 3 Баранов Геннадий, Пралеска - 00:46:31.

М4, 13 КП, 2.900 км. 1 Феденко Владимир, Лично - 00:42:19. 2 Крошевский Владимир, Белая Русь - 00:49:18. 3 Амелько Иван, Белая Русь - 00:50:20.

М5, 7 КП, 2.400 км. 1 Чернов Виктор, Заславль - 00:30:46. 2 Климович Николай, Белая Русь - 00:30:50. 3 Голубович Андрей, Беглец - 00:31:04.

Ж1, 17 КП, 6.200 км. 1 Клоповская Анастасия, БНТУ - 00:50:04. 2 Драк Ирина, Немига-Норд - 00:52:31. 3 Бутько Людмила, БНТУ - 01:00:09.

Ж2, 16 КП, 4.400 км. 1 Рудаковская Анна, Камволь - 00:43:34. 2 Рудаковская Татьяна, Лично - 00:48:14. 3 Попкова Татьяна, Немига-Норд - 00:48:27.

Ж3, 13 КП, 2.900 км. 1 Цвирбут Юлия, МГТЭЦ-Орион - 00:30:30. 2 Атаманович Настя, Атаман - 00:37:26. 3 Атаманович Светлана, Заславль - 00:38:37.

Ж4, 7 КП, 2.400 км. 1 Веремейчик Виктория, Заславль - 00:36:55. 2 Черник Глаша, МГТЭЦ-Орион - 00:43:43. 3 Жигалковская Татьяна, МГТЭЦ-Орион - 00:44:49.

Ж5, 5 КП, 1.800 км. 1 Живолуп Катя, СШ 196 - 00:33:00. 2 Красновская Валерия, СШ 196 - 00:34:20. 3 Расевич Елена, Контакт-Орион - 00:42:35.

Главный судья Гущин Владимир Главный секретарь Леонович Алла

Зеленый стадион 2007

Сумма 6 лучших результатов в очках.

Группа Ж12. 1 Черник Глаша, МГТЭЦ-Орион – 228 очков. 2 Жигалковская Татьяна, МГТЭЦ-Орион – 182. 3 Божек Елена, Эврика – 130.

Группа Ж14. 1 Атаманович Настя, Атаман – 336. 2 Денисова Настя, Белая Русь – 332. 3 Живолуп Катя, СШ 196 – 149.

Группа Ж16. 1 Королева Ксения, МГТЭЦ-Орион – 338. 2 Рудаковская Анна, Камволь – 335. 3 Цвирбут Юлия, МГТЭЦ-Орион – 240.

Группа Ж18. 1 Барбашина Елена, Белая Русь – 515. 2 Горешнякова Надежда, БГУФК – 360. 3 Шибеко Кристина, БГУ – 358.

Группа Ж20. 1 Клоповская Анастасия, БНТУ – 418. 2 Лаврецкая Екатерина, Жодино – 403. 3 Галабурда Анна, Альтаир – 343.

Группа Ж21. 1 Воскобойникова Татьяна, Белая Русь – 577. 2.Томашева Татьяна, БГУ – 405. 3 Попкова Татьяна, Немига-Норд – 381.

Группа Ж21Б. 1 Жукова Ирина, БГУФК – 240. 2 Сарока Елена, БГУФК – 234. 3 Шестак Любовь, ТК "Пилигрим – 224.

Группа Ж35. 1 Левчук Ольга, Камволь – 517. 2 Грохольская Алла, Орион – 454. 3 Хурсан Людмила, Пеленг-Вымпел – 438.

Группа Ж40. 1 Леонович Алла, Камволь – 494. 2 Денисова Наталья, Белая Русь - 410. 3 Изотова Елена, Трактор – 186.

Группа Ж45. 1 Лебедева Людмила, БГУ – 464. 2 Бауло Ирина, Пеленг-Вымпел – 378. 3 Войтехович Елена, Пеленг-Вымпел – 300.

Группа Ж50. 1 Войтович Татьяна, БГУ – 350. 2 Атаманович Светлана, Заславль – 338. 3 Никитина Татьяна, Белая Русь – 240.

Группа Ж55. 1 Храпина Надежда, Пеленг-Вымпел – 268. 2 Ващенко Ольга, Трактор – 263. 3 Веремейчик Виктория, Заславль- 224.

Группа Ж60. 1 Ляпина Надежда, Орион – 228. 2 Черемисинова Людмила, Заславль – 171. 3 Локтева Марина, Камертон- 110.

Группа М12. 1 Скрипко Сергей, Камволь – 151. 2 Чехлов Андрей, Эврика – 86. 3 Сорока Алексей,Лично – 82.

Группа М14. 1 Климович Николай, Белая Русь – 206. 2 Пекарчик Саша, СШ 196 – 96. 3 Степанов Сергей, Камволь – 95.

Группа М16. 1 Дробенков Вадим, Эврика – 336. 2 Слыш Михаил, Контакт-Орион -234. 3 Матусевич Владимир, Эврика – 226.

Группа М18. 1 Ясюченя Сергей, Белая Русь – 334. 2 Василевский Егор, Знич – 267. 3 Голубович Дмитрий, Беглец – 222.

Группа М20. 1 Архипов Илья, Белая Русь – 331. 2 Кишкурно Евгений, Жодино – 316. 3 Маркулевич Александр, Белая Русь – 311.

Группа М21. 1 Солодкин Сергей, БГУ - 529. 2 Кунский Андрей, Орион – 516. 3 Кухто Петр, БГУ – 472.

Группа М21Б. 1 Дубинин Михаил, Лично – 484. 2 Гоман Юрий, Надир – 318. 3 Коржов Андрей, ВЖИК - 253.

Группа М35. 1 Мурашко Андрей, Орион – 444. 2 Артихович Александр, Орион – 337. 3 Матусевич Виталий, Трактор – 129.

Группа М40. 1 Морозов Андрей, Белая Русь – 407. 2 Голубович Юрий, Беглец – 369. 3 Дмитроченко Егор, ТК "Пилигрим – 339.

Группа М45. 1 Войцехович Артур, Пеленг-Вымпел – 335. 2 Изотов Геннадий, Трактор – 330. 3 Голубович Игорь, Беглец – 284.

Группа М50. 1 Канарский Валерий, Орион – 388. 2 Карась Олег, Трактор – 332. 3 Триденский Геннадий, Пеленг-Вымпел – 285.

Группа М55. 1 Бульбенов Владимир, Трактор – 286. 2 Жук Виталий, Трактор – 277. 3 Маковский Анатолий, Ориентир – 270.

Группа М60. 1 Чернов Виктор, Заславль – 207. 2 Зверинцев Иван, Заславль – 118. 3 Черемисинов Дмитрий, Заславль – 81.

Группа М65. 1 Лабчевский Игорь, БНТУ – 219. 2 Кондратьев Владимир, Белая Русь – 124. 3 Кудряшов Александр, Пеленг-Вымпел – 72.

Главный судья Гущин Владимир Главный секретарь Леонович Алла

Зеленый стадион. Финал.

9.05.2007 - Крыжовка-Юность.  Начальник дистанции: Левчук Ольга.

М12, 5 КП, 1.400 км. 1 Мальчиков Алексей, СШ 196 - 00:24:42. 2 Туркин Федор, Трактор - 00:26:10. 3 Болгар Михаил, Заславль - 00:31:49.

М14, 8 КП, 3.750 км. 1 Климович Николай, Белая Русь - 00:30:28. 2 Кузьмич Алексей, СШ 12 - 00:31:12. 3 Мультан Владислав, Эврика - 00:31:42.

М16, 9 КП, 4.350 км. 1 Матусевич Владимир, Эврика - 00:34:13. 2 Дробенков Вадим, Эврика - 00:38:11. 3 Лясковский Андрей, Жодино - 00:44:03.

М18, 10 КП, 3.550 км. 1 Ковалев Александр, Жодино - 00:42:22. 2 Василевский Егор, Знич - 00:46:35. 3 Лаппо Никита, БГУ - 00:48:35.

М20, 12 КП, 6.600 км. 1 Крюков Дмитрий, МГТЭЦ - 00:36:13. 2 Ходан Александр, Немига-Норд - 00:45:02. 3 Шинкевич Алексей, БНТУ - 00:48:17.

М21, 15 КП, 8.700 км. 1 Мелешко Евгений, БГУ - 00:44:00. 2 Обернихин Игорь, Альтаир - 00:46:11. 3 Шамшур Дмитрий, БГУФК - 00:47:02.

М21Б, 10 КП, 3.550 км. 1 Диденко Антон, Жодино - 00:38:41. 2 Шитко Максим, Знич - 00:39:58. 3 Дубинин Михаил, Лично - 00:44:24.

М35, 15 КП, 8.700 км. 1 Мурашко Андрей, Орион - 00:58:56. 2 Артихович Александр, Орион - 01:03:15. 3 Матусевич Виталий, Трактор - 01:31:21.

М40, 12 КП, 6.600 км. 1 Морозов Андрей, Белая Русь - 00:48:28. 2 Дмитроченко Егор, ТК "Пилигрим" - 01:07:36. 3 Кубарко Федор, Пеленг-Вымпел - 01:08:25.

М45, 12 КП, 6.600 км. 1 Медведев Михаил, Трактор - 00:52:05. 2 Важник Александр, Стандарт - 00:52:32. 3 Зайцев Владимир, Пеленг-Вымпел - 00:54:54.

М50, 9 КП, 4.350 км. 1 Канарский Валерий, Орион - 00:30:19. 2 Карась Олег, Трактор - 00:32:48. 3 Триденский Геннадий, Пеленг-Вымпел - 00:34:26.

М55, 8 КП, 3.750 км. 1 Маковский Анатолий, Ориентир - 00:24:14. 2 Лабановский Анатолий, Пралеска - 00:24:35. 3 Жук Виталий, Трактор - 00:26:19.

М60, 7 КП, 2.400 км. 1 Гурьев Николай, Камертон - 00:25:39. 2 Ковальчук Виктор, Стандарт - 00:27:20. 3 Черемисинов Дмитрий, Заславль - 00:27:27.

М65, 7 КП, 2.400 км. 1 Лабчевский Игорь, БНТУ - 00:23:33. 2 Кондратьев Владимир, Белая Русь - 00:39:43. 3 Зубович Станислав, Заславль - 01:18:05.

Ж12, 5 КП, 1.400 км. 1 Черник Глаша, МГТЭЦ-Орион- 00:16:40. 2 Маливанникова Рита, Маяк - 00:17:33. 3 Гринек Яна, Контакт-Орион - 00:20:40

Ж14, 7 КП, 2.400 км. 1 Денисова Настя, Белая Русь - 00:19:52. 2 Можар Екатерина, Камволь - 00:27:59. 3 Глазкова Христина, Камволь - 00:28:25.

Ж16, 8 КП, 3.750 км. 1 Арестова Алеся, Белая Русь - 00:31:42. 2 Поборцева Анастасия, Трактор - 00:46:43. 3 Трапезникова Таня, Белая Русь - 01:00:20.

Ж18, 9 КП, 4.350 км. 1 Дорошко Дарья, Знич - 00:37:47. 2 Шибеко Кристина, БГУ - 00:39:04. 3 Свирская Вероника, Знич - 00:39:45.

Ж20, 10 КП, 3.550 км. 1 Клоповская Анастасия, БНТУ - 00:45:43. 2 Ковган Наталья, БГУ - 00:52:28. 3 Лаврецкая Екатерина, Жодино - 01:04:38.

Ж21, 12 КП, 6.600 км. 1 Воскобойникова Татьяна, Белая Русь - 00:48:33. 2 Хилько Елена, Альтаир - 00:56:36. 3 Бужан Ирина, БГУ - 01:00:46.

Ж21Б, 9 КП, 4.350 км. 1 Макатун Татьяна, БГУФК - 00:34:51. 2 Шестак Любовь, ТК "Пилигрим" - 00:47:32. 3 Казырко Галина, БГУФК - 00:48:51.

Ж35, 10 КП, 3.550 км. 1 Грохольская Алла, Орион - 00:50:20. 2 Рудаковская Татьяна, Лично - 00:57:23. 3 Диденко Елена, Жодино - 01:05:15.

Ж40, 9 КП, 4.350 км. 1 Денисова Наталья, Белая Русь - 00:41:13. 2 Изотова Елена, Трактор - 00:49:32. 3 Смоляк Жанна, ВОВ - 01:06:00.

Ж45, 9 КП, 4.350 км. 1 Варыгина Светлана, Пралеска - 00:38:30. 2 Бауло Ирина, Пеленг-Вымпел - 00:41:21. 3 Лебедева Елена, БГУ - 00:44:12.

Ж50, 8 КП, 3.750 км. 1 Атаманович Светлана, Заславль - 00:31:28. 2 Роговская Татьяна, Пралеска - 00:31:50. 3 Пакшис Галина, Пеленг-Вымпел - 00:40:47.

Ж55, 7 КП, 2.400 км. 1 Ващенко Ольга, Трактор - 00:34:33. 2 Медведева Валентина, Трактор - 00:36:13. 3 Храпина Надежда, Пеленг-Вымпел - 00:36:54.

Ж60, 7 КП, 2.400 км. 1 Черемисинова Людмила, Заславль - 00:25:19. 2 Нехаева Людмила, Пеленг-Вымпел - 00:49:52. 3 Кондратьева Татьяна, Белая Русь - 00:55:19.

Главный судья Гущин Владимир Главный секретарь Леонович Алла


Открытое первенство Республики Беларусь по спортивному ориентированию среди юношей.

 11 мая 2007 г. - Логойский р-н. Начальник дистанции: Сушинский А.

Д-12, 5 КП, 2.100 км.1 Черник Глафира, Минск - 00:25:52. 2 Илькевич Анастасия, Гродненская область - 00:29:23. 3 Сакович Екатерина, Гродненская область - 00:33:20

Д-14, 6 КП, 2.800 км. 1 Атаманович Анастасия, Минск - 00:23:41. 2 Кохненко Лилия, Минск - 00:31:19. 3 Языкова Дарья, ОЦФВиС Могилев - 00:32:33.

Д-16, 8 КП, 4.400 км. 1 Рудаковская Анна, Минск - 00:38:16. 2 Иванова Ксения, Минск - 00:41:47. 3 Денисова Настя, Минск - 00:41:48.

Д-18, 10 КП, 5.400 км. 1 Шагибалова Анна, Витебская обл. - 00:52:56. 2 Барбашина Елена, Минск - 00:55:25. 3 Гришанова Наталья, Витебская обл. - 00:59:22.

Ж-21, 10 КП, 5.400 км. 1 Бужан Ирина, лично - 01:11:10. 2 Авраменко Лариса, БНТУ, Минск - 01:23:14.

М-12, 5 КП, 2.700 км. 1 Скрипко Сергей, Минск - 00:24:42. 2 Кожедуб Роман, Брестская обл. - 00:26:31. 3 Ткачев Дмитрий, ОЦФВиС Могилев - 00:26:42.

М-14, 7 КП, 3.200 км. 1 Хотян Александр, Гродненская обл. - 00:24:18. 2 Прищепов Артем, ОЦФВиС Могилев - 00:29:05. 3 Якусевич Николай, Гродненская обл. - 00:29:36.

М-16, 9 КП, 5.500 км. 1 Черный Максим, Витебская обл. - 00:44:54. 2 Некипелов Алексей, Минск - 00:45:20. 3 Макарчик Вадим, Гродненская обл. - 00:45:25.

М-18, 12 КП, 6.100 км. 1 Макеенко Михаил, Витебская обл. - 00:40:01. 2 Тамбасов Юрий, Витебская обл. - 00:40:19. 3 Федотенко Сергей, Витебская обл. - 00:40:58.

М-21, 12 КП, 6.100 км. 1 Трапезников Николай, Пеленг-Вымпел, Минск - 00:57:31. 2 Мищенко Виктор, ДЮСШ "Спартак" - 01:04:35. 3 Будник Александр, Пеленг-Вымпел, Минск - 01:09:35.

Открытое первенство Республики Беларусь по спортивному ориентированию среди юношей.

12 мая 2007 г. - Логойский р-н. Начальник дистанции: Астровлянчик С.

Д-12, 5 КП, 2.500 км. 1 Черник Глафира, Минск - 00:21:50. 2 Илькевич Анастасия, Гродненская обл. - 00:35:05. 3 Можар Виктория, Минск - 00:35:33.

Д-14, 7 КП, 3.200 км. 1 Атаманович Анастасия, Минск - 00:32:34. 2 Малицкая Алена, Брестская обл. - 00:34:38. 3 Пакнис Марина, Торпедо, Могилев - 00:41:32.

Д-16, 12 КП, 5.600 км. 1 Рудаковская Анна, Минск - 00:52:39. 2 Алексеенок Маша, Витебская обл. - 00:54:26. 3 Черник Вероника, Минск - 01:04:29.

Д-18, 14 КП, 6.400 км. 1 Цвирбут Юлия, Минск - 01:17:49. 2 Барбашина Елена, Минск - 01:25:41. 3 Шкутова Елена, ОЦФВиС Могилев - 01:27:17.

Ж-21, 14 КП, 6.400 км. 1 Некрашевич Татьяна, Орион, Минск - 01:07:04. 2 Клоповская Анастасия, БНТУ, Минск - 01:07:56. 3 Драк Ирина, лично - 01:35:12.

М-12, 6 КП, 2.700 км. 1 Кожедуб Роман, Брестская обл. - 00:29:32. 2 Скрипко Сергей, Минск - 00:31:38. 3 Чехлов Андрей, Минск - 00:33:25.

М-14, 11 КП, 4.700 км. 1 Минченков Роман, ОЦФВиС Могилев - 00:52:00. 2 Лещенко Александр, Витебская обл.- 00:54:13. 3 Якусевич Николай, Гродненская обл. - 00:54:21.

М-16, 16 КП, 7.200 км. 1 Дробенков Вадим, Минск - 01:09:29. 2 Черный Максим, Витебская обл. - 01:13:29. 3 Корогода Аркадий, Брестская обл. - 01:17:07.

М-18, 17 КП, 8.900 км. 1 Федотенко Сергей, Витебская обл. - 00:56:43. 2 Макеенко Михаил, Витебская обл. - 01:07:48. 3 Дятлов Максим, ОЦФВиС Могилев - 01:23:01.

М-21, 17 КП, 8.900 км. 1 Мурашко Андрей, Орион, Минск - 01:19:31. 2 Черный Павел, ДЮСШ "Спартак" - 01:29:07. 3 Холод Павел, лично - 01:32:52.

Открытое первенство Республики Беларусь по спортивному ориентированию среди юношей. Эстафета

13 мая 2007 г. - Логойский р-н. Нач.дист.: Астровлянчик С.

Д-12, 5 КП, 2.500 км. 1 Минск -01:39:59 (Можар Виктория - 00:37:29, Жигалковская Елена - 00:42:21, Черник Глафира - 00:20:09). 2. Брестская область - 01:54:57 (Белошицкая Полина - 00:37:24,

 Вовк Яна - 00:23:12, Тарасюк Кристина - 00:54:21). 3 ОЦФВиС Могилев - 02:06:05 (Тарасова Юлия - 00:32:43, Рабчаева Вероника - 00:40:45, Акулич Кристина - 00:52:37).

Д-14, 7 КП, 3.200 км. 1. ОЦФВиС Могилев - 01:39:46 (Челочева Мария - 00:29:01, Языкова Дарья - 00:26:42, Шаметько Марина - 00:44:03). 2. Брестская обл. - 02:36:29 (Адамчук Ира - 01:19:57,

 Беспалова Катя - 00:46:52, Малицкая Алена - 00:29:40). 3 ДЮСШ Волковыск - 02:47:06 (Макаревич Екатерина - 00:45:03, Михневич Анастасия - 01:09:16, Паракель-Календа Алена - 00:52:47).

Д-16, 12 КП, 5.600 км. 1. Минск - 01:56:39 (Денисова Настя - 00:43:56, Черник Вероника - 00:37:49, Рудаковская Анна - 00:34:54). 2. Витебская обл. - 02:16:36 (Шахметова Наташа - 00:40:56,

 Полудеткина Ксения - 00:58:59, Алексеенок Маша - 00:36:41). 3. Гродненская обл. - 02:30:43 (Ародь Анна - 00:49:00, Демидович Дарья - 01:01:52, Петровская Виола - 00:39:51).

Д-18, 14 КП, 6.400 км. 1. Минск - 02:36:33 (Барбашина Елена - 01:00:37, Королева Ксения - 00:49:54, Цвирбут Юлия - 00:46:02). 2 Витебская обл. - 03:04:04 (Шагибалова Анна - 01:00:25, Краско

 Настя - 01:14:14, Гришанова Наталья - 00:49:25). 3 ОЦФВиС Могилев - 03:16:43 (Лонская Екатерина - 01:00:29, Потемкина Мария - 01:29:55, Шкутова Елена - 00:46:19).

М-12, 6 КП, 2.700 км.1 Минск - 01:55:53 (Муравлев Антон - 00:50:04, Чехлов Андрей - 00:37:55, Скрипко Сергей - 00:27:54). 2 VIA, Жлобин - 01:56:05 (Мазур Павел - 00:36:06, Новиков Денис -

 00:34:48, Максимов Дмитрий - 00:45:11). 3 Гродненская обл. - 02:11:51 (Когал Александр - 00:35:58, Николайчик Алексей - 01:09:26, Мaзолевский Владислав - 00:26:27).

М-14, 11 КП, 4.700 км. 1 Гродненская обл. - 02:13:10 (Хотян Александр - 00:42:00, Борисевич Андрей - 00:53:23, Якусевич Николай - 00:37:47). 2 Минская обл. - 02:18:57 (Климович Николай -

 00:39:12, Пенкрат Андрей - 00:51:41, Ковалев Алексей - 00:48:04). 3 ОЦФВиС Могилев -02:30:50 (Захаренко Дмитрий - 00:48:01, Минченков Роман - 00:45:00, Прищепов Артем - 00:57:49).

М-16, 16 КП, 7.200 км. 1 Минск - 02:11:20 (Матусевич Владимир - 00:43:43, Дробенков Вадим - 00:43:06, Пилипчук Алексей - 00:44:31). 2 ОЦФВиС Могилев - 02:21:40 (Громыко Сергей -

 00:37:40, Авдеев Валерий - 00:54:41, Чудинов Дмитрий - 00:49:19). 3 Брестская обл. - 02:28:27 (Корогода Виктор - 00:50:26, Корогода Аркадий - 00:53:09, Кожедуб Михаил - 00:44:52).

М-18, 17 КП, 8.900 км. 1 Витебская обл. - 01:47:15 (Макеенко Михаил - 00:36:35, Федотенко Сергей - 00:36:57, Тамбасов Юрий - 00:33:43). 2 ОЦФВиС Могилев - 02:13:23 (Дятлов Максим -

 00:36:50, Языков Юрий - 00:41:19, Милошевич Вячеслав - 00:55:14). 3 Минск - 02:20:48 (Ясюченя Сергей - 00:58:49, Стрельцов Василий - 00:40:59, Монич Денис - 00:41:00).

Главный судья Пунько П.П. Главный секретарь Иванова О.П.


Командный Чемпионат Республики Беларусь.
Первенство Республики Беларусь среди юниоров. Первество Республики Беларусь среди ветеранов. III этап Кубка БФА (элита). IV этап Кубка БФА среди ветеранов
26 мая 2007 г. - г.п. Летцы

D-12, 6 КП, 2.340 км. 1 Щетько Анастасия, СКО "Торпедо" - 00:24:13. 2 Тарасова Юля, СКО "Торпедо" - 00:42:59. 3 Деканова Александра, СКО "Витязь" - 00:49:10.

D-14, 6 КП, 2.340 км. 1 Денисова Анастасия, КСО "Белая Русь" - 00:15:29. 2 Языкова Дарья, СКО "Торпедо" - 00:20:59. 3 Трухчева Раиса, СКО "Торпедо" - 00:22:47.

D-16, 8 КП, 3.530 км. 1 Лихунова Анастасия, СТК "Мэта" - 00:40:58. 2 Рудаковская Анна, КСО "Белая Русь" - 00:44:24. 3 Черник Вероника, СКО "Орион" - 00:48:37.

D-18, 11 КП, 4.710 км. 1 Гришанова Наталья,СТКК "Арго" - 00:52:06. 2 Барбашина Елена, КСО "Белая Русь" - 00:54:02. 3 Краско Настя, СК "Tri-O" - 01:09:14.

D-20, 11 КП, 4.710 км. 1 Роговцева Екатерина, СКО "Торпедо"- 00:52:47. 2 Кушнир Елена, КСО "БНТУ"- 00:59:07. 3 Шклудова Маргарита, КСО "Маяк-Ориентир" - 01:03:22.

D-21A, 7 КП, 3.040 км. 1 Батурина Анна, Смоленск - 00:34:26. 2 Терещенко Анна, Смоленск - 00:35:15. 3 Буковец Настя, СК "Tri-O"- 00:41:07.

D-21E, 11 КП, 4.710 км. 1 Полекшанова Дарья, СКО "Немига-Норд"- 00:40:16. 2 Воскобойникова Татьяна, КСО "Белая Русь" - 00:41:36. 3 Некрашевич Татьяна, СКО "Орион" - 00:42:11.

D-35, 9 КП, 4.060 км. 1 Шаблинская Елена, КСО "Маяк-Ориентир"- 00:44:20. 2 Рудаковская Татьяна, СКО "Витязь" - 00:49:28. 3 Грохольская Алла, СКО "Орион" - 00:50:04.

D-40, 9 КП, 4.060 км. 1 Леонович Алла, КСО "Маяк-Ориентир" - 00:49:52. 2 Пискунович Елена, СТКК "Арго"- 00:50:33. 3 Петрова Елена, СКО "Торпедо" - 00:58:06.

D-45, 10 КП, 3.980 км. 1 Алексеенок Валентина, КСО "Маяк-Ориентир"- 00:53:11. 2 Рыжкова Ольга, СКО "Витязь" - 00:57:24. 3 Клоповская Надежда, СК "Стандарт" - 00:59:45.

D-50, 8 КП, 3.530 км. 1 Войтович Татьяна, СК "БГУ" - 00:42:32. 2 Роговская Татьяна, ОК "Пралеска" - 00:48:03. 3 Никитина Татьяна, КСО "Белая Русь" - 00:50:16.

D-55, 7 КП, 3.040 км. 1 Воронова Наталья, КСО "Маяк-Ориентир"- 00:49:04. 2 Ващенко Ольга, КО "Трактор" - 01:02:55. 3 Храпина Надежда, СК "Пеленг-Вымпел" - 01:05:10.

D-60, 7 КП, 2.860 км. 1 Макаревич Лидия, КСО "Маяк-Ориентир"- 00:53:43. 2 Кондратьева Татьяна, КСО "Белая Русь" - 01:19:43. 3 Нехаева Людмила, СК "Пеленг-Вымпел" - 01:25:07.

D-65, 7 КП, 2.860 км. 1 Куракова Анна, КСО "Маяк-Ориентир" - 01:14:08.  2 Локтева Ирина, КО "Камертон" - 01:17:53.


H-12, 6 КП, 2.340 км. 1 Кузьминов Андрей, СКО "Витязь" - 00:23:37. 2 Алексеев Алексей, КСО "БНТУ" - 00:26:53. 3 Цветков Виктор, СКО "Кронан"- 00:27:16.

H-14, 7 КП, 2.980 км. 1 Минченков Роман, СКО "Торпедо"- 00:22:11. 2 Лещенко Александр, КСО "Маяк-Ориентир" - 00:22:55. 3 Захаренко Дмитрий, СКО "Торпедо" - 00:23:45.

H-16, 9 КП, 4.060 км. 1 Дробенков Вадим, КСО "Маяк-Ориентир"- 00:40:08. 2 Лесюк Михаил, СТКК "Арго" - 00:42:30. 3 Черный Максим, СТКК "Арго" - 00:42:56.

H-18, 14 КП, 6.040 км. 1 Федотенко Сергей, СТКК "Арго" - 00:38:16. 2 Тамбасов Юрий, СТКК "Арго" - 00:41:18. 3 Монич Денис, КСО "Маяк-Ориентир" - 00:45:52.

