Белорусская федерация ориентирования



Поиск по сайту


Авторизация

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
  • "ТехноМед"

    Методики использования аппликаторов ляпко "ТехноМед".

    techno-med.com.ua

  • Http://pizzasushiwok.ru/

    http://pizzasushiwok.ru/ суши с доставкой евразия на дом.

    pizzasushiwok.ru


19-20 января зимний чемпионат г. Минска (Партизанский бор, Новая Вёска).


26-27.01 Зимнее первенство ДФСОП (Вязынка, Крыжовка).


1-3 февраля зимний чемпионат БССР в Минске.


16-17 февраля «Снежинка»


Зимний Чемпионат СССР.

24 февраля заданное направление. Мужчины 20 км и 13 КП. Женщины 13 км и 9 КП. БССР ?

26 февраля эстафеты. Мужчины – 9,4 км и 8 КП х 4 этапа.

8. Белоруссия – 4.12.48. (Кто ?)

Женщины – 7,2 км и 7 КП (3 этапа).

27 февраля спринт. М- 10,2 км и 12 КП. Ж – 7,3 км и 7 КП. ?

Командные результаты. 8 место Белоруссия – 92,5 очка.

«Зеленый стадион-91»

проводился в 10 туров с 7 апреля по 22 мая и финала 31 мая - 2 июня.


«Янтарный Берег – 91». 12-14 апреля.

Впервые в окрестностях города-курорта Светлогорска проведены крупные международные соревнования по спортивному ориентированию – «Янтарный Берег -91».

В соревнованиях приняло участие более 500 спортсменов из республик Прибалтики, Белоруссии, Украины, России.

Спортивные карты были подготовлены бригадой под руководством П. Пунько и Ф. Полекшанова (г. Минск). Директор соревнований В. Рыжков.

Главный судья соревнований В. Зайцев. 


Победители соревнований по сумме трёх дней.

Д17 - Романовская Н., Новополоцк,
Д19 – Боровик Н., Минск,
Д21 – Алексеенок В., Новополоцк.
М13 – Нехайков М., Минск,
М14 – Воробей И., Минск,
М17 – Павлов Д., Новополоцк,
М19 – Крупко А., Новополоцк,
М21А – Алексеенок А., Новополоцк,
М21В – Тихонов Г., Витебск,
М35- Наталевич В., Новополоцк – 58.49, 2. Клоповский С., Минск.
М40 – Нехай Г., Минск.


21 апреля состоялся «Белорусский марафон -91» в Зеленом.

1. Наталевич В., Новополоцк – 1.48.50. Пунько П.


26-28 апреля прошёл Кубок спортклуба «Беларусь» в Бобруйске.

1 день – спринт- 5,65 км и 13 КП.

1. Ехлаков С. – 30.56.    2. Наталевич В., Новополоцк – 31.07.   3. Соколов Н., Бобруйск – 31.30.

2 день – 7,7 км и 19 КП.

1. Наталевич В. – 44.17.   2. Ехлаков С.– 45.08.   3. Соколов Н.– 46.21.

3 день – 8,8 км и 17 КП.   1. Наталевич В. – 47.20.   2. Ехлаков С.– 56.40.   3. Соколов Н.– 1.03.20. ?


Многодневные соревнования «МИНСК -91». 

Этап Кубка СССР. 1-4 мая.

Первый день проводился в Раубичах, второй в Багуте.

