Белорусская федерация ориентирования

Онлайн-регистрация

Чемпионат Беларуси (спринт)

Могилевские пагорки 2018




Поиск по сайту


Авторизация

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Прикреплённые файлы:

УТВЕРЖДАЮ

Председатель общественной спортивной организации «Белорусская федерация ориентирования»

 

                                   А.С.Яковлев

2 марта 2018 г.

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о юниорском рейтинге по спортивному ориентированию

на 2018 год

 

ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ

Основные задачи:

активизация и стимулирование учебно-тренировочной работы по спортивному ориентированию на местах;

привлечение учащихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом;

определение лучших спортсменов Республики Беларусь в группах МЖ 20;

выявление перспективной молодежи;

пополнение составов сборных команд Республики Беларусь.

 

УЧАСТНИКИ

К участию в рейтинговых соревнованиях допускаются граждане Республики Беларусь в возрастной категории юниоры (М20) и юниорки  (Ж20) (1998-1999 г.р.).

 

КАЛЕНДАРЬ РЕЙТИНГОВЫХ ЭТАПОВ

 

Наименование соревнований

Вид программы

Коэф.

сор.

Дата

Место

Организатор

1

Брестский подснежник 2018

классическая

0,9

31.03

г.Брест

КСО «Буг»
ОЦТиКДиМ

2

Брестский подснежник 2018

спринт

0,9

01.04

г.Брест

КСО «Буг»
ОЦТиКДиМ

3

Открытый Кубок г. Гродно 2018

спринт

1

15.04

г.Гродно

КСО «Кронан»
ФСО Гродненской обл.

4

Открытый Кубок г. Гродно 2018

средняя

1

17.04

г.Гродно

КСО «Кронан»
ФСО Гродненской обл.

5

Майская Многодневка 2018

средняя

1

29.04

г.Браслав

КСО «БНТУ»

6

Майская Многодневка 2018

классическая

1

30.04

г.Браслав

КСО «БНТУ»

7

Первенство Беларуси (юниоры, юниорки)

средняя

1

19.05

г.Полоцк

КСО «Эридан»

8

Первенство Беларуси (юниоры, юниорки)

классическая

1

20.05

г.Полоцк

КСО «Эридан»

9

Чемпионат Беларуси (спринт)

спринт

1

02.06

г.Могилев

СТК «Мэта»

10

Открытый Кубок г. Шклова

средняя

0,9

16.06

г.Шклов

СКО «Торпедо»
КСО «Азимут-Спартак»

11

Открытый Кубок г. Шклова

классическая

0,9

17.06

г.Шклов

СКО «Торпедо»
КСО «Азимут-Спартак»

12

Чемпионат Беларуси (средняя, длинная дистанции)

средняя

1

21.07

Минская область

ОСО "БФО"

13

Чемпионат Беларуси (средняя, длинная дистанции)

длинная

1

22.07

Минская область

ОСО "БФО"

14

Памяти П.М.Машерова

спринт

0,9

08.09

г.Витебск

СК «Витязь»

15

Памяти П.М.Машерова

классическая

0,9

09.09

г.Витебск

СК «Витязь»

16

Гран-При 2018

средняя

1

22.09

г.Минск

СК «Люсерж»

17

Гран-При 2018

спринт

1

23.09

г.Минск

СК «Люсерж»

18

Первенство Беларуси (удлиненная дистанция) (юниоры, юниорки)

удлиненная

1

30.09

г.Полоцк

КСО «Эридан»

19

Открытый Кубок Гомельской области по спортивному ориентированию «Золотая осень»

классическая

0,9

06.10

г.Гомель

ФСО Гомельской обл.
ГУО «ГОЦТКДМ»

20

Открытый Кубок Гомельской области по спортивному ориентированию «Золотая осень»

спринт

0,9

07.10

г.Гомель

ФСО Гомельской обл.
ГУО «ГОЦТКДМ»

21

Чемпионат Минской области по спортивному ориентированию

средняя

0,9

20.10

Слуцкий район

КО «Случь»
ФСО Минской обл.

22

Чемпионат Минской области по спортивному ориентированию

спринт

0,9

21.10

Слуцкий район

КО «Случь»
ФСО Минской обл.

23

Открытый Кубок Минского района по спортивному ориентированию «Белая Русь-2018»

классическая

0,9

27.10

Минская обл.

КСО «Белая Русь»

24

Открытый Кубок Минского района по спортивному ориентированию «Белая Русь-2018»

спринт

0,9

28.10

Минская обл.

КСО «Белая Русь»

 

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

Победители и призеры в группах определяются по наибольшей сумме набранных очков. Очки за каждый старт начисляются согласно формуле:

Оуч. = Ксор. х 1000 х Кгр.(2 х Тпоб./Туч. - 1), где:

 

Ксор. – коэффициент соревнований (для соревнований класса
«А» = 1, класса «В» = 0,90);

Тпоб. – время победителя в группе (время спортсмена, гражданина Республики Беларусь, показавшего лучший результат);

Туч. – результат участника;

Кгр. – коэффициент группы, который равен:

Кгр. 21Е – 1; Кгр. 21А(В) – 0,9; Кгр. 20 – 0,9.

В зачет рейтинга идут 10 лучших результатов.

Ответственная за подсчет рейтинга – А.В.Павлова. Подсчет текущего состояния рейтинга производится после предоставления организаторами соревнований официальных протоколов результатов и их размещения на сайте ОСО «БФО».

 

НАГРАЖДЕНИЕ

Победители и призеры юниорского рейтинга награждаются дипломами и медалями ОСО «Белорусская федерация ориентирования».



Назад в раздел