Белорусская федерация ориентирования

Предстоящие соревнования

Открытый кубок г. Могилева

Открытый Кубок Гомельской области по спортивному ориентированию «Золотая осень»

БГУ-97

Онлайн-регистрация

Открытый Кубок Минского района по спортивному ориентированию «Белая Русь-2018»




Поиск по сайту


Авторизация

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?


12 января прошло зимнее первенство г. Новополоцка по ориентированию в заданном направлении. 

Мужчины – 8 км и 12 КП.  1. Наталевич В. – 1.01.36.   2. Нижников В. – 1.02.02.   3. Алексеёнок А. – 1.05.20.


8-9 февраля состоялось первенство Минского горсовета ДФСОП.

1 день в Зелёном (слева) – маркированная трасса 

М - 11,7 км и 11 КП.   1. Наталевич В. – 1.06.52(0).   2. Стельмачёнок Л. – 1.09.18(2).  3. Роговский В. – 1.10.13 (1).

2 день – ст. Крыжовка (справа) – заданное направление 

М -10 км и 6 КП.    1. ?     2. Наталевич В. – 1.03.05.

По сумме 2 дней Наталевич занял 1 место.

                                                                                    

Чемпионат БССР

21-23 февраля, Витебская область.

21 февраля, г. Городок.

Заданное направление на лыжах.

М21 - 10 км и 8 КП. 1.Чёрный Павел, Могилёвская область – 44.03. 2. Белевич Юрий, Витебская область – 50.29. 3.Винокуров Сергей, Минская область – 51.27.

Ж21 – 7,5 км и 8 КП. 1.Солодкина Валентина, Витебская область – 45.50. 2.Кузнецова Марина, Витебская область – 47.18. 3.Стародубцева Светлана, Могилевская 

область - 48.25.

22 февраля, д. Дымано.

Маркированная трасса.

Нач. дистанции: Парфенов А.И.

М21 - 11,2 км и 14 КП. 1.Лычков Александр, Витебская область -1.03.12. 2.Марченко Викентий, Витебская область – 1.04.55. 3.Черный Павел, Могилевская область – 

1.10.29.

Нач. дистанции: Соколовский Л.И.

Ж21 – 8,5 км и 10 КП. 1. Кузнецова Марина, Витебская область – 51.42. 2.Солодкина Валентина, Витебская область – 1.00.44. 3.Полякова Ольга, Витебская область – 

1.19.47.

23 февраля, г. Городок

Заданное направление – эстафета.

Нач. дистанции Куксо П.Б.

М21 -7, 7 км и 6 КП.

1.Витебская область -1.52.20 (Белевич Юрий – 36.02, Рыжков Юрий – 40.17, Наталевич Вячеслав – 36.01).

2. Могилевская область – 1.57.38 (Зайцев Игорь – 39.29, Языков Леонид – 43.10, Черный Павел – 34.59).

3.Минская область – 2.00.12 (Винокуров Сергей – 35.57, Стельмаченок Леонид – 40.46, Кононов Сергей – 43.29).

Нач. дистанции Добровольский Г.А.

Ж21 – 6,0 км и 4 КП.

1.Минск-1 – 2.13.34 (Ивановская Наталья – 46.33, Рудаковская Татьяна – 43.58, Варыгина Светлана – 43.03).

2. Витебская область – 2.17.05 (Кузнецова Марина – 36.08, Полякова Ольга – 56.57, Солодкина Валентина – 44.00).

Остальные команды были в/к и не финишировали.

Командные результаты. 1. Витебская область – 457 очков. 2. Могилевская область – 297. 3. Минск-1 – 256.

Главный судья, с. 1 к. - Солодкин В.Л.. Главный секретарь – Батова Л.Д.                                                                    


Зеленый стадион-92»

проводился в 10 туров с 5 апреля по 20 мая и финала 30-31 мая.

Главный судья Киселев В. Зам. главного судьи Баранов Г. Главный секретарь Кривенький А. Зам. главного секретаря Ивановский О.


