Авторизация
Предстоящие соревнования
Республиканские соревнования "Брестский подснежник"
06.04.2024
Областной спортивный праздник «Весенний компас-2024»
Онлайн-регистрация
Республиканские соревнования "Короли спринта"
12.04.2024
Республиканские соревнования «Гродненская лесная многодневка»
Соревнования
- 2019 год
- 2018 год
- 2017 год
-
2016 год
- 11 - 13 ноября Открытый кубок Минской области по спортивному ориентированию «Березино - 2016»
- 5 - 6 ноября Брестский Рогейн-2016
- 29 - 30 октября Белая Русь - 2016
- 22 - 23 октября Открытый Кубок Могилева-2016
- 21 - 23 октября Открытый Чемпионат Гродненской области
- 8 - 9 октября БГУ-95
- 7 - 9 октября Открытый Кубок Гомельской области по спортивному ориентированию «Золотая осень»
- 2 октября Чемпионат Беларуси на удлиненных дистанциях
- 1 октября Minsk Sprint Relay
- 24 - 25 сентября Silwan Liuks Park Races – 2016
- 17 - 18 сентября «Гран-При Беларусь 2016»
- 9 - 11 сентября XXXV открытые соревнования по спортивному ориентированию, посвященных памяти П.М.Машерова
- 2 - 4 сентября Чемпионат Беларуси на средней и длинной дистанциях
- 26 - 28 августа «Слуцк - 2016»
- 20 - 21 августа Открытый кубок «Мэта-Алькор
- 31 июля - 1 августа Silwan Liuks Park Races
- 29 - 31 июля Фестиваль ориентирования- 2016
- 23 - 24 июля Чемпионат Беларуси по велоориентированию – 2016
- 16 - 17 июля Открытый кубок КО «БГУ»
- 2 - 3 июля Чемпионат Могилевской области
- 2 - 3 июля Чемпионат г. Минска по велоориентированию
- 18 - 19 июня Чемпионат г. Минска
- 13 - 16 июня Первенство Республики Беларусь по спортивному ориентированию среди юношей и девушек
- 10 - 12 июня Чемпионат минской области по велосипедному ориентированию
- 3 - 5 июня Кубок Республики Беларусь среди клубов
- 20 - 22 мая Командный Чемпионат Беларуси
- 13 - 15 мая Открытый кубок г. Шклова-2016
- 6 - 8 мая Чемпионат Беларуси на спринтерских дистанциях и эстафете
- 28 апреля - 1 мая Майская Многодневка 2016
- 28 апреля - 1 мая Первенство Беларуси среди детско-юношеских спортивных школ по спортивному ориентированию
- 22 - 24 апреля Республиканские соревнования «Фестиваль неолимпийских видов спорта среди студентов» по спортивному ориентированию
- 22 - 24 апреля Открытое первенство Гомельской области по спортивному ориентированию
- 15 - 17 апреля Открытый кубок г. Гродно 2016
- 9 - 10 апреля Silwan Liuks Park Races – 2016
- 2 апреля Открытый Чемпионат БФО по ночному ориентированию
- 25 - 27 марта Брестский подснежник 2016
- 20 марта Открытие сезона «ВЕСНА - 2016»
- 6 марта Чемпионат Могилевской Области по лыжному ориентированию
- 19 - 21 февраля Чемпионат Беларуси по лыжному ориентированию
- 18 - 21 февраля Первенство Республики Беларусь по лыжному ориентированию
- 5 - 7 февраля Кубок Беларуси по лыжному ориентированию
- 30 - 31 января Чемпионат Минска по лыжному ориентированию
-
2015 год
- 31 октября - 1 ноября Чемпионат Республики Беларусь по рогейну
- 23 - 25 октября Открытый чемпионат Гродненской области
- 10 - 11 октября БГУ-94
- 4 октября Чемпионат Беларуси на удлиненных дистанциях
- 3 октября Mixed Sprint Relay
- 26 - 27 сентября Немига-2015
- 18 - 20 сентября Кубок Республики Беларусь по спортивному ориентированию среди детско-юношеских команд
- 11 - 13 сентября Кубок Беларуси среди клубов
- 4 - 6 сентября Мемориал Машерова
- 21 - 23 августа Чемпионат Республики Беларуси на средней и длинной дистанциях
- 15 - 16 августа Кубок «Мэта-Алькор»
