Белорусская федерация ориентирования

Авторизация

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Онлайн-голосование

Лучшая карта и лучшая дистанция 2018 года

Предстоящие соревнования

Республиканские соревнования "Командный чемпионат Белорусской федерации ориентирования"

Первенство Беларуси (юниоры, юниорки)

Чемпионат Беларуси (ветераны)

Международные соревнования "Майская многодневка 2019". Этап мирового рейтинга международной федерации ориентирования


Соревнования



Поиск по сайту


Прикреплённые файлы:

ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО БЕЛАРУСИ
ПО ЛЫЖНОМУ ОРИЕНТИРОВАНИЮ `2013

Белорусская федерация ориентирования, спортивный клуб "Торпедо", клуб ориентирования "Азимут-Спартак" г.Могилев приглашают принять участие в Чемпионате и Первенстве Беларуси по лыжному ориентированию, которые состоятся в г.Могилеве с 21 по 24 февраля 2013 г.

ПОЛОЖЕНИЕ О СОРЕВНОВАНИЯХ

Бюллетень №3 (техническая информация)

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

21 февраля, четверг

до 20.00 Прибытие команд, прохождение мандатной комиссии в центре соревнований по адресу: г.Могилев, Сухаревское шоссе, профилакторий "Кировец"

22 февраля, пятница

до 12.00 Прибытие команд, прохождение мандатной комиссии

12.30 Открытие соревнований.

13.00 Соревнования на средней дистанции по группам: МЖ14,16,18, 21Е,21А.

23 февраля, суббота

12.00 Соревнования на длинной дистанции по группам: МЖ14,16,18, 21Е,21А.

24 февраля, воскресенье

11.00 Командные соревнования (эстафета 3 этапа) по группам: МЖ 14,16,18, 21.

15.00 Награждение победителей и призеров соревнований. Закрытие соревнований.

Общекомандные результаты для взрослых подводятся по 3-м лучшим результатам у мужчин и женщин на средней и длинной дистанции и по одной лучшей команде среди мужчин и женщин в эстафете.

Общекомандные результаты для юношей и девушек подводятся по 18-ти лучшим результатам на средней и длинной дистанции и по 6-ти лучшим командам в эстафете.

Определение общекомандного результата производится по наибольшей сумме очков, набранных в зачетных видах программы соревнований, согласно таблице подсчета общекомандных результатов

Место

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

Очки (лично)

Группа Е

100

97

94

91

89

87

85

83

81

80

79...

Очки(лично)

Группа А

80

77

74

71

69

67

65

83

61

60

59...

Очки (эстафета)

291

267

249

237

228

219

210

201

192

183

174..

УЧАСТНИКИ

В Чемпионате Беларуси среди мужчин, женщин принимают участие члены БФО в составах сборных команд областей и г.Минска, клубов по группам: МЖ 21Е, 21А.

В Первенстве Беларуси среди юношей, девушек принимают участие сборные команды областей и г.Минска, клубы по группам: МЖ 14,16,18.

Составы команд:

  • Чемпионат Беларуси: мужчины, женщины - состав неограничен.

  • Первенство Беларуси: юноши, девушки – состав 24 спортсмена, тренер - 3, представитель - 1. Всего 28 чел.

В личном зачете допускаются спортсмены, имеющие квалификацию не ниже 2р.

ЗАЯВКА

Техническая заявка принимается до 18 февраля 2013г. по адресу: E-mail: belmetakom@yandex.ru

  • Главный секретарь - Петрова Елена - тел. (8-033) 625 29 91, (8-044) 560-30-63

  • Главный судья - Петров Александр тел. (8-029) 648-43-58.

  • Директор соревнований - Черный Павел тел. (8-029) 632-81-55

Именную заявку, заверенную врачом диспансера, представитель команды сдает при прохождении мандатной комиссии.

Предоставление паспортов участников на мандатной комиссии – обязательно!

ОТМЕТКА

Электронная отметка SFR- system для всех групп все дни соревнований.

РАЗМЕЩЕНИЕ

  • Центр соревнований: г.Могилев Сухаревское шоссе, профилакторий "Кировец" 10 000 руб./сутки, (со своими спальными принадлежностями)

  • Гостиница стадиона "Торпедо" (20 мест) 35 000 руб./сутки,

  • Романов Игорь, тел. 8-029-333-64-36 (бронирование до 20.02)

  • Турбаза "Крыничка" г.Могилев ул.Ярославская, ( душ, кухня, 45 мест) 29 000 – 31 500 руб./сутки Тимофеев Виталий тел. (029) 711-94-83 (звонить заранее)

РАСХОДЫ

Расходы, связанные с организацией и проведением соревнований, несут организаторы соревнований. Расходы по участию команд в соревнованиях (питание, проживание, проезд) несут командирующие организации.

ЖЮРИ СОРЕВНОВАНИЙ

Роговский Виталий

Пунько Петр

Давидович Дмитрий

ИНФОРМАЦИЯ О ДИСТАНЦИЯХ

22.02.2013г. средняя дистанция

Группа

Длина, км

К-во КП

Контрольное время, мин

Масштаб карты

М21Е,М18

4,8

16

90

1:5000

Н 2,5 м

Ж21Е,18,М21А,16

3,5

13

Ж21А,16

2,1

10

М14

2,1

9

Ж14

1,8

8


23.02.2013г. длинная дистанция

Группа

Длина, км

К-во КП

Контрольное время, мин

Масштаб карты

М21Е,М18

8,4

21

150

1:7500

Н 2,5 м

Ж21Е,18,М21А,16

5,7

13

Ж21А,16

3,6

7

М14

2,6

7

Ж14

2,2

5


24.02.2013г. эстафета

Группа

Длина, км

К-во КП

Контрольное время, мин

Масштаб карты

М21 ,М18

5,2 – 5,3

14

210

1:7500
Н 2,5 м

Ж21,18, М16

4,0 – 4,1

10

Ж16, М14

2,3 – 2,4

5

Ж14

1,5 – 1,6

6

Длина дистанции посчитана путем измерения и суммирования отрезков:

технический старт — КП — финиш.


Дополнительная информация на сайте Белорусской федерации ориентирования http://www.belarus-orieпt.org



Назад в раздел