19 апреля состоялся «Белорусский марафон -92» в Ждановичах. Группа НА – 19 км и 24 КП.


30 апреля – 3 мая состоялись многодневные соревнования «Минск-92» в Минской области.

1 день – ст. Уша (Красное) – спринт. 

НЕ - 6,5 км и 14 КП.
2 день – НЕ – 12,6 км и 19 КП.

11. Стукан В., Минск – 1.22.48.
12. Нижников В., Новополоцк – 1.23.11.
13. Наталевич В., Новополоцк – 1.23.40.
15. Рыжков Ю., Витебск – 1.26.06.

3 день – 9,9 км и 19 КП.
4 день – финал (10,6 км и 19 КП). 

6. Наталевич В. – 1.08.53.


20-24 мая состоялись под Псковом соревнования «Русь-5».

1 день. Группа Н35А – 10,2 км и 18 КП. 5. Наталевич В., Новополоцк – 1.14.02.
2 день 7,9 км и 14 КП. 1. Стукан В. – 50.29. 12. Наталевич В. – 60.30.
3 день – 11,2 км и 18 КП. 2. Наталевич В. – 1.16.01.
4 день – 4,9 км и 8 КП. 3. Наталевич В. – 36.23.
5 день – гандикап – 11,4 км и 19 КП. 3. Наталевич В. – 1.09.20.

По сумме 4 дней 2 место занял Стукан В., а третье Наталевич В.


Чемпионат РБ среди ветеранов.

6-7 июня, Волма

Начальник дистанции: Матусевич Ф.Э.

6 июня.

М30 – 10,2 км и 16 КП. 1.Нижников Вячеслав, «Полимер», Новополоцк – 1.00.11. 2.Ивановский Олег, «Спутник», Минск – 1.02.26. 3.Кривенький Анатолий, «Спутник», 

Минск – 1.04.35.

Ж30 – 7,95 км и 12 КП. 1.Варыгина Светлана, БГП, Минск – 1.00.11. 2.Ивановская Наталья, «Спутник», Минск – 1.00.55. 3.Гончарова Галина, «Подшипник», Минск – 

1.07.12.

М35 – 8,85 км и 15 КП. 1.Наталевич Вячеслав, «Полимер», Новополоцк – 44.22. 2.Стукан Виктор, «Ориентир», Минск – 46.04. 3.Яковкин Игорь, «Ориентир», Минск – 

49.50.

Ж35 – 5,6 км и 11 КП. 1.Романовская Надежда, ПТУ №71, Минск – 57.15. 2.Пакшис Галина, «Вымпел», Минск - 1.05.18. 3.Роговская Татьяна, «Стандарт», Минск – 

1.09.13.

М40 – 8,1 км и 13 КП. 1.Канарский Леонид, БГП, Минск – 51.07. 2.Лобановский Анатолий, МПОВТ, Минск – 52.45. 3.Скакун Анатолий, «Подшипник», Минск – 53.22.

Ж40 – 5,0 км и 10 КП. 1.Черимисинова Людмила, АН РБ, Минск – 42.49. 2.Кондратьева Татьяна, «Меридиан» МАЗ, Минск – 54.13. Остальные участницы сняты.

М45 – 7,8 км и 12 КП. 1.Зверинцев Иван, БГП, Минск - 49.50. 2.Гурьев Николай, лично – 53.50. 3.Черемисинов Дмитрий, лично – 58.01.

М50 – 6,75 км и 12 КП. 1.Иванков Михаил, «Стандарт», Минск -50.53. 2.Кудряшов Александр, «Вымпел», Минск – 52.48. 3.Синоженский Николай, БГПА, Минск – 

55.15.

Ж50 – 3,9 км и 8 КП. 1. Ермаш Елена, лично – 52.59. 2.Локтева Ирина, лично – 54.56. 3.Новикова Тамара, лично – 1.12.56.

7 июня

М30 – 9,75 км и 13 КП. 1. Цыкунов Сергей, «Полимер», Новополоцк – 1.08.52. 2.Нижников Вячеслав, «Полимер», Новополоцк – 1.09.32. 3.Ивановский Олег,

«Спутник», Минск – 1.10.05.

