Белорусская федерация ориентирования

Предстоящие соревнования

Открытый кубок г. Могилева

Открытый Кубок Гомельской области по спортивному ориентированию «Золотая осень»

БГУ-97

Онлайн-регистрация

Открытый Кубок Минского района по спортивному ориентированию «Белая Русь-2018»




Поиск по сайту


Авторизация

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Первенство Беларуси по лыжному ориентированию
Место проведения: Логойск. Начальник дистанции: Гущин Владимир

Короткая дистанция. 14 февраля 2003 г.

М21 7,3 км.

1. Овечкин Саша, Динамо - 0:35.51.
2. Нарышкин Михаил, Камволь - 0:41.48.
3. Черный Павел, Азимут - 0:41.57.

Ж21

1. Гогорева Инна, Днепр - 0:38.24.
2. Кузнецова Марина, Азимут - 0:39.35.
3. Зятева Алеся, Азимут - 0:46.46

М20

1. Аникин Андрей, Могилевская обл - 0:45.17.
2. Мелешко Виталий, Минск - 0:52.09.
3. Мелешко Евгений, Минск - 0:53.56

Ж20

1. Вашетькова Наталья, Минск - 1:05.49.
2. Крицкая Тоня, Камволь - 1:07.23.
3. Яременко Катя, Минск - 1:10.10

М18

1. Шахметов Костя, Витебская область - 0:37.47.
2. Рыжков Сергей, Витебская область - 0:38.08.
3. Стрельцов Денис, Могилевская область 0:41.26

Ж18

1. Ходан Татьяна, Минск - 0:52.41.
2. Кострицкая Людмила, Витебская область - 1:03.30.
3. Гукова Марина, Витебская область - 1:09.20

М16

1. Языков Юрий, Могилевская область - 0:38.08.
2. Герасимович Юрий, Минск - 0:46.20.
3. Дедовец Андрей, Белая Русь - 0:52.25

Ж16

1. Басырова Маргарита, Могилевская область - 1:05.59.
2. Ботян Анна, Минск - 1:05.59.
3. Силкина Елена, Могилевская область - 1:08.40

Классическая дистанция. 15 февраля 2003 г.

М21

1. Овечкин Саша, Динамо - 1:27.57.
2. Звонцов Игорь, Азимут - 1:31.06.
3. Чехлов Виктор, Минск - 1:38.33

Ж21

1. Кузнецова Марина, Азимут - 1:03.56.
2. Зятева Алеся, Азимут - 1:04.22.
3. Гогорева Инна, Днепр - 1:05.07

М20

1. Мелешко Евгений, Минск - 1:57.19.
2. Аникин Андрей, Могилевская область - 1:59.58.
3. Прокофьев Руслан, Могилевская область - 2:06.58

Ж20

1. Пиронен Анна, Могилевская область - 1:39.25.
2. Гомонова Татьяна, Азимут - 1:40.45.
3. Грекова Настя, Могилевская область - 1:44.16

М18

1. Войцехович Руслан, Минск - 0:56.33.
2. Трифоненко Иван, Лично - 0:59.01.
3. Шахметов Костя, Витебская.область - 1:02.11

Ж18

1. Ходан Татьяна, Минск - 1:11.43.
2. Гречихо Виктория, Могилевская.область - 1:22.06.
3. Стальмахова Саша, Могилевская область - 1:27.17

М16

1. Васькович Павел, Могилевская область - 0:55.38.
2. Языков Юрий, Могилевская область - 1:01.50.
3. Данилин Дмитрий, Могилевская область - 1:08.15

Ж16

1. Басырова Маргарита, Могилевская область -1:21.20.
2. Ботян Анна, Минск - 1:24.11.
3. Прохоренко Катя, Минск - 1:33.24

Эстафета. 16 февраля 2003 г.

М21 7,8 - 8,2 км.

1. Азимут - 2:25.40 (Усманов Юрий - 0:51.42, Зайцев Игорь - 0:48.12, Звонцов Игорь - 0:45.46).
2. Могилев - 2:26.00 (Лапекин Максим - 0:48.54, Языков Леонид - 0:50.50, Черный Павел - 0:46.16).
3. Мэта - 2:29.45 (Евсиков Павел - 0:50.56, Греков Артем - 0:48.45, Евсиков Андрей - 0:50.04).

Ж21

1. Могилев 2:09.08 (Когутенко Тамара - 0:43.29, Гогорева Инна - 0:39.52, Королева Галина - 0:45.47).
2. Азимут - 2:15.40 (Соколова Лиза - 0:55.18, Зятева Алеся - 0:36.11, Кузнецова Марина - 0:44.11).
3. Камволь - 2:29.05 (Пошелюк Ира - 0:45.20, Лешик Инна - 0:55.39, Равинская Ира - 0:48.06).

М20

1. Могилевская область -1:54.06 (Аникин Андрей - 0:57.30, Прокофьев Руслан - 0:56.36)
2. Минск - 1:55.39 (Мелешко Евгений - 0:56.07, Мелешко Виталий - 0:59.32).

Ж20

1. Минск - 1:58.32 (Яременко Катя - 0:55.34, Вашетькова Наталья - 1:02.58)
2. Могилевская область - 2:03.00 (Грекова Настя - 0:52.59, Пиронен Анна - 1:10.01).

М18

1. Витебская область - 1:15.31 (Шахметов Костя - 0:38.53, Рыжков Сергей - 0:36.38).
2. Минск - 1:21.10 (Войцехович Руслан - 0:38.16, Федосенко Дмитрий - 0:42.54).

Ж18

1. Могилевская область -1:07.30 (Гречихо Виктория - 0:34.48, Стальмахова Саша - 0:32.42).
2. Минск - 1:14.11 (Змушко Татьяна - 0:44.29, Ходан Татьяна - 0:29.42).
3. Витебская.область - 1:18.51 (Кострицкая Людмила - 0:46.42, Гукова Марина - 0:32.09).

М16

1. Могилевская область - 1:16.35 (Васькович Павел - 0:33.50, Языков Юрий - 0:42.45).
2. Минск 1:43.12 (Войцехович Марат - 0:49.34, Герасимович Юрий - 0:53.38).
3. Белая Русь - 1:46.47 (Дедовец Евгений - 1:07.58, Дедовец Андрей - 0:38.49).

Ж16

1. Могилевская область - 1:07.37 ( Басырова Маргарита - 0:34.28, Кушнир Елена - 0:33.09).
2. Минск - 1:15.48 (Ботян Анна - 0:31.30, Прохоренко Катя - 0:44.18).

Главный судья Роговский Виталий. Главный секретарь Роговская Татьяна.

Взгляд из прошлого в будущее

Недавно, 21-24 февраля 2003г., в Петербурге прошёл Чемпионат Европы по спортивному ориентированию на лыжах среди юношей (17 лет) и одновременно Чемпионат Мира среди юниоров (20 лет). Наша Беларусь выставила своих лучших представителей, но, к сожалению, только среди семнадцатилетних юношей и девушек. На большее не хватило сил.
Чемпионат проходил в ста километрах на север от Петербурга, в районе турбазы "Голубое озеро", которая расположена в курортной зоне на берегу живописного лесного озера. Все четыре дня соревнований стояла солнечная, по-весеннему, морозно-теплая погода. Программа чемпионата включала классическую, спринтерскую и эстафетную гонки - все в заданном направлении. Перед спринтом был день отдыха с необязательным экскурсионным обслуживанием в Петербург. Молодые спортсмены из 15 государств оспаривали чемпионские звания. Основная борьба, за явным преимуществом России, развернулась между спортсменами, представляющими Финляндию, Швецию, Норвегию и Россию.
Участникам чемпионата с трассами и судейством повезло. На подготовке трасс и картографического материала необходимо остановиться особо. Все три старта проходили на картах, с масштабом 1:10000, одной местности площадью 7-8 кв.км. Дополнительно в качестве полигона для тренировок была предоставлена карта в зоне т/б "Голубое озеро" с такой же местностью и подготовкой. На картах был убран полностью зеленый цвет, отражающий проходимость леса, а в местах где были проложены лыжни был убран и черный цвет. Лыжни накатывались буранами и имели две градации проходимости: полтора (76% лыжней) и два с половиной бурана (24%). Дистанции проходили по пересеченной местности в сосновом лесу с перепадом высот до 30 метров на склоне. Общая протяженность накатанных трасс составляла более 200 км! В итоге лыжни на картах выглядели густой зеленой сеткой, притом, чтобы все участники были в равных условиях, большое внимание уделялось точному нанесению всех развязок и точек пересечения. Благодаря такому обилию и многообразию лыжней, вариантов движения между контрольными пунктами было, как правило, более трех, что в большей степени вносит дополнительные отличия в зимнее ориентирование по отношению к летнему. Такая организация в нанесении лыжней позволяет проводить зимние соревнования по спортивному ориентированию на местности, занимаемой по площади малые размеры, повышает наглядность и динамику, позволяет предварительно, перед стартом знакомить участников с картами и нанесенными трассами без ущерба результатам.
Как и в прошлом году на поездку детей денег у Белорусской федерации не было, поэтому у прошедших отбор молодых ориентировщиков стояла сложная задача. Желание участвовать в чемпионате и потраченные силы для отбора в сборную никого не интересовали. У специально закрепленных за детьми старших тренеров не хватило опыта назвать состав сборной при награждении на последнем отборочном старте - зимнем чемпионате республики Беларусь по ориентированию, хотя прямо с него трое из сборной поехали за свой счет. Остальные сборники поехали из Могилева. Получилось, есть деньги на сборную - интерес есть, нет денег - интереса нет. Отобрались воспитанники старшего тренера - интерес повышается. Не отобрались - пускай все катится самотеком. Но это были только цветочки, самое интересное случилось, когда сборники с большим трудом доехали до места назначения (тем, кто не оплатил заранее участие в Чемпионате Европы, место проведения соревнований не сообщалось) и устроились по комнатам. Белорусская сборная поделилась на два лагеря: лагерь спортсменов, поехавших за свой счет и лагерь поехавших за счет могилевской школы. Надо сказать спасибо Грекову Виктору, он смог найти деньги, но только для своих воспитанников: четырех мальчиков и двух девочек. Со сборной наших девочек проблем не было - их было всего три. Все трое - Татьяна Ходан, Маргарита Басырова и Виктория Гречихо стали бронзовыми призерами чемпионата Европы в эстафете.
С мальчишками задача стояла сложнее. Вместо положенных четырех, для участия в чемпионате приехало целых шесть спортсменов (из них один запасной). Появилась потребность в дальнейшем отборе для участия в эстафете. Два спортсмена, те что отобрались в сборную и поехали за свой счет, не входили у представителя команды Беларуси в планы участия в чемпионате и были лишними в команде. Только в Питере, на чемпионате Европы, я смог ответить на мучавший меня вопрос, почему на зимнем Чемпионате Беларуси победителя, из числа отобравшихся в команду, на короткой дистанции сняли за отметку. Прокол последнего КП тогда был плохо виден, но различим!
Мальчишки в эстафете могли бороться за второе или третье место, но довольствовались только четвертым. Думаю, это стало итогом неправильной расстановки на третьем этапе - более сильного отправили в запас. Таким образом за команду Беларуси в личные дни выступали: Павел Васькович, Руслан Войцехович и Константин Шахметов, Денис Стрельцов (классика), Дмитрий Данилин (спринт); а в эстафете: Васькович П., Войцехович Р., Стрельцов Д.

19 февраля. Длинная дистанция

Д17 12 КП, 6.050 км.

11. Ходан Т. - 01:09:15.
13. Басырова М. - 01:11:16.
14. Гречихо В. - 01:12:54

M17 - 16 КП, 8.360 км.

8. Васькович П. - 00:57:43,
16. Стрельцов Д. - 01:02:29,
18. Шахметов К - 01:04:04,
19. Войцехович Р. - 01:05:12.

21 февраля. Короткая дистанция

Д17 12 КП, 3.310 км.

11. Ходан Т. - 00:41:22.
13. Басырова М - 00:42:40.
15. Гречихо В .- 00:43:37

M17 12 КП, 4.300 км.

17. Далинин Д. - 00:40:32.
18. Войцехович Р. - 00:41:01.
19. Васькович П - 00:42:03.
21. Шахметов K. – диск.

22 февраля. Эстафета.

Д17

3. Беларусь - 02:47:19 (Басырова М - 00:47:20, Гречихо В. - 01:06:39, Ходан Т - 00:53:20).

М17

4. Беларусь -02:29:54 (Васькович П - 00:47:28, Войцехович Р - 00:45:22, Стрельцов Д. - 00:57:04)

Артур Войцехович

Открытый Кубок БГУ по ориентированию в эстафетах.
15 марта 2003года.

Место проведения: Минск, Зеленый Луг – 5
Начальники дистанции: Писарчик С.П., Кухто П.В., Томашев А.В.

М21 5,8 – 5,9 км 16 КП.

1. Немига-Норд -1:51:05 (Драк Василий - 45:55, Журавлев Вячеслав -30:56, Журавлев Андрей - 34:14).
2. Орион-1 - 1:52:13 (Кунский Андрей - 38:59, Шилак Алексей - 38:24, Василёнок Владимир - 34:50).
3. Камволь - 1:53:18 (Красько Павел - 41:18, Балабанов Пётр - 34:48, Балабанов Павел - 37:12).

Ж21 4,4 – 4,5 км 14 КП.

1. Немига-Норд1 - 2:09:34 (Воскобойникова Татьяна - 41:50, Драк Ирина - 48:43, Журавлева Оксана - 39:01).
2. Немига-Норд2 - 2:37:18 (Полекшанова Дарья - 59:39, Бучилко Мария - 54:06, Попкова Татьяна - 43:33).
3. БГУ-1 - 2:40:50 (Вашетькова Наталья - 47:46, Акушевич Юлия - 1:00:45, Жлобич Наталья - 52:19).

М36 4,4 – 4,5 км 14 КП.

1. Орион - 1:10:57 (Хромых Иван - 35:16, Войцехович Руслан - 35:41).
2. БГУ-1 - 1:16:28 (Грузд Александр - 33:00, Белянко Илья - 43:28).
3. БГУ-Орион - 1:19:47 (Гиржадович Алексей - 33:59, Пилько Евгений - 45:48).

Ж36 3,6 – 3,7 км 10 КП.

1. Эврика–1 - 1:04:29 (Ботян Анна - 0:33:30, Ходан Татьяна - 0:30:59).
2. БГУ - 2:05:49 (Шпак Наталья - 1:20:45, Фролова Татьяна -0:45:04).

Ж30 2,1 – 2,1 км 7 КП.

1. Орион-1 - 1:28:34 (Королева Ксения -1:02:17, Цвирбут Юлия - 0:26:17).
2. Орион-2 - 2:34:28 (Черник Вероника - 1:02:29,Черновец Надежда - 1:31:59).

Открытый Кубок БГУ по ориентированию в эстафетах
16 марта 2003года. Место проведения: Минск, Медвежино

Начальники дистанции: Давидович Д.А., Шумович Ю.М., Киреев В.В.

Ж21 4,1 – 4,4 км 14 КП.

1. Немига-Норд-1 -2:16:58 (Воскобойникова Татьяна -42:41, Драк Ирина - 51:08, Журавлева Оксана - 43:09).
2. БГУ-1 - 3:06:56 (Вашетькова Наталья - 52:26, Жлобич Наталья - 49:39, Акушевич Юлия -1:24:51).
3. БГУ-2 - 3:07:18 (Лебедева Елена - 56:40, Грушина Татьяна - 1:07:05, Атаманович Светлана - 1:03:33).

М21 4,7 – 5,0 км 10 КП.

1. Камволь - 1:41:50 (Красько Павел - 32:07, Балабанов Пётр - 34:59, Балабанов Павел - 34:44).
2. БГУ-1 - 1:49:59 (Мелешко Виталий - 36:55, Крапивко Дмитрий - 36:35, Мелешко Евгений - 36:29).
3. Немига-Норд - 1:52:57 (Драк Василий - 54:04, Журавлев Вячеслав - 30:14, Журавлев Андрей - 28:39).

М36 3,7 – 3,9 км 13 КП.

1. Орион - 1:09:47 (Хромых Иван - 34:53, Войцехович Руслан - 34:54).
2. БГУ-1 - 1:22:21 (Грузд Александр -33:47, Белянко Илья - 48:34).
3. БГУ-Орион - 1:35:27 (Гиржадович Алексей -48:27, Пилько Евгений - 47:00).

М30 2,4 – 2,5 км 9 КП.

1. Эврика–3 - 50:03 (Ходан Александр - 21:02, Печко Николай - 29:01).
2. Орион-1 - 51:55 (Войцехович Марат - 30:40, Гудимчик Алексей - 21:15).
3. Эврика–1 - 55:08 (Зеленко Василий - 35:02, Герасимович Юрий - 20:06).

Ж36 3,5 км 12 КП.

1. Эврика–1 - 1:10:38 (Ботян Анна - 34:10, Ходан Татьяна - 36:28).
2. Эврика–2 - 1:56:38 (Халецкая Светлана - 37:31, Ковган Наталья - 1:19:07).
3. БГУ - 2:01:06 (Фролова Татьяна - 55:17, Бобровская Татьяна - 1:05:49).

Ж30 2,3 км 7 КП.

1. Орион-2 - 1:15:17 (Листопадская Елена - 35:30, Рудаковская Анна - 39:47).
2. Орион - 1:22:42 (Черник Вероника - 49:07, Черновец Надежда - 33:35).
3. Орион-1 - 1:25:44 (Королева Ксения - 35:15, Цвирбут Юлия - 50:29).

Главный судья Титович А.Н. Главный секретарь Габриельчик И.Ч.

Открытый Кубок БНТУ по ориент-шоу.
15 марта 2003 г. г.Минск.

Ж1.

1.Вашетькова Наталья - 0:55.
2. Мурашко Наталия - 0:55.
3. Журавлёва Оксана -1:09.

Ж2.

1.Занина Ирина - 1:07.
2. Шагарова Лариса - 1:14.
3. Иванова Маргарита - 1:17.

Ж3.

1. Рудаковская Татьяна - 0:56.
2. Прохоренко Катя - 0:56.
3. Шеденкова Оля - 1:17.

Ж4.

1. Воскобойникова Татьяна - 0:55.
2. Прохоренко Катя - 0:59.
3. Шеденкова Оля - 1:01.

Ж5.

1. Клоповская Настя - 1:07.
2. Лебедева Елена - 1:08.
3. Вашетькова Наталья - 1:25.

Ж6.

1. Журавлёва Оксана - 1:03.
2. Лебедева Елена - 1:05.
3. Черник Любовь - 1:08.

Ж7.

1. Суглоб Татьяна - 0:49.
2. Нагибович Галина - 0:50.
3. Прохоренко Катя - 0:50.

Ж8.

1. Суглоб Татьяна - 0:48.
2. Шагарова Лариса - 1:02.
2. Королёва Ксения - 1:02.

Ж9.

1. Клоповская Настя - 0:43.
2. Драк Ирина - 0:59.
3. Суглоб Татьяна - 1:03.

Ж10.

1. Драк Ирина - 1:19.
2. Занина Ирина - 1:24.
3. Рудаковская Анна - 1:31.

Ж11.

1. Воскобойникова Татьяна - 0:47.
2. Нагибович Галина - 1:00.
3. Федосенко Ирина - 1:10.

Ж12.

1. Клоповская Настя - 1:01.
2. Вашетькова Наталья - 1:11.
3. Рудаковская Татьяна - 1:25.

Ж-Сумма.

1. Воскобойникова Татьяна.
2. Журавлёва Оксана
3. Клоповская Настя.

М1

1. Артихович Александр - 0:43.
2. Фёдоров Сергей - 0:43.
3. Журавлёв Вячеслав - 0:46.

М2

1. Журавлёв Вячеслав - 0:36.
2. Астровлянчик Сергей - 0:41.
3. Щуревич Геннадий - 0:42.

М3

1. Белянко Илья - 0:40.
2. Войцехович Руслан - 0:43.
3. Шилак Алексей - 0:43.

М4

1. Белянко Илья - 0:39.
2. Щуревич Геннадий - 0:46.
3. Дедовец Андрей - 0:51.

М5

1. Мелешко Евгений - 0:54.
2. Ванькевич Дмитрий - 1:01.
3. Новак Дмитрий - 1:05.

М6

1. Артихович Александр - 0:40.
2. Сушинский Андрей - 0:47.
3. Дубинчик Денис - 0:53.

М7

1. Грузд Александр - 0:34.
2. Сушкевич Андрей - 0:34.
3. Ванькевич Дмитрий - 0:38.

М8

1. Войцехович Руслан - 0:38.
2. Неделько Алексей - 0:39.
3. Артихович Александр - 0:43.

М9

1. Мелешко Евгений - 0:39.
2. Поддубный Юрий - 0:40.
3. Маркулевич Александр - 0:44.

М10

1. Журавлёв Андрей - 0:41.
2. Мурашко Андрей - 0:45.
3. Федосенко Игорь - 0:48.

М11

1. Маркулевич Александр - 0:38.
2. Мурашко Андрей - 0:46.
3. Сахончик Александр - 0:47.

М12

1. Журавлёв Андрей - 0:42.
2. Поддубный Юрий - 1:06.
3. Ванькевич Дмитрий - 1:11.

М-Сумма.

1. Журавлёв Андрей.
2. Артихович Александр.
3. Журавлёв Вячеслав.

Брестский подснежник.
Спринт. 28 марта 2003 г.

Место проведения: Парк воинов-интернационалистов.
Начальник дист.: Павлючук О.В.

Ж-12

1. Рудаковская Анна, МГТЭЦ - 0:06:53.
2. Яковлева Ирина, СК "Буг" - 0:07:13.
3. Цвирбут Юлия, МГТЭЦ - 0:07:56.

М-12

1. Некипелов Алексей, МГТЭЦ - 0:11:58.
2. Кабанец Дмитрий, СК "Буг" 0:13:03.
3. Козлович Сергей - СК "Буг" - 0:13:39.

Ж-14

1. Хихол Анна, "Кронан" - 0:11:21.
2. Горешнякова Надежда, СК "Буг" - 0:11:51.
3. Новикова Анастасия, СК "ВОЛК" - 0:13:06.

М-14

1. Данильчик Павел, СК "Буг" - 0:16:35.
2. Напасников Михаил, СК "Буг" - 0:17:40.
3. Покорский Андрей, СК "Буг" - 0:18:26.

Ж-16

1. Прохоренко Катя, МГТЭЦ - 0:15:25.
2. Печур Елена, Белая Русь - 0:17:00.
3. Клоповская Настя, МГТЭЦ - 0:17:42.

М-16

1. Сахончик Александр, "Березино" - 0:14:08.
2. Чубай Андрей, Луцк - 0:14:46.
3. Горбач Виталий, "Кронан" - 0:16:30.

Ж-18

1. Макатун Татьяна, СК "Буг" - 0:24:17.
2. Янчук Ирина, Луцк - 0:24:29.
3. Бородецкая Лада, Дрогичин - 0:26:34.

М-18

1. Астровлянчик Сергей, "Березино" - 0:17:52.
2. Войтович Сергей, "Кронан" - 0:17:58.
3. Шамшур Дмитрий, СК "Буг" - 0:20:07

Ж-21

1. Красько Наталья, "Кронан" - 0:20:36I.
2. Жлобич Наталья, КО "БГУ" - 0:21:55.
3. Кулик Ольга, "Кронан" - 0:22:54.

М-21

1. Островик Андрей, Луцк - 0:16:38.
2. Мелешко Евгений - КО "БГУ" - 0:17:09.
3. Оришко Александр, Луцк - 0:17:40.

М-40

1. Алексеев Юрий, БНТУ - 0:18:16.
2. Мелешко Андрей, СК "БГУ" - 0:18:31.
3. Сенченко Григорий, БНТУ - 0:19:27

Ж-35

1. Лебедева Елена, КО "БГУ" - 0:20:00.
2. Хихол Светлана, "Кронан" - 0:21:25.
3. Нестерович Юлия, СК "Буг" - 0:22:46.

Классика.
29 марта 2003г. Место проведения: д. Леплёвка

Начальник дистанции: Бедарев В.Ю.

Ж-12

1. Рудаковская Анна, МГТЭЦ - 0:21:17.
2. Цвирбут Юлия, МГТЭЦ - 0:28:07.
3. Демидович Даша, "Кронан" - 0:28:13.

