Белорусская федерация ориентирования

Авторизация

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Онлайн-голосование

Лучшая карта и лучшая дистанция 2018 года

Онлайн-регистрация

Кубок «Мэта-Алькор»

Чемпионат Беларуси (средняя, длинная дистанции)

Первенство Беларуси (юноши, девушки)

Чемпионат г.Минска (средняя, длинная)




Поиск по сайту


Прикреплённые файлы:

УТВЕРЖДЕНО
Пре
зидиумом Белорусской федерации ориентирования
12 февраля 2016 года
изменено и дополнено 30 марта 2016 года
изменено и дополнено 30 августа 2016 года

Положение о Кубках Белорусской федерации ориентирования на 2016 год

1. Цели и задачи:

  • определение сильнейших спортсменов по итогам 2016 года;

  • повышение уровня мастерства спортсменов;

  • отбор сильнейших спортсменов в сборные команды Республики Беларусь;

  • дальнейшее развитие и популяризация спортивного ориентирования в стране.

2. Участники. Допуск к соревнованиям.

Соревнования Кубка Федерации (элита) проводятся для групп М21Е и Ж21Е. В соревнованиях принимают участие спортсмены, являющиеся членами ОСО «БФО» на 23 марта 2016 года*.

*По решению Президиума ОСО «БФО» от 30.08.2016 с 31.08.2016 в соревнованиях принимают участие спортсмены, являющиеся членами ОСО "БФО" на момент прохождения мандатных комиссий соревнований, в рамках которых проводится отдельно взятый этап.

Соревнования Кубка Федерации на спринтерской дистанции (элита) проводятся для групп М21Е и Ж21Е. В соревнованиях принимают участие спортсмены, являющиеся членами ОСО «БФО» на 23 марта 2016 года**.

**По решению Президиума ОСО «БФО» от 30.08.2016 с 31.08.2016 в соревнованиях принимают участие спортсмены, являющиеся членами ОСО "БФО" на момент прохождения мандатных комиссий соревнований, в рамках которых проводится отдельно взятый этап.

Соревнования Кубка Федерации среди ветеранов проводятся для групп М35, М40, М45, М50, М55, М60, Ж35, Ж40, Ж45, Ж50, Ж55, Ж60. В соревнованиях принимают участие спортсмены, являющиеся членами ОСО «БФО» на 23 марта 2016 года***.

***По решению Президиума ОСО «БФО» от 30.08.2016 с 31.08.2016 в соревнованиях принимают участие спортсмены, являющиеся членами ОСО "БФО" на момент прохождения мандатных комиссий соревнований, в рамках которых проводится отдельно взятый этап.

Соревнования Кубка Федерации по велоориентированию проводятся для групп М21Е и Ж21Е. В соревнованиях принимают участие спортсмены, являющиеся членами ОСО "БФО" на момент прохождения мандатных комиссий соревнований, в рамках которых проводится отдельно взятый этап.

3. Порядок подведения итогов.

Результат каждого спортсмена в Кубке Федерации (элита) определяется по сумме очков, набранных им в 8 лучших стартах в группах М21Е и Ж21Е.

Результат каждого спортсмена в Кубке Федерации на спринтерской дистанции (элита) определяется по сумме очков, набранных им в 6 лучших стартах в группах М21Е и Ж21Е.

Результат каждого спортсмена в Кубке федерации среди ветеранов определяется по сумме очков, набранных им в 10 лучших стартах в возрастных группах М35, М40, М45, М50, М55, М60, Ж35, Ж40, Ж45, Ж50, Ж55, Ж60.

Результат каждого спортсмена в Кубке федерации по велоориентированию определяется по сумме очков, набранных им в 8 лучших стартах в соответствующих группах.

4. Начисление очков.

На этапах Кубков Федерации очки начисляются по формуле O = (2W / T -1)*Kus, где T – результат спортсмена в секундах, W – результат победителя в секундах, Kus – коэффициент уровня соревнований. Значение Kus для различных этапов приведены в п.8 настоящего положения

При начислении очков за «результат победителя» принимается результат лучшего из спортсменов – членов БФО, допущенных к соревнованиям.

При начислении очков округление производится по правилам арифметического округления до целого очка.

В сводный протокол этапа Кубка Федерации (элита), Кубка Федерации по велоориентированию включаются все спортсмены из различных групп, дистанции которых совпадали с дистанцией МЖ21Е

В протокол этапа Кубка Федерации на спринтерской дистанции (элита), Кубка Федерации среди ветеранов включаются только спортсмены из группы, для которой проводится соответствующий Кубок. В случае, если организаторы не проводят старт по группам МЖ40 и МЖ50, то спортсмены данных возрастов кроме включения в отдельный протокол этапа по группам МЖ40 и МЖ50 дополнительно включаются в протокол групп МЖ35 и МЖ45 соответственно. Также, в виде исключения, в сводный протокол по группам МЖ60 включаются спортсмены из старших групп при совпадении их дистанций с дистанцией групп МЖ60.

