Белорусская федерация ориентирования

Авторизация

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Онлайн-голосование

Лучшая карта и лучшая дистанция 2018 года

Онлайн-регистрация

Кубок «Мэта-Алькор»

Чемпионат Беларуси (средняя, длинная дистанции)

Первенство Беларуси (юноши, девушки)

Чемпионат г.Минска (средняя, длинная)


Соревнования



Поиск по сайту


Прикреплённые файлы:

ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО БЕЛАРУСИ
ПО ЛЫЖНОМУ ОРИЕНТИРОВАНИЮ `2013

Белорусская федерация ориентирования, спортивный клуб "Торпедо", клуб ориентирования "Азимут-Спартак" г.Могилев приглашают принять участие в Чемпионате и Первенстве Беларуси по лыжному ориентированию, которые состоятся в г.Могилеве с 21 по 24 февраля 2013 г.

ПОЛОЖЕНИЕ О СОРЕВНОВАНИЯХ

Бюллетень №3 (техническая информация)

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

21 февраля, четверг

до 20.00 Прибытие команд, прохождение мандатной комиссии в центре соревнований по адресу: г.Могилев, Сухаревское шоссе, профилакторий "Кировец"

22 февраля, пятница

до 12.00 Прибытие команд, прохождение мандатной комиссии

12.30 Открытие соревнований.

13.00 Соревнования на средней дистанции по группам: МЖ14,16,18, 21Е,21А.

23 февраля, суббота

12.00 Соревнования на длинной дистанции по группам: МЖ14,16,18, 21Е,21А.

24 февраля, воскресенье

11.00 Командные соревнования (эстафета 3 этапа) по группам: МЖ 14,16,18, 21.

15.00 Награждение победителей и призеров соревнований. Закрытие соревнований.

Общекомандные результаты для взрослых подводятся по 3-м лучшим результатам у мужчин и женщин на средней и длинной дистанции и по одной лучшей команде среди мужчин и женщин в эстафете.

Общекомандные результаты для юношей и девушек подводятся по 18-ти лучшим результатам на средней и длинной дистанции и по 6-ти лучшим командам в эстафете.

Определение общекомандного результата производится по наибольшей сумме очков, набранных в зачетных видах программы соревнований, согласно таблице подсчета общекомандных результатов

Место

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

Очки (лично)

Группа Е

100

97

94

91

89

87

85

83

81

80

79...

Очки(лично)

Группа А

80

77

74

71

69

67

65

83

61

60

59...

Очки (эстафета)

291

267

249

237

228

219

210

201

192

183

174..

УЧАСТНИКИ

В Чемпионате Беларуси среди мужчин, женщин принимают участие члены БФО в составах сборных команд областей и г.Минска, клубов по группам: МЖ 21Е, 21А.

В Первенстве Беларуси среди юношей, девушек принимают участие сборные команды областей и г.Минска, клубы по группам: МЖ 14,16,18.

Составы команд:

  • Чемпионат Беларуси: мужчины, женщины - состав неограничен.

  • Первенство Беларуси: юноши, девушки – состав 24 спортсмена, тренер - 3, представитель - 1. Всего 28 чел.

В личном зачете допускаются спортсмены, имеющие квалификацию не ниже 2р.

ЗАЯВКА

Техническая заявка принимается до 18 февраля 2013г. по адресу: E-mail: belmetakom@yandex.ru

  • Главный секретарь - Петрова Елена - тел. (8-033) 625 29 91, (8-044) 560-30-63

  • Главный судья - Петров Александр тел. (8-029) 648-43-58.

  • Директор соревнований - Черный Павел тел. (8-029) 632-81-55

Именную заявку, заверенную врачом диспансера, представитель команды сдает при прохождении мандатной комиссии.

Предоставление паспортов участников на мандатной комиссии – обязательно!

ОТМЕТКА

Электронная отметка SFR- system для всех групп все дни соревнований.

РАЗМЕЩЕНИЕ

  • Центр соревнований: г.Могилев Сухаревское шоссе, профилакторий "Кировец" 10 000 руб./сутки, (со своими спальными принадлежностями)

  • Гостиница стадиона "Торпедо" (20 мест) 35 000 руб./сутки,

  • Романов Игорь, тел. 8-029-333-64-36 (бронирование до 20.02)

  • Турбаза "Крыничка" г.Могилев ул.Ярославская, ( душ, кухня, 45 мест) 29 000 – 31 500 руб./сутки Тимофеев Виталий тел. (029) 711-94-83 (звонить заранее)

РАСХОДЫ

Расходы, связанные с организацией и проведением соревнований, несут организаторы соревнований. Расходы по участию команд в соревнованиях (питание, проживание, проезд) несут командирующие организации.

ЖЮРИ СОРЕВНОВАНИЙ

Роговский Виталий

Пунько Петр

Давидович Дмитрий

ИНФОРМАЦИЯ О ДИСТАНЦИЯХ

22.02.2013г. средняя дистанция

Группа

Длина, км

К-во КП

Контрольное время, мин

Масштаб карты

М21Е,М18

4,8

16

90

1:5000

Н 2,5 м

Ж21Е,18,М21А,16

3,5

13

Ж21А,16

2,1

10

М14

2,1

9

Ж14

1,8

8


23.02.2013г. длинная дистанция

Группа

Длина, км

К-во КП

Контрольное время, мин

Масштаб карты

М21Е,М18

8,4

21

150

1:7500

Н 2,5 м

Ж21Е,18,М21А,16

5,7

13

Ж21А,16

3,6

7

М14

2,6

7

Ж14

2,2

5


24.02.2013г. эстафета

Группа

Длина, км

К-во КП

Контрольное время, мин

Масштаб карты

М21 ,М18

5,2 – 5,3

14

210

1:7500
Н 2,5 м

Ж21,18, М16

4,0 – 4,1

10

Ж16, М14

2,3 – 2,4

5

Ж14

1,5 – 1,6

6

Длина дистанции посчитана путем измерения и суммирования отрезков:

технический старт — КП — финиш.


Дополнительная информация на сайте Белорусской федерации ориентирования http://www.belarus-orieпt.org



Назад в раздел