Белорусская федерация ориентирования

Авторизация

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Предстоящие соревнования

28.03.2024
Республиканские соревнования "Брестский подснежник"

06.04.2024
Областной спортивный праздник «Весенний компас-2024»

Онлайн-регистрация

05.04.2024
Республиканские соревнования "Короли спринта"

12.04.2024
Республиканские соревнования «Гродненская лесная многодневка»




Поиск по сайту


RSS Поиск:
 

10 февраля 2024
Утверждено положение о Суперкубке БФО на 2024 год. Ранее Советом БФО было принято решение возобновить проведение Суперкубка БФО, организуемого с целью определения сильнейшего клуба по итогам года.

Одной из важнейших задач Суперкубка является стимулирование развития клубов во всех дисциплинах спортивного ориентирования, культивируемых в Республике Беларусь. В зачет клубам будут идти участие спортсменов в чемпионатах и кубках Беларуси по лыжному ориентированию, ориентированию бегом и велоориентированию.


10 февраля 2024 Размещена информация о районах, закрытых для проведения соревнований и тренировок в 2024 году (ориентирование бегом) до проведения на них соответствующих республиканских соревнований и соревнований, планируемых к включению в календарь (список) этапов кубков БФО на 2024 год.

Просьба к организаторам республиканских соревнований, проводившим соответствующие старты в 2022 – 2023 годах, проверить на сайте БФО размещение официальных протоколов результатов этих соревнований. В случае отсутствия официальных протоколов на сайте БФО в разделе "Соревнования" https://orient.by/competitions/2024/ - просьба прислать данные протоколы на info@orient.by с пометкой "Протоколы 22-23" или продублировать письмо с результатами, если такое отправлялось ранее.

Напоминаем, что согласно пункту 25.9. Правил соревнований по спортивному ориентированию:
"Протоколы официальных результатов соревнований должны быть направлены в БФО в электронном виде (для соревнований категории А и В в течение 3 дней после окончания соревнований)."

Аналогичное требование содержится и в положениях о кубках БФО 2022-2023 годов. Добросовестное выполнение организаторами соревнований данного требования правил будет учитываться СТК при определении окончательного списка этапов кубков БФО на 2024 год.


9 февраля 2024 Подписано Положение о проведении республиканских спортивных соревнований по ориентированию спортивному на 2024 год. Документ регламентирует проведение всех чемпионатов, кубков и первенств Беларуси на текущий год.


5 февраля 2024
12 февраля 2024 года состоится конференция Минской городской федерации ОСО «БФО». В повестке дня: отчет Правления о деятельности за предыдущие 2 года, избрание Правления и ревизора на новый двухлетний срок. Приглашаются к участию в конференции по 1 человеку от каждого клуба ориентирования из г. Минска согласно решению Правления клуба.


4 февраля 2024
Белорусская федерация ориентирования получила сертификат о государственной аккредитации, дающий право осуществления деятельности по развитию спорта (проведение спортивных соревнований и (или) участие в них) с правом осуществления деятельности по развитию физической культуры (проведение физкультурно-оздоровительной и (или) спортивно-массовой работы) по виду спорта «Ориентирование спортивное». Свидетельство выдано на основании приказа Министерства спорта и туризма Республики Беларусь «О государственной аккредитации на право осуществления деятельности по развитию физической культуры и спорта» от 27 декабря 2023 года № 566.

Выражаем благодарность председателю Минской городской федерации ОСО «БФО» Гуйдо Е.А. за работу по подготовке документов для прохождения государственной аккредитации.


3 февраля 2024 2 февраля 2024 года в ходе заседания Совета ОСО «БФО» было принято решение о создании Брестского областного отделения общественной спортивной организации «Белорусская федерация ориентирования» без наделения правами юридического лица.


2 февраля 2024 1 февраля 2024 года на заседании Президиума ОСО "БФО" национальным инспектором утвержден Балабанов Петр Андреевич.

Национальный инспектор осуществляет контроль за работой инспекторов соревнований категорий А и В, включенных в календарный план ОСО "БФО".


1 февраля 2024 Приглашаем всех любителей спортивного ориентирования принять участие в Чемпионате Беларуси по лыжному ориентированию и Первенстве Беларуси по лыжному ориентированию, которые состоятся с 17 по 18 февраля 2024 года в Витебской области Республики Беларусь. В первый день пройдут соревнования на средней дистанции, во второй день – на длинной дистанции.


19 января 2024
Утверждено Положение о кубке Белорусской федерации ориентирования по лыжному ориентированию на 2024 год.

В кубок входит 8 этапов: первые этапы пройдут на ближайших выходных на Открытом Кубке г. Минска по лыжному ориентированию, а заключительные – в начале марта на Кубке Беларуси по лыжному ориентированию.


18 января 2024 27 – 28 января 2024 года в г. Могилеве пройдут Открытый чемпионат и Первенство Могилевской области по спортивному ориентированию. Оба дня соревнований – этапы Кубка БФО по лыжному ориентированию.


Новости 21 - 30 из 717
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец