Чемпионат Беларуси (удлиненная дистанция)

Регистрация
Забыли свой пароль?
RSS Поиск:

1 августа 2017

Белорусские спортсмены прибыли в Литву на Чемпионат Европы по спортивному ориентированию среди работников лесного хозяйства 2017 года. Фото: А.Алексеенок.

Гродненский ориентировщик Александр Черняк завоевал золотую медаль (бег на 800 метров) и серебряную медаль (бег на 1500 метров) на XXIII Дефлимпийских играх.

Александра Черняка приобщил к спорту несколько лет назад заместитель председателя Белорусской федерации ориентирования Эдвард Ародь. Александр активно занимался спортивным ориентированием в Гродненском государственном университете им. Я.Купалы. Рассмотрев потенциал спортсмена, Э.Ародь порекомендовал ему переключиться на легкую атлетику и результаты не заставили себя ждать. Фото: Е.Данильченко.

26 июля 2017

На Всемирных играх на средней дистанции по спортивному ориентированию, которая проходила 26 июля в польском городе Тшебница, белорусская спортсменка Анастасия Денисова заняла 14 место. У женщин лучшей стала Хелена Янсон (Швеция), у мужчин – Матиас Кибурц (Швейцария).

25 июля 2017

На Всемирных играх на спринтерской дистанции по спортивному ориентированию, которая проходила 25 июля в центре Вроцлава, белорусская спортсменка Анастасия Денисова показала высокий результат, заняв 7 место, что соответствует нормативу МСМК. У женщин лучшей стала Майя Альм (Дания), у мужчин – Еркер Лыселл (Швеция).

22 июля 2017

22 – 23 июля в Логойском районе Минской области проходит Чемпионат Беларуси по велоориентированию. Сегодня участники поборятся за чемпионский титул на средней дистанции, а завтра – померяются силами на длинной дистанции. Кроме белорусских спортсменов, в соревнованиях принимают участие велоориентировщики из России и Эстонии.

21 июля 2017

На этой неделе в польском Вроцлаве стартовали Всемирные игры. На следующей неделе в программе игр - соревнования по спортивному ориентированию (25 июля – спринт, 26 июля – средняя дистанция, 27 июля – спринтерская эстафета). Беларусь на Всемирных играх будет представлять Анастасия Денисова, она выступит в первых двух дисциплинах.

14 июля 2017

Пора подводить итоги Чемпионата мира по спортивному ориентированию 2017 для сборной команды Республики Беларусь. Из достижений стоит отметить попадание в цветы (5 место) на спринте у Анастасии Денисовой (автор фото: сайт WorldofO), лучший результат в спринтерской эстафете и повторение лучшего результата у мужчин в лесной эстафете.

Благодарим всех, благодаря кому поездка сборной в Эстонию стала возможной. Чтобы как-то отблагодарить всех, кто помогал сборной, мы бы хотели организовать встречу с командой, поделиться впечатлениями и подарить им сувениры. Встреча состоится 12 августа в центре соревнований Чемпионата Беларуси на спринтерских дистанциях после закрытия финиша. Будем рады встрече с Вами!
Подробнее →

10 июля 2017

Белорусские спортсмены принимают участие в Чемпионате мира по спортивному ориентированию среди юниоров 2017 года. Сегодня состоялись квалификационные сореванования, а завтра – финал на средней дистанции. 12 июля – спринтерская дистанция, 14 июля – длинная дистанция, 15 июля – эстафета. Фото: Е.Жаховский.

8 июля 2017

Сборная команда Республики Беларусь примет участие в Чемпионате мира по спортивному ориентированию среди юниоров, который пройдет с 9 по 15 июля 2017 года в г. Тампере (Финляндская Республика). В состав сборной входят: Антон Новиченко, Дмитрий Жилинский, Евгений Жаховский, Екатерина Сасинович, Александра Ванькевич, Виктория Редькова.

7 июля 2017

Сегодня эстафетными соревнованиями завершился Чемпионат мира по спортивному ориентированию 2017 года. Наша мужская команда (А.Салин, С.Солодкин, А.Алексеенок) заняла 14 место, повторив результат 2014 года. Женская команда (К.Якубкина, Т.Журавлева, И.Лапицкая) в отсутствие лидера команды Анастасии Денисовой, которой в последний момент пришлось отказаться от участия с связи с недомоганием, заняла 21 место.

Статистику выступлений белорусской сборной на чемпионатах мира можно посмотреть на сайте Worldofo.com.

Новости 31 - 40 из 429