H-20, 14 КП, 6.040 км. 1 Алексеенок Алексей, КСО "Маяк-Ориентир" МС- 00:44:58. 2 Крюков Дмитрий, КСО "Маяк-Ориентир"- 00:47:20. 3 Салин Андрей, СТКК "Арго" - 00:50:19.

H-21A, 10 КП, 3.980 км. 1 Микишанов Алексей, Смоленск - 00:38:09. 2 Раздробенко Дмитрий, СТКК "Арго" - 00:46:22. 3 Мягков Андрей, СК "Динамо" - 00:55:09.

H-21E, 14 КП, 6.040 км. 1 Михалкин Дмитрий, КСО "Маяк-Ориентир" МС - 00:38:03. 2 Шамшур Дмитрий, СКО "Орион" МС - 00:38:23. 3 Новак Дмитрий, КСО "Белая Русь" МС - 00:40:15.

H-35, 14 КП, 6.040 км. 1 Мальченков Алексей, Смоленск - 00:51:20. 2 Матусевич Виталий, КО "Трактор" - 00:51:57. 3 Мурашко Андрей, СКО "Орион" - 00:52:54.

H-40, 11 КП, 4.710 км. 1 Рыжков Юрий, СКО "Витязь" - 00:33:52. 2 Денисов Валерий, КСО "Белая Русь" - 00:35:09. 3 Луговцов Алексей, КСО "Азимут-Спартак" - 00:37:19.

H-45, 11 КП, 4.710 км. 1 Звонцов Игорь, КСО "Азимут-Спартак" - 00:37:35. 2 Сенченко Григорий, КСО "БНТУ" - 00:44:29. 3 Цикунов Сергей, СТКК "Арго" - 00:44:39.

H-50, 10 КП, 3.980 км. 1 Мелешко Андрей, СК "БГУ" - 00:33:08. 2 Языков Леонид, СКО "Торпедо" - 00:36:36. 3 Канарский Валерий, СКО "Орион" - 00:37:47.

H-55, 8 КП, 3.530 км. 1 Жук Виталий, КО "Трактор" - 00:32:45. 2 Лабановский Анатолий, ОК "Пралеска" - 00:33:44. 3 Нехай Геннадий, СК "Стандарт" - 00:38:41.

H-60, 7 КП, 3.040 км. 1 Гурьев Николай, КО "Камертон" - 00:41:05. 2 Шеверов Михаил, КСО "Белая Русь" - 00:41:46. 3 Чернов Виктор, КАСА "Заслаўе" - 00:50:29.

H-65, 7 КП, 3.040 км. 1 Макаров Евгений, КОТ "VIA" - 00:40:30. 2 Киряков Валерий, КСО "Маяк-Ориентир" - 00:48:57. 3 Кондратьев Владимир, КСО "Белая Русь" - 00:50:34.

Н-70, 7 КП, 3.040 км. 1 Зубович Станислав, КАСА "Заслаўе" - 02:58:09.

27 мая 2007 г. - г. п. Летцы

D-12, 6 КП, 2.890 км. 1 Тарасова Юля, СКО "Торпедо"- 00:41:17. 2 Новицкая Мария,КСО "Белая Русь" - 00:42:17. 3 Павлова Ангелина, КОТ "VIA" - 00:46:26.

D-14, 6 КП, 2.890 км. 1 Денисова Анастасия, КСО "Белая Русь" - 00:24:09. 2 Лис Анна, СКО "Торпедо" - 00:28:04. 3 Языкова Дарья, СКО "Торпедо" - 00:30:28.

D-16, 9 КП, 4.180 км. 1 Рудаковская Анна, КСО "Белая Русь" - 00:37:22. 2 Иванова Ксения, КСО "Белая Русь" - 00:42:58. 3 Лихунова Анастасия, СТК "Мэта" - 00:46:05.

D-18, 11 КП, 5.160 км. 1 Барбашина Елена, КСО "Белая Русь" - 00:51:32. 2 Гришанова Наталья, СТКК "Арго" - 00:53:26. 3 Краско Настя, СК "Tri-O" 01:05:05.

D-20, 11 КП, 5.160 км. 1 Кушнир Елена, КСО "БНТУ" - 00:55:18. 2 Роговцева Екатерина, СКО "Торпедо" - 00:56:16. 3 Шклудова Маргарита, КСО "Маяк-Ориентир" - 00:58:21.

D-21A, 12 КП, 5.420 км. 1 Терещенко Анна, Смоленск - 00:55:34. 2 Мансурова Татьяна, Смоленск - 00:59:58. 3 Батурина Анна, Смоленск - 00:59:59.

D-21E, 19 КП, 9.320 км. 1 Полекшанова Дарья, СКО "Немига-Норд" - 01:22:21. 2 Воскобойникова Татьяна, КСО "Белая Русь" - 01:25:11. 3 Некрашевич Татьяна, СКО "Орион" - 01:27:12.

D-35, 12 КП, 5.420 км. 1 Шаблинская Елена, КСО "Маяк-Ориентир" - 00:58:36. 2 Хурсан Людмила, СК "Пеленг-Вымпел" - 01:03:17. 3 Грохольская Алла, СКО "Орион" - 01:04:30.

D-40, 12 КП, 5.420 км. 1 Леонович Алла, КСО "Маяк-Ориентир" - 00:56:33. 2 Денисова Наталья, КСО "Белая Русь" - 01:07:30. 3 Васильева Зинаида, Смоленск - 01:10:09.

D-45, 9 КП, 4.180 км. 1 Алексеенок Валентина, КСО "Маяк-Ориентир" - 00:52:30. 2 Королева Галина, СК "Днепр" - 00:58:10. 3 Шангина Марина, Смоленск - 01:01:03.

D-50, 9 КП, 4.180 км. 1 Марченко Людмила, КСО "Маяк-Ориентир" - 00:52:37. 2 Роговская Татьяна, ОК "Пралеска" - 00:59:15. 3 Никитина Татьяна, КСО "Белая Русь" - 01:01:40.

D-55, 8 КП, 3.700 км. 1 Ващенко Ольга, КО "Трактор" - 00:56:19. 2 Воронова Наталья, КСО "Маяк-Ориентир" - 01:05:31. 3 Ковгар Людмила, КО "Трактор" - 01:10:54.

D-60, 7 КП, 3.290 км. 1 Макаревич Лидия, КСО "Маяк-Ориентир" - 00:52:38. 2 Нехаева Людмила, СК "Пеленг-Вымпел" - 01:01:40. 3 Кондратьева Татьяна, КСО "Белая Русь" - 01:05:31.

D-65, 7 КП, 3.290 км. 1 Локтева Ирина, КО "Камертон" - 01:12:52. 2 Куракова Анна, КСО "Маяк-Ориентир" - 01:18:12.


H-12, 6 КП, 2.890 км. 1 Мазолевский Влад, СКО "Кронан" - 00:26:15. 2 Кузьминов Андрей, СКО "Витязь" - 00:30:38. 3 Шендик Александр, СКО "Витязь" - 00:39:13.

H-14, 7 КП, 3.340 км. 1 Лещенко Александр, КСО "Маяк-Ориентир" - 00:27:02. 2 Бессарабов Алексей, КСО "Маяк-Ориентир" - 00:28:59. 3 Климович Николай, КСО "Белая Русь" - 00:30:03.

H-16, 11 КП, 5.160 км. 1 Черный Максим, СТКК "Арго" - 00:40:26. 2 Чудинов Дмитрий, СТК "Мэта" - 00:49:18. 3 Гаев Артем, КОТ "VIA" - 00:53:32.

H-18, 19 КП, 9.320 км. 1 Тамбасов Юрий, СТКК "Арго" - 00:59:38. 2 Федотенко Сергей, СТКК "Арго" - 00:59:47. 3 Макеенко Михаил, СТКК "Арго" - 01:10:14.

H-20, 19 КП, 9.320 км. 1 Алексеенок Алексей, КСО "Маяк-Ориентир" - 01:05:09. 2 Салин Андрей, СТКК "Арго" - 01:08:06. 3 Дедовец Андрей, КСО "Белая Русь" - 01:10:16.

H-21A, 13 КП, 7.020 км. 1 Раздробенко Дмитрий, СТКК "Арго" - 00:55:12. 2 Микишанов Алексей, Смоленск - 00:57:14. 3 Мягков Андрей, СК "Динамо" - 01:11:59.

H-21E, 27 КП, 13.330 км. 1 Злобин Денис, СТК "Мэта" - 01:23:59. 2 Михалкин Дмитрий, КСО "Маяк-Ориентир" - 01:26:14. 3 Шамшур Дмитрий, СКО "Орион" - 01:26:26.

H-35, 19 КП, 9.320 км. 1 Мурашко Андрей, СКО "Орион" - 01:16:44. 2 Лапекин Максим, СКО "Торпедо" - 01:17:38. 3 Воронов Сергей, СК "Динамо" - 01:24:16.

H-40, 13 КП, 7.020 км. 1 Денисов Валерий, КСО "Белая Русь" - 00:49:02. 2 Алексеенок Алексей, КСО "Маяк-Ориентир" - 00:54:29. 3 Рыжков Юрий, СКО "Витязь" - 00:54:30.

H-45, 13 КП, 7.020 км. 1 Звонцов Игорь, КСО "Азимут-Спартак" - 00:52:04. 2 Цикунов Сергей, СТКК "Арго" - 00:56:08. 3 Петров Александр, СКО "Торпедо" - 01:00:11.

H-50, 12 КП, 5.420 км. 1 Фролов Василий, СКО "Торпедо" - 00:45:27. 2 Мелешко Андрей, СК "БГУ" - 00:46:51. 3 Языков Леонид, СКО "Торпедо" - 00:49:10.

H-55, 9 КП, 4.180 км. 1 Маковский Анатолий, КСО "Маяк-Ориентир" - 00:39:30. 2 Лабановский Анатолий, ОК "Пралеска" - 00:39:44. 3 Геращенко Владимир, КО "Трактор" - 00:45:58.

H-60, 8 КП, 3.700 км. 1 Бессарабов Леонид, КСО "Маяк-Ориентир" - 00:47:43. 2 Гурьев Николай, КО "Камертон" - 00:52:38. 3 Шеверов Михаил, КСО "Белая Русь" - 00:57:28.

H-65, 8 КП, 3.700 км. 1 Киряков Валерий, КСО "Маяк-Ориентир" - 00:54:31. 2 Кондратьев Владимир, КСО "Белая Русь" - 00:56:29. 3 Макаров Евгений, КОТ "VIA" - 01:14:03.

Н-70, 8 КП, 3.700 км. 1 Зубович Станислав, КАСА "Заслаўе" - 02:17:50.

Протокол командных результатов: 1.КСО "Маяк-Ориентир" – 1796. 2 КСО "Белая Русь" – 1707. 3 СТКК "Арго" – 1654.

Главный судья Миронов П. П. Главный секретарь Бригинец К. Ю.


Открытый летний чемпионат учащейся молодежи по спортивному ориентированию "Минск-2007", 

посвященный Международному дню детей. 30 мая 2007 года - Лошица

М 10 - 4 КП, 0.600 км. 1 Клеменок Игорь, ТК "Гелиос" - 00:09:20. 2 Жакович Владислав, "Контакт-Орион" - 00:11:53. 3 Арнаут Сергей, "Орион"-МГТЭЦ-1 - 00:16:18.

Ж 10 - 4 КП, 0.600 км. 1 Абрамович Анастасия, "Белая Русь" - 00:09:44. 2 Жигалковская Татьяна, "Орион"-МГТЭЦ-1 - 00:24:12. 3 Заяц Виктория, "Эврика"-2 - 00:26:13.

М 12 - 5 КП, 0.800 км. 1 Сойко Сергей, "Маяк"-1 - 00:06:52. 2 Варкалов Олег, "Маяк"-1 - 00:07:15. 3 Скрипко Сергей, ДЮК ФП №23 - 00:07:59.

Ж 12 - 5 КП, 0.800 км. 1 Бакунович Елена, ТК "Гелиос" - 00:09:55. 2 Гринек Яна, "Контакт-Орион" - 00:10:20. 3 Малеванникова Маргарита, "Маяк"-1 - 00:12:04.

М 14 - 7 КП, 2.400 км. 1 Климович Николай, "Белая Русь" - 00:18:33. 2 Кузьмич Алексей, "Эврика"-2 - 00:27:56. Сидорко Павел, "Эврика"-2 - 00:32:51.

Ж 14 - 6 КП, 2.100 км. 1 Косинец Надежда, "Эврика"-2 - 00:29:41. 2 Можар Екатерина, ДЮК ФП №23 - 00:31:56. 3 Камлюк Наталья, Гимназия 2 – Уручье - 00:32:51.

М 16 - 7 КП, 2.850 км. 1 Некипелов Алексей, "Орион"-МГТЭЦ-1 - 00:18:42. 2 Пилипчук Алексей, "Орион"-МГТЭЦ-1 - 00:22:53. 3 Дробенков Вадим, "Эврика"-1 - 00:23:10.

Ж 16 - 7 КП, 2.400 км. 1 Королева Ксения, "Орион"-МГТЭЦ-1 - 00:18:22. 2 Иванова Ксения, "Белая Русь" - 00:19:34, 3 Черник Вероника, "Орион"-МГТЭЦ-1 - 00:19:44.

М 18 - 9 КП, 3.300 км. 1 Стрельцов Василий, "Эврика"-1 - 00:28:19. 2 Василевский Егор, "Знич"-1 - 00:29:00. 3 Автушко Андрей, "Знич"-1 - 00:29:36.

Ж 18 - 7 КП, 2.850 км. 1 Дорошко Дарья, "Знич"-1 - 00:23:53. 2 Барбашина Елена, "Белая Русь" - 00:26:20. 3 Листопадская Елена, "Орион"-МГТЭЦ-1 - 00:30:28.

М 20 - 12 КП, 4.000 км. 1 Ходан Александр, "Эврика"-1 - 00:29:59. 2 Шаблыко Антон, "Надир" - 00:35:41. 3 Дубовский Александр, БГПУ - 00:35:56.

Ж 20 9 КП, 3.300 км. 1 Макатун Татьяна, "Знич"-1 - 00:34:24. 2 Семашкевич Ольга, "Надир" - 01:30:18.

М 21 12 КП, 4.000 км. 1 Езерский Павел, КИИ МЧС - 01:13:20

Ж 21 12 КП, 4.000 км. 1 Смоляк Жанна, ВОВ - 01:15:21

31 мая 2007 года - Ждановичи

М 10 - 4 КП, 0.700 км. 1 Клеменок Игорь, ТК "Гелиос" - 00:09:25. 2 Толстой Артем, СШ № 196 - 00:09:55. 3 Арнаут Сергей, "Орион"-МГТЭЦ-1 - 00:18:52

Ж 10 - 4 КП, 0.700 км. 1 Заяц Виктория, "Эврика"-2 - 00:08:48. 2 Жигалковская Татьяна, "Орион"-МГТЭЦ-1 - 00:22:06. 3 Абрамович Анастасия, "Белая Русь" - 00:27:16.

М 12 - 5 КП, 1.000 км. 1 Скрипко Сергей, ДЮК ФП №23 - 00:10:02. 2 Пеньшин Роман, "Атаман" - 00:10:39. 3 Чехлов Андрей, "Эврика"-1 - 00:11:55.

Ж 12 - 5 КП, 1.000 км. 1 Черник Глафира, "Орион"-МГТЭЦ-1 - 00:09:05. 2 Гринек Яна, "Контакт-Орион" - 00:17:37. 3 Черновец Валерия, "Знич"-1 - 00:18:28.

М 14 - 8 КП, 2.600 км. 1 Павлов Алексей, "Орион"-МГТЭЦ-1 - 00:28:34. 2 Климович Николай, "Белая Русь" - 00:29:46. 3 Чухланцев Юрий, СШ № 196 - 00:37:18.

Ж 14 - 6 КП, 1.600 км. 1 Косинец Надежда, "Эврика"-2 - 00:16:59. 2 Олехнович Янина, "Эврика"-1 - 00:18:59. 3 Живолуп Екатерина, СШ № 196 - 00:19:24.

М 16 - 9 КП, 3.500 км. 1 Дробенков Вадим, "Эврика"-1 - 00:26:20. 2 Некипелов Алексей, "Орион"-МГТЭЦ-1 - 00:28:03. 3 Змушко Алексей, Гимназия 2 - Уручье - 00:29:15.

Ж 16 - 8 КП, 2.600 км. 1 Денисова Анастасия, "Белая Русь" - 00:20:36. 2 Рудаковская Анна, "Белая Русь" - 00:21:23. 3 Королева Ксения, "Орион"-МГТЭЦ-1 - 00:26:30.

М 18 - 12 КП, 4.500 км. 1 Стрельцов Василий, "Эврика"-1 - 00:33:24. 2 Василевский Егор, "Знич"-1 - 00:34:44. 3 Монич Денис, "Эврика"-1 - 00:38:34.

Ж 18 - 9 КП, 3.500 км. 1 Барбашина Елена, "Белая Русь" - 00:31:09. 2 Пилипенко Наталья, "Эврика"-1 - 00:36:32. 3 Дорошко Дарья, "Знич"-1 - 00:38:37.

М 20 - 12 КП, 4.600 км. 1 Уваров Леонид, "Контакт-Орион" - 00:38:07. 2 Ходан Александр, "Эврика"-1 - 00:39:32. 3 Веремейчик Антон, "Эврика"-2 - 00:40:48.

Ж 20 12 КП, 4.500 км. 1 Макатун Татьяна, "Знич"-1 - 00:49:29. 2 Скавыш Татьяна, БГПУ - 01:32:06. 3 Протасевич Ирина, "Надир" - 01:39:08.

Ж 21 12 КП, 4.600 км. 1 Смоляк Жанна, ВОВ - 01:34:30

Главный судья Левчук О.К. Главный секретарь Хрищанович Т.В.


Кубок Беларуси среди клубов. Гродно

Классическая дистанция. 09 июня 2007 г. - д. Новосёлки

DA, 18 КП, 8.010 км.1 Некрашевич Татьяна, Орион, Минск - 01:17:28. 2 Воскобойникова Татьяна, Белая Русь, Минский р-н 01:21:35. 3 Афанасьева Анастасия, Маяк-Ориентир, Ново-Полоцк - 01:22:16.

DB, 9 КП, 5.200 км. 1 Рудаковская Анна, Белая Русь, Минский р-н - 00:58:23. 2 Иванова Ксения, Белая Русь, Минский р-н - 01:16:15. 3 Грохольская Алла, Орион, Минск - 01:20:31.

HA, 27 КП, 13.720 км. 1 Рыжков Сергей, БНТУ, Минск - 01:29:38. 2 Михалкин Дмитрий, Маяк-Ориентир, Ново-Полоцк - 01:32:35. 3 Журавлев Андрей, Немига-Норд, Минск - 01:34:49.

HB, 18 КП, 8.310 км. 1 Рыжков Юрий, Витязь, Витебск - 01:07:02. 2 Пашута Александр, Арго, Полоцк - 01:21:51. 3 Яковлев Андрей, БГУ, Минск - 01:23:09.

Кубок Беларуси среди клубов.

Эстафета. 10 июня 2007 г. - д. Новосёлки. Начальник дистанции: Е.Долинин

DA, 13 КП, 5.860 км.

1 Белая Русь, Минский р-н - 02:58:00 ( Барбашина Елена - 01:06:32, Кондратьева Александра - 00:56:43, Воскобойникова Татьяна - 00:54:45).

2. Маяк-Ориентир, Ново-Полоцк - 03:12:53 (Алексеенок Мария - 01:09:03, Леонович Алла - 01:00:52, Афанасьева Анастасия - 01:02:58).

3. Арго, Полоцк - 03:16:03 (Гришанова Наталья - 01:08:46, Василевская Татьяна - 01:01:14, Василевская Екатерина - 01:06:03).

DB, 9 КП, 3.840 км.

1. Белая Русь, Минский р-н - 02:11:10 (Иванова Ксения - 00:47:14, Денисова Анастасия - 00:42:49, Рудаковская Анна - 00:41:07).

2 Орион, Минск - 02:17:36 (Грохольская Алла - 00:49:06, Казаринова Наталья - 00:38:44, Печур Елена - 00:49:46).

3 Витязь, Витебск - 03:12:39 (Рудаковская Татьяна - 00:50:25, Гончарова Галина - 01:30:24, Сухвалова Людмила - 00:51:50.

HA, 17 КП, 7.340 км.

1 Немига-Норд, Минск - 02:44:35 (Рогалевич Сергей - 01:03:01, Журавлев Вячеслав - 00:51:36, Журавлев Андрей - 00:49:58.

2 БГУ, Минск - 02:47:25 (Белянко Илья - 00:58:57, Солодкин Сергей - 00:50:27, Мелешко Евгений - 00:58:01.

3 Маяк-Ориентир, Ново-Полоцк - 02:50:30 (Алексеенок Алексей - 00:55:55, Киряков Андрей - 01:04:42, Михалкин Дмитрий - 00:49:53).

HB, 13 КП, 6.120 км.

Сб. клубов Могилева - 02:55:33 (Злобин Денис, Мэта- 00:44:59, Лапекин Максим, Торпедо - 00:55:03, Вербицкий Юрий, Зеленый стадион - 01:15:31). – в/к.

1. Пеленг-Вымпел, Минск - 03:31:05 (Трапезников Николай - 01:02:36, Будник Александр - 01:07:01, Васенцов Валерий - 01:21:28).

Командное первенство. Группа А. 1.Белая Русь, Мин.р-н - 512 очка. 2.Маяк-Ориентир, Н-Пол – 503. 3.Немига-Норд, Минск – 461.

Группа В. 1.Пеленг-Вымпел, Минск – 558. 2.Витязь, Витебск – 403. 3.Пралеска, Минск – 330.

Главный судья Ародь Э. Главный секретарь Махнёва Е.


Чемпионат Беларуси.

Спринт, квалификация.  16 июня 2007 года - г. Новополоцк.

ЖA, 13 КП, 2.230 км. 1.Воскобойникова Татьяна, Белая Русь - 00:14:21. 2.Ботян Анна, Немига-Норд - 00:16:15. 3.Денисова Настя, Юношеская сборная - 00:16:59.

ЖB, 13 КП, 2.230 км, 1 Драк Ирина, Немига-Норд - 00:16:25. 2 Кондратьева Александра, Белая Русь - 00:16:29. 3 Алексеенок Мария, Маяк-Ориентир - 00:16:36.

ЖC, 13 КП, 2.160 км, 1 Балабанова Ирина, Камволь - 00:14:19. 2 Полекшанова Дарья, Немига-Норд - 00:14:20. 3 Черник Вероника, Юношеская сборная - 00:14:50

ЖD, 13 КП, 2.150 км, 1 Рудаковская Анна, Юношеская сборная - 00:14:27. 2 Журавлёва Татьяна, Немига-Норд - 00:15:15. 3 Афанасьева Настя, Маяк-Ориентир - 00:16:11

MA, 15 КП, 2.960 км, 1 Рыжков Сергей, БНТУ - 00:15:48. 2 Писарчик Сергей, БГУ - 00:16:06. 3 Шамшур Дмитрий, Орион - 00:16:59

MB, 15 КП, 2.960 км. 1 Крюков Дмитрий, Маяк-Ориентир - 00:15:34. 2 Салин Андрей, Арго - 00:15:41. 3 Тамбасов Юрий, Юношеская сборная - 00:15:48.

MC, 15 КП, 2.980 км. 1 Миронов Дмитрий, Камволь- 00:15:51. 2 Макеенко Михаил, Юношеская сборная - 00:16:06. 3 Солодкин Сергей, БГУ - 00:16:06.

MD, 15 КП, 2.960 км. 1 Федотенко Сергей, Юношеская сборная, 00:15:52. 2 Журавлёв Вячеслав, Немига-Норд - 00:16:38. 3 Алексеенок Леша, Маяк-Ориентир - 00:16:38.

Чемпионат Беларуси.

Спринт, Финал.  16 июня 2007 года - г. Новополоцк.

MА, 1 Рыжков Сергей, БНТУ - 00:18:29. 2 Журавлёв Андрей, Немига-Норд 00:18:39. 3 Злобин Денис, Мэта - 00:19:11

ЖА, 1 Афанасьева Настя, Маяк-Ориентир - 00:17:12. 2 Балабанова Ирина Камволь - 00:17:21. 3 Черник Вероника, Юношеская сборная - 00:17:36

МB, 1 Балабанов Павел, Камволь - 00:20:32. 2 Давидович Дмитрий, БГУ - 00:22:48. 3 Захарчук Сергей, Лично - 00:24:25

ЖB, 1 Вашетькова Наталья, БГУ - 00:19:59 . 2 Секацкая Ольга, Зеленый Стадион - 00:21:48. 3 Катлерова Надежда, БГУ - 00:22:09

Чемпионат Беларуси.

Короткая, квалификация.  17 июня 2007 года - оз. Тросно

ЖA, 9 КП, 3.280 км, 1Кондратьева Александра, Белая Русь - 00:23:50.2 Клоповская Настя, БНТУ - 00:27:14. 3 Драк Ирина, Немига-Норд - 00:28:30.

ЖB, 9 КП, 3.240 км, 1 Афанасьева Настя, Маяк-Ориентир - 00:28:14. 2 Черник Вероника, Юношеская сборная - 00:28:41. 3 Полекшанова Дарья, Немига-Норд - 00:28:48.

ЖC, 9 КП, 3.290 км, 1 Балабанова Ирина, Камволь - 00:26:55. 2 Бутько Людмила, БНТУ - 00:28:29. 3 Ботян Анна, Немига-Норд - 00:30:31.

ЖD, 9 КП, 3.310 км, 1 Журавлёва Татьяна, Немига-Норд - 00:29:10. 2 Денисова Настя, Юношеская сборная - 00:29:32. 3 Гогорева Инна, Днепр - 00:29:49

MA, 13 КП, 4.830 км, 1 Михалкин Дмитрий, Маяк-Ориентир - 00:25:58. 2 Рыжков Сергей, БНТУ - 00:27:45. 3 Тамбасов Юрий, Юношеская сборная - 00:28:11.

MB, 13 КП, 4.940 км, 1 Злобин Денис, Мэта - 00:29:04. 2 Журавлёв Андрей, Немига-Норд - 00:29:46. 3 Киряков Андрей, Маяк-Ориентир - 00:30:37.

MC, 13 КП, 4.840 км,1 Федотенко Сергей, Юношеская сборная - 00:30:32. 2 Лабчевский Алексей, БНТУ - 00:32:11. 3 Мурашко Андрей, Орион - 00:32:46.

MD, 13 КП, 4.800 км, 1 Шамшур Дмитрий, Орион - 00:28:13. 2 Черный Виталий, Арго - 00:29:30. 3 Солодкин Сергей, БГУ - 00:29:36.

Чемпионат Беларуси.

Короткая, финал. 17 июня 2007 года - н/п "Дружба"

ЖA, 11 КП, 4.180 км, 1 Журавлёва Татьяна, Немига-Норд - 00:30:56. 2 Афанасьева Настя, Маяк-Ориентир - 00:31:36. 3 Кондратьева Александра, Белая Русь - 00:33:25.

ЖB, 9 КП, 3.370 км, 1 Шкутова Елена, Юношеская сборная - 00:31:47. 2 Змушко Татьяна, БГУ - 00:33:15. 3 Лебедева Елена, БГУ - 00:34:26.

MA, 15 КП, 5.570 км, 1 Михалкин Дмитрий, Маяк-Ориентир - 00:30:57. 2 Федотенко Сергей, Юношеская сборная - 00:31:05. 3 Тамбасов Юрий, Юношеская сборная - 00:31:41.

MB, 14 КП, 5.130 км, 1 Крюков Дмитрий, Маяк-Ориентир - 00:31:28. 2 Монич Денис, Юношеская сборная - 00:36:16. 3 Дедовец Андрей, Белая Русь - 00:39:00.

Главный судья Алексеенок А.В. Главный секретарь Алексеенок В.П.