М-12

1. Некипелов Алексей, МГТЭЦ - 0:26:53.
2. Борцевич Веслав, "Кронан" - 0:28:43.
3. Громыко Евгений, Барановичи - 0:32:26.

Ж-14

1. Горешнякова Надежда, СК "Буг" - 0:21:24.
2. Егорова Александра, СК "Волк" - 0:25:57.
3. Горешнякова Вероника, СК "Буг" - 0:28:34.

М-14

1. Давыдик Евгений, "Кронан" - 0:42:45.
2. Гусько Николай, МГТЭЦ - 0:51:27.
3. Покорский Андрей, СК "Буг" - 0:52:33.

Ж-16

1. Клоповская Анастасия, МГТЭЦ - 0:37:16.
2. Прохоренко Екатерина, МГТЭЦ - 0:39:48.
3. Пашковец Марина, СК "Буг" - 0:42:02.

М-16

1. Смурага Александр, СК "ВОЛК" - 0:51:59.
2. Железняк Кирилл, СК "ВОЛК" - 0:56:20.
3. Чубай Андрей, Луцк - 0:56:42.

Ж-18

1. Янчук Ирина, Луцк - 0:50:49.
2. Хихол Татьяна, "Кронан" - 0:55:34.
3. Макатун Татьяна, СК "Буг" - 0:56:37.

М-18

1. Войтович Сергей, "Кронан" - 0:53:38.
2. Астровлянчик Сергей, "Березино" - 0:56:28.
3. Грузд Александр, КО "БГУ" - 1:00:14

М-21

1. Оришко Александр, Луцк - 0:48:56.
2. Красько Павел, "Кронан" - 0:55:37.
3. Мелешко Евгений, КО "БГУ" - 0:58:34

Ж-21

1. Кулик Ольга, "Кронан" - 1:02:07.
2. Красько Наталья, "Кронан" 1:06:12.
3. Вашетькова Наталья, КО "БГУ" - 1:14:44

М-40

1. Мелешко Андрей, КО "БГУ" - 0:52:17.
2. Сенченко Григорий, БНТУ - 0:53:24.
3. Алексеев Юрий, БНТУ - 0:56:57

Ж-35

1. Роговская Татьяна, "Пралеска" - 1:03:32.
2. Лебедева Елена, КО "БГУ" -1:07:55.
3. Черник Любовь, МГТЭЦ - 1:14:46

Эстафета
30 марта 2003 г. Место проведения: Парк им. 1 Мая

Начальник дистанции: Бедарев В.Ю.

Ж-12

1. Кронан - 0:23:49 (Демидович Даша - 0:12:03, Русилко Анастасия - 0:11:46).
2. МГТЭЦ-2 - 0:25:09 (Цвирбут Юлия - 0:14:27, Королёва Ксения - 0:10:42).
3. МГТЭЦ-1 - 0:35:34 (Рудиковская Анна - 0:24:42, Черник Вероника - 0:10:52).

М-12

1. Пинск - 0:25:19 (Сухомеро Сергей - 0:12:58, Мойсак Дмитрий - 0:12:21).
2. "Кронан" - 0:27:03 (Незнамов Анатолий - 0:12:16, Борцевич Веслав - 0:14:47).
3. МГТЭЦ - 0:30:04 (Некипелов Алексей - 0:12:08, Войтик Сергей - 0:17:56).

Ж-14

1. Барановичи - Буг - 0:24:28 (Горешнякова Вероника - 0:11:44, Горешнякова Надежда - 0:12:44).
2. ВОЛК - 0:25:22 (Уварова Александра - 0:11:47, Егорова Александра - 0:13:35).
3. Кронан - 0:29:02 (Хихол Анна - 0:15:02, Демидович Дина - 0:14:00).

М-14

1. Каменец - 0:27:54 (Силюк Вадим - 0:15:14, Сачук Александр - 0:12:40).
2. Буг - Кобрин - 0:28:05 (Махин Андрей - 0:14:30, Пилипчук Олег - 0:13:35).
3. Барановичи - 0:30:09 (Данильчик Павел - 0:14:39, Воробьёв Игорь - 0:15:30).

Ж-16

1. МГТЭЦ-1 - 0:24:18 (Прохоренко Катерина - 0:12:20, Клоповская Настя - 0:11:58).
2. Пинск - 0:26:22 (Пашковец Марина - 0:13:19, Макатун Татьяна - 0:13:03).
3. Кронан - 0:27:28 (Волкова Даша - 0:13:03, Зайко Елена - 0:14:25).

М-16

1. Волк - 1 0:27:39 (Смурага Александр - 0:14:11, Полежаев Иван - 0:13:28).
2. Кронан - 1 0:28:21 (Каранкевич Андрей - 0:13:39, Горбач Виталик - 0:14:42).
3. Волк-2 - 0:28:37 (Левицкий Денис - 0:14:34, Касперович Иван - 0:14:03).

Ж-18

1. Луцк - Дрогичин - 0:34:50 (Янчук Ирина - 0:16:28, Бородецкая Лада - 0:18:22).
2. Буг - 0:37:43 (Кочурко Юлия - 0:20:38, Сакович Юлия - 0:17:05).
3. Березино - 0:41:55 (Мельник Елена - 0:15:18, Клеменя Екатерина - 0:26:37).

М-18

1. Буг - 0:25:58 (Харлампович Сергей - 0:13:15, Шамшур Дмитрий - 0:12:43).
2. Луцк - 0:27:08 (Бобик Юрий - 0:12:49, Чубай Андрей - 0:14:19).
3. Дрогичин - 0:28:22 (Христюк Николай - 0:12:40, Шумович Дмитрий - 0:15:42).

Ж-21

1. Кронан-1 0:30:15 (Кулик Ольга - 0:14:37, Красько Наталья - 0:15:38).
2. БГУ-Натали - 0:30:53 (Вашетькова Наталья - 0:14:36, Жлобич Наталья - 0:16:17).
3. Кронан-2 0:35:43 (Хихол Татьяна - 0:15:36, Хихол Светлана - 0:20:07).

М-21

1. Луцк-1 - 0:35:50 (Оришко Александр - 0:11:50, Островик Андрей - 0:11:40, Спасовский Игорь - 0:12:20).
2  БГУ-Лоси - 0:36:25 (Мелешко Евгений - 0:11:55, Давидович Дмитрий - 0:12:32, Писарчик Сергей - 0:11:58).
3. Гродно - 0:36:30 (Красько Павел - 0:12:01, Русовский Александр - 0:12:48, Фёдоров Сергей - 0:11:41).

М-40

1. Кронан - 0:25:00 (Горбач Юрий - 0:12:37, Ародь Эдвард - 0:12:23).
2. БНТУ-1 - 0:25:41 (Сенченко Григорий - 0:12:28, Алексеев Юрий - 0:13:13).
3. Вымпел - 0:27:49 (Васенцов Валерий - 0:13:57, Триденский Геннадий - 0:13:52)

Ж-35

1. Буг-Барановичи - 0:38:53 (Горешнякова Елена - 0:18:33, Нестерович Юлия - 0:20:20).
2. МГТЭЦ - 0:44:18 (Кондратьева Татьяна - 0:25:36, Черник Любовь - 0:18:42).

Главный судья Копоть О.Г. Главный секретарь Тимофеева Е.В.

"Зелёный стадион-2003" 1 тур
Место проведения : "Музей камней" 30 марта 2003 г.

Начальник дистанции Нарышкин Михаил

Ж1 21 КП, 3.900 км.

1. Кондратьева Саша, КСО "Белая Русь" - 0:27.39.
2. Воскобойникова Таня, КСО "Белая Русь" - 0:27.58.
3. Евменчикова Елена, БГУ - 0:30.08.

Ж2 18 КП, 3.200 км

1. Черемисинова Людмила, "Заславль" - 0:31.28.
2. Карагодина Ольга, "Заславль" - 0:32.54.
3. Орлова Светлана, "Штурм" - 0:32.55.

Ж3. 13 КП, 2.900 км.

1. Кишко Анна, Лично - 0:29.00.
2. Журавлева Ольга, Атлантида - 0:29.20.
3. Лемутова Анна, КСО "Белая Русь"- 0:32.06.

Ж4 8 КП, 2.300 км.

1. Абраменко Лариса, ОК "Пралеска" - 0:23.41.
2. Бородич Татьяна, БГПУ - 0:25.59.
3. Жукова Людмила, ОК "Пралеска" - 0:26.05.

Ж5 7 КП, 1.900 км.

1. Денисова Настя, КСО "Белая Русь" - 0:27.32.
2. Тушинская Юлия, "Камволь" - 0:28.13.
3. Гончар Алеся, КСО "Белая Русь" - 0:29.20

М1 27 КП, 4.300 км.

1. Хромых Иван, СКО "Орион" - 0:24.20.
2. Василенок Владимир, СКО "Орион" - 0:24.43.
3. Мелешко Виталий, БГУ - 0:24.45.

М2. 21 КП, 3.900 км.

1. Денисов Валерий, КСО"Белая Русь" - 0:24.45.
2. Новак Дмитрий, "Вымпел" - 0:26.39.
3. Герасимович Юрий, ЦТДиМ "Эврика" - 0:27.05.

М3 18 КП, 3.200 км.

1. Войцехович Марат, "Орион"-МГТЭЦ - 0:22.20.
2. Карась Олег, "Трактор" - 0:22.44.
3. Санников Сергей, "Заславль" - 0:23.19.

М4 13 КП, 2.900 км.

1. Дасько Владимир, "Знiч" - 0:25.57.
2. Козинцев Иван, "Камволь" - 0:27.57.
3. Григоревич Иван, БГПУ - 0:28.49.

М5 8 КП, 2.300 км.

1. Суганяка Евгений, ТК "Пилигримм" - 0:21.40.
2. Гусев Иван, "Орион"-МГТЭЦ - 0:22.09.
3. Белков Иван, ТК "Пилигримм" - 0:22.41.

"Зелёный стадион-2003" 2 тур
Место проведения : Зеленый луг-5 2 апреля 2003 г

Начальник дистанции Кухто Петр

Ж1 19 КП, 7.400 км.

1. Равинская Ирина, "Камволь" - 0:48.48.
2. Кондратьева Саша, КСО "Белая Русь" - 0:48.56.
3. Воскобойникова Таня, Немига-Норд - 0:51.32.

Ж2 16 КП, 6.0 км.

1. Леонович Алла, КСО "Белая Русь" - 0:45.33.
2. Ботян Анна, ЦТДиМ "Эврика" - 0:46.56.
3. Попкова Татьяна, Немига-Норд - 0:51.07.

Ж3 12 КП, 4.500 км.

1. Федосенко Ирина, "Камволь" - 0:33.43.
2. Гриневич Юлия, ОК "Пралеска" - 0:35.48.
3. Роговская Татьяна, ОК "Пралеска" - 0:39.58.

Ж4 8 КП, 3.300 км.

1. Кулаева Анна, СДЮТК - 0:31.08.
2. Авраменко Лариса, ОК "Пралеска" - 0:33.18.
3. Лышко Елена, "Трактор" - 0:33.26.

Ж5 4 КП, 2.300 км.

1. Королева Ксения, "Орион"-МГТЭЦ - 0:23.32.
2. Черник Вероника, "Орион"-МГТЭЦ - 0:24.37.
3. Смоляк Жанна, ВОВ - 0:29.45.

М1 19 КП, 7.400 км.

1. Бабич Виктор, "Камволь" - 0:34.53.
2. Войцехович Руслан, СКО "Орион" - 0:39.37.
3. Хромых Иван, СКО "Орион" - 0:40.29.

М2 16 КП, 6.0 км.

1. Обернихин Игорь, СКО "Орион" - 0:33.16.
2. Герасимович Юрий, ЦТДиМ "Эврика" - 0:34.22.
3. Денисов Валерий, КСО "Белая Русь" - 0:36.57.

М3 12 КП, 4.500 км.

1. Важник Александр, "Стандарт" - 0:29.45.
2. Бульбенов Владимир, "Трактор" - 0:30.51.
3. Титович Алексей, БГУ - 0:31.53

М4 8 КП, 3.300 км.

1. Шалесный Леонид, "Стандарт" - 0:24.44.
2. Малькевич Иван, "Зiхацiнка» - 0:28.52.
3. Шевцов Сергей, "Зiхацiнка» - 0:29.43.

М5 4 КП, 2.300 км.

1. Некипелов Алексей, "Орион"-МГТЭЦ - 0:16.25.
2. Ковалевич Кирилл, КСО "Белая Русь" - 0:26.08.
3. Морозов Александр, КСО "Белая Русь" - 0:27.01.

Главный судья Гущин Владимир, Главный секретарь Клеменок Елена

Фестиваль ориентирования.

Спринт 5 апреля 2003 г. Место проведения: г.Минск

Начальник дистанции: Денисов В.П.

М12

1. Некипелов Алексей, СК "Орион" - 0:09.56.
2. Дробенков Вадим, "Белая Русь" - 0:12.35.
3. Войтик Сергей, СК "Орион" - 0:20.39.

Ж12

1. Королева Ксения, СК "Орион" - 0:12.06.
2. Цвирбут Юлия, СК "Орион" - 0:12.19.
3. Черник Вероника, СК "Орион" - 0:12.38.

М14

1. Санников Павел, Мгтэц - 0:13.25.
2. Дедовец Евгений, "Белая Русь" - 0:14.09.
3. Войцехович Марат, СК "Орион" - 0:16.02.

М16

1. Дедовец Андрей, "Белая Русь" - 0:12.16.
2. Сахончик Александр, Березино - 0:15.40.
3. Морозов Алексей, "Белая Русь" - 0:16.00.

Ж16

1. Клоповская Анастасия, "Белая Русь" - 0:13.29.
2. Прохоренко Екатерина, "Белая Русь" - 0:13.42.
3. Змушко Татьяна, Цтдим"Эврика" - 0:16.35.

М18

1. Войцехович Руслан, СК "Орион" - 0:14.00.
2. Грузд Александр, БГУ - 0:15.27.
3. Астровлянчик Сергей, Березино - 0:15.49.

Ж18

1. Ходан Татьяна, Цтдим"Эврика" - 0:13.46.
2. Буракова Анастасия, БГУ - 0:19.58.
3. Выровская Елена, "Белая Русь" - 0:25.07.

М21

1. Писарчик Сергей, БГУ - 0:16.12.
2. Мелешко Евгений, БГУ - 0:16.41.
3. Беспалов Роман, "Белая Русь" - 0:17.04.

Ж21

1. Кондратьева Саша, "Белая Русь" - 0:14.20.
2. Вашетькова Наталья, БГУ - 0:14.31.
3. Егорова Ирина, СК "Камволь" - 0:14.51.

Ж35

1. Лебедева Елена, БГУ - 0:19.32.
2. Леонович Алла, "Белая Русь" - 0:21.56.
3. Гончарова Галина, СК "Витязь" - 0:24.38.

М40

1. Мелешко Андрей, БГУ - 0:17.28.
2. Войцехович Артур, СК "Вымпел" - 0:18.24.
3. Наталевич Вячеслав, СК "Витязь" - 0:19.47.

Ж45

1. Роговская Татьяна, СК "Пралеска" - 0:17.01.
2. Никитина Татьяна, СК "Вымпел" - 0:18.39.
3. Кондратьева Татьяна, Заславль - 0:23.12.

М50

1. Красильников Виктор, БГУ - 0:15.40.
2. Кондратьев Владимир, "Белая Русь" - 0:21.52.

Фестиваль ориентирования.
Первые республиканские соревнования по велоориентированию.

5 апреля 2003г. г. Минск

1. Босяков Виктор, БГПУ -0:14:29.
2. Войцехович Артур, СК "Вымпел" - 0:14:39.
3. Войцехович Руслан,СК "Орион" - 0:14:50

Фестиваль ориентирования
Соревнования по ночному ориентированию в заданном направлении

5 апреля 2003 г. Место проведения: г. Минск

Начальник дистанции: Денисов В.П.

М18

1. Войцехович Руслан, СК "Орион" - 0:36.38.
2. Новак Дмитрий, "Белая Русь" - 0:52.11.
3. Корнелюк Александр, СК "Буг" - 0:56.35.

М21

1. Томашев Алексей, БГУ - 0:45.21.
2. Обернихин Игорь, БГУИР - 0:48.30.
3. Мелешко Виталий, БГУ - 0:50.22.

Ж21

1. Рудаковская Татьяна, СК "Витязь" - 0:49.37.
2. Казаринова Наталья, БГУИР - 0:55.22.
3. Грушина Татьяна, БГУ - 1:24.59.

Ж35

1. Леонович Алла, "Белая Русь" - 0:51.26.
2. Лебедева Елена, БГУ - 1:00.31.
3. Гончарова Галина, СК "Витязь" - 1:32.35.

М40

1. Мелешко Андрей, БГУ - 0:40.15.
2. Триденский Геннадий, СК "Вымпел" - 0:42.02.
3. Наталевич Вячеслав, СК "Витязь" - 0:43.40.

Главный судья (Морозов В.А. С1К). Главный секретарь (Ракитская М.Л. СВНК).

"Зелёный стадион-2003" 3 тур
Место проведения: Ждановичи 6 апреля 2003 года

Нач.дистанции Беспалов Роман

Ж1 - 14 КП, 8.200 км.

1. Кондратьева Саша, КСО"Белая Русь" - 0:54.33.
2. Равинская Ирина, "Камволь" - 0:56.21.
3. Василевская Катя, Лично - 1:07.04

Ж2 - 13 КП, 6.460 км.

1. Вашетькова Наталья, БГУ - 0:45.10.
2. Воскобойникова Таня, Немига-Норд - 0:46.01.
3. Гомза Татьяна, КСО "Белая Русь" - 0:46.16.

Ж3 - 14 КП, 4.700 км.

1. Лазаренко Екатерина, МЭТЗ - 0:35.08.
2. Клаповская Анастасия, МГТЭЦ - 0:36.09.
3. Варыгина Светлана, ОК "Пралеска" - 0:37.00.

Ж4 - 12 КП, 3.560 км.

1. Авраменко Лариса, ОК "Пралеска" - 0:44.51.
2. Тащенко Ольга, Немига-Норд - 0:46.22.
3. Поборцева Светлана, "Трактор" - 0:46.30.

Ж5 - 5 КП, 2.100 км.

1. Королева Ксения, "Орион"-МГТЭЦ - 0:17.26.
2. Полторацкая Ксения, "Знiч" - 0:17.29.
3. Рудаковская Анна, МГТЭЦ - 0:19.29.

М1- 21 КП, 10.700 км.

1. Кухто Петр, БГУ - 1:05.47.
2. Василенок Владимир, СКО "Орион" - 1:09.20.
3. Шилак Алексей, СКО "Орион" - 1:09.22.

М2 - 14 КП, 8.700 км.

1. Хромых Иван, СКО "Орион" - 0:51.01.
2. Обернихин Игорь, СКО "Орион" - 0:55.29.
3. Кусков Павел, СДЮТК - 0:58.36.

М3 - 13 КП, 6.460 км.

1. Губчик Юрий, БНТУ - 0:41.39.
2. Гудимчик Алексей, "Орион"-МГТЭЦ - 0:42.00.
3. Драк Василий, Немига-Норд - 0:42.29.

М4 - 11 КП, 4.460 км.

1. Дасько Владимир, "Знiч" - 0:31.18.
2. Котак Юрий, "Знiч" - 0:32.24.
3. Шалесный Леонид, "Стандарт" - 0:32.47.

М5 - 5 КП, 2.100 км.

1. Некипелов Алексей, "Орион"-МГТЭЦ - 0:15.47.
2. Железкин Сергей, "Орион"-МГТЭЦ - 0:19.16.
3. Морозов Александр, КСО "Белая Русь" - 0:20.45.

"Зелёный стадион-2003" 4 тур
Место проведения : "Липки" 9 апреля

Начальник дистанции Горкалюк Николай.

Ж1 17 КП, 6.0 км.

1. Кондратьева Саша, КСО "Белая Русь" - 0:48.21.
2. Журавлева Оксана, Немига-Норд - 0:49.24.
3. Воскобойникова Таня, Немига-Норд - 0:55.40.

Ж2 14 КП, 5.300 км.

1. Казаринова Наталья, СКО "Орион" - 1:01.20.
2. Змушко Татьяна, ЦТДиМ "Эврика" - 1:03.13.
3. Леонович Алла, КСО "Белая Русь" - 1:06.54.

Ж3 11 КП, 3.900 км.

1. Дерюгина Наталья, БГУ - 0:53.02.
2. Мисевич Валентина, СКО "Орион" - 0:54.44.
3. Атаманович Светлана, "Заславль" - 0:55.57.

Ж4 8 КП, 2.900 км.

1. Ковгар Людмила, "Трактор" - 0:59.38.
2. Ковган Наталья, "Орион"-МГТЭЦ - 1:02.08.
3. Листопадская Елена, "Орион"-МГТЭЦ - 1:17.50.

Ж5 6 КП, 1.900 км.

1. Королева Ксения, "Орион"-МГТЭЦ - 0:23.48.
2. Черник Вероника, "Орион"-МГТЭЦ - 0:24.02.
3. Черник Любовь, "Орион"-МГТЭЦ - 0:28.13.

М1 21 КП, 6.800 км.

1. Василенок Владимир, СКО "Орион" - 0:53.00.
2. Кухто Петр, БГУ - 0:57.19.
3. Мурашко Андрей, СКО "Орион" - 0:57.35

М2 17 КП, 6.0 км.

1. Герасимович Юрий, ЦТДиМ "Эврика" - 0:46.51.
2. Хромых Иван, СКО "Орион" - 0:54.08.
3. Алексеев Юрий, БНТУ - 0:55.34

М3 14 КП, 5.300 км.

1. Карась Олег, "Трактор" - 1:02.44.
2. Губчик Юрий, БНТУ - 1:04.00.
3. Гудимчик Алексей, "Орион"-МГТЭЦ - 1:04.26

М4 11 КП, 3.900 км.

1. Агеев Юрий, РТИ - 0:50.09.
2. Печерный Валентин, "Трактор" - 0:50.23.
3. Григоревич Иван, БГПУ - 0:51.00

М5 - 8 КП, 2.900 км.

1. Неделько Алексей, БГПУ - 0:25.49.
2. Некипелов Алексей, "Орион"-МГТЭЦ - 0:53.43.
3. Морозов Александр, КСО "Белая Русь" - 0:55.01.

4 тур ЗС в Липках 9 апреля 2003 года, вероятно, войдет в историю Минских зеленных стадионов, как самый снежный, от того и Белый тур, за всю его тридцатилетнею жизнь. Не смотря на обилие снега в лесу, организатор старта – СК «Орион» провел свой тур на прекрасном уровне. А начдист предложил спортсменам самую «Ямочную» дистанцию, которую им приходилось бегать. Более 95% КП были установлены в ямах, которых на местности более чем предостаточно (больше, чем на карте). В этом плане спортсменам, как и автору карты – Францу Матусевичу не позавидуешь: им приходилось искать самые глубокие ямы в лесу. Одним, чтобы найти быстро свой КП, а другому при рисовке нанести на карту, чтобы не перегрузить ее. Спортсмены, стартовавшие на первых минутах, топтали тропы. А те, кто бежали в конце протокола – выбирали нужные им тропы. Следует признать заслугу Начдиста, который грамотно спланировал дистанции разных групп: перекрещивая их и, таким образом путая активных «тропиночников».

Ю. Алексеев

"Зелёный стадион-2003" 5 тур
Место проведения : л\м Вязынка 13 апреля

Нач.дистанции Лабановский Анатолий

Ж1 10 КП, 6.0 км.

1. Кондратьева Саша, КСО "Белая Русь" - 0:54.13.
2. Грохольская Алла, СКО "Орион" - 0:58.02.
3. Некрашевич Татьяна, СКО "Орион" - 0:58.56.

Ж2 8 КП, 5.600 км.

1. Леонович Алла, КСО "Белая Русь" - 0:55.28.
2. Гриневич Юлия, ОК "Пралеска" - 0:57.55.
3. Занина Ирина, БНТУ - 1:00.02.

Ж3 9 КП, 4.900 км.

1. Клаповская Анастасия, МГТЭЦ - 0:43.13.
2. Ботян Анна, ЦТДиМ "Эврика" - 0:43.47.
3. Прохоренко Екатерина, МГТЭЦ - 0:51.48.

Ж4 6 КП, 3.500 км.

1. Ковган Наталья, "Орион"-МГТЭЦ - 0:40.24.
2. Артемьева Елена, МГТЭЦ - 0:42.06.
3. Поборцева Светлана, "Трактор" - 0:42.58

Ж5 4 КП, 3.0 км.

