Белорусская федерация ориентирования



Поиск по сайту


Авторизация

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

"Открытие сезона" 17 марта 2002 г. Место проведения: Зеленое спр.
Начальник дистанции: Томашев Алексей

Ж12 - 1810 км.

1. Черник Вероника, Малиновка - 1:44.52.

Ж14 – 2480 км.

1. Прохоренко Екатерина, Зеленый Луг - 0:23.05.
2. Голосова Александра, Зеленый Луг – 0:27.04.
3. Лемутова Анна, РЦТиК - 0:27.53.

Ж16 - 3980 км.

1. Ходан Татьяна, Эврика - 0:30.52.
2. Ботян Анна, Эврика - 0:33.09.
3. Клоповская Анастасия, Зеленый Луг - 0:37.01.

Ж18 - 5660 км.

1. Выровская Елена, РЦТИК - 0:42.56.
2. Ардыцкая Вероника, Знiч - 0:58.20.
3. Хватынец Ольга, Знiч - 0:59.27

Ж21Е - 8020 км.

1. Полякова Татьяна, Камволь - 0:53.33.
2. Кшановская Оксана, Немига-Норд - 0:55.22.
3. Драк Ирина, Немига-Норд - 0:56.06.

Ж21В - 5660 км.

1. Попкова Татьяна, Немига-Норд - 0:47.56.
2. Кондратьева А., Белая Русь - 0:53.12.
3. Рудаковская Татьяна, Витязь - 0:53.44.

Ж35 - 4450 км.

1. Варыгина Светлана, Ок "Пралеска" - 0:40.25.
2. Ивановская Наталья, Ок "Пралеска" - 0:41.52.
3. Гриневич Юлия - 0:46.52.

Ж45 – 3980 км.

1. Роговская Татьяна, Ок "Пралеска" - 0:39.07.
2. Черемисинова Людмила, Заславль - 0:45.05.
3. Атаманович Светлана, Атаман - 0:45.08.

М12 - 1810 км.

1. Федосенко Александр, Камволь - 0:24.32.
2. Журович Юрий, Зеленый Луг - 0:27.07.
3. Никипелов Алексей, Орион - 0:27.17.

М14 - 2480 км.

1. Файн Михаил, Эврика - 0:16.11.
2. Печко Николай, Эврика - 0:19.25.
3. Гудимчик Алексей, МГТЭЦ - 0:21.29.

М16 - 4450 км.

1. Войцехович Руслан, СК "БГУ" - 0:29.29.
2. Белозеров Павел, Зеленый Луг - 0:30.59.
3. Гиржадович Алексей, МГТЭЦ - 0:33.10.

М18 - 7210 км.

1. Грузд Александр, СК "БГУ" - 0:50.25.
2. Жуковский Илья, СК "БГПА" - 0:50.58.
3. Люлько Павел, РЦТИК - 0:53.56.

М21Е - 12500 км.

1. Миронов Дмитрий, Арго - 1:03.15.
2. Беспалов Роман, Белая Русь - 1:04.00.
3. Писарчик Сергей, СК "БГУ" - 1:05.12.

М21В - 6990 км.

1. Морозов Андрей, Белая Русь - 0:45.48.
2. Лабановский Анатолий, Немига-Норд - 0:47.28.
3. Биянов Александр, Камволь - 0:49.14.

М40 - 5660 км.

1. Чехлов Виктор, Немига-Норд - 0:35.02.
2. Триденский Геннадий, Вымпел - 0:36.14.
3. Пунько Петр, РЦТиК - 0:36.58.

М50 - 3980 км.

1. Маковский Анатолий, Лично - 0:32.15.
2. Скакун Анатолий, Подшипник - 0:37.21.
3. Лабчевский Игорь, Немига-Норд - 0:52.41.

Главный судья Лабчевский Алексей

Sping Cup 2002
23 марта. Классика.

М21Е – 11,7 км и 20 КП.

70. Журавлев А., РБ – 1:00:09.
129. Журавлев В., РБ – 1:05:01.

Брестский подснежник– 2002
5-7 апреля. Брест.
5 апреля спринт, парк «1 мая»

Ж12 1,5 км и 8 КП.

1. Горешнякова В., Барановичи – 11.57.
2. Черник В., Зеленый Луг – 14.27.
3. Попутчик Ю., Осиповичи – 16.06.

Ж14 – 1,7 км и 8 КП.

1. Валюк Е., Волк – 09.04.
2. Прохоренко Е., Зеленый Луг – 09.26.
3. Ковальчук О., Осиповичи – 10.13.

Ж16 – 1,7 км и 9 КП.

1. Янушкевич Е., Мосты – 10.55.
2. Клоповская А., Зелёный Луг – 11.45.
3. Зайко Е., Кронан – 12.02.

Ж18 -2,3 км и 12 КП.

1. Выровская Е., РЦТиК – 13.42.
2. Красько Н., Кронан – 13.56.
3. Барановская А., Каменец – 16.36.

Ж21 – 2,6 км и 12 КП.

1. Кулик О., Кронан – 14.35.
2. Суглоб Т., БГУ – 15.39.
3. Цвилик Н., Вилия – 17.42.

Ж35 – 2,3 км и 12 КП.

1. Горешнякова Е., Буг – 17.15.
2. Лебедева Е., БГУ – 17.24.

Ж45 – 1,7 км и 9 КП.

1. Кондратьева Т., Заславль – 18.01.

М12 – 1,7 км и 8 КП.

1. Напастников М., Брест – 10.10.
2. Культиясов В., Кронан 10.16.
3. Потупчик А., Осиповичи – 12.09.

М14 – 1.7 км и 9 КП.

1. Смурага А., Волк – 09.49.
2. Курьян А., Осиповичи – 10.10.
3. Ярошевич А., Кронан – 10.18.

М16 – 2,3 км и 12 КП.

1. Сосновский А., Осиповичи – 11.08.
2. Герасимович Ю., Ориентир – 11.48.
3. Ародь В., Кронан 11.53.

М18 – 2,7 км и 18 КП.

1. Федоров С., Верас – 13.52.
2. Акушевич В., Осиповичи – 14.22.
3. Лишко А., Мосты – 14.29.

М21 – 2,7 км и 18 КП.

1. Писарчик С., БГУ – 12.16.
2. Красько П., Кронан – 12.57.
3. Кухто П., БГУ – 13.00.

М40 – 2,6 км и 12 КП.

1. Наталевич В., Витязь – 13.08.
2. Ародь Э., Кронан – 13.12.
3. Алексеев Ю., БГПА – 13.47.

М50 – 2,3 км и 12 КП.

1. Кондратьев В., Белая Русь – 19.58.

6 апреля, классика, оз. Селяхи

Ж12 – 2,1 км и 6 КП.

1. Зеленина С., Фандок – 22.34.
2. Горешнякова В., ЦДЮТ Барановичи – 23.23.
3. Новикова А., Волк – 23.31.

Ж14 – 2,3 км и 7 КП.

1. Волкова Д., Кронан – 21.32.
2. Скируха Н., Волк – 24.10.
3. Ковалькова О., Осиповичи – 24.11.

Ж16 – 3,1 км и 7 КП.

1. Ходан Т., Эврика – 21.48.
2. Ботян А., Эврика – 23.08.
3. Клоповская А., МГТЭЦ – 28.54.

Ж18 – 5,8 км и 10 КП.

1. Красько Н., Кронан – 49.30.
2. Выровская Е., РКЦиТ – 57.39.
3. Барановская А., Каменецкий р., - 1.03.12.

Ж21 – 9,0 км и 16 КП.

1. Кулик О., Кронан – 1.15.59.
2. Холод Е., Эврика – 1.23.53.
3. Грушина Т., БГУ – 1.26.41.

Ж35 – 3,1 км и 7 КП.

1. Роговская Т., Пралеска – 27.37.
2. Синельникова А., Стандарт – 28.27.
3. Клоповская Н., Стандарт – 29.25.

М12 – 2,3 км и 7 КП.

1. Культиясов В., Кронан – 22.48.
2. Гурко В., МГТЭЦ – 27.35.
3. Потупчик А., Фандок – 28.52.

М14 –

1. Сахончик А., Березино – 24.04.
2. Ярошевич А., Кронан – 25.48.
3. Брикальский Д., Фандок – 25.51.

М16 – 5,8 км и КП.

1. Сосновский А., Фандок – 37.04.
2. Автухович А., Березино – 43.25.
3. Герасимчик Ю., Эврика – 43.34.

М18 – 9,км и 16 КП.

1. Федоров С., Верас – 56.06.
2. Хромых И., Орион – 1.01.38.
3. Грузд А., БГУ – 1.02.36.

М21 – 10,3 км и 17 КП.

1. Писарчик С., БГУ – 1.00.10.
2. Лабчевский А.,БНТУ – 1.01.59.
3. Давидович Д., БГУ – 1.04.44.

М40 – 5,8 км и 10 КП.

1. Триденский Г., Вымпел – 37.40.
2. Кушнеров П., лично – 37.56.
3. Горбач Ю., Кронан – 38.24.

7 апреля эстафета, Брестская крепость-герой

Ж12 -1,0 км и 4 КП.

1. БУГ-2 – 17.32 (Снитко Т. – 8.41, Яковлева И. – 8.51).
2. Дрогичин – 31,33 (Коротыш О. – 7.10, Кулик О. – 24.23).
3. Кронан – 31.54 (Русилко А. – 14.53, Демидович Д. – 17.01).

Ж14 – 1,2 км и 5 КП.

1. Волк – 13.21 (Валюк Е., - 6.40, Скируха Н. - 6,41).
2. Кронан – 21.28 (Волкова Д. – 21.28, Хихол А. – 13.09).
3. Кронан-Волк – 25.49 (Данилевич Т. – 12.20, Демидкевич Д. -13.29).

Ж16 – 1,75 км и 6 КП.

1. Пинск – 24.23 (Макатун Т. – 11.54, Пашковец М. – 12.29).
2. Леленый Луг – 25.35 (Клоповская А.- 12.41, Прохоренко Е. – 12.54).
3. Кронан – 26.15 (Булай Э. – 13.24, Зайко Е. – 12.51).

Ж18 – 2,0 км и 7 КП.

1. Каменецкий р. – 31.05 (Барановская А. – 15.14, Курнец О. – 15.51).
2. Буг-Моск р. – 31.28 (Карманова Е. – 15.08, Гашина Е. – 16.20).
3. Волк – 34.03 (Сазонова М. – 15.07, Живлюк И. – 18.56).

Ж21 2,2 км и 8 КП.

1. БГУ 49.45 (Грушина Т. -16.16, Лебедева Е. – 18.12, Суглоб Т. – 15.17).
2. Вилия -1.23.34 (Демиденко О. – 23.39, Цвилик Н. – 31.41, Цвилик М. -28.14).

Ж35 – 1,7 км и 7 КП.

1. Стандарт – 33.00 (Синельникова А. – 16.12, Клоповская Н. – 16.48).

Ж45 - 1,2 км и 6 КП.

1. Пралеска – 32.43 (Роговская Т. – 15.03, Косило Т. – 17.30).

М12 – 1,2 км и 5 КП.

1. Зелёный Луг – 20.47 (Гурко В. – 10.13, Журович Ю. – 10.34).
2. Кронан – 24.20 (Культиясов В. – 11.24, Давыдик Е, - 12.56).
3. Пинск - 24.37 (Горбач Д. – 13.14, Мойсак Д. -11.23).

М14 – 1,75 км и 6 КП.

1. Волк-1 – 19.55 (Смурага А. -9.24, Полежаев И. – 10.31).
2. Волк -3 – 20.23 (Якута В. – 9.30, Железняк К. – 10.53).
3. Кронан – 25.01 (Ярошевич А. – 11.21, Деля И. -13.40).

М16 – 2,0 км и 7 КП.

1. Буг-Лен.р. – 20.39 (Корнелюк С. – 10.29, Харлампович – 10.10).
2. Осиповичи – 20.43 (Сосновский А. – 10.08, Сосновский С. – 10.35).
3. Кронан – 20.44 (Ародь В. – 10.05, Горбач В. – 10.39).

М18 – 2,2 км и 8 КП.

1. Осиповичи – 24.07 (Акушевич В. – 10.46, Прохоренко Д. – 13.21).
2. Кронан – 24.49 (Федоров С. – 10.48, Ковшик Д. – 14.01).
3. Волк – 31.43 (Мошко Л. – 16.32, Толканов А. – 15.11).

М21 – 2,3 км и 10 КП.

1. Кронан 39.24 (Захарчук С. – 15.00, Цедров С. – 13.17, Красько П. – 11.07).
2. БГУ-1 - 40.07 (Киреев В. – 12.53, Мелешко А. – 15.05. Кухто П. -12.07).
3. БГУ-2 – 40.46 (Давидович Д. – 15.24, Мелешко В. – 13.03, Писарчик С. – 12.19).

М40 – 2,2 км и 8 КП.

1. Кронан – 25.32 (Ародь Э. – 13.57, Горбач Ю. – 11.35).
2. Вымпел – 26.26 (Санников С. – 14.54, Триденский Г. – 11.32).
3. Пралеска-2 – 26.45 (Пасканенков А. – 11.08, Кривенький А. – 15.37).

Кубок Гродно.
19-21 апреля, парк спринт, городской центр. Начальник дистанции Долинин Е.

М12 – 1,2 км и 6 КП.

1. Культиясов В., Кронан – 8.26.
2. Языков Ю., Могилёв – 9,27.
3. Лишко И., Мосты – 10.06.

М14 – 1,6 км и 8 КП.

1. Зайцев М., г. Калининград – 7.00.
2. Довнар П., Ориентир – 8.13.
3. Басаревский М., Кронан – 8.51.

