Белорусская федерация ориентирования



Поиск по сайту


Авторизация

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Зимний чемпионат республики по ориентированию.

18-20 февраля, Могилёв.

Начальник дистанции - Павел Черный.

18 февраля. Маркированная трасса.

М21 - 14 км, 14 КП.   1.Звонцов Игорь, Минск - 1.07.41. 2.Зайцев Игорь, Могилевская область - 1.12.20. 3.Языков Леонид, Могилевская область -1.13.13.

Ж21 - 8 км, 9 КП.   1.Стародубцева Светлана, Могилевская область - 1.12.56. 2.Алексеенок Валентина, Витебская область - 1.15.38. 3.Федосенко Ирина, Минск -1.18.30.

19 февраля. Маркированная трасса, эстафета.

М21 - 8 км, 8 КП.

1. Могилевская область -1.56.12 (Полещук Олег - 38.48, Зайцев Игорь - 37.32, Языков Леонид - 39.52)
2. Минск - 2.08.59 (Довнар Игорь- 43.18, Звонцов Игорь - 34.20, Роговский Виталий - 51.21).
3. Витебская область - 2.17.43 (Васневский Сергей - 44.54, Белевич Юрий - 34.20, Рыжков Юрий - 48.55).

Ж21 - 6 км, 6 КП.

1. Витебская область -1.52.22 (Кузнецова Марина - 38.47, Алексеенок Валентина - 30.43, Рыжкова Ольга - 42.52).
2. Спутник - 2.10.57 (Полякова Татьяна-38.59, Ивановская Наталья - 50.56, Жукова Людмила - 41.02.
3. Камвольщик - 2.31.07 (Левчук Ольга - 45.08, Гриневич Юлия - 57.15, Рудаковская Татьяна - 48.33).

3 день – заданное направление.

М 14 км и 13 КП.  1. Звонцов Игорь, Минск – 1.05.00.   2. Зайцев Игорь, Могилевская обл. – 1.07.00.   3. Наталевич Вячеслав, Немига-Норд – 1.10.05. 

Ж21 8 км, 8 КП.  1. Алексеенок Валентина, Витебская область - 0.51.25.   2. Кузнецова Марина, Витебская область - 0.55.57.   3. Старобудцева Светлана, Могилевская 

область - 0.57.05.

Главный судья, с. 1 к.- Андрей Королевич, главный секретарь, с. 1 к. - Виктор Киселев.

Метелица-94.

Могилев.

   26-27 февраля прошли массовые соревнования по зимнему ориентированию «Метелица-94», которые были организованы и проведены клубом ориентирования 

«Зеленый стадион». Соревнования собрали 150 участников, представлявших Бобруйск, Оршу, Витебск, Чериков и Могилев. В результате двухдневной борьбы 

победителями в своих группах стали Павел Черный (М21), Светлана Стародубцева (Ж21), Денис Лобанов (М17), Вероника Савицкая (Ж17), Сергей Жук (М15), 

Валентина Кузьмина (Ж15), Андрей Машков (М13), Наталья Гришина (Ж13), Павел Балабанов (М11), Анна Валетова (Ж11). Самой массовой была группа М13, в 

которой стартовало 46 участников.

Майская минская многодневка

30 апреля – 3 мая, Зелёное.

1 день. 

Группа Н35 - 7,2 км и 16 КП.  1. Наталевич В., Немига-Норд, Минск – 48.29.

2 день. 

Группа Н35 – 7,8 км и 13 КП.  1. Наталевич В.

3 день – спринт. 

М21- 5,3 км и 9 КП.   1. Алексеёнок Ал-др, Новополоцк – 28.20.   2. Звонцов И. – 30.10.   3. Заяц И. – 30.20.

4 день.

Финал гандикап (10,5 км и 14 КП).   1. Наталевич В. – 58.28.


Кубок Беларуси среди КФК.

4-5 июня, Бобруйск.

   Сильнейшие ориентировщики Беларуси разыграли командный кубок страны среди клубов. В первый день были разыграны награды на классической дистанции. 

У мужчин 11,5 км с 22 КП быстрее всех преодолел мастер спорта Игорь Яковкин (СК "Камвольщик") - 1:00.45. Второе место занял Звонцов И., а третье - Рыжков Ю.      

