Белорусская федерация ориентирования

Авторизация

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Предстоящие соревнования

01.04.2021
Брестский подснежник-2021

Онлайн-регистрация

20.03.2021
Открытые соревнования по спортивному ориентированию на спринтерских дистанциях «Orion spring-2021»

26.03.2021
Открытый Чемпионат Гродненской области по велоориентированию

26.03.2021
Республиканские соревнования "Гродненская лесная многодневка". Этап мирового рейтинга международной федерации ориентирования




Поиск по сайту


Прикреплённые файлы:

УТВЕРЖДЕНО
Президиумом Белорусской федерации ориентирования
« 17 » февраля 2014 года

Положение о Кубках Белорусской федерации ориентирования на 2014 год

1. Цели и задачи соревнований:

  • определение сильнейших спортсменов по итогам 2014 года;
  • повышение уровня мастерства спортсменов;
  • отбор сильнейших спортсменов в национальные сборные команды;
  • дальнейшее развитие и популяризация спортивного ориентирования в стране.

2. Участники соревнований. Допуск к соревнованиям.

Соревнования Кубка Федерации (элита) проводятся для групп М21Е и Ж21Е. В соревнованиях принимают участие спортсмены, являющиеся членами БФО на 27 марта 2014 г.

Соревнования Кубка Федерации среди ветеранов проводятся для групп М35, М45, М55, М60, Ж35, Ж45, Ж55, Ж60. В соревнованиях принимают участие спортсмены, являющиеся членами БФО на 27 марта 2014 г.

При начислении очков в этих соревнованиях за «результат победителя» принимается результат лучшего из спортсменов – членов БФО, допущенных к соревнованиям.

Соревнования Кубка Федерации по велоориентированию проводятся для групп М21Е и Ж21Е. В соревнованиях принимают участие все желающие, в независимости от членства в БФО.

3. Порядок подведения итогов.

Результат каждого спортсмена в Кубке Федерации (элита) определяется по сумме очков, набранных им в шести лучших стартах в группах М21Е и Ж21Е.

Результат каждого спортсмена в Кубке федерации среди ветеранов определяется по сумме очков, набранных им в шести лучших стартах в своих возрастных группах.

Результат каждого спортсмена в Кубке федерации по велоориентированию определяется по сумме очков, набранных им в шести лучших стартах в соответствующих группах.

4. Начисление очков.

На этапах Кубков Федерации очки начисляются по формуле O = (2W / T -1)*Kus, где T - результат спортсмена в секундах, W - результат победителя в секундах, Kus - коэффициент уровня соревнований. Значение Kus для различных этапов приведены в п.8 настоящего положения

При начислении очков округление производится по правилам арифметического округления до целого очка.

В сводный протокол этапа кубка БФО включаются все спортсмены из различных групп, дистанция которых совпадала с дистанцией группы, для которой проводится соответствующий Кубок.

5. Награждение.

Победители и призеры Кубка Федерации (элита) награждаются кубками и дипломами соответствующих степеней, при условии участия спортсменов, как минимум, в пяти стартах.

Победители Кубка Федерации среди ветеранов и Кубка Федерации по велоориентированию награждаются кубками и дипломами соответствующих степеней, призеры - медалями и дипломами.

6. Условия для организаторов.

Если старт этапа Кубка Федерации проводится как один из дней многодневных соревнований, организаторы должны обеспечить спортсменам возможность подать заявку для участия в соревнованиях только на один этот день. На этапах Кубков Федерации соревнования должны быть проведены, как минимум, в тех возрастных группах, по которым подводится общий зачет соответствующего Кубка.

На этапах Кубка Федерации (элита), где нет командного зачета или квалификационных стартов, организаторам рекомендуется проводиться жеребьёвку с учётом «красной» стартовой группы (подгруппы сильнейших спортсменов, стартующих в конце стартового протокола).

В эту группу должны быть включены по 10 спортсменов у мужчин и женщин из числа заявившихся на данный старт, занимающих более высокие текущие места по сравнению с другими участниками в общем зачете Кубка www.orient.by/rating/ (на первых трех этапах Кубка в сезоне - занявшие более высокие итоговые места по результатам Кубка Федерации для элиты прошлого года). Порядок старта внутри "красной" группы определяется жеребьевкой.

В Положении о соревнованиях этапа Кубка должно быть указано будет ли формироваться на них "красная" стартовая группа.

Протоколы результатов этапа Кубка Федерации, оформленные в соответствии с Правилами соревнований, должны быть предоставлены судье соответствующего Кубка Федерации в течение 5 суток со дня проведения соревнований в электронном виде.

7. Судейство соревнований.

Общее руководство проведением кубков федерации осуществляет главный судья – Давидович Д.А.

Судьи по отдельным видам:
Кубок федерации (элита) – Давидович Д.А.
Кубок федерации среди ветеранов – Чагарин И.А.
Кубок федерации по велоориентированию – Юрок А.Н.

Судья соответствующего Кубка федерации после прошедшего этапа должен обеспечить размещение протокола положения в суммарном зачете соответствующего Кубка в электронном виде на сайте БФО.

В случае низкого уровня организации проведения этапа (не соответствует требованиям проведения стартов категории А и В) на основании отчетов национального инспектора и судьи по отдельному виду главный судья кубков федерации может принять решение не учитывать результаты этапа в общий зачет кубка.

8. Перечень соревнований, включенных в Кубки федерации.