М16 – 1,8 км и 9 КП.

1. Рыжков С., Витязь – 7.13.
2. Белозёров П., Зелёный луг – 8.15.
3. Шахметов К., Витязь – 8.25.

М18 – 2,2 км и 14 КП.

1. Фёдоров С., Верас – 10.36.
2. Лишко А., Мосты – 10.52.
3. Лемачко А., Арго – 11.05.

М21А – 2,6 км и 15 КП.

1. Морозов А., Белая Русь – 14.09.
2. Коршунов Е., г. Калининград – 14.56.
3. Запоржчанко С., Немига-Норд – 14.59.

М21Е – 2,6 км и 15 КП.

1. Красько П., Кронан – 12.03.
2. Писарчик С., БГУ – 12.20.
3. Миронов Д., Арго – 13.02.

М40 – 2,2 км и 14 КП.

1. Канарский В., - Орион – 11.44.
2. Наталевич В., - Стар – 11.54.
3. Триденский Г., Стар – 12.47.

М50 – 1,6 км и 8 КП.

1. Карачев С., г. Калининград – 9.38.
2. Зайцев В., г. Калининград – 12.26.
3. Манафов Н., г. Калининград – 13.29.

Ж12 – 1,2 км и 6 КП.

1. Курочкина А., Кронан – 14.50.
2. Астахова А., Буг – 14.51.
3. Базлова М., СШ№24 – 17.39.

Ж14 – 1,2 км и 6 КП.

1. Валюк Е., Волк – 11.01.
2. Голосова А., Зеленый луг – 11.08.
3. Волкова Д., Кронан – 11.25.

Ж16 – 1,8 км и 9 КП.

1. Ходан Т., Ориентир – 9.25.
2. Ботян А., Ориентир – 9.30.
3. Клоповская А., Зелёный луг – 10.11.

Ж18 – 2,2 км и 14 КП.

1. Красько Н., Кронан – 13.35.
2. Выровская Е., Белая Русь – 15.15.
3. Занина И., Маяк – 15.25.

Ж21А – 2,6 км и 15 КП.

1. Соколовская Е., СШ№23 – 17.15.
2. Кравцова Р., Фандок – 17.53.
3. Кондратьева А., Белая Русь – 18.26.

Ж21Е – 2,6 км и 15 КП.

1. Воскобойникова Т., Немига-Норд – 15.50.
2. Некрашевич Т., Орион – 16.04.
3. Драк И., Немига-Норд – 16.41.

Ж35 – 1,6 км и 8 КП.

1. Леонович А., Белая Русь – 10.22.
2. Хихол С., Кронан – 10.42.
3. Иванова Г., Витязь – 11.13.

Ж45 – 1,2 км и 6 КП.

1. Булицкая Л., Трактор – 9.31.
2. Марченко Л., Маяк – 9.46.
3. Соловьёва Е., г. Калининград – 10.14.

20 апреля, классика, Плебанишки.

М12 – 3,4 км и 7 КП.

1. Жук Ю., г. Калининград – 39.19.
2. Кравцов Е., Фандок – 48.00.
3. Давыдик Е., Кронан – 50.16.

М14 – 4,4 км и 9 КП.

1. Крюков Д., Белая Русь – 33.14.
2. Дедовец А., Белая Русь – 35.21.
3. Полежаев И., Волк – 36.08.

М16 – 6,3 км и 12 КП. 

1. Рыжков С., Витязь – 43.43.
2. Войцехович Р., БГУ – 44.27.
3. Белозёров П., Зелёный луг – 45.43.

М18 - 8,7 км и 16 КП.

1. Фёдоров С., Верас – 1.01.26.
2. Хромых И., Орион – 1.01.44.
3. Берило А., Верас – 1.04.15.

М21А – 8,7 км и 16 КП. 

1. Морозов А., Белая Русь – 1.00.42.
2. Коршунов Е., г. Калининград – 1.04.24.
3. Красник С., Немига-Норд – 1.18.15.

М21Е – 11,7 км и 21 КП.

1. Красько П., - Кронан – 1.09.44.
2. Балабанов П., Камволь – 1.10.19.
3. Томашев А., БГУ – 1.12.24.

М40 – 6,3 км и 12 КП.

1. Звонцов И., «Шведы» - 40.25.
2. Триденский Г., Стар – 44.46.
3. Наталевич В., Стар – 45.06.

М50 – 4,3 км и 8 КП.

1. Карачёв С. – 39.56.
2. Роговский В., Пралеска – 40.20.
3. Белевич Ю., «Шведы» - 44.28.

Ж12 – 3,0 км и 6 КП.

1. Черник В., Вилия – 53.40.
2. Рудаковская А., Стар – 53.56.
3. Королёва К., Вилия – 54.53.

Ж14 – 3,4 км и 7 КП.

1. Валюк Е., Волк – 37.41.
2. Голосова А., Зелёный луг – 40.10.
3. Волкова Д., Кронан – 40.41.

Ж16 – 4,4 км и 9 КП.

1. Землянская О., Фандок – 35.24.
2. Ходан Т., Ориентир – 36.12.
3. Стержанова Ю., Арго – 38.16.

Ж18 – 6,3 км и 12 КП.

1. Соколова А., Фандок – 55.47.
2. Занина И., Маяк – 57.34.
3. Красько Н., Кронан – 1.00.31.

Ж21А – 6,3 км и 12 КП.

1. Кравцова Р., Фандок – 53.43.
2. Кондратьева А., Белая Русь – 55.34.
3. Наугольнова О., г. Калининград – 59.02.

Ж21Е – 8,7 км и 16 КП.

1. Василевская Е., Камволь – 1.01.58.
2. Левчук О., Камволь – 1.04.03.
3. Кшановская О., Немига-Норд - 1.05.47.

Ж35 – 4,3 км и 8 КП.

1. Леонович А., Белая Русь – 36.18.
2. Шахметова Е., Витязь – 40.32.
3. Клоповская Н., Стандарт – 42.51.

Ж45 – 3,4 км и 7 КП.

1. Роговская Т., Пралеска – 36.49.
2. Марченко Л., Маяк – 42.44.
3. Балабанова М., ОЦФВиС – 46.33.

21 апреля, эстафеты, Пышки

М12 – 2,7 км и 7 КП.

1. ДЮСШ г. Могилёва – 42.55 (Языков Ю. – 22.04, Кравцов Е. – 20.51).
2. БКМ - 1.03.12 (Культиясов В. – 35.14, Давыдик Е. 27.58).
3. Зелёный луг – 1.07.39 (Некипелов А. – 31.47, Коваленко Е.- 35.52).

М14 - 3,3 км и 7 КП.

1. Минск – 51.25 (Довнар П. – 23.50, Казачёнок К. – 27.35).
2. Буг-Кронан – 51.44 (Вишневский Н. – 24.28, Вернацкий А. – 27.16).
3. Кронан – 53.06 (Ярошевич А. – 24.36, Деля И. – 28.30).

М16 – 3,7 км и 9 КП.

1. Витязь – 49.43 (Шахметов К. – 26.29, Рыжков С. – 23.14).
2. Зелёный луг – 55.06 (Герасимович Ю. – 27.53, Белозёров П. – 27.13).
3. Калининград – 55.11 (Варварь А. – 30.01, Зайцев М. – 25.10).

М18 – 5,4 км и 13 КП.

1. Верас – 1.08.37 (Берило А.- 35.18, Фёдоров С. – 33.19).
2. Маяк – 1.12.40 (Киряков А. – 38.12, Габрусёнок Р. – 34.28).
3. Орион – 1.14.22 (Войцехович Р. – 35.15, Хромых И. – 39.07).

М21 – 5,4 км и 13 КП.

1. Камволь – 1.35.27 (Минчуков А. – 32.54, Балабанов П. – 31.48, Балабанов П. – 30.45).
2. Арго – 1.41.04 (Бригинец К. – 32.42, Лемачко А. – 35.57, Миронов Д. – 32.25).
3. БГУ – 1.43.50 (Давидович Д. – 36.01, Томашев А. – 32.36, Писарчик С. – 35.13).

М40 – 3,7 км и 9 КП.

1. Стар-Пер - 48.31 (Триденский Г. – 23.33, Наталевич В. – 24.58).
2. Белая Русь – 51.05 (Пунько П. – 25.05, Кушнеров П. – 26.00).
3. ДЮСШ г. Могилёва -52.44 (Языков Л. – 25.10, Канарский В. – 27.34).

М50 – 3,3 км и 7 КП.

1. Калининград-1 - 51.36 (Карачев С. – 23.35, Зайцев В. – 28.03).
2. Калининград-2 – 1.09.13 (Манафов Н. – 28.46, Тугушев С. – 40.27).

Ж12 – 1,8 км и 6 КП.

1. Волк – 45.04 (Егорова А. – 26.19, Уварова А. – 18.45).
2. Буг - 1.05.32 (Горешнякова В. – 14.30, Снитко Т. – 51.02).
3. Вилия - 1.20.32 (Черник В. – 43.19, Королёва К. – 37.13).

Ж14 – 2,7 км и 7 КП.

1. Волк-Буг – 58.36 (Скируха Н. – 22.15, Горешнякова Н. – 36.21).
2. Кронан-Мосты - 58.38 (Демидович Д. – 24.40, Галабурда А. – 33.58).
3. Калининград-2 - 1.00.16 (Кияница Д. – 32.42, Козырь И. – 27.34).

Ж16 - 3,3 км и 7 КП.

1. Ориентир – 46.04 (БотянА. – 21.41, Ходан Т. – 26.23)
2. Арго-Витязь – 56.06 (Городишенина Л. – 30.19, Стержанова Ю. – 25.47).
3. Зелёный луг – 56.43 – Клоповская А. – 28.04, Прохоренко Е. – 28.39).

Ж18 – 3,7 км и 9 КП.

1. Фандок – 1.01.05 (Соколова А. – 28.02, Землянская О. – 33.03).
2. Фандок-2 – 1.04.33 (Титова И. – 29.20, Буйлова А. – 35.13).
3. Кронан – 1.21.39 (Кулаковская Е. – 49.47, Красько Н. – 31.52).

Ж21 – 4,6 км и 11 КП.

1. Немига-Норд – 1.46.01 (Воскобойникова Т. – 34.29, Драк И. – 35.31, Кшановская О. – 36.01).
2. Камволь – 1.47.00 (Пиронен А. – 36.31, Левчук О. – 32.38, Василевская Е. – 37.51).
3. Белая Русь – 1.57.51 (Выровская Е. – 40.39, Кондраьева А. – 39.04, Леонович А. – 38.08).

Ж35 – 3,3 км и 7 КП.

1. Стандарт – 1.00.37 (Синельникова А. – 34.36, Клоповская Н. – 26.01).
2. Витязь – 1.02.28  (Гончарова – 36.20, Марченко Л. – 26.08).
3. Витязь-2 – 1.02.34 (Иванова Г. – 32.54, Шахметова Е. – 29.40).

Ж45 – 2,7 км и 7 КП.

1. Пралеска – 55.16. (Роговская Т. – 24.37, Косило Т. – 30.39).
2. ОЦФВиС - 56.06 (Балабанова М. – 24.05, Кондратьева Т. – 32.01).
3. Трактор – 1.09.44 (Булицкая Л. – 32.44, Ковгар Л. – 37.00).

Майская многодневка
Место проведения : Багута, 26.04.2002 г.

Группа М12 - 6 КП, 2.100 км.

1. Языков Ю., Днепр - 25.55.
2. Захарчук В., Волк - 27.16.
3. Потупчик А., Фандок - 32.31.

Группа Ж12. 6 КП, 2.100 км.

1. Кондрашова Н., Витязь - 37.37.
2. Уварова А., Волк - 46.23.
3. Войтович М., Фандок - 46.31.

Група М14, 7 КП, 2.400 км.

1. Деля И., Кронан - 26.51.
2. Алексеенок А., Маяк - 27.18.
3. Войцехович М., БГУ - 28.19.

Группа Ж14. 6 КП, 2.100 км.

1. Вербицкая И., Фандок - 24.13.
2. Скируха Н., Волк - 25.05.
3. Валюк Е., Волк - 27.50.

Группа М16 - 9 КП, 3.600 км.

1. Андреев А., Сож - 27.38.
2. Шахметов К., Витязь - 28.15.
3. Войцехович Р., БГУ - 29.42.

Группа Ж16, 7 КП, 2.400 км.

1. Ботян А., Ориентир - 28.56.
2. Землянская О., Фандок - 29.22.
3. Амеличкина Л., Фандок - 29.55.

Группа М18, 12 КП, 4.300 км.

1. Габрусенок Р., Маяк - 30.56.
2. Герцен А., Арго - 32.07.
3. Мешко Е., БГУ - 32.59.

Группа Ж18. 9 КП, 3.600 км. 

1. Занина И., Маяк - 33.28.
2. Соколова А., Фандок - 34.25.
3. Выровская Е., Белая Русь - 36.05.

Группа М20 - 12 КП, 5.200 км.

1. Балабанов П., Камволь - 34.24.
2. Евсиков А., МЭТА - 36.13.
3. Лабчевский А., Немига-Норд - 37.12.

Группа Ж20. 11 КП, 4.100 км.

1. Василевская Т., Арго - 46.32.
2. Бутько Л., Маяк - 47.19.
3. Грекова А., БНТУ - 49.01.

Группа М21. 12 КП, 5.200 км.

1. Беспалов Р., Белая Русь - 31.50.
2. Миронов Д., Арго - 34.21.
3. Балабанов П., Камволь - 34.34.

Группа Ж21. 11 КП, 4.100 км.

