Белорусская федерация ориентирования

Онлайн-регистрация

Чемпионат Беларуси (удлиненная дистанция)

Первенство Беларуси (удлиненная дистанция) (юниоры, юниорки)




Поиск по сайту


Авторизация

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Прикреплённые файлы:

УТВЕРЖДЕНО

Президиумом Белорусской федерации ориентирования

20 февраля 2018 года

Положение о Кубках Белорусской федерации ориентирования на 2018 год

1. Цели и задачи

· определение сильнейших спортсменов по итогам 2018 года;

· повышение уровня мастерства спортсменов;

· отбор сильнейших спортсменов в сборные команды Республики Беларусь;

· дальнейшее развитие и популяризация спортивного ориентирования в стране.

2. Участники. Допуск к соревнованиям

Соревнования Кубка Федерации (элита) проводятся для групп М21Е и Ж21Е. В соревнованиях принимают участие спортсмены, являющиеся членами ОСО «БФО», и оплатившие членский взнос на 2018 год до 23 марта 2018 года.

Соревнования Кубка Федерации на спринтерской дистанции(элита) проводятся для групп М21Е и Ж21Е. В соревнованиях принимают участие спортсмены, являющиеся членами ОСО «БФО»,и оплатившие членский взнос на 2018 год до 23 марта 2018 года.

Соревнования Кубка Федерации среди ветеранов проводятся для групп М35, М40, М45, М50, М55, М60, М65, М70, Ж35, Ж40, Ж45, Ж50, Ж55, Ж60, Ж65, Ж70. В соревнованиях принимают участие спортсмены, являющиеся членами ОСО «БФО», и оплатившие членский взнос на 2018 год до 23 марта 2018 года.

3. Условия для организаторов

Если старт этапа Кубка Федерации проводится как один из дней многодневных соревнований, организаторы должны обеспечить спортсменам возможность подать заявку для участия в соревнованиях только на один этот день. На этапах Кубков Федерации соревнования должны быть проведены, как минимум, в тех квалификационных и возрастных группах, по которым подводится общий зачет соответствующего Кубка. В виде исключения допускается не проводить старт по группам МЖ40, МЖ50, МЖ70 (спортсмены данных возрастов могут быть заявлены в группы МЖ35, МЖ45, МЖ65 соответственно).

Протоколы результатов этапа Кубка Федерации, оформленные в соответствии с Правилами соревнований, должны быть предоставлены судье соответствующего Кубка Федерации в течение 5 дней со дня проведения соревнований в электронном виде.

4. Порядок подведения итогов

Результат каждого спортсмена в Кубке Федерации (элита) определяется по сумме очков, набранных им в 8 лучших стартах в группах М21Е и Ж21Е.

Результат каждого спортсмена в Кубке Федерации на спринтерской дистанции (элита) определяется по сумме очков, набранных им в 5 лучших стартах в группах М21Е и Ж21Е.

Результат каждого спортсмена в Кубке федерации среди ветеранов определяется по сумме очков, набранных им в 9 лучших стартах в возрастных группах М35, М40, М45, М50, М55, М60, М65, М70, Ж35, Ж40, Ж45, Ж50, Ж55, Ж60, Ж65, Ж70.

5. Начисление очков

На этапах Кубков Федерации очки начисляются по формуле O = (2W / T -1)*Kus, где T– результат спортсмена в секундах, W– результат победителя в секундах, Kus– коэффициент уровня соревнований. ЗначениеKus для различных этапов приведены в п.8 настоящего положения

При начислении очков за «результат победителя» принимается результат лучшего из спортсменов – членов БФО, допущенных к соревнованиям.

При начислении очков округление производится по правилам арифметического округления до целого очка.

