Белорусская федерация ориентирования

Авторизация

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Онлайн-голосование

Лучшая карта и лучшая дистанция 2018 года

Предстоящие соревнования

Республиканские соревнования "Командный чемпионат Белорусской федерации ориентирования"

Первенство Беларуси (юниоры, юниорки)

Чемпионат Беларуси (ветераны)

Международные соревнования "Майская многодневка 2019". Этап мирового рейтинга международной федерации ориентирования




Поиск по сайту




12 января прошло зимнее первенство г. Новополоцка по ориентированию в заданном направлении. 

Мужчины – 8 км и 12 КП.  1. Наталевич В. – 1.01.36.   2. Нижников В. – 1.02.02.   3. Алексеёнок А. – 1.05.20.


8-9 февраля состоялось первенство Минского горсовета ДФСОП.

1 день в Зелёном (слева) – маркированная трасса 

М - 11,7 км и 11 КП.   1. Наталевич В. – 1.06.52(0).   2. Стельмачёнок Л. – 1.09.18(2).  3. Роговский В. – 1.10.13 (1).

2 день – ст. Крыжовка (справа) – заданное направление 

М -10 км и 6 КП.    1. ?     2. Наталевич В. – 1.03.05.

По сумме 2 дней Наталевич занял 1 место.

                                                                                    

Чемпионат БССР

21-23 февраля, Витебская область.

21 февраля, г. Городок.

Заданное направление на лыжах.

М21 - 10 км и 8 КП. 1.Чёрный Павел, Могилёвская область – 44.03. 2. Белевич Юрий, Витебская область – 50.29. 3.Винокуров Сергей, Минская область – 51.27.

Ж21 – 7,5 км и 8 КП. 1.Солодкина Валентина, Витебская область – 45.50. 2.Кузнецова Марина, Витебская область – 47.18. 3.Стародубцева Светлана, Могилевская 

область - 48.25.

22 февраля, д. Дымано.

Маркированная трасса.

Нач. дистанции: Парфенов А.И.

М21 - 11,2 км и 14 КП. 1.Лычков Александр, Витебская область -1.03.12. 2.Марченко Викентий, Витебская область – 1.04.55. 3.Черный Павел, Могилевская область – 

1.10.29.

Нач. дистанции: Соколовский Л.И.

Ж21 – 8,5 км и 10 КП. 1. Кузнецова Марина, Витебская область – 51.42. 2.Солодкина Валентина, Витебская область – 1.00.44. 3.Полякова Ольга, Витебская область – 

1.19.47.

23 февраля, г. Городок

Заданное направление – эстафета.

Нач. дистанции Куксо П.Б.

М21 -7, 7 км и 6 КП.

1.Витебская область -1.52.20 (Белевич Юрий – 36.02, Рыжков Юрий – 40.17, Наталевич Вячеслав – 36.01).

2. Могилевская область – 1.57.38 (Зайцев Игорь – 39.29, Языков Леонид – 43.10, Черный Павел – 34.59).

3.Минская область – 2.00.12 (Винокуров Сергей – 35.57, Стельмаченок Леонид – 40.46, Кононов Сергей – 43.29).

Нач. дистанции Добровольский Г.А.

Ж21 – 6,0 км и 4 КП.

1.Минск-1 – 2.13.34 (Ивановская Наталья – 46.33, Рудаковская Татьяна – 43.58, Варыгина Светлана – 43.03).

2. Витебская область – 2.17.05 (Кузнецова Марина – 36.08, Полякова Ольга – 56.57, Солодкина Валентина – 44.00).

Остальные команды были в/к и не финишировали.

Командные результаты. 1. Витебская область – 457 очков. 2. Могилевская область – 297. 3. Минск-1 – 256.

Главный судья, с. 1 к. - Солодкин В.Л.. Главный секретарь – Батова Л.Д.                                                                    


Зеленый стадион-92»

проводился в 10 туров с 5 апреля по 20 мая и финала 30-31 мая.

Главный судья Киселев В. Зам. главного судьи Баранов Г. Главный секретарь Кривенький А. Зам. главного секретаря Ивановский О.