- 1 - 2 августа Открытое первенство Гомельской области по велоориентированию
- 24 - 26 июля Фестиваль ориентирования
- 18 - 19 июля Чемпионат Могилевской области
- 11 - 12 июля Чемпионат г. Минска по велоориентированию – 2015
- 10 - 12 июля BOBRUISK OPEN-2015
- 6 - 8 июля Первенство Республики Беларусь по спортивному ориентированию среди юношей и девушек
- 3 июля Мини-ориентирование, посвященное Дню независимости Республики Беларусь
- 12 - 14 июня Чемпионат минской области по велоориентированию
- 6 - 7 июня Чемпионат г. Минска
- 22 - 24 мая Чемпионат Беларуси на спринтерских дистанциях и в эстафете
- 15 - 17 мая Командный Чемпионат Беларуси
- 8 - 10 мая Кубок Шклова-2015
- 30 апреля - 3 мая Майская Многодневка 2015
- 30 апреля - 2 мая Первенство Беларуси среди ДЮСШ
- 25 - 26 апреля Республиканская универсиада по спортивному ориентированию
- 24 - 26 апреля Открытое первенство Гомельской области по спортивному ориентированию
- 16 - 20 апреля Открытый международный матч юношеских команд по спортивному ориентированию
- 16 - 19 апреля Открытый кубок города Гродно – 2015
- 11 апреля Чемпионат БФО по ночному ориентированию
- 9 - 11 апреля Открытое Первенство Могилевской области по спортивному ориентированию
- 26 - 29 марта Брестский подснежник – 2015
- 26 февраля - 1 марта Чемпионат Республики Беларусь по лыжному ориентированию
- 26 февраля - 1 марта Первенство Республики Беларусь по лыжному ориентированию
- 30 января - 1 февраля Кубок Беларуси по лыжному ориентированию
-
2014 год
- 31 октября - 1 ноября Открытый Чемпионат Оршанского района, посвященный памяти Ю.Купавы
- 25 - 26 октября БГУ 93
- 17 - 19 октября Кубок области "Золотая осень - 2014"
- 28 сентября Чемпионат Беларуси на удлиненных дистанциях (марафон)
- 19 - 20 сентября 50-летие ориентирования в Беларуси
- 12 - 14 сентября Кубок Беларуси среди клубов
- 5 - 7 сентября Мемориал Машерова
- 22 - 24 августа Чемпионат Беларуси на средней и длинной дистанциях
- 15 - 17 августа Фестиваль ориентирования - 2014
- 8 - 10 августа Чемпионат Республики Беларусь по рогейну - 2014
- 1 - 3 августа Чемпионат Беларуси на спринтерских дистанциях и в эстафете
- 25 - 27 июля Чемпионат Беларуси по велоориентированию
- 4 - 6 июля BOBRUISK OPEN-2014
- 3 - 4 июля Чемпионат г.Минска по велоориентированию
- 28 - 29 июня Памяти друзей-ориентировщиков
- 27 - 29 июня Чемпионат минской области по велоориентированию
- 13 - 15 июня Первенство Беларуси среди юношей и девушек
- 17 - 18 мая Открытый чемпионат БФО по ночному ориентированию
- 9 - 11 мая Командный Чемпионат Беларуси
- 9 - 11 мая Первенство Беларуси юниоры, юниорки
- 29 апреля - 1 мая Майская Многодневка 2014
- 11 - 13 апреля Первенство Беларуси среди ДЮСШ
- 10 - 13 апреля Открытый кубок города Гродно – 2014
- 27 - 30 марта Брестский подснежник – 2014
- 6 - 9 февраля Чемпионат и первенство Беларуси по лыжному ориентированию 2014
-
2013 год
- 2 - 3 ноября Белая русь-2013
- 24 - 27 октября БГУ-92
- 12 - 13 октября Открытый Кубок Белорусского Национального Технического Университета
- 4 - 6 октября Чемпионат Гродненской области
- 29 сентября Чемпионат Беларуси на удлиненных дистанциях
- 21 - 22 сентября ГранПри Беларусь 2013
- 20 - 22 сентября Кубок Республики Беларусь по спортивному ориентированию среди детско-юношеских команд
- 13 - 15 сентября Кубок г.Шклова-2013
- 6 - 8 сентября Мемориал Машерова
- 30 августа - 1 сентября Кубок Беларуси среди клубов