1. Егорова И., Орион - 40.22.
2. Левчук О., Камволь - 40.53.
3. Новикова Н., Фандок - 42.08.

Группа М35. 12 КП, 5.200 км.

1. Василенок В., Орион - 35.20.
2. Знак И., Орион - 41.37.
3. Морозов А., Белая Русь - 41.43.

Группа Ж35. 11 КП, 4.100 км.

1. Королева Г., Днепр - 56.56.
2. Костенкова Н., Сож - 57.54.
3. Ивановская Н., Пролеска - 1:01.04.

Группа М40. 11 КП, 4.100 км.

1. Чехлов В., Немига-Норд - 34.33.
2. Языков Л., Днепр - 35.58.
3. Горкалюк Н., Орион - 36.01.

Группа Ж40. 9 КП, 3.600 км.

1. Леонович А., Белая Русь - 33.17.
2. Варыгина С., Пролеска - 40.17.
3. Денисова Н., Белая Русь - 40.21.

Группа М45. 12 КП, 4.300 км.

1. Мелешко Андрей, БГУ - 0:30.51.
2. Канарский Валерий, Орион - 0:31.22.
3. Триденский Геннадий, Вымпел - 0:33.33.

Гуппа Ж45. 9 КП, 3.600 км.

1. Роговская Татьяна, Пролеска, 0:41.46.
2. Атаманович Светлана, Заславль - 0:41.50.
3. Когутенко Тамара, Днепр - 0:42.41.

Группа М50 - 12 КП, 4.300 км.

1. Лабановский Анатолий, Немига-Норд - 0:36.38.
2 .Геращенко Владимир, Подшипник - 0:38.55.
3. Пасканенков Александр, Пролеска - 0:39.23.

Группа Ж50. 6 КП, 2.100 км.

1. Карагодина Ольга, Заслауе - 0:25.09.
2. Ващенко Ольга, Трактор - 0:29.08.
3. Воронова Наталья, Динамо - 0:34.06.

Группа М55 - 7 КП, 2.400 км.

1. Лабчевский Игорь - Немига-Норд - 0:29.04.
2. Черемисинов Дмитрий, Заславль - 0:29.12.
3. Шеверов Михаил - Белая Русь - 0:29.43.

Группа Ж55 - 6 КП, 2.100 км.

1. Черемисинова Людмила, Заславль - 0:26.13.
2. Куракова Анна, Маяк - 0:31.48.
3. Павлова Ада - Немига-Норд - 0:39.05.

Место проведения : Багута. 27.04.2002 г.

Группа М12 - 6 КП, 2.0 км.

1. Кравцов Егор, Фандок - 0:22.13.
2. Языков Юрий, Днепр - 0:26.42.
3. Липко Александр, Фандок - 0:28.50.

Группа Ж12 - 6 КП, 2.0 км.

1. Горешнякова Вероника. Буг - 0:23.38.
2. Снитко Татьяна, Буг - 0:26.54.
3. Королева Ксения - Вилия-МГТЭЦ - 0:27.39.

Группа М14 - 10 КП, 3.0 км.

1. Яблонский Александр, Маяк - 0:28.24.
2. Довнар Павел, Ориентир - 0:31.12.
3. Полежаев Иван, Волк - 0:31.50.

Группа Ж14 - 6 КП, 2.0 км.

1. Прохоренко Катя, Вилия-МГТЭЦ - 0:18.18.
2. Волкова Даша, Кронан - 0:18.33.
3. Шкутова Елена, Фандок - 0:19.07.

Группа М16 - 13 КП, 4.700 км.

1. Чистый Владимир, Камволь - 0:37.31.
2. Войцехович Руслан, БГУ - 0:38.20.
3. Рыжков Сергей, Витязь - 0:39.20.

Группа Ж16 - 10 КП, 3.0 км.

1. Ходан Татьяна, Ориентир -0:29.4I.
2. Титова Инна, Фандок - 0:32.35.
3. Ботян Анна, Ориентир - 0:32.48.

Группа М18, 15 КП, 5.600 км.

1. Акушевич Виктор, Фандок - 0:45.22.
2. Алдошин Леша, Маяк - 0:47.07.
3. Апетенок Дмитрий, Днепр - 0:47.55.

Группа Ж18 - 13 КП, 4.700 км.

1. Красько Наталья, Кронан - 0:59.38.
2. Соколова Анастасия, Фандок - 1:02.26.
3. Буйлова Анастасия, Фандок - 1:03.32.

Группа М20 - 20 КП, 8.900 км.

1. Балабанов Павел, Камволь - 1:03.06.
2. Лабчевский Алексей, Немига-Норд - 1:05.09.
3. Лычков Игорь, Динамо - 1:08.03.

Группа Ж20 - 14 КП, 5.800 км.

1. Пиронен Анна, Камволь - 1:05.50.
2. Бутько Люда, Маяк - 1:13.37.
3. Суглоб Татьяна, БГУ - 1:16.33.

Группа М21 - 20 КП, 8.900 км.

1. Журавлев Андрей, Немига-Норд - 0:57.17.
2. Миронов Дмитрий, Арго - 0:57.26.
3. Беспалов Роман, Белая Русь - 0:57.30.

Группа Ж21 - 14 КП, 5.800 км.

1. Кшановская Оксана, Немига-Норд - 0:55.06.
2. Левчук Ольга, Камволь - 0:57.37.
3. Егорова Ирина, Орион - 0:58.16.

Группа М35 - 20 КП, 8.900 км.

1. Денисов Валерий, Белая Русь - 1:06.23.
2. Морозов Андрей, Белая Русь - 1:10.19.
3. Шамсутдинов Ринат, Днепр - 1:12.32.

Группа Ж35, 14 КП, 5.800 км.

1. Ивановская Наталья, Пролеска - 1:11.23.
2. Гриневич Юлия, Азимут - 1:13.51.
3. Королева Галина, Днепр - 1:18.22.

М40 - 14 КП, 5.800 км.

1. Петров Александр, Торпедо - 0:48.07.
2. Сенченко Григорий, БНТУ - 0:49.14.
3. Воцехович Артур, Белая Русь - 0:53.33.

Группа Ж40 - 13 КП, 4.700 км.

1. Леонович Алла, Белая Русь - 0:49.05.
2. Варыгина Светлана, Пролеска - 0:57.01.
3. Мельникова Людмила, Торпедо - 0:58.52.

Группа М45 - 15 КП, 5.600 км.

1. Мелешко Андрей, БГУ - 0:42.34.
2. Канарский Валерий, Орион - 0:42.58.
3. Наталевич Вячеслав, Витязь - 0:43.42.

Группа Ж45- 13 КП, 4.700 км.

1. Пакшис Галина, Вымпел - 1:06.58.
2. Роговская Татьяна, Пролеска - 1:08.52.
3. Атаманович Светлана, Заслауе - 1:12.36.

Группа М50 - 15 КП, 5.600 км.

1. Лабановский Анатолий, Немига-Норд - 0:46.20.
2. Санников Сергей, Заслауе - 0:48.27.
3. Маковский Анатолий, Ориентир - 0:51.34.

Группа Ж50 - 6 КП, 2.0 км.

1. Ващенко Ольга, Трактор - 0:19.29.
2. Карагодина Ольга, Заслауе - 0:23.51.
3. Веремейчик Виктория, Подшипник - 0:25.36.

Группа М55, 10 КП, 3.0 км.

1. Шеверов Михаил, Белая Русь - 0:31.42.
2. Зверинцев Иван, Заслауе - 0:31.45.
3. Киряков Валерий, Маяк - 0:32.30.

Группа Ж55, 6 КП, 2.0 км.

1. Макаревич Лидия, Маяк - 0:24.25.
2. Черемисинова Людмила, Заслауе - 0:25.23.
3. Кондратьева Татьяна, Заслауе - 0:25.25.

Место проведения: Задомля 28.04.2002 г.

Группа М12. 7 КП, 2.500 км.

1. Языков Юрий, Днепр - 0:26.42.
2. Васневский Степан, Витязь - 0:28.18.
3. Давыдок Евгений, Кронан - 0:32.26.

Группа Ж12 7 КП, 2.500 км.

1. Сергеева Ирина, Вилия-МГТЭЦ - 0:29.35.
2. Новикова Анастасия, Волк - 0:33.14.

Группа М14, 11 КП, 3.600 км.

1. Середа Григорий, Кронан - 0:34.11.
2. Алексеенок Алексей, Маяк - 0:44.49.
3. Федотенко Сергей, Арго - 0:46.43.

Группа Ж14, 7 КП, 2.500 км.

1. Вербицкая Ирина, Фандок - 0:24.04.
2. Прохоренко Катя, Вилия-МГТЭЦ - 0:24.53.
3. Валюк Екатерина - Волк - 0:26.29.

Группа М16, 12 КП, 4.500 км.

1. Войцехович Руслан, БГУ - 0:35.01.
2. Чистый Владимир, Камволь - 0:37.06.
3. Рыжков Сергей, Витязь - 0:38.05.

Группа Ж16, 11 КП, 3.600 км.

1. Землянская Ольга, Фандок - 0:37.35.
2. Клоповская Анастасия, Вилия-МГТЭЦ - 0:47.00.
3. Зайко Елена, Кронан - 0:47.00.

Группа М18. 13 КП, 5.200 км.

1. Апетенок Дмитрий, Днепр - 0:38.31.
2. Габрусенок Роман, Маяк - 0:39.34.
3. Саблин Юрий, Фандок - 0:40.57.

Группа Ж18, 12 КП, 4.500 км.

1. Занина Ирина, Маяк - 0:53.13.
2. Выровская Елена, Белая Русь - 0:56.19.
3. Стальмахова Саша, Днепр - 1:00.49.

Группа М20, 20 КП, 1.0 км.

1. Лабчевский Алексей, Немига-Норд - 1:02.35.
2. Евсиков Андрей, МЭТА - 1:08.54.
3. Балабанов Павел, Камволь - 1:11.40.

Группа Ж20,15 КП, 6.700 км.

1. Миронова Наталья, БНТУ - 1:02.07.
2. Пиронен Анна, Камволь - 1:02.39.
3. Пошелюк Ирина - Камволь - 1:10.16.

Группа М21, 20 КП, 1.0 км.

1. Журавлев Вячеслав, Немига-Норд - 0:58.33.
2. Миронов Дмитрий, Арго - 0:59.35.
3. Балабанов Петр, Камволь - 1:03.23.

Группа Ж21, 15 КП, 6.700 км.

1. Воскобойникова Татьяна, Немига-Норд - 1:00.37.
2. Василевская Екатерина, Камволь - 1:00.44.
3. Зачук Лариса, Арго - 1:01.00.

Группа М35 20 КП, 1.0 км.

1. Морозов Андрей, Белая Русь - 1:22.47.
2. Соболев Олег, Смоленск - 1:24.04.
3. Шамсутдинов Ринат, Днепр - 1:28.29.

Группа Ж35 15 КП, 6.700 км.

1. Ивановская Наталья, Пролеска - 1:40.29.
2. Королева Галина, Днепр - 1:42.24.
3. Костенкова Наталья, Сож - 1:44.22.

Группа М40, 0 КП, 0.0 км.

1. Петров Александр, Торпедо - 0:56.38.
2. Языков Леонид, Днепр - 0:57.11.
3. Чехлов Виктор, Немига-Норд - 1:00.15.

Группа Ж40, 12 КП, 4.500 км.

1. Леонович Алла, Белая Русь - 0:47.21.
2. Варыгина Светлана, Пролеска - 0:50.11.
3. Мельникова Людмила, Торпедо - 0:56.02.

Группа М45, 13 КП, 5.200 км.

1. Мелешко Андрей, БГУ - 0:41.28.
2. Пунько Петр, Белая Русь - 0:42.10.

Группа Ж45, 12 КП, 4.500 км.

1. Роговская Татьяна, Пролеска - 1:01.32.
2. Косило Татьяна, Стандарт - 1:12.52.
3. Когутенко Тамара, Днепр - 1:15.10.

Группа М50. 13 КП, 5.200 км.

1. Прокопенко Анатолий, Арго - 0:43.29.
2. Лабановский Анатолий, Немига-Норд - 0:46.18.
3. Санников Сергей, Заслауе - 0:49.27.

Группа Ж50, 7 КП, 2.500 км.

1. Карагодина Ольга, Заслауе - 0:30.45.
2. Ващенко Ольга, Трактор - 0:30.58.
3. Ковгар Людмила, Трактор - 0:35.30.

Группа М55, 11 КП, 3.600 км.

1. Шеверов Михаил, Белая Русь - 0:37.29.
2. Зверинцев Иван, Заслауе - 0:49.07.
3. Черемисинов Дмитрий, Заслауе - 0:50.28.

Группа Ж55, 7 КП, 2.500 км.

1. Макаревич Лидия, Маяк - 0:30.24.
2. Черемисинова Людмила, Заслауе - 0:35.01.
3. Кондратьева Татьяна, Заслауе - 0:35.29.

Первенство Беларуси среди ветеранов

Группа Ж35

1. Ивановская Наталья, Пролеска - 1:01:04 +1:11:23=2:12:27.
2. Королева Галина, Днепр - 0:56:56 + 1:18:22 = 2:15:18.
3. Борушко Лиля, Вымпел -1:05:04 +1:32:17 = 2:37:21

Группа Ж40

1. Леонович Алла, Белая Русь - 0:33:17 + 0:49:05 = 1:22:22.
2. Варыгина Светлана, Пролеска - 0:40:17 + 0:57:01 = 1:37:18.
3. Мельникова Людмила, Торпедо - 0:44:16 + 0:58:52 = 1:43:08.