22-24 июня 2007 года состоялся VI юношеский

Чемпионат Европы в Венгрии.

1 место в группе Ж16 заняла Анна Рудаковская на классической дистанции.

2 место в группе М18 занял Юрий Тамбасов на классической дистанции.

Анна Рудаковская

Ничего не меняется, ориентирование остаётся тем же!

Интервью с Анной Рудаковской

У белорусов есть шансы только в спринте - примерно такая мысль закрепилась в сознании многих наших ориентировщиков после удачных выступлений Сергея Рыжкова и Евгения Дедовца на юношеских и юниорских чемпионатах. Пожалуй, до настоящего времени, единственным успехом наших спортсменов в классическом лесном ориентировании была бронзовая медаль Юношеского Чемпионата Европы, которую завоевал Дмитрий Миронов в 1998 году в Венгрии. Но выступление нашей юношеской сборной в этом году ломает все стереотипы. Второе место Юрия Тамбасова в группе М18 и победа Анны Рудаковской в группе Ж16 - впечатляющий успех нашего юношеского ориентирования, доказывающий правильность выбранных приоритетов. Надеемся, что эти результаты не останутся незамеченными, и наши функционеры смогут использовать их для изменения текущей плачевной ситуации с финансированием наших сборных и нашего вида спорта в целом.

Через неделю после Чемпионата Европы Алексей Лабчевский взял интервью у Анны Рудаковской Чемпионки Европы среди девушек.

A.Л.: Начнём издалека. Расскажи, как ты познакомилась с ориентированием и начала заниматься?

У меня Мама с Папой ориентировщики и с самого маленького возраста они меня возили с собой на соревнования. Сначала по разу в год я бегала в Польше на Wawel-е по дистанциям Д10

 группы, по маркировке. Первые годы я вообще ничего не понимала, просто бежала по маркировке и отмечала все подряд пункты.

Потом постепенно до меня что-то начало доходить. Я уже стала понимать, как читать дорожки, даже могла сама сориентировать карту. И тогда я выиграла в 2001 году Wawel Cup по 10

 группе. Первый старт, на котором я помню, что пробежала всё сама, был "Кубок Гродно-2002". Дистанция была в Плебанишках, тогда я уже отчасти читала какой-то рельеф. Тогда я заняла 2

 место. А до этого я бегала дистанции вместе с Мамой, и на финише она судьям говорила: "Снимайте эту девочку, она бегала со мной". Вот так.

A.Л.: Значит, в ориентировании тебе больше всего нравится выигрывать?

Нет, мне больше нравится сам процесс ориентирования. Если я бегу и все понимаю, то это доставляет мне удовольствие.

A.Л.: О чем обычно ты думаешь на дистанции?

На дистанции, если я читаю, то я думаю о дистанции, то есть о том, что сейчас здесь появится ямка, там будет воронка, потом начинается дорожка, а если я просто бегу по дороге, то пою

 какие-то песни.

A.Л.: А кто твой тренер, как ты тренируешься?

Мои тренера сейчас папа с мамой. То есть папа пишет планы, мама следит за их выполнением. Этот год был втягивающим, то есть первым годом, когда я тренировалась, и поэтому

 некоторые тренировки я пропускала.

A.L.: А как на это мама реагировала?

Мама, конечно, сердилась, говорила, что нельзя пропускать тренировки - какой тогда толк. В один момент она сказала: "Давай все бросать, если не ты не хочешь!". Тогда уже я стала

 тренироваться по-серьезному.

A.Л.: Выходит, что в первый же год тренировок ты стала очень прилично бежать и даже на взрослом Чемпионате Беларуси на средней дистанции в Новополоцке заняла 4-е место.

Прямо перед Чемпионатом у нашей юношеской сборной были недельные сборы на картах вокруг Полоцка. Ещё была "теория", которая длилась 3 часа, на которой Пётр Петрович нам все с

 самых азов рассказал про ориентирование. Тогда я переосмыслила что-то для себя, и после этого стало легче бежать. На спринте в субботу мне было легко бежать. В воскресенье полуфинал

 короткой дистанции я пробежала плохо. Перед стартом мне сказали: "У тебя через неделю Венгрия. Что сейчас будешь выигрывать, если тебе через неделю Чемпионат Европы бежать? Беги

 медленно..." - вот я и пробежала медленно. А после финиша у меня тренера спросили: "Почему ты бежала так медленно?!" Тогда я решила, что побегу в финале быстро - и вот заняла

 четвёртое место.

A.Л.: Давай перейдём к событиям на Чемпионате Европы. Как вы туда добирались? Я слышал, что наша делегация немножко опоздала.

Да, получилось, что нас долго не пропускали через границу. Там были какие-то проблемы с автомобилем. Говорят, что бывший владелец автобуса на котором мы ехали не оплатил какой-то

 штраф. И мы стояли на границе часа три, из-за чего мы не успели на модельную тренировку на местности классики. Пётр Петрович подошел к судьям и спросил можно ли нам съездить на

 модель на следующий день, когда там уже не было пунктов, просто походить по карте. Нам разрешили, мы поехали, и просто не нашли нужное место. Мы ездили не по той дороге, постоянно

 попадали на какой-то каменоломный завод. В итоге, мы просто вышли и походили по горам, почувствовали эти камни под ногами. У нас не было формы, просто вот как мы были в шортах,

 так и пошли гулять по крапиве. Мы погуляли минут 20, и поехали назад. При этом, за то время, что мы искали место модельной тренировки под классику, мы пропустили модель спринта.

 Тогда водитель нас высадил в городе, и мы погуляли по исторической части города, где потом вечером были соревнования. Сначала мы думали, что так нельзя, но оказалось, что многие

 команды тоже ходили там.

A.Л.: В спринте твоё 8-ое место стало лучшим результатом нашей команды. Ты там сильно напрягалась?

На спринте получилось так, что я бежала медленно, я не знаю почему. Где-то на перегоне с 7-го на 8-ой, я подумала: "Наверно, стоит увеличить скорость". Немного ускорилась. А потом уже 13 пункт, бегу и думаю: "Я все равно бегу медленно". Я могла бежать быстрее, сделать больше. Потом мы посчитали с тренером, на спринте у меня было три ошибки, каждая секунд по двадцать, то есть на одну минуту результат мог быть лучше.

A.Л.: А какие были настроения в команде?

Мне говорили девочки, которые уже не первый раз ездили на Европу, что в этот раз у нас была самая дружная команда за все время. Раньше команда была разделена на группки, а сейчас мы

были все вместе, как бы в одной куче. На самом деле мы все давно знакомы, потому что уже несколько лет мы вместе были на сборах. Настроение в команде было хорошее.

A.Л.: Как ты настраивалась перед классикой, тренера давали какие-нибудь установки?

Петр Петрович перед каждой дистанцией успокаивал нас, он говорил: "Бегите в свою силу, ничего не пытайтесь делать сверхъестественного, все у вас получится". Перед стартом, когда мы

сидели в карантинной зоне, я немного волновалась, а потом когда дали разминочную карту, все волнения сразу улетучились, я включилась в работу, пусть даже на разминочной карте. Там я

 походила пешочком, потому что нам сказали не напрягаться, иначе не хватит сил на дистанцию.

A.Л.: Для тебя первый Чемпионат Европы, и вообще соревнования международного уровня. Тебе не было страшно?

Я думала, что мне будет страшнее. Честно. Очень хорошо, что там была разминочная карта. Получилось, что как только я взяла в руки карту, сразу же волнение пропало. Да оно и было не

 очень сильным - я думала, что буду волноваться гораздо сильнее.

A.Л.: Опиши местность классики и эстафеты.

Все происходило в окрестностях самой большой горы Эгер. Высота у неё кажется 905 метров. Там очень чистый лес, идет один склон, на котором разные лощинки, носики, горочки - все

 сливается в один массив этой горы.

Все читается глобально, то есть, если там нарисована лощина, то ты видишь эту огромную лощину, ты можешь даже не увидеть ее край. Если сравнивать с белорусской местностью, то там ориентироваться даже легче, потому что у нас нужно вычитывать все мелочи.

A.Л.: Как тебе бежалось на классике?

Когда я взяла эту карту (там карты такого огромного размера - нужно ещё потрудиться, чтобы сложить такой лапоть), просмотрела дистанцию, я сразу поняла - эта дистанция моя. Мы бегали

 похожие дистанции в Алуште на Таврической весне. Местность в Венгрии была похожа на Алушту, всё было понятно, я всё могла прочитать, и сразу же очень легко побежалось. Сначала нас

 загнали на пересечение двух высоковольтных просек, там всё очень заросшее, пока пробиралась через эти заросли, я просмотрела путь на первый и второй пункты, и увидела, что возле

 каждого пункта есть какие-то глобальные ориентиры, по которым можно легко найти пункт.

A.Л.: По отсечкам видно, что за всю дистанцию ты не выиграла ни одного перегона. Как ты это объясняешь?

Первую часть дистанции я бежала в довольно быстром темпе, но мне кажется, что в конце я ещё даже немного ускорилась. После Чемпионата мы с Мамой залезли в Интернет и посмотрели,

что первую часть дистанции выигрывала чешка, которая в итоге оказалась седьмой - она завалила концовку, но если бы она и дальше шла также хорошо, то выиграла бы у меня. А в конце

 дистанции по отсечкам в основном лидировала украинка, которая те последние перегоны бежала за мной. Я догнала её на 11 пункте, который стоял на самой большой горе. После него уже

 нет подъёмов, идёт только спуск по траверсу. Я в этом месте бегу, стараюсь, а она идёт пешком, и я начала её подгонять - украинка же, почему бы не подогнать? Вот так и получилось, что

 она бежала за мной и постепенно подтягивалась.

A.Л.: По ходу дистанции, у тебя были мысли о том, что твой результат будет таким хорошим?

В начале дистанции, я всеми силами старалась не думать о результате, потому что, если начинаешь думать о результате, то сразу же совершаешь какую-нибудь ошибку. Поэтому в начале

 дистанции я полностью сосредоточилась на ориентировании. Потом уже, где-то на 8 пункте, там как раз была подпитка, я посмотрела по легенде, что уже мало осталось и я подумала, что

 иду неплохо. И тут я сделала ошибку, которая отняла у меня минуту. Получилось, что я неправильно прочитала карту: там идёт две дороги, я приняла первую дорогу за вторую, потому что

первая была нарисована исчезающей тропинкой. Ошибка была не большая, но всё равно неприятно. Но потом это помогло мне ещё больше сосредоточиться и внимательно дочитать конец

 дистанции.

A.Л.: Когда к тебе пришло осознание, что ты стала первой?

Мне кажется, оно ещё не пришло. Все люди меня поздравляют, а у меня просто ощущение как будто я выиграла простой старт в Беларуси. Я вышла на награждение, мне пожали руку, дали

диплом, но всё равно я не понимаю, что в этом такого особенного.

A.Л.: А расскажи, кто такая Аня Рудаковская вне ориентирования? Чем ты увлекаешься, чем занимаешься, где учишься?

Я учусь в музыкальной школе, и это занимает очень много времени. Чаще всего у меня занятия с 8 утра до 5 вечера. Я прихожу из школы, отдыхаю полчаса, сажусь быстренько делаю уроки и

 убегаю на тренировку. Так занят весь мой день, практически всё время одно и то же. В школе часто бывают концерты, из-за этих концертов я пропустила много тренировок. В выходные я

 общаюсь со своими сёстрами, созваниваюсь с девчонками из ориентирования. Вообще вне ориентирования, по школе у меня не очень много друзей.

A.Л.: На каких инструментах ты играешь?

Скрипка и фортепьяно.

A.Л.: Скажи, ты задумывалась о своей будущей жизни?

Думаю нужно найти какое-то занятие, которое будет мне интересно и при этом получать какую-то зарплату. Вот, например, сейчас Наташа, Миша и Юра поступают в БГУФК на

 ориентирование. Это конечно очень интересно, но, мне кажется, работа тренера - это очень маленькая зарплата, я не знаю, как можно жить на такую зарплату. Мне тоже так хотелось бы, но

 кроме ориентирования есть и просто жизнь. И когда у меня будет семья, дети - на что я их буду кормить? Я понимаю, что может быть у меня будет муж, который будет зарабатывать очень

 много. А если он будет зарабатывать также как и я? Тогда мне просто будет жалко моих детей? Я ещё не решила, куда буду поступать.

A.Л.: В следующем году, наверняка, снова поедешь на Чемпионат, вот скажи, что нужно сделать тебе, чтобы повторить такое успешное выступление?

Я думаю, что, во-первых, в этом году мне нужно повторить свою тренировочную программу, но с большим усердием. При этом не нужно превышать тот километраж, который мы выбрали в

начале года. Во-вторых, нужно как-то забыть, что я выиграла Европу и как бы приехать на Чемпионат заново. Следующая Европа будет в Швейцарии и это будет в октябре, то есть для

подготовки ещё год и 4 месяца. Я думаю, мне времени будет достаточно, чтобы физически и морально подготовиться.

A.Л.: Насколько я знаю, в Швейцарии местность совсем другая и там будет не так легко как в Венгрии или в Беларуси. На местности очень много мелочёвки, камни и скалы, всё нужно

внимательно вычитывать - на самом деле там очень непривычное ориентирование для нас. И всё-таки, как так получилось, что простая белорусская девочка стала лучшей в Европе,

фактически лучшей в Мире?

Ну, я не знаю, как так получилось! Я сама удивляюсь. Я бежала эту дистанцию, я просто работала, ничего такого особенного я не делала. Да я старалась ускориться, старалась, что-то делать

лучше, но всё равно я там работала также. Ничего не меняется, ориентирование остаётся тем же, только чуть-чуть другое.

A.Л.: Спасибо тебе за интервью. Ещё раз поздравляю с твоим успехом. Уверен, твой результат очень многих вдохновил здесь в Беларуси. Поздравляю твоих родных, близких и твоих

тренеров. Желаю будущих успехов и в спорте, и в жизни!

Спасибо большое!

3 июля 2007, Бобруйск.  Материал подготовили Алексей Лабчевский и Наталья Ковган


Республиканские соревнования по спортивному ориентированию "Fandok CUP 2007".

7-й этап Кубка БФО, 6-й этап Кубка БФО среди ветеранов.

02 июля 2007 года - г. Бобруйск. Начальник дистанции.: А.Б. Буйлов.

Ж-12, 5 КП, 2.450 км. 1 Рабчаева Вероника, Чериков - 00:28:42. 2 Холод Татьяна, Маяк- Ориентир - 00:30:38. 3 Пахомова Вика, Фандок - 00:34:06.

Ж-14, 6 КП, 3.150 км. 1 Манькова Алина, ДЮСШ Торпедо - 00:24:24. 2 Челычева Мария, СДЮСШОР " Спартак" - 00:26:17. 3 Олехнович Янина, Пеленг- Вымпел - 00:27:25.

Ж-16, 9 КП, 4.000 км. 1 Рудаковская Аня, Белая Русь - 00:29:46. 2 Иванова Ксения, Белая Русь - 00:35:04. 3 Денисова Настя, Белая Русь - 00:35:53.

Ж-18, 11 КП, 5.150 км. 1 Барбашина Елена, Белая Русь - 00:39:20. 2 Шагибалова Анна, Арго - 00:45:55. 3 Шкутова Елена, Фандок - 00:47:48.

Ж-21А, 14 КП, 6.200 км. 1 Хлопкова Полина, Арго - 01:03:23. 2 Пикула Ирина, " Волк" - 01:16:13. 3 Киреева Светлана, КСО " Зел. стадион" - 01:24:02.

Ж-21Е, 19 КП, 7.500 км. 1 Некрашевич Татьяна, СКО " Орион" - 01:04:17. 2 Зятева Алеся, Азимут - 01:10:21. 3 Гогорева Инна, Днепр (Могилев) - 01:12:21.

Ж-35, 14 КП, 6.200 км. 1 Шаблинская Алена, Лично - 01:01:41. 2 Рудаковская Татьяна, Витязь - 01:11:08. 3 Холод Елена, Маяк-Ориентир - 01:13:25.

Ж-45, 11 КП, 5.150 км. 1 Петрова Елена, СКО "Торпедо" - 00:56:56. 2 Бауло Ирина, Пеленг- Вымпел - 00:58:49. 3 Гончарова Галина, Витязь - 01:01:19.

Ж-50, 9 КП, 4.000 км. 1 Храпина Надежда, Пеленг-Вымпел - 01:02:13. 2 Овечкина Любовь, КО "Трактор" - 01:04:38.

М-12, 6 КП, 3.150 км. 1 Иванов Вова, Чериков - 00:30:16. 2 Захаренко Артем, ДЮСШ Торпедо - 00:30:49. 3 Кульша Илья, Фандок - 00:32:53.

М-14, 9 КП, 4.000 км. 1 Лапекин Влад, Торпедо (Могилев) - 00:34:44. 2 Прищепов Артем, Фандок - 00:35:24. 3 Морозов Саша, Белая Русь - 00:37:15.

М-16, 11 КП, 5.150 км. 1 Корогода Аркадий, "Буг"- Брест - 00:37:44. 2 Кравцов Егор, Фандок - 00:37:56. 3 Кожедуб Михаил, "Буг"- Брест - 00:38:08.

М-18, 16 КП, 7.360 км. 1 Монич Денис, Маяк- Ориентир - 00:49:28. 2 Скрипко Александр, Фандок - 01:05:09. 3 Благородный Евгений, КСО " Березино" - 01:08:46.

М-21А, 19 КП, 7.500 км. 1 Ванькевич Дмитрий, КСО " Березино" - 00:55:05. 2 Холод Павел, Маяк- Ориентир - 00:56:03. 3 Васильченко Сергей, КСО " Зеленый стадион" - 00:56:43.

М-21Е, 25 КП, 9.800 км. 1 Мелешка Евгений, БДУ - 00:55:38. 2 Шамшур Дмитрий, СКО " Орион" - 01:01:51. 3 Злобин Денис, МЭТА - 01:04:06.

М-40, 16 КП, 7.360 км. 1 Денисов Валерий, Белая Русь - 00:50:29. 2 Морозов Андрей, Белая Русь - 00:56:07. 3 Петров Александр, СКО "Торпедо" - 00:59:22.

М-50, 14 КП, 6.20 0км. 1 Фролов Василий, СКО "Торпедо" - 00:46:56. 2 Раков Николай, Арго - 00:52:26. 3 Карась Олег, КО "Трактор" - 00:54:07.

М-55, 11 КП, 5.150 км. 1 Титович Евгений, КО "Трактор" - 00:49:19. 2 Трифоненко Василий, Чериков - 00:50:32.

Республиканские соревнования по спортивному ориентированию "Fandok CUP 2007".

03 июля 2007 года - г. Бобруйск

Ж-12, 5 КП, 2.400км. 1 Рабчаева Вероника, Чериков - 00:34:30. 2 Холод Татьяна, Маяк- Ориентир - 00:44:53. 3 Пахомова Вика, Фандок - 00:55:21.

Ж-14, 6 КП, 2.700км. 1 Челычева Мария, СДЮСШОР " Спартак" - 00:20:20. 2 Шаметько Марина, Фандок - 00:20:49. 3 Манькова Алина, ДЮСШ Торпедо - 00:23:39.

Ж-16, 8 КП, 3.900км. 1 Рудаковская Аня, Белая Русь - 00:27:39. 2 Денисова Настя, Белая Русь - 00:30:49. 3 Анисимова Таня, "Буг"- Брест - 00:31:45.

Ж-18, 11 КП, 5.200км. 1 Барбашина Елена, Белая Русь - 00:43:06. 2 Шагибалова Анна, Арго - 00:55:55. 3 Лонская Екатерина, СДЮСШОР " Спартак" - 00:57:56.

Ж-21А, 12 КП, 6.300км. 1 Секацкая Ольга, КСО " Зел. стадион" - 01:12:48. 2 Пикула Ирина, " Волк" - 01:15:52. 3 Ромашкевич Катажина, БДУ - 01:23:31.

Ж-21Е, 16 КП, 7.800км. 1 Гогорева Инна, Днепр (Могилев) - 01:14:34. 2 Зятева Алеся, Азимут - 01:18:39. 3 Лебедева Елена, БДУ - 01:24:48.

Ж-35, 12 КП, 6.300км. 1 Шаблинская Алена, Лично - 00:54:22. 2 Холод Елена, Маяк- Ориентир - 01:11:58. 3 Когутенко Тамара, Днепр (Могилев) - 01:12:25.

Ж-45, 11 КП, 5.200км. 1 Петрова Елена, СКО "Торпедо" - 00:57:04. 2 Бауло Ирина, Пеленг- Вымпел - 00:58:55. 3 Гончарова Галина, Витязь - 01:03:11.

Ж-50, 8 КП, 3.900км. 1 Храпина Надежда, Пеленг- Вымпел - 00:52:36.

М-12, 6 КП, 2.700км. 1 Ткачев Дима, Фандок - 00:21:01. 2 Идоленко Андрей, Чериков - 00:22:05. 3 Жук Максим, Фандок - 00:24:08.

М-14, 8 КП, 3.900км. 1 Морозов Саша, Белая Русь - 00:33:30. 2 Климович Николай, Белая Русь - 00:38:39.

М-16, 11 КП, 5.200км. 1 Кожедуб Михаил, "Буг" - Брест - 00:37:40. 2 Авдеев Валерий, ДЮСШ Торпедо - 00:39:57. 3 Корогода Аркадий, "Буг"- Брест - 00:40:13.

М-18, 15 КП, 7.400км. 1 Монич Денис, Маяк- Ориентир - 00:48:41. 2 Стрельцов Василий, Маяк- Ориентир - 00:49:55. 3 Скрипко Александр, Фандок - 00:56:50.

М-21А, 16 КП, 7.800км. 1 Ванькевич Дмитрий, КСО " Березино" - 00:46:53. 2 Холод Павел, Маяк- Ориентир - 00:50:55. 3 Васильченко Сергей, КСО " Зел. стадион" - 00:57:55.

М-21Е, 20 КП, 9.700км. 1 Мелешка Евгений, БДУ - 00:55:52. 2 Новак Дима, Белая Русь - 00:59:06. 3 Злобин Денис, МЭТА - 00:59:17.

М-40, 15 КП, 7.400км. 1 Денисов Валерий, Белая Русь - 00:47:31. 2 Морозов Андрей, Белая Русь - 00:52:00. 3 Кутузов Сергей, Фандок - 00:59:29.

М-50, 12 КП, 6.300км. 1 Фролов Василий, СКО "Торпедо" - 00:48:56. 2 Наталевич Вячеслав, Витязь - 00:50:34. 3 Раков Николай, Арго - 00:54:24.

М-55, 11 КП, 5.200км. 1 Трифоненко Василий, Чериков - 00:50:42. 2 Титович Евгений, КО "Трактор" - 00:51:56.

Главный судья В.А. Граховский, н/к. Главный секретарь Р.В. Кравцова, н/к


Чемпионат Мира среди ветеранов.

7-14 июля. Kuusamo, Финляндия.

Ж50 (5,2 км). 76. Марченко Людмила, Беларусь - 1:28:58.

Ж60 (4,2 км). 77. Макаревич Лидия, Беларусь - 1:26:31.


Отбор в Национальную команду.

Тест-бег. 14.07.2007 - Зелёный Луг-5

Ж-21. 1.Кондратьева Александра – (0:09:11+0:08:32=0:17:43). 2.Журавлёва Татьяна – (0:09:32+0:08:22=0:17:54). 3.Воскобойникова Татьяна – (0:09:23+ 0:08:37=0:18:00).

М-21. 1.Михалкин Дмитрий – (0:08:42+0:09:05=0:17:47). 2.Миронов Дмитрий – (0:08:40+0:09:11=0:17:51). 3.Журавлёв Андрей – (0:08:37+0:09:24= 0:18:01).

Отборочный старт Национальной команды в категории "Средняя".

15.07.2007 – Доманово. Нач.дист.: Лабчевский А.И

Ж-21, 11 КП, 5.020 км. 1 Воскобойникова Татьяна, КСО "Белая Русь" - 00:33:40. 2 Журавлева Татьяна, СКО "Немига-Норд" - 00:35:06. 3 Балабанова Ирина, СК "Камволь" - 00:36:28.

М-21, 15 КП, 7.320 км. 1 Михалкин Дмитрий, КСО "Маяк-Ориентир" - 00:36:53. 2 Злобин Денис, СТК "Мэта" - 00:38:13. 3 Журавлев Вячеслав, СКО "Немига-Норд" - 00:39:19.

Отборочный старт Национальной команды в категории "Спринт".

02.08.2007 - Ангарская-2. Нач.дист.: Лабчевский А.И.

Ж-21, 18 КП, 2.920км. 1 Журавлева Татьяна, СКО "Немига-Норд" - 00:16:35. 2 Кондратьева Александра, КСО "Белая Русь" - 00:17:10. 3 Полекшанова Дарья, СКО "Немига-Норд" - 00:17:37.

М-21, 18 КП, 2.920км. 1 Михалкин Дмитрий, КСО "Маяк-Ориентир" - 00:12:59. 2 Рыжков Сергей, КСО "БНТУ" - 00:13:00. 3 Дедовец Евгений - 00:13:07.

Главный судья Лабчевский А.И. Главный секретарь Лабчевский А.И.


Открытый Чемпионат г. Полоцка. V этап Кубка БФА по спринту.

28 июля 2007 г. - оз. Суя. Начальник дистанции Тамбасов Юрий.

H12, 4 КП, 1.420 км. 1 Корженевский Артем, Кронан - 00:10:49. 2 Мозалевский Влад, Кронан - 00:11:35. 3 Шулепов Михаил, Волк - 00:11:57.

H14, 5 КП, 1.630 км. 1 Лещенко Александр, Маяк Ориентир - 00:09:20. 2 Морозов Александр, Белая Русь - 00:10:35. 3 Сердитов Вадим, Арго - 00:14:23.

H16, 8 КП, 2.360 км. 1 Кожедуб Михаил, БУГ - 00:12:39. 2 Папко Иван, Витязь - 00:13:09. 3 Дробенков Вадим, Маяк Ориентир - 00:13:22.

H18, 10 КП, 2.690 км. 1 Монич Денис, Маяк Ориентир - 00:14:09. 2 Бандарович Дмитрий, Маяк Ориентир - 00:18:05. 3 Генералов Леонид, Маяк Ориентир - 00:18:57.

H21B, 8 КП, 2.360 км. 1 Веремейчик Антон, Маяк Ориентир - 00:13:05. 2 Мягков Андрей, Динамо Витебск - 00:15:26. 3 Гиль Виктор, Динамо Гродно - 00:15:58.

H21E, 15 КП, 3.470 км. 1 Алексеенок Алексей, Маяк Ориентир - 00:15:43. 2 Михалкин Дмитрий, Маяк Ориентир - 00:15:55. 3 Миронов Дмитрий, Камволь - 00:16:06.

H35, 10 КП, 2.690 км. 1 Воронов Сергей, Динамо Витебск - 00:18:05. 2 Кузнецов Владимир, Маяк Ориентир - 00:18:43. 3 Колуханов Олег, Витязь - 00:19:59.

H40, 10 КП, 2.690 км. 1 Рыжков Юрий, Витязь - 00:13:27. 2 Денисов Валерий, Белая Русь - 00:14:38. 3 Морозов Андрей, Белая Русь - 00:15:06.

H45, 8 КП, 2.460 км. 1 Изотов Геннадий, Трактор - 00:18:31. 2 Зайцев Владимир, Пеленг-Вымпел - 00:44:03.

H50, 8 КП, 2.460 км. 1 Наталевич Вячеслав, Витязь - 00:14:38. 2 Васенцов Валерий, Пеленг-Вымпел - 00:15:44. 3 Раков Николай, Арго - 00:15:44.

H55, 8 КП, 2.360 км. 1 Титович Евгений, Трактор - 00:15:18. 2 Нехай Геннадий, Стандарт - 00:17:55. 3 Бульбенов Владимир, Трактор - 00:19:00.

H60, 8 КП, 2.360 км. 1 Киряков Валерий, Маяк Ориентир - 00:18:53. 2 Ковальчук Виктор, Стандарт - 00:19:45. 3 Шеверов Михаил, Белая Русь - 00:20:55.