19 апреля состоялся «Белорусский марафон -92» в Ждановичах. Группа НА – 19 км и 24 КП.


30 апреля – 3 мая состоялись многодневные соревнования «Минск-92» в Минской области.

1 день – ст. Уша (Красное) – спринт. 

НЕ - 6,5 км и 14 КП.
2 день – НЕ – 12,6 км и 19 КП.

11. Стукан В., Минск – 1.22.48.
12. Нижников В., Новополоцк – 1.23.11.
13. Наталевич В., Новополоцк – 1.23.40.
15. Рыжков Ю., Витебск – 1.26.06.

3 день – 9,9 км и 19 КП.
4 день – финал (10,6 км и 19 КП). 

6. Наталевич В. – 1.08.53.


20-24 мая состоялись под Псковом соревнования «Русь-5».

1 день. Группа Н35А – 10,2 км и 18 КП. 5. Наталевич В., Новополоцк – 1.14.02.
2 день 7,9 км и 14 КП. 1. Стукан В. – 50.29. 12. Наталевич В. – 60.30.
3 день – 11,2 км и 18 КП. 2. Наталевич В. – 1.16.01.
4 день – 4,9 км и 8 КП. 3. Наталевич В. – 36.23.
5 день – гандикап – 11,4 км и 19 КП. 3. Наталевич В. – 1.09.20.

По сумме 4 дней 2 место занял Стукан В., а третье Наталевич В.


Чемпионат РБ среди ветеранов.

6-7 июня, Волма

Начальник дистанции: Матусевич Ф.Э.

6 июня.

М30 – 10,2 км и 16 КП. 1.Нижников Вячеслав, «Полимер», Новополоцк – 1.00.11. 2.Ивановский Олег, «Спутник», Минск – 1.02.26. 3.Кривенький Анатолий, «Спутник», 

Минск – 1.04.35.

Ж30 – 7,95 км и 12 КП. 1.Варыгина Светлана, БГП, Минск – 1.00.11. 2.Ивановская Наталья, «Спутник», Минск – 1.00.55. 3.Гончарова Галина, «Подшипник», Минск – 

1.07.12.

М35 – 8,85 км и 15 КП. 1.Наталевич Вячеслав, «Полимер», Новополоцк – 44.22. 2.Стукан Виктор, «Ориентир», Минск – 46.04. 3.Яковкин Игорь, «Ориентир», Минск – 

49.50.

Ж35 – 5,6 км и 11 КП. 1.Романовская Надежда, ПТУ №71, Минск – 57.15. 2.Пакшис Галина, «Вымпел», Минск - 1.05.18. 3.Роговская Татьяна, «Стандарт», Минск – 

1.09.13.

М40 – 8,1 км и 13 КП. 1.Канарский Леонид, БГП, Минск – 51.07. 2.Лобановский Анатолий, МПОВТ, Минск – 52.45. 3.Скакун Анатолий, «Подшипник», Минск – 53.22.

Ж40 – 5,0 км и 10 КП. 1.Черимисинова Людмила, АН РБ, Минск – 42.49. 2.Кондратьева Татьяна, «Меридиан» МАЗ, Минск – 54.13. Остальные участницы сняты.

М45 – 7,8 км и 12 КП. 1.Зверинцев Иван, БГП, Минск - 49.50. 2.Гурьев Николай, лично – 53.50. 3.Черемисинов Дмитрий, лично – 58.01.

М50 – 6,75 км и 12 КП. 1.Иванков Михаил, «Стандарт», Минск -50.53. 2.Кудряшов Александр, «Вымпел», Минск – 52.48. 3.Синоженский Николай, БГПА, Минск – 

55.15.

Ж50 – 3,9 км и 8 КП. 1. Ермаш Елена, лично – 52.59. 2.Локтева Ирина, лично – 54.56. 3.Новикова Тамара, лично – 1.12.56.

7 июня

М30 – 9,75 км и 13 КП. 1. Цыкунов Сергей, «Полимер», Новополоцк – 1.08.52. 2.Нижников Вячеслав, «Полимер», Новополоцк – 1.09.32. 3.Ивановский Олег,

«Спутник», Минск – 1.10.05.