    Отличное время на женской трассе (7,5 км и 15 КП) показала также представительница "Камвольщика" Ольга Левчук - 49.29.  Их личный успех и преопределил

уверенное лидерство клуба после первого дня в общем зачете. С небоьшим отставанием расположились команды Новополоцка, Бобруйска ("Фандок") и Минска 

("Немига-Норд", "Альтава", "Спутник"), что предвещало интересную борьбу на трассах эстафетного ориентирования.

   Так оно и получилось: и мужская, и женская эстафеты держали всех в напряжении до самого финиша. Свою лепту в распределеие мест внесла и природа: 

соревнования шли и заканчивались под аккомпонентом дождя. У мужчин вновь вне конкуренции оказались камвольщики. Три этапа протяженностью каждый 7,1 км с 

12 КП Валерий Денисов, Александр Минчуков и Игорь Яковкин пробежали за 2:01.11. Причем финиш оказался просто-напросто драматичным, и второго ("Альтава"), и 

третьего призеров (могилевский "Азимут") отделили от победителя соответственно 5 и 16 секунд. 

    Не менее острой и интересной получилась борьба и у женщин (3 этапа по 5 км с 9 КП). После первого лидерство захватили "Альтава" и "Витязь", в итоге, правда, 

занявшие лишь третье и восьмое места. Победителем же стал, усилиями Аллы Леонович и Татьяны Поляковой, минский "Спутник". Показав, абсолютно лучшее время 

на этапе (34.51), Ольга Левчук вывела свой "Кавольщик" на второе место. 

   В результате двух дней острого соперничества обладателем Кубка Беларуси стала команда спортивного клуба "Кавольщик". Успешное выступление в эстафетах 

вывело на второе и третье места также минские клубы "Альтава" и "Спутник". 

Впереди у ориентировщиков Беларуси насыщенный самыми ответственными стартами спортивный сезон, успешный старт которому был дан в Бобруйске.  

(Виталий Граховский, главный судья соревнований, газета «Физкультурник Белоруссии» от 25 июня 1994 г.).


STANDART – CUP 94

17-19 июня, Логойский район

Эстафеты.

17 июня. Начальник дистанции Воронцов Г.

Ж21.

1. Спутник, Минск – 2.28.54 (Ивановская Наталья – 50.37, Полякова Татьяна – 47.15, Леонович Алла – 51.52).

2. Камвольщик, Минск – 2.53.29 (Рудаковская Татьяна – 51.11, Гриневич Юлия – 1.03.10, Левчук – 59.08).

3. Альтава. Минск – 2.56.40 (Романюк Наталья – 50.25, Довнар Инна – 57.49, Роговская Татьяна – 1.08.26).

Н21.

1. Немига – Норд 1, Минск – 2.25.58 (Канарский Валерий – 49.17, Пунько Петр – 49.05, Наталевич Вячеслав – 47.36).

2. Новополоцк 1 – 2.30.24 (Мягков Андрей – 46.10, Павлов Дмитрий – 49.37, Алексеенок Александр – 54.37).

3. Камвольщик, Минск – 2.31.01 (Бабич Виктор – 51.32, Минчуков Александр – 51.42, Денисов Валерий – 54.37).

18 июня, Начальник дистанции Зайцев В.

D21.

1. Спутник, Минск – 3.11.22 (Полякова Татьяна – 1.01.09, Ивановская Наталья – 1.04.58, Леонович Алла- 1.04.55).

2. Немига-Норд 1, Минск – 3.26.40 (Попкова Таня – 1.06.21, Сундукова Дарья – 1.10.51, Кшановская Ирина – 1.09.28).

3. Немига – Норд 2, Минск – 3.44.46 (Шелег Ира – 1.04.59, Кшановская Оксана – 1.12.14, Воскобойникова Таня – 1.27.33).

Н21.

1. Немига – Норд 1, Минск – 3.20.33 (Канарский Валерий – 1.14.50, Пунько Петр – 1.02.32, Наталевич Вячеслав – 1.03.11).