Группа Ж45

1. Роговская Татьяна, Пролеска - 0:41:46 +1:08:52 =1:50:38.
2. Атаманович Светлана, Заслауе - 0:41:50 +1:12:36 =1:54:26.
3. Когутенко Тамара, Днепр - 0:42:41 + 1:15:28 = 1:58:09.

Группа Ж50

1. Ващенко Ольга, Трактор - 0:29:08 + 0:19:29 = 0:48:37.
2. Карагодина Ольга, Заслауе - 0:25:09 + 0:23:51 = 0:49:00.
3. Ковгар Людмила, Трактор - 0:34:21 + 0:26:03 =1:00:24.

Группа Ж55

1. Черемисинова Людмила, Заслауе - 0:26:13 + 0:25:23 = 0:51:36.
2. Куракова Анна, Маяк - 0:31:48 + 0:28:29 = 1:00:17.
3. Макаревич Лида, Маяк - 0:39:15 + 0:24:25 = 1:03:40.

Группа М35

1. Денисов Валерий, Белая Русь - 0:42:14 + 1:06:23 = 1:48:37.
2. Морозов Андрей, Белая Русь - 0:41:43 + 1:10:19 = 1:52:02.
3. Шамсутдинов Ринат, Днепр - 0:48:36 + 1:12:32 = 2:01:08.

Группа М40

1. Сенченко Григорий, БНТУ - 0:38:45 + 0:49:14 =1:27:59.
2. Горкалюк Николай, Орион - 0:36:01 + 0:53:53 = 1:29:54.
3. Языков Леонид, Днепр - 0:35:58 + 0:53:59 =1:29:57.

Группа М45

1. Мелешко Андрей, БГУ - 0:30:51 + 0:42:34 = 1:13:25.
2. Канарский Валерий, Орион - 0:31:22 + 0:42:58 = 1:14:20.
3. Наталевич Вячеслав, Витязь - 0:36:47 + 0:43:42 = 1:20:29

Группа М50

1. Лабановский Анатолий, Немига-Норд - 0:36:38 + 0:46:20 = 1:22:58.
2. Прокопенко Анатолий, Арго - 0:40:10 + 0:52:15 = 1:32:25.
3. Маковский Анатолий, Ориентир - 0:41:19 + 0:51:34 = 1:32:53.

Группа М60

1. Шеверов Михаил, Белая Русь - 0:29:43 + 0:31:42 = 1:01:25.
2. Черемисинов Дмитрий, Заслауе - 0:29:12 + 0:39:25 = 1:08:37.
3. Киряков Валерий, Маяк - 0:41:30 + 0:32:30 = 1:14:00.

Командный Чемпионат Беларуси.

1. Фандок – 1435.
2. Днепр – 1415.
3. Белая Русь – 1410.

2-ой этап Кубка БФА
Место проведения: Задомля, 28.04.2002 г.

Дистанция 6 (Группы М20. М21, М35) 20 КП, 1.0 км.

1. Журавлев В., Немига-Норд - 58.33.
2. Миронов Д., Арго - 59.35.
3. Лабчевский А., Немига-Норд - 1:02.35.

Дистанция 5 (Группы Ж20, Ж21, Ж35 ) 15 КП, 6.700 км.

1. Воскобойникова Т., Немига-Норд - 1:00.37.
2. Василевская Е, Камволь - 1:00.44.
3. Зачук Л., Арго - 1:01.00.

«STANDART-CUP 2002»
Многодневные соревнования по спортивному ориентированию
(III этап Кубка Федерации), 10-12 мая.

10 мая, д. Алешники. Укороченная дистанция.

М12 – 6КП и 2,7 км.

1. Языков Ю., Днепр – 29.34.
2. Васневский С., Витязь – 52.05.
3. Коваленко Е., СШ№46 – 1.20.55.

М14 – 7 КП и 3,5 км.

1. Санников П. – 36.50.
2. Вербицкий В., Логойск – 38.00.
3. Морозов А., Белая Русь – 43.11.

М16 – 9 КП и 4,2 км.

1. Гракович д., СШ№46 – 53.54.
2. Грузд А., БГУ – 56.14.
3. Самолазов В., Торпедо – 1.01.50.

М21А – 10 КП и 7,1 км.

1. Морозов А., Белая Русь – 47.01.
2. Мелешко Е., БГУ – 55.29.
3. Грузд А., БГУ – 56.46.

М21Е – 11 КП и 7,5 км.

1.Журавлёв А. – Немига-Норд - 41.06.
2.Беспалов Р., Белая Русь – 42.37.
3.Журавлёв В., Немига-Норд – 43.33.

М40 – 10 КП и 6,6 км.

1. Петров А., Торпедо – 46.15.
2. Мелешко А., БГУ - 47.57.
3. Чехлов В., Немига-Норд – 48.24.

М50 – 9 КП и 4,6 км.

1. Пасканенков А., Пралеска – 45.15.
2. Гурьев Н., Камертон – 1.11.53.

Ж12 – 6 КП и 2,3 км.

1. Рудаковская А., Витязь – 58.53.

Ж 14 – 6 КП и 2,7 км.

1. Прохоренко Е., СШ №46 – 22.54.
2. Голосова А., СШ №46 – 41.04.
3. Гречуха И., Логойск – снята.

Ж16 – 7 КП и 3,5 км.

1. Стержакова Ю., Арго – 28.59.
2. Змушко Т., СШ№46 – 33.14.
3. Клоповская А., СШ №46 – 34.10.

Ж21А – 9 КП и 4,2 км.

1. Кондратьева А., Белая Русь – 55.07.
2. Соколова Е., Азимут – 1.06.17.
3. Габриельчик И., БГУ – 1.09.14.

Ж21Е - 10 КП и 6,6 км

1. Пиронен А., Камволь – 54.59.
2. Хлопкова Ю., Арго – 56.51.
3. Левчук О., Камволь- 57.28.

Ж35 – 9 КП и 4,6 км.

1. Варыгина С., Пралеска – 47.,12.
2. Ивановская Н., Пралеска – 53.39.
3. Гриневич Ю., Азимут – 55.40.

Ж45 – 8 КП и 3,8 км.

1. Кондратьева Т., Заславль – 55.55.
2. Карпович Н., Камертон – 1.15.09.
3. Овечкина Л., Трактор – 1.19.03.

11 мая, классическая дистанция.

М12 – 8 КП и 3,2 км.

1. Языков Ю., Днепр – 34.54.
2. Некипелов А., Орион – 38.56.
3. Коваленко Е., СШ №46 – 55.22.

М14 – 8 КП и 4,2 км.

1. Гилевич А., Логойск – 44.36.
2. Войцехович М., Белая Русь – 53.31.
3. Чехлов А., Вилия – 58.37.

М16 – 8 КП и 5,4 км.

1. Грузд А., БГУ – 1.08.30.
2. Гракович Д., СШ №46- 1.14.41.
3. Самолазов В., Торпедо – 1.18.27.

Н21А – 12 КП и 8,3 км.

1. Мелешко Е., БГУ – 1.05.08.
2. Хромых И., Орион – 1.13.11.
3. Морозов А., Белая Русь.

М40 – 13 КП и 7,8 км.

1. Языков Л., Днепр – 1.04.18.
2. Войцехович А., Белая Русь – 1.05.47.
3. Наталевич В., Витязь – 1.09.32.

М50 – 9 КП и 5,9 км.

1. Гурьев Н., Камертон – 1.25.08.
2. Пасканенков А., Пралеска – 1.26.53.

Ж12 – 6 КП и 2,4 км.

1. Рудаковская А., Витязь – 57.35.

Ж14 – 8 КП и 3,2 км.

1. Прохоренко Е., СШ №46 – 42.23.
2. Голосова А., СШ №46 – 53.27.
3. Гречуха И., Логойск – 1.12.20.

Ж16 – 9 КП и 4,2 км.

1. Ажгиревич А., Орион – 40.25.
2. Клоповская А., СШ №46 – 40.43.
3. Стержакова Ю., Арго – 49.27.

Ж21А – 8 КП и 5,4 км.

1. Кондратьева А., Белая Русь – 48.37.
2. Суглоб Т., БГУ – 58.39.
3. Соколова Е., Азимут – 1.00.19.

Ж21Е – 13 КП и 7,8 км.

1. Воскобойникова Т., Немига-Норд – 1.03.46.
2. Егорова И., Орион – 1.08.24.
3. Кшановская О., Немига-Норд – 1.09.10.

Ж35 – 9 КП и 5,9 км.

1. Варыгина С., Пралеска – 1.14.46.
2. Ивановская Н., Пралеска – 1.18.31.
3. Гриневич Ю., Азимут – 1.22.04.

Ж45 – 9 КП и 4,2 км.

1. Карпович Н., Камертон – 1.01.53.
2. Кондратьева Т., Заславль – 1.02.33.
3. Ляпина Я., Орион – 1.03.57.

12 мая, гандикап.

М12 – 7 КП и 2,9 км.

1. Языков Ю., Днепр – 44.25.
2. Васневский С., Витязь – 1.27.00.

М14 – 7 КП и 4,7 км.

1. Санников П., Вилия – 39.34.
2. Войцехович М., Белая Русь - 1.06.08.
3. Силков А., СШ №46 – 1.07.32.

М16 – 10 КП и 6,0 км.

1. Грекович Д., СШ №46 – 1.07.55.
2. Грузд А., БГУ – 1.12.47.
3. Самолазов В., Торпедо – 1.25.16.

М21А – 13 КП и 9,1 км.

1. Мелешко Е., БГУ – 1.12.51.
2. Морозов А., Белая Русь – 1.12.59.
3. Хромых И., Орион – 1.26.45.

М21Е – 14 КП и 7,8 км.

1. Журавлёв А., Немига-Норд -59.58.
2. Беспалов Р., Белая Русь – 1.00.09.
3. Журавлёв В., Немига-Норд – 1.00.25.

М40 – 9 КП и 7,8 км.

1. Войцехович А., Белая Русь – 1.05.48.
2. Языков Л., Днепр – 1.06.07.
3. Мелешко А., БГУ – 1.16.35.

М50- 9 КП и 5,8 км.

1. Пасканенко А., Пралеска – 1.12.44.
2. Гурьев Н., Камертон – 1.45.05.

Ж12 – 7 КП и 2,4 км.

1. Рудаковская А., Витязь – 45.02.

Ж14 – 7 КП и 2,9 км.

1. Прохоренко Е., СШ № 46 – 40.05.
2. Голосова А., СШ № 46 – 1.46.15.

Ж16 – 7 КП и 4,3 км.

1. Клоповская А., СШ № 46 – 39.24.
2. Стержакова Ю., Арго – 45.46.
3. Ажгиревич А., Орион – 57.24.

Ж21А – 10 КП и 6,0 км.

1. Кондратьева А., Белая Русь – 59.42.
2. Соколова Е., Азимут – 1.21.57.
3. Суглоб Т., БГУ – 1.41.21.

Ж21Е – 14 КП и 7,8 км.

1. Кшановская О., Немига-Норд – 1.07.33.
2. Егорова И., Орион – 1.11.55.
3. Левчук О., Камволь – 1.17.40.

Ж35 – 9 КП и 5,8 км.

1. Варыгина С., Пралеска – 58.57.
2. Гриневич Ю., Азимут – 1.20.02.
3. Ивановская Н., Пралеска – 1.20.10.

Ж45 – 7 КП и 4,3 км.

1. Карпович Н., Камертон – 1.29.44.
2. Кондратьева т., Заславль – 1.32.01.
3. Овечкина Л., Трактор – 1.36.51.

Кубок Республики Беларусь среди клубов
25 мая 2002 г. Место проведения: г. Бобруйск

Начальник дистанции: А.Б. Буйлов

М21А - 13,2 км и 27 КП.

1. Балабанов Петр, Камволь - 1:16.10.
2. Михалкин Дмитрий, Маяк - 1:18.03.
3. Журавлев Андрей, "Немига-Норд" - 1:18.36.

ЖЭ21А -- 8,3 км и 19 КП.

1. Левчук Ольга, Камволь - 0:52.47.
2. Воскобойникова Татьяна, "Немига-Норд" - 1:03.05.
3. Кшановская Оксана - "Немига-Норд" - 1:04.44.

М21В - 9,3 км и 17 КП.

1. Бригинец Костя, Арго - 1:04.21.
2. Холод Павел - "Ориентир" - 1:04.59.
3. Павлов Дмитрий, СКО "Динамо" - 1:05.47.

Ж21В - 6 км и 13 КП.

1. Стародубцева Света, «Зеленый стадион» - 0:48.46.
2. Зачук Лариса, Арго - 0:51.49.
3. Василевская Таня, Арго - 0:53.14.

Эстафета. 26 мая 2002 г.

М21 - 6,7-7,1 км и 14 КП.

1. Маяк - 2:10.19 (Афанасьев Иван - 0:43.10, Алексеенок Александр - 0:47.50, Михалкин Дмитрий - 0:39.19).
2. "Немига-Норд" - 2:10.51 (Драк Василий - 0:52.11, Журавлев Вячеслав - 0:40.39, Журавлев Андрей - 0:38.01).
3. БГУ - 2:10.56 (Томашев Алексей - 0:50.02, Кухто Петр - 0:43.18, Писарчик Сергей - 0:37.36).

Ж21 - 4,3-4,8 км и 10 КП.

1. СК "Фандок" - 1:51.25 (Соколова Настя - 0:36.23, Новикова Наталья - 0:35.18, Землянская Ольга - 0:39.44).
2. Камволь - 1:54.23 (Пиронен Анна - 0:37.19, Василевская Катя - 0:40.36, Левчук Ольга - 0:36.28.
3. "Немига-Норд" -2:02.52 (Драк Ирина - 0:37.41, Воскобойникова Татьяна - 0:43.30. Кшановская Оксана - 0:41.41).