М11А. 1. Горбачёв С., Лыткарино. 2. Асылов А., Калининград. 3. Кавич В., Киев.
М11В. 1. Миронов Д., Новополоцк, 2. Ермалович С., Могилев. 3. Полищук А., Симферополь.
Ж11А. 1. Словецкая В., Витебск. 2. Кузьмина В., Могилев. 3. Красильникова Н., Минск.
Ж11В. 1. Лосева М., Москва. 2. Лазаренко Е., Новополоцк. 3. Самойлова А., Полоцк.
М13А. 1. Чикаев А., Лыткарино. 2. Чиж Д., Могилёв. 3. Крылов Н., Москва.
М13В. 1. Карачев А., Калининград. 2. Балабанов П., Могилев. 3. Буковец А., Витебск.
М13С. 1. Нестерович Д., Могилев. 2. Болотников С., Москва. 3. ВеличкоА., Киев.
Ж13А. 1. Соколова Е., Калининград. 2. Стреляна Н., Львов. 3. Шеверова Е., Орша.
Ж13В. 1. Логунова Е., Калининград. 2. Костылева О., Фрязино. 3. Джала Н., Львов.
М15А. 1. Климов И., Магнитная стрелка. 2. Войлошников П., Калининград. 3. Бенке В. Киев.
М15В. 1. Романов И., Москва. 2. Этенко Г., Фрязино. 3. Голант А., Фрязино.
Ж15. 1. Лязгина Т., Псков. 2. Корнева О., Ленинград. 3. Миронова Н., Москва.
М17. 1. Березницкий Ю., Магнитная стрелка. 2. Калинин О., Москва. 3. Зайцев И., Бобруйск.
Ж17. 1. Новикова Ю., Могилев. 2. Свеженцева Н.. Харьков. 3. Куш И., Луцк.
М19. 1. Горбатенко И., Ленинград. 2. Джобрецов С., Ленинград. 3. Усков А., Харьков.
Ж19 1. Чуприна Надя, Москва. 2. Мартынюк Н., Харьков. 3. Чуприна Наташа, Москва.
М21Е. 1. Кузнецов Ю., Харьков. 2. Никитин А., Псков. 3. Жуков В., Харьков.
М21А. 1. Боровиков С., Магнитная стрелка. 2. Жирнов Д., Калининград. 3. Канахистов Н., Ярославль.
М21В. 1. Стулов С., Лыткарино. 2. Глухов И., Лыткарино. 3. Лашук В., Минск.
Ж21Е. 1. Варыгина С., Минск. 2. Медведева И., Москва. 3. Леонович А., Минск.
Ж21А. 1. Титова Т., Харьков. 2. Шаблинская Е., Борисов. 3. Христева М., Москва.
Ж21В. 1. Кирякова С., Новополоцк. 2. Максимова О., Гомель. 3. Кашина Н., Лыткарино.
М35. 1. Лобановский А., Минск. 2. Наталевич В., Новополоцк. 3. Мелешко А., БССР.
Ж35. 1. Трофимова О., Москва. 2. Дьячкова Л., Тамбов. 3. Карагодина О., БССР.
М40. 1. Зверинцев И., Минск. 2. Горелов В., Тамбов. 3. Буковец А., Витебск.
Ж40. 1. Некрасова Г., Москва. 2. Карасева Н., Львов. 3. Черемисинова Л., БССР.
М45. 1. Шеверов М., Орша. 2. Кузьмин В., Лыткарино. 3. Васильев В., Лыткарино.
М50. 1. Макаров Е., Гомель. 2. Киряков В., Новополоцк. 3. Мосиевский Э., Минск.
Ж50. 1. Степаненко Э., Киев. 2. Куракова А., Новополоцк. 3. Ляпина Н., Минск.


18-19 мая открытое первенство МАЗ на Волме. ?


17-21 мая прошли соревнования «РУСЬ-5», Псков, Алоль. 

В РУСЬ-5 переименован «Мемориал А. Матросова».

М35 – 6,8 км и 11 КП. 3. Яковкин И., Минск – 36.20. 4. Наталевич В., Новополоцк – 37.46.
2 день – 8,1 км и 11 КП. 3. Яковкин И. – 45.59. 4. Наталевич В. – 46.21.
3 день – 7,5 км и 14 КП. 3. Яковкин И. – 37.00. 4. Наталевич В. - 38.54.
4 день – 5,1 км и 6 КП. 15. Наталевич В. – 36.45.
5 день – гандикап (8,5 км и 14 КП). 4. Наталевич В.

Победители соревнований у женщин.

Ж12. Словецкая Валентина, Витебск.
Ж28 – Алексеенок Валентина, Новополоцк.


25-26 мая состоялся чемпионат г. Минска.

1 день в Боярах ?

Во второй день (Уша) мужчины бежали 10,4 км с 14 КП.