D12, 4 КП, 1.420 км. 1 Холод Татьяна, Маяк Ориентир - 00:16:42. 2 Черник Глафира, МГТЭЦ - "Орион" - 00:17:56. 3 Илькевич Настя, Кронан - 00:19:58.

D14, 5 КП, 1.630 км. 1 Глазкова Христина, МГТЭЦ-Камволь - 00:29:13. 2 Садовская Вероника, Волк - 00:37:18. 3 Галочкина Инна, Витязь - 00:38:05.

D16, 5 КП, 1.760 км. 1 Рудаковская Анна, Белая Русь - 00:10:16. 2 Алексеенок Мария, Маяк Ориентир - 00:10:43. 3 Денисова Настя, Белая Русь - 00:11:07.

D18, 8 КП, 2.360 км. 1 Гришанова Наталья, Арго - 00:15:12. 2 Шибеко Кристина, БГУ - 00:18:49. 3 Шагибалова Анна, Арго - 00:20:31.

D21B, 5 КП, 1.760 км. 1 Киреева Светлана, Зеленый Стадион - 00:17:07. 2 Круглая Света, Кронан - 00:22:58. 3 Лазаревич Ольга, Витязь - 00:25:37.

D21E, 10 КП, 2.690 км. 1 Кондратьева Александра, Белая Русь - 00:17:08. 2 Клоповская Настя, МГТЭЦ - "Орион" - 00:17:21. 3 Хилько Елена, Орион - 00:18:45.

D35, 8 КП, 2.460 км. 1 Рудаковская Татьяна, Витязь - 00:22:46. 2 Грахольская Алла, Орион - 00:22:57. 3 Холод Елена, Маяк Ориентир - 00:23:36.

D40, 8 КП, 2.460 км. 1 Денисова Наталья, Белая Русь - 00:22:10. 2 Изотова Елена, Трактор - 00:24:05. 3 Хихол Светлана, Кронан - 00:26:12.

D45, 8 КП, 2.360 км. 1 Леонович Алла, Маяк Ориентир - 00:16:10. 2 Козлова Любовь, Белая Русь - 00:19:47. 3 Горбачик Ольга, Пеленг-Вымпел - 00:20:21.

D50, 5 КП, 1.760 км. 1 Марченко Людмила, Маяк Ориентир - 00:13:38. 2 Конон Ирина, Стандарт - 00:16:49. 3 Маслакова Наталья, Пеленг-Вымпел - 00:20:38.

D55, 5 КП, 1.760 км. 1 Черемисинова Людмила, Заславль - 00:17:07. 2 Храпина Надежда, Пеленг-Вымпел - 00:19:07. 3 Воронова Наталья, Маяк Ориентир - 00:20:33.

D60, 5 КП, 1.760 км. 1 Макаревич Лидия, Маяк Ориентир - 00:19:36. 2 Куракова Анна, Маяк Ориентир - 00:22:58. 3 Кондратьева Татьяна, Белая Русь - 00:25:39.

Открытый Чемпионат г. Полоцка. VII этап Кубка БФА среди ветеранов. VIII этап Кубка БФА.

29 июля 2007г. - д. Заречки.

H12, 6 КП, 2.530 км. 1 Скрипко Сергей, МГТЭЦ-Камволь, - 00:19:47. 2 Стасюкевич Стас, Кронан - 00:19:59. 3 Николайчик Леша, Кронан - 00:21:54.

H14, 7 КП, 2.970 км. 1 Лещенко Александр, Маяк Ориентир - 00:19:34. 2 Морозов Александр, Белая Русь - 00:26:01. 3 Сердитов Вадим, Арго - 00:28:08.

H16, 10 КП, 6.100 км. 1 Кожедуб Михаил, БУГ - 00:44:06. 2 Корогода Аркадий, БУГ - 00:49:14. 3 Лесюк Михаил, Арго - 00:52:12.

H18, 18 КП, 9.030 км. 1 Монич Денис, Маяк Ориентир - 00:55:01. 2 Стрельцов Василий, Маяк Ориентир - 00:58:41. 3 Ясюченя Сергей, Белая Русь - 01:04:31.

H21B, 10 КП, 6.100 км. 1 Веремейчик Антон, Маяк Ориентир - 00:51:14. 2 Петлицкий Иван, Динамо Гродно - 01:04:58. 3 Шпеть Андрей, Динамо Гродно - 01:06:23.

H21E, 26 КП, 10.720 км. 1 Михалкин Дмитрий, Маяк Ориентир - 00:58:05. 2 Миронов Дмитрий, Камволь - 00:59:43. 3 Журавлев Андрей, Немига-Норд - 01:02:03.

H35, 18 КП, 9.030 км. 1 Лапекин Максим, Торпедо - 01:08:44. 2 Колуханов Олег, Витязь - 01:29:55. 3 Артюхович Александр, Орион - 01:32:59.

H40, 18 КП, 9.030 км. 1 Рыжков Юрий, Витязь - 00:55:13. 2 Денисов Валерий, Белая Русь - 01:00:45. 3 Морозов Андрей, Белая Русь - 01:04:49.

H45, 13 КП, 6.950 км. 1 Изотов Геннадий, Трактор - 00:59:56. 2 Зайцев Владимир, Пеленг-Вымпел - 01:30:06.

H50, 13 КП, 6.950 км. 1 Васенцов Валерий, Пеленг-Вымпел - 00:54:46. 2 Наталевич Вячеслав, Витязь - 00:55:10. 3 Раков Николай, Арго - 00:57:03.

H55, 10 КП, 6.100 км. 1 Титович Евгений, Трактор - 00:47:35. 2 Бульбенов Владимир, Трактор - 00:51:50. 3 Черемисинов Дмитрий, Заславль - 01:08:29.

H60, 10 КП, 6.100км. 1 Шеверов Михаил, Белая Русь - 00:56:26. 2 Бессарабов Леонид, Маяк Ориентир - 01:01:07. 3 Ковальчук Виктор, Стандарт - 01:14:17.

D12, 6 КП, 2.530 км. 1 Черник Глафира, МГТЭЦ - "Орион" - 00:18:58. 2 Илькевич Настя, Кронан - 00:27:07. 3 Деканова Саша, Витязь - 00:31:15.

D14, 7 КП, 2.970 км. 1 Паракель-Коленда Алена, Волк - 00:26:07. 2 Глазкова Христина, МГТЭЦ-Камволь - 00:32:52. 3 Алескевич Татьяна, Волк - 00:35:00.

D16, 10 КП, 4.960км. 1 Рудаковская Анна, Белая Русь - 00:33:11. 2 Черник Вероника, МГТЭЦ - "Орион" - 00:35:44. 3 Алексеенок Мария, Маяк Ориентир - 00:37:18.

D18, 10 КП, 6.100 км. 1 Гришанова Наталья, Арго - 00:51:39. 2 Шагибалова Анна, Арго - 01:07:29. 3 Шибеко Кристина, БГУ - 01:13:04.

D21B, 10 КП, 4.960 км. 1 Круглая Света, Кронан - 01:02:38. 2 Киреева Светлана, Зеленый Стадион - 01:15:55. 3 Лазаревич Ольга, Витязь - 01:16:57.

D21E, 18 КП, 9.03 0км 1 Кондратьева Александра, Белая Русь - 01:02:59. 2 Воскобойникова Татьяна, Белая Русь - 01:04:53. 3 Василевская Катерина, Арго - 01:06:20.

D35, 13 КП, 6.950 км. 1 Холод Елена, Маяк Ориентир - 01:12:52. 2 Рудаковская Татьяна, Витязь - 01:19:11. 3 Грахольская Алла, Орион - 01:25:22.

D40, 13 КП, 6.950 км. 1 Денисова Наталья, Белая Русь - 01:20:37. 2 Хихол Светлана, Кронан - 01:31:40. 3 Изотова Елена, Трактор - 01:37:26.

D45, 10 КП, 6.100 км. 1 Леонович Алла, Маяк Ориентир - 00:57:38. 2 Горбачик Ольга, Пеленг-Вымпел - 01:05:54. 3 Шахметова Елена, Витязь - 01:16:05.

D50, 10 КП, 4.960 км. 1 Конон Ирина, Стандарт - 00:50:14. 2 Марченко Людмила, Маяк Ориентир - 00:53:06. 3 Маслакова Наталья, Пеленг-Вымпел - 01:02:05.

D55, 10 КП, 4.960 км. 1 Ващенко Ольга, Трактор - 00:49:04. 2 Черемисинова Людмила, Заславль - 00:52:02. 3 Воронова Наталья, Маяк Ориентир - 00:58:32.

D60, 10 КП, 4.960 км. 1 Макаревич Лидия, Маяк Ориентир - 00:56:07. 2 Нехаева Людмила, Пеленг-Вымпел - 01:12:50. 3 Куракова Анна, Маяк Ориентир - 01:18:09.

Главный судья Миронов П. П. Главный секретарь Бригинец К. Ю.


Чемпионат Беларуси на классических дистанциях.  Полуфинал.

3 августа 2007 года – Бояры. Начальник дистанции: Туркин Владимир.

МА, 12 КП, 6.720 км. 1 Тамбасов Юрий, Арго - 00:49:15. 2 Дедовец Евгений, Белая Русь - 00:51:06. 3 Крюков Дмитрий, Маяк-Ориентир - 00:51:32

МВ, 12 КП, 6.690 км. 1 Миронов Дмитрий, Камволь - 00:43:59. 2 Крапивко Дмитрий, Волковыск - 00:48:54. 3 Афанасьев Иван, Маяк-Ориентир - 00:49:23.

МС, 12 КП, 6.680 км. 1 Михалкин Дмитрий, Маяк-Ориентир - 00:44:03. 2 Солодкин Сергей, БГУ - 00:47:58. 3 Рыжков Сергей, БНТУ - 00:48:14.

МD, 12 КП, 6.740 км. 1 Алексеенок Алексей, Маяк-Ориентир-00:44:03. 2 Беспалов Роман, Белая Русь-00:45:36. 3 Злобин Денис, Могилевская обл.-00:45:43.

DA, 9 КП, 5.140 км. 1 Клоповская Настя,БНТУ - 00:45:13. 2 Некрашевич Татьяна,Орион - 00:47:45. 3 Журавлёва Татьяна, Немига-Нор - 00:51:50.

DB, 9 КП, 5.160 км. 1 Кондратьева Саша,Белая Русь - 00:40:24. 2 Василевская Екатерина,Арго - 00:43:51. 3 Балабанова Ирина,Камволь - 00:46:30.

DC, 9 КП, 5.190 км. 1 Воскобойникова Таня,Белая Русь - 00:41:17. 2 Полекшанова Дарья,Немига-Норд - 00:42:21. 3 Хилько Елена,Орион - 00:44:50.

DD, 9 КП, 5.160 км. 1 Полякова Татьяна,Камволь - 00:41:37.2 Левчук Ольга,Камволь - 00:47:37.3 Рудаковская Анна,Белая Русь - 00:47:45

Чемпионат Беларуси на классических дистанциях. Длинная дистанция – Финал.

4 августа 2007 года - д. Дуброва

MAF, 24 КП, 12.100 км. 1.Миронов Дмитрий, Камволь - 01:34:27.2 Михалкин Дмитрий, Маяк-Ориентир - 01:35:25.3 Злобин Денис, Могилевская область - 01:35:44.

DAF, 15 КП, 7.780 км. 1 Воскобойникова Таня,Белая Русь-01:28:02. 2 Балабанова Ирина ,Камволь-01:31:17. 3.Кондратьева Саша,Белая Руcь -01:31:49.

МВF, 14 КП, 7.300 км. 1.Языков Юрий, Могилевская область - 01:12:12. 2 Федоришкин Александр, Могилевская область - 01:13:20. 3Маковский Владимир, БГУ - 01:16:00.

DВF, 12 КП, 5.620 км. 1 Кунцевич Наталья, Маяк-Ориентир - 01:12:52. 2.Рудаковская Анна ,Белая Русь - 01:16:39. 3. Зятева Алеся, Могилевская область - 01:23:51.

Главный судья Роговский В.Ф. Главный секретарь Роговская Т.С.

Чемпионат Беларуси на классических дистанциях. Эстафета.

5 августа 2007 года - Дамба, Логойский р-н

Мужчины, 6.6 км, 18-20 КП

1.Маяк-Ориентир-1 - 02:27:41 (Михалкин Дмитрий - 00:45:44, Крюков Дмитрий - 00:51:33, Алексеёнок Алексей - 00:50:24)

2.Камволь - 02:35:23 (МироновДмитрий-00:51:18, Балабанов Петр - 00:56:48, Балабанов Павел - 00:47:17)

3.БГУ-1 - 02:46:24 (Белянко Илья - 01:00:39, Солодкин Сергей - 00:51:09, Мелешко Евгений - 00:54:36)

Женщины, 5.0 км, 14-15 Кп

1.БелаяРусь-1 - 02:14:29 (Рудаковская Анна - 00:47:20, Кондратьева Саша - 00:42:58, Воскобойникова Таня-00:44:11)

2.Камволь-02:30:16 (Левчук Ольга - 00:55:15, Балабанова Ирина - 00:49:15, Полякова Татьяна - 00:45:46)

3.Немига-Норд - 02:34:06 ( Кулик Ольга -00:55:30, Полекшанова Дарь - 00:54:31, Журавлёва Татьяна - 00:44:05)

Главный судья Роговский В.Ф. Главный секретарь Роговская Т.И.


SUPER ELK . One-Men-Relay.

10.08.2007 - д. Жорновка

Ж10.1 Ванькевич Александра, Березино - 00:50:00. 2 Ванькевич Дарья, Березино - 00:50:14.

Ж12, 11 КП, 3.880 км. 1 Черник Глаша,Орион - 00:46:13. 2 Рухлевич Виктория, Волк - 01:25:20.

Ж14, 11 КП, 3.880 км. 1 Паракель-Коленда, Волк - 00:55:00.

Ж16, 14 КП, 4.450 км. 1 Рудаковская Анна, Навальнiчка - 00:36:46. 2 Цвирбут Юлия, Орион - 00:40:02. 3 Чайчиц Виктория, Березино - 00:59:04.

Ж18, 14 КП, 4.450 км. 1 Шагибалова Аня, Арго - 00:59:12. 2 Овчаренко Мария, Березино - 01:02:08.

Ж21, 16 КП, 4.980 км. 1 Кондратьева Алексан, Белая Русь - 00:37:57. 2 Афанасьева Анастаси, Маяк-Ориентир - 00:39:27. 3 Хилько Елена, Орион - 00:44:34.

Ж35, 14 КП, 4.450 км. 1 Хвастовская Света, КВИК Смоленск - 00:51:12. 2 Хурсан Людмила, Трактор - 00:51:13.

Ж40, 14 КП, 4.450 км. 1 Горбачик Ольга, Пеленг-Вымпел - 00:50:03. 2 Борушко Лилия, Пеленг-Вымпел - 01:15:53.

Ж45, 14 КП, 4.450 км. 1 Бауло Ирина, Пеленг-Вымпел - 00:58:46. 2 Шангина Марина, КВИК Смоленск - 01:03:13. 3 Войтехович Елена, Камертон - 01:09:11.

Ж50, 14 КП, 4.450 км. 1 Марченко Людмила, Маяк-Ориентир - 00:49:10. 2 Пакшис Галина, Пеленг-Вымпел - 01:03:36. 3 Маслакова Наталья, Пеленг-Вымпел - 01:26:09.

Ж55, 11 КП, 3.880 км. 1 Черемисинова Людмила, Заславье - 00:51:23. 2 Храпина Надежда, Пеленг-Вымпел - 01:14:50.

Ж60, 11 КП, 3.880 км. 1 Нехаева Людмила, Пеленг-Вымпел - 01:37:19. 1 Новаковский Даниил, Волк - 00:26:51. 2 Гончаревич Артём, Волк - 00:26:56. 3 Леонард Евгений, Волк - 00:37:40.

М12, 11 КП, 3.880 км. 1 Овчаренко Сергей, Березино - 01:16:11. 2 Лемешевский Феофан, Березино - 01:17:57.

М14, 11 КП, 3.880 км. 1 Лещенко Александр, Маяк-Ориентир - 00:34:55. 2 Козел Александр, Волк - 00:40:55. 3 Мишкель Владимир, Волк - 00:55:04.

М16, 14 КП, 4.450 км. 1 Лемешевский Александр, Березино - 00:37:54. 2 Панасик Александр, Волк - 00:44:49.

М18, 16 КП, 4.980 км. 1 Макеенко Михаил, Навальнiчка - 00:32:31. 2 Тамбасов Юрий, Арго - 00:35:31. 3 Благородный Евгений, Березино - 00:38:03.

М21, 20 КП, 6.220 км. 1 Миронов Дмитрий, Камволь - 00:36:20. 2 Михалкин Дмитрий, Маяк-Ориентир - 00:36:35. 3 Мелешко Евгений, БГУ - 00:37:35.

М40, 16 КП, 4.980 км. 1 Малахов Игорь, Пеленг-Вымпел - 00:48:33.

М45, 14 КП, 4.450 км. 1 Цыкунов Сергей, Арго - 00:36:02. 2 Будник Александр, Пеленг-Вымпел - 00:36:40. 3 Васенцов Валерий, Пеленг-Вымпел - 00:40:56.

М50, 14 КП, 4.450 км. 1 Наталевич Вячеслав, МТС - 00:36:35. 2 Марченко Викентий, Маяк-Ориентир - 00:40:41. 3 Мороз Иван, Камертон - 00:40:58.

М55, 14 КП, 4.450 км. 1 Черемисинов Дмитрий, Заславье - 01:10:17.

SUPER ELK .

Классическая эстафета.  11.08.2007 - д. Гореничи

Лоси, 12 КП, 6.200 км

1.Мега-Корчи - 01:38:21 (Крюков Дмитрий - 00:29:14, Дедовец Андрей - 00:38:09, Дедовец Евгений - 00:30:58)

2. Маяк-Ориентир - 01:44:46 (Михалкин Дмитрий - 00:29:23, Афанасьева Анастасия - 00:41:55, Афанасьев Иван - 00:33:28).

3 Mix - 01:46:27 (Миронов Дмитрий - 00:32:57, Кондратьева Александра - 00:42:00, Тамбасов Юрий - 00:31:30).

Олени, 11 КП, 5.800 км.

1.Навальнiчка - 01:52:55 (Макеенко Михаил - 00:30:54, Звонцов Игорь - 00:37:28, Рудаковская Аня - 00:44:33).

2 www.obelarus.net - 02:02:38 (Алексеев Юрий - 00:44:17, Бутько Людмила - 00:43:32, Лабчевский Алексей - 00:34:49).

3.Орион - 02:08:45 (Шилак Алексей - 00:37:17, Некрашевич Татьяна - 00:39:24, Цвирбут Юлия - 00:52:04).

Кабаны, 8 КП, 4.500 км.

1 Пеленг-Вымпел - 01:53:10 (Горбачик Ольга - 00:44:42, Будник Александр - 00:32:55, Трапезников Николай - 00:35:33).

2 МТС - 01:58:34 (Марченко Людмила - 00:36:27, Рудаковская Татьяна - 00:51:20, Наталевич Вячеслав - 00:30:47).

3 Стандарт-1 - 02:07:17 (Ковальчук Виктор - 00:41:15, Синельникова Анна - 00:52:48, Жуковский Владимир - 00:33:14).

Кролики, 5 КП, 2.500 км.

1 Лёпа - 00:54:23 (Леонард Александр - 00:28:40, Гончаревич Артём - 00:25:43).

2 ББШ - 00:54:25 (Рухлевич Денис - 00:28:40, Новаковский Даниил - 00:25:45).

3 Кролик-пух - 00:54:30 (Сорока Алексей - 00:29:01, Ванькевич Александра - 00:25:29).

SUPER ELK .

6-тиэтапная супер-эстафета.

12.08.2007 - д. Гореничи. Начальник дистанции Н.Горкалюк

Лоси, 12 КП, 6.200 км.

1.Мега-Корчи - 03:12:07 (Крюков Дмитрий - 00:30:24, Дедовец Андрей - 00:33:38, Дедовец Евгений - 00:32:29, Крюков Дмитрий - 00:30:50, Дедовец Андрей - 00:35:46, Дедовец Евгений - 00:29:00).

2.Mix - 03:17:05 (Миронов Дмитрий - 00:30:22, Кондратьева Александра - 00:39:53, Тамбасов Юрий - 00:27:47, Миронов Дмитрий - 00:29:12, Кондратьева Александра - 00:39:02, Тамбасов Юрий - 00:30:49).

Олени, 11 КП, 5.800 км.

1. Навальнiчка - 03:03:44 (Макеенко Михаил - 00:34:06, Звонцов Игорь - 00:27:43, Рудаковская Аня - 00:25:02, Макеенко Михаил - 00:37:59, Звонцов Игорь - 00:32:59, Рудаковская Аня - 00:25:55,

2 Орион - 03:22:43 (Шилак Алексей - 00:36:23, Некрашевич Татьяна - 00:34:25, Цвирбут Юлия - 00:35:57, Шилак Алексей - 00:38:17, Некрашевич Татьяна - 00:31:16, Цвирбут Юлия - 00:26:25).

3 Сож-1 (Гомель) - 03:24:31 (Лукашов Дмитрий - 00:38:27, Лукашов Владимир - 00:31:51, Лукашов Игорь - 00:29:19, Лукашов Дмитрий - 00:42:26, Лукашов Владимир - 00:31:40, Лукашов Игорь - 00:30:48).

Кабаны, 8 КП, 4.500 км

1 Могилев - 03:12:34 (Когутенко Тамара - 00:33:14, Стрельцов Владимир - 00:26:57, Фролов Василий - 00:31:01, Когутенко Тамара - 00:41:01, Стрельцов Владимир - 00:31:15, Фролов Василий - 00:29:06).

2 Пеленг-Вымпел - 03:13:16 (Горбачик Ольга - 00:32:08, Будник Александр - 00:30:49, Трапезников Николай - 00:33:40, Горбачик Ольга - 00:33:58, Будник Александр - 00:28:46, Трапезников Николай - 00:33:55).

3 Орион - 03:36:19 (Черник Глаша - 00:47:47, Черник Вероника - 00:27:09, Пилипчук Алексей - 00:28:19, Черник Глаша - 00:43:03, Черник Вероника - 00:30:34, Пилипчук Алексей - 00:39:27).

Кролики, 5 КП, 2.500 км.

1 Лёпа - 00:16:26 (Леонард Александр - 00:09:30, Гончаревич Артём - 00:06:56).

2 Кролик-пух - 00:16:54 (Сорока Алексей - 00:09:10, Ванькевич Александра - 00:07:44).

3 ББШ - 00:21:37 (Рухлевич Денис - 00:08:49, Новаковский Даниил - 00:12:48).

Главный судья В.Канарский Главный секретарь А.Артихович


Чемпионат БФСО "Динамо" по спортивному ориентированию
г. Витебск, 15-17.08.2007

16.08.2007 - - Погребёнка

Спринт - 4,4 км 10 КП.

1 Карась Иван, Минская область - 0:20:47. 2 Крюков Дмитрий, г. Минск - 0:22:15. 3 Войтович Сергей, Гродненская область - 0:23:08.

17.08.2007 - эстафета - 3,0-3,2 км, 7 КП.

1.Витебская область - 0:55:43 (Воронов Сергей - 0:20:09, Мягков Андрей - 0:19:30, Платонов Дмитрий - 0:16:04).

2. г. Минск - 1:03:21 (Артихович Александр - 0:23:40, Драк Василий - 0:20:07, Крюков Дмитрий - 0:19:14).

3 Гомельская область - 1:07:11 (Лукашов Дмитрий - 0:19:09, Саблин Юрий - 0:24:34, Лукашов Игорь - 0:23:08).

Командное первенство: 1.Витебская область - 620 очков. 2.г. Минск – 578. 3.Гомельская область – 532.

Главный судья А.С.Овечкин. Главный секретарь А.А.Васильев


Чемпионат Мира.

Киев, Украина. 18 - 25.08. 2007.

В Киеве прошёл первый старт Чемпионата Мира - квалификация спринта. Две наши спортсменки Татьяна Журавлёва и Ирина Балабанова пробились в финал, который пройдёт через 

неделю в воскресенье 26-го августа. Результаты наших спортсменов:

MA. 16. Д. Миронов - 14:15.

ЖА.24. Александра Кондратьева -15:53.

MB. 18 С. Рыжков - 14:15.

ЖB. 14 Ирина Балабанова - 14:17.

МС. 27.Д. Злобин - 14:54.

ЖС. 15 Татьяна Журавлёва - 14:12.

   Пожалуй, среди наших мужчин ближе всех к финалу был Дмитрий Миронов - до финиша самого последнего участника в своей отборочной группе Дмитрий держался за финал. По времени

на зрительном КП обладатель последней минуты опережал нашего Дмитрия всего на 5 секунд, но всё-таки надежда была весьма призрачной, ведь последним бежал действующий Чемпион

Мира Emil Wingstedt. Дмитрий проиграл обладателю заветного 15-го места всего 15 секунд. Столько же не хватило до финала и Сергею Рыжкову. Кстати в своей группе Сергей стартовал

сразу вслед за легендарным Юрием Омельченко, который сегодня смог показать лучшее время в группе. Впрочем, может быть, ближе всех к финалу был Денис Злобин, который на

зрительном КП имел лучшее время среди наших, но на оставшейся трети дистанции потерял около 90 секунд и тоже оказался не удел.

19.08.2007

   В 2-й день состоялись квалификационные соревнования на длинной дистанции. Сегодняшний день на Украине был отмечен 27-ми градусным солнцепеком, из-за чего основные

 лидеры постарались стартовать на первых минутах. Нашу страну на длинной дистанции представили Александра Кондратьева, Татьяна Воскобойникова, Дарья Полекшанова, Денис Злобин

 и Дмитрий Михалкин, но пробиться в финал никому не удалось.

ЖA. Кондратьева Александра - диск.

МA. 27 Злобин Денис 1:19:06.

ЖB. 20 Воскобойникова Татьяна - 1:05:31.
ЖС. 17 Полекшанова Дарья - 1:05:20
МС. 16 Михалкин Дмитрий - 1:07:35.

20.08.2007

   Квалификация средней дистанции стала полной противоположностью вчерашним длинным дистанциям. Сегодня вместо глубоких оврагов, спортсмены встретились с очень пологим

рельефом, вместо открытых степей увидели заросший кустарником лес. В таких условиях очень трудно точно выдерживать азимут. Лес, использованный для сегодняшних соревнований,

включен в список моделей финала, и, по-видимому, в финале будет предложена такая же местность.

   Наши трое участников смогли пробится в финал: Татьяна Воскобойникова, Андрей Журавлёв и Дмитрий Михалкин. Д.Михалкин показал отличное время и занял 5-е место в своей

квалификационной группе.

22.08.2007

  Сегодня в Украине были определены первые обладатели чемпионских титулов 2007 года. Финал средней дистанции прошёл на схожей с квалификацией местности. На дистанции было

много участков с высокой травой и первым стартовавшим пришлось потрудиться ради высоких результатов спортсменов оказавшихся более удачливыми в квалификации и соответственно

стартовавших позже. Так же, как и в понедельник, дистанция оказалась технически сложной и многие лидеры мировой элиты делали крупные ошибки, но всё же золотые медали достались

фаворитам.

   В женском финале Беларусь представляла Татьяна Воскобойникова, которую комментаторы назвали самой неожиданной участницей финала, потому что она всего лишь на 950 месте в

мировом рейтинге, однако Татьяна заняла 22 место, чем на деле доказала, что её участие в финале совсем не случайно. Ещё больший успех ожидал нас в мужских соревнованиях. Дмитрий

Михалкин, проиграв лидеру всего 4:36 занял 17-е место. До сегодняшнего дня лучшими достижениями на чемпионатах мира были 38 место Александры Кондратьевой в спринте Чемпионата

Мира 2003 в Швейцарии и 31 место Андрея Журавлёва на средней дистанции Чемпионата Мира 2006 в Дании. Сегодня же Андрей Журавлёв, судя по отсечкам, хотя и пробежал дистанцию

ровно, но слишком медленно и занял 36 место.

