Белорусская федерация ориентирования

Авторизация

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?



Поиск по сайту


Прикреплённые файлы:

Положение о Кубках Белорусской федерации ориентирования на 2015 год

1. Цели и задачи:

  • определение сильнейших спортсменов по итогам 2015 года;
  • повышение уровня мастерства спортсменов;
  • отбор сильнейших спортсменов в национальные сборные команды;
  • дальнейшее развитие и популяризация спортивного ориентирования в стране.

2. Участники. Допуск к соревнованиям.

Соревнования Кубка Федерации (элита) проводятся для групп М21Е и Ж21Е. В соревнованиях принимают участие спортсмены, являющиеся членами ОСО «БФО» на 27 марта 2015 г.

Соревнования Кубка Федерации среди ветеранов проводятся для групп М35, М40, М45, М50, М55, М60, Ж35, Ж40, Ж45, Ж50, Ж55, Ж60. В соревнованиях принимают участие спортсмены, являющиеся членами ОСО «БФО» на 27 марта 2015 г.

Соревнования Кубка Федерации по велоориентированию проводятся для групп М21Е и Ж21Е. В соревнованиях принимают участие спортсмены, являющиеся членами ОСО "БФО" на момент прохождения мандатной комиссий соревнований, в рамках которых проводится отдельно взятый этап.

3. Порядок подведения итогов.

Результат каждого спортсмена в Кубке Федерации (элита) определяется по сумме очков, набранных им в 10 лучших стартах в группах М21Е и Ж21Е.

Результат каждого спортсмена в Кубке федерации среди ветеранов определяется по сумме очков, набранных им в 10 лучших стартах в возрастных группах М35, М40, М45, М50, М55, М60, Ж35, Ж40, Ж45, Ж50, Ж55, Ж60.

Результат каждого спортсмена в Кубке федерации по велоориентированию определяется по сумме очков, набранных им в 7 лучших стартах в соответствующих группах.

4. Начисление очков.

На этапах Кубков Федерации очки начисляются по формуле O = (2W / T -1)*Kus, где T - результат спортсмена в секундах, W - результат победителя в секундах, Kus - коэффициент уровня соревнований. Значение Kus для различных этапов приведены в п.8 настоящего положения

При начислении очков за «результат победителя» принимается результат лучшего из спортсменов – членов БФО, допущенных к соревнованиям.

При начислении очков округление производится по правилам арифметического округления до целого очка.

В сводный протокол этапа кубка БФО включаются все спортсмены из различных групп, дистанция которых совпадала с дистанцией группы, для которой проводится соответствующий Кубок.

5. Награждение.

Победители и призеры Кубков Федерации награждаются кубками и дипломами соответствующих степеней.

6. Условия для организаторов.

Если старт этапа Кубка Федерации проводится как один из дней многодневных соревнований, организаторы должны обеспечить спортсменам возможность подать заявку для участия в соревнованиях только на один этот день. На этапах Кубков Федерации соревнования должны быть проведены, как минимум, в тех квалификационных и возрастных группах, по которым подводится общий зачет соответствующего Кубка. В виде исключения допускается не проводить старт по группам МЖ40 и МЖ50 (спортсмены данных возрастов могут быть заявлены в группы МЖ35 и МЖ45 соответственно).

На этапах Кубка Федерации (элита), где нет командного зачета или квалификационных стартов, организаторам рекомендуется проводиться жеребьёвку с учётом «красной» стартовой группы (подгруппы сильнейших спортсменов, стартующих в конце стартового протокола).

В эту группу должны быть включены по 10 спортсменов у мужчин и женщин из числа заявившихся на данный старт, занимающих более высокие текущие места по сравнению с другими участниками в общем зачете Кубка www.orient.by/rating/ (на первых трех этапах Кубка в сезоне - занявшие более высокие итоговые места по результатам Кубка Федерации для элиты прошлого года). Порядок старта внутри "красной" группы определяется жеребьевкой.

В Положении о соревнованиях этапа Кубка должно быть указано будет ли формироваться на них "красная" стартовая группа.

Протоколы результатов этапа Кубка Федерации, оформленные в соответствии с Правилами соревнований, должны быть предоставлены судье соответствующего Кубка Федерации в течение 5 суток со дня проведения соревнований в электронном виде.

7. Судейство соревнований.

Общее руководство проведением кубков федерации осуществляет главный судья – Давидович Д.А.

Судьи по отдельным видам:
Кубок федерации (элита) – Давидович Д.А.
Кубок федерации среди ветеранов – Чагарин И.А.
Кубок федерации по велоориентированию – Юрок А.Н.

Судья соответствующего Кубка федерации после прошедшего этапа должен обеспечить размещение протокола положения в суммарном зачете соответствующего Кубка в электронном виде на сайте БФО.

В случае низкого уровня организации проведения этапа (не соответствует требованиям проведения стартов категории А и В) на основании отчетов национального инспектора и судьи по отдельному виду главный судья кубков федерации может принять решение не учитывать результаты этапа в общий зачет кубка.

8. Перечень соревнований, включенных в Кубки федерации.

Кубок Федерации (элита)

группы: М 21Е, Ж 21Е

Наименование соревнования

Вид

Коэф.

