Белорусская федерация ориентирования



Поиск по сайту


Авторизация

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Прикреплённые файлы:

УТВЕРЖДЕНО

Президиумом Белорусской федерации ориентирования

16  февраля 2017 года

изменено и дополнено 1 апреля 2017 года

 

Положение о Кубках Белорусской федерации ориентирования на 2017 год

1. Цели и задачи:

·         определение сильнейших спортсменов по итогам 2017 года;

·         повышение уровня мастерства спортсменов;

·         отбор сильнейших спортсменов в сборные команды Республики Беларусь;

·         дальнейшее развитие и популяризация спортивного ориентирования в стране.

 

2. Участники. Допуск к соревнованиям.

Соревнования Кубка Федерации (элита) проводятся для групп М21Е и Ж21Е. В соревнованиях принимают участие спортсмены, являющиеся членами ОСО «БФО» на 23 марта 2017 года.

Соревнования Кубка Федерации на спринтерской дистанции (элита) проводятся для групп М21Е и Ж21Е. В соревнованиях принимают участие спортсмены, являющиеся членами ОСО «БФО» на 23 марта 2017 года.

Соревнования Кубка Федерации среди ветеранов проводятся для групп М35, М40, М45, М50, М55, М60, М65, Ж35, Ж40, Ж45, Ж50, Ж55, Ж60, Ж65. В соревнованиях принимают участие спортсмены, являющиеся членами ОСО «БФО» на 23 марта 2017 года.

 

3. Условия для организаторов.

Если старт этапа Кубка Федерации проводится как один из дней многодневных соревнований, организаторы должны обеспечить спортсменам возможность подать заявку для участия в соревнованиях только на один этот день. На этапах Кубков Федерации соревнования должны быть проведены, как минимум, в тех квалификационных и возрастных группах, по которым подводится общий зачет соответствующего Кубка. В виде исключения допускается не проводить старт по группам МЖ40, МЖ50, МЖ65 (спортсмены данных возрастов могут быть заявлены в группы МЖ35, МЖ45, МЖ60 соответственно).

Протоколы результатов этапа Кубка Федерации, оформленные в соответствии с Правилами соревнований, должны быть предоставлены судье соответствующего Кубка Федерации в течение 5 дней со дня проведения соревнований в электронном виде.

4. Порядок подведения итогов.

Результат каждого спортсмена в Кубке Федерации (элита) определяется по сумме очков, набранных им в 7 лучших стартах в группах М21Е и Ж21Е.

Результат каждого спортсмена в Кубке Федерации на спринтерской дистанции (элита)  определяется по сумме очков, набранных им в 5 лучших стартах в группах М21Е и Ж21Е.

Результат каждого спортсмена в Кубке федерации среди ветеранов определяется по сумме очков, набранных им в 8 лучших стартах в возрастных группах М35, М40, М45, М50, М55, М60, М65, Ж35, Ж40, Ж45, Ж50, Ж55, Ж60, Ж65.

5. Начисление очков.

На этапах Кубков Федерации очки начисляются по формуле   O = (2W / T -1)*Kus, где T – результат спортсмена в секундах, W – результат победителя в секундах, Kus – коэффициент уровня соревнований. Значение Kus для различных этапов приведены в п.8 настоящего положения

При начислении очков за «результат победителя» принимается результат лучшего из спортсменов – членов БФО, допущенных к соревнованиям.

При начислении очков округление производится по правилам арифметического округления до целого очка.

В сводный протокол этапа Кубка Федерации (элита), включаются все спортсмены из различных групп, дистанции которых совпадали с дистанцией МЖ21Е

В протокол этапа Кубка Федерации на спринтерской дистанции (элита), Кубка Федерации среди ветеранов включаются только спортсмены из группы, для которой проводится соответствующий Кубок. В случае, если организаторы не проводят  старт по группам МЖ40, МЖ50, МЖ65 то спортсмены данных возрастов кроме включения в отдельный протокол этапа по группам дополнительно включаются в протокол групп МЖ35, МЖ45 и МЖ60 соответственно.

 6. Награждение.

Победители  и призеры Кубков Федерации награждаются кубками  и дипломами соответствующих степеней.

 

7. Судейство соревнований.

Общее руководство проведением кубков федерации осуществляет главный судья – Давидович Д.А.

Судьи по отдельным видам:

Кубок федерации (элита) – Давидович Д.А.

Кубок федерации на спринтерской дистанции (элита) – Воверис Э.

Кубок федерации среди ветеранов – Чагарин И.А.

Судья соответствующего Кубка федерации после прошедшего этапа должен обеспечить размещение протокола положения в суммарном зачете соответствующего Кубка  в электронном виде на сайте БФО.

В случае низкого уровня организации проведения этапа (не соответствует требованиям проведения стартов категории А и В) на основании отчетов национального инспектора и судьи по отдельному виду главный судья кубков федерации может принять решение не учитывать результаты этапа в общий зачет кубка.

8. Перечень соревнований, включенных в Кубки федерации.

Кубок Федерации (элита)

группы: М 21Е,  Ж 21Е

 

Наименование соревнования

Вид

Коэф.