1. Яковкин И. – 1.14.42.
2. Морозов А. – 1.20.49.
3. Канарский В. – 1.21.45.

31 мая – 2 июня приняли участие наши спортсмены в соревнованиях «Гран-При Полония» в Польше (г. Вроцлав).

1 день – 7,6 км и 14 КП. 2. Наталевич В., Новополоцк – 52.30.
2 день – 8 км и 18 КП. 3. Наталевич В. – 1.02.36.
3 день – гандикап (8,2 км и 18 КП). Утешительный забег. 3. Наталевич В. – 1.11.13.


Чемпионат БССР

5-7 июля, Витебская область (Подсвилье, Глубокский район).

5 июля. Заданное направление.

Начальник дистанции: Сенченко Г.М.

Ж21 - 7,2 км и 10 КП. 1.Леонович А. – 58.53. 2.Варыгина С. – 1.01.02. 3.Алексеенок В. – 1.0118.

М21 – 10,3 км и 16 КП. 1.Наталевич В., Витебская область – 1.10.21. 2.Стукан В., Минск-1 – 1.14.24. 3.Поддубный Ю., лично – 1.14. 36.

6 июля - эстафеты.

Начальник дистанции: Полекшанов Ф.В.

М21 – 7,7 км и 16 КП.

1.Витебск (лично) – 3.05.02 (Рыжков Ю. – 1.05.36, Поддубный Ю. – 1.02.46, Алексеенок – 56.40).

2.Минск-1 – 3.05.33 (Чехлов В. – 1.08.39, Стукан В. – 1.00.28, Яковкин И. – 56.26).

3.Витебская область – 3.06.56 (Нижников В. – 1.08.40, Пожаринский И. – 1.03.56, Наталевич В. – 54.40).

Ж21 – 5,7 км и 11 КП.

1. Минск-1 – 2.58.19 (Леонович Алла – 1.06.50, Варыгина Светлана – 58.23, Федосенко Ирина – 53.06).

2.Минская область – 2.59.16 (Денисова Наталья – 1.07.37, Шаблинская Елена – 59.11, Борисенкова Елена -52.28).

3.Минск (Лично) – 3.08.52 (Романюк Наталья – 55.57, Полякова Татьяна – 1.13.21, Кошель Ирина – 59.34).

7 июля. Удлиненная дистанция.

Начальник дистанции: Пунько П.И.

Ж21 – 8,0 км и 14 КП. 1.Романюк Н., Минск-1 – 1.13.07. 2.Варыгина С., Минск-1 – 1.14.24. 3.Полякова Т., лично – 1.17.17.

М21 – 10,7 км и 18 КП. 1.Яковкин И., Минск-1 – 1.16.21. 2.Нижнников В., Витебская область – 1.19.37. 3.Морозов А., Минск-1 – 1.19.41.

Командные результаты. 1. Минск-1 – 427 очков. 2. Витебская область – 289. 3. Минск-2 – 229.

Главный судья, СРК – Дробенков В.. Главный секретарь, СРК – Сапова Н.Н. 


10-13 июля Нижников В., Рыжков Ю., Пожаринский И., Наталевич В. приняли участие в эстафетных соревнованиях «Ильвестиада» в Эстонии.


27-31 июля состоялся чемпионат СССР в г. Павлово на Оке (Нижегородская область).

28 июля прошли лично-командные соревнования в заданном направлении (спринт).

Ж- 4,45 км и 8 КП.

23. Варыгина С., БССР - 33.21.
27. Леонович А., БССР – 33.43.
35. Романюк Н., БССР – 35.58.
35. Алексеёнок В., БССР – 35.58.
50. Полякова Т., БССР – 43.17.

М – 6,15 км и 13 КП.

26. Наталевич В., БССР – 35.26.
28. Яковкин И., БССР – 35.42.
29. Нижников В. – 35.51.
32. Алексеёнок А., БССР – 35.59.
40. Стукан В., БССР – 37.18.

Всего 52 участника.

29 июля проводилась классика.

М – 16,4 км и 27 КП.