Ж30 – 7,1 км и 12 КП. 1.Варыгина Светлана, БГП, Минск – 1.09.42. 2.Ивановская Наталья, «Спутник», Минск – 1.11.08. 3.Гончарова Галина, «Подшипник», Минск 

– 1.25.26.

М35– 9 км и 12 КП. 1.Наталевич Вячеслав, «Полимер», Новополоцк – 56.25. 2.Стукан Виктор. «Ориентир», Минск – 59.25. 3.Яковкин Игорь, «Ориентир», Минск 

– 1.02.33.

Ж35 – 6,6 км и 11 КП. 1.Романовская Надежда, ПТУ №71, Минск – 1.17.21. 2.Конон Ирина, «Стандарт», Минск – 1.17.56. 3.Пакшис Галина, «Вымпел», Минск - 

1.18. 35.

М40– 8,7 км и 12 КП. 1.Лобановский Анатолий, МПОВТ, Минск -1.03.47. 2.Канарский Леонид, БГП, Минск – 1.06.35. 3.Мосин Павел, СК «Трактор», Минск – 1.13.39.

Ж40 – 6,1 км и 11 КП. 1.Черимисинова Людмила, АН РБ, Минск – 1.20.06. 2.Веремейчик Виктория, «Подшипник», Минск – 1.25.16. 3.Кондратьева Татьяна,

«Меридиан» МАЗ, Минск – 1.37.09.

М45 – 7,5 км и 11 КП. 1.Зверинцев Иван, БГП, Минск - 57.51. 2.Гурьев Николай, лично – 1.14.22. 3.Черемисинов Дмитрий, лично – 1.23.07.

М50 – 7,3 км и 10 КП. 1. Синоженский Николай, БГПА, Минск – 58.49. 2.Кудряшов Александр, «Вымпел», Минск – 1.03.05. 3. Поляков Александр, лично – 1.07.08.

Ж50 – 4,5 км и 9 КП. 1. Ермаш Елена, лично – 1.26.02. 2. Новикова Тамара, лично – 1.31.46. 3. Локтева Ирина, лично – 1.54.11.

Главный судья, СРК – Дробенков В.В.     Главный секретарь, с. 1 к. – Гриневич Ю.Б.

                                                        


                                                                   10-11 июня состоялось первенство г. Новополоцка по ориентированию.
1 день – 7 км и 11 КП. 1. Наталевич В. – 42.20.
2 день – эстафета (3,5 км и 11 КП). 1. Наталевич и Нижников.

13 июня были соревнования в Багуте. Мужчины бежали 8,3 км и 13 КП.

1. Яковкин И. – 55.30.


28-30 июня некоторые белорусские спортсмены участвовали в соревнованиях «Гран-При Полония» по ориентированию в польском городе Гдыня.

В первый день по группе М21А дистанция была 9,7 км с 18 КП. 3 место занял Чехлов В., «Немига-Норд», Минск со временем 1.12.18.
Группа М35? – 7,6 км и 12 КП.  2. Стукан В., Минск – 49.40. 3. Наталевич В., Новополоцк – 51.50.

Во второй день на дистанции 9,0 км с 14 КП Наталевич занял второе место с результатом 59.05.

М35- 7,7 км и 10 КП. 2. Наталевич В. – 49.06.
3 день – гандикап – 7 км и 14 КП. 2. Наталевич В. – 55.10.


1- 5 июля в Шауляй состоялись соревнования «Такас-92».

2 день – М35 – 7,3 км и 11 КП. 7. Наталевич В., Новополоцк – 1.05.10.
3 день – 6,6 км и 12 КП. 1. Наталевич В. – 44.20.
4 день – 6,4 км и 14 КП. 1. Наталевич В. – 36.06.
5 день – гандикап – утешительный забег – 7,5 км и 13 КП. 

1. Мелешко А., Минск – 53.20.
3. Наталевич В. – 58.40.