2. Вымпел, Минск 1 – 3.22.17 (Морозов Андрей – 58.40, Беспалов Роман – 1.17.16, Войцехович Артур – 1.06.21).

3. К.О. Новополоцк 1 – 3.22.52 (Мягков Андрей – 1.13.49, Алексеенок Александр – 58.34, Павлов Дмитрий – 1.10.29).

19 июня, Начальник дистанции Зайцев В.

D21.

1. Спутник, Минск – 2.39.43 (Полякова Татьяна – 59.13, Ивановская Наталья – 59.15, Леонович Алла – 50.15).

2. Немига – Норд-1, Минск – 3.02.39 (Попкова Таня – 59.47, Кшановская Ирина – 1.09.52, Сундукова Дарья – 52.57).

3. Витязь, Витебск – 3.02.58 (Рыжкова Ольга – 52.35, Кузнецова Марина – 48.20, Белоусова Наталья – 1.22.03).

Н-21

1. Камвольщик, Минск – 2.29.56 (Минчуков Александр – 51.25, Бабич Виктор – 53.56, Денисов Валерий – 44.35).

2. Вымпел, Минск-1 – 2.29.58 (Беспалов Роман – 49.54, Войцехович Артур – 54.19, Морозов Андрей – 44.35).

3. Немига-Норд-1, Минск – 2.30.07 (Канарский Валерий – 51.52, Пунько Петр – 48.59, Наталевич Вячеслав – 49.16).

Сумма трех дней.

Мужчины.  1. Немига-Норд-1, Минск – 2.25.58(1 м.) + 3.20.33(1 м.) + 2.30.07(3м.) = 5. 2. Вымпел, Минск-1 – 2.34.26(6 м.) + 3.22.17(2 м.) + 2.29.58(2 м.) = 10. 

3.Камвольщик, Минск – 2.31.01(3 м.) + 3.39.56(6 м.) + 2.29.56(1 м.) = 10.

Женщины.   1. Спутник, Минск – 2.2854(1 м.) + 3.11.22(1 м.) + 2.39.43(1 м.) = 3. 2. Немига – Норд-1, Минск – 2.59.00(4 м.) + 3.26.40(2 м.) + 3.02.39(2 м.) = 8. 

3. Немига – Норд 2, Минск – 3.09.00(6 м.) + 3.44.46(3 м.) + 3.12.20(5 м.) = 14.

Главный судья Главный секретарь

BELARUS OPEN 94

Чемпионат Беларуси среди юниоров и ветеранов.

1-3 июля, Гродненская область, Островецкий район.

1 июля, Котловка.

Спринт.

М18 – 4,3 км и 10 КП. М20 – 5,7 км и 10 КП. М21А – 4,8 км и 10 КП. М21Е – 5,7 км и 10 КП. М35 – 4,8 км и 10 КП. М40 – 4,8 км и 10 КП. М45 – 4,3 км и 10 КП. 

М50 – 4,3 км и 10 КП.

Ж18 – 3,8 км и 8 КП. Ж20 – 4,7 км и 11 КП. Ж21А – 4,2 км и 9 КП. Ж21Е – 4,7 км и 11 КП. Ж35 – 4,2 км и 9 КП. Ж40 – 3,8 км и 8 КП. Ж45 – 3,8 км и 8 КП.

2 июля, Котловка.

Классическая дистанция.

М18 – 6,1 км и 12 КП. М20 – 11,5 км и 16 КП. М21А – 8,5 км и 12 КП. М21Е – 11,5 км и 16 КП. М35 – 8,5 км и 12 КП. М40 – 8,5 км и 12 КП. М45 – 6,1 км и 12 КП.

М50 – 6,1 км и 12 КП.

Ж18 – 5,5 км и 10 КП. Ж20 – 4,7 км и 11 КП. Ж21А – 6,0 км и 10 КП. Ж21Е – 4,7 км и 11 КП. Ж35 – 6,0 км и 10 КП. Ж40 – 5,5 км и 10 КП. Ж45 – 5,5 км и 10 КП.

Сумма двух дней.

