Белорусская федерация ориентирования

Авторизация

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Предстоящие соревнования

28.03.2024
Республиканские соревнования "Брестский подснежник"

06.04.2024
Областной спортивный праздник «Весенний компас-2024»

Онлайн-регистрация

05.04.2024
Республиканские соревнования "Короли спринта"

12.04.2024
Республиканские соревнования «Гродненская лесная многодневка»




Поиск по сайту


RSS Поиск:
 

27 февраля 2023

Короли спринта раунд 1

Петр Балабанов



22 февраля 2023

Чемпионат Беларуси на спринтерских дистанциях и смешанной эстафете 02-04.06.2023


Чемпионат Беларуси на спринтерских дистанциях и смешанной эстафете 02-04.06.2023 - это прекрасная возможность проверить свои силы и получить незабываемый опыт ориентирования. Мы ждем всех спортсменов, как опытных профессионалов, так и начинающих любителей, которые только начинают свой путь.

Несвиж - это не только прекрасный город, богатый историей и культурой, но и идеальное место для проведения этого мероприятия. Старинный замок, парки и скверы, а также живописные улицы города будут служить прекрасной обстановкой для соревнований и отдыха.

Уже можно посмотреть Закрытые районы соревнований.

Подписывайтесь на наши социальные сети (Instagram или Facebook) и следите за нашими новостями, чтобы узнать больше о мероприятии и не упустить возможность принять участие в этом уникальном событии.

Встречаемся на Чемпионате Беларуси на спринтерских дистанциях и эстафете в Несвиже!

Дмитрий Крапивко



17 февраля 2023

Приглашаем Вас принять участие в первом крупном старте сезона 2023!!!


Приглашаем всех любителей ориентирования 25-26 марта в Гродно на первый весенний республиканский старт 2023 года - «Grodno Forest Day»!

  • Два дня соревнований и 3 старта!

  • Первая эстафетная гонка 2023 года- самое время проверить свои силы!!!

  • Новая карта от Сергея Воробья.

  • Вечерний спринт от планировщика дистанций Чемпионата РБ на спринтерских дистанциях 2023 в г.Несвиже!

  • Дистанции для разного уровня подготовки, вы точно найдете что-то для себя.

  • Этапы Кубка БФО и 1 этап Кубка ГОФО!

Принять участие может каждый!!!

Больше информации можно найти на странице соревнований в календаре.

Подписывайтесь на наш Instagram чтобы быть в курсе всех новостей.
Уже доступен Бюллетень №1.

Дмитрий Крапивко



13 февраля 2023
Решения Президиума БФО
Состоялось заседание Президиума БФО. Приняты следующие решения:
1. Назначен старший тренер юниорской сборной команды - Балабанов Пётр Андреевич.
2. В связи со сложившейся ситуацией принято решение допустить к участию в конкурсе в Кубке Беларуси по лыжному ориентированию 17-19.02.2023 всех членов ОСО "БФО" без оплаты членского взноса.

Алексей Лабчевский



10 января 2023

Перенос соревнований

В связи с погодными условиями, а именно недостаточностью снежного покрова в местах проведения соревнований, Чемпионат и Кубок Республики Беларусь по лыжному ориентированию переносятся на неопределенный срок. Предполагаемые даты 4-5.02.2023 Чемпионат Беларуси, 18-19.02.2023 Кубок Беларуси).

Алексей Лабчевский



21 ноября 2022

Сбор заявок на проведение этапов Кубков БФО

С целью формирования календаря соревнований федерации на 2023 год, просим организаторов предоставить до 1 декабря заявки на проведение этапов Кубков БФО. Заполненную форму для заявки высылайте на электронный адрес info@orient.by.

Также приглашаем всех активных участников соревнований принять участие в опросе об оптимальном количестве кубковых стартов.

Алексей Лабчевский



21 ноября 2022

В Минске с 14 по 18 ноября 2022 г. прошли курсы по программе повышения квалификации руководящих работников и специалистов по теме «Современные средства и методы организации образовательного процесса в объединениях по интересам по спортивному ориентированию» (педагоги дополнительного образования учреждений дополнительного образования детей и молодежи).

Лекторами выступили:
  • Балабанов П.А.
  • Воробей С.В.
  • Голубева М.Л.
  • Ерманок В.А.
  • Журавлев В.А.
  • Лабчевский А.И.
  • Лазаревская Е.В.
  • Синелева М.В.

