Белорусская федерация ориентирования

Авторизация

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Предстоящие соревнования

28.03.2024
Республиканские соревнования "Брестский подснежник"

06.04.2024
Областной спортивный праздник «Весенний компас-2024»

Онлайн-регистрация

05.04.2024
Республиканские соревнования "Короли спринта"

12.04.2024
Республиканские соревнования «Гродненская лесная многодневка»




Поиск по сайту


RSS Поиск:
 

14 декабря 2016
14 декабря состоялось заседание Президиума БФО, на котором были обсуждены вопросы подготовки к Внеочередной Конференции ОСО "БФО".


9 декабря 2016

17 декабря 2016 года в г. Минске состоится Внеочередная Конференция ОСО «Белорусская федерация ориентирования» (начало заседания: 11.00). В мероприятии примут участие представители областных и Минской городской федераций спортивного ориентирования, клубов спортивного ориентирования Республики Беларусь, спортсмены-члены ОСО «БФО», иные приглашенные лица.


9 декабря 2016 Подготовлена анкета-опросник, для спортсменов, планирующих участие в 2017 году в составе сборной команды Республики Беларусь по ориентированию бегом в следующих соревнованиях:
• Чемпионат Балтийских стран (20 – 21 мая 2017 года, Литва),
• Этап Кубка Мира (25 – 28 мая 2017 года, Финляндия),
• Чемпионат Мира (30 июня – 8 июля 2017 года, Эстония),
• Этап Кубка Мира (25 – 27 августа 2017 года, Латвия),
• Этап Кубка Мира (29 сентября – 1 октября 2017 года, Швейцария)
Подробнее →



7 декабря 2016
Anastasia Denisova, photo: http://runners.worldofo.com/
Ежегодно сайт World of O проводит голосование, чтобы определить лучшего спортсмена года и лучшую спортсменку года в спортивном ориентировании. Среди номинантов этого года – Анастасия Денисова. В этом году она буквально ворвалась в мировую элиту спортивного ориентирования, шокировав всех своими результатами. На Чемпионате мира 2016 года в Швеции она завоевала первую в истории медаль для Беларуси на чемпионатах мира по спортивному ориентированию, взяв бронзу на спринтерской дистанции. Продолжая поражать всех, она заняла 8-е место на средней дистанции и 6-е место на длинной дистанции в своем первом Чемпионате мира по ориентированию. Просим всех поддержать ее в голосовании, пройдя по этой ссылке.


1 декабря 2016

Белорусская федерация ориентирования приглашает проголосовать для определения лучшей спринтерской карты и лучшей дистанции 2016 года.

Принять участие в опросе может каждый член БФО, зарегистрировавшись на сайте федерации. По итогам голосования победителям в каждой номинации будут вручены ценные призы.
Также Белорусская федерация ориентирования провела опрос-голосование по определению лучшего этапа Кубка Федерации (элита) в сезоне 2016 года. Всех опередил этап на Чемпионате Беларуси (длинная дистанция), который проходил в окрестностях г. Полоцка 4 сентября на карте "Вороничи" (автор карты - Константин Бригинец). Данная карта безоговорочно признана лучшей "лесной" картой сезона.

17 декабря на заседании Конференции ОСО «БФО» главному судье этих соревнований Миронову П.П. и автору карты Бригинцу К.Ю. будут вручены призы. Подробные результаты голосования.
Также на Конференции состоится розыгрыш поощрительного приза для тех спортсменов, кто принял участие в данном опрос-голосовании.


23 ноября 2016

Общественной спортивной организации "Белорусская федерация ориентирования" – 25 лет

Ровно 25 лет назад, 23 ноября 1991 года в г. Минске проведена Конференция, которая приняла решение об образовании Федерации ориентирования Беларуси, утвердила Устав и выбрала руководство федерации.


18 ноября 2016

В Республиканский календарный план проведения спортивных мероприятий на 2017 год войдет 41 основных мероприятий по спортивному ориентированию. В план включены чемпионаты и кубки Беларуси, чемпионаты мира и Европы, этапы кубков мира по спортивному ориентированию, этапы мирового рейтинга Международной федерации ориентирования, проводимые в Республике Беларусь, а также некоторые другие спортивные мероприятия


17 ноября 2016

В Витебском областном дворце детей и молодежи прошла церемония награждения победителей соревнований по парковому ориентированию на призы областной газеты «Витебские вести».

Состязания проводились во второй раз, и не может не радовать тот факт, что их география расширяется. В этом году участие в соревнованиях приняла 41 команда, представляющая разные регионы Витебской области.

Почетный кубок и памятные подарки достались дружине Дворца детей и молодежи Новополоцка. Кроме того, в пятерку сильнейших вошли Новкинская СШ Витебского района, Подсвильский центр туризма и краеведения Глубокского района, средние школы №34 и №45 г. Витебска.


16 ноября 2016
15 ноября состоялось заседание Президиума БФО, на котором было принято решение о целесообразности проведения Внеочередной Конференции ОСО "БФО". Предложено провести Внеочередную Конференцию 17 декабря 2016 года в г. Минске.

Кроме того, были обсуждены вопросы о поддержке сборных команд, о создании новых клубов спортивного ориентирования и их деятельности, а также иные актуальные вопросы.


15 ноября 2016
С 11 по 13 ноября в Березинском районе прошел Открытый Кубок Минской области по спортивному ориентированию. Главный трофей – Кубок Минской области по спортивному ориентированию – завоевала команда клуба спортивного ориентирования «Белая Русь». Второе место заняла команда  КСО «Березино», третье – КО «Случь».

13 ноября на средней дистанции в элитных группах лучше всех с «догонялками» справились Михаил Сынков (КСО «Березино») и Наталья Кунцевич (КСО «Белая Русь»). В последний день соревнований проведено награждение лучших спортсменов Минской области по итогам Кубка Минской областной федерации ориентирования.


Новости 391 - 400 из 715
Начало | Пред. | 38 39 40 41 42 | След. | Конец