Ж30 – 7,1 км и 12 КП. 1.Варыгина Светлана, БГП, Минск – 1.09.42. 2.Ивановская Наталья, «Спутник», Минск – 1.11.08. 3.Гончарова Галина, «Подшипник», Минск 

– 1.25.26.

М35– 9 км и 12 КП. 1.Наталевич Вячеслав, «Полимер», Новополоцк – 56.25. 2.Стукан Виктор. «Ориентир», Минск – 59.25. 3.Яковкин Игорь, «Ориентир», Минск 

– 1.02.33.

Ж35 – 6,6 км и 11 КП. 1.Романовская Надежда, ПТУ №71, Минск – 1.17.21. 2.Конон Ирина, «Стандарт», Минск – 1.17.56. 3.Пакшис Галина, «Вымпел», Минск - 

1.18. 35.

М40– 8,7 км и 12 КП. 1.Лобановский Анатолий, МПОВТ, Минск -1.03.47. 2.Канарский Леонид, БГП, Минск – 1.06.35. 3.Мосин Павел, СК «Трактор», Минск – 1.13.39.

Ж40 – 6,1 км и 11 КП. 1.Черимисинова Людмила, АН РБ, Минск – 1.20.06. 2.Веремейчик Виктория, «Подшипник», Минск – 1.25.16. 3.Кондратьева Татьяна,

«Меридиан» МАЗ, Минск – 1.37.09.

М45 – 7,5 км и 11 КП. 1.Зверинцев Иван, БГП, Минск - 57.51. 2.Гурьев Николай, лично – 1.14.22. 3.Черемисинов Дмитрий, лично – 1.23.07.

М50 – 7,3 км и 10 КП. 1. Синоженский Николай, БГПА, Минск – 58.49. 2.Кудряшов Александр, «Вымпел», Минск – 1.03.05. 3. Поляков Александр, лично – 1.07.08.

Ж50 – 4,5 км и 9 КП. 1. Ермаш Елена, лично – 1.26.02. 2. Новикова Тамара, лично – 1.31.46. 3. Локтева Ирина, лично – 1.54.11.

Главный судья, СРК – Дробенков В.В.     Главный секретарь, с. 1 к. – Гриневич Ю.Б.

                                                        


                                                                   10-11 июня состоялось первенство г. Новополоцка по ориентированию.
1 день – 7 км и 11 КП. 1. Наталевич В. – 42.20.
2 день – эстафета (3,5 км и 11 КП). 1. Наталевич и Нижников.

13 июня были соревнования в Багуте. Мужчины бежали 8,3 км и 13 КП.

1. Яковкин И. – 55.30.


28-30 июня некоторые белорусские спортсмены участвовали в соревнованиях «Гран-При Полония» по ориентированию в польском городе Гдыня.

В первый день по группе М21А дистанция была 9,7 км с 18 КП. 3 место занял Чехлов В., «Немига-Норд», Минск со временем 1.12.18.
Группа М35? – 7,6 км и 12 КП.  2. Стукан В., Минск – 49.40. 3. Наталевич В., Новополоцк – 51.50.

Во второй день на дистанции 9,0 км с 14 КП Наталевич занял второе место с результатом 59.05.

М35- 7,7 км и 10 КП. 2. Наталевич В. – 49.06.
3 день – гандикап – 7 км и 14 КП. 2. Наталевич В. – 55.10.


1- 5 июля в Шауляй состоялись соревнования «Такас-92».

2 день – М35 – 7,3 км и 11 КП. 7. Наталевич В., Новополоцк – 1.05.10.
3 день – 6,6 км и 12 КП. 1. Наталевич В. – 44.20.
4 день – 6,4 км и 14 КП. 1. Наталевич В. – 36.06.
5 день – гандикап – утешительный забег – 7,5 км и 13 КП. 

1. Мелешко А., Минск – 53.20.
3. Наталевич В. – 58.40.


