Белорусская федерация ориентирования

Авторизация

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?



Поиск по сайту


Прикреплённые файлы:

УТВЕРЖДЕНО
Президиумом
Белорусской федерации
ориентирования
7 февраля 2013 года,
изменено и дополнено 10 июля 2013 года
изменено и дополнено 17 сентября 2013 года

Положениео Кубках Белорусской федерации ориентирования на 2013 год

1. Цели и задачи соревнований:

  • определение сильнейших спортсменов по итогам 2013 года;
  • повышение уровня мастерства спортсменов;
  • отбор сильнейших спортсменов в национальные сборные команды;
  • дальнейшее развитие и популяризация спортивного ориентирования в стране.

2. Участники соревнований. Допуск к соревнованиям.

Соревнования Кубка Федерации (элита) проводятся для групп М21Е и Ж21Е. В соревнованиях принимают участие спортсмены, являющиеся членами БФО на 30 марта 2013 г.

Соревнования Кубка Федерации среди ветеранов проводятся для групп М35, М45, М55, М60, Ж35, Ж45, Ж55, Ж60. В соревнованиях принимают участие спортсмены, являющиеся членами БФО на 30 марта 2013 г.

При начислении очков в этих соревнованиях за «результат победителя» принимается результат лучшего из спортсменов – членов БФО, допущенных к соревнованиям.

Соревнования Кубка Федерации по велоориентированию проводятся для групп М21Е и Ж21Е. В соревнованиях принимают участие все желающие, в независимости от членства в БФО.

3. Порядок подведения итогов.

Результат каждого спортсмена в Кубке Федерации (элита) определяется по сумме очков, набранных им в пяти лучших стартах в группах М21Е и Ж21Е.

Результат каждого спортсмена в Кубке федерации среди ветеранов определяется по сумме очков, набранных им в пяти лучших стартах в своих возрастных группах.

Результат каждого спортсмена в Кубке федерации по велоориентированию определяется по сумме очков, набранных им в четырех лучших стартах в соответствующих группах.

4. Начисление очков.

На этапах Кубков Федерации очки начисляются по формуле O = (2W / T -1)*Kus, где T - результат спортсмена в секундах, W - результат победителя в секундах, Kus - коэффициент уровня соревнований. Значение Kus для различных этапов приведены в п.8 настоящего положения

При начислении очков округление производится по правилам арифметического округления до целого очка.

В сводный протокол этапа кубка БФО включаются все спортсмены из различных групп, дистанция которых совпадала с дистанцией группы, для которой проводится соответствующий Кубок.

5. Награждение.

Победители и призеры Кубка Федерации (элита) награждаются кубками и дипломами соответствующих степеней, при условии участия спортсменов, как минимум, в оговоренном в п.3 количестве зачетных стартов.

Победители Кубка Федерации среди ветеранов и Кубка Федерации по велоориентированию награждаются кубками и дипломами соответствующих степеней, призеры - медалями и дипломами.

6. Условия для организаторов.

Если старт этапа Кубка Федерации проводится как один из дней многодневных соревнований, организаторы должны обеспечить спортсменам возможность подать заявку для участия в соревнованиях только на один этот день. На этапах Кубков Федерации соревнования должны быть проведены, как минимум, в тех возрастных группах, по которым подводится общий зачет соответствующего Кубка.

Протоколы результатов этапа Кубка Федерации, оформленные в соответствии с Правилами соревнований, должны быть предоставлены судье соответствующего Кубка Федерации в течение 5 суток со дня проведения соревнований в электронном виде.

7. Судейство соревнований.

Общее руководство проведением Кубков Федерации осуществляет Главный судья – Давидович Д.А.

Судьи по отдельным видам:

Кубок Федерации (элита) – Давидович Д.А.

Кубок Федерации среди ветеранов – Чагарин И.А.

Кубок Федерации по велоориентированию – Шилак А.Н.

Судья соответствующего Кубка Федерации после прошедшего этапа должен разместить протокол положения в суммарном зачете Кубка Федерации в электронном виде на сайте БФО и вывесить на бумажном носителе на следующих соревнованиях.

8. Перечень соревнований, включенных в Кубки федерации.

Кубок Федерации (элита)

группы: М 21Е, Ж 21Е

Наименование соревнования

Вид

Коэф.

Дата прове-дения

Место проведения

Организатор

1. «Брестский Подснежник-2013»

классич.

k=1000

30.03

Брест

ОЦТиКДиМ,СК«Буг»

2. «Брестский Подснежник-2013»

спринт

k=1000

31.03

Брест

ОЦТиКДиМ,СК«Буг»

3. «Открытый Кубок г.Гродно-2013»

классич.

k=1100

13.04

Гродно

КСО «Кронан»

4. «Открытый Кубок г.Гродно-2013»

cпринт

k=1000

14.04

Гродно

КСО «Кронан»

5. Минская майская многодневка-2013

средняя

k=1000

04.05

Березино

КО «БГУ»

6. Чемпионат Беларуси

спринт

k=1100

11.05

Витебск

ФСО Витебской обл.