                                           23-25 июля некоторые белорусские ориентировщики приняли участие в соревнованиях «Гран-При Словакии».
1 день – группа М35 7,0 км и 11 КП.

1. Мелешко А., Минск – 38.90.
5. Наталевич В., Новополоцк – 44.95.

2 день- 8,8 км и 16 КП.

1. Наталевич В. – 57.35.
Но дистанцию аннулировали.

3 день – гандикап (5,5 км и 11 КП). 1. Наталевич В. – 36.20.


8-9 августа соревнования ?

1 день – оз. Вяча – 8 км и 13 КП.

1. Наталевич В. 48.32.

2 день – эстафета – 5,5 км и 11 КП. ? (Киселёв В., Наталевич В. – 34.59, Губчик).


21-23 августа под Могилевом прошёл Кубок РБ среди спортклубов и КФК по спортивному ориентированию.

    В личных соревнованиях на дистанции 8 км с 21 КП у мужчин трудная победа досталась Вячеславу Наталевичу (Новополоцк) с результатом 1.01.15.

    Чуть меньше минуты проиграл ему также спортсмен из Новополоцка Алексей Алексеенок, третьим призёром стал Валерий Денисов (Минск). 

   У женщин не было равных минчанке Светлане Варыгиной. Ее подруга по команде Наталья Романюк на втором месте. Третий призер этих соревнований

Татьяна Полякова (Минск). 

  У женщин в эстафете первыми стали ориентировщицы из команды «Химик» (Новополоцк). Вторыми были девушки команды «Вариант» (Минск).

    У мужчин дистанция была 4,5 км и 9 КП. Команда спортклуба «Химик» ПО «Полимир» (Новополоцк) в составе Цыкунов, Нижников, Наталевич сумела

удержаться на первом месте. Достойную конкуренцию им составили ребята из «Варианта» (Минск), и на третьем месте команда «Спутника» (Минск).


28-30 августа некоторые белорусские ориентировщики приняли участие в «Кубке Шленска» в Польше.

1 день – г. Елена Гура – 7,6 км и 12 КП по группе М35. 1. Наталевич В., Новополоцк – 51.30.
2 день – г. Карпати – 7,7 км и 14 КП. 3. Наталевич В. – 49.10.
3 день – г. Елена Гура – гандикап (7,8 км и 21 КП). 1. Наталевич В. – 49.50.


I национальный Чемпионат Беларуси по ориентированию.

4-6 сентября 1992 г., г. Минск.

4 сентября, Багута.

Начальник дистанции: Зайцев В.А.

С утра в Задомле проводились предварительные соревнования, а потом финальные в Багуте.

Ж21 – 4,0 км и 7 КП. 1.Романюк Н., Минск – 40.48. 2.Миронова А., Витебская область – 42.09. 3.Ивановская Н., Минск – 43.56.

М21 – 5,8 км и 7 КП. 1.Наталевич В., Витебская область – 35.19. 2.Лукьянов В., Минская область – 36.58. 3.Нижников В., Витебская область - 37.54.

Ж19 – 4,0 км и 7 КП. 1.Романовская Н., Витебская область – 46.54. 2.Полякова Т., Минск – 50.12. 3.Мякота Е., Минск – 50.48.

М19 – 5,8 км и 7 КП. 1.Алексеёнок Александр, Витебская область – 39.59. 2.Васильченко С., Могилёвская область – 41.49. 3.Зайцев И., Могилёвская область – 44.15.

5 сентября, Уша.

Эстафеты.

Начальник дистанции: Зайцев В.А.

Ж21 – 4,5 км и 8 КП.

1.Минск-1 - 2.44.19 (Романюк Н. - 38.01, Леонович А. – 41.20, Варыгина С. – 43.56, Федосенко И. – 41.02).

2.Минск-2 – 3.14.47 (Денисова Н. – 54.56, Ивановская Н. – 49.38, Романовская Н. – 42.38, Нагибович Г. – 47.35).

3.Витебская область – 3.52.40 (Кирякова С. - 44.24, Алексеёнок В. – 54.32, Солодкина В. – 45.09, Миронова А. – 1.28.35).