1. Черник Вероника, "Орион"-МГТЭЦ - 0:27.16.
2. Рудаковская Анна, МГТЭЦ - 0:35.57.
3. Цвирбут Юлия, "Орион"-МГТЭЦ - 0:39.23.

М1 14 КП, 9.700 км.

1. Мурашко Андрей, СКО "Орион" - 0:57.13.
2. Мелешко Евгений, БГУ - 0:58.08.
3. Василенок Владимир, СКО "Орион" - 0:59.38.

М2 10 КП, 6.0 км.

1. Денисов Валерий, КСО "Белая Русь" - 0:45.52.
2. Нарышкин Михаил, "Камволь" - 0:46.04.
3. Жуковский Илья, СКО "Орион" - 0:46.55

М3 8 КП, 5.600 км.

1. Гудимчик Алексей, "Орион"-МГТЭЦ - 0:42.30.
2. Герасимович Юрий, ЦТДиМ "Эврика" - 0:45.01.
3. Бульбенов Владимир, "Трактор" - 0:47.56.

М4 9 КП, 4.900 км.

1. Мосин Павел, "Трактор" - 0:40.31.
2. Гусько Николай, МГТЭЦ - 0:44.06.
3. Санников Павел, МГТЭЦ-"Вилия" - 0:44.44

М5 6 КП, 3.500 км.

1. Малькевич Иван, "Зiхацiнка - 0:27.24.
2. Шевцов Сергей, "Зiхацiнка - 0:28.21.
3. Борщ Александр, "Зiхацiнка - 0:29.22.

"Зелёный стадион-2003" 6 тур
Место проведения: л\м Крыжовка(справа) 16 апреля.

Начальник дистанции Лабчевский Алексей

Ж1 13 КП, 7.400 км.

1. Кондратьева Саша, КСО "Белая Русь" - 0:51.12.
2. Василевская Катя, Лично - 0:55.26.
3. Драк Ирина, Немига-Норд - 0:55.38.

Ж2 11 КП, 6.600 км.

1. Ботян Анна, ЦТДиМ "Эврика" - 0:50.50.
2. Гриневич Юлия, ОК "Пралеска" - 0:59.03.
3. Попкова Татьяна, Немига-Норд - 1:00.33.

Ж3 11 КП, 4.600 км.

1. Печур Елена, КСО "Белая Русь" - 0:41.56.
2. Синельникова Анна, "Стандарт" - 0:46.14.
3. Клеменок Елена, МГТЭЦ-"Вилия" - 0:47.50.

Ж4 6 КП, 3.600 км.

1. Атаманович Светлана, "Заславль" - 0:42.35.
2. Углова Наталья, "Знiч" - 0:45.53.
3. Поборцева Светлана, "Трактор" - 0:47.04

Ж5 5 КП, 2.900 км.

1. Королева Ксения, "Орион"-МГТЭЦ - 0:26.38.
2. Черник Вероника, "Орион"-МГТЭЦ - 0:30.10.
3. Амирова Наталья, "Орион"-МГТЭЦ - 0:37.03

М1 15 КП, 9.0 км.

1. Беспалов Роман, КСО "Белая Русь" - 0:49.26.
2. Василенок Владимир, СКО "Орион" - 0:51.13.
3. Войцехович Руслан, СКО "Орион" - 0:52.51.

М2 13 КП, 7.400 км.

1. Обернихин Игорь, СКО "Орион" - 0:45.25.
2. Поцелуев Сергей, СКО "Орион" - 0:45.50.
3. Нарышкин Михаил, "Камволь" - 0:48.03.

М3 11 КП, 6.600 км.

1. Герасимович Юрий, ЦТДиМ "Эврика" - 0:44.02.
2. Карась Олег, "Трактор" - 0:48.24.
3. Дедовец Андрей, КСО "Белая Русь" - 0:52.20.

М4 11 КП, 4.600 км.

1. Брок Александр, СДЮТК - 0:36.30.
2. Поддубный Юрий, Лично - 0:38.51.
3. Медведев Михаил, "Трактор" - 0:40.08.

М5 6 КП, 3.600 км.

1. Карась Игорь, "Трактор" - 0:19.57.
2. Борщ Александр, "Зiхацiнка - 0:24.24.
3 .Войтик Сергей, "Орион"-МГТЭЦ - 0:29.19.

Главный судья Гущин Владимир Главный секретарь Клеменок Елена

Кубок Гродно.
18 апреля, парк Жилибера, спринт. Начальник дистанции Долинин Е.

М12 1,0 км и 10 КП.

1. Кравцов Е., Фандок – 7.16.
2. Чернышёв С., Калининград – 7.48.
3. Незнамов А., Кронан-БКМ – 8.24.

М14 1,4 км и 12 КП.

1. Кузьмин В., Кронан–БКМ – 7.58.
2. Косенко В., Арго – 8.12.
3. Культиясов В., Кронан-БКМ – 8.23.

М16 1,6 км и 14 КП.

1. Герасимович Ю., МГТЭЦ – 7.26.
2. Зайцев М., Калининград – 7.35.
3. Горбач В., Кронан-25 – 7.38.

М18 3,0 км и 19 КП.

1. Войцехович Р., Орион – 13.15.
2. Лемачко А., Арго – 13.35.
3. Акушевич В., Фандок – 13.56.

М21А 3,0 км и 19 КП.

1. Иванов Д., Верас – 15.04.
2. Алексеёнок А., Маяк – 15.05.
3. Морозов А., Белая Русь – 15.11.

М21Е 3,0 км и 19 КП.

1. Красько П., Камволь – 12.41.
2. Писарчик С., БГУ – 12.44.
3. Мелешко Е., БГУ – 13.10.

М40 2,5 км и 17 КП.

1. Войцехович А., Вымпел – 14.53.
2. Алексеев Ю., БНТУ – 15.14.
3. Мелешко А., БГУ – 15.26.

М45 2,5 км и 17 КП.

1. Наталевич В., Витязь – 15.11.
2. Триденский Г., Вымпел – 18.08.
3. Граховский В., Фандок – 18.13.

М50 1,6 км и 14 КП.

1. Бадюлькин А., Калининград – 13.24.

М55 1,3 км и 11 КП. 

1. Крачев С., Калининград – 7.00.
2. Зеленин В., Фандок – 8.01.

Ж12 1,3 км и 11 КП.

1. Цвирбут Ю., МГТЭЦ – 9.21.
2. Рудаковская А., МГТЭЦ-ЗЕЛ-ЛУГ – 9.27.
3. Черник В., МГТЭЦ – 12.06.

Ж14 1,4 км и 12 КП.

1. Хихол А., Кронан-БКМ – 9.33.
2. Курочкина А., Кронан-25 – 13.07.
3. Егорова А., Волк – 14.42.

Ж16 1,6 км и 14 КП.

1. Ботян А., МГТЭЦ – 8.39.
2. Клоповская А., МГТЭЦ-ЗЕЛ. ЛУГ – 9.26.
3. Печур Е., Белая Русь – 10.02.

Ж18 2,5 км и 17 КП.

1. Ходан Т., МГТЭЦ – 15.13.
2. Титова И., ОЦФВиС – 15.56.
3. Соколова А., Фандок – 16.27.

Ж21А 2,5 км и 17 КП.

1. Кравцова Р., Фандок 16.46.
2. Шеверова Е., Белая Русь – 17.28.
3. Васильева Л., Витязь – 17.37.

Ж21Е 3,0 км и 19 КП.

1. Красько Н., Кронан-ССО – 16.35.
2. Кондратьева А., Белая Русь – 16.49.
3. Хлопкова Ю., Арго – 17.06.

Ж35 1,6 км и 14 КП.

1. Горешнякова Е., БУГ – 11.30.
2. Черник Л., МГТЭЦ – 12.30.

Ж40 1,3 км и 11 КП.

1. Леонович А., Белая Русь – 6.59.
2. Хихол С., Кронан-БКМ – 7.34.
3. Иванова Г., Арго – 7.54.

Ж45 1,3 км и 11 КП.

1. Марченко Л., Маяк – 7.12.
2. Алексеёнок В., Маяк – 7.27.
3. Балабанова М., ОЦФВиС – 9.53.

19 апреля классическая дистанция в д. Рыбница.

М12 3,0 км и 6 КП.

1. Дробенков В., Белая Русь – 25.57.
2. Хотян А., Кронан-25 – 26.37.
3. Рогатко В., Кронан-БКМ – 28.06.

М14 4,4 км и 9 КП.

1. Войцехович М., Орион – 28.14.
2. Федотенко С., Арго – 29.16.
3. Курьян А., Фандок – 29.31.

М16 6,7 км и 13 КП.

1. Герасимович Ю., МГТЭЦ – 40.39.
2. Дедовец А., Белая Русь – 42.34.
3. Чёрный В., Арго – 43.10.

М18 9,3 км и 18 КП.

1. Астровлянчик С., Березино – 59.41.
2. Платонов Д., Маяк – 59.43.
3. Лемачко А., Арго – 1.00.09.

М21А 9,3 км и 18 КП.

1. Алексеёнок А., Маяк – 59.23.
2. Соколов А., Фандок – 1.01.29.
3. Иванов Д., Верас – 1.01.33.

М21Е 12,2 км и 22 КП.

1. Красько П., Камволь – 1.04.17.
2. Алексеёнок А., Маяк – 1.06.06.
3. Лукашов И., Сож – 1.08.27.

М40 6,7 км и 13 КП.

1. Войцехович А., Вымпел – 41.06.
2. Губчик Ю., БНТУ – 43.04.
3. Кутузов С., Фандок – 44.58.

М45 4,5 км и 8 КП.

1. Триденский Г., Вымпел – 27.54.
2. Пунько П., Белая Русь – 31.47.
3. Раков Н., Маяк – 32.31.

М50 4,0 км и 7 КП.

1. Роговский В., Пралеска – 30.55.
2. Посканенков А., Пралеска – 32.45.
3. Карась И., лично – 32.56.

М55 4,0 км и 7 КП.

1. Титович Е., лично – 38.08.
2. Ковальчук В., Стандарт – 41.51.
3. Зеленин В., Фандок – 45.03.

Ж12 2,4 км и 5 КП.

1. Рудаковская А., МГТЭЦ-ЗЕЛ. ЛУГ – 19.35.
2. Черник В., МГТЭЦ – 19.45.
3. Демидович Д., Кронан-БКМ – 20.46.

Ж14 3,0 км и 6 КП.

1. Курочкина А., Кронан-25 – 25.09.
2. Хихол А., Кронан-БКМ – 25.12.
3. Шкутова Е., Фандок – 25.35.

Ж16 4,4 км и 9 КП.

1. Клоповская А., МГТЭЦ-ЗЕЛ. ЛУГ – 29.20.
2. Прохоренко Е., МГТЭЦ-ЗЕЛ. ЛУГ – 30.08.
3. Булай Э., Кронан-25 – 30.29.

Ж18 6,7 км и 13 КП.

1. Ходан Т., МГТЭЦ – 48.37.
2. Титова И., ОЦФВиС – 52.19.
3. Занина И., БНТУ – 56.47.

Ж21А 6,7 км и 13 КП.

1. Шеверова Е., Белая Русь – 51.18.
2. Бутько Л., Маяк – 53.46.
3. Попкова Т., Немига-норд – 54.39.

Ж21Е 9,3 км и 18 КП.

1. Журавлёва О., Немига-Норд – 1.06.24.
2. Гомза Т., Белая Русь – 1.07.44.
3. Воскобойникова Т., Немига-Норд – 1.09.16.

Ж35 4,5 км и 8 КП.

1. Гриневич Ю., Пралеска – 43.55.
2. Горешнякова Е., Буг – 53.41.
3. Черник Л., МГТЭЦ – 58.54.

Ж40 4,0 км и 7 КП.

1. Леонович А., Белая Русь – 34.48.
2. Синельникова А., Стандарт – 38.03.
3. Козлова Л., лично – 39.51.

Ж45 4,0 км и 7 КП.

1. Марченко Л., Маяк – 34.16.
2. Роговская Т., Пралеска – 40,00.
3. Бурдина Т., Калининград – 43.12.

20 апреля эстафета, Купалинка.

М12

1. Кронан – 1.34.00 (Борцевич В. – 31.16, Рогатко В. – 25.53, Хотян А. – 36.51).
2. Фандок-1 – 1.54.40 (Прищелов Е. – 44.27, Кравцов Е. – 20.53, Михолап С. – 49.20).
3. Буг – 2.23.59 (Козлович С. – 27.50, Шуляковский Д. – 47.58, Громыко Е. – 1.08.11).

М14

1. МГТЭЦ-2 – 1.04.52 (Лукашевич С. – 24.09, Зеленко В. – 20.20, Санников П. – 20.23).
2. Арго – 1.05.10 (Косенко В. – 19.09, Федотенко С. – 19.26, Иванов М. – 26.35).
3. Кронан-Мосты-1 – 1.09.41 (Лисай А. – 26.01, Культиясов В. – 21.19, Давыдик Е. – 22.21).

М16

1. Белая Русь – 1.37.18 (Крюков Д. – 31.46, Морозов А. – 35.07, Дедовец А. – 30.25).
2. МГТЭЦ-Орион – 1.37.35 (Гудимчик А. – 28.06, Герасимович Ю. – 36.03, Довнар П. – 33.26).
3. Кронан-СШ 25 – 1.37.50 (Деля И. – 33.43, Ярошевич а. – 33.59, Горбач В. – 30.08).

М18

1. Фандок – 1.48.02 (Акушевич В. – 33.49, Болдыш С. – 41.26, Прохоренко Д. – 32.47)
2. Арго – 1.50.20 (Пашута А. – 35.16, Лемачко А. – 33.28, Чёрный В. – 41.36).
3. Маяк – 1.50.26 (Киряков А. – 32.20, Платонов Д. – 42.53, Алексеёнок А. – 35.13).

М21

1. ВЕР-НАД-ЛЮБ – 1.45.23 (Красько П. – 34.23, Фёдоров С. – 35.33, Балабанов П. – 35.27).
2. БГУ-2 – 1.48.04 (Мелешко Е. – 34.30, Давидович Д. – 38.12, Писарчик С. – 35.22).
3. Орион-3 – 1.52.56 (Жуковский И. – 38.34, Хромых И. – 37.45, Войцехович Р. – 36.37).

М40

1. Вымпел – 55.44 (Триденский Г. – 28.58, Войцехович А. – 26.46).
2. Белая Русь – 55.52 (Пунько П. – 29.11, Денисов В. – 26.41).
3. БНТУ – 57.22 (Алексеев Ю. – 28.37, Сенченко Г. – 28.45).

М50

1. Пралеска – 41.46 (Роговский В. – 23.04, Посканенков А. – 18.42).
2. Калиниград – 55.25 (Карачёв С. – 22.53, Вадюлькин А. – 32.32).

Ж12

1. МГТЭЦ – 1.05.40 (Рудаковская А. – 19.58, Черник В. – 23.05, Цвирбут Ю. – 22.37).
2. Кронан – 1.06.47 (Денисова А. – 23.11, Петровская В. – 22.27, Демидович Д. – 21.09).

Ж14

1. Кронан – 1.07.17 (Хихол А. – 24.25, Демидович Д. – 19.24, Курочкина А. – 23.28).
2. Волк – 1.14.12 (Новикова А. – 19.33, Егорова А. – 27.31, Уварова А. – 27.08).

Ж16

1. МГТЭЦ – 1.06.42 (Змушко Т. – 21.51, Халецкая С. – 24.11, Ботян А. – 20.40).
2. МГТЭЦ-Русь – 1.07.03 (Прохоренко Е. – 24.47, Печур Е. – 21.03, Клоповская А. – 21.13).
3. Кронан-СШ25 – 1.15.51 (Булай Э. – 24.44, Волкова Д. – 22.13, Зайко Е. – 28.54).

Ж18

1. Фандок-1 – 1.50.19 (Титова И. – 30.05, Землянская О. – 42.40, Соколова А. – 37.34).
2. Фандок-Витязь – 2.16.37 (Буйлова А. – 1.00.32, Городишенина Л. – 39.43, Ходан Т. – 36.22).

Ж21

1. Немига-Норд-2 - 2.02.36 (Воскобойникова Т. – 37.39, Драк И. – 41.26, Журавлёва О. – 43.31).
2. Белая Русь – 2.03.05 (Кондратьева А. – 36.36, Шеверова Е. – 45.24, Гомза Т. – 41.05).
3. Арго – 2.08.55(Василевская Т. – 41.35, Миронова Л. – 46.51, Василевская Е. – 40.29).

Ж35

1. Кронан-Русь – 48.52 (Хихол С. – 26.13, Леонович А. – 22.39).
2. Стандарт – 55.54 (Синельникова А. – 24.26, Клоповская Н. – 31.28).
3. ОЦФВиС-Арго – 58.56 (Балабанова М. – 26.52, Иванова Г. – 32.04).

Ж45

1. Маяк – 44.59 (Алексеёнок В. – 19.12, Марченко Л. – 25.47).
2. Стандарт-Вымпел – 49.53 (Косило Т. – 27.51, Никитина Т. – 22.02).
3. Калининград – 57.31 (Бурдина Т. – 24.21, Васячкина А. -33.10).

Командные результаты.

1. МГТЭЦ – 2863 очка.
2. Кронан – 2844.
3. Фандок – 2843.

"Зелёный стадион-2003" 7 тур
Место проведения: ст.Зеленое (слева) 20 апреля

Начачальник дистанции Бульбенов Владимир

Ж1- 15 КП, 6.700 км.

1. Хурсан Людмила, "Вымпел" - 1:20.11.
2. Евменчикова Елена, БГУ - 1:26.52.
3. Клеменок Елена, МГТЭЦ-"Вилия" - 1:30.55.

Ж2 - 12 КП, 5.700 км.

1. Выровская Елена, КСО "Белая Русь" - 1:07.20.
2. Атаманович Светлана, "Заславль" - 1:14.57.
3. Ващенко Ольга, "Трактор" - 1:24.45.

Ж3 - 9 КП, 3.800 км.

1. Казелло Татьяна, "Камволь" - 0:43.33.
2. Рудаковская Татьяна, Лично - 0:45.32.
3. Гуминская Ольга, МГТЭЦ-"Вилия" - 0:46.37.

Ж4 - 8 КП, 3.0 км.

1. Смоляк Жанна, ВОВ - 0:56.25.
2. Карась Анна, "Трактор" - 1:02.01.
3. Пищулина Лариса, Зубр - 1:02.06

Ж5 - 6 КП, 1.800 км.

1. Углова Наталья, "Знiч" - 0:38.19.
2. Васильева Анастасия, "Альтаир" - 0:56.20.
3. Летяго Мария, "Знiч" - 0:57.52.

М1 - 17 КП, 7.500 км.

1. Обернихин Игорь, СКО "Орион" - 0:59.34.
2. Рогалевич Сергей, МГТЭЦ-"Вилия" - 1:05.34.
3. Модель Виталий, "Камволь" - 1:09.20.

М2 - 14 КП, 6.0 км.

1. Коржов Андрей, "Камволь" - 0:54.48.
2. Антиперович Дмитрий, Лично - 1:01.42.
3. Скакун Владимир, Столбцы - 1:04.01

М3 - 11 КП, 4.700 км.

1. Мальнев Павел, "Камволь" - 0:40.42.
2. Поддубный Юрий, Лично - 0:42.50.
3. Красильников Виктор, БГУ - 0:43.44

М4 - 8 КП, 3.300 км.

1. Малькевич Иван, "Зiхацiнка - 0:28.00.
2. Стаховский Александр, Скаут - 0:29.01.
3. Шалесный Леонид, "Стандарт" - 0:37.28.

М5 - 7 КП, 2.400 км.

1. Чехлов Андрей, МГТЭЦ-"Вилия" - 0:34.52.
2. Ястремский Алексей, "Знiч" - 0:37.51.
3. Пищулин Игорь, Зубр - 0:40.03.

"Зелёный стадион-2003" 8 тур
Место проведения : ст. Крыжовка (слева) 23 апреля

Начальник дистанции Григоревич Иван

Ж1 12 КП, 7.450 км.

1. Кондратьева Саша, КСО "Белая Русь" - 0:47.41.
2. Прохоренко Екатерина, МГТЭЦ - 0:49.57.
3. Воскобойникова Таня, Немига-Норд - 0:50.58.

Ж2 11 КП, 6.0 км.

1. Леонович Алла, КСО "Белая Русь" - 0:46.05.
2. Орлова Светлана, "Штурм" - 0:50.13.
3. Коржова Елена, "Камволь" - 0:54.33.

Ж3 9 КП, 4.450 км.

1. Гриневич Юлия, ОК "Пралеска" - 0:32.01.
2. Печур Елена, КСО "Белая Русь" - 0:33.47.
3. Демиденко Ольга, МГТЭЦ-"Вилия" - 0:37.22.

Ж4 7 КП, 3.200 км.

1. Бандарович Ирина, "Подшипник" - 0:29.17.
2. Поборцева Светлана, "Трактор" - 0:31.06.
3. Ващенко Ольга, "Трактор" - 0:35.08.

Ж5 5 КП, 2.600 км.

1. Чайковская Елена, "Знiч" - 0:26.24.
2. Углова Наталья, "Знiч" - 0:27.23.
3. Дерюгина Наталья, БГУ - 0:28.01.

М1 16 КП, 9.350 км.

1. Беспалов Роман, КСО "Белая Русь" - 0:59.24.
2. Артихович Александр, СКО "Орион" - 1:02.14.
3. Чиж Михаил, КСО "Белая Русь" - 1:02.51.

М2 12 КП, 7.450 км.

1. Триденский Геннадий, "Вымпел" - 0:46.27.
2. Войцехович Руслан, СКО "Орион" - 0:49.08.
3. Алексеев Юрий, БНТУ - 0:50.16.

М3 11 КП, 6.0 км.

1. Крюков Дмитрий, КСО "Белая Русь" - 0:38.04.
2. Карась Олег, "Трактор" - 0:41.10.
3. Поддубный Юрий, Лично - 0:41.45

М4 9 КП, 4.450 км.

1. Котак Юрий, "Знiч" - 0:23.56.
2. Кишко Дмитрий, "Знiч" - 0:25.53.
3. Соболевский Дмитрий, "Знiч" - 0:28.43.

М5 7 КП, 3.200 км.

1. Дубинчик Денис, БГПУ - 0:20.06.
2. Некипелов Алексей, "Орион"-МГТЭЦ - 0:26.26.
3. Карась Игорь, "Трактор" - 0:30.41.

"Зелёный стадион-2003" 9 тур
Место проведения: о.п. Садовый 27 апреля

Нач. дистанции Матусевич Франц

Ж1 17 КП, 7.500 км.

1. Кондратьева Саша, КСО "Белая Русь" - 0:54.41.
2. Журавлева Оксана, Немига-Норд - 0:55.37.
3. Воскобойникова Таня, Немига-Норд - 0:56.11.

Ж2 13 КП, 5.800 км.

1. Варыгина Светлана, ОК "Пралеска" - 0:51.41.
2. Шаблинская Елена, Борисов - 0:53.13.
3. Гриневич Юлия, ОК "Пралеска" - 0:56.34.

Ж3 12 КП, 4.800 км.

1. Клаповская Анастасия, МГТЭЦ - 0:36.23.
2 .Прохоренко Екатерина, МГТЭЦ - 0:43.22.
3. Федосенко Ирина, "Камволь" - 0:44.03.

Ж4 9 КП, 3.500 км.

1. Поборцева Светлана, "Трактор" - 0:41.20.
2. Булицкая Людмила, "Трактор" - 0:41.58.
3. Мохарт Анна, БГПУ - 0:49.08

Ж5 8 КП, 3.100 км.

1. Рудаковская Анна, МГТЭЦ - 0:40.45.
2. Черник Вероника, "Орион"-МГТЭЦ - 0:42.51.
3. Лышко Елена, "Трактор" - 0:55.54.

М1 20 КП, 9.100 км.

1. Беспалов Роман, КСО "Белая Русь" - 0:50.12.
2. Василенок Владимир, СКО "Орион" - 0:54.20.
3. Мурашко Андрей, СКО "Орион" - 0:54.27

М2 17 КП, 7.400 км.

1. Хромых Иван, СКО "Орион" - 0:47.10.
2. Триденский Геннадий, "Вымпел" - 0:50.57.
3. Денисов Валерий, КСО "Белая Русь" - 0:54.01.