7. Командный Чемпионат Беларуси

классич.

k=1100

26.05

Кричев

СК «Торпедо»

8. «BOBRUISK OPEN-2013»

классич.

k=1000

13.07

Бобруйск

СТК «Меридиан»

9. Чемпионат Беларуси

средняя

k=1100

17.08

Минск

ОК «Пралеска»

10.Чемпионат Беларуси

длинная

k=1100

18.08

Минск

ОК «Пралеска»

11. Кубок Беларуси среди клубов

длинная

k=1100

31.08

Минск

КСО «Белая Русь»

12. Открытый Кубок г.Шклова

спринт

k=1000

14.09

Шклов

СК «Торпедо»

13. Гран-При Беларусь - 2013

классич.

k=1000

21.09

Минск

СК «Люсерж»

14. Гран-При Беларусь - 2013

спринт

k=1000

22.09

Минск

СК «Люсерж»

15. Чемпионат Беларуси

удлинён.

k=1100

29.09

Минск

СКО «Немига Норд»

Зачёт по 5-ми лучшим стартам из 15-ти

Кубок Федерации среди ветеранов

группы: М 35, 45, 55, 60, Ж 35, 45, 55, 60

Наименование соревнования

Вид

Коэф.

Дата прове-

дения

Место проведения

Организатор

1.«Брестский Подснежник-2013»

классич.

k=1000

30.03

Брест

ОЦТиКДиМ,СК«Буг»

2.«Брестский Подснежник-2013»

спринт

k=1000

31.03

Брест

ОЦТиКДиМ,СК«Буг»

3.«Открытый Кубок г.Гродно-2013»

классич.

k=1000

13.04

Гродно

КСО «Кронан»

4.«Открытый Кубок г.Гродно-2013»

спринт

k=1000

14.04

Гродно

КСО «Кронан»

5. Минская майская многодневка-2013

средняя

k=1000

04.05

Березино

СК «БГУ»

6. Первенство Беларуси

классич.

k=1100

25.05

Кричев

СК «Торпедо»

7. Первенство Беларуси

классич.

k=1100

26.05

Кричев

СК «Торпедо»

8. «BOBRUISK OPEN-2013»

классич.

k=1000

13.07

Бобруйск

СТК «Меридиан»

9. «BOBRUISK OPEN-2013»

средняя

k=1000

14.07

Бобруйск

СТК «Меридиан»

10. «Мемориал П.М.Машерова-2013»

классич.

k=1000

07.09

Витебск

СК «Витязь»

11. «Мемориал П.М.Машерова-2013»

спринт

k=1000

08.09

Витебск

СК «Витязь»

12. Открытый Кубок г.Шклова

спринт

k=1000

14.09

Шклов

СК «Торпедо»

13. Гран-При Беларусь - 2013

классич.

k=1000

21.09

Минск

СК «Люсерж»

14. Гран-При Беларусь - 2013

спринт

k=1000

22.09

Минск

СК «Люсерж»

15. Чемпионат Беларуси

удлинён.

k=1100

29.09

Минск

СКО «Немига Норд»

Зачёт по 5-ти лучшим стартам из 15-ти

Кубок Федерации по велоориентированию

группы: М 21Е, Ж 21Е

Наименование соревнования

Вид

Коэф.

Дата прове-дения

Место проведения

Организатор

1. «Открытый Кубок г.Гродно-2013»

спринт

k=1000

14.04

Гродно

КСО «Кронан»

2. Чемпионат Минской обл.

средняя

k=1000

27.04

Березино

КСО «Березино

3. Чемпионат Беларуси

средняя

k=1100

01.06

Минск

КЛ «Баклан»

4. Чемпионат Беларуси

длинная

k=1100

02.06

Минск

КЛ «Баклан»

5. Фестиваль ориентирования

средняя

k=1000

04.08

Гродно

КСО «Кронан»

6. Чемпионат г.Минска

спринт

k=1000

10.08

Минск

КЛ «Баклан»

7. Чемпионат г.Минска

средняя

k=1000

11.08

Минск

КЛ «Баклан»

8. Чемпионат Гродненской обл.

спринт

k=1000

05.10

Новогрудок

КСО «Кронан»

9. «Открытый Кубок БГУ-92»

средняя

k=1000

26.10

Минск

СК «БГУ»

10.«Открытый Кубок БГУ-92»

средняя

k=1000

27.10

Минск

СК «БГУ»








Зачёт по 4-м лучшим стартам из 10-ти



Назад в раздел