Главный судья В.А. Граховский. Главный секретарь Е.И. Круглик

Фандок.
Июль 2002 г.

М21Е.

1. Михалкин Д. - 1:21:47.
2. Красько П. -1:32:32.
3. Писарчик С. -1:39:11.

Ж21Е.

1. Воскобойникова Т. - 1:03:23.
2. Гурченкова - 1:10:12.
3. Гогорева И. - 1:10:48.


Чемпионат Беларуси на коротких дистанциях
2-3 августа, г. Минск.

2 августа проводились полуфиналы и финалы на короткой дистанции. У мужчин и женщин было по 4 группы. У мужчин в финал выходило по 8 сильнейших участников, а у женщин по 6.

Финал, МА – 6,1 км и 15 КП.

1. Миронов Д., Арго – 37.39.
2. Беспалов Р., Белая Русь – 40.49.
3. Журавлёв А., Немига-Норд – 40.52.

МБ – 5,3 км и 10 КП.

1. Лычков И., Динамо – 34.10.
2. Чёрный П., Азимут – 37.09.
3. Морозов А., Белая Русь – 37.36.

ЖА – 4,1 км и 11 КП.

1. Воскобойникова Т., Немига-Норд – 30.55.
2. Левчук О., Камволь – 33.46.
3. Миронова Н., БГПА – 34.32.

ЖБ – 3,5 км и 8 КП.

1. Василевская Е., Камволь – 28.23.
2. Вашетькова Н., БГУ – 33.33.
3. Петрова О., Азимут – 34.42.

3 августа проводились соревнования на спринтерской дистанции. Условия попадания в финал такие же, как в первый день.

Финал, МА – 3,3 км и 14 КП.

1. Миронов Д., Арго – 15.02.
2. Писарчик С., БГУ – 15.09.
3. Журавлёв В., Немига-Норд – 15.16.

МБ – 2,4 км и 10 КП.

1. Рыжков С., Витязь – 11.20.
2. Соколов А., Фандок – 12.07.
3. Фёдоров С., Верас – 12.24.

ЖА – 2,8 км и 13 КП.

1. Левчук О., Камволь – 17.19.
2. Соколова А., Фандок - 18.32.
3. Кондратьева А., Белая Русь – 18.50.

ЖБ – 2,1 км и 10 КП.

1. Миронова Н., БГПА – 12.50.
2. Кулик О., Кронан – 13.54.
3. Пиронен А., Камволь – 14.19.

Командные результаты.

1. СКО «Немига-Норд», г. Минск – 995 очков.
2. СТК «Арго», г. Полоцк – 937.
3. СКО «Белая Русь», г. Минск – 910.

21 команда участвовала.

«SuperElk -2002», 12-ти этапная эстафета. 4 августа 2002 г., Озерище.

Длина дистанции 50,63 км и 117 КП. Нач. дист. Горкалюк Н.

1.Метеор – 4:35.49. (А 5,6 км Балабанов Пётр - 24.42, В 4,1 км Василёнок Владимир - 22.47, С 4,6 км Егорова Ирина -28.34, D 5,6 км Балабанов Павел - 27.34, А 4,6 км Балабанов Пётр - 21.24, В 5,6 км Василёнок Владимир - 30.17, С 4,1 км Егорова Ирина -29.32, D 2,5 км Балабанов Павел - 14.18, А 4,1 км Балабанов Пётр - 20.44, В 2,5 км Василёнок Владимир - 15.55, С 2,5 км Егорова Ирина -18.00, D 4,6 км Балабанов Павел - 22.02).

2.КСО «Немига-Норд» - 4:43.21 (А 5,6 км Журавлёв Вячеслав - 24.49, В 4,1 км Кшановская Оксана - 24.53, С 4,6 км Воскобойникова Татьяна -26.45, D 5,6 км Журавлёв Андрей - 26.18, А 4,6 км Журавлёв Вячеслав - 22.21, В 5,6 км Кшановская Оксана - 35.00. С 4,1 км Воскобойникова Татьяна -30.13, D 2,5 км Журавлёв Андрей - 12.19, А 4,1 км Журавлёв Вячеслав - 23.00, В 2,5 км Кшановская Оксана - 18.15, С 2,5 км Воскобойникова Татьяна -18.34, D 4,6 км Журавлёв Андрей - 20.54).

3.Арго – 4:51.51 (А 5,6 км Миронов Дмитрий - 24.36, В 4,1 км Лемачко Андрей - 24.45, С 4,6 км Зачук Лариса - 27.15, D 5,6 км Бригинец Константин - 30.31, А 4,6 км Миронов Дмитрий - 21.08, В 5,6 км Лемачко Андрей - 31.25, С 4,1 км Зачук Лариса - 30.50. D 2,5 км Бригинец Константин - 13.15, А 4,1 км Миронов Дмитрий - 19.08, В 2,5 км Лемачко Андрей - 21.00, С 2,5 км Зачук Лариса - 19.57, D 4,6 км Бригинец Константин - 28.01). Участвовало 27 команд.

Чемпионат Беларуси на классической дистанции.
23 августа в Хатыни проходила квалификация. Нач. дист. Пунько П.

В финал у мужчин выходило из группы по 10 сильнейших, а у женщин по 9.

24 августа финалы проводились в Таковщине. Нач. дист. Гущин В.

МА.

1. Журавлёв В., Немига-Норд – 1.16.56.
2. Беспалов Р., Белая Русь – 1.17.45.
3. Михалкин Д., Маяк – 1.19.50.

МБ.

1. Поцелуев С., Орион – 1.07.21.
2. Чёрный П., Азимут – 1.08.14.
3. Алдошин А., Маяк – 1.08.31.

ЖА.

1. Левчук О., Камволь – 1.07.25.
2. Воскобойникова Т., Немига-Норд – 1.11.58.
3. Кшановская О., Немига-Норд – 1.12.55.

ЖБ.

1. Хлопкова П., Витязь – 55.26.
2. Новикова Н., Фандок – 58.58.
3. Евменчикова Е., БГУ – 1.00.57.

Командные результаты.

1. СКО «Немига-Норд» г. Минск – 1070 очков.
2. СКО «Белая Русь» Минская область – 954.
3. СК «Камволь» - г. Минск – 932.

«Немига-2002» посвящённые памяти Сундукова М.М.,
13-15 сентября 2002 года, г. Бобруйск.

13 сентября, эстафеты.

Ж14 – 2,4-2,6 км и 7 КП.

1. Фандок-1 - 36.27 (Ковалькова О. – 20.16, Вербицкая И. – 16.11).
2. Фандок-2 – 42.50 (Макаронок Р. – 22.39, Шкутова Е. – 20.11).

Ж16 - 2,9-3,0 км и 7 КП.

1. Фандок-1 – 50.31 (Титова И. – 22.36, Землянская О. – 27.55).
2. Витязь-1 – 1.00.44 (Градименина Л. – 29.43, Кострицкая Л. – 31.01).
3. ЦВР – 1.14.10 (Казакова А. – 29.14, Амосенок Т. – 44.56).

Ж18 – 5,2-5,4 км и 13 КП.

1. Фандок-1 – 1.27.54 (Соколова А. – 37.53, Буйлова А. – 50.01).
2. ЦВР – 1.53.41 (Цыбульская Е. – 1.11.15, Занина И. – 42.26).

Ж21 – 5,2-5,4 км и 13 КП.

1. БГУ-1 - 2.13.48 (Вашетькова Н. – 39.52, Балутина И. – 47.41, Суглоб Т. – 46.15).
2. Маяк - 2.14.00 (Павлова Е. – 49.29, Бутько Л. – 39.19, Хурсан Е. – 45.12).
3. Витязь – 2.24.01 (Шахметова Е. – 46.07, Васильева Е. – 39.17, Хлопкова П. – 58.37).

М12 – 2,4-2,6 км и 7 КП.

1. Фандок-1 -39.29 (Кравцов Егор – 20.10, Потупчик А. – 18.19).
2. Фандок-1 – 39.50 (Липко А. – 20.11, Прищепов А. – 19.39).
3. ДЮСШ – 42.46 (Чиж А. – 25.41, Языков Ю. – 17.05).

М14 – 2,9-3,0 км и 7 КП.

1. Витязь-1 – 47.56 (Васневский С. – 25.57, Хованский С. – 21.59).
2. Фандок-2 - 50.20 (Корнышев С. – 28.17, Гуц В. – 22.03).
3. Витязь-2 – 51.15 (Моисеев А. – 25.39, Елагин В. – 25.36).

М16 – 5,2-5,4 км и 13 КП.

1. Фандок-1 – 1.10.18 (Сосновский А. – 32.25, Сосновский С. – 37.53).
2. ДЮСШ - 1.11.00 (Васькович П. – 33.46, Самолазов В. – 37.14).
3. БГУ – 1.18.08 (Хведанцевич Н. – 39.40, Грузд А. – 38.28).

М18 – 6,3-6,5 км и 16 КП.

1. ЦВР-1 - 1.17.06 (Алдошин А. – 35.22, Киряков А. – 41.44).
2. Фандок-2 – 1.22.04 (Саблин Ю. – 35.28, Болдыш С. – 47.06).
3. ДЮСШ – 1.24.13 (Хрипелевский В. – 38.27, Прокофьев Р. – 45.46).

М21 – 6,3-6,5 км и 16 КП.

1. БГУ-3 – 1.53.15 (Мелешко Е. – 35.31, Давидович Д. - 38.51, Писарчик С. – 38.53).
2. Азимут-1 - 1.57.28 (Луговцов А. – 35.33, Зайцев И. – 40.35, Чёрный П. – 41.20).
3. Фандок-3 - 2.08.29 (Малевич В. – 43.31, Соколов А. – 39.10, Лукьянович С. – 45.48).

М40 - 6,3-6,5 км и 16 КП.

1. Витязь – 1.06.08 (Рыжков Ю. – 31.47, Наталевич В. – 34.21).
2. Днепр-1 - 1.11.01 (Шамсутдинов Р. – 31.43, Стрельцов В. – 39.18).
3. Вымпел – 1.15.00 (Войцехович А. – 39.10, Триденский Г. – 35.50).

14 сентября спринт.

М12 – 1,5 км и 7 КП.

1. Васневский С., Витязь – 9.29.
2. Языков Ю., ДЮСШ – 10.36.
3. Чиж А., ДЮСШ – 11.04.

М14 – 2,8 км и 11 КП.

1. Брикальский Д., Фандок-2 – 21.21.
2. Курьян А., Фандок-2 – 21.26.
3. Санников П., Вилия – 21.47.

М16 – 3,6 км и 13 КП.

1. Шахметов К., Витязь – 21.54.
2. Самолазов В., ДЮСШ – 23.40.
3. Сосновский А., Фандок-1 – 24.04.

М18 – 3,9 км и 16 КП.

1. Мелешко Е., БГУ - 22.57.
2. Киряков А., ЦВР – 23.13.
3. Габрусевич Р., ЦВР – 23.25.

М21Е – 4,8 км и 19 КП.

1. Писарчик С., БГУ -25.47.
2. Балабанов П., Камволь – 27.28.
3. Соколов А., Фандок-3 – 28.29.

М21Б – 3,9 км и 16 КП.

1. Лукьянович С., Фандок-3 – 22.47.
2. Верхотуров А.,БГУ – 27.19.
3. Малевич В., Фандок-3 – 27.35.

М40 – 3,9 км и 16 КП.

1. Рыжков Ю., Витязь – 20.21.
2. Наталевич В., Витязь – 22.48.
3. Языков Л., Днепр – 24.10.

Ж12 – 1,5 км и 7 КП.

1. Семенова Е., ДЮСШ – 12.27.
2. Рудаковская А., лично - 12.37.
3. Шахметова Н., Витязь – 20.28.

Ж14 -1,5 км и 7 КП.

1. Коывалькова А., Фандок-1 – 11.19.
2. Вербицкая И., Фандок-1 – 12.29.
3. Шкутова Е., Фандок-2 – 14.05.

Ж16 – 2,8 км и 11 КП.

1. Басырова М., ДЮСШ – 22.41.
2. Землянская О., Фандок-1 – 23.56.
3. Титова И., Фандок-1 – 23.57.

Ж18 – 3,6 км и 13 КП.

1. Занина И., ЦВР – 24.49.
2. Соколова А., Фандок-1 – 25.02.
3. Жлобич Н., БГУ – 30.18.

Ж21Е – 3,9 км и 16 КП.

1. Егорова И., Орион – 27.16.
2. Пиронен А., Камволь – 27.49.
3. Хлопкова П., Арго – 29.05.

Ж21Б – 3,6 км и 13 КП.

1. Соколова Е., Азимут – 28.45.
2. Кравцова Р., Фандок-3 – 30.24.
3. Грушина Т., БГУ – 37.49.

Ж35 – 3,6 км и 13 КП.

1. Шахметова Е., Витязь – 29.49.
2. Лебедева Е., БГУ – 30.57.
3. Иванова Г., Витязь – 31.24.

15 сентября, классика.

Ж12 – 2,2 км и 5 КП.

1. Семенова Е., ДЮСШ – 16.40.
2. Зеленина С., Фандок-1 – 17.32.
3. Рудаковская А., лично – 19.45.

Ж14 – 2,2 км и 5 КП.

1. Ковалькова А., Фандок-1 – 16.11.
2. Вербицкая И., Фандок-1 – 16.18.
3. Шкутова Е., Фандок-2 –18.29.

Ж16 – 4,2 км и 7 КП.

1. Титова И., Фандок-1 – 28.07.
2. Басырова М., ДЮСШ – 35.56.
3. Казакова А., ЦВР – 43.40.

