Белорусская федерация ориентирования

Авторизация

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Предстоящие соревнования

15.08.2020
Открытый Кубок Беларуси среди клубов

22.08.2020
Чемпионат и г. Минска (средняя дистанция, эстафета), Открытый Кубок Silwan Liuks

28.08.2020
Первенство Беларуси (спринт, смешанная эстафета) (юниоры, юниорки, юноши, девушки)

29.08.2020
Открытый Чемпионат Беларуси (спринт, смешанная эстафета)

29.08.2020
Чемпионат ОСО «БФО» среди ветеранов (спринт, смешанная эстафета)

Онлайн-регистрация

15.08.2020
Открытый Кубок Беларуси среди клубов

22.08.2020
Чемпионат и г. Минска (средняя дистанция, эстафета), Открытый Кубок Silwan Liuks

28.08.2020
Первенство Беларуси (спринт, смешанная эстафета) (юниоры, юниорки, юноши, девушки)

29.08.2020
Чемпионат ОСО «БФО» среди ветеранов (спринт, смешанная эстафета)

29.08.2020
Открытый Чемпионат Беларуси (спринт, смешанная эстафета)




Поиск по сайту



21-25 февраля зимний чемпионат мира в Норвегии (г. Лиллехамер)

? рез – ты участия наших.

Зимний Чемпионат Беларуси по ориентированию состоялся 1-3 марта
Шкловский район (Могилёвская область).

1 марта маркированная трасса.

М21 - 10 км и 10 КП.

1. Языков Л., Днепр – 1.10.38.
2. Довнар И., Камвольщик – 1.11.56.
3. Посканенков Ал-др, Праслеска-2 – 1.12.39.

Ж21 - 7 км и 9 КП.

1. Кузнецова М., Витязь – 1.04.48.
2. Левчук О., Камвольщик-1 – 1.23.02.
3. Варыгина С., Мн. обл. – 1.23.55.

2 марта – заданное направление.

М21 – 12 км и 13 КП.

1. Посканенков А., Пралеска-2 – 1.49.01.
2. Васневский С., Витязь – 1.50.13.
3. Языков Л., Днепр – 1.52.46.

Ж21 – 8 км и 9 КП.

1. Кузнецова М., Витязь – 1.25.08.
2. Левчук О., Камвольщик-1 – 1.33.47.
3. Варыгина С., Мн. обл. – 1.34.22.

3 марта эстафеты в заданном направлении.

М21 – 18,0 км с 24 КП.

1. Камвольщик-1 – 3.02.17 (Довнар И.- 59.46, Нарышкн М – 1.02.02, Денисов В. – 1.00.29).
2. Днепр – 3.08.48 (Стрельцов В. – 1.10.28, Языков Л. – 56.45, Липай И. – 1.01.35).
3. Пралеска- 3.13.02 (Баранов Г. – 1.16.40, Прокопенко А. – 59.20, Посканенков А. – 57.02).

Ж21 – 13,5 км с 21 КП.

1. Витязь – 2.50.21 (Кузнецова М. – 54.33, Рыжкова О. – 54.23, Славецкая В. – 57.25).
2. Камвольщик-1 – 2.53.52 (Харченко Ал-дра – 1.02.00, Левчук О. – 58.14, Федосенко И. - 53.38).
3. Минская область – 2.59.14 (Кондратьева Ал-дра – 57.16, Леонович А. – 1.05.57, Варыгина С. – 55.39).

Кубок Беларуси по ориентированию среди клубов.
1-2 июня, Шкловский район Могилевской области

1 июня, д. Уланово.

Ж21 – 6,5 км и 13КП.

1. Леонови Алла, Белая Русь – 1:04.28.
2. Варыгина Светлана, Белая Русь – 1:05.25.
3. Шаблинская Елена, Фандок – 1:08.07.

Было 50 участниц.