М18. 1.Козуля Дмитрий, Немига-Норд, Минск – 1.06.38 +1.11.54 = 2.18.32. 2.Шилак Алексей, Немига-Норд, Минск – 1.08.11+1.11.22 = 2.19.33. 3.Мосин Андрей, 

Немига-Норд, Минск – 1.00.49 + 1.49.28 = 2.50.17.

М20. 1.Павлов Дмитрий, Новополоцк – 49.26 + 2.16.58 = 3.06.24. 2.Алексеёнок Александр, Новополоцк – 50.44 + 2.27.42 = 3.18.26.

М21А. 1.Цыкунов Сергей, Новополоцк – 57.36 + 1.47.42 = 2.44.45. 2.Войцехович Артур, Вымпел, Минск – 56.39 + 1.50.50 = 2.47.29. 3.Малахов Игорь, Вымпел, Минск 

– 54.18 + 2.03.13 = 2.57.31.

М21Е. 1.Наталевич Вячеслав, Немига-Норд, Минск – 44.49 + 0 = 44.49. 2.Яковкин Игорь, Камвольщик, Минск - 50.18 + 0 = 50.18. 3.Рыжков Юрий, Витязь, Витебск 

– 54.37 + 0 = 54.37. Результаты 2 дня были аннулированы.

М35. 1.Мелешко Андрей, БелГео, Минск – 43.10 + 1.34.15 = 2.17.25. 2.Канарский Валерий, Немига-Норд, Минск – 44.18 + 1.45.19 = 2.29.37. 3.Клоповский Сергей,

Стандарт, Минск – 47.33 + 1.46.09 = 2.33.42.

М40. 1.Мосин Павел, Трактор, Минск – 49.18 + 2.41.41 = 3.30.59. 2.Будник Александр, Вымпел, Минск – 1.11.39 + 2.25.52 = 3.37.31.

М45. 1.Красильников Виктор, Немига-Норд, Минск – 57.37 + 1.13.42 = 2.11.19. 2.Зверницев Иван, Немига-Норд, Минск – 1.13.35 + 1.05.20 = 2.18.55. 3.Долинин 

Евгений, ОЦДЮТ, Гродно – 1.28.03 + 1.49.43 = 3.17.46.

М50. 1.Кудряшов Александр, Вымпел, Минск – 1.31.28 + 1.46.06 = 3.17.34. 2.Макаров Евгений, Гомсельмаш, Гомель – 1.29.23 + 2.54.55 = 4.24.18.

Ж18. 1.Воскобойникова Татьяна, Немига-Норд, Минск – 1.15.27 + 2.17.67 = 3.33.24. 2.Шелег Ирина, Немига-Норд, Минск – 1.16.21 + 2.19.50 = 3.36.11. 3.Будник 

Татьяна, Немига-Норд, Минск – 1.26.48 + сошла.

Ж20. 1.Кшановская Ирина, Немига-Норд, Минск – 1.44.12 + 2.35.42 = 4.19.54. 2.Попкова Татьяна, Немига-Норд, Минск – 1.42.10 + 2.38.57 = 4.21.07. 3.Михнович 

Ольга, Новополоцк – 1.54.33 + 2.50.49 = 4.45.22.

Ж21А. 1.Рудаковская Татьяна, Камвольщик, Минск - 1.12.51 + 1.58.39 = 3.11.30. 2.Костенкова Наталья, Гомсельмаш, Гомель – 1.44.40 + 2.16.26 = 4.01.06. 3.Рыжкова 

Ольга, Витязь, Витебск – 1.14.27 + 2.50.59 = 4.05.26.

Ж21Е. 1.Алексеёнок Валентина, Новополоцк – 1.12.44 + 2.02.27 = 3.15.11. 2.Полякова Татьяна, Спутник, Минск – 1.00.41 + 2.23.06 = 3.23.47. 3.Миронова Анна, 

Альтава, Минск – 1.12.17 + 2.26.44 = 3.39.01.

Ж35. 1.Синельникова Анна, Стандарт, Минск – 1.15.38 + 2.00.19 = 3.15.57. 2.Клоповская Надежда, Стандарт, Минск – 1.22.44 + 1.54.18 = 3.17.02. 3.Косило Татьяна, 

Стандарт, Минск – 1.22.18 + 1.57.17 = 3.19.35.