М3 13 КП, 5.800 км.

1. Карась Олег, "Трактор" - 0:41.57.
2. Санников Сергей, "Заславль" - 0:42.29.
3. Важник Александр, "Стандарт" - 0:45.06

М4 10 КП, 3.900 км.

1. Мосин Андрей, БНТУ - 0:25.54.
2. Санников Павел, МГТЭЦ-"Вилия" - 0:26.02.
3. Войцехович Марат, "Орион"-МГТЭЦ - 0:29.44

М5 8 КП, 3.100 км.

1. Железкин Сергей, "Орион"-МГТЭЦ - 0:38.44.
2. Волков Михаил, Лично - 0:42.20.
3. Федосенко Александр, "Камволь" - 0:44.42


"Зелёный стадион-2003" 10 тур
Место проведения: "Сосновый бор" 30 апреля

Нач.дистанции Геращенко Владимир

Ж1 - 13 КП, 5.700 км.

1. Некрашевич Татьяна, СКО "Орион" - 0:35.08.
2. Василевская Катя, Лично - 0:36.33.
3. Воскобойникова Таня, Немига-Норд - 0:37.03.

Ж2 - 10 КП, 4.700 км.

1. Леонович Алла, КСО "Белая Русь" - 0:33.28.
2. Печур Елена, КСО "Белая Русь" - 0:36.50.
3. Хилько Елена, "Альтаир" - 0:39.56.

Ж3 - 10 КП, 3.100 км.

1. Федосенко Ирина, "Камволь" - 0:26.56.
2. Синельникова Анна, "Стандарт" - 0:30.14.
3. Атаманович Светлана, "Заславль" - 0:32.33.

Ж4 - 7 КП, 2.700 км.

1. Черник Любовь, "Орион"-МГТЭЦ - 0:25.35.
2. Дорошко Дарья, "Знiч" - 0:29.11.
3. Булицкая Людмила, "Трактор" - 0:34.38.

Ж5 - 6 КП, 2.100 км.

1. Черник Вероника, "Орион"-МГТЭЦ - 0:23.53.
2. Цвирбут Юлия, "Орион"-МГТЭЦ - 0:28.46.
3. Королева Ксения, "Орион"-МГТЭЦ - 0:28.58.

М1 - 19 КП, 7.0 км.

1. Минчуков Александр, "Камволь" - 0:38.58.
2. Василенок Владимир, СКО "Орион" - 0:39.05.
3. Кухто Петр, БГУ - 0:39.31.

М2 - 13 КП, 5.700 км.

1. Денисов Валерий, КСО "Белая Русь" - 0:31.52.
2. Обернихин Игорь, СКО "Орион" - 0:33.22.
3. Хромых Иван, СКО "Орион" - 0:34.15.

М3 - 10 КП, 4.700 км.

1. Карась Олег, "Трактор" - 0:29.04.
2. Дедовец Андрей, КСО "Белая Русь" - 0:31.12.
3. Казаринов Евгений, "Альтаир" - 0:31.34.

М4 - 10 КП, 3.100 км.

1. Кишко Дмитрий, "Знiч" - 0:16.27.
2. Медведев Михаил, "Трактор" - 0:27.05.
3. Сушкевич Андрей, МГТЭЦ-"Вилия" - 0:27.06.

М5 - 7 КП, 2.700 км.

1. Некипелов Алексей, "Орион"-МГТЭЦ - 0:27.01.
2. Слыш Михаил, ЦТДиМ "Эврика" - 0:27.58.
3. Федосенко Александр, "Камволь" - 0:29.52.

Главный судья Гущин Владимир. Главный секретарь Клеменок Елена.

30-ая Минская многодневка
Место проведения: д. Вязанка 2.05 2003г.

М12 3 КП, 2.700 км.

1. Некипелов Алексей, Орион - 0:22.36.
2. Кравцов Егор, Фандок - 0:24.13.
3. Незнамов Анатолий, Кронан - 0:25.57.

Ж12 3 КП, 2.700 км.

1. Демидович Дарья, Кронан - 0:24.27.
2. Королева Ксения, Орион - 0:24.51.
3. Алексеенок Маша, Маяк - 0:26.41

М14 7 КП, 3.700 км.

1. Санников Павел, МГТЭЦ-Вилия - 0:30.16.
2. Косенко Влад, Арго - 0:31.00.
3. Федотенко Сергей, Арго - 0:34.06

Ж14 5 КП, 3.400 км.

1. Хихол Анна, Кронан - 0:52.06.
2. Амосенок Татьяна, СШ 5 Новополоцк - 0:54.13.
3. Демидович Дина, Кронан - 0:55.05

М16 9 КП, 6.100 км.

1. Васькович Павел, Мэта - 0:42.12.
2. Черный Виталий, Арго - 0:42.37.
3. Горбач Виталий, Кронан - 0:45.06

Ж16 7 КП, 3.700 км.

1. Прохоренко Екатерина, Белая Русь - 0:31.06.
2. Печур Елена, Белая Русь - 0:31.37.
3. Клоповская Настя, Белая Русь - 0:33.23

М18 11 КП, 6.900 км.

1. Лемачко Андрей, Арго - 0:47.21.
2. Астровлянчик Сергей, Березино - 0:48.32.
3. Войтович Сергей, Кронан - 0:49.15

Ж18 9 КП, 6.100 км.

1. Ходан Татьяна, Ориентир - 0:49.47.
2. Соколова Настя, Фандок - 0:50.02.
3. Титова Ирина, Фандок - 0:54.21

М20 14 КП, 8.200 км.

1. Мелешко Виталий, БГУ - 0:54.14,
2. Крапивко Дмитрий, КСО Волк - 0:55.50.
3. Хромых Иван, Орион - 0:56.02

Ж20 10 КП, 6.600 км.

1. Миронова Наталья, БНТУ - 0:55.08.
2. Красько Наталья, Кронан - 1:05.26.
3. Мурзенок Ирина, БГПУ - 1:09.30

М21 14 КП, 8.200 км.

1. Красько Павел, Камволь - 0:50.00.
2. Лабчевский Алексей, БНТУ - 0:50.15.
3. Балабанов Петр, Камволь - 0:51.14

Ж21 10 КП, 6.600 км.

1. Журавлева Оксана, Немига-Норд - 0:50.00.
2. Егорова Ирина, Камволь - 0:51.29.
3. Кондратьева Саша, Белая Русь - 0:52.19

М35 14 КП, 8.200 км.

1. Василенок Владимир, Орион - 0:52.02.
2. Луговцов Игорь, Азимут - 0:56.24.
3. Мурашко Андрей, Орион - 0:57.51

Ж35 10 КП, 6.600 км.

1. Федосенко Ирина, Камволь - 1:03.19.
2. Петрова Оксана, Азимут - 1:10.49.
3. Костенкова Наталья, Сож - 1:11.01

М40 11 КП, 6.900 км.

1. Денисов Валерий, Белая Русь - 0:44.05.
2. Войцехович Артур, Вымпел - 0:48.11.
3. Горкалюк Николай, Орион - 0:50.03.

Ж40 9 КП, 6.100 км.

1. Леонович Алла, Белая Русь - 0:48.56.
2. Варыгина Светлана, Пралеска - 0:50.52.
3. Лебедева Елена, БГУ - 0:58.13

М45 11 КП, 6.900 км.

1. Канарский Валерий, Орион - 0:48.31.
2. Мелешко Андрей, БГУ - 0:48.33.
3. Языков Леонид, Днепр - 0:49.33

Ж45 7 КП, 3.700 км.

1. Алексеенок Валентина, Маяк - 0:33.58.
2. Марченко Людмила, Маяк - 0:34.37.
3. Атаманович Светлана, КАСА Заслауе - 0:35.53

М50 9 КП, 6.100 км.

1. Стрельцов Владимир, Днепр - 0:43.32.
2. Бульбенов Владимир, КО Трактор - 0:46.45.
3. Буковец Анатолий, Tri-O Локомотив - 0:47.07.

Ж50 5 КП, 3.400 км.

1. Роговская Татьяна, Пралеска - 0:33.03.
2. Карагодина Ольга, КАСА Заслауе - 0:34.30.
3. Авраменко Лариса, Пралеска - 0:42.49.

М55 7 КП, 3.700 км.

1. Титович Евгений, КО Трактор - 0:27.08.
2. Липай Игорь, Днепр - 0:32.23.
3. Киряков Валерий, Маяк - 0:33.29

Ж55 5 КП, 3.400 км.

1. Черемисинова Людмила, КАСА Заслауе - 0:32.23.
2. Храпина Надежда, Вымпел - 0:46.35.
3. Кондратьева Татьяна, КАСА Заслауе - 0:50.06.

3 мая 2003 г.

М12 4 КП, 2.600 км.

1. Кравцов Егор, Фандок - 0:24.14.
2. Игнатенко Дима, Азимут - 0:25.49.
3. Барцевич Веслав, Кронан - 0:27.42

Ж12 4 КП, 2.600 км.

1. Русилко Настя, Кронан - 0:23.28.
2. Алексеенок Маша, Маяк - 0:26.14.
3. Демидович Дарья, Кронан - 0:28.53

М14 7 КП, 5.900 км.

1. Санников Павел, МГТЭЦ-Вилия - 0:45.44.
2. Федотенко Сергей, Арго - 0:48.15.
3. Зеленко Василий, Ориентир - 0:49.23

Ж14 6 КП, 3.900 км.

1. Лыскова Юлия, Арго - 0:48.47.
2. Зеленина Света, Фандок - 0:49.28.
3. Амосенок Татьяна, СШ 5 Новополоцк - 0:56.40

М16 10 КП, 6.500 км.

1. Васькович Павел, Мэта - 0:47.41.
2. Дедовец Андрей, Белая Русь - 0:48.51.
3. Алексеенок Леша, Маяк - 0:49.06

Ж16 7 КП, 5.900 км.

1. Клоповская Настя, Белая Русь - 0:57.51.
2. Прохоренко Екатерина, Белая Русь - 0:59.17.
3. Ажгиревич Анна, Орион - 1:00.56

М18 13 КП, 8.400 км.

1. Платонов Дима, Маяк - 1:02.14.
2. Лемачко Андрей, Арго - 1:03.23.
3. Прохоренко Дмитрий, Фандок - 1:05.45

Ж18 10 КП, 6.500 км. 

1. Соколова Настя, Фандок - 0:58.18.
2. Ходан Татьяна, Ориентир - 1:01.28.
3. Землянская Ольга, Фандок - 1:04.35

М20 16 КП, 11.900 км.

1. Аникин Андрей, Мэта - 1:24.16.
2. Мелешко Виталий, БГУ - 1:26.29.
3. Крапивко Дмитрий, КСО Волк - 1:26.50

Ж20 12 КП, 7.800 км.

1. Миронова Наталья, БНТУ - 1:08.32.
2. Жлобич Наталья, БГУ - 1:17.26.
3. Вашетькова Наталья, БГУ - 1:17.38

М21 16 КП, 11.900 км.

1. Журавлев Андрей, Немига-Норд - 1:09.13.
2. Журавлев Слава, Немига-Норд - 1:13.41.
3. Красько Павел, Камволь - 1:13.54

Ж21 12 КП, 7.800 км.

1. Воскобойникова Таня, Немига-Норд - 0:55.59.
2. Егорова Ирина, Камволь - 0:58.12.
3. Журавлева Оксана, Немига-Норд - 1:01.40.

М35 16 КП, 11.900 км.

1. Мурашко Андрей, Орион - 1:23.47.
2. Соболев Олег, Смоленск - 1:28.25.
3. Василенок Владимир, Орион - 1:28.40

Ж35 12 КП, 7.800 км.

1. Федосенко Ирина, Камволь - 1:15.00.
2. Петрова Оксана, Азимут - 1:32.23.
3. Костенкова Наталья, Сож - 1:35.30

М40 3 КП, 8.400 км.

1. Денисов Валерий, Белая Русь - 1:01.25.
2. Петров Александр, Торпедо - 1:03.10.
3. Звонцов Игорь, Азимут - 1:03.36

Ж40 10 КП, 6.500 км.

1. Варыгина Светлана, Пралеска - 0:57.02.
2. Леонович Алла, Белая Русь - 1:01.06.
3. Козлова Любовь, Белая Русь - 1:08.06

М45 13 КП, 8.400 км.

1. Канарский Валерий, Орион - 0:58.11.
2. Фролов Василий, Днепр - 1:04.38.
3. Языков Леонид, Днепр - 1:06.15

Ж45 7 КП, 5.900 км.

1. Алексеенок Валентина, Маяк - 0:56.38.
2. Марченко Людмила, Маяк - 0:59.15.
3. Никитина Татьяна, Вымпел - 1:02.02

М50 10 КП, 6.500 км.

1. Прокопенко Анатолий, Днепр - 0:52.09.
2. Маковский Анатолий, Ориентир - 0:52.23.
3. Стрельцов Владимир, Днепр - 0:54.09.

Ж50 6 КП, 3.900 км.

1. Роговская Татьяна, Пралеска - 0:40.09.
2. Веремейчик Виктория, Подшипник - 0:46.22.
3. Ващенко Ольга, КО Трактор - 0:47.07.

М55 7 КП, 5.900 км.

1. Титович Евгений, КО «Трактор» - 0:44.53.
2. Киряков Валерий, Маяк - 0:48.29.
3. Липай Игорь, Днепр - 0:51.16

Ж55 6 КП, 3.900 км.

1. Черемисинова Людмила, КАСА Заслауе - 0:42.08.
2. Ляпина Янина, Орион - 1:04.02.
3. Куракова Анна, Маяк - 1:04.38

4 мая 2003 г.

М12 4 КП, 3.200 км.

1. Кравцов Егор, Фандок - 0:23.09.
2. Березин Андрей, Вандроунiк - 0:26.04.
3. Громыко Сергей, Азимут - 0:27.49

Ж12 4 КП, 3.200 км.

1. Рудаковская Анна, Камволь - 0:30.05.
2. Черник Вероника, Орион - 0:30.15.
3. Бурлакова Таня, Фандок - 0:32.05

М14 7 КП, 5.400 км.

1. Федотенко Сергей, Арго - 0:43.02.
2. Зеленко Василий, Ориентир - 0:44.18.
3. Войцехович Марат, Орион - 0:44.22

Ж14 6 КП, 4.100 км.

1. Овчаренко Мария, Березино - 0:43.49.
2. Скамейко Анна, Березино - 0:45.35.
3. Хихол Анна, Кронан - 0:47.04

М16 10 КП, 6.300 км.

1. Сахончик Александр, Березино - 0:47.18.
2. Васькович Павел, Мэта - 0:47.51.
3. Довнар Павел, Ориентир - 0:47.54

Ж16 7 КП, 5.400 км.

1. Клоповская Настя, Белая Русь - 0:45.03.
2. Булай Элеонора, Кронан - 0:45.56.
3. Прохоренко Екатерина, Белая Русь - 0:47.10

М18 13 КП, 8.500 км.

1. Астровлянчик Сергей, Березино - 1:00.23.
2. Лемачко Андрей, Арго - 1:03.06.
3. Дубровский Виталий, Сож - 1:03.19

Ж18 10 КП, 6.300 км.

1. Ходан Татьяна, Ориентир - 0:52.41.
2. Титова Ирина, Фандок - 0:56.52.
3. Хихол Татьяна, Кронан - 1:00.58

Дистанция: 7 (Группы: М20 М21 М35 ).

1. Журавлев Андрей, Немига-Норд - 1:06.22.
2. Красько Павел, Камволь - 1:12.36.
3. Беспалов Роман, Белая Русь - 1:13.03|

Дистанция: 6 (Группы: Ж20, Ж21, Ж35).

1. Журавлева Оксана, Немига-Норд - 0:58.43,
2..Егорова Ирина, Камволь - 1:02.21.
3. Гомза Татьяна, Белая Русь - 1:03.43.

М40 13 КП, 8.500 км.

1. Денисов Валерий, Белая Русь - 1:00.51.
2. Войцехович Артур, Вымпел - 1:01.25.
3. Горкалюк Николай, Орион - 1:03.31

Ж40 10 КП, 6.300 км.

1. Леонович Алла, Белая Русь - 0:51.37.
2. Варыгина Светлана, Пралеска - 0:58.26.
3. Иванова Галина, Арго - 1:06.54

М45 13 КП, 8.500 км.

1. Мелешко Андрей, БГУ - 0:59.58.
2. Канарский Валерий, Орион - 1:00.21.
3. Языков Леонид, Днепр - 1:00.59

Ж45 7 КП, 5.400 км.

1. Алексеенок Валентина, Маяк - 0:47.29.
2. Когутенко Тамара, Днепр - 0:59.08.
3. Атаманович Светлана, КАСА Заслауе - 1:00.47

М50 10 КП, 6.300 км.

1. Прокопенко Анатолий, Днепр - 0:42.53.
2. Пасканенков Саша, Пралеска - 0:45.22.
3. Маковский Анатолий, Ориентир - 0:46.26

Ж50 6 КП, 4.100 км.

1. Роговская Татьяна, Пралеска - 0:39.39.
2. Карагодина Ольга, КАСА Заслауе - 0:41.40.
3. Авраменко Лариса, Пралеска - 1:00.08

М55 7 КП, 5.400 км.

1. Титович Евгений, КО Трактор - 0:38.03.
2. Лабчевский Игорь, БНТУ - 0:43.27.
3. Черемисинов Дмитрий, КАСА Заслауе - 0:45.03

Ж55 6 КП, 4.100 км.

1. Черемисинова Людмила, КАСА Заслауе - 0:45.27.
2. Куракова Анна, Маяк - 0:54.49.
3. Кондратьева Татьяна, КАСА Заслауе - 0:55.48.

Командный Чемпионат Беларуси.

1. Белая Русь – 2838 очков.
2. Кронан - 2778.
3. Орион – 2771.

"Зелёный стадион-2003". Финал

9 мая Место проведения: Багута. Нач. дистанции Нарышкин Михаил

М-12

1. Гусев Иван, "Орион"- МГТЭЦ - 0:46.03,
2. Некипелов Алексей, "Орион"- МГТЭЦ - 0:47.49.
3. Морозов Александр, КСО "Белая Русь" - 0:49.12.

М-14

1. Войцехович Марат, "Орион"- МГТЭЦ - 0:36.05.
2. Санников Павел, МГТЭЦ-"Вилия" - 0:41.39.
3. Гусько Николай, МГТЭЦ - 0:42.15.

М-16 

1. Дедовец Андрей, КСО "Белая Русь" - 0:56.49.
2. Пожитков Михаил, СДЮТК - 1:00.06.
3. Довнар Павел, ЦТДиМ "Эврика" - 1:06.45.

М-18

1. Войцехович Руслан, СКО "Орион" - 0:54.30.
2. Федосенко Дмитрий, "Камволь" - 1:04.54.
3. Хомич Игорь, ЦТДиМ "Эврика" - 1:18.41.

М-20

1. Мелешко Евгений, БГУ - 0:55.20.
2. Дубинчик Денис, БГПУ - 0:59.02.
3. Хромых Иван, СКО "Орион" - 1:06.03.

М-21

1. Беспалов Роман, КСО "Белая Русь" - 0:43.11.
2. Миронов Дмитрий, Лично - 0:44.30.
3. Журавлев Андрей, Немига-Норд - 0:45.12.

М21Б

1. Антиперович Дмитрий, Лично - 1:03.00.
2. Прытков Валерий, ТК "Пилигримм" - 1:04.01.
3. Боборик Станислав, БГПУ - 1:10.32.

М-35

1. Мурашко Андрей, СКО "Орион" - 0:52.35.
2. Морозов Андрей, КСО "Белая Русь" - 0:53.42.
3. Лашук Валерий, "Вымпел" - 1:10.16.

М-40

1. Войцехович Артур, "Вымпел" - 0:42.03.
2. Денисов Валерий, КСО "Белая Русь" 0:49.53.
3. Баранов Геннадий, ОК "Пралеска" - 0:55.18.

М-45

1. Канарский Валерий, СКО "Орион" - 0:45.06.
2. Мелешко Андрей, БГУ - 0:46.12.
3. Чехлов Виктор, Немига-Норд - 0:48.00.

М-50.

1. Нехай Геннадий, "Стандарт" - 0:50.58.
2. Геращенко Владимир, "Подшипник" - 0:53.17.
3. Бульбенов Владимир, "Трактор" - 0:54.49.

М-55

1. Будник Александр, "Вымпел" - 0:28.19.
2. Ковальчук Виктор, "Стандарт" - 0:34.08.
3. Титович Евгений, "Трактор" - 0:44.40.

М-60

1. Лабчевский Игорь, БНТУ - 0:41.38.
2. Попков Василий, Борисов - 0:44.26.
3. Кудряшов Александр, "Вымпел" - 0:49.36.

Ж-12

1. Черник Вероника, "Орион"- МГТЭЦ - 0:38.48.
2. Цвирбут Юлия, "Орион"-МГТЭЦ - 0:40.22.
3. Королева Ксения, "Орион"-МГТЭЦ - 0:42.12|

Ж-14

1. Терещук Ульяна, КСО "Белая Русь" - :15.07.
2. Барабашина Елена, КСО "Белая Русь" - 1:16.26.
3. Листопадская Елена, "Орион"- МГТЭЦ - 1:20.54.

Ж-16

1. Клаповская Анастасия, МГТЭЦ - 0:44.19.
2. Прохоренко Екатерина, МГТЭЦ - 0:45.19.
3. Ажгиревич Анна, СКО "Орион" - 0:46.25.

Ж-18

1. Ходан Татьяна, ЦТДиМ "Эврика" - 0:48.57.
2. Выровская Елена, КСО "Белая Русь" - 1:07.57.
3. Хватынец Ольга, "Знiч" - 1:08.23.

Ж-20

1. Жлобич Наталья, БГУ - 1:13.30.
2. Вашетькова Наталья, БГУ - 1:23.37.
3. Мурзенок Ирина, БГПУ - 1:38.59.

Ж-21

1. Кондратьева Саша, КСО "Белая Русь" - 0:49.30.
2. Журавлева Оксана, Немига-Норд - 0:54.39.
3. Воскобойникова Таня, Немига-Норд - 0:58.03.

Ж21Б.

1. Яременко Екатерина, БГУ - 1:43.13.
2. Марченко Татьяна, БГПУ - 2:06.05.

Ж-35

1. Федосенко Ирина, "Камволь" - 1:03.52.
2. Гриневич Юлия, ОК "Пралеска" - 1:08.34.
3. Борушко Лиля, "Вымпел" - 1:26.31.

Ж-40

1. Леонович Алла, КСО "Белая Русь" - 0:50.16.
2. Варыгина Светлана, ОК "Пралеска" - 0:55.24.
3. Клаповская Надежда, "Стандарт" - 0:57.36.

Ж-45

1. Атаманович Светлана, "Заславль" - 1:00.26.
2. Войтехович Елена, Камертон - 1:05.00.
3. Пакшис Галина, "Вымпел" - 1:13.23.

Ж-50

1. Роговская Татьяна, ОК "Пралеска" - 0:43.04.
2. Ващенко Ольга, "Трактор" - 0:44.37.
3. Авраменко Лариса, ОК "Пралеска" - 0:45.38.

Ж-55

1. Черемисинова Людмила, "Заславль" - 0:39.47.
2. Храпина Надежда, "Вымпел" - 0:58.06.
3. Ляпина Янина, СКО "Орион" - 0:58.57.

Главный судья Гущин Владимир. Главный секретарь Клеменок Елен.

«Standartcup 2003». Первенство Беларуси среди ветеранов.
23-25 мая, оз. Маковза, Логойский район.
3-х дневные соревнования по спортивному ориентированию

Короткая дистанция. 23.05.03

М21Е 10 КП, 5.400 км.

1. Беспалов Роман, Белая Русь - 0:28.15.
2. Журавлев Слава - Немига-Норд - 0:29.35.
3. Писарчик Сергей, БГУ -0:29.41.

М21А 10 КП, 4.900 км.

1. Курилов Виктор, Днепр - 0:35.14.
2. Нарышкин Михаил, Камволь - 0:35.26.
3. Прокофьев Руслан, Торпедо - 0:35.56

М35 10 КП, 5.400 км.

1. Кубарко Федор, Вымпел - 0:35.55.
2. Морозов Андрей, Белая Русь - 0:36.48.
3. Лашук Валерий, Вымпел - 0:37.20.

М40 10 КП, 5.400 км.