5. Награждение.

Победители и призеры Кубков Федерации награждаются кубками и дипломами соответствующих степеней.

6. Условия для организаторов.

Если старт этапа Кубка Федерации проводится как один из дней многодневных соревнований, организаторы должны обеспечить спортсменам возможность подать заявку для участия в соревнованиях только на один этот день. На этапах Кубков Федерации соревнования должны быть проведены, как минимум, в тех квалификационных и возрастных группах, по которым подводится общий зачет соответствующего Кубка. В виде исключения допускается не проводить старт по группам МЖ40 и МЖ50 (спортсмены данных возрастов могут быть заявлены в группы МЖ35 и МЖ45 соответственно).

Протоколы результатов этапа Кубка Федерации, оформленные в соответствии с Правилами соревнований, должны быть предоставлены судье соответствующего Кубка Федерации в течение 5 дней со дня проведения соревнований в электронном виде.

7. Судейство соревнований.

Общее руководство проведением кубков федерации осуществляет главный судья – Давидович Д.А.

Судьи по отдельным видам:

Кубок федерации (элита) – Давидович Д.А.

Кубок федерации на спринтерской дистанции (элита) – Воверис Э.

Кубок федерации среди ветеранов – Чагарин И.А.

Кубок федерации по велоориентированию – Бовшевич А.А.

Судья соответствующего Кубка федерации после прошедшего этапа должен обеспечить размещение протокола положения в суммарном зачете соответствующего Кубка в электронном виде на сайте БФО.

В случае низкого уровня организации проведения этапа (не соответствует требованиям проведения стартов категории А и В) на основании отчетов национального инспектора и судьи по отдельному виду главный судья кубков федерации может принять решение не учитывать результаты этапа в общий зачет кубка.

8. Перечень соревнований, включенных в Кубки федерации.

Кубок Федерации (элита)

группы: М 21Е, Ж 21Е


Наименование соревнования

Вид

Коэф.

Дата прове-дения

Место проведения

Организатор

1. Брестский подснежник-2016

классич.

k=1000

26.03

Брест

ОЦТиКДиМ,СК«Буг»

2. Открытый Кубок г. Гродно-2016

классич.

k=1000

15.04

Гродно

КСО «Кронан»

3. Открытый Кубок г. Гродно-2016

классич.

k=1000

16.04

Гродно

КСО «Кронан»

4. Майская Многодневка 2016

длинная

k=1000

01.05

Минск

МГФО

5. Командный Чемпионат Беларуси

средняя

k=1000

21.05

Полоцк

КСО «Эридан»

6. Командный Чемпионат Беларуси

классич.

k=1000

22.05

Полоцк

КСО «Эридан»

7. Кубок Беларуси среди клубов

длинная

k=1100

04.06

Минск

КСО «Белая Русь»

8. Открытый кубок КО «БГУ»

средняя

k=1000

16.07

Минск

КО «БГУ»

9. Кубок «Мэта-Алькор»

классич.

k=1000

20.08

Могилев

СТК «Мэта»

10. Чемпионат Беларуси

средняя

k=1100

03.09

Полоцк

КСО «Эридан»

11. Чемпионат Беларуси

длинная

k=1100

04.09

Полоцк

КСО «Эридан»

12. Памяти П.М.Машерова

классич.

k=1000

11.09

Витебск

СК «Витязь»

13. Гран-при Беларусь – 2016

средняя

k=1000

17.09

Минск

СК «Люсерж»

14.Чемпионат Беларуси

удлинён

k=1100

02.10

Минск

ОК «Пралеска»

Зачет по 8 лучшим стартам

Кубок Федерации на спринтерской дистанции (элита)

группы: М 21Е, Ж 21Е


Наименование соревнования

Вид

Коэф.

Дата прове-дения

Место проведения

Организатор

1. Брестский подснежник-2016

спринт

k=1000

27.03

Брест

ОЦТиКДиМ,СК«Буг»

2. Silwan Liuks Park Races

спринт

k=1000

09.04

Минск

КО «Сильван люкс»

3. Silwan Liuks Park Races

cпринт

k=1000

10.04

Минск

КО «Сильван люкс»

4. Открытый Кубок г. Гродно-2016

cпринт

k=1100

17.04

Гродно

КСО «Кронан»

5. Чемпионат Беларуси

спринт

k=1100

07.05

Витебск

КСО «Простор»

6. Silwan Liuks Park Races

cпринт

k=1000

31.07

Минск

КО «Сильван люкс»

7. Гран-при Беларусь – 2016

спринт

k=1000

18.09

Минск

СК «Люсерж»

8. Silwan Liuks Park Races

спринт

k=1000

24.09

Минск

КО «Сильван люкс»

9. Silwan Liuks Park Races

cпринт

k=1000

25.09

Минск

КО «Сильван люкс»

Зачет по 6 лучшим стартам

Кубок Федерации среди ветеранов

группы: М 35, 40, 45, 50, 55, 60, Ж 35, 40, 45, 50, 55, 60


Наименование соревнования

Вид

Коэф.