Дата прове-дения

Место проведения

Организатор

1. «Брестский подснежник-2015»

спринт

k=1000

29.03

Брест

ОЦТиКДиМ,СК«Буг»

2. «Открытый Кубок г.Гродно-2015»

длинная

k=1000

18.04

Гродно

КСО «Кронан»

3. «Открытый Кубок г.Гродно-2015»

cпринт

k=1100

19.04

Гродно

КСО «Кронан»

4. Минская Майская Многодневка 2015

классич.

k=1000

02.05

Минск

МГФО

5. Командный Чемпионат Беларуси

средняя

k=1100

17.05

Минск

КО «БГУ»

6. Чемпионат Беларуси

спринт

k=1100

23.05

Полоцк

КСО «Эридан»

7. «Bobruisk Open-2015»

средняя

k=1000

12.07

Бобруйск

СТК «Меридиан»

8. Кубок «Мэта-Алькор»

классич.

k=1000

16.08

Могилев

СТК «Мэта»

9. Чемпионат Беларуси

средняя

k=1100

23.08

Гомель

СК «Сож»

10. Чемпионат Беларуси

длинная

k=1100

24.08

Гомель

СК «Сож»

11. «Памяти П.М.Машерова»

классич.

k=1000

06.09

Витебск

СК «Витязь»

12. Кубок Беларуси среди клубов

длинная

k=1100

12.09

Гродно

КСО «Кронан»

13. Кубок Беларуси среди ДЮК

классич.

k=1000

19.09

Березино

КСО «Березино»

14. Немига-2015

средняя

k=1000

26.09

Минск

КСО «Немига-Норд»

15.Чемпионат Беларуси

удлинён

k=1100

04.10

Минск

ОК «Пралеска»

Зачет по 10 лучшим стартам

Кубок Федерации среди ветеранов

группы: М 35, 40, 45, 50, 55, 60, Ж 35, 40, 45, 50, 55, 60

Наименование соревнования

Вид

Коэф.

Дата прове-

дения

Место проведения

Организатор

1.«Брестский подснежник-2015»

классич.

k=1000

28.03

Брест

ОЦТиКДиМ,СК«Буг»

2.«Брестский подснежник-2015»

спринт

k=1000

29.03

Брест

ОЦТиКДиМ,СК«Буг»

3.«Открытый Кубок г. Гродно-2015»

длинная

k=1000

18.04

Гродно

КСО «Кронан»

4.«Открытый Кубок г. Гродно-2015»

спринт

k=1000

19.04

Гродно

КСО «Кронан»

5. Минская Майская Многодневка 2015

средняя

k=1000

01.05

Минск

МГФО

6. Минская Майская Многодневка 2015

классич.

k=1000

02.05

Минск

МГФО

7. Открытый «Кубок г. Шклова»

средняя

k=1000

09.05

Шклов

СК «Торпедо»

8. Командный Чемпионат Беларуси

классич.

k=1100

16.05

Минск

КО «БГУ»

9. Командный Чемпионат Беларуси

средняя

k=1100

17.05

Минск

КО «БГУ»

10. Чемпионат Балтийских стран

классич.

k=1000

30.05

Латвия

Латв.федер.ориент.

11. Чемпионат Балтийских стран

классич.

k=1000

31.05

Латвия

Латв.федер.ориент.

12. «Bobruisk Open-2015»

классич.

k=1000

11.07

Бобруйск

СТК «Меридиан»

13. «Bobruisk Open-2015»

средняя

k=1000

12.07

Бобруйск

СТК «Меридиан»

14. Кубок «Мэта-Алькор»

классич.

k=1000

16.08

Могилев

СТК «Мэта»

15.«Памяти П.М.Машерова»

спринт

k=1000

05.09

Витебск

СК «Витязь»

16.«Памяти П.М.Машерова»

классич.

k=1000

06.09

Витебск

СК «Витязь»

17. Кубок Беларуси среди ДЮК

классич.

k=1000

19.09

Березино

КСО «Березино»

18. Кубок Беларуси среди ДЮК

средняя

k=1000

20.09

Березино

КСО «Березино»

19. Немига-2015

средняя

k=1000

26.09

Минск

КСО «Немига-Норд»

20.Чемпионат Беларуси

удлинён

k=1100

04.10

Минск

ОК «Пралеска»

Зачет по 10 лучшим стартам

Кубок Федерации по велоориентированию

группы: М 21Е, Ж 21Е

Наименование соревнования

Вид

Коэф.

Дата прове-дения

Место проведения

Организатор

1. «Брестский подснежник-2015»

средняя

k=1000

28.03

Брест

ОЦТиКДиМ,СК«Буг»

2. «Брестский подснежник-2015»

спринт

k=1000

29.03

Брест

ОЦТиКДиМ,СК«Буг»

3. «Открытый Кубок г.Гродно-2015»

средняя

k=1000

18.04

Гродно

КСО «Кронан»

4. Минская Майская Многодневка 2015

средняя

k=1000

02.05

Минск

МГФО

5. Открытый Чемпионат Минской области по велоориентированию

средняя

k=1000

13.06

Борисов

КСО «Лось»

6. Чемпионат г.Минска

длинная

k=1000

11.07

Минск

МГФО

7. Чемпионат г.Минска

спринт

k=1000

12.07

Минск

МГФО

8. Чемпионат Беларуси

длинная

k=1100

26.07

Гродно

КСО «Кронан»

9. Чемпионат Беларуси

средняя

k=1100

27.07

Гродно

КСО «Кронан»

10. Первенство Гомельской обл.

средняя

k=1000

01.08

Гомель

СК «Сож»

11. Первенство Гомельской обл.

спринт

k=1000

02.08

Гомель

СК «Сож»

12. «Открытый Кубок БГУ-94»

удлинён

k=1000

10.10

Минск

КО «БГУ»

13. Чемпионат Гродненской обл.

спринт

k=1000

24.10

Гродно

КСО «Кронан»

14. Чемпионат Гродненской обл.

средняя

k=1000

25.10

Гродно

КСО «Кронан»

Зачет по 7 лучшим стартам



Назад в раздел