М21 – 9,8 км и 20 КП

1. Алексеенок Александр, Маяк – 1:14.28.
2. Рыжков Юрий, Витязь – 1:1452.
3. Морозов Андрей, Белая Русь – 1:16.34.

66 участников.

2 июня эстафеты.

Женская дистанция 13,2 км проходила через 27 КП.

1. Белая Русь (Гомза Татьяна, Варыгина Светлана, Леонович Алла) – 2:13.54.
2. Маяк (Алексеёнок Валентина, Миронова Анна, Лазаренко Екатерина) – 2:22.11.
3. Фандок (Балабанова Марина, Шаблинская Елена, Кравцова Руслана) – 2:42.38.

15 команд.

Мужчины – 18,6 км и 39 КП.

1. Белая Русь (Журавлев Вячеслав, Морозов Андрей, Беспалов Роман) - 2:38.08.
2. Маяк (Миронов Дмитрий, Алексеёнок Алексей, Алексеёнок Александр) – 2:43.38.
3. Фандок (Соколов Николай, Балабанов Петр, Лукьянов Сергей) – 2:54.18.

22 команды.

Командные места:

1. Белая Русь – 1078 очков,
2. Маяк – 998,
3. Немига – 927.

Главный судья Степанов Виктор, главный секретарь Смакауз Ирина.

10-14 июля чемпионат мира среди юниоров в Румынии (Говора).
рез-ты наших ?

8-11 августа международные соревнования по спортивному ориентированию «Ветеран-96». Минск.

Организует и проводит КСО «Белая Русь». Дробенков Виктор – директор соревнований.
Лабаноский Анатолий – главный судья. Ракитская Марина – главный секретарь.

Чемпионат Беларуси по ориентированию
состоялся 20-22 сентября в Логойском районе (д. Алешники).

Начальник дистанций Мелешко Андрей.

20 сентября прошёл полуфинал и финал спринта.

М – 4,8 км и 13 КП. Результаты финала.

1. Беспалов Р., Мн. обл. – 32.02.
2. Рыжков Ю., Витязь – 34.03.
3. Минчуков А., Камвольщик-1 - 34.34.

Ж – 3,4 км и 10 КП.

1. Левчук О., Камвольщик-1 – 29.15.
2. Полякова Т., Пралеска – 31.27.
3. Алексеёнок В., Маяк – 32.53.

21 сентября классическая дистанция.

М – 11.8 км и 13 КП.

1. Беспалов Р., Мн. обл. – 1.25.47.
2. Воробей В., Немига-2 – 1.31.00.
3. Алексеёнок Ал-др, Маяк -1.36.14.

Ж – 7,9 км и 13 КП.

1. Полякова Т., Пралеска – 1.04.29.
2. Левчук О., Камвольщик-1 – 1.23.51.
3. Леонович А., Мн. обл. – 1.26.11.

22 сентября эстафеты. М – 6,9 -7,1 км по 13 КП.

1. Немига-1 2.48.13 (Чехлов В. – 41.40, Канарский В. – 44.28, Наталевич В. – 42.39, Журавлёв А. – 39.17).
2. Маяк – 2.52.56 (Миронов Д. – 39.35, Павлов Д. – 47.04, Алексеенок А. – 42.06, Алексеёнок Ал-др – 44.11).
3. Минская область – 2.59.11 (Киселев В. - 42.04, Беспалов М. – 48.48, Журавлёв В. – 49.28, Беспалов Р. – 38.51).

Ж - 4,8-5,1 км по 9 КП.

1. Камвольщик-1 – 1.55.45 (Федосенко И. – 39.02, Нагибович Г. – 42.36, Левчук О. – 34.07).
2. Минская область -2.00.32 (Кондратьева А. – 42.59, Варыгина С. – 35.57, Леонович А. – 41.36).
3. Маяк – 2.06.00 (Алексеенок В. – 38.51, Лазаренко Е. - 45.04, Миронова А. – 42.05).