 Дата прове-дения

Место проведения

Организатор

1. Брестский подснежник-2017

классич.

k=1000

01.04

Брест

ОЦТиКДиМ,СК«Буг»

2. «Открытый Кубок г. Гродно-2017»

классич.

k=1000

22.04

Гродно

КСО «Кронан»

3. «Открытый Кубок г. Гродно-2017»

средняя

k=1100

23.04

Гродно

КСО «Кронан»

4. Командный Чемпионат Беларуси

средняя

k=1000

08.05

Рогачев

СК «Сож»

5. Командный Чемпионат Беларуси

классич.

k=1000

09.05

Рогачев

СК «Сож»

6.Чемпионат г. Минска

длинная

k=1000

04.06

Минск

МГФО

7. Открытый «Кубок г. Шклова»

классич.

k=1000

18.06

Шклов

СК «Торпедо»

8. Чемпионат Беларуси

средняя

k=1100

29.07

Гродно

КСО «Кронан»

9. Чемпионат Беларуси

длинная

k=1100

30.07

Гродно

КСО «Кронан»

10. Открытый кубок КО «БГУ»

классич.

k=1000

05.08

Минск

КО «БГУ»

11. Кубок  «Мэта-Алькор»

классич.

k=1000

19.08

Могилев

СТК «Мэта»

12. Кубок Беларуси

длинная

k=1100

02.09

Полоцк

КСО «Эридан»

13. Памяти П.М.Машерова

классич.

k=1000

09.09

Витебск

СК «Витязь»

14. Кубок «Сильван Люкс»

средняя

k=1000

23.09

Минск

КО «Сильван люкс»

15.Чемпионат Беларуси

удлинён

k=1100

08.10

Минск

ОСО «БФО»

Зачет по 7 лучшим стартам

Кубок Федерации на спринтерской дистанции (элита)

группы: М 21Е,  Ж 21Е

 

Наименование соревнования

Вид

Коэф.

 Дата прове-дения

Место проведения

Организатор

1. Гран При 2017

спринт

k=1000

24.03

Минск

СК «Люсерж

2. Гран При 2017

спринт

k=1100

25.03

Минск

СК «Люсерж

3. Брестский подснежник-2017

спринт

k=1000

02.04

Брест

ОЦТиКДиМ,СК«Буг»

4. Открытый Чемпионат г. Новополоцка

спринт

k=1000

08.04

Новополоцк

КСО «Эридан»

5. «Открытый Кубок г. Гродно-2017»

cпринт

k=1100

24.04

Гродно

КСО «Кронан»

6. «Парк Рейс Тур»

спринт

k=1000

27.05

Минск

ОСО «БФО»

7. Открытый кубок КО «БГУ»

cпринт

k=1000

06.08

Минск

КО «БГУ»

8. Чемпионат Беларуси

спринт

k=1100

12.08

Мозырь

СК «Сож»

9. Памяти П.М.Машерова

cпринт

k=1000

10.09

Витебск

СК «Витязь»

10. Кубок «Сильван Люкс»

спринт

k=1000

24.09

Минск

КО «Сильван люкс»

11. Открытый чемпионат Минска на спринтерских дистанциях*

cпринт

k=1000

30.09

Минск

КСО «БНТУ», КСО «Турлан»

*этап будет включен в общий зачет в случае проведения соревнований с интервальным стартом.

Зачет по 5 лучшим стартам

Кубок Федерации среди ветеранов

группы: М 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65  Ж 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65

 

Наименование соревнования

Вид

Коэф.

 Дата  прове-

дения

Место проведения

 

Организатор

1. Гран При 2017

спринт

k=1000

25.03

Минск

СК «Люсерж

2.«Брестский подснежник-2017»

классич.

k=1000

01.04

Брест

ОЦТиКДиМ,СК«Буг»

3.«Брестский подснежник-2017»

спринт

k=1000

02.04

Брест

ОЦТиКДиМ,СК«Буг»

4. Открытый Чемпионат г. Новополоцка

спринт

k=1000

08.04

Новополоцк

КСО «Эридан»

5. Открытый Чемпионат г. Новополоцка

средняя

k=1000

09.04

Новополоцк

КСО «Эридан»

6. «Открытый Кубок г.Гродно-2017»

классич.

k=1000

22.04

Гродно

КСО «Кронан»

7. «Открытый Кубок г.Гродно-2017»

средняя

k=1000

23.04

Гродно

КСО «Кронан»

8. «Открытый Кубок г.Гродно-2017»

cпринт

k=1000

24.04

Гродно

КСО «Кронан»

9. Командный Чемпионат Беларуси

средняя

k=1100

08.05

Рогачев

СК «Сож»

10. Командный Чемпионат Беларуси

классич.

k=1100

09.05

Рогачев

СК «Сож»

11. Открытый «Кубок г. Шклова»

средняя

k=1000

17.06

Шклов

СК «Торпедо»

12. Открытый «Кубок г. Шклова»

классич.

k=1000

18.06

Шклов

СК «Торпедо»

13. Открытый кубок КО «БГУ»

классич.

k=1000

05.08

Минск

КО «БГУ»

14. Открытый кубок КО «БГУ»

cпринт

k=1000

06.08

Минск

КО «БГУ»

15. Кубок  «Мэта-Алькор»

классич.

k=1000

19.08

Могилев

СТК «Мэта»

16.«Памяти П.М.Машерова»

классич.

k=1000

09.09

Витебск

СК «Витязь»

17.«Памяти П.М.Машерова»

cпринт

k=1000

10.09

Витебск

СК «Витязь»

18. Кубок «Сильван Люкс»

средняя

k=1000

23.09

Минск

КО «Сильван люкс»

19. Кубок «Сильван Люкс»

спринт

k=1000

24.09

Минск

КО «Сильван люкс»

20.Чемпионат Беларуси

удлинён

k=1100

08.10

Минск

ОК «Пралеска»

Зачет по 8 лучшим стартам



Назад в раздел