Ж18 – 6,7 км и 14 КП.

1. Соколова А., Фандок-1 – 53.07.
2. Занина И., ЦВР – 59.39.
3. Жлобич Н., БГУ -1.06.50.

Ж21Е - 10,5 км и 17 КП.

1. Егорова И., Орион – 1.06.49.
2. Левчук О., Камволь – 1.07.49.
3. Гогорева И., Днепр – 1.08.42.

Ж21Б – 6,7 км и 14 КП.

1. Рудаковская Т., Витязь – 56.12.
2. Кравцова Р., Фандок-3 – 58.44.
3. Зятева А., Азимут – 1.08.23.

Ж35 – 6,7 км и 14 КП.

1. Когутенко Т., Днепр – 1.02.13.
2. Иванова Г., Витязь – 1.03.57.
3. Шахметова Е., Витязь – 1.06.01.

М12 – 2,2 км и 5 КП.

1. Языков Ю., ДЮСШ – 13.55.
2. Попутчик А., Фандок-1 – 16.24.
3. Чиж А., ДЮСШ – 18.41.

М14 – 4,2 км и 7 КП.

1. Курьян А., Фандок-2 – 26.47.
2. Яблонский А., ЦВР – 28.35.
2. Санников П., Вилия – 28.35.

М16 – 6,7 км и 14 КП.

1. Васькович П., ДЮСШ – 42.52.
2. Сосновский А., Фандок-1 – 43.53.
3. Болдыш С., Фандок-2 – 45.31.

М18 – 7,6 км и 13 КП.

1. Габрусёнок Р., ЦВР – 40.42.
2. Саблин Ю., Фандок-2 – 42.19.
3. Мелешко Е., БГУ – 43.02.

М21Е – 14,7 км и 26 КП.

1. Михалкин Д., Маяк – 1.16.28.
2. Балабанов П., Камволь – 1.21.39.
2. Миронов Д., Арго – 1.21.39.

М21Б – 7,6 км и 13 КП.

1. Малевич В., Фандок-3 – 52.47.
2. Яковлев А., БГУ – 55.36.
3. Лукьянович С., Фандок-3 – 57.01.

М40 – 6,7 км и 14 КП.

1. Войцехович А., Вымпел – 40.02.
2. Языков Л., Днепр – 42.18.
3. Рыжков Ю., Витязь – 42.40.

Командные результаты.

1. Фандок-1 – 2273 очка.
2. ДЮСШ – 2036.
3. Фандок-2 -1881.

КСО Зеленый стадион. Золотая осень-2002 Супер 1
27 сентября 2002 г. Контрольное время 0:45.
Место проведения: Советская площадь.

Ж12.

1. Шахметова Наталья, Витязь - 0:15.35.
2. Цвирбут Юлия, МГТЭЦ - 0:17.55.
3. Черник Вероника, Зеленый Луг-МГТЭЦ - 0:18.42.

Ж14.

1. Прохоренко Екатерина, Зеленый Луг-МГТЭЦ - 0:09.29.
2. Гараева Мария, Бобруйский р-н - 0:10.03.
3. Ковалькова Ольга, Бобруйский р-н - 0:11.51.

Ж 16.

1. Басырова Маргарита, ДЮСШ-2 - 0:08.55.
2. Кушнир Елена, Мэта - 0:09.20.
3. Силкина Елена, Чериков-0:14.37.

Ж 18.

1. Соловьева Инга, МГУП - 0:11.35.
2. Санчук Анна, Мэта-2 - 0:12.04.
3. Астапенко Екатерина, СШ 2 - 0:13.30.

Ж21.

1. Гогорева Инна, Днепр - 0:08.18.
2. Пиронен Анна, Камволь - 0:08.29.
3. Зятикова Олеся, ЦТКЭ - 0:09.49.

Ж35

1. Рыжкова Ольга, Витязь - 0:10.41.
2. Королева Галина, Днепр - 0:11.56.

Ж45.

1. Балабанова Марина, Фандок - 0:12.32.
2. Стрельцова Татьяна, КСО "Азимут" - 0:13.46.
3. Кондратьева Татьяна, Зеленый Луг-МГТЭЦ - 0:16.22.

М12

1. Витетнев Денис, Мэта-3 - 0:11.15.
2. Крамков Петр, Старые друзья - 0:11.59.
3. Чиж Артем, ДЮСШ - 0:12.18.

М14.

1. Петров Станислав, Торпедо - 0:07.42.
2. Сахончик Александр, Березино - 0:08.39.
3. Мищенко Виктор, ДЮСШ - 0:09.01.

М16.

1. Сосновский Антон, Бобруйский р-н - 0:07.25.
2. Самолазов Владимир, Мэта - 0:07.28.
3. Шевчук Павел, СШ 8 - 0:08.06.

М18.

1. Акушевич Виктор, Бобруйский р-н - 0:07.18.
2. Прокофьев Руслан, Мэта - 0:07.42.
3. Лозокович Андрей, Первомайский р-н - 0:08.25.

М21.

1. Аникин Андрей, Мэта - 0:06.33.
2. Злобин Денис, Импульс - 0:06.38.
3. Ванькевич Дмитрий, Березино - 0:07.10.

М40.

1. Рыжков Юрий, Витязь - 0:07.00.
2. Луговцов Алексей, КСО "Азимут" - 0:07.09.
3. Алексеев Юрий, БНТУ - 0:07.41.

Золотая осень-2002 Супер 2
Место Проведения: Подниколье

Ж12.

1. Зеленина Светлана, Бобруйский р-н - 14.39.
2. Семенова Екатерина, Мэта -15.07.
3. Черник Вероника, Зеленый Луг-МГТЭЦ - 15.11.

Ж14.

1. Макаронок Маргарита, Первомайский Район - 11.04.
2. Шкутова Елена, Первомайский район -11.42.
3. Прохоренко Екатерина, Зеленый Луг-Мгтэц - 12.33.

Ж16.

1. Клоповская Анастасия, Зеленый Луг-МГТЭЦ - 08.47.
2. Кушнир Елена, Мэта - 10.14.
3. Басырова Маргарита, Дюсш-2 - 10.27.

Ж18.

1. Санчук Анна, Мэта-2 - 13.13.
2. Соловьева Инга, МГУП - 13.35.
3. Шебеко Инна, МГУП - 14.58.

Ж21.

1. Пиронен Анна, Камволь - 07.53.
2. Соколова Елизавета, КСО "Азимут" - 09.35.
3. Стародубцева Светлана, СШ 2 - 10.57.

Ж35.

1. Королева Галина, Днепр - 11.10.
2. Рыжкова Ольга, Витязь - 13.07.

Ж45.

1. Кондратьева Татьяна, Зеленый Луг-Мгтэц - 14.20.
2. Балабанова Марина, Фандок - 16.18.
3. Старовойтова Валентина, Старые друзья - 21.16.

М12.

1. Басыров Артем, ДЮСШ-2 - 11.27.
2. Коваленко Станислав, ДЮСШ-2 - 12.30.
3. Васневский Степан, Витязь - 15.41.

М14.

1. Языков Юрий, СШ 8 - 09.18.
2. Чехлов Артур, Вилия-Мгтэц - 10.06.
3. Петров Станислав, Торпедо - 10.12.

М16.

1. Рыжков Сергей, Витязь - 07.03.
2. Гракович Дмитрий, Зеленый Луг-Мгтэц - 07.37.
3. Сосновский Антон, Бобруйский р-н - 08.01.

М18

1. Акушевич Виктор, Бобруйский р-н - 08.25.
2. Карконников Вадим, ДЮСШ - 09.17.
3. Астровлянчик Сергей, Березино - 09.48.

М21.

1. Аникин Андрей, Мэта - 07.19.
2. Борсук Юрий, Ксо "Азимут" - 07.42.
3. Ванькевич Дмитрий, Березино - 07.46.

М40.

1. Рыжков Юрий, Витязь - 06.07.
2. Алексеев Юрий, Бнту - 06.55.
3. Языков Леонид, СШ 8 - 07.06.

М50.

1. Трифоненко Василий, Чериковский район - 10.08.

Золотая осень-2002 Супер 3
Место Проведения: Телевышка

Ж12

1. Морозова Татьяна, Чериков - 0:51.54.

Ж14

1. Ковалькова Ольга, Бобруйский р-н - 0:28.49.
2. Шкутова Елена, Первомайский район -0:32.49.
3. Прохоренко Екатерина, Зеленый Луг-Мгтэц - 0:33.13.

Ж16.

1. Титова Инна, Фандок - 0:21.12.
2. Клоповская Анастасия, Зеленый Луг-Мгтэц - 0:27.19.
3. Силкина Елена, Чериков - 0:31.22.

Ж18.

1. Астапенко Екатериная, СШ 2 - 0:31.42.

Ж21.

1. Гогорева Инна, Днепр - 0:16.47.
2. Соколова Елизавета, КСО "Азимут" - 0:21.24.
3. Хлопкова Полина, Витязь - 0:22.14.

Ж35.

1. Иванова Галина, Витязь - 0:25.20.
2. Королева Галина, Днепр - 0:25.47.
3. Рыжкова Ольга, Витязь - 0:32.53.

Ж45.

1. Старовойтова Валентина, Старые друзья - 0:33.20.
2. Кондратьева Татьяна, Зеленый Луг-Мгтэц - 0:37.05.
3. Стрельцова Татьяна, КСО "Азимут" - 0:46.25.

М12.

1. Витетнев Денис, Мэта-3 - 0:28.42.
2. Прицепов Артем, Первомайский район - 0:29.15.
3. Чиж Артем – ДЮСШ - 0:29.36.

М14.

1. Юлюкевич Алексей, Мэта - 0:17.20.
2. Сахончик Александр, Березино - 0:20.22.
3. Федоришкин Александр, СШ 8 - 0:24.02.

М16.

1. Сосновский Антон, Бобруйский р-н - 0:16.44.
2. Рыжков Сергей, Витязь - 0:17.48.
3. Стрельцов Денис, ДЮСШ - 0:20.15.

М18.

1. Акушевич Виктор, Бобруйский р-н - 0:15.52.
2. Лозокович Андрей, Первомайский р-н - 0:18.24.
3. Карконников Вадим, ДЮСШ - 0:22.55.

М21.

1. Ванькевич Дмитрий, Березино - 0:13.40.
2. Злобин Денис, Импульс - 0:15.48.
3. Борсук Юрий, КСО "Азимут" - 0:15.48.

М40.

1. Рыжков Юрий, Витязь - 0:12.24.
2. Луговцов Алексей, Ксо "Азимут" - 0:12.26.
3. Алексеев Юрий, Бнту - 0:17.55.

М50.

1. Трифоненко Василий, Чериковский Район - 0:18.54.

Золотая осень-2002 Супер 4
Место Проведения: Полыковичи

Ж12.

1. Черник Вероника, Зеленый Луг-Мгтэц - 0:24.33.
2. Цвирбут Юлия, Мгтэц - 0:28.04.
3. Морозова Татьяна, Чериков - 0:32.23.

Ж14.

1. Ковалькова Ольга, Бобруйский р-н - 0:17.58.
2. Макаронок Маргарита, Первомайский р-н - 0:19.22.
3. Шкутова Елена, Первомайский р-н - 0:19.25.

Ж16.

1. Титова Инна, Фандок - 0:13.54.
2. Клоповская Анастасия, Зеленый Луг-Мгтэц - 0:16.45.
3. Басырова Маргарита, ДЮСШ-2 - 0:20.22.

Ж18.

1. Астапенко Екатерина, СШ 2 - 0:40.48.
2. Соловьева Инга – МГУП - 0:47.16.
3. Санчук Анна, Мэта-2 - 0:47.45.

Ж21.

1. Хлопкова Юлия, Арго - 0:16.18.
2. Стародубцева Светлана, СШ 2 - 0:16.40.
3. Гогорева Инна, Днепр - 0:16.52.

Ж35.

1. Иванова Галина, Витязь - 0:19.21.
2. Королева Галина, Днепр - 0:20.15.
3. Рыжкова Ольга, Витязь - 0:25.31.

Ж45.

1. Балабанова Марина, Фандок - 0:21.29.
2. Кондратьева Татьяна, Зеленый Луг-Мгтэц - 0:30.17.
3. Старовойтова Валентина, Старые друзья - 0:46.15.

М12.

1. Коваленко Станислав, ДЮСШ-2 - 0:17.50.
2. Ковальков Станислав, ДЮСШ - 0:18.33.
3. Васневский Степан, Витязь - 0:19.21.

М14.

1. Федоришкин Александр, СШ 8 - 0:14.14.
2. Мищенко Виктор, ДЮСШ - 0:14.39.
3. Маркулевич Александр, Вилия-МГТЭЦ - 0:15.11.

М16.

1.Рыжков Сергей, Витязь, - 0:12.06.
2. Сосновский Антон, Бобруйский р-н - 0:13.07.
3.Стрельцов Денис, ДЮСШ - 0:13.26.

М18.

1.Лозокович Андрей, Первомайский р-н - 0:12.25.
2.Акушевич Виктор, Бобруйский р-н - 0:14.14.
3.Прохоренко Дмитрий, Бобруйский р-н - 0:14.56.

М21.

1. Греков Артем, Мэта - 0:11.56.
2. Лапекин Максим, Днепр - 0:12.27.
3. Рогалевич Сергей, Вилия-Мгтэц - 0:12.28.

М40.

1. Луговцов Алексей, КСО "Азимут" - 0:11.03.
2. Рыжков Юрий, Витязь - 0:11.46.
3. Алексеев Юрий, БНТУ - 0:11.51.

М50.

1.Трифоненко Василий, Чериковский р-н - 0:19.08.