В сводный протокол этапа Кубка Федерации (элита), включаются все спортсмены из различных групп, дистанции которых совпадали с дистанцией МЖ21Е

В протокол этапа Кубка Федерации на спринтерской дистанции (элита), Кубка Федерации среди ветеранов включаются только спортсмены из группы, для которой проводится соответствующий Кубок. В случае, если организаторы не проводят старт по группам МЖ40, МЖ50, МЖ70 то спортсмены данных возрастов кроме включения в отдельный протокол этапа по группам дополнительно включаются в протокол групп МЖ35, МЖ45 и МЖ65 соответственно.

6. Награждение

Победители и призеры Кубков Федерации награждаются кубками и дипломами соответствующих степеней.

7. Судейство соревнований

Общее руководство проведением кубков федерации осуществляет главный судья – Давидович Д.А.

Судьи по отдельным видам:

Кубок федерации (элита) – Давидович Д.А.

Кубок федерации на спринтерской дистанции (элита) – Марчук В.Ю.

Кубок федерации среди ветеранов – Чагарин И.А.

Судья соответствующего Кубка федерации после прошедшего этапа должен обеспечить размещение протокола положения в суммарном зачете соответствующего Кубка в электронном виде на сайте БФО.

В случае низкого уровня организации проведения этапа (не соответствует требованиям проведения стартов категории А и В) на основании отчетов национального инспектора и судьи по отдельному виду главный судья кубков федерации может принять решение не учитывать результаты этапа в общий зачет кубка.

8. Перечень соревнований, включенных в Кубки федерации

Кубок Федерации (элита)

группы: М 21Е, Ж 21Е

Наименование соревнований

Вид программы

Коэф.

Дата

Место

Организатор

1

Брестский подснежник 2018

классическая

1000

31.03

г.Брест

КСО «Буг»
ОЦТиКДиМ

2

Открытый Кубок г. Гродно 2018

средняя

1000

14.04

г.Гродно

КСО «Кронан»
ФСО Гродненской обл.

3

Открытый Кубок г. Гродно 2018

классическая

1000

16.04

г.Гродно

КСО «Кронан»
ФСО Гродненской обл.

4

Открытый Кубок г. Гродно 2018

средняя

1000

17.04

г.Гродно

КСО «Кронан»
ФСО Гродненской обл.

5

Майская Многодневка 2018

классическая

(cумма 3 дней) *

1100

01.05

г.Браслав

КСО «БНТУ»

6

Командный чемпионат Беларуси

средняя

1000

19.05

г.Полоцк

КСО «Эридан»

7

Командный чемпионат Беларуси

классическая

1000

20.05

г.Полоцк

КСО «Эридан»

8

Могилевские пагорки 2018

классическая

1000

03.06

г.Могилев

СТК «Мэта»

9

Открытый Кубок г. Шклова

классическая

1000

17.06

г.Шклов

СКО «Торпедо»
КСО «Азимут-Спартак»

10

Чемпионат Беларуси (средняя, длинная дистанции)

средняя

1100

21.07

Минская область

ОСО "БФО"

11

Чемпионат Беларуси (средняя, длинная дистанции)

длинная

1100

22.07

Минская область

ОСО "БФО"

12

Кубок «Мэта-Алькор»

классическая

1000

18.08

г.Бобруйск

СК «Алькор»
СТК «Мэта»

13

Кубок Беларуси среди клубов

длинная

1100

25.08

Минская область

ОСО "БФО"

14

Памяти П.М.Машерова

классическая

1000

09.09

г.Витебск

СК «Витязь»

15

Гран-При 2018

средняя

1000

22.09

г.Минск

СК «Люсерж»

16

Чемпионат Беларуси (удлиненная дистанция)

удлиненная

1100

30.09

г.Полоцк

КСО «Эридан»

17

Открытый Кубок Минского района по спортивному ориентированию «Белая Русь-2018»

средняя

1100

27.10

Минская обл.

КСО «Белая Русь»

*в зачет этапа идет сумма трех дней соревнований

Зачет по 8 лучшим стартам

Кубок Федерации на спринтерской дистанции (элита)

группы: М 21Е, Ж 21Е

Наименование соревнований

Вид программы

Коэф.