1. Денисов Валерий, Белая Русь - 0:33.53.
2. Шамсутдинов Ренат, Днепр - 0:35.17.
3. Рыжков Юрий, Витязь - 0:35.49

М45 10 КП, 4.900 км.

1. Мелешко Андрей, БГУ - 0:32.25.
2. Фролов Василий, Днепр - 0:36.35.
3. Наталевич Слава, Витязь - 0:39.54

М50 9 КП, 4.100 км.

1. Посканенков Александр, Пралеска - 0:29.42,
2. Лабановский Анатолий, Пралеска - 0:32.54.
3. Роговский Виталий, Пралеска - 0:34.17

М55 9 КП, 4.100 км.

1. Титович Евгений, Трактор - 0:30.34.
2. Бессарабов Леня, Маяк - 0:41.20.
3. Порхунов Володя, Лично - 0:43.37.

М60 9 КП, 4.100 км.

1. Киряков Валерий, Маяк - 0:55.55.
2. Кондратьев Владимир, Белая Русь - 1:23.36.

Ж21Е 10 КП, 4.500 км.

1. Кондратьева Саша, Белая Русь - 0:33.44.
2. Журавлева Оксана, Немига-Норд - 0:37.43.
3. Гомза Татьяна, Белая Русь - 0:38.46

Ж21А 9 КП, 4.100 км.

1. Кузнецова Марина, Азимут -0:38.58.
2. Полекшанова Дарья, Немига-Норд - 0:40.53.
3. Попкова Татьяна, Немига-Норд - 0:42.01

Ж35 10 КП, 4.500 км.

1. Петрова Оксана, Азимут - 0:42.58.
2. Гриневич Юля, Пралеска - 0:50.07.
3. Когутенко Тамара, Днепр - 1:08.42.

Ж40 9 КП, 4.100 км.

1. Леонович Алла, Белая Русь - 0:35.30,
2. Варыгина Света, Пралеска - 0:38.24.
3. Лебедева Елена, БГУ - 0:42.05.

Ж45 9 КП, 4.100 км.

1. Алексеенок Валя, Маяк - 0:39.30.
2. Атаманович Света, Заславье - 0:43.51.
3. Марченко Люда, Маяк - 0:46.38.

Ж50 7 КП, 3.200 км.

1. Ващенко Ольга, Трактор - 0:41.04.
2. Веремейчик Вика, Заславье - 0:52.07.
3. Карагодина Ольга, Заславье - 0:53.33.

Ж55 7 КП, 3.200 км.

1. Кондратьева Таня, Заславье - 0:57.40.
2. Храпина Надежда, Вымпел - 1:01.28.
3. Макаревич Лида, Маяк - 1:10.31.

Ж60 7 КП, 3.200 км.

1. Куракова Анна, Маяк - 0:44.35.
2. Локтева Ирина, Камертон - 1:07.18.
3. Ляпина Янина, Орион - 0:49.11.

Классика. 24.05.03

М21Е 21 КП, 10.800 км.

1. Журавлев Андрей, Немига-Норд - 1:08.14.
2. Миронов Дмитрий, Арго - 1:08.33.
3. Беспалов Роман, Белая Русь - 1:08.39.

М21А 15 КП, 8.0 км.

1. Хвастовский Сергей, Смоленск 0:53.32.
2. Нарышкин Михаил, Камволь - 0:57.13.
3. Жуковский Илья, Орион - 1:00.14.

М35 21 КП, 10.800 км.

1. Морозов Андрей, Белая Русь - 1:21.16.
2. Соболев Олег, Смоленск - 1:25.40.
3. Лашук Валерий, Вымпел - 1:28.36.

М40 21 КП, 10.800 км.

1. Рыжков Юрий, Витязь - 1:14.09.
2. Петров Александр, Торпедо - 1:18.20.
3. Войцехович Артур, Вымпел - 1:22.18.

М45 15 КП, 8.0 км.

1. Триденский Геннадий, Вымпел - 0:54.11.
2. Мелешко Андрей, БГУ - 0:56.08.
3. Наталевич Слава, Витязь - 1:05.53.

М50 11 КП, 5.900 км.

1. Лабановский Анатолий, Пралеска - 0:40.12.
2. Посканенков Саша, Пралеска - 0:50.03.
3. Лукашов Владимир, Сож - 0:53.00

М55 11 КП, 5.900 км.

1. Прохунов Володя, Лично - 1:05.21.
2. Бессарабов Леня, Маяк - 1:27.57.

М60 11 КП, 5.900 км.

1. Киряков Валерий, Маяк - 1:10.27.
2. Кондратьев Владимир, Белая Русь - 1:20.07.

Ж21Е 15 КП, 8.0 км.

1. Кондратьева Саша, Белая Русь - 0:58.08.
2. Воскобойникова Таня, Немига-Норд - 1:00.18.
3. Василевская Катя, Арго - 1:00.18.

Ж21А 11 КП, 5.900 км.

1. Кузнецова Марина, Азимут - 0:52.49.
2. Шеверова Катя, Белая Русь - 0:53.22.
3. Полекшанова Дарья, Немига-Норд - 0:54.39.

Ж35 15 КП, 8.0 км.

1 Петрова Оксана, Азимут - 1:13.33.
2 Гриневич Юля, Пралеска - 1:20.55.
3 Когутенко Тамара, Днепр - 1:39.36.

Ж40 11 КП, 5.900 км.

1. Леонович Алла, Белая Русь - 0:52.47.
2. Варыгина Светлана, Пралеска - 0:57.17.
3. Рыжкова Ольга, Витязь - 0:58.48

Ж45 11 КП, 5.900 км. 

1. Марченко Людмила, Маяк - 1:03.23.
2. Алексеенок Валентина, Маяк - 1:03.45.
3. Никитина Татьяна, Вымпел - 1:09.52.

Ж50 11 КП, 5.100 км.

1. Карагодина Ольга, Заславье - 1:07.21.
2. Ващенко Ольга, Трактор - 1:12.42.
3. Веремейчик Виктория, Заславье - 1:24.06.

Ж55 11 КП, 5.100 км.

1. Храпина Надежда, Вымпел - 1:19.15.
2. Макаревич Лида, Маяк - 1:30.19.
3. Кондратьева Таня, Заславье - 1:30.32.

Ж60 11 КП, 5.100 км.

1. Куракова Анна, Маяк - 1:23.45.
2. Ляпина Янина, Орион - 1:25.49.
3. Локтева Ирина, Камертон - 2:05.01.

Гандикап 25.05.03

М21Е 21 КП, 10.800 км.

1. Журавлев Андрей, Немига-Норд - 0:49.28 - 0:55.06.
2. Журавлев Слава, Немига-Норд - 0:53.43 -0:55.30.
3. Беспалов Роман, Белая Русь - 0:57.53-0:57.53.

М21А 15 КП, 8.0 км.

1. Нарышкин Михаил, Камволь - 0:55.21-1:01.47.
2. Хвастовский Сергей, Смоленск - 1:01.28-1:05.28.
3. Курилов Виктор, Днепр - 0:53.52 -1:06.37.

М35 21 КП, 10.800 км.

1. Морозов Андрей, Белая Русь - 1:04.28-1:06.28.
2. Лашук Валерий, Вымпел - 1:19.26-1:29.18.
3. Кубарко Федор, Вымпел - 1:49.44-2:08.45.

М40 21 КП, 10.800 км.

1. Рыжков Юрий,Витязь - 1:02.36-1:06.36.
2. Петров Александр, Торпедо - 1:29.30-1:39.55.
3. Шамсутдинов Ренат, Днепр - 1:48.20-2:07.55.

М45 15 КП, 8.0 км.

1. Мелешко Андрей, БГУ - 0:58.16-1:06.16.
2. Триденский Геннадий, Вымпел - 1:01.37-1:17.11.
3. Наталевич Слава, Витязь - 1:09.26-1:34.40.

М50 11 КП, 5.900 км.

1. Лабановский Анатолий, Пралеска - 0:36.59-0:42.59.
2. Посканенков Александр, Пралеска - 0:53.39-1:06.18.
3. Роговский Виталий, Пралеска -0:49.03-1:13.03.

М55 11 КП, 5.900 км.

1. Бессарабов Леонид, Маяк - 1:02.19-1:30.38.

М60 11 КП, 5.900 км.

1. Киряков Валерий, Маяк - 1:11.02-1:21.02.
2. Кондратьев Владимир, Белая Русь - 1:17.18-2:04.39.

Ж21Е 15 КП, 8.0 км.

1. Кондратьева Саша, Белая Русь - 0:58.23-0:58.23.
2. Воскобойникова Таня, Немига-Норд - 0:59.51-1:07.17.
3. Журавлева Оксана, Немига-Норд - 1:01.14-1:12.05.

Ж21А 11 КП, 5.900 км.

1. Кузнецова Марина, Азимут - 0:44.12-0:44.12.
2. Полекшанова Дарья, Немига-Норд - 0:49.41-0:53.26.
3. Попкова Татьяна, Немига-Норд - 0:49.47-0:58.42.

Ж35 15 КП, 8.0 км.

1. Петрова Оксана, Азимут - 1:20.53-1:22.53.
2. Гриневич Юля, Пралеска - 1:35.14-1:51.45.
3. Когутенко Тамара, Днепр - 1:41.20-2:41.20.

Ж40 11 КП, 5.900 км.

1 Леонович Алла, Белая Русь - 0:45.27-0:47.27.
2 Варыгина Света, Пралеска - 0:49.27-0:58.51.
3 Рыжкова Ольга, Витязь - 0:54.22-1:11.14.

Ж45 11 КП, 5.900 км.

1. Алексеенок Валя, Маяк - 0:52.22-0:56.22.
2. Марченко Люда, Маяк - 1:00.12-1:10.58.
3. Никитина Татьяна, Вымпел - 0:56.25-1:15.45.

Ж50 11 КП, 5.100 км.

1. Карагодина Ольга, Заславье - 0:44.31-0:51.39.
2. Ващенко Ольга, Трактор - 0:56.33-0:56.33.
3. Веремейчик Вика, Заславье - 1:00.19-1:22.46.

Ж55 11 КП, 5.100 км.

1. Храпина Надежда, Вымпел - 1:03.59-1:05.59.
2. Кондратьева Таня, Заславье - 1:04.26-1:13.55.
3. Макаревич Лида, Маяк - 1:13.30-1:35.37.

Ж60 11 КП, 5.100 км.

1. Куракова Анна, Маяк - 1:08.59-1:12.59.
2. Ляпина Янина, Орион - 1:32.19-2:33.19.
3. Локтева Ирина, Камертон - 1:42.57-2:42.57.

Кубок беларуси среди клубов
Место проведения: д. Цна 7 июня 2003 г.

Начальник дистанции: Гущин Владимир.

МА 13,8 км 24 КП.

1. Михалкин Дмитрий, Маяк - 1:22.19.
2. Журавлев Вячеслав, Немига-Норд - 1:26.13 .
3. Журавлев Андрей, Немига-Норд - 1:26.54

ЖА 8.2 км 13 КП.

1. Некрашевич Татьяна, Орион - 1:05.40 .
2. Воскобойникова Таня, Немига-Норд - 1:06.07.
3. Полякова Татьяна, Камволь - 1:07.00

МБ 9,8 км 15 КП.

1. Лукашов Игорь, Сож - 1:06.10.
2. Войцехович Руслан, Орион-Лично - 1:06.56.
3. Киряков Андрей, Маяк-Лично - 1:10.30

ЖБ 6.8 км 11 КП.

1. Миронова Наталья, БНТУ - 1:06.48.
2. Глущенко Лилия, Зеленый стадион - 1:11.02.
3. Ходан Татьяна, Ориентир - 1:11.44

Эстафета

М21А 8,3 - 8,5 км

1. Немига-Норд - 2:11.16 (Лабановский Саша - 0:46.33, Журавлев Вячеслав - 0:42.16, Журавлев Андрей - 0:42.27).
2. Маяк - 2:15.45 (Афанасьев Иван - 0:47.46, Алексеенок Саша - 0:46.06, Михалкин Дмитрий - 0:41.53).
3. Камволь - 2:16.54 (Красько Павел - 0:41.43, Балабанов Павел - 0:50.13, Балабанов Петр - 0:44.58).

Ж21А  6,6 - 6,8 км 9 КП

1. Камволь - 2:12.02 (Егорова Ирина - 0:43.18, Пиронен Анна - 0:45.46, Полякова Татьяна - 0:42.58).
2. Немига-Норд - 2:24.50 (Воскобойникова Таня - 0:42.47, Драк Ирина - 0:54.46, Журавлева Оксана - 0:47.17).
3. Орион - 2:25.03 (Некрашевич Татьяна - 0:43.34, Казаринова Наталья - 0:46.33, Грохольская Алла - 0:54.56).

М21В 6.7 - 6,9 км 9 КП

1. Сож - 1:50.05 (Лукашов Дмитрий - 0:38.06, Тихоненко Валерий - 0:38.12, Лукашов Игорь - 0:33.47).
2. БГУ - 1:51.10 (Мелешко Виталий - 0:37.47, Мелешко Евгений - 0:36.27, Писарчик Сергей - 0:36.56).
3. Мэта-Лично - 1:53.14 (Васькович Павел - 0:38.16, Евсиков Павел - 0:37.34, Евсиков Андрей - 0:37.24).

Ж21В 4.5 - 4,7 км

1. Ориентир - 1:50.51 (Ботян Анна - 0:33.38, Змушко Татьяна - 0:40.44, Ходан Татьяна - 0:36.29).
2. Кронан - 1:56.33 (Кулик Ольга - 0:36.01, Хихол Татьяна - 0:37.54, Булай Элеонора - 0:42.38).
3. Пралеска - 2:03.35 (Гриневич Юлия, 0:38.11, Ивановская Наталья - 0:35.26, Варыгина Светлана - 0:49.58).

Командные результаты.

Группа А.

1. СКО «Немина-Норд» г. Минск - 1059 очков.
2. СК «Камволь» г. Минск – 998.
3. СКО «Орион» г. Минск – 922.

Группа В. 

1. КЛО «Ориентир» г. Минск – 953 очка.
2. СКО «Кронан» г. Гродно – 924.
3. СК «БГУ» г. Минск - 897.

Главный судья Роговский Виталий. Главный секретарь Роговская Татьяна

Внесены изменения в устав №40 от 07.06.03 г. и перерегистрирован №00495 от 11.07.03 г.,

FanDOK CUP
Место проведения: г. Бобруйск

3 июля 2003 г. Начальник дистанции: А.Б. Буйлов.

М12 1800 м 4 КП.

1. Кравцов Егор, Фандок - 0:13.46.
2. Ковалев Дима, Азимут - 0:17.24.
3. Морозов Александр, Белая Русь - 0:18.14.

М14 2550 м 6 КП.

1. Санников Павел, МГТЭЦ - 0:16.02 .
2. Прищепов Евгений, Фандок - 0:19.18.
3. Языков Юрий, ДЮСШ - 0:20.39.

М16 4000 м 8 КП.

1. Васькович Павел, Мэта - 0:26.11.
2. Дедовец Андрей, Белая Русь - 0:29.54.
3. Сахончик Александр, Березино - 0:29.55.

М18 6000 м 12 КП.

1. Саблин Юрий, Фандок - 0:34.30.
2. Дубровский Виталий, Сож - 0:35.48.
3. Астровлянчик Сергей, Березино - 0:36.24.

М21Е 9600 м 19 КП.

1. Минчуков Александр, Камволь - 0:55.13.
2. Балабанов Павел, Камволь - 0:57.47.
3. Лабчевский Алексей, БНТУ - 0:58.09.

М21А 7000 м 15 КП.

1. Морозов Андрей, Белая Русь - 0:42.47.
2. Ванькевич Дмитрий, Березино - 0:44.56.
3. Зайцев Игорь, Азимут - 0:48.55.

М40 7000 м 15 КП.

1. Луговцов Алексей, Азимут - 0:45.39.
2. Петров Александр, Торпедо - 0:47.33.
3. Кутузов Сергей, Фандок - 0:52.02.

М45 6000 м 12 КП.

1. Фролов Василий, Днепр - 0:37.05.
2. Триденский Геннадий, Вымпел - 0:38.53.
3. Наталевич Вячеслав, Витязь - 0:41.49.

М50 4800 м 10 КП.

1. Будник Александр, Вымпел - 0:34.55.
2. Титович Евгений, Трактор - 0:35.27.
3. Роговский Виталий, Пралеска - 0:38.49.

Ж12 1800 м 4 КП.

1. Черник Вероника, Мгтэц - 0:13.31.
2. Королева Ксения, Мгтэц - 0:13.34.
3. Рудаковская Анна, Витязь - 0:14.40.

Ж14 - 2550 м и 6 КП.

1. Шкутова Лена, Фандок - 0:24.51.
2. Барбашина Елена, Белая Русь - 0:40.30.
3. Кузнецова Оксана, Фандок - 0:40.51.

Ж16 - 3100 м и 7 КП.

1. Басырова Маргарита, ДЮСШ - 0:26.54.
2. Халецкая Светлана, Эврика - 0:29.05.
3. Ботян Анна, Эврика - 0:31.10.

Ж18 - 4800 м и 10 КП.

1. Ходан Татьяна, Эврика - 0:44.28.
2. Буйлова Анастасия, Фандок - 0:58.13.
3. Бецковская Инна, ДЮСШ - 0:58.38.

Ж21Е - 7000 м и 15 КП.

1. Пошелюк Ирина, Камволь - 0:59.37.
2. Гогорева Инна, Локомотив - 1:02.27.
3. Шаблинская Елена, Фандок - 1:04.29.

Ж21А - 6000 м и 12 КП.

1. Кузнецова Марина, Азимут - 0:44.02.
2. Кравцова Руслана, Фандок - 0:46.27.
3. Стародубцева Света, Мэта - 0:47.29.

Ж40 - 6000 м и 12 КП.

1. Леонович Алла, Белая Русь - 0:48.38.
2. Землянская Татьяна, Фандок - 0:54.24.
3. Войтехович Елена, Камертон - 1:01.25.

Ж45 - 4800 м и 10 КП.

1. Соколова Ирина, Фандок - 0:47.22.
2. Никитина Татьтяна, Вымпел - 0:58.59.
3. Балабанова Марина, Фандок - 0:59.09.

Ж50 - 4000 м и 8 КП.

1. Роговская Татьяна, Пралеска - 0:47.55.
2. Храпина Надежда, Вымпел - 0:53.47.
3. Авсяник Тамара, Вымпел - 1:16.27.

FanDOK CUP

4 июля 2003 г

М12 - 2250 м и 4 КП.

1. Кравцов Егор, Фандок - 0:18.13.
2. Ковалев Дима, Азимут - 0:20.13.
3. Довыденко Саша, Фандок - 0:23.40.

М14 - 2700 м и 5 КП.

1. Санников Павел, Мгтэц - 0:18.19.
2. Дедовец Евгений, Белая Русь - 0:18.58.
3. Басыров Артем, ДЮСШ - 0:20.32.

М16 - 4800 м и 9 КП.

1. Дедовец Андрей, Белая Русь - 0:37.44.
2. Васькович Павел, Мэта - 0:39.00.
3. Довнар Павел, Эврика - 0:40.17.

М18 - 6300 м и 12 КП.

1. Новак Дмитрий, Вымпел - 0:45.21.
2. Саблин Юрий, Фандок - 0:51.07.
3. Германов Артур, Фандок - 0:52.11.

М21Е - 11600 м и 25 КП.

1.Балабанов Павел, Камволь - 1:21.02.
2.Лабчевский Алексей, БНТУ - 1:25.29.
3.Мелешко Виталий, БГУ - 1:30.56.

М21А - 8000 м и 15 КП.

1. Морозов Андрей, Белая Русь - 0:59.33.
2. Ванькевич Дмитрий, Березино - 1:02.54.
3 .Зайцев Игорь, Азимут - 1:03.16.

М40 - 8000 м и 15 КП.

1. Луговцов Алексей, Азимут - 1:05.46.
2. Звонцов Игорь, Азимут - 1:13.06.
3. Денисов Валерий, Белая Русь - 1:15.05.

М45 - 6300 м и 12 КП.

1. Языков Леонид, ДЮСШ - 0:49.35.
2. Наталевич Вячеслав, Витязь - 0:50.41.
3. Фролов Василий, Днепр - 0:51.48.

М50 - 6300 м и 12 КП.

1. Титович Евгений, Трактор - 0:51.17.
2. Будник Александр, Вымпел - 0:55.36.
3. Роговский Виталий, Пралеска - 0:57.44.

Ж12 - 2250 м и 4 КП.

1. Рудаковская Анна, Витязь - 0:19.44.
2. Черник Вероника, Мгтэц - 0:20.14.
3. Королева Ксения, Мгтэц - 0:21.38.

Ж14 - 2700 м и 5 КП.

1. Шкутова Лена, Фандок - 0:28.08.
2. Барбашина Елена, Белая Русь - 0:32.20.
3. Кузнецова Оксана, Фандок - 0:34.27.

Ж16 - 4500 м и 7 КП.

1. Ботян Анна, Эврика - 0:47.45.
2. Халецкая Светлана, Эврика - 0:53.33.
3. Басырова Маргарита, ДЮСШ - 0:57.33.

Ж18 - 5100 м и 10 КП.

1. Ходан Татьяна, Эврика - 1:01.59.
2. Мельник Елена, Березино - 1:08.21.
3. Гречихо Виктория, Мэта - 1:12.26.

Ж21Е - 8000 м и 15 КП.

1. Гогорева Инна, Локомотив - 1:10.57.
2. Пиронен Анна, Камволь - 1:12.19.
3. Соколова Анастасия, Фандок - 1:13.20.

Ж21А - 6300 м и 12 КП.

1. Стародубцева Света, Мэта - 0:59.34.
2. Кравцова Руслана, Фандок - 1:03.13.
3. Кузнецова Марина, Азимут - 1:07.58.

Ж40 - 5100 м и 10 КП.

1. Леонович Алла, Белая Русь - 0:48.54.
2. Гончарова Галина, Витязь - 1:06.52.
3. Синельникова Анна, Пралеска - 1:07.29.

Ж45 - 5100 м и 10 КП.

1. Никитина Татьяна, Вымпел - 1:03.23.
2. Соколова Ирина, Фандок - 1:12.22.
3. Маслакова Наталья, Вымпел - 1:13.27.

Ж50 - 4800 м и 9 КП.

1. Роговская Татьяна, Пралеска - 0:54.33.
2. Храпина, Надежда, Вымпел - 1:18.09.
3. Авсяник Тамара, Вымпел - 1:34.28.

FanDOK CUP

Места по сумме двух дней

М12

1. Кравцов Егор, Фандок - 0:31.59.
2. Ковалев Дима, Азимут - 0:37.37.
3. Морозов Александр - Белая Русь - 0:43.58.

М14

1. Санников Павел, Мгтэц - 0:34.21.
2. Дятлов Максим, Фандок - 0:42.05.
3. Языков Юрий, ДЮСШ - 0:42.18.

М16

1. Васькович Павел, Мэта - 1:05.11.
2. Дедовец Андрей, Белая Русь - 1:07.38.
3. Довнар Павел, Эврика - 1:11.08.

М18

1. Новак Дмитрий, Вымпел - 1:22.48.
2. Саблин Юрий, Фандок - 1:25.37.
3. Дубровский Виталий, Сож - 1:30.52.

М21Е

1. Балабанов Павел, Камволь - 2:18.49.
2. Лабчевский Алексей, БНТУ - 2:23.38.
3. Евсиков Андрей, Мэта - 2:39.16.

М21А

1. Морозов Андрей, Белая Русь - 1:42.20.
2. Ванькевич Дмитрий, Березино - 1:47.50.
3. Зайцев Игорь, Азимут - 1:52.11.

М40

1. Луговцов Алексей, Азимут - 1:51.25.
2. Петров Александр, Торпедо - 2:06.42.
3. Кутузов Сергей, Фандок - 2:07.10.

М45

1. Фролов Василий, Днепр - 1:28.53.
2. Языков Леонид, ДЮСШ - 1:31.47.
3. Наталевич Вячеслав, Витязь - 1:32.30.

М50

1. Титович Евгений, Трактор - 1:26.44.
2. Будник Александр, Вымпел - 1:30.31.
3. Роговский Виталий, Пралеска - 1:36.33.

Ж12

1. Черник Вероника, Мгтэц - 0:33.45.
2. Рудаковская Анна. Витязь - 0:34.24.
3. Королева Ксения, Мгтэц - 0:35.12.