    Результаты наших участников. Женщины, 14 КП, 5.1 км. 22.Татьяна Воскобойникова. - 43:24. Мужчины, 17 КП, 6.2 км. 17.Д.Михалкин - 36:57. 36. А. Журавлёв - 42:15.

23 августа финал длинной дистанции, но, к сожалению, наши спортсмены будут только зрителями.

Сборная Беларуси 2007 г.

Сборная Республики Беларусь. Нижний ряд (слева направо): Журавлёв Вячеслав, Журавлёв Андрей, Миронов Дмитрий, Михалкин Дмитрий, верхний ряд: Воскобойникова Татьяна, Журавлёва Татьяна, Полекшанова Дарья, Балабанова Ирина, Кондратьева Александра.


Азимут-шоу 2007.

Ночное ориентирование (мужчины)

1. Солодкин С. - 37:20. 2. Звонцов И. - 43:10. 3. Тихонов Н. - 43:11.

Ночное ориентирование (женщины)

1. Скопинская А. - 55:41(7 КП). 2. Шибеко К. - 57:20 (6 КП). 3. Зятева А. - 49:35 (5 КП).

Ориентирование по-Черному (мужчины).9 КМ, 12 КП.

1.Солодкин С.- 58:05. 2.Крапивко Д. - 58:05. 3.Звонцов И. - 60:00.

Ориентирование по-Черному (женщины). 9 КМ, 12 КП.

1.Карпикова О. - 56:15. 2.Кушнир Е. - 56:16. 3.Гогорева И. - 58:46.

Велоориентирование (мужчины). 8 КП, 7 КМ

1.Корчагин В. - 36:16. 2.Скопинский С. - 43:51. 3.Солодкин С. - 44:07.

Велоориентирование (женщины). 8 КП, 7 КМ.

1.Скопинская А. - 53:30. 2.Карпикова О. - 1:10:10. 3.Кушнир Е. - 1:12:05.

Автоориентирование.

1.Вася - 26:38. 2.Звонцов и Ко - 31:30. 3. Жигули 1 - 37:00.

Лабиринт ориентирование (мужчины)

1.Выдренков - 4:02. 2.Солодкин С. - 4:38. 3.Гладковский В. - 4:40.

Лабиринт ориентирование (женщины)

1.Кузнецова - 6:20. 2.Карпикова О. - 7:10. 3.Кушнир Е. - 8:00.

Спринт-прикол

1. Кузнецова/Звонцов - 55:00. 2. Солодкин/Шибеко - 56:00. 3.Лонская /Лаппо - 59:00

Спринт (мужчины)

1.Авдеев В. - 20:10. 2.Мищенко В. - 20:35. 3.Тихонов Н. - 20:40.

Спринт (женщины)

1.Кушнир Е. - 24:45. 2.Карпикова О. - 25:12. 3. Малахова О. - 25:40.

Футбольное ориентирование

1. БГУабвгд. 2. Торпедо. 3. Протест против спринт-прикола.

Победители и призеры Азимут-шоу 2007 среди мужчин.  1.Корчагин В. 2.Тихонов Н. 3.Нарышкин М.

Победители и призеры Азимут-шоу 2007 среди женщин.  1.Скопинская А. 2.Малахова О. 3.Кушнир Е.


Кубок "Торпедо",  на приз автозаводцев – подпольщиков.

VII этап Кубка Федерации по спринтерскому ориентированию.31.08.2007 - г. Могилёв

Спринт

Ж12, 7 КП, 1.900 км. 1.Вараниковская Екатерина, Фандок - 00:22:30. 2.Сафроненко Мария, Орша ЦДОТ - 00:24:11. 3.Менделеева Алина, Витязь - 00:25:08.

Ж14, 7 КП, 1.900 км. 1.Лис Анна, Торпедо - 00:12:52. 2.Челочева Мария, Азимут - 00:13:51. 3.Самолазова Александра, Азимут - 00:14:04.

Ж16, 8 КП, 2.300 км. 1.Лихунова Анастасия, Мэта - 00:16:06. 2.Шахметова Наталья, Витязь - 00:16:21. 3.Гоцман Ольга, Орша ЦДОТ - 00:18:16.

Ж21, 12 КП, 3.450 км. 1.Титова Инна, БНТУ - 00:23:38. 2.Гогорева Инна, Локомотив-Днепр - 00:24:35. 3.Томашева Татьяна, БГУ - 00:25:40.

Ж35, 10 КП, 2.950 км. 1.Кагутенко Томара, Локомотив-Днепр - 00:32:04. 2.Рыбалко Ирина, Торпедо - 00:33:01.

Ж45, 8 КП, 2.300 км. 1.Синельникова Анна, Стандарт - 00:21:06.

Ж50, 8 КП, 2.300 км. 1.Войтович Татьяна, БГУ - 00:19:12. 2.Балабанова Марина, ОЦФВиС - 00:21:15.

Ж55, 7 КП, 1.900 км. 1.Воронова Наталья, Орша ЦДОТ - 00:17:56.

М12, 7 КП, 1.900 км. 1.Захаренко Артём, Торпедо - 00:14:30. 2.Ткачёв Дмитрий, Фандок - 00:17:47. 3.Зотиков Владислав, Торпедо - 00:18:42.

М14, 8 КП, 2.300 км. 1.Захаренко Дмитрий, Торпедо - 00:13:55. 2.Марков Виталий, ВИА Бобруйск - 00:14:27. 3.Прищепов Артём, Фандок - 00:14:31.

М16, 10 КП, 2.950 км. 1.Авдеев Валерий, Торпедо - 00:18:04. 2.Чудинов Дмитрий, Мэта - 00:21:06. 3.Гаев Артём, ВИА Бобруйск - 00:23:24.

М18, 19 КП, 4.800 км. 1.Языков Юрий, Торпедо - 00:26:06. 2.Милошевич Вячеслав, Мэта - 00:27:33. 3.Иванников Василий, Орша ЦДОТ - 00:29:13.

М21, 19 КП, 4.800 км. 1.Рыжков Сергей, БНТУ - 00:23:52. 2.Мелешко Евгений, БГУ - 00:24:59. 3.Злобин Денис, Мэта - 00:25:03.

М40, 12 КП, 3.450 км. 1.Луговцов Алексей, Азимут - 00:21:19. 2.Черный Павел, Азимут - 00:21:36.

М50, 10 КП, 2.950 км. 1.Мелешко Андрей, БГУ - 00:19:04. 2.Фролов Василий, Торпедо - 00:19:59. 3.Языков Леонид, Торпедо - 00:20:20.

М55, 10 КП, 2.950 км. 1.Титович Евгений, Трактор - 00:22:26. 2.Трифоненко Василий, Чериков - 00:24:34. 3.Нехай Геннадий, Стандарт - 00:30:24.

М60, 8 КП, 2.300 км. 1.Чумаков Иван, Витязь - 00:33:00.

Кубок "Торпедо", на приз автозаводцев – подпольщиков. VIII этап Кубка Федерации среди ветеранов. 

1.09.2007 - г. Могилев. Классическая дистанция.

Ж12, 5 КП, 1.800км. 1.Сафроненко Мария, Орша ЦДОТ - 00:21:28. 2 Деканова Александра, Витязь - 00:24:44. 3.Тарасова Юля, Торпедо - 00:26:09.

Ж14, 7 КП, 2.500км. 1.Языкова Дарья, Торпедо - 00:21:34. 2.Лис Анна, Торпедо - 00:29:55. 3.Челочева Мария, Азимут - 00:30:55.

Ж16, 10 КП, 3.200км. 1.Рудаковская Анна, Витязь - 00:24:14. 2.Вайтович Маша, ВИА Бобруйск - 00:37:45. 3.Шахметова Наталья, Витязь - 00:43:44.

Ж21, 15 КП, 5.300км. 1.Кушнир Елена, БНТУ - 00:45:48. 2.Гогорева Инна, Локомотив-Днепр - 00:48:41. 3.Титова Инна, БНТУ - 00:49:50.

Ж35, 15 КП, 5.300км. 1.Кагутенко Тамара, Локомотив-Днепр - 01:11:47. 2.Рудаковская Татьяна, Витязь - 01:20:24. 3.Рыбалко Ирина, Торпедо - 01:26:01.

Ж45, 13 КП, 4.200км. 1.Королева Галина, Локомотив-Днепр - 01:02:42. 2.Синельникова Анна, Стандарт - 01:04:45. 3.Козлова Любовь, Белая Русь - 01:07:15.

Ж50, 13 КП, 4.200км. 1.Войтович Татьяна, БГУ - 01:05:51. 2.Пакшис Галина, Пеленг-Вымпел - 01:09:21. 3.Роговская Татьяна, Пралеска - 01:16:48.

Ж55, 9 КП, 3.300км. 1.Воронова Наталья, Орша ЦДОТ - 00:58:56. 2.Храпина Надежда, Пеленг-Вымпел - 01:10:59. 3.Нехаева Людмила, Пеленг-Вымпел - 01:33:53.

М12, 7 КП, 2.500км. 1.Захаренко Артём, Торпедо - 00:21:06. 2.Иванов Владимир, Чериков - 00:38:06. 3.Мазур Павел, ВИА Бобруйск - 00:57:48.

М14, 10 КП, 3.200км. 1.Кривошеев Андрей, Торпедо - 00:29:44. 2.Марков Виталий, ВИА Бобруйск - 00:31:38. 3.Минченков Роман, Торпедо - 00:32:08.

М16, 13 КП, 4.200км. 1.Авдеев Валерий, Торпедо - 00:44:38. 2.Чудинов Дмитрий, Мэта - 00:47:40. 3.Каржов Павел, Азимут - 00:48:42.

М18, 20 КП, 7.100км. 1.Языков Юрий, Торпедо - 00:56:03. 2.Кривоносов Алексей, Азимут - 00:59:58. 3.Милошевич Вячеслав, Мэта - 01:00:55.

М21, 20 КП, 7.100км. 1.Рыжков Сергей, БНТУ - 00:44:50. 2.Злобин Денис, Мэта - 00:47:28. 3.Белянко Илья, БГУ - 00:49:47.

М40, 20 КП, 7.100км. 1.Луговцов Алексей, Азимут - 01:04:57. 2.Звонцов Игорь, Азимут - 01:05:13. 3.Черный Павел, Азимут - 01:05:29.

М50, 13 КП, 4.200км. 1.Мелешко Андрей, БГУ - 00:37:52. 2.Васенцов Валерий, Пеленг-Вымпел - 00:39:58. 3.Наталевич Вячеслав, Витязь - 00:42:45.

М55, 13 КП, 4.200км. 1.Титович Евгений, Трактор - 00:45:00. 2.Трифоненко Василий, Чериков - 01:16:29. 3.Нехай Геннадий, Стандарт - 01:18:36.

М60, 9 КП, 3.300км. 1.Ковальчук Виктор, Стандарт - 00:54:41. 2.Чумаков Иван, Витязь - 01:43:16.

Кубок "Торпедо", на приз автозаводцев – подпольщиков.

01.09.07 - г. Могилев. Ночной суперспринт.

Женщины. 1.Мельникова Людмила - 11,59. 2.Шибеко Кристина - 15,13. 3.Рудаковская Анна - 17,15.

Мужчины. 1.Карконников Вадим - 7,12. 2.Лабчевский Алексей - 7,29. 3.Солодкин Сергей - 8,06.

Кубок "Торпедо" , на приз автозаводцев – подпольщиков.

02.09.07 - г. Могилев. Гандикап.

Ж12, 5 КП, 1.400 км. 1.Сафроненко Мария, Орша ЦДОТ - 00:11:19. 2.Арабчаева Вероника, Чериков - 00:11:58. 3.Тарасова Юля, Торпедо - 00:23:56.

Ж14, 7 КП, 2.800 км. 1.Языкова Дарья, Торпедо - 00:25:17. 2.Челочева Мария, Азимут - 00:23:48. 3.Лис Анна, Торпедо - 00:24:59.

Ж16, 10 КП, 2.300 км. 1.Рудаковская Анна, Витязь - 00:28:28. 2.Вайтович Маша, ВИА Бобруйск - 00:39:39. 3.Выдренкова Екатерина, Торпедо - 00:50:40.

Ж21, 13 КП, 5.000 км. 1.Гогорева Инна, Локомотив-Днепр - 00:42:17. 2.Бутько Людмила, Орион - 00:42:16. 3.Кушнир Елена, БНТУ - 00:46:26.

Ж35, 13 КП, 5.000 км. 1.Кагутенко Тамара, Локомотив-Днепр - 00:55:45. 2.Рудаковская Татьяна, Витязь - 00:56:10. 3.Сухвалова Людмила, Витязь - 00:44:37.

Ж45, 10 КП, 2.300 км. 1.Королева Галина, Локомотив-Днепр - 00:35:43. 2.Синельникова Анна, Стандарт - 00:41:50. 3.Козлова Любовь, Белая Русь - 00:50:24.

Ж50, 10 КП, 2.300 км. 1.Войтович Татьяна, БГУ - 00:30:49. 2.Пакшис Галина, Пеленг-Вымпел - 00:37:27. 3.Роговская Татьяна, Пралеска - 00:49:16.

Ж55, 7 КП, 2.800 км. 1.Воронова Наталья, Орша ЦДОТ - 00:34:23. 2.Храпина Надежда, Пеленг-Вымпел - 00:42:41. 3.Нехаева Людмила, Пеленг-Вымпел - 00:46:54.

М12, 7 КП, 2.800 км. 1.Захаренко Артём, Торпедо - 00:23:37. 2.Иванов Владимир, Чериков - 00:36:30. 3.Мазур Павел, ВИА Бобруйск - 00:24:35.

М14, 10 КП, 2.300 км. 1.Минченков Роман, Торпедо - 00:27:36. 2.Кривошеев Андрей, Торпедо - 00:30:26. 3.Захаренко Дмитрий, Торпедо - 00:27:02.

М16, 13 КП, 5.000 км. 1.Авдеев Валерй, Торпедо - 00:39:20. 2.Чудинов Дмитрий, Мэта - 00:37:41. 3.Каржов Павел, Азимут - 00:43:41.

М18, 17 КП, 6.000 км. 1.Языков Юрий, Торпедо - 00:43:11. 2.Кривоносов Алексей, Азимут - 00:39:27. 3.Милошевич Вячеслав, Мэта - 00:39:10.

М21, 17 КП, 6.000 км. 1.Рыжков Сергей, БНТУ - 00:31:52. 2.Злобин Денис, Мэта - 00:34:35. 3.Крапивко Дмитрий, БГУ - 00:36:17.

М40, 17 КП, 6.000 км. 1.Звонцов Игорь, Азимут - 00:38:48. 2.Луговцов Алексей, Азимут - 00:40:29. 3.Черный Павел, Азимут - 00:46:58.

М50, 13 КП, 5.000 км. 1.Наталевич Вячеслав, Витязь - 00:36:56. 2.Мелешко Андрей, БГУ - 00:42:29. 3.Васенцов Валерий, Пеленг-Вымпел - 00:49:29.

М55, 13 КП, 5.000 км. 1.Титович Евгений, Трактор - 00:39:39. 2.Нехай Геннадий, Стандарт - 01:01:07. 3.Трифоненко Василий, Чериков - 01:06:54.

М60, 10 КП, 2.300 км. 1.Ковальчук Виктор, Стандарт - 00:37:09. 2.Чумаков Иван, Витязь - 01:28:39.

Главный судья Петров А.С. Главный секретарь Петрова Е.А.


ХХV соревнованиях по спортивному ориентированию, посвященные памяти П.М.Машерова.

8.09.2007 - т/б Витязь

Ж12, 5 КП, 0.850 км. 1.Черник Глаша, Орион - 00:04:49. 2.Холод Татьяна, Маяк-Ориентир - 00:05:28. 3.Марченко Лера, Маяк-Ориентир - 00:05:54.

Ж14, 7 КП, 1.170 км. 1.Максимова Анна, Три-о - 00:07:17. 2.Кохненко Лилия, МГТЭЦ-Камволь - 00:08:01. 3.Борсукова Лика, АРГО - 00:08:14.

Ж16, 13 КП, 2.190 км. 1.Рудаковская Анна, Белая Русь - 00:11:09. 2.Черник Вероника, Орион - 00:12:39. 3.Шахметова Наташа, Перв. р-н - 00:12:58.

Ж18, 14 КП, 2.370 км. 1.Гришанова Наталья, АРГО - 00:13:50. 2.Шкутова Елена, Фандок - 00:15:24. 3.Краско Настя, Три-о - 00:15:31.

Ж21А, 17 КП, 2.820 км. 1.Олехнович Инна, ВГУ им. Машерова - 00:28:37. 2.Плешкова Екатерина, Великие Луки - 00:29:36. 3.Павлюченко Юлия, ВГУ им. Машерова - 00:35:31.

Ж21Е, 17 КП, 2.820 км. 1.Хлопкова Юлия, АРГО - 00:19:26. 2.Соловьева Юлия, ВГУ им. Машерова - 00:20:00. 3.Раздробенко Полина, АРГО - 00:20:35.

Ж35, 17 КП, 2.820 км. 1.Холод Елена, Маяк-Ориентир - 00:20:37. 2.Сухвалова Людмила, Витязь - 00:21:05. 3.Рудаковская Татьяна - Витязь - 00:23:47.

Ж40, 14 КП, 2.370 км. 1.Пискунович Елена, АРГО - 00:18:48.

Ж45, 14 КП, 2.370 км. 1.Черник Любовь, Орион - 00:19:06. 2.Синельникова Анна, Стандарт - 00:19:30. 3.Клоповская Надежда, Стандарт - 00:19:56.

Ж50, 13 КП, 2.190 км. 1.Якубенко Екатерина, Витязь - 00:19:56. 2.Марченко Людмила, Маяк-Ориентир - 00:19:57.

Ж60, 7 КП, 1.170 км. 1.Семенова Галина, Великие Луки - 00:08:02. 2.Кондратьева Татьяна, Белая Русь - 00:12:51.

М12, 6 КП, 0.920 км. 1.Скрипко Сергей, МГТЭЦ-Камволь - 00:04:53. 2.Литвин Алексей, АРГО - 00:05:47. 3.Хомченко Дмитрий, Орша - 00:05:51.

М14, 13 КП, 2.190 км. 1.Лещенко Александр, Маяк-Ориентир - 00:12:38. 2.Зиневич Игорь, ДЮСШ-ВГУ - 00:15:23. 3.Большаков Виталий, Маяк-Ориентир - 00:16:22.

М16, 14 КП, 2.370 км. 1.Папко Иван, Перв.р-н - 00:11:32. 2.Черный Максим, АРГО - 00:12:21. 3.Тиханский Илья, Орша - 00:12:43.

М18, 17 КП, 2.820 км. 1.Тамбасов Юрий, АРГО - 00:13:02. 2.Макеенко Михаил, АРГО - 00:13:29. 3.Иванников Василий, Орша - 00:14:27.

М21А, 19 КП, 3.490 км. 1.Васюкович Сергей, Три-о - 00:18:58. 2.Петухов Леонид, Витязь - 00:19:46. 3.Чирков Эдуард, ВГУ им.Машерова - 00:22:50.

М21Е, 19 КП, 3.490 км. 1.Крапивко Дмитрий, БГУ - 00:14:54. 2.Михалкин Дмитрий, Маяк-Ориентир - 00:15:00. 3.Белянко Илья, БГУ - 00:15:44.

М35, 19 КП, 3.490 км. 1.Артихович Александр, Орион - 00:19:15.

М45, 19 КП, 3.490 км. 1.Мельников Валерий, Великие Луки - 00:21:38. 2.Быков Владимир, Великие Луки - 00:23:36. 3.Якубенко Пётр, Витязь - 00:27:27.

М50, 14 КП, 2.370 км. 1.Наталевич Вячеслав, Витязь - 00:14:17. 2.Жуковский Владимир, Стандарт - 00:14:43. 3.Кузьмин Александр, Витязь - 00:16:19.

М55, 14 КП, 2.370 км. 1.Буковец Анатолий, Витязь - 00:14:12. 2.Нехай Геннадий, Стандарт - 00:19:26. 3.Порхунов Владимир, Великие Луки - пп.11.11.

М60, 13 КП, 2.190 км. 1.Ковальчук Виктор, Стандарт - 00:15:12. 2.Шеверов Михаил, Белая Русь - 00:17:42. 3.Чумаков Иван, Витязь - 00:28:45.

М65, 13 КП, 2.190 км. 1.Киряков Валерий, Маяк-Ориентир - 00:24:15.

ХХV соревнованиях по спортивному ориентированию, посвященные памяти П.М.Машерова.

8.09.2007 - т/б Витязь. Ночное ориентирование

Дети, 8 КП, 1.390 км. 1.Скрипко Сергей, МГТЭЦ-Камволь - 00:09:40. 2.Никифорова Анжела, Окт-р-н - 00:10:49. 3.Сафроненко Мария, Орша - 00:11:10.

Женщины, 12 КП, 1.900 км. 1.Рудаковская Анна, Белая Русь - 00:13:25. 2.Шахметова Наташа, Перв.р-н - 00:15:30. 3.Сухвалова Людмила, Витязь - 00:16:31.

Мужчины, 14 КП, 3.000 км. 1.Солодкин Сергей, БГУ - 00:14:37. 2.Рыжков Юрий, Витязь - 00:17:03. 3.Войцехович Руслан, БГУ - 00:17:59.

ХХV соревнованиях по спортивному ориентированию, посвященные памяти П.М.Машерова.

9.09.2007 – Погребёнка. Классическая дистанция

Ж12, 5 КП, 2.280 км. 1.Черник Глаша, Орион - 00:18:43. 2.Марченко Лера, Маяк-Ориентир - 00:25:18. 3.Холод Татьяна, Маяк-Ориентир - 00:27:38.

Ж14, 7 КП, 2.790 км. 1.Максимова Анна, Три-о - 00:23:42. 2.Глазкова Христина, МГТЭЦ-Камволь - 00:28:22. 3.Павлячик Анна, Великие Луки - 00:28:30.

Ж16, 11 КП, 5.200 км. 1.Рудаковская Анна, Белая Русь - 00:40:15. 2.Черник Вероника, Орион - 00:41:04. 3.Герасименок Марта, Глубокский р-н - 00:46:23.

Ж18, 12 КП, 6.960 км. 1.Гришанова Наталья, АРГО - 00:56:24. 2.Шагибалова Анна, АРГО - 00:59:17. 3.Шкутова Елена, Фандок - 01:10:04.

Ж21А, 12 КП, 6.960 км. 1.Плешкова Екатерина, ВГУ им.Машерова - 01:57:36. 2.Тиунова Ольга, Три-о - 02:00:01. 3.Пушкина Виктория, ВГУим.Машерова - пп.11.11.

Ж21Е, 17 КП, 9.250 км. 1.Хлопкова Юлия, АРГО - 01:19:10. 2.Соловьева Юлия, ВГУ им.Машерова - 01:27:00. 3.Раздробенко Полина, АРГО - 01:29:40.

Ж35, 17 КП, 9.250 км. 1.Холод Елена, Маяк-Ориентир - 01:39:45. 2.Сухвалова Людмила, Витязь - 02:36:56. 3.Ульянова Нелли, Великие Луки - 02:39:21.

Ж40, 12 КП, 6.960 км. 1.Пискунович Елена, АРГО - 01:12:13.

Ж45, 11 КП, 5.200 км. 1.Синельникова Анна, Стандарт - 00:56:55. 2.Солодкина Валентина, Витязь - 00:59:54. 3.Рыжкова Ольга, Витязь - 01:00:32.

Ж50, 11 КП, 5.200 км. 1.Марченко Людмила, Маяк-Ориентир - 00:50:29. 2.Якубенко Екатерина, Витязь - 01:14:18.

Ж55, 9 КП, 4.180 км. 1.Воронова Наталья, Орша - 00:50:32.

Ж60, 9 КП, 4.180 км. 1.Семенова Галина, Великие Луки - 00:48:53. 2.Кондратьева Татьяна, Белая Русь - 01:34:58.

М12, 7 КП, 2.790 км. 1.Скрипко Сергей, МГТЭЦ-Камволь - 00:21:42. 2.Хомченко Дмитрий, Орша - 00:24:21. 3.Литвин Алексей, АРГО - 00:26:47.

М14, 8 КП, 3.280 км. 1.Лещенко Александр, Маяк-Ориентир - 00:23:12. 2.Бессарабов Алексей, Маяк-Ориентир - 00:29:20. 3.Витебский Егор, АРГО - 00:32:25.

М16, 12 КП, 6.960 км. 1.Некипелов Алексей, Орион - 00:49:44. 2.Черный Максим, АРГО - 00:50:32. 3.Папко Иван, Перв.р-н - 00:57:22.

М18, 17 КП, 9.250 км. 1.Тамбасов Юрий, АРГО - 00:53:06. 2.Иванников Василий, Орша - 01:04:14. 3.Макеенко Михаил, АРГО - 1:05:52.

М21А, 17 КП, 9.250 км. 1.Петухов Леонид, Витязь - 01:24:36. 2.Лепехин Юрий, Великие Луки - 01:59:38. 3.Васюкович Сергей, Три-о - 02:14:56.

М21Е, 19 КП, 10.090 км. 1.Михалкин Дмитрий, Маяк-Ориентир - 00:55:39. 2.Киряков Андрей, Маяк-Ориентир - 01:00:34. 3.Крапивко Дмитрий, БГУ 01:01:16.

М35, 17 КП, 9.250 км. 1.Артихович Александр, Орион - 01:08:41. 2.Колуханов Олег, Витязь - 01:24:09.

М45, 13 КП, 6.610 км. 1.Мельников Валерий, Великие Луки - 00:57:44. 2.Быков Владимир, Великие Луки - 01:11:39.

М50, 13 КП, 6.610 км. 1.Наталевич Вячеслав, Витязь - 00:52:18. 2.Жуковский Владимир, Стандарт - 01:03:59. 3.Кузьмин Александр, Витязь - 01:03:59.

М55, 13 КП, 6.610 км. 1.Нехай Геннадий, Стандарт - 01:03:28. 2.Порхунов Владимир, Великие Луки - 01:12:44.

М60, 11 КП, 5.200 км. 1.Ковальчук Виктор, Стандарт - 00:47:57. 2.Чумаков Иван, Витязь - 02:15:06.

М65, 11 КП, 5.200 км. 1.Киряков Валерий, Маяк-Ориентир - 01:01:15.

Протокол командных результатов: 1.АРГО – 1846. 2.Маяк-Ориентир - 1759. 3.Первомайский р-н г. Витебска – 1698.

Главный судья Васильева Е.И. Главный секретарь Шахметова Е.И.


БЕЛАЯ РУСЬ.

Открытое первенство Минского района по спортивному ориентированию.V этап Кубка Федерации по спринтерскому ориентированию.

15 сентября 2007 г., Минский р-н.

Ж-10, 4 КП, 0.750 км. 1 Цыганкова Э., Смоленск - 09:39. 2 Абрамович А., "Белая Русь" - 09:39. 3 Касаткина С., Смоленск - 15:58.

Ж-12, 9 КП, 1.740 км. 1 Черник Г., СКО "Орион" - 20:15. 2 Жигалковская Е., СКО "Орион" - 31:14. 3 Бакунович Е., "Белая Русь" - 33.15.

Ж-14, 9 КП, 1.740 км. 1 Денисова А., "Белая Русь" - 14:08. 2 Атаманович А., СТТК "Арго" - 18:27. 3 Глазкова Х., МГТЭЦ-Камволь - 20:26.

Ж-16, 15 КП, 2.440 км. 1 Рудаковская А., "Белая Русь" - 17:25. 2 Шахметова Н., "Витязь" - 19:25. 3 Черник В., СКО "Орион" - 20:19.

Ж-18, 17 КП, 2.910 км. 1 Барбашина Е., "Белая Русь" - 24:15. 2 Гришанова Н., БГУФК - 25:05. 3 Шагибалова А., СТТК "Арго" - 27:09.