Дата

Место

Организатор

1

Весна-2018

спринт

1000

24.03

г.Минск

КСО «Эридан»

2

Весна-2018

спринт

1000

25.03

г.Минск

КСО «Эридан»

3

Брестский подснежник 2018

спринт

1000

01.04

г.Брест

КСО «Буг»
ОЦТиКДиМ

4

Открытый Кубок г. Гродно 2018

спринт

1100

15.04

г.Гродно

КСО «Кронан»
ФСО Гродненской обл.

5

Чемпионат г. Минска по спринту

спринт

1000

05.05

г.Минск

МГФО
КО «Сильван люкс»

6

Чемпионат Беларуси (спринт)

спринт

1100

02.06

г.Могилев

СТК «Мэта»

7

Памяти П.М.Машерова

спринт

1000

08.09

г.Витебск

СК «Витязь»

8

Гран-При 2018

спринт

1000

23.09

г.Минск

СК «Люсерж»

9

Открытый Кубок Минского района по спортивному ориентированию «Белая Русь-2018»

спринт

1100

28.10

Минская обл.

КСО «Белая Русь»

Зачет по 5 лучшим стартам

Кубок Федерации среди ветеранов

группы: М 35, 40, 45, 50, 55, 60,65, 70 Ж 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70

Наименование соревнований

Вид программы

Коэф.

Дата

Место

Организатор

1

Весна-2018

спринт

1000

24.03

г.Минск

КСО «Эридан»

2

Весна-2018

спринт

1000

25.03

г.Минск

КСО «Эридан»

3

Брестский подснежник 2018

классическая

1000

31.03

г.Брест

КСО «Буг»
ОЦТиКДиМ

4

Брестский подснежник 2018

спринт

1000

01.04

г.Брест

КСО «Буг»
ОЦТиКДиМ

5

Открытый Кубок г. Гродно 2018

спринт

1000

15.04

г.Гродно

КСО «Кронан»
ФСО Гродненской обл.

6

Открытый Кубок г. Гродно 2018

классическая

1000

16.04

г.Гродно

КСО «Кронан»
ФСО Гродненской обл.

7

Открытый Кубок г. Гродно 2018

средняя

1000

17.04

г.Гродно

КСО «Кронан»
ФСО Гродненской обл.

8

Чемпионат Беларуси (ветераны)

средняя

1100

29.04

г.Браслав

КСО «БНТУ»

9

Чемпионат Беларуси (ветераны)

классическая

1100

30.04

г.Браслав

КСО «БНТУ»

10

Командный чемпионат Беларуси

средняя

1100

19.05

г.Полоцк

КСО «Эридан»

11

Командный чемпионат Беларуси

классическая

1100

20.05

г.Полоцк

КСО «Эридан»

12

Могилевские пагорки 2018

классическая

1000

03.06

г.Могилев

СТК «Мэта»

13

Открытый Кубок г. Шклова

классическая

1000

17.06

г.Шклов

СКО «Торпедо»
КСО «Азимут-Спартак»

14

Кубок «Мэта-Алькор»

классическая

1000

18.08

г.Бобруйск

СК «Алькор»
СТК «Мэта»

15

Памяти П.М.Машерова

спринт

1000

08.09

г.Витебск

СК «Витязь»

16

Памяти П.М.Машерова

классическая

1000

09.09

г.Витебск

СК «Витязь»

17

Гран-При 2018

средняя

1000

22.09

г.Минск

СК «Люсерж»

18

Гран-При 2018

спринт

1000

23.09

г.Минск

СК «Люсерж»

19

Чемпионат Беларуси (удлиненная дистанция)

удлиненная

1100

30.09

г.Полоцк

КСО «Эридан»

20

Открытый Кубок Минского района по спортивному ориентированию «Белая Русь-2018»

классическая

1100

27.10

Минская обл.

КСО «Белая Русь»

Зачет по 9 лучшим стартам



Назад в раздел