Ж14

1. Шкутова Лена, Фандок - 0:52.59.
2. Барбашина Елена, Белая Русь - 1:12.50.
3. Кузнецова Оксана, Фандок - 1:15.18.

Ж16

1. Ботян Анна, Эврика - 1:18.55.
2. Халецкая Светлана, Эврика - 1:22.38.
3. Басырова Маргарита, ДЮСШ - 1:24.27.

Ж18

1. Ходан Татьяна, Эврика - 1:46.27.
2. Гречихо Виктория, Мэта - 2:13.39.
3. Буйлова Анастасия, Фандок - 2:14.49.

Ж21Е

1. Гогорева Инна, Локомотив - 2:13.24.
2. Пошелюк Ирина, Камволь - 2:18.08.
3. Пиронен Анна, Камволь - 2:26.01.

Ж21А

1. Стародубцева Света, Мэта - 1:47.03.
2. Кравцова Руслана, Фандок - 1:49.40.
3. Кузнецова Марина, Азимут - 1:52.00.

Ж40

1. Леонович Алла, Белая Русь - 1:37.32.
2. Горбачик Ольга, Вымпел - 2:16.58.
3. Войтехович Елена, Камертон - 2:30.49.

Ж45

1. Соколова Ирина, Фандок - 1:59.44.
2. Никитина Татьтяна, Вымпел - 2:02.22.
3. Маслакова Наталья, Вымпел - 2:18.52.

Ж50

1. Роговская Татьяна, Пралеска - 1:42.28.
2. Храпина Надежда, Вымпел - 2:11.56.
3. Авсяник Тамара, Вымпел - 2:50.55.

Fandok Cup.
Эстафета. 5 июля 2003 г.

Начальник дистанции: А.Б. Буйлов

1. Фандок-1 - 0:35.53 (Соколова Анастасия - 0:05.39, Шкутова Лена - 0:05.56, Кравцов Егор - 0:04.30, Кравцова Руслана - 0:06.00, Соколов Николай - 0:07.11, Соколов Артем - 0:06.37).
2. Азимут - 0:36.24 (Пиронен Анна - 0:05. 20, Ковалев Дима - 0:04.35, Ковальков Станислав - 0:06.09. Кузнецова Марина - 0:07.19, Звонцов Игорь - 0:06.17, Зайцев Игорь - 0:06.20).
3. Витязь - 0:36.26 (Шаблинская Елена - 0:05.40, Рудаковская Анна - 0:04.45, Гончарова Галина - 0:05.03, Рудаковская Татьяна - 0:07.33, Наталевич Вячеслав - 0:06.37, Бажанский Виталий - 0:06.48).

Главный судья В.А. Граховский. Главный секретарь Е.И. Круглик

Открытый чеммпионат г. Полоцка
27 июля 2003 г.

Начальник дистанции: Лемачко А.С.

HE.

1. Лабчевский Алексей, obelarus.nm.ru - 2:00.34.
2. Афанасьев Иван, Маяк - 2:09.32.
3. Рыжков Юрий, Витязь - 2:15.35

HA.

1. Морозов Андрей, Белая Русь - 1:39.44.
2. Черный Виталий, Арго - 1:45.32.
3. Васневский Сергей, Витязь - 1:45.43.

DE.

1. Гогорева Инна, Днепр - 2:04.45.
2. Драк Ирина, Немига-Норд - 2:07.54.
3. Василевская Татьяна, Арго - 2:20.11.

DC.

1. Рудаковская Анна, МГТЭЦ - 0:54.03.
2. Новикова Анастасия, Волк - 0:55.11.
3. Черник Вероника, Орион - 0:56.59.

DA.

1. Шаблинская Елена, Фандок - 0:52.37.
2. Бутько Людмила, Маяк - 0:54.30.
3. Хлопкова Юлия, Арго - 0:56.12.

HC.

1. Федотенко Сергей, Арго - 0:41.45.
2. Морозов Алексей, Белая Русь - 0:52.07.
3. Санников Павел, Минск - 0:59.40.

Главный судья Миронов П.П. Главный секретарь Бригинец К.Ю.

13-17 июля 2003 г. в г. Халден (Норвегия) прошёл чемпионат мира среди мастеров (ветеранов). На соревнованиях участвовало 30 белорусских спортсменов. ?

Чемпионат мира в Швейцарии.

4 августа 2003 года стартовал Чемпионат Мира по ориентированию в Швейцарии с квалификационных забегов классической дистанции. Право стать первым спортсменом, вышедшим на дистанцию Чемпионата, по воле случая, досталось белорусу Дмитрию Михалкину.

Результаты квалификации классики:

14. Aндрей Журавлёв - 1:18:04 +10:21.
15. Дмитрий Михалкин - 1:20:41 +12:33
16. Дмитрий Миронов - 1:22:28 +12:52.

26. Aлександра Кондратьева - 1:22:34 +30:30
19. Oксана Журавлева - 1:14:13 +18:12
28. Taтьянa Воскобойникова - 1:13:43 +30:38

17 первых мест в каждой из отборочных групп давали право на участие в финале A. Хотелось бы отметить:

1) чтобы завоевать последнюю путёвку, Оксане Журавлёвой не хватило всего 1:42;
2) трое в главном финале - это настоящий успех для наших мужиков.

5 августа прошёл финал спринта. Наши - Александра Кондратьева и Вячеслав Журавлёв заняли соответственно 38 и 35 места.

6 августа классическая дистанция. Результаты. Мужчины:

35. Миронов Дмитрий - 2.11.29,
43. Журавлёв Андрей - 2.19.17,
45. Михалкин Дмитрий - 2.20.15.

7 августа был день отдыха. 8 августа квалификация и финал средней дистанции.

Результаты квалификации:

17. Миронов Дмитрий - 27.01 +5.34.
22. Михалкин Дмитрий - 28.09 +4.20.
30. Журавлёв Вячеслав - 29.01 +6.25.

13.Кондратьева Александра - 29.57 +4.51
25. Воскобойникова Татьяна - 34.17 +9.03.
25. Журавлёва Оксана - 35.39 +10.33.

Миронов и Кондратьева попали в финал.
Результаты финала: женщины, 4,5 км, 18 КП.

50. Кондратьева Александра - 48.41.

Мужчины, 5,0 км, 21 КП.

40. Миронов Дмитрий - 38. 53.

8 августа в субботу, в заключительный день чемпионата, прошли эстафеты.
Женщины: Сборная Беларуси (Александра Кондратьева, Татьяна Воскобойникова, Оксана Журавлева) заняла 20 место.
Мужчины: Сборная Беларуси (Дмитрий Миронов, Андрей и Вячеслав Журавлёвы) заняла 23 место.

СКО "Орион" Super Elk (многоэтапная эстафета)
9 августа 2003 г. Место проведения: Маковза

Контрольное время 6:00 Начальник дистанции: Горкалюк Николай

Группа Лоси

1. Метеор - 5:39:54 (Балабанов Павел - 0:38:20, Василёнок Владимир - 0:41:42, Егорова Ирина - 0:26:07, Балабанов Пётр - 0:28:14, Балабанов Павел - 0:22:34, Василёнок Владимир - 0:17:18, Егорова Ирина - 0:36:42, Балабанов Пётр - 0:15:41, Балабанов Павел - 0:30:21, Василёнок Владимир - 0:20:01, Егорова Ирина - 0:20:55, Балабанов Пётр - 0:41:59).
2. БГУ - 5:24:44 (без 12 этапа). (Кухто Пётр - 0:36:33, Мелешко Евгений - 0:44:20, Вашетькова Наталья - 0:29:24, Писарчик Сергей - 0:30:07, Кухто Пётр - 0:21:05, Мелешко Евгений - 0:16:59, Вашетькова Наталья - 0:45:31, Писарчик Сергей - 0:17:00, Кухто Пётр - 0:34:37, Мелешко Евгений - 0:22:56, Вашетькова Наталья - 0:26:12,
3. Днепр -5:41:40 (без 12 этапа). (Злобин Денис - 0:40:05, Гогорева Инна - 0:53:28, Фролов Василий - 0:28:55, Лапекин Максим - 0:36:14, Злобин Денис - 0:24:03, Гогорева Инна - 0:23:48, Фролов Василий - 0:37:09, Лапекин Максим - 0:19:09, Злобин Денис - 0:32:11, Гогорева Инна - 0:26:21, Фролов Василий - 0:20:17).

Группа Олени

1. Витязь - 3:07:14 (Рыжков Сергей - 0:33:50, Рыжков Юрий - 0:18:54, Рыжкова Ольга - 0:44:02, Рыжков Сергей - 0:17:20, Рыжков Юрий - 0:43:38, Рыжкова Ольга - 0:29:30).
2. Вымпел-4 -3:12:27 (Триденский Геннадий - 0:40:17, Войцехович Артур - 0:22:56, Будник Александр - 0:39:35, Триденский Геннадий - 0:22:31, Войцехович Артур - 0:45:30, Будник Александр - 0:21:38).
3. Днепр-2 - 3:20:15 (Языков Леонид - 0:48:41, Давидович Дмитрий - 0:21:11, Языков Юрий - 0:38:04, Языков Леонид - 0:26:12, Давидович Дмитрий - 0:44:21, Языков Юрий - 0:21:46).

Super Elk (классика)

МE - 13.65 км 23 КП.

1. Беспалов Роман, Белая Русь - 1:20.59
2. Лабчевский Алексей, O-Belarus - 1:23.21
3. Красько Павел, Метеор - 1:24.09.

МA - 9.2 км 16 КП.

1. Рыжков Юрий, Витязь - 1:03.21.
2. Морозов Андрей, Белая Русь - 1:08.11.
3. Нарышкин Михаил, Камволь - 1:09.32.

МB - 6.05 км 11 КП.

1. Войцехович Руслан, Орион - 0:39.51.
2. Герасимович Юрий, Ориентир - 0:41.00.
3. Рыжков Сергей, Витязь - 0:42.24.

МC - 3.35 км 7 КП.

1. Смурага Александр, Мосоксо "Волк" - 0:25.54.
2. Ткачук Вадим, Мосоксо "Волк" - 0:28.06.
3. Языков Юрий, Днепр - 0:28.46.

ЖE - 9.20 км 17 КП.

1. Миронова Наталья, БНТУ - 1:13.03.
2. Василевская Катерина, Арго - 1:16.15.
3. Соколова Анастасия, Фандок - 1:17.02

ЖA - 6.75 км 13 КП.

1. Ходан Татьяна, Ориентир - 0:58.03.
2. Кузнецова Марина, Азимут - 0:58.49.
3. Клоповская Анастасия, Белая Русь - 0:59.49.

ЖB - 4.30 км 9 КП.

1. Рудаковская Татьяна, Витязь - 0:45.14.
2. Холод Елена, Ориентир - 0:45.55.
3. Синельникова Анна, Стандарт - 0:46.49.

ЖC - 2.40 км 6 КП.

1. Черник Вероника, Ориентир - 0:17.07.
2. Рудаковская Анна, Витязь - 0:18.23.
3. Фролова Лариса, Днепр - 0:23.03.

Главный судья Мурашко Андрей. Главный секрет. Лабчевский Алексей

Чемпионат Беларуси. Короткая дистанция (Полуфинал)
22 августа 2003 г. Место проведения: д. Слаговищи.

Начальник дистанции: Пунько Петр. В финал выходило по 8 человек.

МА - 4,57 км и 11 КП.

1. Миронов Дмитрий, Арго - 0:24.56.
2. Рыжков Сергей, Витязь - 0:26.49.
3. Беспалов Роман, Минская обл. - 0:27.35.

МВ - 4,59 км, 10 КП..

1. Журавлев Андрей, Немига-Норд - 0:24.01.
2. Лукашов Игорь, Сож - 0:26.11.
3. Злобин Денис, Могилевская обл. - 0:26.16.

МС - 4,47 км и 11 КП.

1. Балабанов Петр, Камволь - 0:27.13.
2. Кухто Петр, БГУ - 0:27.31.
3. Мурашко Андрей, Орион - 0:28.16.

М D - 4,35 км и 11 КП..

1. Михалкин Дмитрий, Маяк - 0:24.02.
2. Лабчевский Алексей, БНТУ - 0:26.19.
3. Журавлев Вячеслав, Немига-Норд - 0:27.54.

ЖА - 3,47 км и 9 КП.

1. Полекшанова Даша, Немига-Норд - 0:27.33.
2. Гогорева Инна, Могилевская обл. - 0:33.49.
3. Пискунович Елена, Арго - 0:34.12.

ЖВ - 3,55 км и 10 КП. 

1. Гурченкова Наталья, Смоленск - 0:23.43.
2. Хлопкова Юля, Арго - 0:28.04.
3. Грохольская Алла, Орион - 0:29.24.

ЖС - 3,51 км и 9 КП.

1. Воскобойникова Таня, Немига-Норд - 0:27.35.
2. Соколова Настя, БНТУ - 0:28.54.
3. Кондратьева Саша, Минская обл. - 0:30.27.

Ж D - 3,48 км и 9 КП.

1. Журавлева Оксана, Немига-Норд - 0:31.22.
2. Леонович Алла, Минская обл. - 0:31.42.
3. Миронова Наталья, БНТУ - 0:32.01.

В финал выходило по 6 участниц.

Короткая дистанция (Финал)

Место проведения: д. Слаговищи. Начальник дистанции: Пунько П.

МА. - 4,88 км, 13 КП.

1. Михалкин Д., Маяк - 0:28.16.
2. Лабчевский А., БНТУ - 0:29.07.
3. Балабанов П., Камволь - 0:30.13.

31 участник.

ЖА. - 4,07 КМ, 10 КП.

1. Журавлёва О., Немига-Норд - 0:30.51.
2. Кондратьева А., Минская обл. - 0:31.10.
3. Миронова Н., БНТУ - 0:32.28.

25 участниц.

МБ - 3,58 КМ 8 КП

1. Поцелуев С., Орион (лично) - 0:22.28.
2. Бригинец К., Арго - 0:23.49.
3. Лычков И., БНТУ - 0:24.54.

59 участников.

ЖБ.- 3,10 КМ 7 КП.

1. Кулик О., Кронан - 0:25.03.
2. Василевская Е., АРГО - 0:26.29.
3. Ходан Т., Ориентир - 0:27.06.

37 участниц.

Главный судья Роговский В. Главный секретарь РоговскаяТ.

Мемориал Машерова
Спринт. 6 сентября 2003 г.

Место Проведения: Погребенка Начальник дистанции: Рыжков Юрий

М12

1. Некипелов Алексей, Мгтэц Минск - 0:08.18.
2. Черный Максим, Полоцк - 0:09.48

М14

1. Федотенко Сергей, Полоцк - 0:06.05.
2. Зеленко Василий, Мгтэц Минск - 0:06.19.
3. Языков Юрий, Дюсш Могилев - 0:06.46

М16

1. Васькович Павел, Могилев - 0:09.41.
2. Довнор Павел, Мгтэц Минск - 0:10.41.
3. Колибаба Михаил, Орша - 0:10.53

М18

1. Рыжков Сергей, Витязь - 0:11.30.
2. Лемачко Андрей, Полоцк - 0:11.46.
3. Шахметов Константин, Витязь - 0:12.12

Ж12

1. Черник Вероника, Мгтэц Минск - 0:06.36.
2. Рудаковская Анна, Зеленый Луг - 0:07.48.
3. Королева Ксения, Мгтэц Минск - 0:07.56

Ж14

1. Гришанова Наталья, Полоцк - 0:07.54.
2. Цыбульская Елена, Маяк - 0:08.56.
3. Артемьева Елена, Зелый Луг - 0:10.09

Ж16

1. Змушко Татьяна, Мгтэц Минск - 0:12.19.
2. Коледжо Лина, Полоцк - 0:13.04.
3. Городишенина Людмила, Витязь - 0:13.06

Ж18

1. Гречихо Виктория, Могилев - 0:17.47
2. Лазаревич Ольга, Октябрьский р-н - 0:27.39.
3. Казакова Анастасия, Маяк - 0:32.56

М21А

1. Алексеенок Алексей, Маяк - 0:18.07

М21Е

1. Лабчевский Алексей, Бнту Минск - 0:14.04.
2. Кононов Сергей, СШ №5 Новополоцк - 0:16.13.
3. Кухто Петр, БГУ - 0:16.28

М40

1. Наталевич Вячеслав, Витязь - 0:12.37.
2. Триденский Геннадий, Вымпел - 0:13.03.
3. Цыкунов Сергей, Полоцк - 0:13.26

М45

1. Васневский Сергей, Витязь - 0:12.42.
2. Алексеев Юрий, БНТУ Минск - 0:15.36

М50

1. Буковец Анатолий, Tri-O - 0:11.00.
2. Ковальчук Виктор, Стандарт - 0:12.46.
3. Трифоненко Василий, Чериков - 0:13.17

М60

1. Киряков Валерий, Маяк - 0:12.59

Ж21А.

1. Васильева Анастасия, Октябрьский р-н - 0:20.46.
2. Пискунович Елена, Полоцк - 0:22.54.
3. Тюнис Светлана, Октябрьский р-н - 0:23.04

Ж21Е.

1. Кондратьева Александра, Белая Русь - 0:17.03.
2. Хлопкова Юлия, Полоцк - 0:19.36.
3. Стародубцева Света, Зеленый стадион, 0:21.26

Ж40

1. Семенцук Татьяна, Могилев - 0:18.37.
2. Иванова Галина, Полоцк - 0:18.58.
3. Марченко Людмила, Маяк - 0:19.29

Ж45

1. Гончарова Галина, Витязь - 0:18.27

Ж50

1. Роговская Татьяна, Пралеска - 0:14.14.
2. Макаревич Лидия, Маяк - 0:19.51.
3. Кондратьева Татьяна, Зелый Луг - 0:24.04

Ж60

1. Куракова Анна, Маяк - 0:12.17

Классика

7 сентября 2003 г. Место проведения: Погребенка

М12

1. Ковалев Дмитрий, Могилев - 0:17.26.
2. Лапекин Владислав, Дюсш Могилев - 0:20.01.
3. Черный Максим, Полоцк - 0:22.28

М14

1. Санников Павел, Зеленый Луг - 0:18.10.
2. Федотенко Сергей, Полоцк - 0:18.37.
3. Семушин Павел, Орша - 0:20.11

М16

1. Васькович Павел, Могилев - 0:32.06.
2. Габрусенок Артем, Маяк - 0:35.13.
3. Черный Виталий, Полоцк - 0:36.30

М18

1. Рыжков Сергей, Витязь - 0:46.54
2. Лемачко Андрей, Полоцк - 0:50.59.
3. Киряков Андрей, Маяк - 0:57.43

Ж12

1. Рудаковская Анна, Зеленый Луг - 0:14.26.
2. Королева Ксения, Мгтэц Минск - 0:16.38.
3. Черник Вероника, Мгтэц Минск - 0:17.22

Ж14

1. Гришанова Наталья, Полоцк - 0:27.16.
2. Ермалович Анна, Маяк - 0:29.22.
3. Медведева Елена, Октябрьский р-н - 0:35.08

Ж16

1. Коледжо Лина, Полоцк - 0:30.49.
2. Змушко Татьяна, Мгтэц Минск - 0:36.59.
3. Городишенина Людмила, Витязь - 0:37.34

Ж18

1. Гречихо Виктория, Могилев - 0:50.07.
2. Казакова Анастасия, Маяк - 0:53.27.
3. Лазаревич Ольга, Октябрьский р-н - 1:00.57

М21А

1. Алексеенок Алексей, Маяк - 1:08.02.
2. Вербицкий Юрий, Зеленый стадион - 1:13.19.
3. Дроздов Игорь, Зеленый стадион - 1:37.20

М21Е

1. Михалкин Дмитрий, Маяк - 1:02.31.
2. Лабчевский Алексей, БНТУ Минск - 1:06.16.
3. Кононов Сергей, СШ №5 Новополоцк - 1:14.39

М40

1. Наталевич Вячеслав, Витязь - 0:53.59.
2. Языков Леонид, ДЮСШ Могилев - 0:54.20.
3. Цыкунов Сергей, Полоцк - 0:55.18

М50

1. Буковец Анатолий, Tri-O - 0:26.09.
2. Роговский Виталий, Пралеска - 0:26.57.
3. Трифоненко Василий, Чериков - 0:31.19

М60

1. Киряков Валерий, Маяк - 0:27.51

Ж21А

1. Васильева Анастасия, Октябрьский р-н - 1:17.30.
2. Пискунович Елена, Полоцк - 1:18.26.
3. Рудаковская Татьяна, Витязь - 1:25.10

Ж21Е

1. Кондратьева Александра, Белая Русь - 1:07.07.
2. Хлопкова Юлия, Полоцк - 1:20.41.
3. Грахольская Алла, Орион - 1:23.22

Ж40

1. Черник Любовь, Мгтэц Минск - 0:44.06.
2. Гончарова Галина, Витязь - 0:45.43.
3. Синельникова Анна, Стандарт - 0:46.10

Ж50

1. Роговская Татьяна, Пралеска - 0:23.48.
2. Макаревич Лидия, Маяк - 0:35.10.
3. Кондратьева Татьяна, Зеленый Луг - 0:40.17

Ж60

1. Куракова Анна, Маяк - 0:33.26.

Немига 2003. Открытое первенство Беларуси среди ДЮСШ. Открытый чемпионат г. Минска.
12 сентября. Корткая дистанция

Ж-12 - 7 КП, 2.200 км.

1. Королёва Ксения, МГТЭЦ-Орион - 00:17:32.
2. Черник Вероника, МГТЭЦ-Орион - 00:18:41.
3. Рудаковская Анна, МГТЭЦ-Орион - 00:20:32.

Ж-14 - 7 КП, 2.200 км.

1. Горешнякова Вероника, Буг - 00:21:16.
2. Горешнякова Надежда, Буг - 00:22:29.
3. Барабашина Елена, Белая Русь - 00:25:18.

Ж-16 - 10 КП, 3.000 км.

1. Ботян Анна, ДЮСШ "Орбита" - 00:26:16.
2. Прохоренко Екатерина, Белая Русь - 00:27:16.
3. Клоповская Анастасия, Белая Русь - 00:27:47.

Ж-18 - 17 КП, 4.400 км.

1. Ходан Татьяна, ДЮСШ "Орбита" - 00:47:20.
2. Гречихо Виктория, ГорДЮСШ г. Могилёв - 00:56:04.
3. Казакова Анастасия, ЦВР г. Новополоцк - 01:13:23.

Ж-21А -20 КП, 4.850 км.

1. Казаринова Наталья, Орион - 00:56:39.
2. Шеверова Екатерина, Белая Русь - 00:59:43.
3. Рудаковская Татьяна, СК "Витязь" - 01:05:33.

Ж-21Е - 20 КП, 4.850 км.

1. Воскобойникова Татьяна, Немига-Норд - 00:37:37.
2. Кондратьева Александра, Белая Русь - 00:40:38.
3. Журавлёва Оксана, Немига-Норд - 00:51:14.

Ж-35 - 17 КП, 4.400 км.

1. Рыжкова Ольга, СК "Витязь" - 00:49:50.
2. Черник Любовь, МГТЭЦ-Орион - 00:56:05.
3. Гриневич Юлия, Пралеска - 00:57:25.

Ж-45 - 10 КП, 3.000 км.

1. Роговская Татьяна, Пралеска - 00:35:35,
2. Никитина Татьяна, Вымпел - 00:35:37.
3. Бауло Ирина, Вымпел - 00:44:39

Ж-55 - 7 КП, 2.200 км.

1. Храпина Надежда, Вымпел - 00:26:32.
2. Кондратьева Татьяна, Заслауе - 00:27:55.
3. Локтева Ирина, Камертон - 00:34:16

М-12 - 7 КП, 2.200 км.

1. Некипелов Алексей, МГТЭЦ-Орион - 00:19:19.
2. Чудинов Дмитрий, ГорДЮСШ г. Могилёв - 00:20:53.
3. Гусев Иван, МГТЭЦ-Орион - 00:23:27

М-14 - 10 КП, 3.000 км.

1. Языков Юрий, ГорДЮСШ г. Могилёв - 00:28:03.
2. Зеленко Василий, ДЮСШ "Орбита" - 00:31:00.
3. Чиж Артём, ГорДЮСШ г. Могилёв - 00:33:47.

М-16 - 17 КП, 4.400 км.

1. Герасимович Юрий, ДЮСШ "Орбита" - 00:35:44.
2. Васькович Павел, ГорДЮСШ г. Могилёв - 00:38:00.
3. Данилин Дмитрий, ГорДЮСШ г. Могилёв - 00:38:05

М-18 - 20 КП, 4.850 км.