Ж-21, 17 КП, 2.910 км. 1 Афанасьева А., "Маяк-Ориентир" - 20:22. 2 Воскобойникова Т., "Белая Русь" - 20:46. 3 Балабанова И., (лично) - 21:55.

Ж-35, 17 КП, 2.910 км. 1 Левчук О., "Камволь" - 25:59. 2. Борушко Л., "Пеленг-Вымпел" - 39:42. 3 Изотова Е., КО "Трактор" - 44:57.

Ж-45, 15 КП, 2.440 км. 1 Варыгина С., "Пралеска" - 21:48. 2 Козлова Л., "Белая Русь" - 24:04. 3. Синельникова А., "Стандарт" - 24:07.

Ж-50, 9 КП, 1.740 км. 1 Роговская Т., "Пралеска" - 15:59. 2 Атаманович С., КСО "Заславль" - 16:13. 3 Храпина Н., "Пеленг-Вымпел" - 20:12.

Ж-60, 9 КП, 1.740 км. 1 Локтева И., "Камертон" - 27:19. 2 Нехаева Л., "Пеленг-Вымпел" - 28:01. 


М-10, 4 КП, 0.750 км. 1 Колыш Г., Смоленск - 12:37. 2 Ососов А., Смоленск - 21:41. 3 Клименок И., "Белая Русь" - 22:43.

М-12, 9 КП, 1.740 км. 1 Скрипко С., МГТЭЦ-Камволь - 14:37. 2 Овчаренко С., КСО "Березино" - 15.40. 3 Туркин Ф., СКО "Орион" - 20:13.

М-14, 9 КП, 1.740 км. 1 Витебский Е., СТТК "Арго" - 13:03. 2 Морозов А., "Белая Русь" - 14:16. 3 Лещенко А., Смоленск - 16:27.

М-16, 17 КП, 2.910 км. 1 Некипелов А., СКО "Орион" - 18:40. 2. Дробенков В., "Маяк-Ориентир" - 20:42. 3 Пилипчук А., СКО "Орион" - 24:36.

М-18, 22 КП, 3.480 км. 1 Ясюченя С., "Белая Русь" - 26:59. 2 Овчаренко В., КСО "Березино" - 29:00. 3 Благородный Е., КСО "Березино" - 30:51.

М-21, 22 КП, 3.480 км. 1 Мелешко Е., БГУ - 19:07. 2 Алексеенок А., "Маяк-Ориентир" - 19:09. 3 Крапивко Д., КСО "Волк" - 19:49.

М-40, 22 КП, 3.480 км. 1 Дмитроченко Е., ТК "Пилигрим" - 28:49. 2. Изотов Г., КО "Трактор" - 28:56. 3 Триденский Г., "Пеленг-Вымпел" - 31:05.

М-50, 15 КП, 2.440 км. 1 Наталевич В., "Витязь" - 17:17. 2 Туркин В., КО "Трактор" - 18:32. 3 Канарский В., СКО "Орион" - 18:34.

М-55, 15 КП, 2.440 км. 1 Маковский А., "Маяк-Ориентир" - 20:26. 2. Титович Е., КО "Трактор" - 20:58. 3 Бульбенов В., КО "Трактор" - 21:58.

М-60, 15 КП, 2.440 км. 1 Гурьев Н., "Камертон" - 24:40. 2 Ковальчук В., "Стандарт" - 29:00. 3 Шеверов М., "Белая Русь" - 32:37.

БЕЛАЯ РУСЬ.

Открытое первенство Минского района по спортивному ориентированию. IX этап Кубка Федерации среди ветеранов.

16 сентября 2007 г., Минский район.

Ж-10, 1 КП, 1.500 км. 1 Абрамович А., "Белая Русь" - 49:25. 2 Дюндина А., Смоленск - 1:00:17. 3 Жигалковская Т., СКО "Орион" - 1:05:40.

Ж-12, 5 КП, 3.170 км. 1 Черник Г., СКО "Орион" - 39:31. 2 Жигалковская Е., СКО "Орион" - 48:17. 3 Полевик В., "Белая Русь" - 57:30.

Ж-14, 9 КП, 4.360 км. 1 Денисова А., "Белая Русь" - 32:23. 2 Поддубская П., КСО "Березино" - 36:48. 3 Атаманович А., СТТК "Арго" - 42:13.

Ж-16, 12 КП, 5.510 км. 1 Рудаковская А., "Белая Русь" - 51:24. 2 Алексеенок М., "Маяк-Ориентир" - 1:00:04. 3 Королева К. СКО "Орион" - 1:06:54.

Ж-18, 18 КП, 7.340 км. 1 Барбашина Е., "Белая Русь" - 1:15:45. 2 Шкутова Е., БГУФК - 1:16:12. 3 Гришанова Н., БГУФК - 1:24:56.

Ж-21, 19 КП, 9.050 км. 1 Клоповская А., БНТУ - 1:11:20. 2 Афанасьева А., "Маяк-Ориентир" - 1:14:53. 3 Василевская Е., СТТК "Арго" - 1:16:52.

Ж-35, 19 КП, 7.500 км. 1 Хурсан Л., "Пеленг-Вымпел" - 1:34:05. 2 Борушко Л., "Пеленг-Вымпел" - 1:37:57. 3 Рудаковская Т., "Витязь" - 1:51:44.

Ж-45, 13 КП, 6.260 км. 1.Леонович А., "Маяк-Ориентир" - 59:08. 2 Черник Л., СКО «Орион» - 1:06:53. 3 Клоповская Н., "Стандарт" - 1:11:21.

Ж-50, 13 КП, 5.500 км. 1 Атаманович С., КСО "Заславль" - 1:01:59. 2 Роговская Т., "Пралеска" - 1:05:38. 3. Качанова Е., "Пеленг-Вымпел" - 1:21:02.

Ж-60, 9 КП, 4.140 км. 1. Локтева И., "Камертон" - 1:29:17. 2 Нехаева Л., "Пеленг-Вымпел" - 1:58:30.


М-10, 1 КП, 1.500 км. 1. Клеменок И., "Белая Русь" - 35:10. 2 Ососов А., Смоленск - 36:35. 3 Колыш Г., Смоленск - 1:08:00.

М-12, 5 КП, 3.170 км. 1 Скрипко С., МГТЭЦ-Камволь - 31:29. 2 Туркин Ф., СКО "Орион" - 42:22. 3 Гришаев В., "Белая Русь" - 45:24.

М-14, 9 КП, 4.360 км. 1 Морозов А., "Белая Русь" - 35:14. 2 Климович Н., "Белая Русь" - 35:40. 3 Лещенко А., Смоленск - 47:07.

М-16, 14 КП, 5.600 км. 1 Пилипчук А., СКО "Орион" - 48:12. 2 Мойсак Д., ЦДЮТУР г. Пинск - 50:09. 3 Некипелов А., СКО "Орион" - 55:22.

М-18, 17 КП, 8.670 км. 1 Наскалов М., БНТУ - 1:11:55. 2 Благородный Е., КСО "Березино" - 1:23:22. 3 Стрельцов В., "Маяк-Ориентир" - 1:25:16.

М-21, 28 КП, 13.080 км. 1 Михалкин Д., "Маяк-Ориентир" - 1:17:10. 2 Мелешко Е., БГУ - 1:18:24. 3. Злобин Д., (лично) - 1:23:39.

М-40, 22 КП, 8.600 км. 1 Мельников В., Великие Луки - 1:26:37. 2 Медведев М., КО "Трактор" - 1:28:20. 3 Будник А., "Пеленг-Вымпел" - 1:33:52.

М-50, 14 КП, 5.600 км. 1 Карась О., КО "Трактор" -45:38. 2 Наталевич В., "Витязь" - 46:32. 3. Васенцов В., "Пеленг-Вымпел" - 47:34.

М-55, 13 КП, 5.520 км. 1 Бульбенов В., КО "Трактор" - 48:08. 2 Маковский А., "Маяк-Ориентир" - 50:12. 3 Жук В., КО "Трактор" - 58:47.

М-60, 9 КП, 4.140 км. 1 Шеверов М., "Белая Русь" - 37:05. 2 Гурьев Н., "Камертон" - 44:03. 3 Ковальчук В., "Стандарт" - 53:46.

Главный судья Морозов А.В. Главный секретарь Иванова О.П. 


IX открытый Кубок Республики Беларусь по спортивному ориентированию среди детско-юношеских команд.

21.09.2007 - Минский р-н. Укороченная дистанция

Ж12, 5 КП, 1.500 км. 1.Черник Глафира, - 00:12:17. 2.Рабчаева Вероника, ОЦФВиС Могилев - 00:16:18. 3.Войтова Настя, СДЮШОР№6 Смоленск - 00:18:19.

Ж14, 7 КП, 1.800 км. 1.Денисова Настя, "Белая Русь" - 00:14:00. 2.Челочева Марина, СДЮСШОР "Спартак" - 00:17:14. 3.Атаманович Анастасия, МГТЭЦДиМ-1 - 00:17:28.

Ж16, 7 КП, 2.100 км. 1.Алексеенок Мария, ЦВР Новополоцк - 00:16:29. 2.Черник Вероника, МГТЭЦДиМ-1 - 00:18:16. 3.Иванова Ксения, "Белая Русь" - 00:19:46.

Ж18, 10 КП, 2.800 км. 1.Барбашина Елена, "Белая Русь" - 00:24:15. 2.Шагибалова Анна, "Арго" ЦТК Полоцк - 00:24:48. 3.Шкутова Елена, Лично - 00:25:21.

Ж20, 14 КП, 3.700 км. 1.Кушнир Елена, ОЦФВиС Могилев - 00:34:30. 2.Роговцова Екатерина, ОЦФВиС Могилев - 00:37:13. 3.Коледжо Лина, "Арго" ЦТК Полоцк - 00:38:37.

Ж21, 14 КП, 3.700 км. 1.Дмитроченкова Светлана, СДЮШОР№6 Смоленск - 00:31:19. 2.Николаева Надежда, БГУ - 00:39:02. 3.Лебедева Елена, БГУ - 00:45:30.

Ж35, 10 КП, 2.800 км. 1.Хихол Светлана, "Кронан" - 00:28:23. 2.Холод Елена, "Маяк-Ориентир" - 00:31:37.

Ж45, 7 КП, 2.100 км. 1.Войтович Татьяна, БГУ - 00:17:33. 2.Леонович Алла, МГТЭЦДиМ-3 - 00:17:35. 3.Варыгина Светлана, "Пралеска" - 00:19:12.

Ж55, 7 КП, 1.800 км. 1.Храпина Надежда, "Пеленг-Вымпел" - 00:20:33.


М12, 7 КП, 1.800 км. 1.Ткачев Дмитрий, СДЮСШОР "Спартак" - 00:16:37. 2.Кожедуб Роман, СК "Буг-1" - 00:17:40. 3.Стасюкевич Стас, "Кронан" - 00:18:21.

М14, 7 КП, 2.100 км. 1.Климович Николай, "Белая Русь" - 00:16:52. 2.Минченков Роман, ОЦФВиС Могилев - 00:17:24. 3.Борисевич Андрей, "Кронан" - 00:18:11.

М16, 10 КП, 2.800 км. 1.Пилипчук Алексей, МГТЭЦДиМ-1 - 00:20:03. 2.Дробенков Вадим, МГТЭЦДиМ-1 - 00:20:23. 3.Лесюк Михаил, "Арго" ЦТК Полоцк - 00:21:22.

М18, 13 КП, 3.700 км. 1.Солодухин Алексей, СДЮШОР№6 Смоленск - 00:25:58. 2.Милошевич Вячеслав, ГСУСУ"ДЮСШ-4"Могилев КМС - 00:26:40. 3.Дятлов Максим, СДЮСШОР "Спартак" - 00:28:49.

М20, 16 КП, 4.500 км. 1.Черный Виталий, "Арго" ЦТК Полоцк - 00:29:30. 2 Дедовец Андрей, "Белая Русь" - 00:31:37. 3.Тумаков Вадим, ГСУСУ"ДЮСШ-4"Могилев КМС - 00:37:46.

М21, 16 КП, 4.500 км. 1Рыжков Сергей, БНТУ - 00:26:35. 2.Кухто Петр, БГУ - 00:27:18. 3.Мелешко Евгений, БГУ – 00:27:19.

М40, 13 КП, 3.700 км. 1.Васенцов Валерий, "Пеленг-Вымпел" - 00:31:20. 2.Черный Павел, СДЮСШОР "Спартак" - 00:33:23. 3.Ародь Эдвард, "Кронан" - 00:35:47.

М50, 10 КП, 2.800 км. 1.Канарский Валерий, Fancy-Орион" - 00:20:32. 2.Языков Леонид, ГСУСУ"ДЮСШ-4"Могилев КМС - 00:21:16. 3.Трапезников Николай, "Пеленг-Вымпел" - 00:22:52.

М60, 7 КП, 2.100 км. 1.Кондратьев Владимир, "Белая Русь" - 00:23:02.

Главный судья Пунько П.И. Главный секретарь Иванова О.П.

IX открытый Кубок Республики Беларусь по спортивному ориентированию среди детско-юношеских команд.

2 день - Классическая дистанция.  X этап Кубка Федерации среди ветеранов.

22.09.2007 - Минский р-н

Ж12, 6 КП, 2.600 км. 1.Черник Глафира, МГТЭЦДиМ-1 - 00:30:54. 2.Степанова Екатерина, СДЮШОР№6 Смоленск - 00:37:26. 3.Вовк Яна, СК "Буг-2" - 00:44:54.

Ж14, 8 КП, 2.900 км. 1.Лазарева Нелли, Бобруйский р-н - 00:36:56. 2.Самолазова Саша, СДЮСШОР "Спартак" - 00:37:10. 3.Денисова Настя, "Белая Русь" - 00:37:49.

Ж16, 11 КП, 4.600 км. 1.Иванова Ксения, "Белая Русь" - 00:52:36. 2.Анисимова Татьяна, СК "Буг-1" - 00:54:26. 3.Цвирбут Юлия, МГТЭЦДиМ-1 - 00:55:02.

Ж18, 13 КП, 6.100 км. 1.Шагибалова Анна, "Арго" ЦТК Полоцк - 01:15:41. 2.Гришанова Наталья, "Арго" ЦТК Полоцк - 01:21:45. 3.Барбашина Елена, "Белая Русь" - 01:29:50.

Ж20, 20 КП, 7.400 км. 1.Кушнир Елена, ОЦФВиС Могилев - 01:17:39. 2.Ковалькова Ольга, Бобруйский р-н - 01:22:33. 3.Роговцова Екатерина, ОЦФВиС Могилев - 01:27:07.

Ж21, 20 КП, 7.400 км. 1.Хилько Елена, "Fancy-Орион" - 01:09:29. 2.Дмитроченкова Светлана, СДЮШОР№6 Смоленск - 01:11:04. 3.Клоповская Анастасия, БНТУ - 01:12:26.

Ж35, 13 КП, 6.100 км. 1.Левчук Ольга, "Камволь" - 01:09:16. 2.Рудаковская Татьяна, "Витязь" - 01:28:18. 3.Холод Елена, "Маяк-Ориентир" - 01:30:19.

Ж45, 11 КП, 4.600 км. 1.Варыгина Светлана, "Пралеска" - 00:52:39. 2.Марченко Людмила, ЦВР Новополоцк - 00:56:45. 3.Леонович Алла, МГТЭЦДиМ-3 - 00:58:44.

Ж55, 8 КП, 2.900 км. 1.Храпина Надежда, "Пеленг-Вымпел" - 00:49:13. 2.Локтева Ирина, "Камертон" - 01:24:59.


М12, 8 КП, 2.900 км. 1.Захаренко Артем, ОЦФВиС Могилев - 00:33:57. 2.Ткачев Дмитрий, СДЮСШОР "Спартак" - 00:38:05. 3.Скрипко Сергей, МГТЭЦДиМ-1 - 00:40:05.

М14, 11 КП, 4.600 км. 1.Захаренко Дмитрий, ОЦФВиС Могилев - 00:45:31. 2.Костючик Александр, СК "Буг-1" - 00:49:31. 3.Лещенко Александр, ЦВР Новополоцк - 00:53:14.

М16, 13 КП, 6.100 км. 1.Лесюк Михаил, "Арго" ЦТК Полоцк - 01:01:06. 2.Мойсак Дмитрий, СК "Буг-1" - 01:03:46. 3.Черный Максим, "Арго" ЦТК Полоцк - 01:09:18.

М18, 21 КП, 8.200 км. 1.Языков Юрий, ГСУСУ"ДЮСШ-4"Могилев МС - 01:13:15. 2.Тамбасов Юрий, "Арго" ЦТК Полоцк - 01:15:45. 3.Монич Денис, МГТЭЦДиМ-1 - 01:16:02.

М20, 23 КП, 9.600 км. 1.Дедовец Андрей, "Белая Русь" - 01:21:55. 2.Крюков Дмитрий, МГТЭЦДиМ-1 - 01:23:02. 3.Васькович Павел, СДЮСШОР "Спартак" - 01:29:43.

М21, 23 КП, 9.600 км. 1.Злобин Денис, ГСУСУ"ДЮСШ-4"Могилев - 01:11:21. 2.Мелешко Евгений, БГУ - 01:11:47. 3.Рыжков Сергей, БНТУ - 01:16:53.

М40, 21 КП, 8.200 км. 1.Черный Павел, СДЮСШОР "Спартак" - 01:31:15. 2.Луговцов Алексей, СДЮСШОР "Спартак" - 01:42:18. 3.Ародь Эдвард, "Кронан" - 01:48:07.

М50, 13 КП, 6.100 км. 1.Канарский Валерий, "Fancy-Орион" - 00:58:28. 2.Карась Игорь, "Трактор" - 01:06:11. 3.Трапезников Николай, "Пеленг-Вымпел" - 01:08:01.

М60, 11 КП, 4.600 км. 1.Ковальчук Виктор, "Стандарт" - 00:59:24. 2.Кондратьев Владимир, Белая Русь" - 01:13:11. 3.Гурьев Николай, "Камертон" - 01:13:33.

Главный судья Пунько П.И. Главный секретарь Иванова О.П.

IX открытый Кубок Республики Беларусь по спортивному ориентированию среди детско-юношеских команд.

VIII этап Кубка Федерации по спринтерскому ориентированию. 23.09.2007 - Минский р-н

Спринт

Ж12, 7 КП, 1.300 км. 1.Черник Глафира, МГТЭЦДиМ-1 - 00:09:35. 2.Илькевич Настя, "Кронан" - 00:10:31. 3.Степанова Екатерина, СДЮШОР №6 Смоленск - 00:11:45.

Ж14, 10 КП, 1.500 км. 1 Денисова Настя, "Белая Русь" - 00:08:38. 2.Андреева Евгения, "Кронан" - 00:10:25. 3.Пакнис Марина, ОЦФВиС Могилев - 00:10:30.

Ж16, 11 КП, 2.000 км. 1.Шахметова Наталья, "Витязь" - 00:13:31. 2.Алексеенок Мария, ЦВР Новополоцк - 00:13:41. 3.Петровская Виола, "Кронан" - 00:14:16.

Ж18, 13 КП, 2.300 км. 1.Гришанова Наталья, "Арго" ЦТК Полоцк - 00:14:19. 2 Шкутова Елена, Лично - 00:15:54. 3.Шагибалова Анна, "Арго" ЦТК Полоцк - 00:16:00.

Ж20, 18 КП, 2.900 км. 1.Ковалькова Ольга, Бобруйский р-н - 00:21:49. 2.Роговцова Екатерина, ОЦФВиС Могилев - 00:22:36. 3.Коледжо Лина, "Арго" ЦТК Полоцк - 00:22:53.

Ж21, 18 КП, 2.900 км. 1.Василевская Екатерина, "Арго" ЦТК Полоцк - 00:17:59. 2.Хилько Елена, "Fancy-Орион" - 00:18:26. 3.Клоповская Анастасия, БНТУ - 00:19:17.

Ж35, 13 КП, 2.300 км. 1.Рудаковская Татьяна, "Витязь" - 00:17:57. 2.Холод Елена, "Маяк-Ориентир" - 00:18:17. 3.Левчук Ольга, "Камволь" - 00:22:29.

Ж45, 11 КП, 2.000 км. 1.Леонович Алла, МГТЭЦДиМ-3 - 00:14:16. 2.Атаманович Светлана, Лично - 00:16:25. 3.Варыгина Светлана, "Пралеска" - 00:17:27.

Ж55, 10 КП, 1.500 км. 1.Храпина Надежда, "Пеленг-Вымпел" - 00:15:42.


М12, 10 КП, 1.500 км. 1.Скрипко Сергей, МГТЭЦДиМ-1 - 00:08:54. 2.Ткачев Дмитрий, СДЮСШОР "Спартак" - 00:09:30. 3.Захаренко Артем, ОЦФВиС Могилев - 00:10:41.

М14, 11 КП, 2.000 км. 1.Костючик Александр, СК "Буг-1" - 00:12:48. 2.Морозов Александр, "Белая Русь" - 00:13:06. 3.Климович Николай, "Белая Русь" - 00:13:26.

М16, 13 КП, 2.300 км. 1.Кожедуб Михаил, СК "Буг-1" - 00:11:56. 2.Алексеев Роман, СДЮШОР№6 Смоленск - 00:12:26. 3.Черный Максим, "Арго" ЦТК Полоцк - 00:12:29.

М18, 17 КП, 2.800 км. 1.Дедовец Евгений, "Белая Русь" - 00:13:12. 2.Монич Денис, МГТЭЦДиМ-1 - 00:14:50. 3.Тамбасов Юрий, "Арго" ЦТК Полоцк - 00:15:05.

М20, 20 КП, 3.100 км. 1.Дедовец Андрей, "Белая Русь" - 00:16:27. 2.Крюков Дмитрий, МГТЭЦДиМ-1 - 00:17:24. 3.Черный Виталий, "Арго" ЦТК Полоцк - 00:19:19.

М21, 20 КП, 3.100 км. 1.Новак Дмитрий, "Белая Русь" - 00:15:07. 2.Алексеенок Алексей, ЦВР Новополоцк - 00:15:29. 3.Шамшур Дмитрий, "Fancy-Орион" - 00:15:33.

М40, 17 КП, 2.800 км. 1.Морозов Андрей, "Белая Русь" - 00:16:33. 2.Черный Павел, СДЮСШОР "Спартак" - 00:17:54. 3.Ародь Эдвард, "Кронан" - 00:17:59.

М50, 13 КП, 2.300 км. 1.Канарский Валерий, Fancy-Орион" - 00:13:14. 2.Языков Леонид, ГСУСУ"ДЮСШ-4"Могилев КМС - 00:14:39. 3.Титович Евгений, "Трактор" - 00:14:52.

М60, 11 КП, 2.000 км. 1.Ковальчук Виктор, "Стандарт" - 00:20:25. 2.Кондратьев Владимир, Белая Русь" - 00:54:46.

Командные результаты. Группа А. 1 «Арго» ЦТК Полоцк - 2689 очков. 2 МГТЭЦ ДиМ-1 – 2637. 3 СДЮСШОР №6 Смоленск – 2532. Группа В. 1 ОЦФВиС Могилев – 2631. 2 «Белая Русь» -

 2596. 3 СК «БУГ»-1 – 2566.

Главный судья Пунько П.И. Главный секретарь Иванова О.П.


БГУ-86. Открытые соревнованияпо спортивному ориентированию, посвященные 86-й годовщине образования Белорусского государственного университета
28 сентября 2007 г., Дубрава, Короткая дистанция. Начальник дистанций: Писарчик С.


М12, 7 КП, 2.170 км. 1 Скрипко Сергей, МГТЭЦ-Камволь - 15:10. 2 Чехлов Андрей, Эврика - 15:11. 3 Жакович Владислав, МГТЭЦ-Орион - 17:30. 6 участников.

М14, 18 КП, 3.410 км. 1 Климович Николай, Белая Русь - 23:23. 2 Римарев Игорь, Смоленск - 27:45. 3 Морозов Александр, Белая Русь - 30:14. 9 участников.

М16, 21 КП, 4.070 км. 1 Пилипчук Алексей, МГТЭЦ-Орион - 28:55. 2 Матусевич Владимир, Эврика - 29:30. 3 Дробенков Вадим, Эврика - 29:33. 7 участников.

М18, 27 КП, 6.860 км. 1 Милошевич Владислав, Мэта - 42:58. 2 Стрельцов Василий, Эврика - 44:46. 3 Наскалов Михаил, Маяк-Ориентир - 53:17. 12 участников.

М21А, 21 КП, 4.070 км. 1 Панасюк Дмитрий, БГУ - 29:35. 2 Прытков Валерий, Пилигрим - 32:52. 3 Липович Александр, Орион - 34:53. 11 участников.

М21Е, 27 КП, 6.860 км. 1 Михалкин Дмитрий, Маяк-Ориентир - 34:40. 2 Крапивко Дмитрий, Волк - 34:43. 3 Тамбасов Юрий, Арго - 34:46. 27 участников.

М40, 20 КП, 5.010 км. 1 Денисов Валерий, Белая Русь - 33:05. 3 участника.

М45, 20 КП, 5.010 км. 1 Триденский Геннадий, Пеленг-Вымпел - 36:01. 5 участников.

М50, 20 КП, 5.010 км 1 Трапезников Николай, Пеленг-Вымпел - 38:42. 4 участника.

М55, 21 КП, 4.070 км. 1 Титович Евгений, Трактор - 33:01. 4 участника.

Ж12, 7 КП, 2.170 км 1 Черник Глафира, МГТЭЦ-Орион - 16:34. 5 участниц. 

Ж14, 18 КП, 3.410 км. 1 Старинова Юлия, Смоленск - 27:27. 6 участниц.

Ж16, 18 КП, 3.410 км. 1 Денисова Анастасия, Белая Русь - 23:27. 9 участниц.

Ж18, 21 КП, 4.070 км. 1 Гришанова Наталья, Арго - 33:22. 7 участниц.

Ж21А, 18 КП, 3.410 км. 1 Шибеко Кристина, БГУ - 26:21. 9 участниц.

Ж21Е, 20 КП, 5.010 км. 1 Карпикова Ольга, Мэта - 35:06. 2 Пикова Наталия, Северный ветер, Спб - 35:18. 3 Клоповская Анастасия, БНТУ - 35:32. 9 участниц.

Ж35, 21 КП, 4.070 км 1 Хурсан Людмила, Пеленг-Вымпел - 37:44. 2 участницы.

Ж45, 21 КП, 4.070 км 1 Варыгина Светлана, Пралеска - 37:03. 7 участниц.


29 сентября, Асино, спринт, начальник дистанции: Солодкин Сергей.

М12, 7 КП, 1.620 км, 1 Скрипко Сергей, МГТЭЦ-Камволь - 10:15. 2 Чехлов Андрей, Эврика - 11:02. 3 Туркин Федор, МГТЭЦ-Орион - 14:12.

М14, 14 КП, 2.350 км, 1 Морозов Александр, Белая Русь - 16:48. 2.Климович Николай, Белая Русь - 18:52. 3 Котков Артем, Смоленск - 20:51.

М16, 17 КП, 2.680 км. 1 Дробенков Вадим, Эврика - 16:54. 2 Бельский Алексей, Смоленск - 18:00. 3 Черный Максим, Арго - 18:18.

М18, 18 КП, 2.960 км. 1 Милошевич Вячеслав, Мэта - 19:02. 2 Василевский Егор, Знич - 20:15. 3 Стрельцов Василий, Эврика - 20:29.

М20, 23 КП, 3.310 км. 1 Сахончик Александр, Березино - 18:46. 2 Шинкевич Алексей, БНТУ - 20:41. 3 Марчук Илья, БНТУ - 21:44.

М21А, 23 КП, 3.310 км. 1 Робертас Станкевич, Orienteering.lt - 21:38. 2 Миндаугас Паукште, Orienteering.lt - 23:38. 3 Панасюк Дмитрий, БГУ - 24:02.

М21Е, 23 КП, 3.310 км. 1 Михалкин Дмитрий, Маяк-Ориентир - 15:45. 2 Злобин Денис, Мэта - 16:58. 3 Новак Дмитрий, Белая Русь - 17:35. 31 участник.