Главный судья Роговский В. Главный секретарь Роговская Т.

8 сентября в Витебске состоялись соревнования «Придвинская осень -96».

М21 – 20,1 км и 29 КП.

1. Беспалов Р., Белая Русь – 2.18.48.
2. Рыжков Ю., Витязь – 2.19.15.
3. Журавлев А., Воробей В., Немига-Норд – 2.37.30.

М40 – 14,4 км и 24 КП.

1. Языков Л., Днепр – 2.14.12.
1. Липай И., Днепр – 2.14.12.
3. Васневский С., Витязь – 2.34.02.

Ж21 – 14,6 км с 24 КП.

1. Полякова Т., Пралеска – 2.25.15.
2. Шелег И., Немига – Норд – 2.25.32.
3. Хлопкова Ю., Витязь – 2.25.46.

Ж40 - 10,0 км и 19 КП.

1. Балабанов П., Фандок (в/к) – 1.56.28.
2. Балабанова М., Фандок – 3.00.40.
3. Воронова Н., Орша – диск.

27-29 сентября в Могилеве прошел «Мемориал Владимирова».

М-10

1. Балашенко Сергей, сш 40, Могилёв.
2. Сербин Павел, сш 40.
3. Лосев Игорь, сш 40.

М-12

1. Ковалев Дмитрий, Смоленск.
2. Дмитриев Николай, Смоленск.
3. Войцехович Руслан, МГЦ “Чайка”.

М-14

1. Крутиков Александр, ДЮСШ УВМ Орёл.
2. Данилов Виктор, ДЮСШ УВМ Орёл.
3. Соболев Дмитрий, ДЮСШ УВМ Орёл.

М-16

1. Килессо Сергей, ЗС-28, Могилев
2. Данькин Сергей, ДЮСШ УВМ Орел.
3. Титович Алексей, “Немига-Норд”.

М-18

1. Саванович Виталий, МГМИ.
2. Ермолович Сергей, сш 21.
3. Вербицкий Юрий, ММИ.

М-21

1. Беспалов Роман, “Белая Русь”.
2. Рыжков Юрий, “Витязь”.
3. Луговцов Алексей, “Азимут”.

М-40

1. Зверинцев Иван, “Немига-Норд”.
2. Липай Игорь, “Днепр”.
3. Прокопенко Анатолий, “Витязь”.

М-45

1. Шеверов Михаил, Орша.
2. Зеленин Владимир, Бобруйск.
3. Кукаркин Сергей, Гомель.

Ж-10

1. Борисенко Марина, сш 40.
2. Ивлева Юлия, сш 40.
3. Сливко Екатерина, сш 40.

Ж-12

1. Коршункова Ирина, Смоленск.
2. Соколова Анастасия, ДЮЦПК “Бабраня”.
3. Гомонова Татьяна, МГЦ “Чайка”.

Ж-14

1. Гурченкова Наталья, Смоленск.
2. Пошелюк Ирина, МГЦ “Захад”.
3. Буздалина Елена, ДЮСШ УВМ Орел.

Ж-16

1. Бобкова Наталья, Смоленск.
2. Павленко Алеся, ДПШ 45.
3. Банникова Татьяна, ДЮСШ УВМ Орёл.

Ж-18

1. Хлопкова Полина, “Витязь”.
2. Кузьмина Валентина, сш 40.

Ж-21

1. Леонович Алла, “Белая Русь”.
2. Кузнецова Марина, “Витязь”.
3. Кравцова Руслана, Бобруйск.

Ж-35

1. Ерохина Татьяна, ДЮСШ УВМ Орёл.
2. Королёва Галина, “Днепр”.
3. Якубовская Наталья, “Торпедо”.

Ж-40

1. Ларичкина Людмила, ДЮСШ УВМ Орёл.
2. Фадеева Нина, “Днепр”.
3. Балабанова Марина, сш 40.