1. Рыжков Сергей, СК "Витязь" - 00:37:52.
2. Киряков Андрей, ЦВР г. Новополоцк - 00:40:02.
3. Шахметов Константин, СК "Витязь" - 00:41:29.

М-21А - 22 КП, 5.000 км.

1. Нарышкин Михаил, Камволь - 00:41:48.
2. Морозов Андрей, Белая Русь - 00:43:03.
3. Холод Павел, Ориентир - 00:43:16.

М-21Е - 22 КП, 5.000 км.

1. Журавлёв Андрей, Немига-Норд - 00:35:37.
2. Беспалов Роман, Белая Русь - 00:37:32.
3. Мелешко Евгений, КО "БГУ" - 00:39:19.

М-40 - 20 КП, 4.850 км.

1. Рыжков Юрий, СК "Витязь" - 00:36:22.
2. Войцехович Артур, Вымпел - 00:38:08.
3. Триденский Геннадий, Вымпел - 00:42:50.

М-50 - 10 КП, 3.000 км.

1. Лабановский Анатолий, Пралеска - 00:24:55.
2. Титович Евгений, КО "Трактор" - 00:24:57.
3. Карась Игорь, КО "Трактор" - 00:25:39.

М-60 - 7 КП, 2.200 км.

1. Киряков Валерий, ЦВР г. Новополоцк - 00:19:06.
2. Лабчевский Игорь, БНТУ - 00:26:22.
3. Кондратьев Владимир, Белая Русь - 00:34:38

Главный судья Журавлёв В.А. Главный секретарь Драк В.Н.

Классическая дистанция

13.09.2003 года

Ж-12 - 11 КП, 3.000 км.

1. Рудаковская Анна, МГТЭЦ-Орион - 00:35:23.
2. Цвирбут Юлия, МГТЭЦ-Орион - 00:38:14.
3. Черник Вероника, МГТЭЦ-Орион - 00:39:54

Ж-14 - 11 КП, 3.000 км.

1. Горешнякова Вероника, Буг - 00:33:38.
2. Горешнякова Надежда, Буг - 00:38:47.
3. Барабашина Елена, Белая Русь - 00:49:36

Ж-16 -17 КП, 5.200 км.

1. Ботян Анна,ДЮСШ "Орбита" 00:51:59.
2. Клоповская Анастасия, Белая Русь - 00:54:34.
3. Прохоренко Екатерина, Белая Русь - 00:58:45

Ж-18 - 19 КП, 7.350 км.

1. Ходан Татьяна, ДЮСШ "Орбита" - 01:14:15.
2. Занина Ирина, ЦВР г. Новополоцк - 01:22:55.
3. Карпикова Ольга, ГорДЮСШ г. Могилёв - 01:44:45.

Ж-21А - 27 КП, 9.100 км.

1. Казаринова Наталья, Орион - 01:25:57.
2. Холод Елена, Ориентир - 01:42:33.
3. Шеверова Екатерина, Белая Русь - 01:51:14.

Ж-21Е - 27 КП, 9.100 км.

1. Кондратьева Александра - Белая Русь - 01:15:57.
2. Воскобойникова Татьяна, Немига-Норд - 01:16:04.
3. Журавлёва Оксана - Немига-Норд - 01:23:21

Ж-35 - 19 КП, 7.350 км.

1. Гриневич Юлия, Пралеска - 01:27:42.
2. Рыжкова Ольга, СК "Витязь" - 01:30:24.
3. Черник Любовь, МГТЭЦ-Орион - 01:31:41

Ж-45 - 17 КП, 5.200 км.

1. Роговская Татьяна, Пралеска - 01:12:40.
2. Никитина Татьяна, Вымпел - 01:12:57.
3. Маслакова Наталья, Вымпел - 01:19:43

Ж-55 -11 КП, 3.000 км.

1. Храпина Надежда, Вымпел - 00:42:59.
2. Локтева Ирина, Камертон - 00:47:22.
3. Нехаева Людмила, Вымпел - 00:49:19

М-12 - 11 КП, 3.000 км.

1. Чудинов Дмитрий, ГорДЮСШ г. Могилёв - 00:28:50.
2. Некипелов Алексей, МГТЭЦ-Орион - 00:32:56.
3. Мойсак Дмитрий, Буг - 0:34:25

М-1417 КП, 5.200 км.

1. Языков Юрий, ГорДЮСШ г. Могилёв - 00:53:54.
2. Зеленко Василий, ДЮСШ "Орбита" - 00:55:45.
3. Наскалов Михаил, ЦВР г. Новополоцк - 01:12:48

М-16 - 19 КП, 7.350 км.

1. Герасимович Юрий, ДЮСШ "Орбита" - 00:59:15.
2. Яновский Анатолий, СК "Витязь" - 01:01:11.
3. Данилин Дмитрий, ГорДЮСШ г. Могилёв - 01:06:59.

М-18 - 23 КП, 8.000 км.

1. Астровлянчик Сергей, КСО "Березино" - 01:00:14,
2. Рыжков Сергей, СК "Витязь" - 01:04:34.
3. Киряков Андрей, ЦВР г.Новополоцк - 01:08:47

М-21А - 33 КП, 11.800 км.

1. Нарышкин Михаил, Камволь - 01:34:14,
2. Кузнецов Владимир, Ориентир - 01:34:21.
3. Шумович Юрий, КО "БГУ" - 01:37:39

М-21Е - 33 КП, 11.800 км.

1. Журавлёв Андрей, Немига-Норд - 01:15:02.
2. Писарчик Сергей - КО "БГУ" - 01:17:42.
3. Беспалов Роман, Белая Русь - 01:18:04

М-40 - 23 КП, 8.000 км.

1. Войцехович Артур - Вымпел - 01:06:11.
2. Рыжков Юрий, СК "Витязь" - 01:06:58.
3. Денисов Валерий, Белая Русь - 01:09:58

М-50 - 17 КП, 5.200 км.

1. Титович Евгений, КО "Трактор" - 00:48:12.
2. Роговский Виталий, Пралеска - 00:49:20.
3. Бульбенов Владимир, КО "Трактор" - 00:54:13

М-60 - 11 КП, 3.000 км.

2. Лабчевский Игорь, БНТУ - 00:28:34.
3. Кондратьев Владимир, Белая Русь - 00:34:00.
3. Киряков Валерий, ЦВР г. Новополоцк - 00:40:39.

Гандикап

Ж-12 - 8 КП, 3.600 км

1. Цвирбут Юлия, МГТЭЦ-Орион - 00:38:19 10:45:11.
2. Черник Вероника, МГТЭЦ-Орион - 00:42:57 10:45:37.
3. Рудаковская Анна, МГТЭЦ-Орион - 00:45:53 10:45:53. лично

Ж-14 - 8 КП, 3.600 км.

1. Горешнякова Вероника, Буг - 00:45:34 10:45:34.
2. Горешнякова Надежда, Буг - 00:44:41 10:51:03.
3. Барабашина Елена, Белая Русь - 00:58:35 11:18:35.

Ж-16 - 12 КП, 5.000 км.

1. Ботян Анна, ДЮСШ "Орбита" - 00:44:52 10:44:52.
2. Клоповская Анастасия, Белая Русь - 00:52:17 10:56:23.
3. Прохоренко Екатерина, Белая Русь - 00:53:03 11:00:49.

Ж-18 - 15 КП, 7.650 км.

1. Ходан Татьяна, ДЮСШ "Орбита" - 01:17:22 11:17:22.

Ж-21А - 15 КП, 7.650 км.

1. Казаринова Наталья, Орион - 01:18:17 11:18:17.
2. Шеверова Екатерина, Белая Русь - 01:16:33 11:44:54.
3. Холод Елена, Ориентир - 01:32:53 12:06:10.

Ж-21Е - 20 КП, 9.200 км.

1. Воскобойникова Татьяна, Немига-Норд - 01:20:27 11:20:27.
2. Кондратьева Александра, Белая Русь - 01:19:50 11:22:44.
3. Журавлёва Оксана, Немига-Норд - 01:33:36 11:54:30.

Ж-35 - 15 КП, 7.650 км.

1. Рыжкова Ольга, СК "Витязь" - 01:20:09 11:20:09.
2. Гриневич Юлия, Пралеска - 01:35:34 11:40:27.
3. Синельникова Анна, Стандарт - 01:33:42 11:48:12.

Ж-45 - 12 КП, 5.000 км.

1. Никитина Татьяна, Вымпел - 00:57:09 10:57:28.
2. Роговская Татьяна, Пралеска - 01:19:43 11:19:43.
3. Маслакова Наталья, Вымпел - 01:17:11 11:35:08.

Ж-55 - 8 КП, 3.600 км.

1. Кондратьева Татьяна, Заслауе - 01:06:56 11:16:47.
2. Храпина Надежда, Вымпел - 01:19:49 11:19:49.
3. Локтева Ирина, Камертон - 01:23:46 11:35:53.

М-12 - 8 КП, 3.600 км.

1. Некипелов Алексей, МГТЭЦ-Орион - 00:44:50 10:47:22.
2. Чудинов Дмитрий, ГорДЮСШ г. Могилёв - 00:47:29 10:47:29.
3. Мойсак Дмитрий, Буг - 01:00:38 11:18:29.

М-14 -12 КП, 5.000 км.

1. Языков Юрий, ГорДЮСШ г. Могилёв - 00:48:41 10:48:41.
2. Зеленко Василий, ДЮСШ "Орбита" - 00:50:01 10:54:49.
3. Наскалов Михаил, ЦВР г. Новополоцк - 00:59:57 11:29:16.

М-16 - 15 КП, 7.650 км.

1. Герасимович Юрий, ДЮСШ "Орбита" - 01:09:04 11:09:04.
2. Васькович Павел, ГорДЮСШ г. Могилев - 01:02:05 11:12:24.
3. Данилин Дмитрий, ГорДЮСШ г. Могилев - 01:12:04 11:22:09.

М-18 - 20 КП, 9.200 км.

1. Рыжков Сергей, СК "Витязь" - 01:08:13 11:08:32.
2. Астровлянчик Сергей, КСО "Березино" - 01:09:16 11:09:16.
3. Киряков Андрей, ЦВР г. Новополоцк - 01:16:01 11:22:43.

М-21А - 20 КП, 9.200 км.

1. Нарышкин Михаил, Камволь - 01:19:29 11:19:29.
2. Холод Павел, Ориентир - 01:14:29 11:22:08.
3. Морозов Андрей, Белая Русь - 01:15:28 11:22:42.

М-21Е - 32 КП, 13.600 км.

1. Журавлёв Андрей, Немига-Норд - 01:41:28 11:41:28.
2. Беспалов Роман, Белая Русь - 01:37:19 11:42:16.
3. Мелешко Евгений, КО "БГУ" - 01:46:27 11:58:59.

М-40 - 20 КП, 9.200 км.

1. Рыжков Юрий, СК "Витязь" - 01:10:57 11:10:57.
2. Войцехович Артур, Вымпел - 01:15:18 11:16:17.
3. Денисов Валерий, Белая Русь - 01:15:14 11:26:03.

М-50 - 12 КП, 5.000 км.

1. Титович Евгений, КО "Трактор" - 00:46:42 10:46:42.
2. Лабановский Анатолий, Пралеска - 00:40:01 10:46:42.
3. Роговский Виталий, Пралеска, 00:50:56 10:55:51.

М-60 - 8 КП, 3.600 км.

1. Лабчевский Игорь, БНТУ - 00:45:27 10:45:27.
2. Киряков Валерий, ЦВР г. Новополоцк - 00:59:51 11:04:40.
3. Кондратьев Владимир, Белая Русь - 01:42:32 11:56:14.

Главный судья Журавлёв В.А. Главный секретарь Драк В.Н.

Чемпионат Республики Беларусьпо спринтерскому ориентированию.
4 октября 2003 г. Место проведения: Минск.

Длина дистанции 3480 м.

МА.

1. Лабчевский А, БНТУ - 0:14.28.
2. Мелешко Е., БГУ - 0:14.32.
3. Рыжков С., БНТУ - 0:14.49.

26 участников. Класс дистанции – МС. Ранг соревнований 580.0 баллов.

МБ. Длина дистанции 3190 м.

1. Федоров С., СК "Верас" - 0:14.59.
2. Крапивко Д., СК "Волк" - 0:14.59.
3. Звонцов И., Азимут - 0:15.14.

43 участника.

ЖА. Длина дистанции 2500 м.

1. Егорова И., СК "Камволь" - 0:13.53.
2. Кондратьева А., "Белая Русь" - 0:14.07.
3. Соколова А., БНТУ - 0:14.41.

19 участниц. Класс дистанции МС. Ранг соревнований 660.0 баллов.

ЖБ. Длина дистанции 2270 м.

1. Ботян А., КЛБО "Ориентир" - 0:13.35.
2. Рыжкова О., СК "Витязь" - 0:15.45.
3. Никитина Т., СК "Вымпел" - 0:16.02.

26 участниц.

Главный судья Пунько П.(СНК). Главный секретарь Леонович А.(С I к)

Чемпионат Беларуси на удлиненых дистанциях
5 октября 2003 г. Место проведения: д. Мехеды.

Начальник дистанции: Гущин В.

М21 24,8 км.

1. Журавлёв А., Немига-Норд - 2:19.40.
2. Беспалов Р., Белая Русь - 2:21.07.
3. Красько П., Камволь - 2:21.56.

Участвовало 26 человек. С дистанцией справились 17.

Ж21 15,3 км.

1. Егорова И., Камволь - 1:42.21.
2. Миронова Н., БНТУ - 1:44.36.
3. Полякова Т., Камволь - 1:45.39.

Участвовало 19 женщин. Снята только одна.

М20 15,8 км.

1. Рыжков С., БHТУ - 1:29.54.
2. Лукашов И., Сож - 1:37.03.
3. Лычков И.,БНТУ - 1:37.49.

Участников было 28.

Ж20 10 км.

1. Соколова А., БНТУ - 1:14.53.
2. Пиронен А., Камволь - 1:16.50.
3. Ходан Т., Ориентир - 1:23.54.

Приняли участие 18 девушек

М40 -15,8 км.

1. Рыжков Ю., Витезь - 1:37.00.
2. Звонцов И., Азимут - 1:40.45.
3. Чехлов В., Немига-Норд - 1:41.54.

Приняли участие 26 человек

Ж35 - 11,1 км.

1. Леонович А., Белая Русь - 1:33.27.
2. Гриневич Ю., Пралеска - 1:43.02.
3. Петрова О., Азимут - 1:43.46.

10 участниц

М50 - 11,1 км.

1. Лабановский А., Пралеска - 1:21.45.
2. Буковец А., Три-О - 1:36.20.
3. Чехлов А., Немига (в/к) - 1:37.54.

14 участников.

Ж45 8 км.

1. Никитина Т., Вымпел - 1:20.17.
2. Марченко Л., Маяк- 1:22.15.
3. Когутенко Т., Днепр - 1:22.18.

Бежало 18 человек.

Главный судья Роговский В. (СМК). Главный секретарь Роговская Т. (СНК)

Кубок Кронана-2003

10-12 октября.

1 день Лососянка. Начальник дистанции Долинин Е.

Ж10 – 800 м и 4 КП.

1. Андреева Е.,Кронан-Искра – 7.12.
2. Абдурахимова Л., Кронан-М – 8.23.
3. Седач В., Кронан-Искра – 10.37.

Ж12- 1,2 км и 6 КП.

1. Демидович Д., Кронан-БКМ – 9.35.
2. Маскевич В., Кронан-М – 11.40.
3. Чемерко К., Новогрудок – 17.32.

Ж14 - 1,2 км и 6 КП.

1. Хихол А., Кронан-БКМ – 8.04.
2. Новикова А., Волк – 10.18.
3. Егорова А., Волк – 11.01.

Ж16 – 1,8 км и 9 КП.

1. Валюк Е., Волк – 13.00.
2. Булай Э., Кронан-Стрижи – 13.51.
3. Волкова Д., Кронан-Стрижи – 14.23.

Ж21А – 3,2 км и 14 КП.

1. Красько Н., Кронан-Сябры – 24.39.
2. Грохольская А., Орион – 29.56.
3. Сытько Н., Верас – 32.59

Ж35 - 1,8 км и 9 КП.

1. Бернацкая Н., Кронан-Сябры – 18.19.
2. Хихол С., Кронан-БКМ – 18.32.

М10 – 800 м и 4 КП.

1. Хотян А., Кронан-Стрижи – 4.50.
2. Якимчик А., Кронан-М – 5.59.
3. Сытько М., Верас – 7.30.

М12 – 1,2 км и 6 КП.

1. Борцевич В., Кронан-Искра – 9.49.
2. Незимов А., Кронан-Искра – 10.51.
3. Сытько А., Верас – 10.56.

М14 – 1,8 км и 9 КП.

1. Лисай А., Кронан-М – 13.32.
2. Скрипченко Г., Кронан-М – 13.54.
3. Ткачук В., Волк – 14.38.

М16 – 2,4 км и 11 КП.

1. Тучковский Д., Кронан-Сябры – 15.54.
2. Полежаев И., Волк - 16.38.
3. Сытько К., Кронан-Стрижи – 16.47.

М18 –3,2 км и 14 КП.

1. Войтович С., Кронан-Сябры – 19.20.
2. Воробей Д., Верас – 21.31.
3. Ародь В., Кронан-Сябры – 22.44.

М21А – 3,2 км и 14 КП.

1. Красько П., Верас – 16.45.
2. Крапивко Д., Волк – 18.27.
3. Фёдоров С., Верас – 19.22

М40 - 3,2 км и 14 КП.

1. Наталевич В., Витязь – 20.57.
2. Горбач Ю., Кронан-Стрижи – 23.32.
3. Ворбей С., Верас – 24.20.

2 день, Сосновая Балка.

Ж10

1. Болтрукевич М., Кронан-М – 13.43.
2. Панас И., Кронан-М – 14.20.
3. Абдурахимова Л., Кронан-М – 17.17.

Ж12

1. Демидович Д., Кронан-БКМ – 18.00.
2. Маскевич В., Кронан-М – 19.02.
3. Роговцевич О., Кронан-М – 21.28.

Ж14

1. Хихол А., Кронан-БКМ – 19.18.
2. Уварова А., Волк – 20.46.
3. Демидович Д., Кронан-БКМ – 20.54.

Ж16

1. Зайко Е., Кронан-Стрижи – 31.34.
2. Булай Э., Кронан-Стрижи – 32.01.
3. Валюк Е., Волк – 33.06.

Ж35

1. Клоповская Н., Стандарт – 45.07.
2. Синельникова А., Стандарт – 1.01.01.
3. Хихол С., Кронан-БКМ – 1.20.08.

Ж21А

1. Грахольская А., Орион – 1.07.29.
2. Красько Н., Кронан-Сябры – 1.07.43.
3. Никитина Т., Вымпел – 1.10.23.

Ж45

1. Храпина Н., Вымпел – 58.36.

М10.

1. Хотян А., Кронан-Стрижи – 13.17.
2. Макарчик В., Кронан-Стрижи – 14.36.
3. Якусевич Н., Кронан-Стрижи – 16.10.

М12

1. Борцевич В., Кронан-Искра – 19.18.
2. Рогатко В., Кронан-Искра – 19.51.
3. Макаревич А., Волк – 25.00.

М14.

1. Давыдик Е., Кронан-БКМ – 27.50.
2. Культиясов В., Кронан-БКМ – 28.29.
3. Скрипченко Г., Кронан-М – 29.35.

М16.

1. Горбач В., Кронан-Стрижи – 41.03.
2. Деля И., Кронан-Стрижи – 42.16.
3. Каранкевич А., Кронан-БКМ – 45.09.

М18.

1. Новак Д., Вымпел – 44.09.
2. Войтович С., Кронан-Сябры – 46.39.
3. Ародь В., Кронан-Сябры – 59.20.

М21А.

1. Красько П., Верас – 48.51.
2. Крапивко Д., Волк – 50.16.
3. Фёдоров С., Верас – 54.44.

М40.

1. Ародь Э., Кронан-БКМ – 48.12.
2. Воробей С., Верас – 50.44.
3. Наталевич В., Витязь – 52.08.

М50.

1. Ковальчук В., Стандарт – 1.27.12.

12 октября, гандикап, д. Зарица.

Ж10.

1. Андреева Е., Кронан-Искра – 16.16.
2. Абдурахимова Л., Кронан-М – 16.57.
3. Панас И., Кронан-М – 16.59.

Ж12.

1. Демидович Д., Кронан-БКМ – 15.22.
2. Маскевич В., Кронан-М – 26.13.
3. Роговцева О., Кронан-М – 26.32.

Ж14.

1. Хихол А., Кронан-БКМ – 23.07.
2. Демидович Д., Кронан-М – 36.40.
3. Новикова А., Волк – 39.27.

Ж16.

1. Зайко Е., Кронан-Стрижи – 36.11.
2. Валюк Е., Волк – 40.47.
3. Булай Э., Кронан-Стрижи – 41.24.

Ж21А.

1. Красько Н., Кронан-Сябры – 1.00.22.
2. Грахольская А., Орион – 1.32.19.
3. Хихол Т., Кронан-БКМ – 1.50.48.

Ж35.

1. Хихол С., Кронан-БКМ – 56.18.

Ж45.

1. Косило Т., Стандарт – 1.46.54.

М10.

1. Хотян А., Кронан-Стрижи – 11.23.
2. Якимчик А., Кронан-М – 20.09.
3. Макарчик В., Кронан-Стрижи – 52.28.

М12.

1. Борцевич В., Кронан-Искра – 23.10.
2. Рогатко В., Кронан-Искра – 36.39.
3. Криштапович А., Кронан-Стрижи – 1.01.47.

М14.

1. Лисай А., Кронан-М – 26.59.
2. Скрипченко Г., Кронан-М – 27.00.
3. Давыдик Е., Кронан-БКМ – 27.05.

М16.

1. Горбач В., Кронан-Стрижи – 39.22.
2. Деля И., Кронан-Стрижи – 39.29.
3. Каранкевич А., Кронан-БКМ – 43.15.

М18.

1. Войтович С., Кронан-Сябры – 48.11.
2. Ародь В., Кронан-Сябры – 1.42.28.

М21А.

1. Красько П., Верас – 48.04.
2. Фёдоров С., Верас – 1.17.14.
3. Крапивко Д., Волк –1.20.29.

М40.

1. Наталевич В., Витязь – 53.50.
2. Ародь Э., Кронан-БКМ – 55.29.
3. Воробей С., Верас – 1.11.37.

М50.

1. Ковальчук В., Стандарт – 1.35.01.

Кубок Республики Беларусь среди ДЮК.
Минский район.

Начальник дистанции: Пунько П.И.

17 октября

Ж12

1. Рудаковская Анна, Мгтэц-Зеленый Луг - 0:12.02.
2. Королева Ксения, Мгтэц-Орион - 0:13.09.
3. Демидович Дарья, СК "Кронан" - 0:15.09

Ж14

1. Амосенок Татьяна, СШ 5 Н-Полоцк - 0:13.31.
2. Горешнякова Надежда, СК "Буг" - 0:13.49.
3. Уварова Александра, СК "Волк" - 0:14.35

Ж16

1. Клоповская Анастасия, Рцтик Бел. Русь - 0:13.02.
2. Валюк Екатерина, СК "Волк" - 0:15.00.
3. Коледжо Лина, СТКК "Арго" - 0:15.37

Ж18

1. Ходан Татьяна, Дюсш "Орбита" - 0:20.13.
2. Соколова Анастасия, БНТУ - 0:20.18.
3. Хихол Татьяна, СК "Кронан" - 0:20.50

Ж20

1. Пиронен Анна, Оцфвис Могилев - 0:20.41.
2. Грекова Анастасия, Дюсш Могилев - 0:25.17.
3. Вашетькова Наталья, БГУ - 0:25.50

Ж21

1. Пошелюк Ирина, СК "Камволь" - 0:25.27.
2. Василевская Катя, СТКК "Арго" - 0:27.03.
3. Холод Елена, КЛБО "Ориентир" - 0:27.12

Ж35

1. Лебедева Елена, БГУ - 0:26.15.
2. Хихол Светлана, СК "Кронан" - 0:26.46.
3. Никитина Татьяна, СК "Вымпел" - 0:27.35

Ж45

1. Марченко Людмила, СК "Маяк" - 0:22.27.
2. Алексеенок Валентина, СК "Маяк" - 0:25.08.
3. Васильева Екатерина, СК "Витязь" - 0:25.45

М12

1. Некипелов Алексей, Мгтэц-Орион - 0:12.20.
2. Лапекин Владислав, Оцфвис Могилев - 0:14.58.
3. Дробенков Вадим, Рцтик Белая Русь - 0:16.55.