Ж40. 1.Маслакова Наталья, Вымпел, Минск – снята + 3.16.02.

Ж45. 1.Макаревич Лидия, Новополоцк – 1.24.26 + снята.

3 июля, Котловка.

Эстафета.

Начальник дистанции Бабич В.

М20. 1.Сборная юниоров – 3.26.02 (Алексеёнок Александр – 55.25, Павлов Дмитрий – 1.29.23, Беспалов Роман – 1.01.14). 2. Немига-Норд-4 - 3.36.13 (Журавлев

Вячеслав – 1.09.25, Шилак Алексей – 1.06.48, Журавлев Андрей – 1.20.00). 3.Новополоцк-1 – 6.04.32 (Миронов Дмитрий – 1.42.55, Марченко Викентий – 1.46.09,

Афанасьев Иван – 2.35.28).

М21. 1.Альтава – 3.26.10 (Звонцов Игорь – 1.09.07, Довнар Игорь – 1.14.41, Поддубный Юрий – 1.02.22). 2.Интерконкорд-1 – 3.27.42 (Чуриков Владимир – 1.23.24,

Щербина Виталий – 1.03.17, Русецкий Сергей – 1.01.01). 3.СК «Камвольщик» - 3.30.57 (Минчуков Александр – 1.05.09, Денисов Валерий – 1.25.40, Яковкин Игорь 

– 59.58).

М35. 1. Немига-Норд-1, Минск – 3.32.14 (Канарский Валерий – 1.08.08, Пунько Петр – 1.15.43, Мелешко Андрей – 1.08.23). 2. Стандарт, Минск – 3.45.49 (Клоповский

Сергей – 1.03.55, Жуковский Владимир – 1.29.37, Важник Александр – 1.12.17). 3. Немига-Норд-3, Минск – 4.21.38 (Мосин Павел – 1.33.12, Красильников Виктор –

1.21.36, Никонов Анатолий – 1.26.50).

Ж20. 1. Немига-Норд-2, Минск – 4.56.28 (Шелег Ирина – 1.24.44, Титович Надежда – 1.43.39, Воскобойникова Татьяна – 1.48.05). 2.Немига-Норд-3, Минск – 1.24.49

(Будник Татьяна - 1.24.49, Кшановская Оксана – сошла, Клезович Мария – не стартовала). 3. Немига-Норд-4, Минск – 1.25.23 (Кондратьева Александра -1.25.23).

Ж21. 1.Альтава, Минск - 4.56.20 (Романюк Наталья – 1.16.59, Довнар Инна – 2.00.13, Миронова Анна – 1.39.08). 2. СК «Камвольщик» - 5.18.59 (Нагибович Галина 

– 1.36.47, Гриневич Юлия – 1.56.40, Левчук Ольга – 1.45.32). 3.ПО «Витязь» - 5.33.18 (Рудаковская Татьяна – 2.07.40, Кузнецова Марина – 1.36.51, Рыжкова Ольга –

1.48.47).

Ж35. 1.ГКО «Новополоцк» - 4.48.10 (Алексеёнок Валентина – 1.11.07, Макаревич Лидия – 1.04.56, Петух наталья – 2.32.07). 2.Стандарт. Минск – 5.06.15 (Клоповская

Надежда – 2.31.43, Косило Татьяна – 2.34.32, Синельникова Анна – не стартовала). 3.Вымпел, Минск – 1.30.58 (Миронова Лариса - 1.30.58, Обметко Тамара – снята,

Маслакова Наталья – не стартовала).

Главный судья, СНК – Роговский В.Ф. Главный секретарь, с. 1 к. – Варыгина С.В.  


Чемпионат Беларуси

26-28 августа, Витебск

26 августа, Витебск

Спринт. Полуфинал.

Начальник дистанции Солодкин В.

М21А – 4,5 км и 9 КП. 1.Васневский Сергей, ПО «Витязь» - 21.20. 2.Чехлов Виктор, Немига-Норд – 22.18. 3.Алексеёнок Алексей, Витебская область – 22.50.

М21В - 4,5 км и 9 КП. 1.Рыжков Юрий, Витебская область – 20.39. 2.Алексеёнок Александр, ГКО Новополоцк – 20.47. 3.Морозов Андрей, Минск – 20.54.