Ж-45

1. Воронова Наталья, Орша.
2. Кондратьева Татьяна, “Зелёный Луг”.
3. Ляпина Нина, “Немига-Норд”.

4-6 октября состоялись соревнования «Немига -96»
в Минске (ст. Зелёное). Начальник дистанции Канарский В.А.

Спринт.

М-12

1. Жуковский Илья, МГЦ “Немига”.
2. Войцехович Руслан, МГЦ “Чайка-1”.
3. Гаврилов Дмитрий, МГЦ “Немига-2”.

М-14

1. Лабчевский Алексей, МГЦ “Немига”.
2. Козуля Александр, МГЦ “Запад”.
3. Соколовский Александр, Полоцк.

М-16

1. Томашев Алексей, МГЦ “Немига”.
2. Красько Павел, “Кронан” Гродно.
3. Чиж Михаил, “Зелёный Луг”.

М-18

1. Лебецкий Алексей, “Кронан” Гродно.
2. Мурзов Алексей, “Маяк” Новополоцк.
3. Афанасьев Иван, “Маяк” Новополоцк.

М-21А.

1. Беспалов Роман, «Белая Русь» - 24.15.
2. Журавлёв Вячеслав, «Белая Русь» - 27.51.
3. Лашук Валерий, Вымпел – 30.12.

М-21В

1. Поддубный Юрий, Минск.
2. Холод Павел, “Немига-Норд”.
3. Гукиш Дмитрий, “Кронан” Гродно.

М-40

1. Стукан Виктор, “Камвольщик”.
2. Васневский Сергей, “Витязь”.
3. Пунько Пётр, Минск.

Ж-12

1. Землянская Ольга, Бобруйск-З.
2. Гомонова Наталья, МГЦ “Чайка”.
3. Шнипова Марина, Полоцк.

Ж-14

1. Гомонова Татьяна, МГЦ “Чайка”.
2. Новикова Наталья, Бобруйск-З.
3. Пошелюк Ирина, МГЦ “Запад”.

Ж-16

1. Красильникова Надежда, МГЦ “Немига”.
2. Рассулина Анастасия, МГЦ “Чайка”.
3. Кохонова Алеся, МГЦ “Немига”.

Ж-18

1. Кшановская Оксана, МГЦ “Немига”.
2. Лазаренко Екатерина, “Маяк” Новополоцк.
3. Воскобойникова Татьяна, МГЦ “Немига”.

Ж-21А.

1. Полякова Татьяна, «Пралеска» - 25.53.
2. Леонович Алла, «Белая Русь» - 28.28.
3. Варыгина Светлана, «Белая Русь» - 30.00.

Ж-21В

1. Махнева Алена, “Кронан” Гродно.
2. Гочарёнок Наталья, БГУ.
3. Зачук Лариса, Полоцк.

Ж-35

1. Гончарова Галина, “Камвольщик”.
2. Балабанова Марина, сш 40 Могилёв.
3. Кондратьева Татьяна, “Зелёный Луг”.

5 октября, начальник дистанций Зверинцев И.И.
Классическая дистанция.

М-12

1. Жуковский Илья, МГЦ “Немига”.
2. Акушевич Виктор, Бобруйск-З.
3. Егоров Андрей, ”Атлас”.

М-14 

1. Соколовский Александр, Полоцк.
2. Верещако Кирилл, МГЦ “Запад”.
3. Титович Алексей, МГЦ”Немига”.

М-16

1. Красько Павел, “Кронан” Гродно.
2. Дроздов Юрий, “Маяк” Новополоцк.
3. Воробьёв Александр, “Маяк” Новополоцк.

М-18

1. Миронов Дмитрий, “Маяк” Новополоцк.
2. Балабанов Пётр, сш 40 Могилёв.
3. Журавлёв Андрей, МГЦ “Запад”.