Секретариат БФО



19 ноября 2022

Созыв отчетно-выборной конференции Гродненской областной федерации ориентирования

Совет ОСО «Белорусская федерация ориентирования» 19.11.2022 постановил созвать повторную отчетно-выборную конференцию Гродненской областной федерации ориентирования (далее ГОФ ОСО «БФО»). Отчетно-выборная конференция состоится 9 декабря 2022 года в 18:30 в г. Гродно.

Повестка дня:

  1. Отчет правления ГОФ ОСО «БФО».
  2. Отчет ревизора ГОФ ОСО «БФО».
  3. Выборы правления и ревизора ГОФ ОСО «БФО».
  4. Разное.

Нормы представительства делегатов на конференцию ГОФ ОСО «БФО»:

  • от КСО «Кронан» - 6 делегатов,
  • от КСО «Верас» - 6 делегатов,
  • от других членов ОСО «БФО» проживающих в Гродненской обл. – 1 делегат (ответственный за проведение выборов делегата председатель ОСО «БФО» Лабчевский А.И.).

Просьба предоставить списки делегатов, а также участников без права голоса до 7.12.2022 (17:00) по адресу info@orient.by.

Устанавливается мандатная комиссия в составе: Лабчевский А.И., Бернацкая Н.О., Бовшевич А.А. На мандатную комиссию возлагается ответственность за вопросы организации конференции.

Возникающие вопросы просьба направлять на электронный адрес info@orient.by.

Алексей Лабчевский



14 ноября 2022

Заседание Совета ОСО "БФО".

19 ноября 2022 г. с 10:00 в г. Минске пройдёт Совет БФО. В повестке заседания отчёты руководства БФО, обсуждение вопросов о проведении мероприятий в 2023 году и другие вопросы.

Заседание открытое. Если вы хотите принять участие в заседании, необходимо прислать заявку на адрес info@orient.by


ВНИМАНИЕ! изменилось место проведения заседания: г. Минск, ул. Чапаева, д.3, Молодёжная социальная служба, 3 этаж, каб. 336.

Секретариат БФО



5 ноября 2022

Республиканский учебно-тренировочный сбор для кандидатов в юношескую сборную команду Республики Беларусь по спортивному ориентированию.

С 1 по 5 ноября 2022 года в г. Минске под руководством Республиканского центра экологии и краеведения и Белоруской федерации ориентирования проводился республиканский учебно-тренировочный сбор для кандидатов в юношескую сборную команду Республики Беларусь по спортивному ориентированию.
В сборе приняли участие обучающиеся учреждений образования из областей и г. Минска, которые по итогам проведенного в 2022 году юношеского рейтинга стали кандидатами для включения в юношескую сборную команду Республики Беларусь по спортивному ориентированию.
С целью отработки навыков ориентирования для участников проводились практические и теоретические занятия. Практические занятия включали тренировки на местности, каждая из которых была нацелена на выявление проблем и коррекцию недочетов в подготовке юных спортсменов. Дистанции, спланированные Вячеславом Журавлевым и Дмитрием Кравченко, ставили перед спортсменами конкретные задачи. На первой тренировке в Логойском районе юные спортсмены должны были максимально быстро пробежать дистанцию, определяя оптимальный маршрут движения. Дистанция второй тренировки предполагала движение спортсменов по линии с постоянным контролем своего местоположения и отметкой расположения контрольного пункта на карте. Спринтерская городская карта ставила перед спортсменами задачу движения по дистанции с поиском самого скоростного варианта. Кросс последнего дня сбора учил приемам правильной работы с картой на бегу.
Теоретические занятия под руководством старшего тренера сборной Дмитрия Кравченко, ведущих тренеров Андрея Марченко, Елены Холод были посвящены разбору пройденных дистанций, вариантов движения и определению наиболее эффективной тактики для разных условий и особенностей подготовки спортсменов.
Выражаем особую благодарность за помощь в подготовке и проведении сбора председателю Белорусской федерации ориентирования Алексею Лабчевскому – за обеспечение системой электронной отметки. Огромное спасибо всем, кто щедро делился опытом – Дмитрию и Катерине Кравченко, Елене Холод, Любови Корзун, Ирине Безик, Марине Марченко и Артему Гальчене.
Следующий сбор состоится уже в начале следующего 2023 года. И его участников ждут не только интересные занятия, но и награждение победителей и призеров юношеского рейтинга по спортивному ориентированию 2022 года.
До новых встреч!

Мария Голубева



Новости 61 - 70 из 716
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 | След. | Конец