- 16 - 18 августа Чемпионат Беларуси на средних и длинных дистанциях
- 10 - 11 августа Чемпионат города Минска по MTBO
- 2 - 4 августа Фестиваль ориентирования
- 12 - 14 июля BOBRUISK OPEN-2013
- 14 - 16 июня Первенство Беларуси среди юношей и девушек
- 1 - 2 июня Чемпионат РБ по велоориентированию
- 24 - 26 мая Командный чемпионат Беларуси и Первенство Беларуси среди юниоров, ветеранов
- 17 - 19 мая Балтийские игры
- 10 - 12 мая Чемпионат Беларуси на спринтерских дистанциях и в эстафете
- 3 - 5 мая Минская майская многодневка - 2013
- 2 - 5 мая Первенство Беларуси среди ДЮСШ
- 12 - 14 апреля Открытый Кубок Гродно 2013
- 28 - 31 марта Брестский подснежник
- 22 - 24 февраля Чемпионат и Первенство по л/о
- 25 - 27 января Кубок Беларуси по л/о
-
2012 год
- 6 - 7 октября Первенство РБ по спортивному ориентированию на велосипедах
- 30 сентября ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ на удлиненных дистанциях (марафон)
- 30 сентября Чемпионат Беларуси
- 8 - 9 сентября Чемпионат Беларуси
- 18 - 19 августа Кубок Беларуси
- 31 мая - 3 июня Чемпионат Беларуси
- 11 - 13 мая Командный Чемпионат
- 29 апреля - 1 мая Майская многодневка
- 12 - 15 апреля Кубок Гродно
- 30 марта - 1 апреля Брестский подснежник
- 2 - 4 марта Чемпионат Беларуси
- Календарь на 2012 год
- 2011 год
-
2010 год
- 3 октября Чемпионат Беларуси на удлиненных дистанциях
- 17 - 19 сентября Кубок среди детско-юношеских команд
- 11 - 12 сентября Кубок Шклова
- 4 - 5 сентября Чемпионат Беларуси по спринту и Мемориал Машерова
- 27 - 29 августа Чемпионат на средних, длинных дистанциях и в эстафете
- 23 - 25 июля О-Селява
- 19 - 29 июля Семинар составителей карт
- 17 - 18 июля Кубок клубов
- 1 - 4 июля Юношеское первенство Беларуси
- 15 - 16 мая Командный чемпионат
- 30 апреля - 2 мая Майская многодневка
- 16 - 18 апреля Открытый Кубок Гродно
- 2 - 4 апреля Брестский подснежник
- 26 - 28 февраля Чемпионат по лыжн. ориентированию
- 30 - 31 января Кубок по лыжн. ориентированию
- Календарь на 2010 год
- Кубок БФА
-
2009 год
- 25 - 26 июля Кубок Беларуси
- 11 - 12 июля Бобруйск-open
- 5 - 7 июня Чемпионат Беларуси
- 30 - 31 мая Чемпионат Балтийских стран
- 15 - 17 мая Командный чемпионат
- 10 мая Кубок Минской области
- 1 - 3 мая Майская многодневка
- 17 - 19 апреля Кубок Гродно
- 3 - 5 апреля Брестский подснежник
- 25 марта - 9 мая Зеленый стадион
- 21 - 22 марта Весна
- 13 - 15 марта УТС для кандидатов в сборную
- 13 - 15 февраля Чемпионат и Первенство по лыжн. ориентированию
- 7 - 8 февраля Кубок по лыжн. ориентированию
- Календарь на 2009 год
- Кубок БФА
-
2008 год
- 28 декабря Новогодняя игра
- 17 - 19 октября Кубок БНТУ
- 10 - 11 октября Надежда
- 5 октября Марафон
- 26 - 28 сентября БГУ-87
- 13 - 14 сентября Белая Русь
- 6 - 7 сентября Мемориал Машерова
- 30 - 31 августа Кубок Торпедо
- 17 августа Чемпионат РБ, спринт
- 2 - 3 августа Кубок клубов
- 19 - 20 июля Чемпионат Полоцка
- 3 - 5 июля Бобруйск
- 6 - 8 июня Чемпионат Беларуси
- Календарь 2008
- Кубок БФА
Поиск по сайту
- ПоложениеЧРБло.doc (146.0 Кб)
ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО БЕЛАРУСИ
ПО ЛЫЖНОМУ ОРИЕНТИРОВАНИЮ `2013
Белорусская федерация ориентирования, спортивный клуб "Торпедо", клуб ориентирования "Азимут-Спартак" г.Могилев приглашают принять участие в Чемпионате и Первенстве Беларуси по лыжному ориентированию, которые состоятся в г.Могилеве с 21 по 24 февраля 2013 г.