М-21Е

1. Беспалов Роман, “Белая Русь”– 1:08.15.
2. Журавлёв Вячеслав, “Белая Русь”– 1:13.53.
3. Минчуков Александр, “Камвольщик– 1:1423.

М-21В

1. Шпеть Андрей, “Кронан” Гродно.
2. Дроздов Игорь, ЦТКЭ Могилёв.
3. Поддубный Юрий, Минск.

М-40

1.Наталевич Вячеслав, “Немига-Норд”.
2.Васневский Сергей, “Витязь”.
3.Зверинцев Иван, “Немига-Норд”.

Ж-12

1. Фролова Вера, МГЦ “Запад”.
2. Сехина Анастасия, МГЦ “Чайка”.
3. Соколова Анастасия, “Фандок”.

Ж-14

1. Пошелюк Ирина, МГЦ “Запад”.
2. Борейко Ирина, МГЦ “Запад”.
3. Игнатович Алёна, МГЦ “Запад”.

Ж-16

1. Красильникова Надежда, МГЦ “Немига”.
2. Филимонова Екатерина, МГЦ “Чайка”.
3. Рассулина Анастасия, МГЦ “Чайка”.

Ж-18

1. Воскобойникова Татьяна, МГЦ “Немига”.
2. Шелег Ирина, МГЦ “Немига”.
3. Кшановская Оксана, МГЦ “Немига”.

Ж-21Е

1. Леонович Алла, “Белая Русь” – 59.59.
2. Полякова Татьяна, “Пралеска” - 1:01.29 .
3. Варыгина Светлана, “Белая Русь” – 1:08.27.

Ж-21В

1. Зачук Лариса, Полоцк.
2. Залесская Ирина, “Кронан” Гродно.
3. Савицкая Наталья, “Кронан” Гродно.

Ж-35

1. Балабанова Марина, сш 40 Могилёв.
2. Воронова Наталья, Орша
3. Абражевич Елена, “Камертон”.

6 октября, Ратомка, начальник дистанций Шилак А.
Эстафеты, М21 – 6,2-6,3 км и 12 КП.

1. СК Камвольщик - (Яковкин Игорь, Стукан Виктор, Денисов Валерий) - 2:00.36.
2. Витязь (Васневский Сергей, Балабанов Пётр, Рыжков Юрий) – 2:07.57.
3. КСО Белая Русь–1 (Беспалов Михаил, Беспалов Роман, Журавлёв Вячеслав) – 2:08.07.

13 команд.

М18 – 6,2-6,3 км и 12 КП.

1. МГЦ Запад-1 (Воробей Виктор, Журавлёв Андрей) – 1:22.47.
2. Маяк-1.
3. Кронан-1.

М16 – 5,1-5.2 км и 10 КП.

1. Маяк-1 (Михалкин Дмитрий, Миронов Дмитрий) – 1:16.38.
2. МГЦ Немига.
3. МГЦ Немига-2.

М14 – 3,7-3,8 км и 8 КП.

1. МГЦ Немига (Титович Алексей, Лабчевский Алексей) – 1:03.10.
2. МГЦ Запад-1-1.
3. Орша.

М12 – 2,3 км-2,4 км и 6 КП.

1. МГЦ Немига (Жуковский Илья, Хромых Иван) – 58.08.
2. МГЦ Немига-2.
3. СК Камвольщик-2.

Ж21 – 4,3-4,4 км и 9 КП.

1. Немига-Норд-1 (Попкова Татьяна, Сундукова Дарья, Кшановская Ирина) – 1:43.49.
2. КСО Белая Русь (Кондратьева Александра, Варыгина Светлана, Леонович Алла) -1:51.04.
3. СК Камволщик-1 (Харченко Александра, Нагибович Галина, Федосенко Ирина) – 1:57.03.

Ж18 – 4,3-4,4 км и 9 КП.

1. МГЦ Немига (Шелег Ирина, Воскобойникова Таня) – 1:13.07.