Золотая осень-2002.
29 сентября 2002 г. Спринт. Место Проведения: Парк

Ж12

1. Черник Вероника, Зеленый Луг-Мгтэц - 0:12.45.
2. Анищенко Татьяна, Мэта-2 - 0:15.24.
3. Войтович Мария, Бобруйский р-н - 0:16.29.

Ж14

1. Прохоренко Екатерина, Зеленый Луг-Мгтэц - 0:13.31.
2. Гараева Мария, Бобруйский р-н - 0:15.43.
3. Макаронок Маргарита, Первомайский р-н - 0:16.55.

Ж16

1. Клоповская Анастасия, Зеленый Луг-Мгтэц - 0:14.47.
2. Титова Инна, Фандок - 0:16.38.
3. Басырова Маргарита, ДЮСШ-2 - 0:18.23.

Ж18

1. Бецковская Инна, Импульс - 0:21.45.
2. Астапенко Екатерина, СШ 2 - 0:27.57.
3. Соловьева Инга, МГУП - 0:30.33.

Ж21

1. Пиронен Анна, Камволь - 0:22.23.
2. Хлопкова Юлия, Арго - 0:22.52.
3. Хлопкова Полина, Витязь - 0:23.20.

Ж35

1. Рыжкова Ольга, Витязь - 0:16.44.
2. Петрова Елена, Торпедо - 0:18.23.
3. Иванова Галина, Витязь - 0:19.10.

Ж45

1. Балабанова Марина, Фандок - 0:19.12.
2. Кондратьева Татьяна, Зеленый Луг-Мгтэц - 0:24.06.
3. Старовойтова Валентина, Старые друзья - 0:24.24.

М12

1. Прицепов Артем, Первомайский р-н - 0:11.31.
2. Васневский Степан, Витязь - 0:12.03.
3. Скрипко Александр, Первомайский р-н - 0:12.30.

М14

1. Петров Станислав, Торпедо - 0:11.44.
2. Курьян Артем, Осиповичи - 0:11.45.
3. Юлюкевич Алексей, МЭТА - 0:12.32.

М16  

1. Рыжков Сергей, Витязь - 0:12.46.
2. Сосновский Антон, Бобруйский р-н - 0:13.37.
3. Стрельцов Денис, ДЮСШ - 0:14.49.

М18

1. Лозокович Андрей, Первомайский р-н - 0:17.15.
2. Акушевич Виктор, Бобруйский р-н - 0:17.24.
3. Хрипелевский Валерий, Импульс - 0:17.32.

М21

1. Лабчевский Алексей, Оbelarus.Newmail.Ru - 0:18.40.
2. Аникин Андрей, Дюсш(Слет) - 0:19.35.
3. Кушнир Андрей, ДЮСШ(Слет) - 0:19.45.

М40

1. Рыжков Юрий, Витязь - 0:15.28.
2. Языков Леонид, СШ 8 - 0:17.55.
3. Алексеев Юрий, БНТУ - 0:17.59.

М50

1. Трифоненко Василий, Чериковский р-н - 0:22.04.

Главный судья Степанов Виктор СНК, Главный секретарь Тарасова Светлана 1 кат.

Кубок Республики Беларусь среди ДЮК.

4 октября.

Ж12 – 2,4 км и 5 КП.

1. Рудаковская А., МГТЭЦ – СШ 46 – 18.47.
2. Русилко А., Кронан – 19.28.
3. Семёнова Е., ОЦФВиС г. Могилёв – 20.52.

Ж14 – 3,7 км и 8 КП.

1. Печур Е., РЦТиК Белая Русь – 37.26.
2. Голосова А., МГТЭЦ-СШ 46 37.28.
3. Артемьева Е., МГТЭЦ-ГИМН.171 – 37.31.

Ж16 – 4,0 км и 10 КП.

1. Ходан Т., ЦДТиМ «Эврика» – 29.23.
2. Ботян А., ЦДТиМ «Эврика» - 29.36.
3. Клоповская А., МГТЭЦ-ГИМН.171 -29.46.

Ж18 – 5,2 км и 11 КП.

1. Выровская Е., РЦТиК Белая Русь – 38.20.
2. Занина И., ЦВР г. Новополоцк – 42.58.
3. Мурзёнок И., СТКК «Арго» - 51.45.

Ж20 – 5,1 км и 12 КП.

1. Миронова Н., БНТУ – 35.47.
2. Пиронен А., ОЦФВиС г. Могилёв – 36.35.
3. Бутько Л., ЦВР г. Новополоцк -42.35.

Ж21 – 7,5 км и 17 КП.

1. Егорова И., Орион – 50.42.
2. Шаблиская Е., г. Борисов – 51.43.
3. Кондратьева А., Белая Русь – 53.23.

Ж35 – 5,1 км и 12 КП.

1. Борушко Л., Вымпел – 52.41.
2. Лебедева Е., БГУ – 52.59.
3. Алексеёнок В., ЦВР г. Новополоцк – 53.15.

Ж45 – 4,0 км и 10 КП.

1. Роговская Т., Пралеска – 35.51.
2. Марченко Л., ЦВР г. Новополоцк – 40.21.
3. Балабанова М., ОЦФВиС г Могилёв – 41.29.

М12 – 2,8 км и 5 КП.

1. Чиж А., ОЦФВиС , г. Могилев -20.05.
2. Басыров А., ДЮСШ г. Могилев – 20.31.
3. Ковальчук С., ДЮСШ г. Могилев – 20.48.

М14 – 4,7 км и 12 КП.

1. Федотенко С., Арго – 31.14.
2. Гудимчик А., МГТЭЦ – 31.29.
3. Алексеенок А., ЦВР г. Новополоцк – 34.35.

М16 – 5,4 км и 13 КП.

1. Войцехович Р., БГУ – 31.24.
2. Андреев А., ОСЮТ г. Гомель – 32.16.
3. Рыжков С., Витязь – 32.21.

М18 – 6,2 км и 15 КП.

1. Хрипелевский В., ОЦФВиС г. Могилев – 35.32.
2. Фёдоров С., Верас – 35.54.
3. Мелешко Е., БГУ – 35.57.

М20 – 8,2 км и 20 КП.

1. Боровнев А., ЦВР г. Новополоцк – 56.26.
2. Мелешко В., БГУ – 59.55.
3. Крапивко Д., Волк – 1.02.01.

М21 – 9,0 км и 20 КП.

1. Беспалов Р., Белая Русь – 47.22.
2. Миронов Д., Арго – 50.46.
3. Писарчик С., БГУ – 51.23.

М40 – 5,5 км и 13 КП.

1. Языков Л., ДЮСШ г. Могилёв – 31.06.
2. Триденский Г., Вымпел – 33.06.
3. Горбач Ю., Кронан – 33.57.

М50 – 4,8 км и 11 КП.

1. Кукапкин С., ОСЮТ г. Гомель – 41.00.
2. Титович Е., Трактор – 43.07.
3. Геращенко В., Подшипник – 45.12.

5 октября.

Ж12 – 1,6 км и 6 КП.

1. Семенова Е., ОЦФВиС г. Могилев – 11.07.
2. Рудаковская А., МГТЭЦ – СШ 46 – 13.08.
3. Русилко А., Кронан – 13.24

Ж14 – 3,2 км и 10 КП.

1. Прохоренко Е., МГТЭЦ-Гимн.171 – 25.48.
2. Печур Е., РЦТиК Белая Русь – 26.36.
3. Амосенок Т., ЦВР г. Новополоцк – 30.35.

Ж16 – 4,47 км и 13 КП.

1. Ходан Т., ЦДТиМ «Эврика» – 32.41.
2. Ботян А., ЦДТиМ «Эврика» - 35.26.
3. Клоповская А., МГТЭЦ-Гимн.171 -35.56.

Ж18 – 5,7 км и 16 КП. 

1. Занина И., ЦВР г. Новополоцк - 46.02.
2. Выровская Е., РЦТиК Белая Русь – 47.52.
3. Жлобич Н., БГУ – 53.59.

Ж20 – 6,74 км и 14 КП.

1. Василевская Т., Арго – 52.56.
2. Пиронен А., ОЦФВиС г. Могилёв – 56.38.
3. Грекова А., ОЦФВиС г. Могилев – 57.51.

Ж21 – 7,6 км и 16 КП.

1. Зачук Л., Арго – 56.51.
2. Егорова И., Орион – 57.20.
3. Кондратьева А., Белая Русь – 59.33.

Ж35 – 5,7 км и 16 КП.

1. Алексеенок В., ЦВР г. Новополоцк – 47.03.
2. Харченко А., Пралеска – 47.03.
3. Клоповская Н., Стандарт – 49.40.

Ж45 – 4,47 км и 13 КП.

1. Роговская Т., Пралеска – 43.24.
2. Воронова Н., ЦДЮТ г. Орша – 45.22.
3. Кондратьева Т., МГТЭЦ-СШ 46 – 1.01.13.

М12 – 20 км и 6 КП.

1. Культиясов В., Кронан - 13.31.
2. Васневский С., Витязь – 13.33.
3. Языков Ю., ОЦФВиС г. Могилев – 15.29.

М14 – 4,1 км и 11 КП.

1. Алексеенок А., ЦВР г. Новополоцк -25.07.
2. Гудимчик А., МГТЭЦ – 26.04.
3. Санников П., Вилия-МГТЭЦ – 28.46.

М16 – 5,1 км и 15 КП.

1. Васькович П., ОЦФВиС г. Могилев – 28.46.
2. Андреев А., ОСЮТ г. Гомель – 28.51.
3. Рыжков С., Витязь – 28.57.

М18 – 7,6 км и 16 КП.

1. Хромых И., МГТЭЦ – 49.54.
2. Алдошин А., ЦВР г. Новополоцк – 51.13.
3. Хрипелевский В., ОЦФВиС г. Могилёв – 51.31.

М20 – 9,0 км и 19 КП.

1. Лычков И., Витязь – 1.02.55.
2. Боровнев А., ЦВР г. Новополоцк – 1.04.21.
3. Лукашов И., ОСЮТ г. Гомель – 1.04.26.

М21 – 10,3 км и 22 КП.

1. Красько П., Верас – 55.53.
2. Беспалов Р., Белая Русь – 58.01.
3. Миронов Д., Арго – 59.08.

М40 – 7,6 км и 16 КП.

1. Канарский В., Орион – 50.39.
2. Чехлов В., Немига-Норд – 51.47.
3. Языков Л., ДЮСШ г. Могилёв – 52.26.

М50 – 5,2 км и 15 КП.

1. Титович Е., Трактор – 41.45.
2. Геращенко В., Подшипник – 42.37.
3. Кукаркин С., ОСЮТ г. Гомель – 47.07.

6 октября.

Ж12 – 1,7 км и 7 КП.

1. Горешнякова В., Буг – 12.04.
2. Русилко А., Кронан – 13.03.
3. Уварова А., Волк – 14.15.

Ж14 – 2,1 км и 10 КП.

1. Демидович Д., Кронан – 14.55.
2. Артемьева Е., МГТЭЦ-ГИМН.171 – 15.30.
3. Печур Е., РЦТиК Белая Русь – 15.58.

Ж16 – 2,3 км и 11 КП.

1. Ажгиревич А., МГТЭЦ – 15.58.
2. Клоповская А., МГТЭЦ-ГИМН.171 – 16.27.
3. Титова И., ОЦФВиС г. Могилёв - 17.22.

Ж18 – 2,7 км 13 КП.

1. Занина И., ЦВР г. Новополоцк - 17.43.
2. Выровская Е., РЦТиК Белая Русь – 20.59.
3. Бецковская И., ОЦФВиС г. Могилёв – 21.42.

Ж20 – 2,8 км и 14 КП.

1. Пиронен А., ОЦФВиС г. Могилев – 17.49.
2. Василевская Т., Арго – 19.00.
3. Миронова Н., БНТУ – 19.30.

Ж21 – 2,8 км и 14 КП.

1. Кондратьева А., Белая Русь – 18.21.
2. Егорова И., Орион – 20.03.
3. Шаблинская Е., Борисов – 20.10.

Ж35 - 2,7 км и 13 КП.

1. Алексеёнок В., ЦВР г. Новополоцк – 19.33.
2. Харченко А., Пралеска – 21.01.
3. Синельникова А., Стандарт – 21.42.

Ж45 – 2,3 км 11 КП.

1. Марченко Л., ЦВР г. Новополоцк – 22.08.
1. Косило Т., Стандарт – 22.08.
3. Абромчик А., Подшипник – 24.57.

М12 – 1,9 км и 8 КП.

1. Языков Ю., ОЦФВиС г. Могилев – 10.35.
2. Васневский С., Витязь – 10.54.
3. Благородный Е., Березино – 11.06.

М14 – 2,1 км и 11 КП.

1. Алексеёнок А., ЦВР г. Новополоцк – 11.43.
2. Сахончик А., Березино – 12.30.
3. Санников П., Вилия-МГТЭЦ – 12.33.

М16 – 2,7 км и 13 КП.

1. Рыжков С., Витязь – 12.50.
2. Васькович П., ОЦФВиС г. Могилёв – 14.19.
3. Войцехович Р., - БГУ – 14.44.

М18 – 2,8 км и 14 КП.

1. Трифоненко И., ЦДЮТ г. Орша – 15.15.
2. Фёдоров С., Верас – 16.12.
3. Платонов Д., ЦВР г. Новополоцк – 16.22.

М20 – 3,0 км и 16 КП.

1. Лабчевский А., МГТЭЦ – 14.57.
2. Лычков И., Витязь – 16.22.
3. Лукашов И., ОСЮТ г. Гомель – 17.25.