М40, 18 КП, 2.960 км. 1 Денисов Валерий, Белая Русь - 17:44. 2 Малахов Игорь, Пеленг-Вымпел - 18:37. 3 Морозов Андрей, Белая Русь - 20:32.

М45, 17 КП, 2.680 км. 1 Важник Александр, Стандарт - 20:39. 2 Изотов Геннадий, Трактор - 21:24. 3 Чехлов Виктор, Эврика - 22:31.

М50, 16 КП, 2.560 км. 1 Туркин Владимир, Трактор - 20:14. 2 Мороз Иван, Камертон - 24:47. 3 Трапезников Николай, Пеленг-Вымпел - 25:50.

М55, 16 КП, 2.560 км. 1 Бульбенов Владимир, Трактор - 20:26. 2 Маковский Анатолий, Эврика - 21:02. 3 Ковальчук Виктор, Стандарт - 23:12.

Ж12, 7 КП, 1.620 км. 1 Черник Глафира, МГТЭЦ-Орион - 11:05.

Ж14, 7 КП, 1.620 км. 1. Атаманович Анастасия, Эврика - 10:26.

Ж16, 14 КП, 2.350 км, 1 Денисова Анастасия, Белая Русь - 15:03. 2 Черник Вероника, МГТЭЦ-Орион - 16:36. 3 Цвирбут Юлия, МГТЭЦ-Орион - 18:05.

Ж18, 17 КП, 2.820 км, 1 Барбашина Елена, Белая Русь - 20:04. 2 Шагибалова Анна, Арго - 22:38. 3 Гришанова Наталья, Арго - 24:44.

Ж21А, 20 КП, 3.070 км, 1 Лазарь Елена, БГПУ - 28:16. 2 Шибеко Кристина, БГУ - 32:25. 3 Булаткина Наталья, БГУ - 34:26.

Ж21Е, 20 КП, 3.070 км. 1 Хилько Елена, Орион - 20:17. 2 Афанасьева Анастасия, Маяк-Ориентир - 20:22. 3 Клоповская Анастасия, БНТУ - 20:27. 14 участниц.

Ж35, 17 КП, 2.820 км. 1 Рудаковская Татьяна, Витязь - 23:28. 2 Грохольская Алла, Орион - 24:29. 3 Холод Елена, Эврика - 29:04.

Ж45, 16 КП, 2.560 км, 1 Леонович Алла, Эврика - 19:06. 2 Клоповская Надежда, Стандарт - 24:17. 3 Козлова Любовь, Белая Русь - 25:14.

Ж50, 14 КП, 2.350 км, 1 Атаманович Светлана, Эврика - 21:05. 2 Войтович Татьяна, БГУ - 25:00. 3 Маслакова Наталья, Пеленг-Вымпел - 30:56.

30 сентября 2007 г., Асино.

Классика, начальники дистанций. Давидович Дмитрий, Кухто Пётр.

М12, 7 КП, 2.610 км, 1 Скрипко Сергей, МГТЭЦ-Камволь - 16:42

М14, 9 КП, 3.120 км, 1 Морозов Александр, Белая Русь - 29:12. 2 Цыганков Никита, Смоленск - 29:45. 3 Климович Николай, Белая Русь - 35:09.

М16, 16 КП, 5.930 км, 1 Дробенков Вадим, Эврика - 41:51. 2 Некипелов Алексей, БГУ- 43:46. 3 Матусевич Владимир, Эврика - 45:59.

М18, 17 КП, 9.090 км. 1 Стрельцов Василий, Эврика - 1:03:40. 2 Благородный Евгений, Березино - 1:09:56. 3 Марчук Валера, БНТУ - 1:10:12.

М20, 29 КП, 11.830 км, 1 Сахончик Александр, Березино - 1:29:47. 2 Марчук Илья, БНТУ - 1:35:29. 3 Моюрников Александр, Пилигрим - 1:45:23.

М21А, 19 КП, 7.610 км. 1 Миндаугас Паукште, Orienteering.lt -57:52. 2 Робертас Станкевич, Orienteering.lt - 58:30. 3 Панасюк Дмитрий, БГУ - 1:00:46.

М21Е, 29 КП, 11.830 км. 1 Михалкин Дмитрий, Маяк-Ориентир - 1:06:05. 2 Злобин Денис, Мэта - 1:10:34. 3 Раполас Стриука, Orienteering.lt - 1:11:49. 35 участников.

М40, 19 КП, 7.610 км. 1 Василенок Владимир, Орион - 51:21. 2 Денисов Валерий, Белая Русь - 51:42. 3 Малахов Игорь, Пеленг-Вымпел - 57:19.

М45, 19 КП, 7.610 км, 1 Чехлов Виктор, Эврика - 58:19. 2 Васенцов Валерий, Пеленг-Вымпел - 1:01:09. 3 Изотов Геннадий, Трактор - 1:02:49.

М50, 15 КП, 6.040 км. 1 Канарский Валерий, МГТЭЦ-Орион - 44:55. 2 Трапезников Николай, Пеленг-Вымпел - 54:52. 3 Карась Олег, Трактор - 55:49.

М55, 14 КП, 5.570 км, 1 Маковский Анатолий, Эврика - 47:33. 2 Бульбенов Владимир, Трактор - 53:32. 3 Титович Евгений, Трактор - 54:24.

Ж12, 6 КП, 2.170 км, 1 Черник Глафира, МГТЭЦ-Орион - 15:18.

Ж14, 7 КП, 2.610 км, 1 Атаманович Анастасия, Эврика - 18:50. 2 Глазкова Христина, МГТЭЦ-Камволь - 21:05. 3 Шашок Анастасия, Эврика - 25:57.

Ж16, 12 КП, 4.660 км, 1 Денисова Анастасия, Белая Русь - 33:48. 2 Цвирбут Юлия, МГТЭЦ-Орион - 36:30. 3 Черник Вероника, МГТЭЦ-Орион - 37:04.

Ж18, 16 КП, 5.930 км, 1 Барбашина Елена, Белая Русь - 51:48. 2 Шагибалова Анна, Арго - 54:03. 3 Шкутова Елена, Арго - 1:01:15.

Ж21А, 16 КП, 6.770 км, 1 Никитина Татьяна, Белая Русь - 1:12:11. 2 Лазарь Елена, БГПУ - 1:13:36. 3 Ткачева Ольга, Орион - 1:24:07.

Ж21Е, 17 КП, 9.090 км, 1 Клоповская Анастасия, БНТУ - 1:12:17. 2 Афанасьева Анастасия, Маяк-Ориентир - 1:15:11. 3 Драк Ирина, Немига-Норд - 1:16:25. 15 участниц.

Ж35, 15 КП, 6.040 км, 1 Грохольская Алла, Орион - 1:01:11. 2 Рудаковская Татьяна, Витязь - 1:02:31. 3 Холод Елена, Эврика - 1:04:42.

Ж45, 14 КП, 5.570 км, 1 Леонович Алла, Эврика - 48:19. 2 Варыгина Светлана, Пралеска - 55:24. 3 Клоповская Надежда, - 59:00.

Ж50, 14 КП, 4.610 км, 1 Роговская Татьяна, Пралеска - 48:16. 2 Жук Наталья, Трактор - 53:05. 3 Атаманович Светлана, Эврика - 58:21.

Главный судья Антон Юрок. Главный секретарь Андрей Яковлев


Чемпионат Беларуси на удлиненных дистанциях.

7 октября 2007 года - дер. Пристромы. Начальник дистанции Триденский Г.

Ж20, 19 КП, 9.226 км. 1.Кушнир Елена, БНТУ - 01:45:18. 2.Денисова Анастасия, Белая Русь - 01:48:25. 3.Цвирбут Юлия, Орион- 01:52:20.

Ж21, 23 КП, 12.000 км. 1.Воскобойникова Таня, Белая Русь - 01:57:38. 2.Балабанова Ирина, Камволь - 02:01:12. 3.Василевская Екатерина, Арго - 02:01:28.

Ж21А, 15 КП, 8.876 км. 1.Казаринова Наталья, Орион - 01:36:40. 2.Шеверова Екатерина, Белая Русь - 01:53:50. 3.Михадюк Екатерина, БГУ - 02:04:03.

Ж35, 15 КП, 8.876 км. 1.Шаблинская Елена, лично - 01:47:20. 2.Рудаковская Татьяна, Витязь - 02:07:42. 3.Хурсан Людмила, Пеленг-Вымпел - 02:07:57.

Ж45, 16 КП, 6.976 км. 1 Леонович Алла, Маяк-Ориентир - 01:22:39. 2.Никитина Татьяна, Белая Русь - 01:40:11. 3.Козлова Любовь, Белая Русь - 01:54:17.

Ж50, 16 КП, 6.976 км. 1.Марченко Людмила, Маяк-Ориентир - 01:47:34. 2.Атаманович Светлана, Заслауе - 01:51:55. 3.Пакшис Галина, Пеленг-Вымпел - 02:06:44.

М20, 25 КП, 12.700 км. 1.Крюков Дмитрий, Маяк-Ориентир - 01:44:30. 2.Монич Денис, Маяк-Ориентир - 01:46:14. 3.Алексеенок Алексей, Маяк-Ориентир - 01:47:04.

М21, 36 КП, 19.000 км. 1.Злобин Денис, Могилевская обл. - 02:16:08. 2.Михалкин Дмитрий, Маяк-Ориентир - 02:17:14. 3.Крапивко Дмитрий, БГУ - 02:17:58.

М21А, 23 КП, 12.000 км. 1.Дубинин Михаил, Камволь - 01:43:11. 2.Холод Павел, Маяк-Ориентир, - 01:46:15. 3.Чехлов Артур, Камволь - 01:51:17.

М40, 23 КП, 12.000 км. 1.Рыжков Юрий, Витязь - 01:50:45. 2.Чехлов Виктор, Немига-Норд - 01:53:43. 3.Звонцов Игорь, Азимут - 01:54:04.

М50, 19 КП, 9.226 км. 1.Канарский Валерий, Орион - 01:30:13. 2.Васневский Сергей, Витязь - 01:35:02. 3.Фролов Василий, Торпедо - 01:36:06.

М55, 15 КП, 8.876 км. 1.Титович Евгений, Трактор - 01:29:10. 2.Лабановский Анатолий, Пралеска - 01:29:36. 3.Маковский Анатолий, Маяк-Ориентир - 01:38:51.

Главный судья Роговский В.Ф. Главный секретарь Роговская Т.И.


Открытые городские соревнования по спортивному ориентированию «Надежда-2007», посвященные памяти С.Ф.Рыженкова.

13-14 октября 2007 года - Ждановичи - Зеленое

М-10. 13.10.07 - 0,7 км – 4 КП. 14.10.07 - 1,0 км – 5 КП

1.Толстой Артем, СШ № 196 - 0:05:59+0:22:33=0:28:32. 2.Кольчевский Дмитрий, ЦВР «Ветразь» - 0:07:10+0:23:37=0:30:47. 3.Шерстень Дмитрий, СШ № 196 - 0:08:00 + 0:23:29 = 0:31:29.

М-12. 13.10.07 - 1.3 км – 6 КП. 14.10.07 - 1,5 км – 6 КП

1.Скрипко Сергей, МГТЭЦ-Камволь - 0:14:05+0:21:43=0:35:48. 2.Мальчиков Алексей, СШ № 196 - 0:29:32+0:29:42=0:59:14. 3.Варкалов Олег, ЦВР «Маяк» - 0:26:50+0:40:58=1:07:48.

М-14. 13.10.07 - 2.5 км – 7 КП. 14.10.07 - 3,1 км – 11 КП

1.Привалов Алексей, Ранак - 0:33:38+1:52:41=2:26:19. 2.Семенкович Антон, ЦВР «Ветразь» - 1:17:47+1:37:29=2:55:16. 3.Змитроченок Сергей, ЦВР «Ветразь» - 1:18:20+1:36:29=2:54:49.

М-16. 13.10.07 - 3.3 км – 9 КП. 14.10.07 - 3,6 км – 11 КП

1.Дробенков Вадим, Эврика - 0:23:39+0:42:41=1:06:20. 2.Михненок Максим, Контакт-Орион - 0:50:14+1:50:12=2:40:26. 3.Змушко Алексей, Уручье - 1:11:56+1:42:39=2:54:35.

М-18. 13.10.07 - 4.0 км – 11 КП. 14.10.07 - 4,4 км – 14 КП

1.Стрельцов Василий, Эврика - 0:24:01+0:42:30=1:06:31. 2.Недолугин Евгений, Контакт-Орион - 0:38:47+0:50:15=1:29:02. 3.Дерунов Александр, БГЭУ - 1:01:10+1:27:25=2:28:35.

М-20. 13.10.07 - 4,4 км – 12 КП. 14.10.07 - 4,6 км – 16 КП

1.Дедовец Евгений, Белая Русь - 0:23:27+0:33:01=0:56:28. 2.Ходан Александр, Немига-Норд - 0:36:39+0:44:03=1:20:42. 3.Тарналицкий Максим, БГУ - 0:46:23+1:00:16=1:46:39.

М-21. 13.10.07 - 4,4 км – 12 КП. 14.10.07 - 4,6 км – 16 КП

1.Новак Дмитрий, Белая Русь - 0:23:15+0:33:55=0:57:10. 2.Хомич Игорь, Эврика - 0:24:17+0:34:30=0:58:47. 3.Холод Павел, МГТЭЦДиМ - 0:25:17+0:38:00=1:03:17.

Ж-10. 13.10.07 - 0,7 км – 4КП. 14.10.06 - 1,0 км – 5 КП

1.Немирко Валерия, МГТЭЦ-Камволь - 0:06:42+1:12:45=1:19:27. 2.Марковская Татьяна, СШ №199 - 0:07:40. 3.Ковалевич Маргарита, СШ №199 - 0:09:10.

Ж-12. 13.10.07 - 1.1 км – 5 КП. 14.10.07 - 1,3 км – 5 КП

1.Черник Глафира, МГТЭЦ-Орион - 0:10:02+0:14:34=0:24:36. 2.Холод Татьяна, Эврика - 0:11:03+0:19:47=0:30:50. 3.Красовская Евгения, Орион - 0:24:59+0:26:26=0:51:25.

Ж-14. 13.10.07 - 1,7 км – 7 КП. 14.10.07 - 2,5 км – 7 КП

1.Шашок Анастасия, Эврика - 0:36:57+0:58:03=1:35:00. 2.Атаманович Анастасия, Эврика - 0:25:14+1:17:07=1:42:21. 3.Олехнович Яна, Эврика-Крок - 0:29:53+1:13:07=1:43:00.

Ж-16. 13.10.07 - 2.5 км – 7 КП. 14.10.07 - 3,1 км – 11 КП

1.Черник Вероника, МГТЭЦ-Орион - 0:18:53+ 0:35:56=0:54:49. 2.Сергеева Ирина, ДЮК ФП №23 - 0:28:12+0:46:06=1:14:18. 3.Мороз Мария, Контакт-Орион - 0:46:52+1:48:44=2:35:46.

Ж-18. 13.10.07 - 3,3 км – 9 КП. 14.10.07 - 3,6 км – 11 КП

1.Пермякова Анна, ПТК полиграфии - 1:53:31+2:10:33=4:04:04. 2.Шибеко Кристина, БГУ - 0:36:05. 3.Федорович Екатерина, ВОВ - 1:03:33.

Ж-20. 13.10.07 - 4,0 км – 11 КП. 14.10.07 - 4,4 км – 14 КП

1.Башуро Анна, МГПТУ №31 – Сошла. 2.Соболь Марина, МГПТУ №31 - 2:13:52 Снята. 3:10:34 Снята. 3.Шобик Ольга, БГПУ - 1:11:51.

Ж-21. 13.10.06 - 4,4 км – 12 КП. 14.10.07 - 4,6 км – 16 КП

1.Рудаковская Татьяна - 0:43:08+1:05:51=1:48:59. 2.Гончарова Галина - 1:03:23+1:13:15=2:16:38. 3.Демиденко Ольга, БГПУ - 0:46:54.

Главный судья А.В.Морозов. Главный секретарь Т.В.Хрищанович


Кубок Брестской области по туризму памяти В. А. Пруделюка.

19 октября 2007 г. - д. Огово. Ориентирование.

Юноши. 1.Галах Максим, Березовский р-н - 0:44:20. 2.Кожедуб Михаил, Каменецкий р-н - 0:45:11. 3.Корогода Аркадий, Каменецкий р-н - 0:51:58.

Девушки. 1.Анисимова Татьяна, Каменецкий р-н - 0:43:32. 2.Данилюк Ангелина, Ленинский р-н - 0:49:39. 3.Шинкарчук Ирина, Ленинский р-н - 0:52:30.

Командные результаты. 1.Каменецкий р-н - 374 очков. 2.Ленинский р-н г. Бреста – 355. 3.Березовский р-н – 329.

Главный судья Д. Н. Козак Главный секретарь И. Г. Климук, С 1К


BNTU OPEN 2007. X этап Кубка БФА по спринту.

19.10.2007 - Минск, ул. П.Глебки. Начальник дистанции Дмитрий Ветошкин

Ж12, 11 КП, 1.420 км. 1.Черник Глафира, МГТЭЦДиМ-Орион - 00:12:16. 2.Тарасова Юлия, Торпедо-Могилев - 00:15:47. 3.Вараниковская Катя, Фандок-Бобруйск - 00:21:04.

Ж14, 14 КП, 1.890 км. 1.Денисова Настя, Белая Русь - 00:15:45. 2.Поддубская Полина, Березино - 00:17:27. 3.Акнис Марина, Торпедо-Могилев - 00:21:31.

Ж16, 16 КП, 2.740 км. 1.Рудаковская Анна, VIP Белая Русь - 00:20:03. 2.Черник Вероника, МГТЭЦДиМ-Орион - 00:21:59. 3.Шахметова Наталья, Витязь-Витебск - 00:22:40.

Ж18, 14 КП, 2.660 км. 1.Гришанова Наташа, Арго - 00:20:17. 2.Скавыш Татьяна, БГПУ-Минск - 00:20:56. 3.Шкутова Алена, Арго - 00:22:05.

Ж21, 14 КП, 2.660 км. 1.Журавлева Татьяна, Немига-Норд-Минск - 00:19:31. 2.Орлова Светлана, БГУ-Минск - 00:20:31. 3.Полекшанова Дарья, Немига-Норд-Минск - 00:20:45.

Ж35, 14 КП, 2.180 км. 1.Левчук Ольга, Камволь-Минск - 00:17:31. 2.Грохольская Алла, Орион - 00:18:15. 3.Хурсан Людмила, Пеленг-Вымпел-Минск - 00:18:16.

Ж40, 14 КП, 2.180 км. 1.Изотова Елена, Трактор-Минск - 00:21:44.

Ж45, 14 КП, 1.890 км. 1.Леонович Алла, Маяк-Ориентир-Минск - 00:17:48. 2.Денисова Наталья, Белая Русь - 00:19:49. 3.Шахметова Елена, Витязь-Витебск - 00:20:35.

Ж50, 14 КП, 1.890 км. 1.Атаманович Светлана, Заславль - 00:19:57. 2.Марченко Людмила, VIP Маяк-Ориентир-Новопо - 00:21:58. 3.Булицкая Людмила, Трактор-Минск - 00:27:12.

М12, 11 КП, 1.420 км. 1.Ткачев Дима, Фандок-Бобруйск - 00:10:51. 2.Скрипко Сергей, МГТЭЦ-Камволь - 00:10:52. 3.Захаренко Артем, Торпедо-Могилев - 00:11:11.

М14, 14 КП, 1.890 км. 1.Кривошеев Андрей, Торпедо-Могилев - 00:14:48. 2.Захаренко Дмитрий, Торпедо-Могилев - 00:14:49. 3.Климович Николай, Белая Русь - 00:15:51.

М16, 21 КП, 3.290 км. 1.Кравцов Егор, Фандок-Бобруйск - 00:20:21. 2.Власенков Кирилл, Смоленская обл. - 00:20:52. 3.Алексеев Роман, Смоленская обл. - 00:21:08.

М18, 18 КП, 3.390 км. 1.Милошевич Вячеслав, Мэта-Могилев - 00:18:48. 2.Дедовец Евгений, Белая Русь - 00:19:10. 3.Макеенко Миша, Арго - 00:20:10.

М21, 20 КП, 3.420 км. 1.Крюков Дмитрий, Маяк-Ориентир-Минск - 00:17:46. 2.Минаков Александр, МосКомпас - 00:17:52. 3.Солодкин Сергей, VIP БГУ-Минск - 00:18:04.

М40, 21 КП, 3.290 км. 1.Денисов Валерий, Белая Русь - 00:20:39. 2.Рыжков Юрий, Витязь-Витебск - 00:20:47. 3.Морозов Андрей, Белая Русь - 00:24:22.

М45, 21 КП, 3.290 км. 1.Медведев Михаил, Трактор-Минск - 00:24:36. 2.Триденский Геннадий, Пеленг-Вымпел-Минск - 00:25:02. 3.Изотов Геннадий, Трактор-Минск - 00:25:09.

М50, 16 КП, 2.740 км. 1.Мелешко Андрей, БГУ-Минск - 00:20:17. 2.Шелкуненко Леонид, Заславль - 00:20:50. 3.Наталевич Вячеслав, Витязь-Витебск - 00:22:05.

М55, 16 КП, 2.740 км. 1.Маковский Анатолий, Маяк-Ориентир-Минск - 00:23:11. 2.Титович Евгений, Трактор-Минск - 00:23:29. 3.Бульбенов Владимир, Трактор-Минск - 00:24:12.

BNTU OPEN 2007. Финал Кубка БФА по спринту.

20.10.2007, Минск, Парк 50-летия. Начальник дистанции Алексей Лабчевский

Ж12, 11 КП, 1.980 км. 1.Черник Глафира, МГТЭЦДиМ-Орион - 00:14:56. 2.Тарасова Юлия, Торпедо-Могилев - 00:17:06. 3.Гринёк Яна, Орион - 00:17:47.

Ж14, 12 КП, 2.250 км. 1.Денисова Анастасия, Белая Русь - 00:14:10. 2.Атаманович Анастасия, МГТЭЦ-Минск - 00:17:09. 3.Поддубская Полина, Березино - 00:17:11.

Ж16, 15 КП, 2.720 км. 1.Рудаковская Анна, VIP Белая Русь - 00:15:48. 2.Алексеенок Мария, Маяк-Ориентир-Новопо - 00:16:47. 3.Щербакова Екатерина, Смоленская обл. - 00:18:16.

Ж18, 15 КП, 2.800 км. 1.Гришанова Наталья, Арго - 00:16:50. 2.Шагибалова Анна, Арго - 00:18:03. 3.Шкутова Алена, Арго - 00:18:55.

Ж21, 15 КП, 2.800 км. 1.Журавлева Татьяна, Немига-Норд-Минск - 00:15:10. 2.Дмитроченкова Светлана, Смоленская обл. - 00:16:26. 3.Полекшанова Дарья, Немига-Норд-Минск - 00:16:31.

Ж35, 14 КП, 2.490 км. 1.Левчук Ольга, Камволь-Минск - 00:16:43. 2.Грохольская Алла, Орион - 00:18:02. 3.Кулик Ольга, Немига-Норд-Минск - 00:18:47.

Ж40, 14 КП, 2.490 км. 1.Изотова Елена, Трактор-Минск - 00:23:36.

Ж45, 12 КП, 2.250 км. 1.Леонович Алла, Маяк-Ориентир-Минск - 00:15:33. 2.Варыгина Светлана, Пралеска-Минск - 00:16:49. 3.Клоповская Надежда, Стандарт - 00:18:41.

Ж50, 12 КП, 2.250 км. 1.Войтович Татьяна, БГУ-Минск - 00:16:25. 2.Атаманович Светлана, Заславль - 00:19:23. 3.Роговская Татьяна, Пралеска-Минск - 00:19:46.

М12, 11 КП, 1.980 км. 1.Ткачев Дмитрий, Фандок-Бобруйск - 00:11:18. 2 Чехлов Андрей, Маяк-Ориентир-Минск - 00:11:40. 3.Скрипко Сергей, МГТЭЦ-Камволь - 00:12:59.

М14, 12 КП, 2.250 км. 1.Лещенко Александр, Маяк-Ориентир-Новопо - 00:12:29. 2.Захаренко Дмитрий, Торпедо-Могилев - 00:13:32. 3.Климович Николай, Белая Русь - 00:14:05.

М16, 21 КП, 3.200 км. 1.Алексеев Роман, Смоленская обл. - 00:17:25. 2.Дробенков Вадим, Маяк-Ориентир-Минск - 00:18:15. 3.Авдеев Валерий, Торпедо-Могилев - 00:18:22.

М18, 25 КП, 3.860 км. 1.Милошевич Вячеслав, Мэта-Могилев - 00:18:46. 2.Макеенко Михаил, Арго - 00:19:02. 3.Солодухин Алексей, Смоленская обл. - 00:19:26.

М21, 25 КП, 3.860 км. 1.Рыжков Сергей, БНТУ-Минск - 00:17:02. 2.Дедовец Андрей, Белая Русь - 00:17:37. 3.Белянко Илья, БГУ-Минск - 00:17:57.

М40, 21 КП, 3.200 км. 1.Денисов Валерий, Белая Русь - 00:17:36. 2.Рыжков Юрий, Витязь-Витебск - 00:19:31. 3.Морозов Андрей, Белая Русь - 00:19:50.

М45, 21 КП, 3.200 км. 1.Алексеев Юрий, VIP БНТУ-Минск - 00:19:55. 2.Ародь Эдвард, Кронан-Гродно - 00:20:01. 3.Изотов Геннадий, Трактор-Минск - 00:20:13.

М50, 15 КП, 2.720 км. 1.Мелешко Андрей, БГУ-Минск - 00:16:33. 2.Трапезников Николай, Пеленг-Вымпел-Минск - 00:17:39. 3.Наталевич Вячеслав, Витязь-Витебск - 00:18:58.

М55, 15 КП, 2.720 км. 1.Титович Евгений, Трактор-Минск - 00:16:13. 2.Бульбенов Владимир, Трактор-Минск - 00:18:26. 3.Маковский Анатолий, Маяк-Ориентир-Минск - 00:23:40.

BNTU OPEN 2007 Классика - One-Men-Relay

21.10.2007, Калодищи. Начальник дистанции Рыжков Сергей

Ж12, 11 КП, 3.060 км. 1.Холод Татьяна, Маяк-Ориентир-Минск - 00:35:07. 2.Жигалковская Елена, МГТЭЦДиМ-Орион - 00:35:07. 3.Расевич, Орион - 00:38:25.

Ж14, 15 КП, 3.750 км. 1.Атаманович Анастасия, МГТЭЦ-Минск - 00:26:11. 2.Поддубская Полина, Березино - 00:30:51. 3.Можар Екатерина, ГТЭЦ-Камволь - 00:45:05.

Ж16, 20 КП, 4.170 км. 1.Денисова Анастасия, Белая Русь - 00:28:53. 2.Рудаковская Анна, VIP Белая Русь - 00:28:53. 3.Петровская Виола, Кронан-Гродно - 00:31:44.

Ж18, 23 КП, 6.200 км. 1.Шкутова Алена, Арго - 00:50:03. 2.Барбашина Елена, Белая Русь - 00:50:23. 3.Гришанова Наталья, Арго - 00:57:59.

Ж21В, 20 КП, 4.170 км. 1.Корнелюк Алеся, БГУ-Минск - 00:38:13. 2.Николаева Надежда, БГУ-Минск - 00:38:57. 3.Якушева Александра, БГУ-Минск - 00:39:39.

Ж21Е, 26 КП, 8.360 км. 1.Журавлева Татьяна, Немига-Норд-Минск - 00:59:48. 2.Кондратьева Александра, Белая Русь - 01:06:35. 3.Василевская Екатерина, Арго - 01:07:22.