                                           23-25 июля некоторые белорусские ориентировщики приняли участие в соревнованиях «Гран-При Словакии».
1 день – группа М35 7,0 км и 11 КП.

1. Мелешко А., Минск – 38.90.
5. Наталевич В., Новополоцк – 44.95.

2 день- 8,8 км и 16 КП.

1. Наталевич В. – 57.35.
Но дистанцию аннулировали.

3 день – гандикап (5,5 км и 11 КП). 1. Наталевич В. – 36.20.


8-9 августа соревнования ?

1 день – оз. Вяча – 8 км и 13 КП.

1. Наталевич В. 48.32.

2 день – эстафета – 5,5 км и 11 КП. ? (Киселёв В., Наталевич В. – 34.59, Губчик).


21-23 августа под Могилевом прошёл Кубок РБ среди спортклубов и КФК по спортивному ориентированию.

    В личных соревнованиях на дистанции 8 км с 21 КП у мужчин трудная победа досталась Вячеславу Наталевичу (Новополоцк) с результатом 1.01.15.

    Чуть меньше минуты проиграл ему также спортсмен из Новополоцка Алексей Алексеенок, третьим призёром стал Валерий Денисов (Минск). 

   У женщин не было равных минчанке Светлане Варыгиной. Ее подруга по команде Наталья Романюк на втором месте. Третий призер этих соревнований

Татьяна Полякова (Минск). 

  У женщин в эстафете первыми стали ориентировщицы из команды «Химик» (Новополоцк). Вторыми были девушки команды «Вариант» (Минск).

    У мужчин дистанция была 4,5 км и 9 КП. Команда спортклуба «Химик» ПО «Полимир» (Новополоцк) в составе Цыкунов, Нижников, Наталевич сумела

удержаться на первом месте. Достойную конкуренцию им составили ребята из «Варианта» (Минск), и на третьем месте команда «Спутника» (Минск).


28-30 августа некоторые белорусские ориентировщики приняли участие в «Кубке Шленска» в Польше.

1 день – г. Елена Гура – 7,6 км и 12 КП по группе М35. 1. Наталевич В., Новополоцк – 51.30.
2 день – г. Карпати – 7,7 км и 14 КП. 3. Наталевич В. – 49.10.
3 день – г. Елена Гура – гандикап (7,8 км и 21 КП). 1. Наталевич В. – 49.50.


I национальный Чемпионат Беларуси по ориентированию.

4-6 сентября 1992 г., г. Минск.

4 сентября, Багута.

Начальник дистанции: Зайцев В.А.

С утра в Задомле проводились предварительные соревнования, а потом финальные в Багуте.

Ж21 – 4,0 км и 7 КП. 1.Романюк Н., Минск – 40.48. 2.Миронова А., Витебская область – 42.09. 3.Ивановская Н., Минск – 43.56.

М21 – 5,8 км и 7 КП. 1.Наталевич В., Витебская область – 35.19. 2.Лукьянов В., Минская область – 36.58. 3.Нижников В., Витебская область - 37.54.

Ж19 – 4,0 км и 7 КП. 1.Романовская Н., Витебская область – 46.54. 2.Полякова Т., Минск – 50.12. 3.Мякота Е., Минск – 50.48.

М19 – 5,8 км и 7 КП. 1.Алексеёнок Александр, Витебская область – 39.59. 2.Васильченко С., Могилёвская область – 41.49. 3.Зайцев И., Могилёвская область – 44.15.

5 сентября, Уша.

Эстафеты.

Начальник дистанции: Зайцев В.А.

Ж21 – 4,5 км и 8 КП.

1.Минск-1 - 2.44.19 (Романюк Н. - 38.01, Леонович А. – 41.20, Варыгина С. – 43.56, Федосенко И. – 41.02).

2.Минск-2 – 3.14.47 (Денисова Н. – 54.56, Ивановская Н. – 49.38, Романовская Н. – 42.38, Нагибович Г. – 47.35).

3.Витебская область – 3.52.40 (Кирякова С. - 44.24, Алексеёнок В. – 54.32, Солодкина В. – 45.09, Миронова А. – 1.28.35).