Дата прове-

дения

Место проведения


Организатор

1.«Брестский подснежник-2016»

классич.

k=1000

26.03

Брест

ОЦТиКДиМ,СК«Буг»

2.«Брестский подснежник-2016»

спринт

k=1000

27.03

Брест

ОЦТиКДиМ,СК«Буг»

3. Silwan Liuks Park Races

спринт

k=1000

09.04

Минск

КО «Сильван люкс»

4. «Открытый Кубок г.Гродно-2016»

классич.

k=1000

16.04

Гродно

КСО «Кронан»

5. «Открытый Кубок г.Гродно-2016»

cпринт

k=1000

17.04

Гродно

КСО «Кронан»

6. Майская Многодневка 2016

классич.

k=1000

30.04

Минск

МГФО

7. Майская Многодневка 2016

длинная

k=1000

01.05

Минск

МГФО

8. Открытый «Кубок г. Шклова»

классич.

k=1000

15.05

Шклов

СК «Торпедо»

9. Командный Чемпионат Беларуси

средняя

k=1100

21.05

Полоцк

КСО «Эридан»

10. Командный Чемпионат Беларуси

классич.

k=1100

22.05

Полоцк

КСО «Эридан»

11. Открытый кубок КО «БГУ»

средняя

k=1000

16.07

Минск

КО «БГУ»

12. Открытый кубок КО «БГУ»

средняя

k=1000

17.07

Минск

КО «БГУ»

13. Кубок «Мэта-Алькор»

классич.

k=1000

20.08

Могилев

СТК «Мэта»

14.«Памяти П.М.Машерова»

спринт

k=1000

10.09

Витебск

СК «Витязь»

15.«Памяти П.М.Машерова»

классич.

k=1000

11.09

Витебск

СК «Витязь»

16. Гран-при Беларусь - 2016

средняя

k=1000

17.09

Минск

СК «Люсерж»

17. Гран-при Беларусь - 2016

спринт

k=1000

18.09

Минск

СК «Люсерж»

18. Silwan Liuks Park Races

cпринт

k=1000

25.09

Минск

КО «Сильван люкс»

19.Чемпионат Беларуси

удлинён

k=1100

02.10

Минск

ОК «Пралеска»


Зачет по 10 лучшим стартам

Кубок Федерации по велоориентированию

группы: М 21Е, Ж 21Е


Наименование соревнования

Вид

Коэф.

Дата прове-дения

Место проведения

Организатор

1. Открытый Кубок г. Гродно 2016

средняя

k=1000

16.04

Гродно

КСО «Кронан»

2. Первенство Гомельской обл.

средняя

k=1000

23.04

Калинковичи

СК «Сож»

3. Первенство Гомельской обл.

спринт

k=1000

24.04

Калинковичи

СК «Сож»

4. Открытый Чемпионат Минской области по велоориентированию

длинная

k=1000

11.06

Березино

КСО «Березино»

5. Открытый Чемпионат Минской области по велоориентированию

спринт

k=1000

12.06

Березино

КСО «Березино»

6. Чемпионат г. Минска

средняя

k=1000

02.07

Минск

МГФО

7. Чемпионат г. Минска

длинная

k=1000

03.07

Минск

МГФО

8. Чемпионат Беларуси

средняя

k=1100

23.07

Минск

СК «Камволь

9. Чемпионат Беларуси

длинная

k=1100

24.07

Минск

СК «Камволь

10. Чемпионат Минской области

спринт

k=1000

27.08

Слуцк

КСО «Случь»

11. Чемпионат Минской области

средняя

k=1000

28.08

Слуцк

КСО «Случь»

12. БГУ-95

длинная

k=1000

08.10

Минск

КО «БГУ»

13. БГУ-95

спринт

k=1000

09.10

Минск

КО «БГУ»

14. Чемпионат Гродненской обл.

спринт

k=1000

22.10

Гродно

КСО «Кронан»

15. Чемпионат Гродненской обл.

средняя

k=1000

23.10

Гродно

КСО «Кронан»


Зачет по 8 лучшим стартам



Назад в раздел