М21 – 6,0 км и 10 КП.

1.Витебская область – 2.30.41 (Нижников В. – 37.09, Рыжков Ю. – 39.21, Алексеенок Алексей – 35.36, Наталевич В. – 38.35).

2.Минск-1 – 2.43.52 (Морозов А. – 42.03, Стукан В. – 42.05, Денисов В. – 41.15, Яковкин И. – 38.29).

3.Могилёвская область – 2.44.40 (Луговцов А. – 40.15, Соколов Н. – 41.05, Чёрный П. – 46.16, Языков Л. – 37.04).

Ж19 – 4,5 км и 8 КП.    1.Минск-1 – 2.16.17 (Мякота Е. – 45.58, Сундукова Д. – 55.14, Полякова Т. – 35.05).    2.Витебская область – 2.42.47 (Кузнецова М. – 44.11, 

Полякова О. – 49.55, Романовская Н. – 1.08.41).     3.Минск-2 – 1.43.53 (Харченко А. – 54.47, Захлебаева Е. – 49.06, по двум этапам).

М19 – 6,0 км и 10 КП.   1.Витебская область – 2.06.56 (Мягков С. – 44.35, Воронов С. – 42.32, Алексеенок А. – 39.49).    2.Минск-1 – 2.12.16 (Минчуков А. – 44.26, 

2.Артихович А. – 43.19, Карелин А. – 44.31).   3.Могилёвская область – 2.14.20 (Зайцев И. – 40.24, Васильченко С. – 50.06, Борсук Ю. – 43.50).

6 сентября, Уша.

Классическая дистанция.

Начальник дистанции: Зайцев В.А

Ж21 – 10,2 км и 13 КП. 1.Варыгина С., Минск – 1.33.32. 2.Романюк Н., Минск – 1.33.55. 3.Шаблинская Е., Минская область – 1.35.56.

М21 – 14,4 км и 21 КП. 1.Наталевич В., Витебская область – 1.43.48. 2.Нижников В., Витебская область – 1.49.54. 3.Денисов В., Минск – 1.50.49.

Ж19 – 6,4 км и 7 КП. 1.Полякова Т., Минск – 1.04.25. 2.Романовская Н., Витебская область – 1.04.38. 3.Стародубцева С., Могилёвская область – 1.05.00.

М19 – 9,8 км и 13 КП. 1.Борсук Ю., Могилёвская область – 1.14.32. 2.Павлов Д., Витебская область – 1.16.39. 3.Мягков С., Витебская область – 1.19.08.

Главный судья, СРК - Роговский В., главный секретарь, с. 1 к. - Жуковский В.


         26-27 сентября некоторые белорусские ориентировщики приняли участие в «Кубке президента Люблина», г. Люблин (Польша).
Группа М 35. 1 день – 8,1 км и 14 КП. 1. Наталевич В., Новополоцк – 39.10.
2 день – 7,6 км и 12 КП. 1. Наталевич В., Новополоцк – 39.25.


11 октября в Польше Наталевич бежал «Кубок Баварии» и занял 1 место (51.40) по группе М35 (9,2 км и 17 КП).


                                                                                17-18 октября он же принял участие в «Кубке г. Елена Гура».
Группа М35. 1 день 7,2 км и14 КП. 2. Наталевич В., Новополоцк – 45.00.
2 день – 6,8 км и 13 КП. 2. Наталевич В., Новополоцк – 42.16.


23-25 октября прошёл «Кубок Гродно».

1 день – 5,3 км и 12 КП. 1. Крупко – 42.20.
2 день в д. Зарица – 9,8 км и 17 КП. 1. Наталевич В., Новополоцк – 53.30.
3 день в Пышках эстафета (5,3 км и 10 КП). 1. Новополоцк (Нижников В., Наталевич В.).


1 ноября проводился марафон «Золотая осень» в д. Марьяливо – Раубичи. М – 19,3 км и 23 КП.

1. Нижников В., Новополоцк – 1.52.40.
2. Наталевич В., Новополоцк – 1.53.20.