ПОЛОЖЕНИЕ О СОРЕВНОВАНИЯХ
ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ
21 февраля, четверг
до 20.00 Прибытие команд, прохождение мандатной комиссии в центре соревнований по адресу: г.Могилев, Сухаревское шоссе, профилакторий "Кировец"
22 февраля, пятница
до 12.00 Прибытие команд, прохождение мандатной комиссии
12.30 Открытие соревнований.
13.00 Соревнования на средней дистанции по группам: МЖ14,16,18, 21Е,21А.
23 февраля, суббота
12.00 Соревнования на длинной дистанции по группам: МЖ14,16,18, 21Е,21А.
24 февраля, воскресенье
11.00 Командные соревнования (эстафета 3 этапа) по группам: МЖ 14,16,18, 21.
15.00 Награждение победителей и призеров соревнований. Закрытие соревнований.
Общекомандные результаты для взрослых подводятся по 3-м лучшим результатам у мужчин и женщин на средней и длинной дистанции и по одной лучшей команде среди мужчин и женщин в эстафете.
Общекомандные результаты для юношей и девушек подводятся по 18-ти лучшим результатам на средней и длинной дистанции и по 6-ти лучшим командам в эстафете.
Определение общекомандного результата производится по наибольшей сумме очков, набранных в зачетных видах программы соревнований, согласно таблице подсчета общекомандных результатов
Место |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
Очки (лично) Группа Е |
100 |
97 |
94 |
91 |
89 |
87 |
85 |
83 |
81 |
80 |
79... |
Очки(лично) Группа А |
80 |
77 |
74 |
71 |
69 |
67 |
65 |
83 |
61 |
60 |
59... |
Очки (эстафета) |
291 |
267 |
249 |
237 |
228 |
219 |
210 |
201 |
192 |
183 |
174... |
УЧАСТНИКИ
В Чемпионате Беларуси среди мужчин, женщин принимают участие члены БФО в составах сборных команд областей и г.Минска, клубов по группам: МЖ 21Е, 21А.
В Первенстве Беларуси среди юношей, девушек принимают участие сборные команды областей и г.Минска, клубы по группам: МЖ 14,16,18.
Составы команд:
-
Чемпионат Беларуси: мужчины, женщины - состав неограничен.
-
Первенство Беларуси: юноши, девушки – состав 24 спортсмена, тренер - 3, представитель - 1. Всего 28 чел.
В личном зачете допускаются спортсмены, имеющие квалификацию не ниже 2р.
ЗАЯВКА
Техническая заявка принимается до 18 февраля 2013г. по адресу: E-mail: belmetakom@yandex.ru
-
Главный секретарь - Петрова Елена - тел. (8-029) 625 29 91
-
Главный судья - Петров Александр тел. (8-029) 648-43-58.
-
Директор соревнований - Черный Павел тел. (8-029) 632-81-55
Именную заявку, заверенную врачом диспансера, представитель команды сдает при прохождении мандатной комиссии.
Предоставление паспортов участников на мандатной комиссии – обязательно!
ОТМЕТКА
Электронная отметка SFR- system для всех групп все дни соревнований.
РАЗМЕЩЕНИЕ
-
Центр соревнований: г.Могилев Сухаревское шоссе, профилакторий "Кировец" 15 000 руб./сутки, (со своими спальными принадлежностями)
-
Гостиница стадиона "Торпедо" (20 мест) 35 000 руб./сутки,
-
Романов Игорь, тел. 8-029-333-64-36 (бронирование до 20.02)
-
Турбаза "Крыничка" г.Могилев ул.Ярославская, ( душ, кухня, 45 мест) 29 000 – 31 500 руб./сутки Тимофеев Виталий тел. (029) 711-94-83 (звонить заранее)
РАСХОДЫ
Расходы, связанные с организацией и проведением соревнований, несут организаторы соревнований. Расходы по участию команд в соревнованиях (питание, проживание, проезд) несут командирующие организации.
Дополнительная информация на сайте Белорусской федерации ориентирования http://www.belarus-orieпt.org
Назад в раздел