Белорусская федерация ориентирования

Авторизация

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Онлайн-голосование

Лучшая карта и лучшая дистанция 2018 года

Онлайн-регистрация

Чемпионат Беларуси по лыжному ориентированию

Первенство Беларуси по лыжному ориентированию (юниоры, юниорки)


Соревнования



Поиск по сайту


Прикреплённые файлы:

СОГЛАСОВАНО

Председатель общественной спортивной организации
«Белорусская федерация ориентирования»

А.В. Морозов

«___»___________________ 2013г.

УТВЕРЖДАЮ

Директор Республиканского центра туризма и краеведения

С.С. Митрахович

«___»__________________ 2013г.

ПОЛОЖЕНИЕ

об открытом Кубке Республики Беларусь по спортивному

ориентированию среди детско-юношеских команд

Цели и задачи

Соревнования организуются и проводятся с целью популяризации и дальнейшего развития спортивного ориентирования, привлечения учащихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом, определения сильнейших спортсменов и детских коллективов.

Проводящие организации

Соревнования организуют и проводят Министерство образования Республики Беларусь, учреждение образования «Республиканский центр туризма и краеведения» и ОСО «Белорусская федерация ориентирования», СК «Люсерж». Непосредственное проведение соревнований возлагается на Главную судейскую коллегию.

Сроки и место проведения

Соревнования проводятся 20-22 сентября 2013 года в г.Минске и Минском районе.

Участники соревнований

К участию в соревнованиях допускаются:

сборные команды областей, детско-юношеских команды учреждений обеспечивающих дополнительное образование, ДЮСШ, ФОЦ, ВУЗов, учебных заведений, обеспечивающих получение специального профессионального образования, образовательных школ, коллективов физической культуры, команды клубов в следующих возрастных категориях:

МЖ12

-

2001 - 2002г.р.

МЖ14

-

1999 – 2000 г.р.

МЖ16

-

1997 – 1998 г.р.

МЖ18

-

1995 – 1996 г.р.

МЖ20

-

1993 – 1994 г.р.

Состав команды: 15 спортсменов, 1 представитель и 1 руководитель группы (тренер). Количество команд от одной организации не ограничено.

Программа соревнований

20 сентября

с 16.00 до 19.00

-

заезд и размещение участников соревнований

21 сентября

10.00-12.00

13.00

-

-

регистрация в центре соревнований (Крыжовка)

открытие соревнований


14.00

-

классическая дистанция, лично-командные соревнования

22 сентября

11.00

-

спринтерская дистанция, лично-командные соревнования (Лошицкий парк, г.Минск)


14.00

-

подведение итогов, награждение победителей и призеров, закрытие соревнований

Подведение итогов

Итоги соревнований в личном зачете подводятся по каждому виду программы отдельно.

Общекомандное место определяется по наибольшей сумме очков (набранных десятью лучшими спортсменами) в двух видах программы. В случае равенства суммы очков у двух и более команд преимущество получает команда, имеющая большее количество первых мест. Если и этот показатель равен, то вторых и т.д.

Очки начисляются согласно таблице:

Место

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

Очки

100

97

94

91

89

87

85

83

81

80

79

78…

Награждение

Победители и призеры в отдельных видах программы в личном зачете награждаются призами, медалями и дипломами соответствующих степеней.

Команда, занявшая 1 место в общекомандном зачете, награждается дипломом и кубком, команды-призеры - соответствующими дипломами.

Участие спортсменов и представителей в церемонии награждения обязательно. Спортсмены, не вышедшие на награждение, лишаются призов и медалей.

Финансирование

Расходы, связанные с организацией и проведением соревнований несут организаторы.

Группы МЖ 12, 14, 16, 18 участвуют в соревнованиях без оплаты целевого взноса.

Единый целевой взнос с групп МЖ20 - 50 000 руб. (не зависит от количества дней участия).

Все расходы по участию в соревнованиях (проезд, питание, проживание и оплата стартового взноса групп МЖ-20) за счет командирующих организаций.

Отметка

Электронная отметка SPORTident . Организаторы могут предоставить чипы на время соревнований.

Карты

Классическая дистанция. Карта масштаба 1:10000, сечение рельефа 2,5 м.

Спринт. Карта масштаба 1:5000, сечение рельефа 2,5 метра.

Размещение

Размещение участников в г.Минске по предварительной заявке.

Судейская бригада

Главный судья Митрахович С.С. тел. 8-029-662-04-25
Главный секретарь Иванова Ольга тел.8-029-562-79-60
Зам.гл.судьи по дистанциям Пунько Петр
Инспектора дистанций Давидович Дмитрий, Гудимчик Алексей

Заявки

Технические заявки на участие в соревнованиях принимаются на бланках организаторов, заверенных представителем команды до 16 сентября 2013 года до 18.00 на e-mail: 2013granprix@gmail.com

Заявки с 17 сентября 2013 года не принимаются

Именные заявки, заверенные руководителем командирующей организации и медицинским учреждением (виза врача на каждого участника), документ, подтверждающий возраст, личность участника, классификационные книжки для спортсменов 1-го разряда и выше, представляются в ГСК в центре соревнований.

Участники, не имеющие медицинского разрешения, к участию в соревнованиях не допускаются.

Универсальная форма для заявок: http://www.obelarus.net/buls/entryform.doc



Назад в раздел