М21 – 6,0 км и 10 КП.

1.Витебская область – 2.30.41 (Нижников В. – 37.09, Рыжков Ю. – 39.21, Алексеенок Алексей – 35.36, Наталевич В. – 38.35).

2.Минск-1 – 2.43.52 (Морозов А. – 42.03, Стукан В. – 42.05, Денисов В. – 41.15, Яковкин И. – 38.29).

3.Могилёвская область – 2.44.40 (Луговцов А. – 40.15, Соколов Н. – 41.05, Чёрный П. – 46.16, Языков Л. – 37.04).

Ж19 – 4,5 км и 8 КП.    1.Минск-1 – 2.16.17 (Мякота Е. – 45.58, Сундукова Д. – 55.14, Полякова Т. – 35.05).    2.Витебская область – 2.42.47 (Кузнецова М. – 44.11, 

Полякова О. – 49.55, Романовская Н. – 1.08.41).     3.Минск-2 – 1.43.53 (Харченко А. – 54.47, Захлебаева Е. – 49.06, по двум этапам).

М19 – 6,0 км и 10 КП.   1.Витебская область – 2.06.56 (Мягков С. – 44.35, Воронов С. – 42.32, Алексеенок А. – 39.49).    2.Минск-1 – 2.12.16 (Минчуков А. – 44.26, 

2.Артихович А. – 43.19, Карелин А. – 44.31).   3.Могилёвская область – 2.14.20 (Зайцев И. – 40.24, Васильченко С. – 50.06, Борсук Ю. – 43.50).

6 сентября, Уша.

Классическая дистанция.

Начальник дистанции: Зайцев В.А

Ж21 – 10,2 км и 13 КП. 1.Варыгина С., Минск – 1.33.32. 2.Романюк Н., Минск – 1.33.55. 3.Шаблинская Е., Минская область – 1.35.56.

М21 – 14,4 км и 21 КП. 1.Наталевич В., Витебская область – 1.43.48. 2.Нижников В., Витебская область – 1.49.54. 3.Денисов В., Минск – 1.50.49.

Ж19 – 6,4 км и 7 КП. 1.Полякова Т., Минск – 1.04.25. 2.Романовская Н., Витебская область – 1.04.38. 3.Стародубцева С., Могилёвская область – 1.05.00.

М19 – 9,8 км и 13 КП. 1.Борсук Ю., Могилёвская область – 1.14.32. 2.Павлов Д., Витебская область – 1.16.39. 3.Мягков С., Витебская область – 1.19.08.

Главный судья, СРК - Роговский В., главный секретарь, с. 1 к. - Жуковский В.


         26-27 сентября некоторые белорусские ориентировщики приняли участие в «Кубке президента Люблина», г. Люблин (Польша).
Группа М 35. 1 день – 8,1 км и 14 КП. 1. Наталевич В., Новополоцк – 39.10.
2 день – 7,6 км и 12 КП. 1. Наталевич В., Новополоцк – 39.25.


11 октября в Польше Наталевич бежал «Кубок Баварии» и занял 1 место (51.40) по группе М35 (9,2 км и 17 КП).


                                                                                17-18 октября он же принял участие в «Кубке г. Елена Гура».
Группа М35. 1 день 7,2 км и14 КП. 2. Наталевич В., Новополоцк – 45.00.
2 день – 6,8 км и 13 КП. 2. Наталевич В., Новополоцк – 42.16.


23-25 октября прошёл «Кубок Гродно».

1 день – 5,3 км и 12 КП. 1. Крупко – 42.20.
2 день в д. Зарица – 9,8 км и 17 КП. 1. Наталевич В., Новополоцк – 53.30.
3 день в Пышках эстафета (5,3 км и 10 КП). 1. Новополоцк (Нижников В., Наталевич В.).


1 ноября проводился марафон «Золотая осень» в д. Марьяливо – Раубичи. М – 19,3 км и 23 КП.

1. Нижников В., Новополоцк – 1.52.40.
2. Наталевич В., Новополоцк – 1.53.20.