Ж16 – 3,9-4,0 км и 8 КП.

1. МГЦ Чайка (Филимонова Екатерина, Рассулина Анастасия) – 1:46.44.

Ж14 – 2,5 -2,6 км и 7 КП.

1. МГЦ Запад-1-1 (Игнатович Елена, Пошелюк Ирина) – 54.39.
2. МГЦ Чайка – 56.20.
3. МГЦ Запад-1-2 – 1:16.26.

Ж12 – 2,0-2,1 км и 5 КП.

1. МГЦ Чайка (Рассулина Даша, Гомонова Наташа) - 1:42.05.
2. МГЦ Запад-1.
3. МГЦ Чайка-2.

Командные результаты:

1. МГЦ Немига – 2520 очков,
2. Маяк – 2057.
3. МГЦ Запад-1 – 1987.

Главный судья Мурашко А.Н., главный секретарь Красильников В.В.

Камандныя вынiкi Кубка Беларусi
сярод дзiцяча-юнацкiх каманд

4-6 кастрычнiка 1996 года

Каманда

Спрынт

Кл. дыст.

Эстафета

Сума

Месца

1

МГЦ Нямiга

897

831

792

2520

1

2

Маяк Наваполацк

710

699

648

2057

2

3

МГЦ Захад

558

833

596

1987

3

4

МГЦ Чайка

645

600

657

1902

4

5

Бабруйск-З

309

290

260

859

5

6

Зялёны Луг

320

317

157

794

6

7

Орша

209

267

279

755

7

8

Кронан Гродна

313

149

245

707

8

9

МГЦ Нямiга-2

219

188

273

680

9

10

Камвольшчык

161

188

226

575

10

11

Полацк

285

278

0

563

11

12

ЦТКЭ Магiлёў

116

116

108

340

12

13

МГЦ Чайка-2

0

168

127

295

13

14

СШ 40 Магiлёў

90

96

0

186

14

15

БДПУ

175

0

0

175

15

16

Атлас

61

61

0

122

16

17

МГЦ Захад-2

25

27

46

98

17

18

Фандок

0

94

0

94

18

19

Камвольшчык-2

22

62

0

84

19

20

БДУ

0

0

15

15

20

Чемпионат Республики Беларусь
по марафонскому ориентированию
(13 октября).

М21 -21,3 км и 26 КП.

1. Беспалов Р., Белая Русь – 1.58.59.
2. Журавлёв А., Немига – 2.01.09.
3. Балабанов П., Фандок – 2.05.54.

М40.

1. Наталевич В., Немига – 1.20.15.
2. Зверинцев И., Немига – 1.22.27.
3. Яковкин И., Камвольщик – 1.23.55.

Ж21 – 15 км и 19 КП.

1. Полякова Т., Пралеска – 1.55 .27.
2. Левчук О., Камвольщик – 1.56.05.
3. Леонович А., Белая Русь – 1.57.04.

Ж35

1. Гончарова Г., Камвольщик – 1.35.10.
2. Балабанова М., Фандок – 1.45.54.

18-20 октября состоялся «Кубок Гродно».

Спринт

М-14

1. Балабанов Павел, Могилёв.
2. Калач Игорь, ЦДЮТ.
3. Казанков Василий, Могилёв.

М-16

1. Красько Павел, “Верас”.
2. Чиж Михаил, “Зелёный Луг”.
3. Титович Егор, “Немига-Норд”.

М21А

1. Лебецкий Алексей, “Кронан”.
2. Канарский Валерий, “Немига-Норд”.
3. Мельник Сергей, “Немига-Норд”.

М21В

1. Цинкевич Денис, “Немига-Норд”.
2. Захарин Сергей, “Кронан”.
3. Матвеин Александр, “Кронан”.

М-40

1. Санников Сергей, БГПУ.
2. Зверинцев Иван, БГПУ.
3. Триденский Геннадий, БГПУ.