М21 – 3,0 км и 16 КП.

1. Миронов Д., Арго – 14.59.
2. Писарчик С., БГУ – 15.18.
3. Беспалов Р., Белая Русь – 15.41.

М40 – 2,7 км и 14 КП.

1. Канарский В., Орион – 15.30.
2. Матусевич В., Подшипник – 16.42.
2. Чехлов В., Немига-Норд – 16.42.

М50 – 2,7 км и 13 КП.

1. Геращенко В., Подшипник – 16.48.
2. Кукаркин С., ОСЮТ г. Гомель – 16.51.
3. Титович Е., Трактор – 17.55.

Главный судья Пунько П. Главный секретарь Леонович А.

Чемпионат Беларуси на удлиненных дистанциях.
13 октября, Вязынка. Нач. дист. Лабановский А.

М21 – 23,7 км и 25 КП.

1. Журавлёв А., Немига-Норд – 2.17.50.
2. Миронов Д., Арго – 2.29.10.
3. Беспалов Р., Белая Русь – 2.34.48.

М20 – 15,3 км и 16 КП.

1. Алдошин А., Маяк – 1.43.50.
2. Крапивко Д., Волк – 1.48.05.
3. Козуля А., Орион – 1.53.53.

М40 – 14,1 км и 16 КП.

1. Прокопенко А., Арго – 1.38.36.
2. Луговцов А., Азимут – 1.40.42.
3. Звонцов И., Азимут – 1.45.03.

Ж21 – 15,8 км и 17 КП.

1. Егорова И., Орион – 2.05.50.
2. Василевская Е., Камволь – 2.14.49.
3. Кондратьева А., Белая Русь – 2.16.02.

Ж20 – 9,6 км и 12 КП.

1. Соколова А., Фандок – 1.32.44.
2. Грекова А., Мэта – 1.36.17.
3. Занина И., Маяк – 1.45.01.

Ж35 – 10,2 км и 14 КП.

1. Леонович А., Белая Русь – 1.41.44.
2. Когутенко Т., Днепр – 1.46.49.
3. Алексеёнок В., Маяк – 1.50.51.

Главный судья Роговский В., главный секретарь Роговская Т.

Кубок Федерации по спринту.
26-28 октября. Минск.

26 октября, полуфинал.

М12 – 1.9 км и 9 КП.

1. Культясов В., Кронан – 11.27.
2. Языков Ю., ДЮСШ г. Могилёв – 11.39.
3. Давыдик Е., Кронан – 12.49.

М14 – 2,3 км и 10 КП.

1. Дедовец А., РЦТиК Белая Русь – 12.47.
2. Гудимчик А., МГТЭЦ - 13.24.
3. Крюков Д., РЦТиК Белая Русь – 14.31.

М16 – 2,7 км и 11 КП.

1. Рыжков С., Витязь – 12.41.
2. Шахметов К., Витязь – 13.32.
3. Войцехович Р., МГТЭЦ – 13.39.

М18 – 3,0 км и 11 КП.

1. Фёдоров С., Верас – 13.12.
2. Мелешко Е., БГУ – 13.25.
3. Габрусёнок Р., БНТУ – 13.54.

М21 – 3,5 км и 15 КП.

1. Миронов Д., Арго – 18.48.
2. Писарчик С., БГУ – 18.51.
3. Кунский А., Орион – 19.12.

М40 – 2,7 км и 11 Кп.

1. Рыжков Ю., Витязь – 13.42.
2. Чехлов В., лично – 14.16.
3. Луговцов А., лично – 14.28.

М50 – 2,2 км и 10 КП.

1. Долинин Е., Кронан - 16.39.
2. Кондратьев В., РЦТиК Белая Русь – 21.37.
3. Родионов А., Кронан – 24.16.

Ж12 – 1,4 км и 9 КП.

1. Завгородная Е., БУГ – 11.17.
2. Рудаковская А., МГТЭЦ – 11.35.
3. Демидович Д., Кронан – 11.44.

Ж14 – 1,9 км и 9 КП.

1.Прохоренко Е., МГТЭЦ – 11.00.
2.Хихол А., Кронан – 12.34.
3.Печур Е., РЦТиК Белая Русь – 12.46.

Ж16 – 2,3 км и 10 КП.

1. Ходан Т., ЦТДиМ «Эврика» - 14.47.
2. Ботян А., ЦТДиМ «Эврика» - 15.16.
2. Булай Э., Кронан – 15.16.

Ж18 – 2,7 км и 11 КП.

1. Красько Н., Кронан – 17.07.
2. Жлобич Н., БГУ – 18.51.
3. Якивчук Н., Волк – 23.07.

Ж21 – 3,0 км и 11 КП.

1. Егорова И., Орион – 15.56.
2. Пиронен А., Камволь – 16.59.
3. Кулик О., Кронан – 17.07.

Ж35 – 2,7 км и 11 КП.

1. Лебедева Е., БГУ – 19.43.
2. Черник Л., МГТЭЦ – 21.30.
2. Хихол С., Кронан – 21.30.

Ж45 – 2,2 км и 10 КП.

1. Кондратьева Т., МГТЭЦ – 27.12.

27 октября финал.

Ж12А -1,2 км и 7 КП.

1. Уварова А., Волк – 15.52.
2. Егорова А., Волк – 16.06.
3. Горешнякова В., Буг – 16.41.

Ж14А – 1,4 км и 8 КП.

1. Печур Е., РЦТиК Белая Русь – 14.05.
2. Валюк Е., Волк – 15.04.
3. Хихол А., Кронан – 15.43.

Ж16А – 1,7 км и 8 КП.

1. Ботян А., ЦТДиМ «Эврика» - 14.08.
2. Клоповская А., Зеленый Луг – 14.50.
3. Ажгиревич А., Орион – 15.11.

Ж18А – 1,8 км и 11 КП.

1. Красько Н., Кронан – 16.35.
2. Жлобич Н., БГУ – 17.27.
3. Бецковская И., ДЮСШ г. Могилёв – 28.11.

Ж21А – 2,1 км и 11 КП.

1. Кондратьева А., РЦТиК Белая Русь – 16.43.
2. Егорова И., Орион – 17.48.
3. Кулик О., Кронан – 18.01.

Ж35А – 2,0 км и 10 КП.

1. Леонович А., РЦТиК Белая Русь -16.21.
2. Денисова Н., РЦТиК Белая Русь - 20.04.
3. Лебедева Е., БГУ – 20.18.

Ж45А – 1,4 км и 7 КП.

1. Кондратьева Т., Заславль – 30.10.

М12А – 1,4 км и 7 КП.

1. Языков Ю., ДЮСШ г. Могилёв – 10.36.
2. Культясов В., Кронан – 13.20.
3. Некимелов А., Орион – 18.13.

М14А – 1,8 км и 8 КП.

1. Дедовец А., РЦТиК Белая Русь – 11.38.
2. Сахончик А., Березино – 17.59.
3. Морозов А., РЦТиК Белая Русь – 20.31.

М16А – 1,9 км и 10 КП.

1. Рыжков С., Витязь – 10.38.
2. Войцехович Р., БГУ – 11.40.
3 .Шахметов К., Витязь – 12.40.

М18А – 2,3 км и 12 КП.

1. Фёдоров С., Верас – 14.40.
2. Мелешко Е., БГУ – 16.14.
3. Грузд А., БГУ – 16.26.

М21А – 2,4 км и 14 КП.

1. Миронов Д., Арго – 13.54.
2. Красько П., Кронан – 14.23.
3. Лабчевский А., БНТУ – 14.31.

М21В – 2,4 км и 14 КП.

1. Усманов Ю., Могилёв – 16.57.
2. Неделько А., БГПУ – 17.21.
3. Мурашко А., Орион – 17.35.

М40А – 2,2 км и 11 КП.

1. Канарский В., Орион – 14.02.
2. Рыжков Ю., Витязь – 14.26.
3. Луговцов А., лично – 14.57.

М50А – 1,8 км и 10 КП.

1. Кондратьев В., РЦТиК Белая Русь – 20.13.
2. Долинин Е., Кронан – 28.52.
3. Родионов А., Кронан – 32.50.

Командные результаты.

1. СК «Кронан» - 1594 очка.
2. СК «Волк» - 1267.
3. СК «Буг» - 1214.

Открытые соревнования по спортивному ориентированию «БГУ – 81», посвященные 81 годовщине образования Белорусского государственного университета
16 ноября 2002 г. Зеленый луг-5
Начальники дистанции: Кухто Петр, Писарчик Сергей

М-14 1,9 км 5 КП.

1. Довнар Павел, ЦТДиМ "Эврика" - 00:13:01.
2. Крюков Дмитрий, Белая Русь - 00:13:17.
3. Казаченок Кирилл, Белая Русь - 00:14:19.

Ж-14 1,5 км 5 КП.

1. Прохоренко Екатерина, Зеленый Луг - 00:14:13.
2. Печур Елена, Белая Русь - 00:16:00.
3. Лемутова Анна, Белая Русь - 00:17:05.

М-18 4,5 км 12 КП.

1. Войцехович Руслан, БГУ - 00:24:55.
2. Габрусенок Роман, Маяк - 00:25:02.
3. Грузд Александр, БГУ - 00:27:17.

Ж-18 3,4 км 9 КП.

1. Ажгиревич Анна, МГТЭЦ "Орион" - 00:25:22.
2. Ботян Анна, ЦТДиМ "Эврика" - 00:25:54.
3. Ходан Татьяна, ЦТДиМ "Эврика" - 00:28:19.

М-21Е 6,4 км 15 КП.

1. Миронов Дмитрий, Арго - 00:31:32.
2. Лабчевский Алексей, БНТУ - 00:32:12.
3. Канарский Валерий, МГТЭЦ "Орион" - 00:35:50.

Ж-21Е 5,8 км 15 КП.

1. Воскобойникова Татьяна, Немига-Норд - 00:39:44.
2. Журавлева Оксана, Немига-Норд - 00:40:58.
3. Драк Ирина, Немига-Норд - 00:42:52.

М-21А 4,7 км 12 КП.

1. Триденский Геннадий, Вымпел - 00:30:06.
2. Алексеев Юрий, БНТУ - 00:30:18.
3. Кушнеров Денис, БГУ - 00:31:57.

Ж-21А 3,2 км 11 КП.

1. Попкова Татьяна, Немига-Норд - 00:31:59.
2. Алексеева Ольга, БНТУ - 00:42:08.
3. Черник Любовь, МГТЭЦ "Орион" - 01:03:30.

М21-В БГУ 4,5 км 8 КП.

1. Козел Павел, ЭФ - 00:32:13.
2. Кочерженко Алексей, физфак - 00:37:46.
3. Вербицкий Евгений, геофак - 00:39:11.

Ж21-В БГУ 3,6 км 6 КП.

1. Бобровская Татьяна, ЭФ - 00:37:51.
2. Орлович Ирина, геофак - 00:41:38.
3. Фролова Татьяна, мехмат - 00:42:45.

Открытые соревнования по спортивному ориентированию «БГУ – 81», посвященные 81 годовщине образования Белорусского государственного университета
17 ноября 2002 г. Медвежино

Начальники дистанции: Давидович Дмитрий, Верхотуров Алексей

М-14 2,9 км 7 КП.

1. Печко Николай, ЦТДиМ "Эврика" - 00:19:47.
2. Довнар Павел, ЦТДиМ "Эврика" - 00:20:51.
3. Гудимчик Алексей, МГТЭЦ "Орион" - 00:20:51.

Ж-14 1,9 км 5 КП.

1. Рудаковская Анна, МГТЭЦ - 00:19:23.
2. Королева Ксения, МГТЭЦ "Орион" - 00:22:29.
3. Цвирбут Юлия, МГТЭЦ "Орион" - 00:29:35.

М-18 5,3 км 16 КП.

1. Мелешко Евгений, БГУ - 00:37:07.
2. Хромых Иван, МГТЭЦ "Орион" - 00:38:46.
3. Войцехович Руслан, БГУ - 00:40:05.

Ж-18 4,5 км 14 КП.

1. Ходан Татьяна, ЦТДиМ "Эврика" - 00:36:03.
2. Ботян Анна, ЦТДиМ "Эврика" - 00:41:52.
3. Ажгиревич Анна, МГТЭЦ "Орион" - 00:42:49.

М-21Е 7,3 км 22 КП.

1. Миронов Дмитрий, Арго - 00:44:42.
2. Лабчевский Алексей, БНТУ - 00:47:18.
3. Мурашко Андрей, Орион - 00:49:03.

Ж-21Е 6,0 км 18 КП.

1. Воскобойникова Татьяна, Немига-Норд - 00:49:49.
2. Журавлева Оксана, Немига-Норд - 00:53:16.
3. Суглоб Татьяна, БГУ - 00:53:17.

М-21А 5,3 км 16 КП.

1. Триденский Геннадий, Вымпел - 00:41:16.
2. Наталевич Вячеслав, Витязь - 00:41:49.
3. Драк Василий, Немига-Норд - 00:43:23.

Ж-21А 4,5 км 14 КП. 

1. Рудаковская Татьяна, Витязь - 01:05:56.
2. Черник Любовь, МГТЭЦ "Орион" - 01:13:11.

М21-В БГУ 3,5 км 9 КП.

1. Белянко Илья, ФПМиИ - 00:27:10.
2. Козел Павел, ЭФ - 00:27:16.

Ж21-В БГУ 2,8 км 7 КП.

1. Орлович Ирина, геофак - 00:47:17.
2. Кичкайло Алена, ФПМиИ - 01:00:41.
3. Бобровская Татьяна, ЭФ - 01:00:52.

Главный судья Мелешко Виталий. Главный секретарь Каменко Евгений