М14

1. Федотенко Сергей, СТКК "Арго" - 0:12.18.
2. Косенко Влад, СТКК "Арго" - 0:12.35.
3. Войцехович Марат, Дюсш "Орбита" - 0:13.03

М16

1. Дедовец Андрей, Рцтик Белая Русь - 0:14.36.
2. Герасимович Юрий, Дюсш "Орбита" - 0:15.00.
3. Сосновский Антон, СК "Фандок" - 0:15.45

М18

1. Рыжков Сергей, СК "Витязь" - 0:15.48.
2. Войцехович Руслан, Дюсш "Орбита" - 0:16.36.
3. Астровлянчик Сергей, Березино - 0:16.55.

М20

1. Мелешко Евгений, БГУ - 0:17.17.
2. Крапивко Дмитрий, СК "Волк" - 0:17.36.
3. Балабанов Павел, Оцфвис Могилев - 0:18.15.

М21 - 3.0 км, 15КП.

1. Беспалов Роман, Рцтик Белая Русь - 0:17.42.
2. Лабчевский Алексей, БНТУ - 0:18.12.
3. Кухто Петр, БГУ - 0:19.28

М40

1. Наталевич Вячеслав, СК "Витязь" - 0:18.09.
2. Ародь Эдвард, СК "Кронан" - 0:21.22.
3. Языков Леонид, Оцфвис Могилев - 0:22.10

18 октября 2003 г.

Ж12

1. Алексеенок Мария, Цвр Новополоцк - 0:24.51.
2. Петровская Виолета, СК "Кронан" - 0:26.15.
3. Бучацкая Ксения - Рцтик Белая Русь 0:26.53

Ж14

1. Горешнякова Вероника, СК "Буг" - 0:32.28.
2. Гришанова Наталья, Сткк "Арго" - 0:33.44.
3. Хихол Анна - СК "Кронан" - 0:34.15

Ж16

1. Вербицкая Ирина, СК "Фандок" - 0:42.55.
2. Коледжо Лина, Сткк "Арго" - 0:46.11.
3. Кушнир Елена - Дюсш Могилев - 0:47.26

Ж18

1. Занина Ирина, БНТУ - 0:51.43.
2. Соколова Анастасия, БНТУ - 0:51.50.
3. Ходан Татьяна, Дюсш "Орбита" - 0:55.48

Ж20.

1. Вашетькова Наталья, БГУ - 0:58.29.
2. Пиронен Анна, Оцфвис Могилев - 1:01.11.
3. Бутько Людмила, БНТУ - 1:01.13

Ж21

1. Пошелюк Ирина, СК "Камволь" - 0:59.52.
2. Василевская Катя, Сткк "Арго" - 1:01.23.
3. Хурсан Людмила, СК "Вымпел" - 1:06.11

Ж35

1. Кравцова Руслана, СК "Фандок" В/К - 1:01.36.
2. Гриневич Юля, Пралеска - 1:05.49.
3. Никитина Татьяна, СК "Вымпел" - 1:10.05

Ж45

1. Алексеенок Валентина, СК "Маяк" - 0:50.03.
2. Роговская Татьяна, Пралеска - 0:52.52.
3. Васильева Екатерина, СК "Витязь" - 0:55.29

М12

1. Кравцов Егор, СК "Фандок" - 0:30.09.
2. Криштапович Алексей, СК "Кронан" - 0:30.41.
3. Борцевич Веслав, СК "Кронан" - 0:31.04

М14

1. Зеленко Василий, Мгтэц-Орион - 0:38.53.
2. Войцехович Марат, Дюсш "Орбита" - 0:41.44.
3. Тамбасов Юрий, Сткк "Арго" - 0:42.35.

М16.

1. Горбач Виталий, СК "Кронан" - 0:40.21.
2. Сосновский Антон - СК "Фандок" - 0:40.47.
3. Герасимович Юрий, Дюсш "Орбита" - 0:44.01

М18.

1. Рыжков Сергей, СК "Витязь" - 0:44.27.
2. Лемачко Андрей, Сткк "Арго" - 0:46.49.
3. Астровлянчик Сергей, Березино - 0:47.06

М20

1. Лукашов Игорь, Осют Гомель - 0:57.05.
2. Мелешко Евгений, БГУ - 0:57.11.
3. Мелешко Виталий, БГУ - 0:59.46

М21

1. Беспалов Роман, Рцтик Белая Русь - 0:55.24.
2. Чиж Михаил, Рцтик Белая Русь - 0:58.41.
3. Кухто Петр, БГУ - 1:00.40

М40

1. Наталевич Вячеслав, СК "Витязь" - 0:46.53.
2. Триденский Геннадий, СК "Вымпел" - 0:52.55.
3. Важник Александр, СК "Стандарт" - 0:53.56

Спринт. 19 октября 2003 г.

Ж12

1. Рудаковская Анна, Мгтэц-Зеленый Луг - 0:06.52.
2. Королева Ксения, Мгтэц-Орион - 0:07.23.
3. Алексеенок Мария, Цвр Новоп. В/К - 0:08.34

Ж14

1. Хихол Анна, СК "Кронан" - 0:08.40.
2. Амосенок Татьяна, СШ 5 Н-Пол. В/К - 0:09.22.
3. Гришанова Наталья, Сткк "Арго" - 0:10.06

Ж16

1. Коледжо Лина, Сткк "Арго" - 0:09.48.
2. Клоповская Анастасия, Рцтик Белая Русь - 0:09.58.
3. Змушко Татьяна, ДЮСШ "Орбита" В/К - 0:09.59

Ж18

1. Ходан Татьяна, ДЮСШ "Орбита" - 0:12.59.
2. Хихол Татьяна, СК "Кронан" - 0:13.00.
3. Соколова Анастасия, БНТУ - 0:14.03

Ж21

1. Вашетькова Наталья, БГУ - 0:15.02.
2. Василевская Катя, СТКК "Арго" - 0:15.02.
3. Пиронен Анна, Оцфвис Мог. В/К - 0:15.38

Ж35

1. Лебедева Елена, БГУ - 0:14.59.
2. Гриневич Юля, Пралеска В/К - 0:16.23.
3. Синельникова Анна, СК "Стандарт" - 0:16.45

Ж45

1. Марченко Людмила, СК "Маяк" - 0:14.46.
2. Алексеенок Валентина, СК "Маяк" - 0:14.56.
3. Роговская Татьяна, Пралеска - 0:15.24

М12

1. Борцевич Веслав, СК "Кронан" - 0:07.09.
2. Криштапович Алексей, СК "Кронан" В/К - 0:07.17.
3. Черный Максим - СТКК "Арго" - 0:07.57.

М14.

1. Федотенко Сергей, СТКК "Арго" - 0:07.53.
2. Тамбасов Юрий, СТКК "Арго" - 0:08.24.
3. Войцехович Марат, Дюсш "Орбита" - 0:08.39

М16.

1. Дедовец Андрей, Рцтик Белая Русь - 0:08.51.
2. Горбач Виталий, СК "Кронан" - 0:08.54.
3. Герасимович Юрий, Дюсш "Орбита" В/К - 0:09.01

М18

1. Рыжков Сергей, СК "Витязь" - 0:10.29.
2. Лемачко Андрей, СТКК "Арго" - 0:11.05.
3. Астровлянчик Сергей, Березино - 0:11.15

М21

1. Крапивко Дмитрий, СК "Волк" В/К - 0:14.15.
2. Писарчик Сергей, БГУ - 0:14.21.
3. Мелешко Евгений, БГУ - 0:14.49

М40

1. Наталевич Вячеслав, СК "Витязь" - 0:13.28.
2. Алексеев Юрий, БНТУ - 0:13.50.
3. Языков Леонид, Оцфвис Мог. В/К - 0:13.51.

Главный судья Пунько Петр. Главный секретарь Леонович Алла

"НАДЕЖДА - 2003"
25 октября 2003 г. Место проведения: парк Челюскинцев

Начальник дистанции: Алдошин А.И.

М-12 - 1,6 КМ 8 КП.

1. Дробенков Вадим, Белая Русь - 0:10.26.
2. Некипелов Алексей, Мгтэц-Орион - 0:11.22.
3. Морозов Александр, Белая Русь - 0:13.10.

М-14 - 2,1 КМ 9 КП.

1. Зеленко Василий, Цтдим "Эврика" - 0:11.15.
2. Санников Павел, Вилия - 0:11.27.
3. Дедовец Женя, Белая Русь - 0:11.39.

М-16 - 2,6 КМ 11 КП.

1. Дедовец Андрей, Белая Русь - 0:12.17.
2. Довнар Павел, Цтдим "Эврика" - 0:13.40.
3. Боровик Дима, Знич - 0:13.41.

М-18 - 3,2 КМ 13 КП

1. Войцехович Руслан, Мгтэц-Орион - 0:12.27.
2. Новик Дима, Вымпел - 0:16.19.
3. Хомич Игорь, Цтдим "Эврика" - 0:17.21.

М-20 - 3,5 КМ 12 КП.

1. Рогалевич Сергей, Вилия - 0:16.15.
2. Козел Павел, БГУ - 0:18.27.
3. Шишко Александр, БНТУ - 0:22.07

М-21

1. Крапивко Дмитрий, БГУ - 0:16.25.
2. Миронов Дмитрий, КС "Арго" - 0:16.37.
3. Мелешко Евгений, БГУ - 0:16.55

М-40 - 3 КМ 11 КП.

1. Чехлов Виктор, Немига - 0:13.45.
2. Денисов Валерий, Белая Русь - 0:14.07.
3. Лашук Валерей, Вымпел - 0:14.29

Ж-12 - 1,5 КМ 6 КП.

1. Черник Вероника, Мгтэц-Орион - 0:09.20.
2. Рудаковская Анна, Зеленый Луг - 0:11.03.
3. Цвирбут Юлия, Мгтэц-Орион - 0:11.48.

Ж-14 - 1,6 КМ 8 КП.

1. Барбашина Елена, Белая Русь - 0:11.41.
2. Артемьева Елена, Зеленый Луг - 0:12.28.
3. Кудрявцева Викрория, Цвр "Ранак" - 0:14.50.

Ж-16 - 2,1 КМ 9 КП.

1. Клаповская Анастасия, Белая Русь - 0:12.25.
2. Прохоренко Екатерина, Белая Русь - 0:13.38.
3. Печур Елена, Белая Русь - 0:15.32.

Ж-18 - 2,6 КМ 11 КП.

1. Ходан Татьяна, Цтдим "Эврика" - 0:15.22.
2. Черник Юлия, Мгтэц-Орион - 0:17.05.
3. Ардыцкая Вероника, Знич - 0:19.07.

Ж-20 - 3,2 КМ 13 КП.

1. Томашева Татьяна, БГУ - 0:22.57.
2. Федоришина Лариса, БГАФК - 0:26.08.
3. Сергит Наталья, БГАФК - 0:28.05.

Ж-21 - 3,5 КМ 12 КП.

1. Кондратьева Саша, Белая Русь - 0:19.11,
2. Вашетькова Наталья, БГУ - 0:19.37.
3. Грохольская Алла, Цвр "Контакт" - 0:20.11.

Ж-35 - 2,7 КМ 11 КП.

1. Леонович Алла, Белая Русь - 0:16.50.
2. Войцехович Наталья, Вымпел - 0:19.07.
3. Гончарова Галина, Витязь - 0:19.42.

Главный судья Морозов А.В. Главный секретарь Габрусенок Р.А.

Соревнования по спортивному ориентированию - "БГУ-82"
Спринтерскя дистанция.

 31 октября 2003 г. Минск, Запад.

М16-18 - 10 КП, 2.500 км.

1. Астравлянчик С., БГУ - БГАФК - 11:14.
2. Войцехович Р., ЦВР "Контакт", - 11:25.
3. Новак Д., Вымпел - 12:14.

М21Е - 15 КП, 3.400 км.

1. Миронов Д., "Арго" - 15:32.
2. Лабчевский А., БНТУ - 15:43.
3. Крапивко Д., БГУ - 16:08.

М21А - 12 КП, 2.500 км.

1. Дудик В., БГПУ - 11:51.
2. Стрельцов М., "Эврика" - 13:07.
3. Пунько П., "Белая Русь" - 14:08.

Ж21Е - 15 КП, 3.100 км.

1. Кондратьева А., "Белая Русь" - 18:19.
2. Вашетькова Н., БГУ - 18:38.
3. Воскобойникова Т., СКО "Немига-Норд" - 19:01.

Ж21А - 11 КП, 2.300 км.

1. Матвейко А., БГПУ - 16:24.
2. Атаманович С., Заславль - 20:24.
3. Холод Е., ЦТДиМ "Эврика" - 23:34.

Короткая дистанция.

1 ноября 2003 г. Минск, Медвежино.

М16-18 - 16 КП, 3.900 км.

1. Войцехович Р., ЦВР "Контакт" - 23:31.
2. Шамшур Д., СК "Буг" - БГАФК - 26:29.
3. Астравлянчик С., БГУ - БГАФК - 26:55.

М21Е - 24 КП, 5.200 км.

1. Миронов Дмитрий, "Арго" - 29:36.
2. Крапивко Д., БГУ - 32:04.
3. Мелешко Е., БГУ - 32:19.

М21А - 17 КП, 4.100 км.

1. Алексеев Ю., БНТУ - 32:11.
2. Дудик В., БГПУ - 32:52.
3. Босяков В., БГПУ - 33:10.

Ж21Е - 16 КП, 3.700 км.

1. Кондратьева А., "Белая Русь" - 32:05.
2. Вашетькова Н., БГУ - 32:34.
3. Воскобойникова Т., СКО "Немига-Норд" - 32:54.

Ж21А - 11 КП, 3.100 км.

1. Никитина Т., Вымпел - 30:57.
2. Войцехович Н., Вымпел - 32:32.
3. Атаманович С., Заславль - 32:53.

Укороченная дистанция.
2 ноября 2003 г. Минский р-н, Прилукский заказник.

М16-18 - 14 КП, 5.000 км.

1. Рыжков С., БНТУ - 34:32.
2. Войцехович Р., ЦВР "Контакт" - 36:49.
3. Новак Д., Вымпел - 41:25.

М21Е - 18 КП, 7.600 км.

1. Беспалов Р., "Белая Русь" - 53:48.
2. Миронов Д., "Арго" - 58:10.
3. Писарчик С., БГУ - 1:02:08.

М21А - 14 КП, 6.700 км.

1.  Дудик В., БГПУ - 55:55.
2. Алексеев Ю., БНТУ - 57:39.
3. Триденский Г., Вымпел - 58:44.

Ж21Е - 14 КП, 6.700 км.

1. Кондратьева А., "Белая Русь" - 1:00:45.
2. Журавлева О., СКО "Немига-Норд" -1:04:27.
3. Вашетькова Н., БГУ - 1:07:17.

Ж21А - 14 КП, 5.000 км.

1. Федосенко И., Камволь - 52:47.
2. Никитина Т., Вымпел - 1:02:17.
3. Атаманович С., Заславль - 1:03:34.

Главный судья В.А. Мелешко. Главный секретарь Т.А. Грушина

Кубок БФА по спринту 2003

Четвертый Кубок БФА по спринтерскому ориентированию в прошедшем году оказался самым сложным в подведении итогов на отдельных этапах.
Трудности вызваны незнанием представителями команд Положения о соревнованиях или невнимательным его чтением. В поисках средств для участия в соревнованиях, многие спортсмены выступали за разные команды. Увы, давняя проблема - финансирование, особенно актуальна теперь, и те, кто дает деньги, естественно и "заказывает музыку". Вот только "музыка" не всегда была приятной, поскольку по Положению спортсмен мог выступать только за одну команду на протяжении всего сезона, в противном случае его участие рассматривалось вне конкурса и очков ни ему, ни команде не приносило.
Сложности возникли и с отдельными организаторами этапов Кубка. Так объединение групп усложнило подсчет очков, а порой сделало это практически невозможным, поскольку в протоколах не стояли даже года рождения участников, что не позволило определить принадлежность спортсменов к возрастной группе, и в итоговых протоколах возникли ошибки.
Нетрадиционно прошел и финал. В связи с празднованием 50-тилетия Республиканского центра туризма и краеведения учащейся молодежи в сроки запланированного Кубка Республики Беларусь среди детско-юношеских команд, пришлось провести два Кубка в октябре. На мой взгляд, это не самый лучший вариант для успешного развития спортивного ориентирования в Беларуси. С другой стороны иногородним участникам не пришлось дважды тратиться на поездку в Минск. Несмотря на все эти нюансы, Кубок не теряет своей популярности.
Дальнейшее развитие нового вида спортивного ориентирования не вызывает сомнений и свидетельство тому - включение спринта в программу многих клубных стартов (которые не входят в наш Кубок). Это не столько желание облегчить себе жизнь, сколько признание и понимание перспективы нового вида спортивного ориентирования. О популярности спринтерского ориентирования в Республике говорит наличие новых интересных не только карт, но и стартов, Чего стоит хотя бы Ориент-Шоу, а ведь это тоже спринт, к тому же зрелищный, или традиционные многодневные спринтерские соревнования Игоря Дроздова "Золотая осень". Все это свежие идеи и желание организаторов совершенствовать новый вид ориентирования, а для спортсменов возможность отрабатывать технические и тактические приемы, которые экономят драгоценные секунды на длинных дистанциях.
Анализируя выступления наших сборников на юношеском Чемпионате Европы и Чемпионате Мира, напрашивается вывод, что спринт это уже не "бег по скамейкам", не просто развлечение, а реальная возможность для белорусов добиться успехов на международной арене. Сергею Рыжкову войти в тройку сильнейших, а возможно добиться и большего на юношеском Чемпионате Европы, помешала ошибка в 11 секунд на предпоследнем КП, расположенном в 100 метрах от финиша. Не буду сейчас вдаваться в подробности причин вызвавших эту досадную ошибку, тем более что тренеры ее уже ни раз обсудили. Сергей умудрился пробежать рядом с КП и потом вернуться, чтобы его отметить, пробежав при этом "челночным бегом" лишних 40 метров. В итоге восьмое место и 11 секунд проигрыша победителю. А тот факт, что результат в спринте у него не случайный подтверждает 3-е место на Чемпионате Республики и выполнение в 18 лет звания Мастера Спорта!
Ознакомившись с картой спринта Чемпионата Мира, обнаружил только один "перегон" (кстати, очень интересный), где надо было заранее подумать и выбрать выигрышный вариант (http://www.olwm2003.ch/routes/sprint/MEN.htm). Как постановщик дистанций знаю, что сложных перегонов, требующих анализа вариантов, даже на классической дистанции бывает не так много, один-два, и то не на всякой местности. Остальное же в спринте - скорость и до автоматизма отработанные действия спортсмена. А для их совершенствования, при специальной физической и технической подготовке, условий в Белоруссии предостаточно. Да и выездов за границу в экзотическую местность не требуется, ведь парки практически везде одинаковые, необходимо лишь на высокой скорости видеть карту и быстро определять с какой стороны обходить рассеивающий ориентир, чтобы не набрать лишние 20-30 метров. На мой взгляд, пора уже задуматься и об узкой специализации, а руководству о том, что на Чемпионаты Европы и Мира можно вывозить спортсмена на отдельный вид программы. Именно эта идея в свое время и лежала в основе создаваемого Кубка БФА.
Возвращаясь к начатой теме о прошедшем Кубке 2003 года, и возникших с его проведением проблемах, естественно появилась необходимость внести определенные изменения в условия проведения Кубка в этом году, чтобы ещё больше стимулировать интерес к сему мероприятию, как со стороны спортсменов, так и зрителей.
И первое, что я сделал - обратился в клуб БНТУ с предложением проведения в нынешнем сезоне этой командой Кубка. Уж очень мне понравился тот потенциал энергии и идей, который присутствовал у начинающих организаторов на "Ориент-Шоу". И пусть не все так гладко у них получалось, главное - было желание устроить праздник.
Вторым делом хотелось бы объединить этапы рейтинговых стартов БФА и Кубка по спринту, то есть расширить их программу, естественно с согласия организаторов, не забыв конечно и о тех, кто давно уже зарекомендовал себя с наилучшей стороны. На мой взгляд это существенно скажется и на массовости соревнований и уменьшит материальные затраты для спортсменов.
Следующее новшество коснулось самого положения о Кубке. Это возврат к варианту прошлых лет, когда этапы Кубка рассматривались, как личные соревнования и спортсмены могли выступать за различные коллективы. Финал, посвященный памяти Владимира Сивака, пройдет отдельным стартом, в котором клубы смогут бороться за почетный трофей независимо от предварительных результатов. В сильнейший финал "А" войдут 15 спортсменов по итогам пяти лучших стартов, где они и разыграют звание победителей Кубка в своих возрастных категориях.
И последнее, финальные соревнования пройдут в период с 15 по 17 октября. Помимо спринтерских дистанций участникам будет предложена возможность пробежать и классическую.
Статистика прошедшего Кубка такова: во всех этапах 2003 года приняло участие 837 спортсменов (в 2002 году - 825, в 2001 году - 584, в 2000 году - 725).

Победителями и призёрами Кубка 2003 года в отдельных группах стали:

М12

1. Борцевич Веслав. СК "Кронан"
2. Чёрный Максим, СТКК "Арго".
3. Некипелов Алексей, МГТЭЦ-Орион.

Ж12

1. Рудаковская Анна, МГТЭЦ-Зелёный луг.
2. Королёва Ксения, МГТЭЦ-Орион.
3. Черник Вероника, МГТЭЦ-Орион.

М14

1. Федотенко Сергей, СТКК "Арго".
2. Тамбасов Юрий СТКК "Арго".
3. Войцехович Марат ДЮСШ "Орбита».

Ж14

1. Хихол Анна СК "Кронан".
2. Гришанова Наталья СТКК "Арго".
3. Барбашина Елена, РЦТиК "Белая Русь"

М16

1.Дедовец Андрей, РЦТиК "Белая Русь".
2. Горбач Виталий СК "Кронан".
3. Чёрный Виталий, СТКК "Арго".

Ж16

1. Коледжо Линна, СТКК "Арго".
2. Клоповская Анастасия РЦТиК "Белая Русь".
3. Вербицкая Ирина, СК "Фандок".

М18

1. Рыжков Сергей, СК "Витязь".
2. Лемачко Андрей СТКК "Арго".
3. Астровлянчик Сергей, Березино.

Ж18

1. Ходан Татьяна, ДЮСШ "Орбита".
2. Хихол Татьяна, СК "Кронан".
3. Соколова Анастасия, БНТУ.

М21

1. Писарчик Сергей, БГУ.
2. Мелешко Евгений, БГУ.
3. Лычков Игорь, БНТУ.

Ж21

1. Вашетькова Наталья, БГУ.
2. Василевская Екатерина, СТКК "Арго".
3. Бутько Людмила, БНТУ.

М40 

1. Наталевич Вячеслав, СК "Витязь".
2. Алексеев Юрий, БНТУ.
3. Губчик Юрий, БНТУ.

Ж35

1. Лебедева Елена, БГУ.
2. Синельникова Анна, СК "Стандарт".
3. Хихол Светлана, СК "Кронан".

Ж45

1. Марченко Людмила, СК "Маяк".
2. Алексеёнок Валентина, СК "Маяк".
3. Роговская Татьяна, "Праслеска".

В командном зачете победила команда СК "Буг" (1186 оч.), второе место РЦТиК "Белая Русь" (1123 оч.), третье место СК БГУ (1052 оч.).
Хотелось бы отметить победителя, ведь столь крупного успеха на республиканской арене команда добилась впервые и всего за четыре года (в 2000 году с проведения первого в истории Кубка этапа по парковому ориентированию, после долгого перерыва, возродилось ориентирование в Брестской области).
Стало это возможно, благодаря энтузиазму директора областного цента детского и юношеского туризма Владимира Абрамчика и методистов Олега Копотя и Вадима Бедарева.
Команда перспективная, поскольку основной состав - молодежь, представляющая многие районы Брестской области. Это единственный клуб, объединяющий в своих рядах практически всю область, а значит - есть, кому поддержать начинания энтузиастов, есть перспективы развития.

Петр Пунько