Кубок Федерации (элита)

группы: М 21Е, Ж 21Е

Наименование соревнования

Вид

Коэф.

Дата прове-дения

Место проведения

Организатор

1. «Брестский Подснежник-2014»

классич.

k=1000

29.03

Брест

ОЦТиКДиМ,СК«Буг»

2. «Брестский Подснежник-2014»

спринт

k=1000

30.03

Брест

ОЦТиКДиМ,СК«Буг»

3. «Открытый Кубок г.Гродно-2014»

классич.

k=1000

12.04

Гродно

КСО «Кронан»

4. «Открытый Кубок г.Гродно-2014»

cпринт

k=1100

13.04

Гродно

КСО «Кронан»

5. Командный Чемпионат Беларуси

средняя

k=1000

10.05

Березино

КСО «Березино»

6. Командный Чемпионат Беларуси

классич.

k=1000

11.05

Березино

КСО «Березино»

7. «BOBRUISK OPEN-2014»

классич.

k=1000

05.07

Бобруйск

СТК «Меридиан»

8. «BOBRUISK OPEN-2014»

средняя

k=1000

06.07

Бобруйск

СТК «Меридиан»

9. Чемпионат Беларуси

спринт

k=1100

02.08

Минск

КСО «Белая Русь»

10. Чемпионат Беларуси

средняя

k=1100

23.08

Полоцк

КСО «Эридан»

11. Чемпионат Беларуси

длинная

k=1100

24.08

Полоцк

КСО «Эридан»

12.«Памяти П.М.Машерова»

классич.

k=1000

07.09

Витебск

СК «Витязь»

13. Кубок Беларуси среди клубов

длинная

k=1100

13.09

Рогачев

СКО «Немига Норд», СК «Сож»

14. Чемпионат Беларуси

удлинён.

k=1100

28.09

Минск

ОК «Пралеска»

Зачёт по 6-ти лучшим стартам

Кубок Федерации среди ветеранов

группы: М 35, 45, 55, 60, Ж 35, 45, 55, 60

Наименование соревнования

Вид

Коэф.

Дата прове-

дения

Место проведения

Организатор

1.«Брестский Подснежник-2014»

классич.

k=1000

29.03

Брест

ОЦТиКДиМ,СК«Буг»

2.«Брестский Подснежник-2014»

спринт

k=1000

30.03

Брест

ОЦТиКДиМ,СК«Буг»

3.«Открытый Кубок г. Гродно-2014»

классич.

k=1000

12.04

Гродно

КСО «Кронан»

4.«Открытый Кубок г. Гродно-2014»

спринт

k=1000

13.04

Гродно

КСО «Кронан»

5. Майская многодневка 2014

средняя

k=1000

30.04

Гродно

СКО «Орион»

6. Майская многодневка 2014

длинная

k=1000

01.05

Гродно

СКО «Орион»

7. Командный Чемпионат Беларуси

средняя

k=1100

10.05

Березино

КСО «Березино»

8. Командный Чемпионат Беларуси

классич.

k=1100

11.05

Березино

КСО «Березино»

9. «BOBRUISK OPEN-2014»

классич.

k=1000

05.07

Бобруйск

СТК «Меридиан»

10.«BOBRUISK OPEN-2014»

средняя

k=1000

06.07

Бобруйск

СТК «Меридиан»

11.«Памяти П.М.Машерова»

спринт

k=1000

06.09

Витебск

СК «Витязь»

12.«Памяти П.М.Машерова»

классич.

k=1000

07.09

Витебск

СК «Витязь»

13. Открытые соревнования, посвященные 50-летию ориентирования в Беларуси

спринт

k=1000

21.09

Минск

ОСО «БФО»

14.Чемпионат Беларуси

удлинён.

k=1100

28.09

Минск

ОК «Пралеска»







Зачёт по 6-ти лучшим стартам

Кубок Федерации по велоориентированию

группы: М 21Е, Ж 21Е

Наименование соревнования

Вид

Коэф.

Дата прове-дения

Место проведения

Организатор

1. «Открытый Кубок г.Гродно-2014»

средняя

k=1000

12.04

Гродно

КСО «Кронан»

2. Чемпионат Минской обл.

средняя

k=1000

28.06

Березино

КСО «Березино»

3. Чемпионат г.Минска

длинная

k=1000

03.07

Минск

КЛ «Баклан»

4. Чемпионат г.Минска

спринт

k=1000

04.07

Минск

КЛ «Баклан»

5. Чемпионат Могилевской обл.

средняя

k=1000

19.07

Могилев

КСО «Азимут»

6. Чемпионат Беларуси

спринт

k=1100

25.07

Минск

КО «БГУ»

7. Чемпионат Беларуси

средняя

k=1100

26.07

Минск

КО «БГУ»

8. Чемпионат Беларуси

длинная

k=1100

27.07

Минск

КО «БГУ»

9. Кубок Беларуси

средняя

k=1100

16.08

Гродно

КСО «Кронан»

10. Кубок Беларуси

длинная

k=1100

17.08

Гродно

КСО «Кронан»

11. Чемпионат Гродненской обл.

средняя

k=1000

19.10

Слоним

КСО «Кронан»

12. «Открытый Кубок БГУ-93»

средняя

k=1000

25.10

Минск

КО «БГУ»

13. «Открытый Кубок БГУ-93»

средняя

k=1000

26.10

Минск

КО «БГУ»














Зачёт по 6-ти лучшим стартам



Назад в раздел