Ж35-40, 20 КП, 5.790 км. 1.Кулик Ольга, Немига-Норд-Минск - 00:53:53. 2.Хурсан Людмила, Пеленг-Вымпел-Минск - 00:53:59. 3.Грохольская Алла, Орион - 00:59:50.

Ж45, 20 КП, 4.170 км. 1.Леонович Алла, Маяк-Ориентир-Минск - 00:31:54. 2.Денисова Наталья, Белая Русь - 00:36:37. 3.Варыгина Светлана, Пралеска-Минск - 00:37:07.

Ж50, 15 КП, 3.750 км. 1.Войтович Татьяна, БГУ-Минск - 00:30:24. 2.Марченко Людмила, VIP Маяк-Ориентир-Новопо - 00:30:41. 3.Атаманович Светлана, Заславль - 00:34:01.

М12, 11 КП, 3.060 км. 1.Скрипко Сергей, МГТЭЦ-Камволь - 00:22:35. 2.Чехлов Андрей, Маяк-Ориентир-Минск - 00:28:23. 3.Кульша Илья, Фандок-Бобруйск - 00:28:24.

М14, 19 КП, 5.180 км. 1.Климович Николай, Белая Русь - 00:40:25. 2.Морозов Александр, Белая Русь - 00:47:01. 3.Пенкрат Андрей, Березино - 01:05:29.

М16, 26 КП, 6.890 км. 1.Дробенков Вадим, Маяк-Ориентир-Минск - 00:48:12. 2.Алексеев Роман, Смоленская обл. - 00:48:18. 3.Чудинов Дмитрий, Мэта-Могилев - 00:50:32.

М18, 30 КП, 9.490 км. 1.Дедовец Евгений, Белая Русь - 00:56:06. 2.Стрельцов Василий, Маяк-Ориентир-Минск - 00:59:12. 3.Языков Юрий, БРУ-Могилев - 00:59:19.

М21В, 26 КП, 6.890 км. 1.Холод Павел, Маяк-Ориентир-Минск - 00:40:58. 2.Захарчук Сергей, Лично - 00:47:03. 3.Панасюк Дмитрий, БГУ-Минск - 00:49:19.

М21Е, 33 КП, 12.230 км. 1.Минаков Александр, МосКомпас - 01:07:31. 2.Солодкин Сергей, VIP БГУ-Минск - 01:11:15. 3.Белянко Илья, БГУ-Минск - 01:11:20.

М40-45, 30 КП, 9.490 км. 1.Рыжков Юрий, Витязь-Витебск - 01:08:55. 2.Морозов Андрей, Белая Русь - 01:13:27. 3.Важник Александр, Стандарт - 01:15:13.

М50, 23 КП, 6.200 км. 1.Мелешко Андрей, БГУ-Минск - 00:46:37. 2.Трапезников Николай, Пеленг-Вымпел-Минск - 00:50:00. 3.Карась Олег, Трактор-Минск - 00:55:58.

М55, 20 КП, 4.170 км. 1.Титович Евгений, Трактор-Минск - 00:31:18. 2.Бульбенов Владимир, Трактор-Минск - 00:31:34. 3.Маковский Анатолий, Маяк-Ориентир-Минск - 00:35:01.

Главный судья Алексей Лабчевский Главный секретарь Людмила Бутько


Открытое первенство СДЮСШОР "Спартак". Неофициальный Чемпионат Беларуси по велоориентированию.

27.10.2007 – Могилев. Начальник дистанции Вячеслав Зайцев

Ж12, 5 КП, 1.940 км. 1.Тарасова Юлия, Торпедо - 00:29:09. 2.Щетько Анастасия, Торпедо - 00:52:23. 3.Пахомова Виктория, Бобруйск - 00:53:36.

Ж14, 6 КП, 2.400 км. 1.Пешко Валерия, Вандроўнік - 00:42:01. 2.Трухачёва Раиса, ДЮСШ №4 - 01:07:21.

Ж16, 9 КП, 3.560 км. 1.Боровая Марина, Бобруйск - 00:42:00.

Ж18, 9 КП, 5.170 км. 1.Лисова Мария, Лично - 01:02:14. 2.Босенкова Алеся, Лично - 01:03:13.

Ж21, 9 КП, 5.170 км. 1.Гогорева Инна, Локомотив - 00:33:30. 2.Гогорева Инна, вело Локомотив - 00:41:33. 3.Петрова Оксана, Лично - 00:45:38.

М12, 6 КП, 2.400 км. 1.Захаренко Артём, Торпедо - 00:31:03. 2.Кульша Илья, Бобруйск - 00:33:34. 3.Ткачёв Дмитрий, Бобруйск - 00:36:23.

М14, 9 КП, 3.560 км. 1.Минчанков Роман, Торпедо - 00:27:55. 2.Лапекин Владислав, ДЮСШ №4 - 00:30:23. 3.Прищепов Артём, Вандроўнік - 00:30:42.

М16, 9 КП, 5.170 км. 1.Авдеев Валерий, Торпедо - 00:31:56. 2.Кравцов Егор, Бобруйск - 00:32:25. 3.Андриевский Влад, Бобруйск - 00:38:43.

М18, 14 КП, 6.940 км. 1.Языков Юрий, ДЮСШ №4 - 00:42:05. 2.Скрипка Александр, Вандроўнік - 00:49:40. 3.Мицкевич Дмитрий, Бобруйск - 00:51:42.

М21, 14 КП, 6.940 км. 1.Лапекин Максим, Лично - 00:37:56. 2.Хрипелевский Валерий, ДЮСШ №4 - 00:41:34. 3.Злобин Денис, Мэта - 00:44:20.

Открытое первенство СДЮСШОР "Спартак". Неофициальный Чемпионат Беларуси по велоориентированию.

28.10.2007 – Могилев. Начальник дистанции Вячеслав Зайцев

Ж12, 6 КП, 2.580 км. 1.Гунина Полина, Торпедо - 00:28:40. 2.Щетько Анастасия, Торпедо - 00:29:44. 3.Пахомова Виктория, Бобруйск - 00:29:57.

Ж14, 7 КП, 3.390 км. 1.Челочева Мария, Спартак - 00:22:08. 2.Смирнова Марина, Спартак - 00:25:07. 3.Языкова Дарья, ДЮСШ №4 - 00:25:24.

Ж16, 11 КП, 4.500 км. 1.Лобанова Татьяна, Спартак - 00:47:00. 2.Хомченко Юлия, Спартак - 00:52:01. 3.Боровая Марина, Бобруйск - 00:54:06.

Ж18, 15 КП, 6.190 км. 1.Лонская Екатерина, Спартак - 00:55:26. 2.Кайгородова Оксана, Лично - 00:58:31. 3.Босенкова Алеся, Лично - 01:06:45.

Ж21, 15 КП, 6.190 км. 1.Гогорева Инна, Локомотив - 00:51:46. 2.Короткина Александра, Лично - 01:05:51. 3.Киреева Светлана, Зелёный стадион - 01:06:33.

М12, 7 КП, 3.390 км. 1.Быков Андрей, Мэта - 00:22:35. 2.Захаренко Артём, Торпедо - 00:29:56. 3.Ткачёв Дмитрий, Бобруйск - 00:30:54.

М14, 13 КП, 5.130 км. 1.Захаренко Дмитрий, Торпедо - 00:35:24. 2.Кривошеев Андрей, Торпедо - 00:36:23. 3.Лабынцев Сергей, Мэта - 00:40:37.

М16, 15 КП, 6.190 км. 1.Кравцов Егор, Бобруйск - 00:41:18. 2.Земинков Стас, Спартак - 00:50:06. 3.Авдеев Валерий, Торпедо - 00:50:17.

М18, 18 КП, 7.180 км. 1.Языков Юрий, ДЮСШ №4 - 00:46:46. 2.Горбачёв Николай, Мэта - 00:49:38. 3.Мицкевич Дмитрий, Бобруйск - 00:52:22.

М21, 18 КП, 7.180 км. 1.Злобин Денис, Мэта - 00:40:15. 2.Хрипелевский Валерий, ДЮСШ №4 - 00:45:35. 3.Лапекин Максим, Лично - 00:46:41.

Главный судья Павел Чёрный. Главный секретарь Алексей Лабчевский


Кубок КСО "Кронан". Суперспринт.

26.10.2007 - г. Гродно. Начальник дистанции Лукойко В.К.

МА, 10 КП, 2.100 км. 1.Мелешко Евгений, БГУ - 00:15:05. 2.Красько Павел, Ночной город - 00:15:15. 3.Давыдик Евгений, Кронан А - 00:16:07.

ЖА, 9 КП, 1.950 км. 1.Кулик Ольга, Ночной город - 00:20:05. 2.Зайко Елена, ГГОЦТиКУМ - 00:21:37. 3.Петровская Виола, Кронан А - 00:23:30.

МВ, 9 КП, 1.950 км. 1.Борисевич Андрей, Кронан СА - 00:17:45. 2.Римша Александр, Кронан ГрГУ - 00:19:05. 3.Криштапович А, ГГОЦТиКУМ - 00:19:14.

ЖВ, 9 КП, 1.930 км. 1.Бовшевич Анна, Кронан ГрГУ - 00:21:26. 2.Рудаковская Татьяна, Витязь - 00:23:19. 3.Русак Ирена, Кронан - 00:23:35.

МС, 6 КП, 1.460 км. 1.Стасюкевич Стас, Кронан СА - 00:11:07. 2.Корженевский Артем, Кронан СВ - 00:12:53. 3.Мазолевский Влад, Кронан СА - 00:13:07.

ЖС, 6 КП, 1.220 км. 1.Илькевич Анастасия, Кронан СА - 00:07:14. 2.Гринек Яна, Контакт-Орион - 00:10:59. 3.Закржевская Настя, Кронан СВ - 00:21:24.

МN, 5 КП, 0.900 км. 1.Фомкин Алексей, Кронан СА - 00:05:52. 2.Полубятко Сергей, Кронан СА - 00:06:50. 3.Нестерович Женя, Кронан СА - 00:07:52.

ЖN, 4 КП, 0.860 км. 1.Криштопик Настя, Кронан СВ - 00:05:21. 2.Кравцевич Надя, Кронан СА - 00:06:04. 3.Дорбук Екатерина, Кронан Мал. Партизан - 00:10:19.

Кубок КСО "Кронан". Укороченная дистанция.

27.10.2007 - г. Гродно. Начальник дистанции Лукойко В.К.

МА, 13 КП, 7.220 км. 1 Мелешко Евгений, БГУ - 00:41:36. 2.Красько Павел, Ночной город - 00:43:49. 3.Маковский Владимир, БГУ - 00:44:48.

ЖА, 12 КП, 5.870 км. 1.Петровская Виола, Кронан А - 00:47:24. 2.Кулик Ольга, Ночной город - 00:50:12. 3.Бужан Ирина, БГУ - 00:51:34.

МВ, 13 КП, 5.680 км. 1.Наталевич Вячеслав, Витязь - 00:41:31. 2.Николайчик Дима, Кронан СА - 00:46:32. 3.Янусик Михаил, Мосты М - 00:47:23.

ЖВ, 11 КП, 4.970 км. 1.Рудаковская Татьяна, Витязь - 00:51:32. 2.Красько Наталья, Кронан - 00:57:36. 3.Варежкина Наталья, Ночной город - 01:03:33.

МС, 7 КП, 3.200 км. 1.Николайчик Алексей, Кронан СА - 00:33:38. 2.Корженевский Артем, Кронан СВ - 00:34:29. 3.Стасюкевич Стас, Кронан СА - 00:35:31.

ЖС, 6 КП, 2.540 км. 1.Илькевич Анастасия, Кронан СА - 00:30:07. 2.Расевич Елена, Контакт-Орион - 00:32:10. 3.Гринек Яна, Контакт-Орион - 00:32:56.

МN, 5 КП, 2.110 км. 1.Михайлович Даниил, Кронан и Н - 00:19:03. 2.Халупа Игорь, Мосты М - 00:19:32. 3.Летяго Саша, Кронан СВ - 00:20:33.

ЖN, 5 КП, 2.110 км. 1.Санюкевич Настя, Кронан Мал. Партизан - 00:24:34. 2.Кравцевич Надя, Кронан СА - 00:24:44. 3.Жиборт Екатерина, Кронан Мал. Партизан - 00:25:02.

Кубок КСО "Кронан".  Гандикап.

28.10.2007 - г.Гродно. Начальник дистанции Микелевич М.И.

МА, 15 КП, 5.330 км. 1.Мелешко Евгений, БГУ - 00:33:23, 12:03:23. 2.Красько Павел, Ночной город - 00:37:02, 12:09:25. 3.Давыдик Евгений, Кронан А - 00:36:57, 12:14:01.

ЖА, 13 КП, 4.830 км. 1.Кулик Ольга, Ночной город - 00:39:48, 12:09:48. 2.Петровская Виола, Кронан А - 00:40:59, 12:11:36. 3.Грохольская Алла, Контакт-Орион - 00:43:04, 12:19:26.

МВ, 12 КП, 4.440 км. 1.Наталевич Вячеслав, Витязь - 00:34:59, 12:04:59. 2.Криштапович А, ГГОЦТиКУМ - 00:34:56, 12:06:05. 3.Римша Александр, Кронан ГрГУ - 00:36:37, 12:11:21.

ЖВ, 11 КП, 4.320 км. 1.Рудаковская Татьяна, Витязь - 00:42:15, 12:12:15. 2.Варежкина Наталья, Ночной город - 00:47:51, 12:35:01. 3.Андреева Евгения, Кронан СА - 00:46:07, 12:36:45.

МС, 8 КП, 2.670 км. 1.Стасюкевич Стас, Кронан СА - 00:21:59, 11:51:59. 2.Николайчик Алексей, Кронан СА - 00:22:49, 11:52:59. 3.Мазолевский Влад, Кронан СА - 00:22:11, 11:57:44.

ЖС, 6 КП, 2.400 км. 1.Илькевич Анастасия, Кронан СА - 00:30:01, 12:00:01. 2.Гринек Яна, Контакт-Орион - 00:34:13, 12:10:47. 3.Расевич Елена, Контакт-Орион - 00:58:42, 12:51:53.

МN, 5 КП, 1.140 км. 1.Полубятко Сергей, Кронан СА - 00:08:26, 11:38:26. 2.Фомкин Алексей, Кронан СА - 00:10:56, 11:42:01. 3.Нестерович Женя, Кронан СА - 00:14:38, 11:49:35.

ЖN, 5 КП, 1.140 км. 1.Криштопик Настя, Кронан СВ - 00:08:07, 11:38:44. 2.Кравцевич Надя, Кронан СА - 00:09:06, 11:39:06. 3.Санюкевич Настя, Кронан Мал. Партизан - 00:09:01, 11:46:42.

Главный судья Гукиш Д.А. Главный секретарь Хихол Т.В.


Кубок БНТУ 2007 по спортивному ориентированию. 9.11.2007, Роддом. Начальник дистанции Константин Шахметов

Женщины, 11 КП, 2.070 км. 1.Титова Инна, ПСФ - 00:18:22. 2.Бутько Людмила, ФТУГ - 00:20:26. 3.Печур Елена, ФТУГ - 00:21:15.

Мужчины, 14 КП, 2.390 км. 1.Рыжков Сергей, ПСФ - 00:15:0. 2. Лычков Игорь, ФТУГ - 00:15:32. 3.Ветошкин Дмитрий, АТФ - 00:16:18.

Протокол командных результатов. 1.ПСФ - 217 очков. 2.ФТУГ – 216. 3.АТФ – 192.

Главный судья Владимир Чернушин Главный секретарь Алексей Лабчевский


Открытое Первенство Гимназии №6 г. Гродно по спортивному ориентированию.

24.11.2007 - Гимназия №6. Начальник дистанции Сергей Захарчук.

Ж - 5 класс, 6 КП, 0.800 км. 1.Полуфакина Ольга, Гимн.6 - 5"Я" - 00:05:41. 2.Маневич Екатерина, Гимн.6 - 5"Я" - 00:06:09. 3. Могилевец Мария, Гимн.6 - 5"Я" - 00:06:25.

Ж - 6 класс, 8 КП, 0.900 км. 1.Марук Вероника, Гимн.6 - 6"Я" - 00:07:13. 2.Язебчик Ольга, Гимн.6 - 6"Ю" - 00:07:22. 3. Покало Елизавета, Гимн.6 - 6"Я" - 00:07:31.

Ж - 7 класс, 9 КП, 0.900 км. 1.Барченко Началья, Гимн.6 - 7"Я" - 00:05:46. 2.Каверская Катерина, Гимн.6 - 7"Ю" - 00:05:59. 3.Максимова Ирина, Гимн.6 - 7"Ю" - 00:06:27.

М - 5 класс, 6 КП, 0.800 км. 1.Коренкович Михаил, Гимн.6 - 5"А"- 00:05:00. 2.Черепанов Глеб, Гимн.6 - 5"Я" - 00:05:21. 3.Макусь Михаил, Гимн.6 - 5"А" - 00:05:34.

М - 6 класс, 8 КП, 0.900 км. 1.Врбицкий Евгений, Гимн.6 - 6"Я" - 00:05:44. 2.Ничипор Александр, Гимн.6 - 6"Ю" - 00:06:11. 3.Стасевич Павел, СШ 27 - 6"В" - 00:06:12.

М - 7 класс, 9 КП, 0.900 км. 1.Миниахметов Виктор, Школа-лицей 1 - 00:04:59. 2.Иода Андрей, Гимн.6 - 7"Ю" - 00:05:20. 3.Сидляревич Александр, Гимн.6 - 7"Ю" - 00:05:38.

Главный судья Ю.Ю. Горбач. Главный секретарь А.И. Лабчевский


"Новогодняя игра - 2007". Брест. 23.12.2007 - "Цветотрон"

Группа Ж10. 1.Уласовец Елена, ЦДЮТ г.Пинск - 00:22:23. 2.Прокопчук Наталья, СШ №2 г.Каменец - 00:27:03. 3.Панасюк Полина, СШ №17 г.Брест - 00:32:31.

Группа Ж12. 1.Мамчиц Валерия, СШ №16 г. Брест - 00:26:14. 2.Андрушойть Елена,ЦДЮТ г.Пинск - 00:31:15. 3.Попитич Татьяна, ЦДЮТ г.Пинск - 00:22:25.

Группа Ж14. 1. Адамчук Ирина, СШ №2 г.Каменец - 00:29:48. 2.Шавель Мария, БарГУ - 00:28:16. 3.Скорук Алина, ОЦДЮТиЭ - Аматар - 00:28:18.

Группа Ж16. 1. Прокопчук Марина, СШ №2 г. Каменец - 00:29:27. 2.Мышленник Марина,СШ №2 г.Каменец - 00:28:13. 3.Гончаренко Татьяна, ОЦДЮ ТиЭ – Аматар - 00:28:01.

Группа Ж18. 1.Голуб Надежда, ОЦДЮТиЭ – Аматар - 00:32:18. 2.Данилюк Ангелина, ОЦДЮТиЭ – Аматар - 00:24:28. 3.Протас Вита, т/к "Берестье" - 00:35:43.

Группа Ж21. 1.Петрова Вера, т/к "Берестье" - 00:29:47. 2.Карманова Екатерина, ОЦДЮТиЭ – Аматар - 00:31:19. 3.Пухаева Светлана, ОЦДЮТиЭ - Аматар - 00:32:12.

Группа Ж35. 1.Сидорчук Оксана, ЦДЮТ г.Пинск - 00:25:46. 2.Бедарева Юлия, БарГУ - 00:26:28. 3.Суббот И.Д., банда им.Суббот - 00:24:13.

Группа М10. 1.Хвесюк Женя, СШ №33 г.Брест - 00:28:53. 2.Котович Артем, ВС-32 - 00:27:41. 3.Лахвич Сергей, банда им. Суббот - 00:24:15.

Группа М12. 1.Кожедуб Роман, СШ №2 г. Каменец - 00:32:56. 2.Павлючук Максим, СШ №33 г.Брест - 00:25:51. 3.Кохнович Артем, ЦДЮТ г.Пинск - 00:28:55.

Группа М14. 1.Кутепов Влад, ОЦДЮТиЭ - Аматар - 00:29:12. 2.Ладыга Эдуард, ЦДЮТ г.Пинск - 00:28:48. 3.Ребковец Максим, ЦДЮТ г.Пинск - 00:28:56.

Группа М16. 1.Кожедуб Михаил, СШ №2 г. Каменец - 00:30:13 18. 2.Буховецкий Андрей, СШ №2 г. Каменец - 00:32:14. 3.Плитко Сергей, СШ №2 г. Каменец - 00:30:12.

Группа М18. 1.Марчук Валерий, СШ №2 г.Каменец - 00:31:25. 2.Силюк Вадим, СШ №2 г. Каменец - 00:30:42. 3.Стасевич Игорь, т/к "Берестье" - 00:29:46.

Группа М21. 1.Магер Андрей, т/к "Берестье" - 00:30:06. 2.Лундышев Денис, БарГУ - 00:30:15. 3.Марчук Илья, СШ №2 г. Каменец - 00:32:34.

Группа М35. 1.Павленко Анатолий, Мухавецкая СШ - 00:31:38. 2.Макоед Михаил, СШ №2 г.Каменец- 00:19:52. 3.Широкий В.В. СШ №17 г.Брест - 00:31:25.


"Новогодняя игра 2007".  23.12.2007 – Озерище, Минск

Группа Ж-10. 1.Нестерович Кристина, КСО "Березино" - 00:28:40. 2.Ванькевич Александра, КСО "Березино" - 00:28:36. 3.Жигалковская Татьяна, Орион - 00:21:22.

Группа Ж-12. 1. Черник Глафира, Орион - 00:27:25. 2. Жигалковская Елена, Орион - 00:27:29. 3. Расевич Елена, Орион - 00:27:12.

Группа Ж-14. 1. Шашок Анастасия, Эврика - 00:28:53. 2.Новицкая Мария, Белая Русь - 00:26:32. 3.Полевик Вика, Белая Русь - 00:27:11.

Группа Ж-16. 1.Денисова Анастасия, Белая Русь - 00:26:46. 2.Рудаковская Анна, Белая Русь - 00:24:56. 3.Шахметова Наталья, Витязь - 00:27:49.

Группа Ж-18. 1.Барбашина Елена, Белая Русь - 00:28:17. 2.Шибеко Кристина, БГУ - 00:24:51. 3.Горешнякова Надежда, ЛИЧНО - 00:26:18.

Группа Ж-20. 1.Прохоренко Екатерина, Белая Русь - 00:27:51. 2.Шобик Ольга, БГПУ - 00:24:44. 3.Стасевич Анна, БГПУ - 00:24:27.

Группа Ж-21. 1.Кондратьева Александра, МГТЭЦДиМ - 00:25:13. 2.Василевская Екатерина, Аргo - 00:25:23. 3.Журавлева Татьяна, Немига-Норд - 00:26:23.

Группа Ж-35. 1.Грохольская Алла, Орион - 00:28:12. 2.Холод Елена, Эврика - 00:28:52. 3.Рудаковская Татьяна, Витязь - 00:28:19.

Группа Ж-45. 1.Атаманович Светлана, Атаман - 00:29:07. 2.Бауло Ирина, Пеленг-Вымпел - 00:29:29. 3.Мелешко Татьяна, БГУ - 00:21:30.

Группа Ж-55. 1.Ковгар Людмила, Трактор - 00:25:14. 2.Медведева Валентина, Трактор - 00:22:23. 3.Кшановская Лариса, Немига-Норд - 00:24:46.

Группа М-10. 1.Марковский Валерий, КСО "Березино" - 00:28:38. 2.Демидов Николай, Орион - 00:25:07. 3.Толстой Артем, СШ 196 - 00:21:25.

Группа М-12. 1.Рахманов Максим, КСО "Березино" - 00:26:22.

2. Кушнер Алексей, "Березино" - 00:26:25. 3.Сахончик Григорий, КСО "Березино" - 00:24:42.

Группа М-14. 1.Кушнер Павел, КСО "Березино" - 00:23:14. 2.Ермолович Алексей, КСО "Березино" - 00:26:03. 3.Брок Александр, Белая Русь, Жодино - 00:27:30.

Группа М-16. 1.Некипелов Алексей, Орион - 00:24:14. 2.Дробенков Вадим, Эврика - 00:24:38. 3.Кудрявцев Алексей, Белая Русь, Жодино - 00:29:58.

Группа М-18. 1.Тамбасов Юрий, Арго - 00:18:15. 2.Дедовец Евгений, Белая Русь - 00:18:09. 3.Макеенко Михаил, Арго - 00:21:57.

Группа М-20. 1.Пожитков Михаил, Белая Русь, Жодино - 00:22:26. 2.Стасевич Александр, Белая Русь, Жодино - 00:27:24. 3.Сахончик Александр, КСО "Березино" - 00:19:18.

Группа М-21. 1.Миронов Дмитрий, МГТЭЦДиМ - 00:19:05. 2.Солодкин Сергей, БГУ - 00:19:28. 3.Мелешко Евгений, БГУ - 00:19:29.

Группа М-40. 1.Алексеев Юрий, БНТУ - 00:25:22. 2.Чехлов Виктор, Эврика - 00:26:16. 3.Изотов Геннадий, Трактор - 00:26:43.

Группа М-50. 1.Триденский Геннадий, Пеленг-Вымпел - 00:27:56. 2.Васенцов Валерий, Пеленг-Вымпел - 00:28:32. 3.Бульбенов Владимир, Трактор - 00:28:15.


Новогодняя игра "Беловежъе-2007". Брестская обл., г. Каменец.

24 декабря 2007 г. - Прусковский лес. Начальник дистанции Михаил Андреюк.

Ж12, 5 КП, 1.700 км. 1.Вовк Яна, Брестский район - 00:19:23. 2.Малинина Таня, Брестский район - 00:23:35. 3.Веренич Лиза, СШ №2 г. Каменец - 00:56:16.

Ж14, 6 КП, 2.900 км. 1.Адамчук Ирина, СШ №2 г. Каменец - 00:27:06. 2.Степанюк Кристина, г.Брест - 00:44:12. 3.Хомич Аня, Пелищенская СШ - 01:07:35.

Ж16, 9 КП, 4.100 км. 1.Рудаковская Анна, Белая Русь, б/р - 00:28:08. 2.Прокопчук Марина, СШ №2 г. Каменец, б/р - 00:33:33. 3.Черник Вероника, Белая Русь - 00:36:05.

Ж18, 12 КП, 5.400 км. 1.Денисова Настя, Белая Русь - 00:44:30. 2.Барбашина Елена, Белая Русь - 00:45:46. 3.Дубоделова Екатерина, СК "БГУ" - 01:00:55.

Ж21, 12 КП, 5.400 км. 1. Ковган Наталья, СК "БГУ" - 00:49:26. 2.Карманова Катя, г. Брест - 00:59:21. 3.Маркевич Ирина, г. Брест - 01:00:30.

М12, 5 КП, 1.900 км. 1. Кожедуб Роман, СШ №2 г. Каменец - 00:13:32. 2.Павлючук Максим, г. Брест - 00:15:30. 3.Савко Павел, СШ №2 г. Каменец - 00:22:13.

М14, 8 КП, 3.500 км. 1.Костючик Саша г. Брест - 00:23:22 2 Морозов Александр, Белая Русь - 00:27:34. 3.Ребковец Максим, г. Пинск - 00:28:14

М16, 12 КП, 5.400 км. 1 Корогода Виктор СШ №2 г. Каменец - 00:41:10 2 Плитко Сергей СШ №2 г. Каменец - 00:44:43. 3.Олипа Саша, г. Брест - 00:45:56

М18, 16 КП, 8.100 км. 1 Марчук Валерий, БНТУ - 00:48:39. 2 Кожедуб Михаил, СШ №2 г. Каменец - 00:50:42. 3.Силюк Вадим, СШ №2 г. Каменец - 00:59:20.

М21, 16 КП, 8.100 км. 1. Беспалов Роман, Белая Русь - 00:43:14. 2.Марчук Илья, БНТУ - 00:49:20. 3 Карпеш Михаил, ТК "Берестье" - 00:57:45.

Главный судья Михаил Макоед Главный секретарь Алексей Лабчевский