5. Нижников В., БССР – 1.35.13.
16. Стукан В., БССР – 1.38.24.
36. Наталевич В., БССР – 1.57.06.
38. Яковкин И., БССР – 2.00.08.
41. Алексеенок А., БССР – 2.05.09.

Ж – 8,0 км и 15 КП.

15. Леонович А., БССР – 1.04.55.
23. Варыгина С., БССР – 1.04.55.
24. Алексеёнок В., БССР – 1.05.56.
28. Полякова Т., БССР – 1.06.43.
41. Романюк Н., БССР – 1.13.55.

57 участниц.
31 июля эстафеты.

М – 7,4 км и 15 КП.

6. Белоруссия – 5.33.24 (Нижников В. – 1.16.04, Стукан В. – 1.24.32, Наталевич В. – 1.20.29, Яковкин И. – 1.32.19).

Ж – 5,8 км и 13 КП. ?


9-12 августа состоялись соревнования на «Приз Пржевальского».

1 день. М35 – 9 км и 12 КП. 1. Наталевич В., Новополоцк – 1.19.00.
2 день – 8,2 км и 13 КП. 3. Наталевич В. – 1.21.06. 5. Черенов, Минск – 1.31.44.
3 день – 5,2 км и 11 КП. 1. Наталевич В. – 41.24. 7. Черенов, Минск – 1.26.44.
4 день – гандикап (8,7 км и 18 КП). 1.Наталевич В., Новополоцк – 1.18.02.


31 августа – 1 сентября проходил Кубок БССР среди КФК и спортклубов в Багуте.

Во 2 день – 3-х этапные эстафеты.


6-8 сентября состоялся «Мемориал Машерова» в Витебске.


2-8.09 прошли соревнования «Зубрёнок-91»

3-7.09 – личные соревнования.

Главный судья Афельдар А.И., главный секретарь Гриневич Ю.Б.


28-29 сентября состоялось первенство Минского горсовета ДФСОП.

Первый день в Стайках. М- 9,5 км и 16 КП. 1. ? - 53.40.

2 день в Зеленом слева эстафеты (5,4 км и 9 КП).

1. Новополоцк – 1.27.30 (Алексеенок А. – 28.40, Наталевич В. – 31.20, Нижников В. – 27.30). 2 и 3 ? Ж ?


8-10 октября проводился в Бресте турнир на «Приз Климука».

1 день. М35 – 9,5 км и 17 КП. 1. Наталевич В., Новополоцк – 54.57. 2. Лукашов В., Гомель – 1.08.34. 3. ?
2 день – 10,7 км и 17 КП. 1. Наталевич В. – 1.11.16. 2. Жуковский В. – 1.24.34. 3. Лукашов В. – 1.25.26.
3 день. 1. Наталевич В. – 51.43.

По сумме трёх дней Наталевич по М35 первый.


13 октября прошёл марафон «Золотая осень» на ст. Крыжовка.

М – 24 км.


18-20 октября проводился Кубок Гродно.

1 день – спринт.

2 день – М35 - 8,8 км и 14 КП в Плебанишках. 2.Наталевич В. – 49.50.

3 день – 2-х этапная эстафета. 1. и 2. ? 3. Новополоцк (Нижников В., Наталевич В.).


7-8 ноября состоялась матчевая встреча с «Немига-Норд». Соревнования проходили в Ратомке и Зелёном.

1 день – спринт (4 км и 7 КП). 1. Наталевич В. - 20.17. 

2 день – 2-х этапная эстафета (3,6 км и 7 КП). 1. Новополоцк – 35.40 (Нижников – 17.35, Наталевич – 18.05).


7-9.11 Осенние эстафеты.


    В 1991 году была организована БФО, утверждён устав - протокол № 1 от 23.11.91 г. и зарегистрирован Министерством юстиции РБ, свидетельство о

регистрации №284 от 26.03.92 г. В последующие годы в устав вносились изменения и дополнения.

   В 1991 году был основан клуб ориентирования «Немига-Норд» (г. Минск). Председателем и представителем стал Полекшанов Ф.В. Старшие тренеры:

Красильников В.В. и Федосенко И.