Белорусская федерация ориентирования

Авторизация

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Предстоящие соревнования

24.09.2021
Открытые соревнования «Верас»

02.10.2021
Чемпионат ОСО "БФО" среди ветеранов (удлиненная дистанция)

02.10.2021
Чемпионат Беларуси (удлиненная дистанция)

02.10.2021
Первенство Беларуси (удлиненная дистанция) (юниоры, юниорки)

30.10.2021
Короли спринта

Онлайн-регистрация

24.09.2021
Открытые соревнования «Верас»

02.10.2021
Чемпионат Беларуси (удлиненная дистанция)

02.10.2021
Чемпионат ОСО "БФО" среди ветеранов (удлиненная дистанция)

02.10.2021
Первенство Беларуси (удлиненная дистанция) (юниоры, юниорки)

30.10.2021
Короли спринта




Поиск по сайту


Прикреплённые файлы:

ПОЛОЖЕНИЕ

о формировании юношеской сборной команды Республики Беларусь по спортивному ориентированию

Положение о формировании юношеской сборной команды Республики Беларусь по спортивному ориентированию (далее – сборной команды) определяет порядок включения в юношескую сборную команду и отчисления.

Состав сборной команды для участия в Чемпионате Европы среди юношей, определяется из числа кандидатов в юношескую сборную на 2021 г. (приложение) – группы МЖ14, МЖ16, МЖ18 (возможно изменение состава кандидатов в сторону расширения). При определении состава сборной используются результаты юношеского рейтинга 2020 г., выполнение норматива в кроссе и результаты отборочных стартов.

Один спортсмен в каждой возрастной группе может быть включен в состав сборной команды по решению тренерского совета.

Любой спортсмен, претендующий на попадание в сборную, должен выполнить кроссовый норматив согласно таблице:

Группа

Дистанция

Барьер

Группа

Дистанция

Барьер

М14

2 км

0:09:40

Ж14

1 км

0:05:00

М16

3 км

0:12:30

Ж16

2 км

0:09:40

М18

3 км

0:12:00

Ж18

2 км

0:09:20

Кроссовый норматив принимается дважды:

3 апреля 2021 года – соревнования по спортивному ориентированию «Брестский подснежник 2021»;

1 мая 2021 года – Республиканские соревнования «Майская многодневка 2021».

Список отборочных стартов (дистанций):

Дата

Соревнования

Дистанции

1.

26-28.03

Гродненская лесная многодневка

Средняя 27.03

2.

02-04.04

Соревнования по спортивному ориентированию

«Брестский подснежник 2021»

Спринт

классическая

3.

15-18.04

Международные соревнования «Открытый Кубок г. Гродно 2021»

Классическая

спринт

4.

01-02.05

Республиканские соревнования «Майская многодневка 2021»

Средняя

длинная

5.

14-16.05

Республиканская спартакиада среди детей и молодежи

Классическая

6.

21-23.05

Командный Чемпионат Белорусской федерации ориентирования

Средняя

длинная

7.

04-06.06

Первенство Беларуси по спринту

Спринт квалификация,

Спринт финал

8.

17-18.07

Открытый Кубок Волобо-2021

Средняя

классическая

Отбор производится по девяти лучшим результатам спортсмена на дистанциях, перечисленных выше.

Количественный состав делегации, выезжающей на юношеский Чемпионат Европы и Чемпионат Балтийских стран, определяется тренерским советом.

Очки определяются согласно формуле:

Оуч.=1000 х Кгр. (2 х Тпоб./Туч. – 1)

Оуч.

-

Очки участника

Тпоб.

-

Время победителя

Туч.

-

Время участника

Кгр.

-

Коэффициент группы

Коэффициенты групп:

МЖ12

-

0.5

МЖ14

-

0.6

МЖ16

-

0.7

МЖ18

-

0.8



Приложение

к Положению о формировании юношеской сборной команды Республики Беларусь по спортивному ориентированию

Кандидаты в юношескую сборную

по спортивному ориентированию 2021 года

п/п

ФИ

Регион

Г.р.

Группа

Сумма баллов в рейтинге

Средняя

сумма

1.

Дичковская Алеся

Минская область

2003

Ж18

4507

751

2.

Логвин Полина

Минская область

2003

Ж18

4787

684

3.

Миронова Ксения

Витебская область

2004

Ж18

2236

559

4.

Савченко Яна

г. Минск

2004

Ж18

3541

506

5.

Рубан Александра

Гомельская область

2004

Ж18

3389

484

6.

Карелина Софья

Минская область

2005

Ж16

4481

640

7.

Дичковская Екатерина

Минская область

2005

Ж16

3646

521

8.

Бильдюкевич Владислава

Минская область

2007

Ж14

3535

505

9.

Синчикова Виктория

Гомельская область

2006

Ж16

3264

466

10.

Кузнецова Алина

Минская область

2008

Ж14

3145

449

11.

Гурская Анна

г. Минск

2007

Ж14

2876

411

12.

Кляусова Ксения

Гомельская область

2007

Ж14

2822

403

13.

Афанасьева Анна

Витебская область

2005

Ж16

1477

369

14.

Томашев Олег

г. Минск

2003

М18

3698

740

15.

Фурик Александр

Минская область

2004

М18

4635

662

16.

Жилинский Сергей

Минская область

2003

М18

1349

674

17.

Голубев Федор

г. Минск

2003

М18

3547

507

18.

Крушный Илья

Минская область

2004

М18

2877

480

19.

Микулич Александр

Гомельская область

2004

М18

3200

457

20.

Горбатовский Дмитрий

Гомельская область

2006

М16

3811

544

21.

Лабкович Иван

Минская область

2007

М14

3628

518

22.

Гончаров Александр

Гомельская область

2007

М14

3591

513

23.

Доманский Алексей

Минская область

2008

М14

3350

479

24.

Гусев Родион

Брестская область

2006

М16

2596

371

25.

Некрашевич Александр

г. Минск

2005

М16

2360

337

26.

Балабанов Глеб

г. Минск

2005

М16

902

180



Назад в раздел