М21С - 4,5 км и 9 КП. 1.Яковкин Игорь, СК «Камвольщик» - 21.54. 2.Кононов Сергей, ГКО Новополоцк – 22.14. 3.Роговский Виталий, Минск – 22.29.

М21Д - 4,5 км и 9 КП. 1.Черный Павел, Могилевская область – 24.33. 2.Пунько Петр, Немига-Норд – 24.45. 3.Цыкунов Сергей, Витебская область – 25.08.

М21Е - 4,5 км и 9 КП. Кривенький Анатолий, Спутник – 22.32. 2.Клоповский Сергей, Стандарт – 23.04. 3.Мягков Андрей, ГКО Новополоцк – 23.09.

Ж21А – 3,9 км и 7 КП. 1.Нагибович Галина, СК «Камвольщик» - 25.45. 2.Миронова Анна, Минск – 27.08. 3.Рыжкова Ольга, Витебская область, 27.53.

Ж21В – 3,9 км и 7 КП. 1.Полякова Татьяна, Минск – 26.45. 2. Рудаковская Татьяна, СК «Камвольщик» - 29.36. 3.Кшановская Ирина, Немига-Норд – 30.27.

Ж21С – 3,9 км и 7 КП. 1.Леонович Алла, Минск – 25.34. 2.Кузнецова Марина, Витебская область - 27.25. 3.Сундукова Дарья, Немига-Норд – 29.15.

Ж21Д – 3,9 км и 7 КП. 1.Алексеёнок Валентина, Витебская область - 25.27. 2.Гриневич Юлия, СК «Камвольщик» - 32.47. 3.Соколова Ирина, Фандок – 32.58.

Спринт. Финал.

Начальник дистанции Солодкин В.

М21А - 4,7 км и 9 КП 1.Наталевич Вячеслав, Немига-Норд – 23.51. 2. Рыжков Юрий, Витебская область – 23.52. 3.Алексеёнок Александр, ГКО Новополоцк – 24.03.

М21В - 3,6 км и 8 КП 1.Малахов Игорь, СК «Вымпел» - 18.22. 2.Балабанов Петр, Фандок – 19.32. 3.Киселев Виктор, Спутник – 19.43.

Ж21А - 3,7 км и 7 КП 1. Миронова Анна, Минск – 22.59. 2. Алексеёнок Валентина, Витебская область - 23.52. 3.Кузнецова Марина, Витебская область - 26.17.

Ж21В - 3,4 км и 6 КП 1.Левчук Ольга, СК «Камвольщик» - 20.39. 2.Харченко Александра, СК «Камвольщик» - 20.39. 3.Ивановская Наталья, Спутник – 27.17.

27 августа, Витебск. м.Лётцы.

Эстафеты.

Начальник дистанции Солодкин В.

М21 – 8,8 км и 16 КП. 4 этапа. ?

Ж21 -5,6 км и 12 КП. 3 этапа. ?

28 августа, Витебск

Классическая дистанция.

Начальник дистанции Солодкин В.

М21А – 11 км и 20 КП. 1. Алексеёнок Александр, ГКО Новополоцк – 1.19.58. 2. Яковкин Игорь, СК «Камвольщик» -1.22.34. 3. Наталевич Вячеслав, Немига-Норд – 1.24.44.

М21В. 1.Васильченко Сергей, Могилевская область – 59.50. 2.Липай Игорь, Зеленый стадион – 1.04.20. 3. Карелин Андрей, СК «Камвольщик» -1.04.44.

Ж21А – 7,5 км и 16 КП. 1. Миронова Анна, Минск – 1.20.54. 2.Романюк Наталья, Минск – 1.25.05. 3. Леонович Алла, Минск – 1.25.58.

Ж21В. 1.Боровик Наталья, Минская область – 42.46. 2.Довнар Инна, Минск – 45.17. 3.Мороз Галина, Гродненская область – 47.51.

Главный судья. с. 1 к. Пожаринский И. Главный секретарь, с. 1 к. Пожаринская З.  


17-18 сентября прошел Мемориал Сундукова в Раубичах. Главный судья Ф. Полекшанов.