Ж-14

1. Пошелюк Ирина, МГЦ “Немига-Норд”.
2. Борейко Ирина, МГЦ “Немига-Норд”.
3. Игнатович Алёна, МГЦ “Немига-Норд”.

Ж-21А

1. Леонович Алла, “Белая Русь”.
2. Кондратьева Александра, “Белая Русь”.
3. Кшановская Ирина, “Немига-Норд”.

Ж-21В

1. Воскобойникова Татьяна, “Немига-Норд”.
2. Будник Татьяна, “Немига-Норд”.
3. Савицкая Наталья, “Кронан”.

Ж-35

1. Синельникова Анна, “Стандарт”.
2. Балабанова Марина, Могилёв.
3. Подмаркова Любовь, “Днепр”.

Классическая дистанция.

М-14

1. Балабанов Павел, Могилёв.
2. Калач Игорь, ЦДЮТ.
3. Казанков Василий, Могилёв.

М-16

1. Красько Павел, “Верас”.
2. Титович Егор, МГЦ “Немига-Норд”.
3. Чиж Михаил, “Зелёный Луг”.

М-21А

1. Мельник Сергей, “Немига-Норд”.
2. Журавлёв Вячеслав, “Белая Русь”.
3. Лебецкий Алексей, “Кронан”.

М-21В

1. Цинкевич Денис, “Немига-Норд”.
2. Борисов. ЦДЮТ.
3. Захарин Сергей, “Кронан”.

М-40

1. Наталевич Вячеслав, “Полимир”.
2. Санников Сергей, БГПУ.
3. Зверинцев Иван, БГПУ.

Ж-14

1. Пошелюк Ирина, МГЦ “Немига-Норд”.
2. Борейко Ирина, МГЦ “Немига-Норд”.
3. Игнатович Алёна, МГЦ “Немига-Норд”.

Ж-21А

1. Леонович Алла, “Белая Русь”.
2. Воскобойникова Татьяна, “Немига-Норд”.
3. Кондратьева Александра, “Белая Русь”.

Ж-21В

1. Савицкая Наталья, “Кронан”.
2. Михнева Елена, “Кронан”.
3. Залесская Ирина, “Кронан”.

Ж-35

1. Синельникова Анна, “Стандарт”.
2. Подмаркова Любовь, “Днепр”.
3. Косило Татьяна, “Стандарт”.

В 1996 году возобновился выход журнала по спортивному ориентированию «Бліскавіца». До этого вышло 4 номера. Журнал начал делать Андрей Мурашко. В номере официальные протоколы чемпионата Беларуси по спринту, классике и эстафетам, а также по марафонскому ориентированию; командные итоги кубка Беларуси среди ДЮК (Минск); результаты «Мемориала Владимирова» (Могилёв), «Немига-96» (Минск), «Кубок Гродно». Был также опубликован рейтинг-лист БФО по итогам 1996 года.
Последнее заседание совета федерации этого года прошло 7 декабря. В отчёте говорилось, что в 1996 году сборная команда участвовала в Чемпионате Мира по лыжному ориентированию в Норвегии,? в Кубке Мира в Литве?, юниорском чемпионате мира в Румынии?, Кубке Мира в Норвегии? Были проведены Чемпионаты Беларуси по лыжному ориентированию в Шклове, молодёжное первенство Беларуси в Минске, Кубок Беларуси среди клубов в Шклове, Чемпионаты Беларуси по эстафетам, на классической дистанции и марафону в г. Минске.
Наиболее важные решения, которые были приняты: изменение устава БФА в направлении окончательного перехода на клубный принцип построения федерации; ввести с 1 января 1997 года временные (до 31 декабря 1999г.) новые правила соревнований по спортивному ориентированию, которые подготовили Дробенков В., Миронов П., Мурашко А., Роговский В. За эти годы опробировать их, а затем с учётом предложений и замечаний откорректировать и ввести в действие с 2000 года.