Белорусская федерация ориентирования

Авторизация

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Предстоящие соревнования

27.04.2024
Чемпионат Беларуси (средняя дистанция)

28.04.2024
"Кубок Эридана" (смешанная лесная эстафета)

Онлайн-регистрация

27.04.2024
Чемпионат Беларуси (средняя дистанция)

10.05.2024
Республиканские соревнования «Командный чемпионат Белорусской федерации ориентирования»




Поиск по сайту


RSS Поиск:
 

17 апреля 2024
             
27 апреля 2024 года в Полоцком районе Витебской области пройдет Чемпионат Беларуси по спортивному ориентированию на средней дистанции. Центр соревнований находится рядом с озером Канаши. На следующий день, 28 апреля, пройдет Кубок Эридана (2-х этапная эстафета).

Призеры соревнований получат брендированные медали, а в элитных группах и эстафете также предусмотрены ценные призы.


16 апреля 2024
1 – 5 мая 2024 года в Браславском районе Витебской области пройдут 51-е традиционные соревнования по спортивному ориентированию «Майская многодневка 2024». В рамках данных соревнований также планируется проведение районных соревнований по спортивному ориентированию среди детско-юношеских команд (1 мая) и областных соревнований среди юношей и девушек (2 – 4 мая).

В этом году будет проводится НАСТОЯЩАЯ многодневка. Целых 5 дней интереснейших дистанций на Браславских озерах, развлекательные старты и просто 5 дней на природе в хорошей компании! Дополнительная информация – на странице соревнований.

Заявка по ссылке: https://forms.gle/1a3jGELCRxkiKdcn8


15 апреля 2024
С 12 по 14 апреля в Гродно и Гродненском районе состоялись республиканские соревнования по спортивному ориентированию «Гродненская лесная многодневка», организованные спортклубом «Камволь».

12 апреля прошли этап Кубка БФО по спринту и этап Кубка БФО среди ветеранов. В спринте у мужчин лучшим был Алексей Миссюревич, у женщин – Анастасия Кругленя (оба – СК «Камволь»).

13 апреля на прошли этапы Кубка БФО (элита), Кубка БФО среди ветеранов и этап юношеского рейтинга. С солидным отрывом в группе М21Е победил Василий Стрельцов, в группе Ж21Е – Анна Гурская (оба – СК «Камволь»).


12 апреля 2024
Приглашаем принять участие в Командном чемпионате БФО и Чемпионате БФО среди ветеранов, а также в традиционных соревнованиях "Гран При Беларусь 2024", которые пройдут с 11 по 12 мая 2024 года в районе д. Вязынка Молодечненского района Минской области.


7 апреля 2024
Сегодня в Минске во второй день республиканских соревнований «Короли спринта» состоялись этапы Кубка БФО среди элиты (спринт) и Кубка БФО среди ветеранов, а также этап юниорского рейтинга. По группе Ж21 победила Марина Каржова (г. Могилев), а по группе М21 – Василий Стрельцов (г. Минск). Поздравляем!


6 апреля 2024
Сегодня в г. Минске прошел первый день республиканских соревнований «Короли спринта». С серьезным отрывом от соперников в группе М21 победил Андрей Шубин из г. Смоленска, а в группе Ж21 никаких шансов конкурентам не оставила Наталья Кунцевич из г. Минска.


4 апреля 2024
Министерством спорта и туризма Республики Беларусь внесены изменения и дополнения в Единую спортивную классификацию Республики Беларусь. Внесен ряд изменений по виду спорта «Ориентирование спортивное». В частности, понятие «ранг соревнований» заменено на «уровень соревнований». С документом можно ознакомиться в разделе «Беларусь спортивная» на сайте Минспорта: https://mst.gov.by/ru/belarus-sportivnaya.html.


3 апреля 2024
2 апреля 2024 года состоялось заседание Совета ОСО «БФО», на котором было принято решение о ликвидации клуба спортивного ориентирования «БНТУ» и создании клуба спортивного ориентирования «Метолит». Председателем нового клуба стал Алексей Некипелов.


2 апреля 2024 Утверждено Положение о юниорском рейтинге по спортивному ориентированию на 2024 год.

В рейтинговые этапы включены старты, которые пройдут на соревнованиях «Короли спринта», Чемпионат Беларуси (средняя дистанция), Командный чемпионат БФО, Чемпионат Беларуси (спринт, смешанная эстафета), Кубок Беларуси, Чемпионат Беларуси (длинная, эстафета), Первенство Беларуси среди юниоров, Первенство Беларуси на удлиненной дистанции среди юниоров и Чемпионат Беларуси на удлиненной дистанции.


1 апреля 2024
В Белорусскую федерацию ориентирования поступило предложение Национальной киностудии «Беларусьфильм» о проведении соревнований на территории натурной площадки киностудии. Надеемся, что будет принято встречное предложение о включении спортивного ориентирования в сюжет одного из фильмов, планируемых к производству на киностудии по социально-творческому заказу.


Новости 1 - 10 из 729
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец